Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Друзья/Friends
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Inventor
12 мая 2015, 22:01

elv13 написал: Да куча была шуток про его физические кондиции.

Много было, да. Что действительно звучало негармонично на фоне того, что Швиммер весьма крепкий дядька smile.gif
ElenaV
12 мая 2015, 22:56

Inventor написал: Что действительно звучало негармонично на фоне того, что Швиммер весьма крепкий дядька

Наверно, в этом и была задумка авторов. wink.gif
Гнус
12 мая 2015, 23:56

ElenaV написала: Унаги. wink.gif

amosk написал: И когда Ч и Р с хулиганами отнявшими диван и кепку боялись драться ))

И прочее.

Нет, это шутки не про его физическую форму, а про то, что ничего не умеет в плане спорта и умения драться, т.е. он просто ботаник по поведению, а не по кондиции.
ElenaV
12 мая 2015, 23:59

Гнус написал: Нет, это шутки не про его физическую форму, а про то, что ничего не умеет в плане спорта и умения драться, т.е. он просто ботаник по поведению, а не по кондиции.

Ну а про лишний вес тоже не подходит? И про то, что в спорт-клуб так и не начал ходить? На представленном фото видно, что ходит. wink.gif

п.с. И на роликах парень в кондиции, как на фото, так быстро бы не задохся. tongue.gif
Гнус
13 мая 2015, 00:08

ElenaV написала: Ну а про лишний вес тоже не подходит? И про то, что в спорт-клуб так и не начал ходить? На представленном фото видно, что ходит. wink.gif

Ну это, имхо, больше к нежеланию его гримировать, да и между этой серией и где они по лестнице спускались время прошло, а вот именно шуток про его дохлость я не помню, он всегда был достаточно крепким.
ElenaV
16 мая 2015, 16:10
Швиммер на съемках в роли Роба Кардашьяна.
user posted image
татата
18 мая 2015, 10:51
Досмотрела наконец последний сезон. Волшебный сериал. Не могу сказать, что я видела ОЧЕНЬ много сериалов, но все-таки достаточно, чтобы заметить тенденцию падения качества со временем. У Друзей же прекрасно все от начала до конца. Каюсь, я немного больше ждала от последней серии, но это просто завышенные ожидания - все нормально там. Когда все выходят из квартиры в последний раз, глаза, конечно, увлажнились smile.gif

И я рада, что точкой в сериале стала шутка Чендлера, он мне наиболее симпатичен из всех.
ElenaV
18 мая 2015, 11:05

татата написала: Досмотрела наконец последний сезон. Волшебный сериал. Не могу сказать, что я видела ОЧЕНЬ много сериалов, но все-таки достаточно, чтобы заметить тенденцию падения качества со временем. У Друзей же прекрасно все от начала до конца. Каюсь, я немного больше ждала от последней серии, но это просто завышенные ожидания - все нормально там. Когда все выходят из квартиры в последний раз, глаза, конечно, увлажнились 

beer.gif

татата написала: И я рада, что точкой в сериале стала шутка Чендлера, он мне наиболее симпатичен из всех.

ura2.gif
ElenaV
31 мая 2015, 16:59
Я думала, меня уже ничем не удивить касательно Друзей. Ан нет. tongue.gif

Ситком «Друзья» стал настоящим феноменом американского телевидения. На протяжении 10 лет сериал оставался в списке самых популярных проектов, потому многие знаменитости, которые имели отношения к актерству, старались сняться хотя бы в одном эпизоде этой комедии. Каково же было удивление музыканта сэра Пола МакКартни, когда он получил факс с предложением сыграть одну из ролей.

Как сейчас рассказывает экс-битл, кастинг-директор Лесли Литт предлагала ему перевоплотиться в отца Эмили – девушки Росса Геллера, на которой он собирался жениться. Таким предложением Пол был польщен, но играть в сериале отказался из-за большой загруженности.

«Мне принесли ответный факт от МакКартни, который он писал собственноручно, - вспоминает Литт. – В письме Пол благодарил за проявленный с нашей стороны интерес, но сказал, что отказывается, поскольку очень занят».

