Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Друзья/Friends
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Михаил (AMV)
27 мая 2013, 00:33

ElenaV написала:
...Фиби - круговую подтяжку, Джо - покрасить, Росса, Монику и Рейчел - законсервировать на время вышеозначенных процедур. tongue.gif

Россу - побриться только.
elv13
27 мая 2013, 10:24

Darze написал: По "Новому каналу" закончили н-ый показ сериала (последние серии я пропустил, пришлось скачивать и досматривать).
В какой раз смотрю последнюю серию и как ножом по сердцу. Особенно последние кадры с мелодией и пустой квартирой. И как же хочется продолжения. Да я знаю, что этого не случится, а если бы случилось, скорее всего получилась бы фигня, которая испортила бы все впечатление от сериала, но...

Да, последняя серия очень тяжелая, каждый раз смотрю - и не могу справиться с ощущением пустоты, начинаю снова смотреть первые серии первого сезона...
Уникальный, самый лучший сериал в истории телевидения.
portus
27 мая 2013, 12:37
Мне всегда было интересно, почему Росс не захотел вьехать в квартиру Рейчел, ведь это и его квартира тоже, как я понимаю, она от их бабушки осталась. Жили бы там с Рейчел и малышкой, рядом с Джо, опять же. Или испугались, что Джо им не прокормить?
ElenaV
27 мая 2013, 13:31

portus написала: Мне всегда было интересно, почему Росс не захотел вьехать в квартиру Рейчел, ведь это и его квартира тоже, как я понимаю, она от их бабушки осталась.

Может, Моники?

Насколько помню, она там жила как-то полулегально. Не зря же Триггер запугал выселением всей честной компании Джо, пришедшего к нему на разборки по поводу плача Рейчел. Джо и Чену намекнул на незаконное проживание животных, а про Монику тоже что-то такое сказал, из-за чего она потом разозлилась на Джо и велела ему срочно идти ублажать Триггера.
Darze
27 мая 2013, 14:25

portus написала: Мне всегда было интересно, почему Росс не захотел вьехать в квартиру Рейчел, ведь это и его квартира тоже, как я понимаю, она от их бабушки осталась. Жили бы там с Рейчел и малышкой, рядом с Джо, опять же. Или испугались, что Джо им не прокормить?

Наверное, таки Моники smile.gif
Имхо, тут два варианта:
1)сценаристы просто об этом не задумались;
2)это типа как символ: выехали из квартиры - закончился сериал.
А если по сюжету, можно многое придумать. Лень расписывать.
ElenaV
27 мая 2013, 14:33

Darze написал: это типа как символ: выехали из квартиры - закончился сериал.
А если по сюжету, можно многое придумать. Лень расписывать.

Может, планировали обыграть это потом в полном метре, но не склалось. wink.gif

А вообще, финал таки оставил ощущение скомканности и отписки сценаристов в некоторых моментах. Особенно, всегда удивляло возвращение домой Моники и Чендлера с детьми, как из магазина, спустя, буквально, полчаса после их рождения. Мне кажется, даже в самых продвинутых в плане родов странах так не делается, тем более, у близнецов обычно всегда существуют некие послеродовые проблемки (или даже проблемы) и понаблюдать их лишний день не помешает.
elv13
27 мая 2013, 14:51

ElenaV написала:
Может, Моники?

Насколько помню, она там жила как-то полулегально. Не зря же Триггер запугал выселением всей честной компании Джо, пришедшего к нему на разборки по поводу плача Рейчел. Джо и Чену намекнул на незаконное проживание животных, а про Монику тоже что-то такое сказал, из-за чего она потом разозлилась на Джо и велела ему срочно идти ублажать Триггера.

Мне кажется, бабушка арендовала квартиру, а Монике она ее передала получается в субаренду незаконно. И вообще квартира не принадлежала бабушке и соотвественно Монике, зачем Россу туда возвращаться, у него получше квартира и аренда на него. Да и не воспринимал он квартиру Моники как свою, и не смог бы никогда.
Darze
27 мая 2013, 14:56

ElenaV написала:
А вообще, финал таки оставил ощущение скомканности и отписки сценаристов в некоторых моментах.

По-моему, когда-то давно в треде обсуждалось меньшее количество серий 10 сезона по сравнению с другими. По-моему, причина была в беременности Кортни Кокс. При этом просмотре я и правда обратил внимание, что она какая-то...эээ... более пухлая что-ли.
P.S.Насчет возвращения с детьми в тот же день - обратил внимание в этот раз. Ну тут просто сценаристы решили впихнуть в одну серию все. А растягивать ее на два дня не захотели.
mirnyiatom78
27 мая 2013, 15:00

elv13 написал:
Мне кажется, бабушка арендовала квартиру, а Монике она ее передала получается в субаренду незаконно. И вообще квартира не принадлежала бабушке и соотвественно Монике, зачем Россу туда возвращаться, у него получше квартира и аренда на него. Да и не воспринимал он квартиру Моники как свою, и не смог бы никогда.

