Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Друзья/Friends
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Vasillyy
13 августа 2010, 17:55

ИВА написала:В принципе, на мой взгляд, перевод СТС неплох. С ним другая засада. СТС довольно здорово кромсало "Друзей", иногда вырезая чуть ли не до 10 минут в серии, в том числе забавные сцены.

Меня это до сих пор ставит в тупик . Перевод Мишина, (ЕМНИП), был очень достойным, ну почему было целиком не перевести?

ИВА написала: На русском смотреть это оказалось просто невозможно - масса пропусков перевода СТС, который заполнялся самопальным ужасного качества.

Ага, именно так!

ИВА написала: Ну для меня это не проблема, поскольку я смотрю в оригинале с английскими субтитрами. А вот совсем не владеющие английским мои знакомые обломались. Никакого удовольствия смотреть в таком варианте.

Вот так и начал смотреть на английском. И таки ту самую заветную фирменную коробочку с 40 дисками прикупил.
m@ksim
13 августа 2010, 18:24

ИВА написала: СТС довольно здорово кромсало "Друзей",

Это не СТС кромсало, это телевизионная версия, она была такой же и в эфире США. На DVD вырезанные сцены были возвращены.
Vasillyy
13 августа 2010, 18:41

m@ksim написал:
Это не СТС кромсало, это телевизионная версия, она была такой же и в эфире США. На DVD вырезанные сцены были возвращены.

Спасибо тебе, добрый человек! Вот оно как. Интересно, другие (известные) сериалы также подвергались обрезанию? /*Ушёл мучиться загадкой, зачем телесериал обрезать для телетрансляции */.
LaLuna_LaLuna
13 августа 2010, 19:05

Цезарь82 написал:
Как Джо доставал всех этой фразой!  biggrin.gif
"Джо не делится едой!"  biggrin.gif  biggrin.gif

Аааааааааа обожаю друзей) а еще Джо говорил " how
' re you doing? ")) и типа сексуально смотрел при этом)))
3BEPb
13 августа 2010, 19:23

Vasillyy написал:
Спасибо тебе, добрый человек! Вот оно как. Интересно, другие (известные) сериалы также подвергались обрезанию? /*Ушёл мучиться загадкой, зачем телесериал обрезать для телетрансляции */.

Всех режут. Насколько я понимаю, в России ограничено количество рекламы, которую канал может крутить. В штатах, же, на каждые 10 минут эфирного времени приходится 3-4 минуты рекламы и 6-7 - непосредственно контента. Я не обращал внимание нна таймер "друзей", но серия, например, сериала "Звездные врата", на которую выделен час эфира, реально длится 42 минуты (+/- 1). Остальное - реклама. Мало того, последние несколько лет даже моду ввели - чтобы побольше (для рекламы) времени сэкономить - экран делят на две части и титры закончившегося шоу пускают параллельно с первыми кадрами начинающегося. Козлы. frown.gif

Но сериалы (изначально снятые для "своей" эфирной ячейки) даже близко так не режут, как режут фильмы - там воообще полный писец.
Nilita
13 августа 2010, 22:17

3BEPb написал:
Мало того, последние несколько лет даже моду ввели - чтобы побольше (для рекламы) времени сэкономить - экран делят на две части и титры закончившегося шоу пускают параллельно с первыми кадрами начинающегося. Козлы. frown.gif

Ага. В тех же "Друзьях" ни одной концовки серии не показали, по-моему. Или обрежут или поверх рекламу запустят.

Но сериалы (изначально снятые для "своей" эфирной ячейки) даже близко так не режут, как режут фильмы - там воообще полный писец.

Я недавно смотрела и посчитала - у "Армагедона" 28 минут отрезали. mad.gif
Serg Inc.
13 августа 2010, 22:29

3BEPb написал: В штатах, же, на каждые 10 минут эфирного времени приходится 3-4 минуты рекламы и 6-7 - непосредственно контента.

Одно слово - Дикий Запад smile.gif. У нас до такого пока не дошли.
3BEPb
13 августа 2010, 22:32

Nilita написала:
Ага. В тех же "Друзьях" ни одной концовки серии не показали, по-моему. Или обрежут или поверх рекламу запустят.