Отметим, что роль отца Эмили и будущего тестя Росса сыграл актер Том Конти.
user posted image
Ozerova
31 мая 2015, 21:20

татата написала: Когда все выходят из квартиры в последний раз, глаза, конечно, увлажнились

Ну вот ещё ни разу не получалось на этом закончить смотреть - грустно, обязательно надо вернуться, посмотреть несколько серий 3/5/любого сезона.
elv13
1 июня 2015, 15:52

Ozerova написала:
Ну вот ещё ни разу не получалось на этом закончить смотреть - грустно, обязательно надо вернуться, посмотреть несколько серий 3/5/любого сезона.

Кстати да, всегда так делал. Слишком грустно...
ElenaV
1 июня 2015, 15:56

Ozerova написала: Ну вот ещё ни разу не получалось на этом закончить смотреть - грустно, обязательно надо вернуться, посмотреть несколько серий 3/5/любого сезона.

Ozerova написала: Кстати да, всегда так делал. Слишком грустно...

Никогда так не делала. Умерла, так умерла (с). redface.gif

Сейчас, кстати, муж решил впервые отсмотреть все запоем. Уже 4й сезон пошел. Ну и я, соответственно, смотрю краем глаза. wink.gif
amosk
1 июня 2015, 17:58

ElenaV написала: Никогда так не делала. Умерла, так умерла (с). redface.gif

Я тоже раньше чем через полгода не пересматриваю )
Ange1
1 июня 2015, 18:53
Я подряд уже давно не пересматриваю. За ужином периодически врубаю серию по настроению smile.gif
ElenaV
2 июня 2015, 08:55

На днях Лиза Кудроу положила конец мечтам поклонников "Друзей", заявив, что продолжения сериала ждать не стоит.

В недавнем интервью 51-летняя Кудроу сообщила, что актеры, сыгравшие в сериале (Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Мэттью Перри, Мэтт ЛеБлан и Дэвид Швиммер), не виделись на протяжении долгого времени:

Сиквел "Друзей"? Это невозможно. Нам не удается даже вместе поужинать. Мы живем в разных штатах, поэтому договориться о встрече никак не получается. Но мы пытаемся, это мило, не так ли?

Даже если бы мы захотели сняться в продолжении, то кто напишет сценарий? У Марты Кауффман и Дэвида Крейна нет на это времени. К тому же, о чем будут новые серии? О менопаузе или кризисе среднего возраста? Не думаю, что это интересно смотреть.

К слову, в апреле 2015 года на тему воссоединения "Друзей" высказалась Кортни Кокс, отметив, что возможность продолжения рассматривалась неоднократно, но каждый раз кто-то из актеров отказывался от съемок.
user posted image
Михаил (AMV)
2 июня 2015, 21:50
Короче, снова не сказали нет. biggrin.gif
elv13
3 июня 2015, 11:20

Михаил (AMV) написал: Короче, снова не сказали нет.  biggrin.gif

"Опять эта проклятая неопределенность"! smile.gif
ElenaV
3 июня 2015, 11:30
Моника в повседневной жизни.
user posted imageuser posted imageuser posted image

п.с. Почему-то вспомнилась серия с джемом, где она в доки ходила за фруктами. wink.gif

Моника: - Я решила завести ребенка. И мне для этого не нужен мужчина, достаточно всего пары его сперматозоидов. И я знаю, где их взять!
Рейчел: - В доки пойдешь?
ElenaV
4 июня 2015, 09:30

ElenaV написала: Моника в повседневной жизни.

Чендлер там же.
user posted image
portus
4 июня 2015, 10:53
Старые все... Не, я понимаю, прошло столько лет и это естественно. Но когда ежедневно одним глазом в телевизоре смотришь середину сериала и все такие молодые-красивые, на фото смотреть грустновато.
А Монике пора прикрывать коленки. Время коротких юбок ушло навсегда.
ElenaV
4 июня 2015, 11:08
Вынуждена смотреть отдельные серии в дубляже. Не перестаю удивляться глупым переводческим заскокам.

