Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Друзья/Friends
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
ElenaV
13 июля 2012, 07:36

mirnyiatom78 написал: Ну-ка, хотя бы пару примеров  Потому как "Джо не делится едой" - это уже хрестоматийное!

Это стало хрестоматийным только с середины 10го сезона. Навскидку примеры (без серий, т.к. не помню): Фиби, потерявшая работу, как-то просит у Джо, сидящего в кафе, полбулки и глоток кофе, которые потом сливает в термос; с Чендлером он делится супергамбургером, чтобы доказать свою дружбу после "спасения Росса от газов", правда, хватает его дружбы только на один укус; дает беременной Фиби откусить бутер с мясом, а потом прелагает не есть мясо вместо нее; в самом начале кормил подружку, чьего "брата" охмурила Моника, куриными крылышками со своей тарелки. tongue.gif До истерик у него раньше точно не доходило, разве что, тут обострение какое случилось. tongue.gif
amosk
13 июля 2012, 13:24
Про Джо и еду - это была гипербола, худ. прием, чтобы показать его тесные интимные отношения с едой.
ElenaV
13 июля 2012, 13:37

amosk написал: Про Джо и еду - это была гипербола, худ. прием, чтобы показать его тесные интимные отношения с едой.

А так их, типа, не видно было? 3d.gif
Cara
13 июля 2012, 15:15

ElenaV написала: А так их, типа, не видно было? 

Ага, совсем не видно. Как раз смотрела недавно серию с Днем благодарения, индейкой и штанами для беременных. 3d.gif
amosk
13 июля 2012, 20:11

ElenaV написала:
А так их, типа, не видно было? 3d.gif

Я имел в виду все такие эпизоды, а не какой-то конкретный smile.gif
ElenaV
17 июля 2012, 23:14
Замечания по финальной серии:

Разве принято подсаживаться без спроса в такси с пассажиром? Когда Росс и Фиби рванули в аэропорт за Рейчел, к ним подсел мужик и назвал адрес, а они начали лепить глупые отмазки: "это не настоящее такси" и т.п. Могли бы просто сказать, что пассажир уже есть (Росс) и ему в другую сторону.

Рейчел, видимо, полетела во Францию на русском самолете. tongue.gif На борту был изображен флаг Франции с полосками в неправильном порядке: как у нашего, только вверх ногами, тогда как у французского белая полоса посередине.
ElenaV
17 июля 2012, 23:28
Вот и завершился очередной круг. Снова грустно и кажется, что больше ни разу не включу, ибо и так все знаю наизусть. Но сама понимаю, что будет иначе.

Этот просмотр был необычным и особенно интересным, т.к. было с кем поделиться своими наблюдениями. От души благодарю всех, кто поддержал мое начинание своими комментариями и интересными дополнениями. А также поздравляю тех, кто с нетерпением ожидал, когда же кончится это безобразие. 3d.gif The End.

user posted image
amosk
18 июля 2012, 01:06

ElenaV написала: Вот и завершился очередной круг. Снова грустно и кажется, что больше ни разу не включу, ибо и так все знаю наизусть. Но сама понимаю, что будет иначе.

Рекомендую Coupling - ржаки на уровне Друзей, с коликами smile.gif

Cara
18 июля 2012, 01:46

amosk написал:Coupling - ржаки на уровне Друзей, с коликами

user posted image
ElenaV
18 июля 2012, 07:36

Т.е. не стОит?
bakrik
18 июля 2012, 09:56

amosk написал: Рекомендую Coupling - ржаки на уровне Друзей, с коликами

Здесь на религиозном уровне считают, что Каплинг - УГ, по сравнению с сабжем. И не пытайся biggrin.gif
amosk
18 июля 2012, 13:10

Oh common smile.gif
Cara
18 июля 2012, 13:16

ElenaV написала: Т.е. не стОит?

Если в двух словах, то да. wink.gif

bakrik написал: Здесь на религиозном уровне считают, что Каплинг - УГ, по сравнению с сабжем

Вовсе нет.

amosk написал: Oh common

Не знаю, что ты хотел этим сказать, но тот прекарсный смайл полностью отражает мою реакцию на Coupling, я честно пыталась, посмотрела целых пять серий, но не шмогла. redface.gif 3d.gif
amosk
18 июля 2012, 13:19

bakrik написал:
Здесь на религиозном уровне считают, что Каплинг - УГ, по сравнению с сабжем. И не пытайся biggrin.gif

Пусть считают, мое отношение не зависит от общественого мнения.
Coupling и Friends - два самых ржачных сериала в моем рейтинге, дальше идет TBBT.
А например всякие Green Wing в этом рейтинге - в самом конце.
ElenaV
18 июля 2012, 13:20

amosk написал: Oh common

Cara написала: Не знаю, что ты хотел этим сказать

Наверно, "Oh, comе on". wink.gif
amosk
18 июля 2012, 13:25

ElenaV написала:
Т.е. не стОит?