ИМХО, это и есть основная причина, все остальное вторично
ElenaV
27 мая 2013, 15:03

Darze написал: При этом просмотре я и правда обратил внимание, что она какая-то...эээ... более пухлая что-ли.

Не то чтобы пухлая, но занавешенная всякими шарфами и балахонами.

Darze написал: Насчет возвращения с детьми в тот же день - обратил внимание в этот раз. Ну тут просто сценаристы решили впихнуть в одну серию все. А растягивать ее на два дня не захотели.

ЕМНИП, серия была двойная. Не знаю, как ее показали при премьере, может, разбили на 2 дня, а может, за один вечер.
portus
27 мая 2013, 15:56

ElenaV написала:
Может, Моники?

Да, конечно Моники, обшиблась. tongue.gif
kozik
27 мая 2013, 19:58

...Фиби - круговую подтяжку, Джо - покрасить, Росса, Монику и Рейчел - законсервировать на время вышеозначенных процедур.

Мне даже кажется это не обязательно должен быть сиквел

это может быть что угодно - комедия о людях in their 40-s например

Но просто удивительно как они друг друга в кадре чувствуют

10 лет друзей - это чудесно
но что ж дальше -то такому добру пропадать
greenmaple
27 мая 2013, 21:05
Блин, всего-то 43 года чуваку. frown.gif
user posted image
kozik
27 мая 2013, 21:48

greenmaple написала: Блин, всего-то 43 года чуваку. frown.gif
user posted image

еще год назад в хорошей жене он был тонкий и звонкий и выглядел чудесно (только с голосом было что-то странное)

побрить- похудеть и все будет ок
greenmaple
27 мая 2013, 21:55

kozik написала: побрить- похудеть и все будет ок

Это-то и есть самое сложное. smile.gif
kozik
27 мая 2013, 21:59
кстати по инету гуляет запись передачи одной с участием друзей - там по очереди ведущая спрашивала у Кудроу Ле Блана и Энистон (лет пять спустя после окончания съемок) закончить их же реплику из Друзей

Угадайте кто ни разу не сбился и отлично помнил даже много лет спустя все свои реплики?
Энистон

Я тогда подумала - может она поэтом и успешнее чем все они в кино? Самодисциплина и еще раз самодисциплина
amosk
27 мая 2013, 23:09

kozik написала:
Угадайте кто ни разу не сбился и отлично помнил даже много лет спустя все свои  реплики?
Энистон

Я тогда подумала - может она поэтом и успешнее чем все они в кино? Самодисциплина и еще  раз самодисциплина

Я думаю, что просто ее персонаж был ближе к жизни, поэтому реплики угадываемые.
А из Джоуи делали дурачка, из Фиби - фрика, т.е. очень часто в их репликах никакой логики не было, поэтому их сложнее запомнить.
Quatra
28 мая 2013, 08:25

elv13 написал:
Мне кажется, бабушка арендовала квартиру, а Монике она ее передала получается в субаренду незаконно.

Насколько я помню, всё там было законно, просто пока там жила бабушка квартира попадала под "rent cotrol" (в смысле, цену на жильё нельзя было поднимать). А Монике эти плюшки уже не полагались, но она продолжала ими пользоваться. Но это претензии к раздавателям плюшек.
mirnyiatom78
28 мая 2013, 12:44

kozik написала:
еще год назад в хорошей жене он был тонкий и звонкий и выглядел чудесно (только с голосом было что-то странное)

побрить- похудеть и все будет ок

Оставьте человека в покое tongue.gif чай. не мальчик smile.gif
MaryJ
28 мая 2013, 12:59

mirnyiatom78 написал: Оставьте человека в покое

Да, кстати, руки прочь!
Охота Энистон на диете сидеть - пусть сидит, а Перри пусть живет в свое удовольствие. Мы же его не за это любим! biggrin.gif
Cara
28 мая 2013, 14:42

MaryJ написала: Мы же его не за это любим!

Именно!
Petrov-Vodkin
28 мая 2013, 15:19
А вот никто не знает? Когда выйдет следующий сезон Эпизодов? И сколько серий заказано?
Cara
28 мая 2013, 16:40

Petrov-Vodkin написал: Когда выйдет следующий сезон Эпизодов? И сколько серий заказано?