Справедливости ради - не у всекх серий есть те-самые-концовки (ну да ты это и сама знаешь). Но то что не показывают имеющиеся - это свинство. В них самый сок. Такой ты-бым-цц всему эпизоду smile.gif
Сержик
14 августа 2010, 12:47

ИВА написала: масса пропусков перевода СТС, который заполнялся самопальным ужасного качества.

А можно примеры массы пропусков?
Цезарь82
4 сентября 2010, 07:46
Во время завтрака, щелкая каналами, наткнулся на сабж по ТНТ. Естсественно, стал смотреть. Серия про игру в покер. Какие же они все молодые! redface.gif
greenmaple
4 сентября 2010, 10:30

Сержик написал:
А можно примеры массы пропусков?

Вот, например, скрипт первой серии первого сезона. Все, что выделено синим, вырезано.
Netytyt
4 сентября 2010, 11:34
В Интернете легко найти полные версии. Там перевод пропущенных шуток одноголосый, а то что включали в эфир - дублированный.
Сержик
6 сентября 2010, 01:51

greenmaple написала: Все, что выделено синим, вырезано.

При чем тут СТС? Это вырезано было изначально в американской версии. Потом вышло без купюр.
Кот Шредингера
7 сентября 2010, 15:24
Чудесный ситком. Для меня классика, которую я просматривала уже раз 10 все сезоны на укр., на рус. и в оригинале. Конечно же, оригинал the best. После первого просмотра на английском в переводе больше не смотрела, хотя все 10 сезонов есть на русском и отдельно на английском. Как справедливо здесь уже жаловались, очень много утрачивают шутки от перевода, много неточно переводят, от чего вся соль утрачивается. Самым показательным и запомнившимся моментом для меня с "недостатками перевода" была такая шутка:
эпизод, когда Моника и Чендлер обручились и Моника вышла на балкончик, крича на весь район, что она обручена. Когда Росс пришел (позже всех), то сказал, что кто-то на улице кричит "Я обречена, я обречена", а это Моника кричала (как ему обьяснили) "Я обручена, я обручена". В оригинале же игра слов интереснее. Там Моника кричит "I am engaged, I am engaged!", а Росс сказал, что слышал, что на улице кто-то кричит "I am gay, I am gay!". И таких упущений и невозможности точно перевести, чтобы было хорошо, очень много.

Поэтому действительно немножко больше повезло тем, кто может посмотреть в оригинале.

Самый любимый среди друзей - это Чендлер, неиссякаемый источник шуток и обалденной мимики. Хотя если убрать хоть кого-то одного из сериала, уже будет совсем не то и целостность будет нарушена.

Обожаю ту линию в сериале, когда присутствовали в жизни Джои и Чендлера Утя и Цыпа. Это просто мега! Когда Джои дрессировал утку: "Стой смирно! Будь белой!". Когда Цыпа вырос в петуха и будил всех в 6 утра, когда Чендлер приносил птиц к Монике, чтобы она подтвердила, что им нельзя идти в театр со всеми и т.д, и т.п.

"Друзья", как Баунти, - райское наслаждение!
Цезарь82
7 сентября 2010, 15:30

Кот Шредингера написала: Обожаю ту линию в сериале, когда присутствовали в жизни Джои и Чендлера Утя и Цыпа.

Вспомнил диалог Чендлера и управдома, когда их выселяли из квартиры:
Чендлер: А где же теперь будут жить Утя и Цыпа?
Управдом: Какая еще Утя и Цыпа?
Чендлер: Эээ, ну понимаете, это мы с Джоуи так друг друга называем, он Утя, а я Цыпа.
Управдом: Завязывали бы вы ребята с этим делом. biggrin.gif
3BEPb
7 сентября 2010, 17:37

Цезарь82 написал:
Вспомнил диалог Чендлера и управдома, когда их выселяли из квартиры:
Чендлер: А где же теперь будут жить Утя и Цыпа?
Управдом: Какая еще Утя и Цыпа?
Чендлер: Эээ, ну понимаете, это мы с Джоуи так друг друга называем, он Утя, а я Цыпа.
Управдом: Завязывали бы вы ребята с этим делом.  biggrin.gif

Это был диалог с Джоуи, вообще-то. После того, как он пошел с супером разборки устраивать из-за обиженной Рэйчел. А с Чендлером он столкнулся позже, когда пришел за Джоуи:
- Привет Цыпа, Утя дома?
- Привет... ээээ... Кролег... (в оригинале, кажется было bunny rabbit)
greenmaple
7 сентября 2010, 18:44

Сержик написал:
При чем тут СТС? Это вырезано было изначально в американской версии. Потом вышло без купюр.

