Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Друзья/Friends
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
greenmaple
25 апреля 2014, 00:55

ElenaV написала: Да, не все. Местами.

Ой! Тьфу ты! redface.gif
Kaa the boa
25 апреля 2014, 01:09
В S07E20 ещё показывали флэшбеки про Монику с Чендлером — умильно.
portus
25 апреля 2014, 04:55

ElenaV написала:
Да, не все. Местами. redface.gif

Ой... facepalm.gif
kalombo_jungle
25 апреля 2014, 07:43

Kaa the boa написал: S07E20
Шахмато-шашки в исполнении Фиби:
   Спойлер!
user posted image

Ну неправильно же, надо нажимать на часы той рукой, которой ходишь.
greenmaple
25 апреля 2014, 08:37

kalombo_jungle написал: Ну неправильно же, надо нажимать на часы той рукой, которой ходишь.

Емнип, она в эти шахмато-шашки вообще играет первый раз в жизни. smile.gif
Kaa the boa
25 апреля 2014, 14:30

greenmaple написала: Емнип, она в эти шахмато-шашки вообще играет первый раз в жизни.

Да, Джоуи говорит: "Неплохо бы нам научиться по-настоящему играть".
Kaa the boa
27 апреля 2014, 04:38
Седьмой сезон решили завершить не только свадьбой Моники с Чендлером, но и внезапной беременностью Рэйчел — это они мощно задвинули.
Kaa the boa
28 апреля 2014, 01:59
Задорная S08E02, где выясняли, кто же отец и Джоуи всем предлагал выйти за него замуж.
Kaa the boa
28 апреля 2014, 02:48
Джоуи: — Это должно быть написано на упакевке!!!
Росс: — Вообще-то, там написано.
Джоуи: — Что?
Kaa the boa
30 апреля 2014, 01:59
S08E06
Росс где-то нашёл модный дуршлак со Звёздами Давида:
kozik
5 мая 2014, 20:14
Завтра исполняется 10 лет финалу Друзей.

Как раз сейчас пересматриваю 10-й сезон. Все-таки удивительно, как на финише, после 10 лет съемок, уже слегка затраханные каждый своей ролью они умудрялись так высоко держать планку. Не только актеры конечно. Но и райтеры - диалоги в последнем сезоне много лучше, чем в первом.

Тем, кто в теме, предлагаю поболтать.Какой сезон вам нравился больше всех? Кто из шестерки был самым любимым или наоборот - раздражал?

В моем личном рейтинге сезонов лидирует пятый - с пряталками Мон и Чендлера от остальных друзей и их разоблачением. "Мы знаем, мы знаем, мы знаем" (С)

А самый нелюбимый первый - там герои странно одеты, еще не сыграны толком и вообще тот сезон попахивает нафталиновыми 80-ми.

В последних двух сезонах усталость всей команды была уже заметна, однако и там есть прекрасные серии - со стриптизером на девичнике у Фиби, оба прихода сестры Рэчел, попытка подкупа Чендлером мальчика, которому он выболтал тайну усыновления, благотворительность Фиби перед свадьбой итд.

Любимцем был Чендлер (эх, Мэтью, Мэтью...). Из девочек - Моника.

Спокойнее всего я относилась к Росу и к Фиби, пожалуй.Но у обоих есть прекрасные сцены, которые украшают сериал. У Роса это конечно, серия с покупкой дивана и праздничным броненосцем. А еще замечательные эпизоды у него с Брюсои Уиллисом. У Фиби - серия со стриптизером и жертвованием свадебных денег детям Нью-Йорка.

Лучший гестстарринг - наверное, Брюс Уиллис и сестра Рэчел (не помню, как актрису зовут).

Ну такой вот мой личный рейтинг. Давайте свой что ли))
Kaa the boa
5 мая 2014, 20:25

kozik написала: Ну такой вот мой личный рейтинг. Давайте свой что ли))

Вот добью до конца (сейчас на полвосьмого wink.gif ), и обобщу.
Austėja
5 мая 2014, 21:06

kozik написала: А самый нелюбимый первый - там герои странно одеты, еще не сыграны толком и вообще тот сезон попахивает нафталиновыми 80-ми.

Наоборот, очень люблю 1 сезон. Такие они еще незалакированные, нетелевизионные и очень искренние. Марсель, " О чем Молчит Джо", ритуал, злодейский смех в темноте, конкурс собери пятерню. Классные. smile.gif

Нелюбимого, пожалуй, нет. Могу смотреть с любого сезона, с любой серии.