Стоит-стоит.
Тем более он короткий - 4 сезона по 6-10 серий smile.gif
amosk
18 июля 2012, 13:26

ElenaV написала:

Наверно, "Oh, comе on". wink.gif

Точно smile.gif
bakrik
18 июля 2012, 13:38

Cara написала: Вовсе нет.

Именно, что да.

Cara написала:  я честно пыталась, посмотрела целых пять серий, но не шмогла.   

А может до других дойдет, зачем же так сразу отговаривать?
Cara
18 июля 2012, 15:06

bakrik написал: Именно, что да.

Кто-то из тех, кому не понравился Coupling, тебе сам об этом рассказал? Если нет, то это лишь твои домыслы.

bakrik написал: А может до других дойдет

Какая прелесть, оказывается эта тупость и пошлятина до меня просто не дошла. biggrin.gif

bakrik написал: зачем же так сразу отговаривать?

Значит уговаривать смотреть можно, а отговаривать нельзя, что за дискриминация. redface.gif
bakrik
18 июля 2012, 16:43

Cara написала: Кто-то из тех, кому не понравился Coupling, тебе сам об этом рассказал? Если нет, то это лишь твои домыслы.

Я как бы тред читал biggrin.gif

Cara написала: Какая прелесть, оказывается эта тупость и пошлятина до меня просто не дошла. 

Явно не дошла. Бывает.

Cara написала: Значит уговаривать смотреть можно, а отговаривать нельзя, что за дискриминация. 

А можно отговаривать смотреть Друзей? Ссылаясь на слащавость и сахарность оных? biggrin.gif У тебя аргументы того же уровня.
Cara
18 июля 2012, 16:52

bakrik написал: А можно отговаривать смотреть Друзей? Ссылаясь на слащавость и сахарность оных?

Можно. Только зачем?

bakrik написал: Явно не дошла. Бывает.

Интеллектом видать не вышла, чтобы таким шедевром сполна насладиться, пичаль. frown.gif

bakrik написал: У тебя аргументы того же уровня.

Других для Coupling у меня нет, он не достоин даже упоминания в этом треде. 3d.gif *вот теперь можно говорить про религиозный уровень и прочую ерунду*
bakrik
18 июля 2012, 16:56

Cara написала: Можно. Только зачем?

Вот и я удивился.

Cara написала: Интеллектом видать не вышла, чтобы таким шедевром сполна насладиться, пичаль.

Не знаю, тебе виднее tongue.gif

Cara написала: Других для Coupling у меня нет, он не достоин даже упоминания в этом треде.  *вот теперь можно говорить про религиозный уровень и прочую ерунду*

Изначально можно было.
Inventor
18 июля 2012, 16:58

bakrik написал:

Нет, не так. Некоторые на религиозном уровне считают, что Каплинг это сверхюмор. Более того, мониторят все сериальные треды на предмет упоминания этого шедевра и при каждом упоминании начинают яростно доказывать, что те, кому не понравился этот юмор уровня дебильных озабоченных подростков, просто тупые, раз не могут понять это шедевр biggrin.gif
Cara
18 июля 2012, 17:05

bakrik написал: Вот и я удивился.

Удивился почему поклонники Друзей отговаривают смотреть совершенный в своей дебильности Coupling? Тут ничем помочь не могу, простите.

Inventor написал:

biggrin.gif adore.gif
Джо Старр
18 июля 2012, 17:07
Я сериал этот глянуть и так собирался, но после таких очередных оживленных дебатов точно в ближайшее время посмотрю. smile.gif
bakrik
18 июля 2012, 17:08

Inventor написал: юмор уровня дебильных озабоченных подростков

haha.gif haha.gif haha.gif Пеши исчо biggrin.gif
Джо Старр
18 июля 2012, 17:10
Кстати, если нечего делать и ищите такой же длинный (11 сезонов) сериал с таким же качественным юмором как в "Друзьях" смотрите "Фрейзера". Тем более, что сейчас это стало проще. Его на рутрекере переводит hvblack очень качественно (сабы). Еще не все сезоны, но уже прилично переведено. Плюс первые три сезона есть в какой-то тв-шной озвучке.
Cara
18 июля 2012, 17:13

Джо Старр написал: Я сериал этот глянуть и так собирался, но после таких очередных оживленных дебатов точно в ближайшее время посмотрю. 