В начале 2014, точной даты пока нет, эпизодов снова 9.

In September 2012 it was announced that a third season of nine episodes had been commissioned. It will debut in early 2014.

portus
28 мая 2013, 18:20
Совершенно случайно включила канал Парамаунткамеди а там... Друзья!!! Эпизоды с лондонской свадьбой Росса. Одни из самых любимых в сериале!!! Кайфую. biggrin.gif
Darze
8 июня 2013, 00:53
По ТВ показали серию, в которой умер сосед снизу. Т.к. эту серию я смотрел несколько раз, то сейчас ради интереса начал сравнивать две квартиры.
Первое, что бросилось в глаза - мало пространства между входной дверью и стеной ванны, как следствие - исчезла кухня.
Второе - не углядел дверь коморки возле балкона.
И еще толком не показали было ли две маленьких комнаты. Одна была точно.
P.S.Собственно, не знаю зачем я это написал smile.gif
Джо Старр
8 июня 2013, 01:40

Darze написал:
P.S.Собственно, не знаю зачем я это написал smile.gif

А я не знаю зачем я это внимательно прочитал и попытался вспомнить и представить. biggrin.gif
ElenaV
8 июня 2013, 06:42

Darze написал: начал сравнивать две квартиры.

Я тоже как-то писала тут, что

ElenaV написала: вообще, судя по вычурным оконным проемам и изгибам наружных стен, рельеф у дома должен быть подобен творениям Гауди, но на заставках показывают обычную прямоугольную коробку. 

wink.gif
Ну и повторение - мать учения. Жаль только не разрисовали квартиру Хэкклза.
   Спойлер!
user posted image
Darze
8 июня 2013, 12:57

ElenaV написала:
вообще, судя по вычурным оконным проемам и изгибам наружных стен, рельеф у дома должен быть подобен творениям Гауди, но на заставках показывают обычную прямоугольную коробку.

Я пару раз задумывался об этом. Решил списать на то, что окна и балкон выходят куда-то во двор. smile.gif
ElenaV
8 июня 2013, 13:02

Darze написал: Я пару раз задумывался об этом. Решил списать на то, что окна и балкон выходят куда-то во двор. 

Обычно заставки с камерой, наезжающей на окна дома, как бы намекают на то, что это окна наших героев. Хотя... Думаешь, у них фасад по линеечке, а унутре - пфхррр?.. mishka2.gif Нет, когда они выходили на балкон, там были явные намеки на автодорогу. Дом голого мужика через улицу, опять же. wink.gif
Darze
8 июня 2013, 13:32

ElenaV написала:
Дом голого мужика через улицу, опять же. wink.gif

Смутно помню, что когда в "дом голого мужика" переселился Росс, нам иногда показывали его квартиру снаружи. Тогда камера наежала со стороны (по идее) квартиры Моники. И вроде бы между ними была проезжая дорога.

Опять же окна квартиры Джоуи явно выходят не наружу, а упираются в другой дом с поющим мужиком.

Значит балкон Моники выходит не во двор и не на эти две стороны, которые нам показывают, а на "третью" сторону.

P.S.Весь мозг сломал пока себе это представил smile.gif
ElenaV
8 июня 2013, 13:39
Ща я тебе его доломаю. biggrin.gif

Darze написал: Смутно помню, что когда в "дом голого мужика" переселился Росс, нам иногда показывали его квартиру снаружи. Тогда камера наежала со стороны (по идее) квартиры Моники. И вроде бы между ними была проезжая дорога.

Ну да.

Darze написал: Опять же окна квартиры Джоуи явно выходят не наружу, а упираются в другой дом с поющим мужиком.

Это то окно, что по смежной стороне с той стеной, где балкон и окна Моники.

Darze написал: Значит балкон Моники выходит не во двор и не на эти две стороны, которые нам показывают, а на "третью" сторону.

Мне всегда казалось, что дом Росса должен быть справа от наезжающей камеры. Но плоский дом там, конечно, никак не прокатывает.
Михаил (AMV)
8 июня 2013, 21:07
Нашел в ВК такую фотку: На съёмках сериала "Web Therapy" (2013)
user posted image
Михаил (AMV)
8 июня 2013, 21:10
И еще. Мэттью Перри и Лиза Кудроу примут участие в шоу "Hollywood Game Night".
Съёмки проходили 1 мая 2013. Премьера: 11 июля 2013 на канале NBC.
user posted image
portus
9 июня 2013, 01:20
Мэтью все же плохо выглядит. wink.gif
Petrov-Vodkin
9 июня 2013, 13:42
Увидеть бы и еще кого-нибудь из каста в Эпизодах.
ElenaV
15 июня 2013, 11:28
Сегодня Кортни исполнилось 49. Хэппи бёздэй! smile4.gif
user posted image

Она родилась и выросла в Бирмингеме, штат Алабама. В школе была членом группы поддержки, теннисисткой и пловчихой.