тромсё
5 мая 2014, 21:07

kozik написала: Тем, кто в теме, предлагаю поболтать.Какой сезон вам нравился больше всех? Кто из шестерки был самым любимым или наоборот - раздражал?

С удовольствием.
У меня нет лучшего сезона, нравятся почти все, но "выпадает" первый.
Как только появился этот сериал на наших экранах бесила всегда Фиби. Всё никак в её шутки не мог въехать и не мог понять, как она для такой компании стала "другом".
Сейчас, конечно, так не считаю. Персонаж у неё умопомрачительный и даже самый трагичный из всей шестерки.

Стыдно признаться, но в своё время очень "держал кулачки", чтобы Моника полюбила Чендлера, а не вернулась к Ричарду. biggrin.gif

На лицо самая симпатичная была Моника, но портила всё фигура, она у неё не складная, тут Рэйчел её делала. biggrin.gif

Из приглашенных звезд трудно кого-то выделить одного, они все хороши. Самое интересное, что актерски никто из "звезд" не перебивал "друзей", все вместе вписывались гармонично. Если ты категорично требуешь выбрать лучшего, то остановлюсь на Сьюзен Сэрэндон и Брэде Пите. wink.gif smile4.gif
(Кстати, опять не могу найти - в какой серии Дина Мейер бросила Джо? Cara, помогай. smile4.gif

Ну и как забыть об офигенной Мэгги Уилер. " Oh my god". biggrin.gif

ElenaV
5 мая 2014, 21:08
Сколько уж было таких рейтингов. wink.gif Но можно и еще. smile.gif

kozik написала: Какой сезон вам нравился больше всех? Кто из шестерки был самым любимым или наоборот - раздражал?

kozik написала: Лучший гестстарринг

Лучший сезон - 7й
Худший - наверно, тоже 1й
Любимцы - Чендлер и Рейчел, из второстепенных - Ричард и Геллер-старший
Нелюбимец - Фиби, из второстепенных - Кэрол и Сьюзан, Эмили
Лучший гость - Эпплгейт
Худший гость - Брэд Питт
Изменившееся отношение к лучшему от первого к последнему просмотру - Росс

п.с. В целом, очень согласна с твоим постом. wink.gif
greenmaple
5 мая 2014, 21:22
Классификацию позаимствовала у ElenaV.

Лучший сезон - нравятся все за исключением девятого.
Худший - 9-й (когда у Рейчел и Джо любовь была, фу-фу-фу).
Любимцы - Росс и Моника Геллеры, из второстепенных - Геллеры-старшие и Дженис.
Нелюбимец - Рейчел, из второстепенных - Эмили.
Лучший гость - Эпплгейт, камео - Уильямс/Кристалл (Вы и есть гинеколог? biggrin.gif ).
Худший гость - Дени ДеВито (тут я оригинальна, да; сцену со стриптизером перематываю).

Estia
5 мая 2014, 21:26
Традиционный обмен любимыми сериями и героями? biggrin.gif

Ну что ж. В любимчиках как и всегда Росс Геллер, который одной только мимикой может сделать смешно - слишком разителен переход от его перманентной серьезности к каким-то ярким эмоциям.

В каком-то смысле солидарна с самими ребятами, т.к. Монику не любила за ее вечный облом с весельем. redface.gif Только четко спланированный структурированный досуг! Но в HD-версии Моника, если кто не знал, визуально совершенно другой человек.

По сезонам Друзей не делю, да и не умею, никаких провисов не было, сплошной десятисезонный монолит юмора. Разве что первый из них уже действительно немного ретро.

Из приглашенных гостей - конечно опрятный Брюс. Просто в слезах первый раз досматривала сцену про машину-любовь. 3d.gif
user posted image

В честь годовщины стоит, наверное, пересмотреть эти моменты. smile4.gif
ElenaV
5 мая 2014, 21:30

greenmaple написала: (тут я оригинальна, да

А вот и нет. tongue.gif
greenmaple
5 мая 2014, 21:37

ElenaV написала:
А вот и нет. tongue.gif

Что? Правда? Ну слава Богу, а то я думала, что со мной что-то не так. smile.gif
тромсё
5 мая 2014, 21:48

greenmaple написала: Что? Правда? Ну слава Богу, а то я думала, что со мной что-то не так.