Серия 4-1, самое начало. Фиби сообщает остальным, что узнала про свою биологическую мать. Немая сцена, которую прерывает Чендлер своим неуместным: "А я нашел сушеного морского конька". Переводчик вместо этого: "Чего только не бывает...". facepalm.gif
Михаил (AMV)
5 июня 2015, 01:59
Какой можно сделать из всего этого вывод? Что сериал Друзья такой замечательный, что мы даже в переводе Мишина с кучей ошибок его полюбили.
mirnyiatom78
10 июня 2015, 15:07

Михаил (AMV) написал: Какой можно сделать из всего этого вывод? Что сериал Друзья такой замечательный, что мы даже в переводе Мишина с кучей ошибок его полюбили.

плюс 100500 beer.gif
ElenaV
10 июня 2015, 15:15

Михаил (AMV) написал: Какой можно сделать из всего этого вывод? Что сериал Друзья такой замечательный, что мы даже в переводе Мишина с кучей ошибок его полюбили.

А я вообще всегда говорила, что это два отдельных отличных сериала. tongue.gif Надо обязательно хоть раз посмотреть и тот, и другой. wink.gif
Лева Симба
10 июня 2015, 23:41

ElenaV написала:
А я вообще всегда говорила, что это два отдельных отличных сериала. tongue.gif  Надо обязательно хоть раз посмотреть и тот, и другой. wink.gif

По телевизору к тому же урезанные версии показывали. Когда скачанные смотрел, оказалось, есть серии на 2 минуты длиннее с недостающими эпизодами. В оригинале еще и похабные шутки присутствуют, шутки с акцентами, которые вообщем-то не смогли адекватно перевести.
В переводе особенно выводило, когда в разных сезонах разные голоса актеров дубляжа, а Дженис какой-то сообо скрипучий голос подобрали
ElenaV
12 июня 2015, 13:22

Лева Симба написал: В переводе особенно выводило, когда в разных сезонах разные голоса актеров дубляжа, а Дженис какой-то сообо скрипучий голос подобрали

В переводе лично меня (ну кроме отсебятины) бесит вот что. Для того, чтобы попасть в хронометраж в репликах героев очень часто удваивают, а то и утраивают выражения. Получается что-то вроде: "Нам уже пора идти. Давайте же, пойдемте. Слышите, нам пора", и по окончании всех этих повторов явственно слышится окончание оригинальной фразы, в которой про "пора" упоминается всего один раз, а перед этим либо еще какая-то недопереведенная шутка, либо вообще непонятно, каким образом более компактный английский язык умудрился перекрыть по длительности фразы русский аналог.

п.с. Сложно, да? Ну, кто смотрел в дубляже, тот поймет. tongue.gif
ElenaV
12 июня 2015, 13:23

Телесериал «Эпизоды», в котором главную роль исполнил  актер Мэтт ЛеБлан , получит новую жизнь. Телеканал Showtime решил продлить проект на пятый сезон. Как сообщает интернет-издание Variety, новый сезон будет состоять из 9 серий.

Создателями нового сезона станут Дэвид Крейн и Джеффри Клэрик. Съемки проекта стартуют в 2016 году в Лондоне. Кроме Ле Блана в «Эпизодах» снимутся Стивен Мэнгэн и Мэтзин Грейг. Дата премьеры новых серий не сообщается. Вероятней всего показ состоится с началом сериального сезона, который традиционно стартует в сентябре.

Напомним, премьера телесериала «Эпизоды» состоялась в 2011 году на телеканале Showtime. Проект был оценен неоднозначно, кто назвал сериал «лучшим легким шоу», кто-то наоборот был весьма скептичен и сказал, что несмотря на хорошую работу актеров, все портит скучный сюжет и идея.

user posted image
Ange1
12 июня 2015, 13:45
Отличччно smile.gif
portus
12 июня 2015, 13:48
Дэвид Крейн среди сценаристов нового сезона вызывает ностальгические чувства. smile4.gif
Kaa the boa
12 июня 2015, 15:01
Хорошо, да, но как Тэмсин стала Мэтзин?
Пауль
12 июня 2015, 19:32
Неоднозначную оценку получает, в первую очередь, 4-й сезон "Эпизодов", потому что отвернули от первоначальной задумки.
ElenaV
13 июня 2015, 23:16
ElenaV
13 июня 2015, 23:21
Вопрос: в серии со свадьбой Росса и Эмили в чем заключается неприличность фразы миссис Геллер про метро/трубу?