После школы Кортни поступила в университет в Вашингтоне, чтобы изучать архитектуру и дизайн интерьеров, но уже через год бросила обучение ради карьеры модели. Уже работая моделью, девушка начала посещать курсы актерского мастерства.

Кортни Кокс снималась в рекламе, клипах, появилась в нескольких фильмах ("Владыка вселенной", "Кокон: возвращение", "Эйс Вентура: розыск домашних животных"), которые сделали ее довольно популярной. Но настоящий успех пришел с ролью в сериале "Друзья". Кстати, изначально Кортни пригласили на роль Рэйчел, которую в итоге сыграла Дженнифер Энистон. Сейчас актрисы - хорошие подруги.

Из последующих киноработ именинницы можно отметить фильмы "Крик", "3000 миль до Грейсленда", "Турист", "Сказки на ночь", а также сериалы "Грязь" и "Город хищниц".

В 1999 году Кортни Кокс вышла замуж за коллегу Дэвида Аркетта. Прожив вместе 13 лет, супруги развелись. Они воспитывают общую дочку Коко Райли.

Vasillyy
18 июня 2013, 16:27
А интересно, приходила ли кому мысль выпустить "Друзей" с озвучкой без закадрового смеха?
3BEPb
18 июня 2013, 16:52

Vasillyy написал: приходила ли кому мысль выпустить "Друзей" с озвучкой без закадрового смеха?

Как ты себе это технически представляешь? Вычищать каждую дорожку?
portus
18 июня 2013, 17:19

3BEPb написал:
Как ты себе это технически представляешь? Вычищать каждую дорожку?

А главное - зачем?! Закадровый смех - неотьемлемая часть ситкома.
Джо Старр
18 июня 2013, 17:20

portus написала:
А главное - зачем?! Закадровый смех - неотьемлемая часть ситкома.

Ситкома или комедийного сериала (где 20 минут серия)?
Inventor
18 июня 2013, 17:23

Vasillyy написал: А интересно, приходила ли кому мысль выпустить "Друзей" с озвучкой без закадрового смеха?

Тогда получатся непонятные молчаливые паузы после шуток и между фразами. Надо тогда и их вырезать.
Vasillyy
18 июня 2013, 18:00

Inventor написал:
Тогда получатся непонятные молчаливые паузы после шуток и между фразами. Надо тогда и их вырезать.

Да, логично.
portus
18 июня 2013, 18:27

Джо Старр написал:
Ситкома или комедийного сериала (где 20 минут серия)?

20 минутного сериала. Надо же за 20 мин. донести до зрителя, где смешно, что смешно... biggrin.gif Меня закадровый смех не раздражает, я привыкла.
Darze
18 июня 2013, 18:43

Vasillyy написал: А интересно, приходила ли кому мысль выпустить "Друзей" с озвучкой без закадрового смеха?

Когда смотрел недавний ролик с Шоу Эллен с "Друзьями" как-то даже непривычно было, что нет смеха.
А вообще, именно для этого сериала это уже неотъемлимая часть.
Наталия Фёдоровна
18 июня 2013, 18:44

portus написала:
20 минутного сериала. Надо же за 20 мин. донести до зрителя, где смешно, что смешно... biggrin.gif Меня закадровый смех не раздражает, я привыкла.

"А мы его не замечаем, а мы его не замечаем, а мы..." (с.)и т.д.
Причем совершенно не. tongue.gif
Джо Старр
18 июня 2013, 18:47

portus написала:

Закадровый смех по нынешним временам во многом пережиток старины. И лучшие нынешние комедии идут без него. При этом они выигрывают во многом от отказа от этого "ха-хахахаха".
ElenaV
19 июня 2013, 11:14
Рубрика "Угадай кто?". wink.gif
Cara
19 июня 2013, 12:56

ElenaV написала: Рубрика "Угадай кто?". 

Evil Bitch. Я прям голос ее услышала. biggrin.gif
Джо Старр
19 июня 2013, 12:59

Cara написала:
Evil Bitch. Я прям голос ее услышала. biggrin.gif

Хто? confused.gif

Я помню ее исключительно по роли пиарщицы в Entourage.
Cara
19 июня 2013, 13:13

Джо Старр написал: Хто? 

В серии, где Рейчел рожает (первая часть), соседи по палате, парочка милых людей Evil Bitch и Sick Bastard.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»