Щас. Мне тоже этот эпизод не нравится. tongue.gif И дело тут не в Де Вито, он классный актер. Но сыграл он пошло и в антураж "друзей" не попал.

Из "мерзких" - Эмили на первом месте, из-за неё впечатления от всего 4-го сезона смазаны.
greenmaple
5 мая 2014, 21:51

тромсё написал: Но сыграл он пошло и в антураж "друзей" не попал.

Да!

Из "мерзких" - Эмили на первом месте, из-за неё впечатления от всего 4-го сезона смазаны.

У нее какое-то хищное, недоброе лицо.
ElenaV
5 мая 2014, 21:52

greenmaple написала: У нее какое-то хищное, недоброе лицо.

Как и она сама. wink.gif
kozik
6 мая 2014, 00:06

Estia написала:

Из приглашенных гостей - конечно опрятный Брюс. Просто в слезах первый раз  досматривала сцену про машину-любовь. 3d.gif
user posted image

В честь годовщины стоит, наверное, пересмотреть эти моменты. smile4.gif

Я просто плакала от смеха, когда Рэчел заталкивала Росса по каким-то углам в сценах в гостевом домике.

Брюс тряхнул своим комедийным прошлым и зажег, да.

ерсонаж у неё умопомрачительный и даже самый трагичный из всей шестерки.

Мне, я помню, запала в душу ее фраза из первого, кажется, сезона (когда Росс и любовница его жены бывшей застряли в кладовке), что мол из всех ее родственников не удалось бы собрать даже одного толкового родителя... Это было так грустно и так... в точку.
kozik
6 мая 2014, 00:15

ElenaV написала:  Геллер-старший

О да, папа- Геллер, как же я про него забыла)))
Cara
6 мая 2014, 00:26

тромсё написал: Кстати, опять не могу найти - в какой серии Дина Мейер бросила Джо? Cara, помогай. 

Это я запросто. smile.gif 3.22 The One with the Screamer.
Свой рейтинг, емнип, выкладывала здесь, надо или поискать, или заново сочинить.
amosk
6 мая 2014, 01:14
Лучший сезон - 9-й, по кол-ву разрывов - 7-й
Худший - нету, нравятся все
Любимцы - Чендлер и Росс, из второстепенных - Дженнис и Геллер-старший
Нелюбимец - нету, из второстепенных - Эмили и Элис (жена Фрэнка мл)
Лучший гость - Уиллис и Дженнифер Куллидж
Худший гость - Де Вито
Kaa the boa
6 мая 2014, 03:44
S08E10
Фиби пристала к Россу, чтобы тот достал билеты на концерт Стинга, сын которого ходит в один класс с Беном.
Росс: — Извини, Фиби, не могу.
Фиби: — Нет, можешь. Стинг сам так сказал.
Росс: — Что?
Фиби (на мотив Roxanne): — Ro-o-oss ca-a-an!
3BEPb
6 мая 2014, 03:54

Kaa the boa написал: S08E06
Росс где-то нашёл модный дуршлак со Звёздами Давида:

Это спадник (спад - картошка). Хотя я предпочитаю версию Джо - космическая какашка smile.gif

Серия с Девито - самая похабная.
Kaa the boa
6 мая 2014, 04:01
Фиби продолжает охоту за билетами уже в апартаментах Стинга с его женой. Та пригрозила вызовом полиции:
— Any minute now, the police will be here.
— The Police? Here? A reunion? Oh!
tongue.gif
Kaa the boa
6 мая 2014, 04:04

3BEPb написал: Это спадник (спад - картошка).

На Россе костюм в виде картофелины, а дуршлаг отдельныи предметом прилагался.
3BEPb
6 мая 2014, 05:25

Kaa the boa написал:
На Россе костюм в виде картофелины, а дуршлаг отдельныи предметом прилагался.