Да, прошу прощения. Изначально невнимательно прочла ваш вопрос.
Цезарь82
8 сентября 2010, 08:20

3BEPb написал: Это был диалог с Джоуи, вообще-то.

Возможно, я давно не пересматривал.
AgCooper
10 сентября 2010, 12:55
Кстати, первая совместная фота Кокс и Энистон в "Городе Хищниц".
Цезарь82
10 сентября 2010, 14:02

AgCooper написал: Кстати, первая совместная фота Кокс и Энистон в "Городе Хищниц".

Красавицы! angel.gif
3BEPb
10 сентября 2010, 17:51

AgCooper написал: Кстати, первая совместная фота Кокс и Энистон в "Городе Хищниц".

А Энистон когда успела там сыграть? Кудроу, только, помню...
AgCooper
10 сентября 2010, 18:36

3BEPb написал: А Энистон когда успела там сыграть?

Это ко 2 сезону.
3BEPb
10 сентября 2010, 19:46
Хорошо. Ждем smile.gif
Цезарь82
26 сентября 2010, 16:51
Случайно наткнулся на сабж по каналу Сони Энтертаймент. Там перевод не тот, что крутили по СТС и озвучка другая. Такое впечталение, что Рейчел озвучивал мальчик-подросток, до того противный писклявый голос. А я ранше думал, что есть только один перевод.
m@ksim
26 сентября 2010, 18:01

Цезарь82 написал: Случайно наткнулся на сабж по каналу Сони Энтертаймент

Когда я случайно натыкался на "Друзей" на этом канале, озвучка была той же самой, что и раньше.
Цезарь82
26 сентября 2010, 18:05

m@ksim написал: Когда я случайно натыкался на "Друзей" на этом канале...

Рейчел не говорила писклявым голосом.
Евгения8
26 сентября 2010, 19:36
Ура! Наконец-то я могу посмотреть все сезоны "Друзей"! smile4.gif Серий по пять в день получается. Дошла уже до шестого сезона, тред пока стараюсь не читать, чтобы не узнать сюжет раньше времени. Теперь я поняла, почему раньше недолюбливала Росса. Первый раз когда-то посмотрела именно те серии, когда он очень переживал разрыв со своей английской женой и умудрился достать своим нытьем всех, даже Дженис (Дженис!!!). biggrin.gif И с тех пор сложилось впечатление, что он очень нудный. Теперь оно, конечно, изменилось, Росс такой же классный, как и все остальные. smile.gif

ИВА написала: СТС довольно здорово кромсало "Друзей", иногда вырезая чуть ли не до 10 минут в серии, в том числе забавные сцены.
Я несколько лет назад купила себе хорошую "пиратку" - копию западной лицензии как раз дисков на 40, на которую был наложен перевод СТС. На русском смотреть это оказалось просто невозможно - масса пропусков перевода СТС, который заполнялся самопальным ужасного качества.

Что-то похожее и мне досталось, надо срочно учить английский. mad.gif

Vasillyy написал: *Ушёл мучиться загадкой, зачем телесериал обрезать для телетрансляции */.

Вот тоже пытаюсь понять... В голове не укладывается, неужели можно резать отличный сериал только ради рекламы?
Igor_Rudi
26 сентября 2010, 20:02

Евгения8 написала: почему раньше недолюбливала Росса

Вот когда его по РТР показывали первый раз, смотрел я его крайне урывками. И мне почему-то тоже Росс (за занудство) и Фиби (потому что немного ненормальная) активно не нравились.
Когда же посмотрел все целенаправленно и последовательно, то сам себе удивлялся как они могли мне не нравится.
Теперь пересматриваю по английски и очаровываюсь все больше - в общем они все классные.
Silent
26 сентября 2010, 20:55

Евгения8 написала: В голове не укладывается, неужели можно резать отличный сериал только ради рекламы?