Mrs. Geller: Sweetheart. Oh sorry were late, my fault, I insisted on riding the tube.
Mr. Geller: (embarrassed) Judy, the kids..

Estia
13 июня 2015, 23:44

Поняла, что при надобности составить такой список погорела бы. biggrin.gif А Росс еще и определиться не мог...
Kaa the boa
13 июня 2015, 23:50

ElenaV написала: в чем заключается неприличность фразы миссис Геллер про метро/трубу?
tube
14) половой член, пенис
ElenaV
13 июня 2015, 23:52

Kaa the boa написал: 14) половой член, пенис

Ёлки, так их четырнадцать! А у меня как раз на тринадцатом учебник закончился. biggrin.gif
ElenaV
13 июня 2015, 23:54

Estia написала: Поняла, что при надобности составить такой список погорела бы.  А Росс еще и определиться не мог...

Не, я шмогла. tongue.gif
greenmaple
13 июня 2015, 23:56

ElenaV написала: Вопрос: в серии со свадьбой Росса и Эмили в чем заключается неприличность фразы миссис Геллер про метро/трубу?

Если взять за основу табуированный английский сленг, то получается очень неприлично. Что-то вроде    Спойлер!
to ride the tube - "отыметь шлюху".

Ну или вариант выше.
ElenaV
14 июня 2015, 00:01

greenmaple написала: Если взять за основу табуированный английский сленг, то получается очень неприлично. Что-то вроде    Спойлер!

Ай-яй-яй, мистер Геллер! Каков затейник.user posted image
greenmaple
14 июня 2015, 00:05

ElenaV написала: Ай-яй-яй, мистер Геллер!

Ну, справедливости ради, настаивала-то как раз миссис Геллер. wink.gif
ElenaV
14 июня 2015, 00:09

greenmaple написала: Ну, справедливости ради, настаивала-то как раз миссис Геллер. 

Это называется: каждый думает в меру своей испорченности. Она-то говорила про метро. wink.gif
greenmaple
14 июня 2015, 00:11

ElenaV написала: Она-то говорила про метро.

Ну ладно, ладно.
Просто, судя по тому, как они куролесили у Ричарда в ванной, затейники оба. smile.gif
Ange1
14 июня 2015, 04:55

ElenaV написала: В МиЖе составляют "фривольные списки" (с).

Главное не ламинировать, а то кто знает, как оно сложится smile.gif
ElenaV
19 июня 2015, 18:13
В серии с копом, когда Фиби врет про то, что работает в полиции вместе с Сиповицем, коп ей отвечает:

Cop: (following her) Hey by the way, I'm sure Sipowicz is gonna be all right. I heard that kid from Silver Spoons is really good.

О чем тут речь?

п.с. Если что, в дубляже эта фраза звучит так: - Он в хорошей форме. Я смотрел все фильмы с этим актером.
Kaa the boa
19 июня 2015, 18:24

ElenaV написала: работает в полиции вместе с Сиповицем

Вероятно, имеется ввиду персонаж сериала NYPD Blue (1993–2005) детектив Энди Сиповитц. Но почему Silver Spoons — загадка.
Cara
19 июня 2015, 18:37
Энди Сипович это вот. Но при чем здесь Silver spoons я что-то сама не поняла.
Daemonis
19 июня 2015, 18:48

Cara написала: Энди Сипович это вот. Но при чем здесь Silver spoons я что-то сама не поняла.

Ricky Schroder играл мальчика (kid) в Silver spoons, а потом крутого детектива в NYPD Blue.
Kaa the boa
19 июня 2015, 19:46

Daemonis написал: Ricky Schroder играл мальчика (kid) в Silver spoons, а потом крутого детектива в  NYPD Blue.

А Сипович(-тц) тут при чём тогда?
Cara
19 июня 2015, 20:37

Daemonis написал: Ricky Schroder играл мальчика (kid) в Silver spoons, а потом крутого детектива в NYPD Blue.

Это я в курсе. Значит это такое хитрозаверченное разоблачение Фиби, юмора не поняла.
Daemonis
19 июня 2015, 22:04

Kaa the boa написал:
А Сипович(-тц) тут при чём тогда?

Смысл фразы - надеюсь с Сиповичем все будет хорошо, я слышал его напарник (мальчик из Серебряных Ложек) очень крут.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»