Дуршлаг символизирует Спутник. Спатник, если по-английски, где буква У произносится как А. А в комбинации с картофелиной получается спадник. Лакмусовая бумажка ботана, который в это въедет. Мона въехала, к огромной радости Росса smile.gif
Ange1
6 мая 2014, 06:27
Лучший сезон - не выделю.
Худший - 9-й. Не плохой, но меньше остального помню его эпизоды.
Любимцы - Геллеры, особенно Росс. Второстепенные - Геллер старший и Фрэнк младший.
Нелюбимец - как-то нет того, кого хотелось бы перемотать. Ну Эмили можно было сыграть потоньше, да.
Лучший гость - Уиллис, Эпплгейт.
Худший гость - опять же, никого не перематываю. Хотя вот Куллидж как-то не впечатлила, зато потом жгла напалмом в Джоуи.
Изменившееся отношение к лучшему от первого к последнему просмотру - Фиби. Она чудесна.
kalombo_jungle
6 мая 2014, 07:17
При первом просмотре в первых сезонах ржал над Фиби. "Мне бы очень хотелось только неохота". При повторных просмотрах наоборот невзлюбил её. Она как актриса вечно косячит и пытается не засмеяться, это очень заметно. Также никогда не любил Джоуи. Шутка о том, когда до Джоуи доходит какая-нибудь мысль на 30 секунд позже чем до других, была показана раз 5 и никогда не казалась мне смешной.
Считаю Швиммера как актёра на голову выше всех остальных (навскидку, сцена, когда он сдается и решается поспать с Джоуи; сцена, когда он пробежал несколько кварталов, для проведения занятия; сцена, когда он узнает про Монику и Чендлера и т.д.), остальные же просто играют самих себя, кроме, возможно, Энистон. Тем не менее любимец у меня всё-таки Чендлер, а из девушек не могу выбрать между Рейчел и Моникой.
ElenaV
6 мая 2014, 07:56

kalombo_jungle написал: Она как актриса вечно косячит и пытается не засмеяться, это очень заметно.

Да, я тоже всегда это отмечала.
Inventor
6 мая 2014, 08:18
Я ещё не досмотрел сериал, поэтому оцениваю не всё.
Лучший сезон - 5ый. Просто шедевральный.
Худший сезон - 1ый. Ещё не очень смешно было. Много посредственных серий. Реально удачных серий мало. Разве что серия с покером и ещё парочка.
Любимцы - Моника и Джо. Из второстепенных папа Геллер хорош.
Нелюбимец - Фиби, из второстепенных сестра Фиби и Джениз. Придушил бы лично всех трёх biggrin.gif
Лучший гость - много. Особенно Ван Дамм, Дина Мейер, Изабелла Росселини. Джулия Робертс тоже хорошо получилась, хоть вообще она мне не нравится.
Худший гость - не помню таких.
Изменившееся отношение к лучшему от первого к последнему просмотру - Росс. Первые сезона четыре раздражал.
3BEPb
6 мая 2014, 08:50
Швиммер крут, да.

user posted image
Джо Старр
6 мая 2014, 08:58
Лучший сезон - четвертый и пятый.
Худший - пожалуй нет. Хотя в конце был небольшой провис, но это вроде как разделилось на два сезона.
Любимцы - раньше был Ченлер. Сейчас, наверное, Джо.
Нелюбимец - Фиби.
Лучший гость - Уиллис, Питт, Эплгейт (именно в таком порядке)
Худший гость - Дени ДеВито - все верно написали, слишком пошлый.

Вообще не могу понять критику первого сезона. По моему они больше вписывается в сериал, чем поледние сезоны. Добрый, честный, наивный. И все такие молодые...

Отдельно добавлю - при слове любимая серия приходит на ум серия с "Меня зовут Джо, я мерзкий тип..." (хотя сложно выделить что-то одно).
Самый смешной момент (сцена) однозначно - вот этот. Лицо Гантера бесподобно, Росса, Джо и воздушные кавычки. (9-й сезон, вторая серия).

К Эмили общей нелюбви не питаю. Как и к отношениям Джо и Рейчел. tongue.gif
miptus
6 мая 2014, 09:09

Джо Старр написал:
Самый смешной момент (сцена) однозначно - вот этот. Лицо Гантера бесподобно, Росса, Джо и воздушные кавычки. (9-й сезон, вторая серия).

Да, именно из-за этой сцены 9 сезон у меня точно в первой тройке.
MaryJ
6 мая 2014, 09:24
Лучший сезон - 3, 4, 5.
Худший - нет.
Любимцы - все. Особенно Росс и Джоуи. biggrin.gif Раньше Чендлер. biggrin.gif
Нелюбимец - Нет.
Лучший гость - Уиллис, Эплгейт.
Худший гость - Дени ДеВито.

Джо Старр написал: Самый смешной момент (сцена) однозначно - вот этот.