А что тебя удивляет? Режет ведь режиссер, у которого есть жесткие временные рамки, чтобы уложиться в получасовой слот минус реклама. Потом, для DVD, телевизионную версию дополнили некоторыми отброшенными сценами.
Евгения8
26 сентября 2010, 22:09

Igor_Rudi написал: И мне почему-то тоже Росс (за занудство) и Фиби (потому что немного ненормальная) активно не нравились.
Когда же посмотрел все целенаправленно и последовательно, то сам себе удивлялся как они могли мне не нравится.

Это точно, а уж после серии в Вегасе и пьяного Росса там, загримированного под кота, все вопросы отпадают к парню сразу же. biggrin.gif

Silent написал: А что тебя удивляет? Режет ведь режиссер, у которого есть жесткие временные рамки, чтобы уложиться в получасовой слот минус реклама. Потом, для DVD, телевизионную версию дополнили некоторыми отброшенными сценами.

То есть сами создатели сериала первоначально выпустили на телеэкран именно такой, усеченный вариант? Я почему-то думала, что наши постарались.
Silent
26 сентября 2010, 22:20

Евгения8 написала: То есть сами создатели сериала первоначально выпустили на телеэкран именно такой, усеченный вариант?  Я почему-то думала, что наши постарались.

Это не усеченный вариант, это стандартный вариант. В штатах в ТВ программе как правило не встретишь - начало в 18:25. Там все программы начинаются либо в 00, либо в 30 минут. Отсюда стандарт на короткую серию около 23-24 минут, на длинную - около 45 минут (остальное реклама). Это как раз для DVD выпустили расширенную версию.
MaximKat
26 сентября 2010, 22:23

Igor_Rudi написалФиби (потому что немного ненормальная) активно не нравились

Я уже дважды посмотрел весь сериал (на обоих языках), но с этим не могу не согласиться.
Nilita
27 сентября 2010, 04:59

Евгения8 написала: Ура! Наконец-то я могу посмотреть все сезоны "Друзей"!  Серий по пять в день получается. Дошла уже до шестого сезона, тред пока стараюсь не читать, чтобы не узнать сюжет раньше времени.

Ну вот честно скажу - очень я тебе завидую!!!
Igor_Rudi
27 сентября 2010, 04:59

MaximKat написал: но с этим не могу не согласиться.

Дык и я согласиться не могу (после нескольких просмотров). Перечитайте мое сообщение!

Igor_Rudi написал: Когда же посмотрел все целенаправленно и последовательно, то сам себе удивлялся как они могли мне не нравится.
Теперь пересматриваю по английски и очаровываюсь все больше - в общем они все классные.

MaximKat
27 сентября 2010, 05:28

Igor_Rudi написал:
Дык и я согласиться не могу (после нескольких просмотров). Перечитайте мое сообщение!

"не могу не согласиться" = "согласен" smile.gif
В смысле, я до сих пор считаю, что Фиби излишне ненормальная
3BEPb
27 сентября 2010, 07:17

Silent написал: Отсюда стандарт на короткую серию около 23-24 минут, на длинную - около 45 минут (остальное реклама).

Даже чуть меньше. Короткие серии - 21-22 минуты, а длинные - 42-43.
Igor_Rudi
27 сентября 2010, 15:47

MaximKat написал: "не могу не согласиться" = "согласен"

Oops! Это видимо я спросонья не врубился!
Евгения8
27 сентября 2010, 19:04

Nilita написала: Ну вот честно скажу - очень я тебе завидую!!!

И я сама себе завидую. smile.gif Чувствую, будет жаль, когда закончу смотреть. Нужно тогда срочно подыскивать что-то похожее, чтобы легче пережить расставание. biggrin.gif

MaximKat написал: В смысле, я до сих пор считаю, что Фиби излишне ненормальная

Ну, друзья там с чудинкой, и все их недостатки преувеличены и даже доведены до абсурда. За это их и любят так нежно. smile.gif

Вот интересно, а кого из ребят можно было бы выбрать в качестве соседа по квартире? Лучший сосед, на мой взгляд, - Чендлер. А из девушек, пожалуй, Рейчел, только ни в коем случае не Моника! biggrin.gif
Nilita
27 сентября 2010, 19:27

Евгения8 написала: Нужно тогда срочно подыскивать что-то похожее, чтобы легче пережить расставание.