И обязательно, обязательно сообщи как он тебе, безразличных быть не может, только адское противостояние. biggrin.gif
Джо Старр
18 июля 2012, 17:18

Cara написала:
И обязательно, обязательно сообщи как он тебе, безразличных быть не может, только адское противостояние.  biggrin.gif

Я правильно понял и русских сабов к этому шедевру нет?
Inventor
18 июля 2012, 17:25

Джо Старр написал: Я сериал этот глянуть и так собирался, но после таких очередных оживленных дебатов точно в ближайшее время посмотрю.

Ой, боюсь я за тебя. Ещё, чего доброго, присоеденишься к этим сектантам biggrin.gif
Cara
18 июля 2012, 17:26

Джо Старр написал: Я правильно понял и русских сабов к этому шедевру нет?

Емнип, только для 1х01.
amosk
18 июля 2012, 18:20

Inventor написал:
Нет, не так. Некоторые на религиозном уровне считают, что Каплинг это сверхюмор. 

Рекомендовать "посмотреть" и рекомендовать "не смотреть" это два совершенно разных подхода.
И если первый - это информирование о сериале на который стоит обратить внимание, не более того, то второй - это принятие за человека решения, что ему интересно, а что нет, что там пошлость что тупость, а что нет - как раз именно то, чем занимаются основные религии - морализаторство. А учитывая уровень ханжества в обществе я например с большим недоверием отношусь к мнению людей, кричащих о пошлости.

Поэтому не надо обобщать свой опыт на других, т.к. у всех разные критерии оценки.
Если человек посмотрит хотя бы пару серий (в случае с Coupling этого достаточно) - он сам и без ваших эпитетов поймет нравится ли ему или нет.
amosk
18 июля 2012, 18:25

Джо Старр написал:
Я правильно понял и русских сабов к этому шедевру нет?

Там в сабах язык простой.
А вот на слух ... После простой как 5 копеек американской речи в Друзьях, я английский из Каплинг стал более менее различать только через серий 10.
Cara
18 июля 2012, 18:28

amosk написал: как раз именно то, чем занимаются основные религии - морализаторство

Да при чем тут морализаторство, если это элементарно не смешно? wink.gif
amosk
18 июля 2012, 18:37

Cara написала:
Да при чем тут морализаторство, если это элементарно не смешно?  wink.gif

Выходит - просто не смешно.
А "тупость и пошлятина" - это что если не морализаторство?
Cara
18 июля 2012, 18:41

amosk написал: А "тупость и пошлятина" - это что если не морализаторство?

Это мои сугубо личные впечатления, я их никому не навязываю и полагаю, что тот, кто спрашивал смотреть/не смотреть вполне в состоянии сам для себя решить этот вопрос.
Inventor
18 июля 2012, 18:55

amosk написал: И если первый - это информирование о сериале на который стоит обратить внимание, не более того, то второй - это принятие за человека решения, что ему интересно, а что нет, что там пошлость что тупость, а что нет - как раз именно то, чем занимаются основные религии - морализаторство.

т.е. рекомендовать человеку посмотреть что-либо - это нормально, а рекомендовать не смотреть что-либо это принятие решения за человека, морализаторство и ханжество?
amosk
18 июля 2012, 19:14

Inventor написал:
т.е. рекомендовать человеку посмотреть что-либо - это нормально, а рекомендовать не смотреть что-либо это принятие решения за человека, морализаторство и ханжество?

Если вы при этом сравниваете тех кому сериал нравится с "дебильными озабоченными подростками" - то да.
Inventor
18 июля 2012, 19:18

amosk написал:
Если вы при этом сравниваете тех кому сериал нравится с "дебильными озабоченными подростками" - то да.

Ты вроде изначально говорил, что само действие "советовать не смотреть" это уже само по себе означает принятие за человека решения и морализаторство.
amosk
18 июля 2012, 19:29

Inventor написал:
Ты вроде изначально говорил, что само действие "советовать не смотреть" это уже само по себе означает принятие за человека решения и морализаторство.