Вот завидую людям, которые однозначно знают какая сцена однозначно самая смешная. biggrin.gif Я только начинаю вспоминать, и всёёё. biggrin.gif Например, эпизод с соревнованиями заводных игрушек. Или сцена, в которой Джоуи понимает, кто отец ребенка Рейчел. Или как Джоуи в 10 сезоне объясняет почему она должна извиниться перед Россом. Или Моника, которая лежа в кровати планирует, как она сейчас приберет брошенные туфли, а утром встанет, и положит их обратно, чтобы никто не догадался. biggrin.gif Или Фиби и пожарная сигнализация. biggrin.gif Или момент, когда Джоуи и Чендлер приходят в свою старую "новую" квартиру после обмена. biggrin.gif
greenmaple
6 мая 2014, 10:40
Я смотрю, мои потуги на оригинальность с ДеВито потерпели полный крах. smile.gif

Джо Старр написал: Вообще не могу понять критику первого сезона. По моему они больше вписывается в сериал, чем поледние сезоны. Добрый, честный, наивный. И все такие молодые...

Плюсую. Нравится не меньше других.

MaryJ написала: Вот завидую людям, которые однозначно знают какая сцена однозначно самая смешная.

Тут плюсую неистово. Начала перебирать в уме, мысли скачут галопом от одного к другому. Не могу выделить что-то одно вообще. smile.gif
ElenaV
6 мая 2014, 11:24

greenmaple написала: Тут плюсую неистово. Начала перебирать в уме, мысли скачут галопом от одного к другому. Не могу выделить что-то одно вообще. 

А я, пожалуй, могу выбрать 3 самые смешные для меня сцены:
- Росс и Рейчел перед закрытой дверью;
- Росс объясняется с отцом Рейчел и Моной;
- Чендлер падает через половинку двери и поднимается из-за нее. uhaha.gif

п.с. *где тут кнопка отправить, пока еще сцен в голову не налезло?..* tongue.gif
MaryJ
6 мая 2014, 11:33

ElenaV написала: Чендлер падает через половинку двери и поднимается из-за нее.

В этой же серии не менее смешно, когда Джоуи насквозь просверливает стену в одном миллиметре от головы Чендлера, и говорит тому:
- Извини, я тебя задел? biggrin.gif
greenmaple
6 мая 2014, 12:24

ElenaV написала:  Чендлер падает через половинку двери и поднимается из-за нее.

greenmaple написала: user posted image

Ну и папаша Геллер:
Когда я умру, похороните меня в море. Заодно и развлечетесь.
3d.gif
ElenaV
6 мая 2014, 12:26

greenmaple написала:

Еще бы гифку с его рожей, когда он всплывает на поверхность. biggrin.gif
Estia
6 мая 2014, 13:03
А падение Чендлера с кресла?
А как Джо ищет девушку из дома напротив, а натыкается на Росса?
А Унаги? 3d.gif
felicia
6 мая 2014, 13:29

MaryJ написала: Вот завидую людям, которые однозначно знают какая сцена однозначно самая смешная.  Я только начинаю вспоминать, и всёёё. 

У меня и сезонов нелюбимых наверное нет...
Из второстепенных героев в антилюбимчиках Эмили да.

А в остальном - почти в каждом сезоне и в каждом эпизоде есть что-то самое-самое любимое:
Росс в кожаных штанах
   Спойлер!
user posted image

Моника с безумным взглядом и отрубленный мизинец
   Спойлер!
user posted image

Чендлер в романе с начальницей Рейчел
   Спойлер!
user posted image

Estia
6 мая 2014, 13:41

felicia написала:
А в остальном - почти в каждом сезоне и в каждом эпизоде есть что-то самое-самое любимое:
Росс в кожаных штанах
Моника с безумным взглядом и отрубленный мизинец
Чендлер в романе с начальницей Рейчел

Надо же. У меня эти моменты скорее в нелюбимые попадают. Хотела еще выше написать, что несмотря на то, что Росс в любимчиках, "кожаные штаны" мне совсем не нравятся неловкостью за героя и какой-то пошлостью. Как и Моника, пытающаяся соблазнить...
Ange1
6 мая 2014, 13:44

ElenaV написала: - Росс и Рейчел перед закрытой дверью;

Я таки оставлю это здесь:
felicia
6 мая 2014, 14:01

Ange1 написал: Я таки оставлю это здесь:

Надо все-таки пересмотреть весь сериал сначала и в оригинальной версии...
ElenaV
6 мая 2014, 14:24

Ange1 написал: Я таки оставлю это здесь:

О! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»