У меня, помнится номер не прошел - недельку помучалась, повыбирала и начала заново, с первого сезона... biggrin.gif

только ни в коем случае не Моника!

Ну как сказать - вот посмотрела я сейчас на то, что у меня в доме последний месяц творится и очень бы я на Монику согласилась! 3d.gif А так - Чендлер, да. smile.gif
Евгения8
27 сентября 2010, 21:07

Nilita написала: У меня, помнится номер не прошел - недельку помучалась, повыбирала и начала заново, с первого сезона...

А вот такое возможное развитие событий я не продумала! redface.gif Не потяну! И так уже начала шутить в их духе. biggrin.gif

Nilita написала: Ну как сказать - вот посмотрела я сейчас на то, что у меня в доме последний месяц творится и очень бы я на Монику согласилась!

Идеальная чистота и порядок, конечно, приятны, но надо иметь железные нервы, как у Рейчел, чтобы соблюдение этого порядка выдерживать изо дня в день. Как раз смотрю серию, где Моника заставляет Фиби есть печенье над раковиной. biggrin.gif
Nilita
28 сентября 2010, 06:12

Евгения8 написала: но надо иметь железные нервы, как у Рейчел, чтобы соблюдение этого порядка выдерживать изо дня в день.

Ну, нервы у Рэйчел не железные, а как раз наоборот. Она ж от каждого грубого слова в слезы ударялась. smile.gif Скорее это пофигизм и понимание того, что можно и не вытирать след от кружки на столике - Монике это сделать будет только в радость. biggrin.gif Короче - "они нашли друг друга" (с).
Степашка
29 сентября 2010, 01:45
Вкусняшка №1

Вкусняшка №2

По мне зе бест был Голдблюм smile.gif
Cara
29 сентября 2010, 02:07

Степашка написал:

Супер, настоящие вкусняшки smile.gif Только вот где Олдман? wink.gif Мне всегда очень нравились эпизоды с Клуни и Вайлом и с Питтом.
Степашка
29 сентября 2010, 11:05

greenmaple написала:
- Скажи, твои усы, они ведь не всегда такими были?
- Нет.
- Они у тебя такие аккуратные...
- Специальная щетка.
- И как она называется?
- Щетка для усов.
- Ясно.

И оба в труселях  3d.gif

Росс в брюках smile.gif
Степашка
29 сентября 2010, 17:41

3BEPb написал:
Еще раз - это не обогреватель - это батарея центрального отопление! И да, она парила слишком сильно. К чему претензии?

Кстати, а что Джои сделал на самом деле-то? Если там розетки не было? Какой-то другой кран закрыл?
Степашка
29 сентября 2010, 17:43

Cara написала:
Супер, настоящие вкусняшки smile.gif Только вот где Олдман?

В этих нарезках не все, конечно. Того же ДеВито нет. Но меня, кстати, Олдман как раз не особо впечатляет
Cara
29 сентября 2010, 17:52

Степашка написал: В этих нарезках не все, конечно.

Ясное дело, но именно отсутствие Олдмана я заметила в первую очередь wink.gif
3BEPb
29 сентября 2010, 18:19

Степашка написал:
Кстати, а что Джои сделал на самом деле-то? Если там розетки не было? Какой-то другой кран закрыл?

Насколько я помню, просто подачу пара к батарее отрубил отдельным краником.
Евгения8
29 сентября 2010, 19:14

Nilita написала: Скорее это пофигизм и понимание того, что можно и не вытирать след от кружки на столике - Монике это сделать будет только в радость.

Да, правда, скорее это можно назвать пофигизмом. smile.gif Помню, как Рейчел прошла мимо замученной Моники, которая тащила пылесос, нежно ей сказала: "О, Моника, мне так стыдно - я никогда не убираюсь!" И прошла мимо. biggrin.gif У меня бы нервы сдали и я бросилась бы помогать. biggrin.gif Хотя... возможно, жизнь с мисс Геллер закалила бы характер любого человека.

Cara написала: Супер, настоящие вкусняшки  Только вот где Олдман?

+1 smile.gif А в каком сезоне Олдман играл?
Cara
29 сентября 2010, 19:41

Евгения8 написала: А в каком сезоне Олдман играл?

ЕМНИП, в седьмом, в эпизодах со свадьбой Моники и Чендлера.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»