"Не смотреть" обычно советуют в агрессивной форме (на ваших двух примерах очень неплохо видно), и обычно это делают люди обладающие некой формой авторитета в сообществе.
На впечатлительного, зависящего от общественного мнения человека это может повлиять при принятии им решения не смотреть (даже если он изначально собирался посмотреть).
Inventor
18 июля 2012, 19:38

amosk написал: "Не смотреть" обычно советуют в агрессивной форме

В агрессивной форме? Сколько помню этот форум, при каждом упоминании того, что кому-то не понравился Каплинг по сравнению с Друзьями, приходят люди и начинают объяснять, что до вас просто не дошёл этот шикарный юмор. т.е. не рассматривается даже возможность того, что юмор мог дойти, но просто по каким-то причинам не понравиться. Тут именно что "раз тебе не понравилось, значит ты тупой и к тебе не дошло".
Это как раз сильнее всего влияет на тех людей, которым важно общественное мнение. Они же не хотят быть тупыми в глазах общества, поэтому никогда уже не признаются, если они посмотрели и им не понравилось.
Cara
18 июля 2012, 19:41

amosk написал: На впечатлительного, зависящего от общественного мнения человека это может повлиять при принятии им решения не смотреть (даже если он изначально собирался посмотреть)

Это его проблемы. Я высказываю свое мнение, не думая о том, что чья-то неокрепшая психика от этого страдает, уж простите.

amosk написал: "Не смотреть" обычно советуют в агрессивной форме

Интересно, как же тогда назвать форму, в которой пишутся посты в ПЖ. redface.gif biggrin.gif
Джо Старр
18 июля 2012, 19:57
А чего все так возбудились? Вроде это ж не ветка Coupling? Ну кто-то порекомендовал сериал, кто-то не согласился с этой рекомендацией - нафига в очередной раз доказывать, что это шикарное шоу? Точнее нафига это делать тут? Или что, его снова сравнивают с "Друзьями"?
amosk
18 июля 2012, 19:59

Inventor написал:
Это как раз сильнее всего влияет на тех людей, которым важно общественное мнение. Они же не хотят быть тупыми в глазах общества, поэтому никогда уже не признаются, если они посмотрели и им не понравилось.

Важно не общественное мнение, а понравился тебе сериал или нет.
Если ты не посмотрел - никогда не узнаешь.
Поэтому агрессивно советовать смотреть - безвредно, а агрессивно советовать не смотреть - вредно.
Про мотивацию агрессии у тех кто против я уже выше писал.
А мотивация у тех кто за - это в большинстве ответная реакция на агрессию с той стороны.
Я еще ни разу не видел чтобы совет посмотреть начинался с обливания грязью тех кто не хочет смотреть.
Все сотни и тысячи случаев таких флеймов в форумах происходили по такой схеме:
- посмотрите ХХХ
- не смотрите ХХХ это фигня для тупых
- ни фига, тупые - это те кто не понял ХХХ
- и т.д. на N страниц

Очень редко бывает так:
- посмотрите ХХХ
- не смотрите ХХХ
- (топик в архиве)

amosk
18 июля 2012, 20:00

Джо Старр написал: А чего все так возбудились? Вроде это ж не ветка Coupling? Ну кто-то порекомендовал сериал, кто-то не согласился с этой рекомендацией - нафига в очередной раз доказывать, что это шикарное шоу? Точнее нафига это делать тут? Или что, его снова сравнивают с "Друзьями"?

Я его посоветовал именно потому что увидел прямую аналогию в разделении ролей и характеров между персонажами.
Inventor
18 июля 2012, 20:00

Джо Старр написалТочнее нафига это делать тут

Так как у Каплинга нет своей темы, исторически сложилось так, что его обсуждают в теме Друзей smile.gif
Inventor
18 июля 2012, 20:05

amosk написал:

- посмотрите ХХХ
- не смотрите ХХХ это фигня для тупых
- ни фига, тупые - это те кто не понял ХХХ
- и т.д. на N страниц

При прошлых обсуждениях было примерно так.
- Я посмотрел Каплинг ХХХ и мне было не смешно.
- Значит ты тупой и к тебе просто не дошло.
amosk
18 июля 2012, 20:07

Inventor написал:
При прошлых обсуждениях было примерно так.
- Я посмотрел Каплинг ХХХ и мне было не смешно.
- Значит ты тупой и к тебе просто не дошло.

Уверен, вы и на это обсуждение точно так будете ссылаться smile.gif
Cara
18 июля 2012, 20:08

Джо Старр написал: Или что, его снова сравнивают с "Друзьями"?

Зачем-то сравнивают, да. А еще говорят ©, что это их аналог, но только с тонким английским юмором.
Inventor
18 июля 2012, 20:15

amosk написал:
Уверен, вы и на это обсуждение точно так будете ссылаться

А с какой фразы, на твой взгляд, началось агрессивное обсуждение на этой странице? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»