Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Друзья/Friends
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
ElenaV
19 июня 2015, 23:14

Daemonis написал: Смысл фразы - надеюсь с Сиповичем все будет хорошо, я слышал его напарник (мальчик из Серебряных Ложек) очень крут.

Не совсем понятно. Там в предыдущей реплике, когда Фиби выкручивается и отговаривает копа звонить Сиповичу, она говорит: "Только не звоните ему, он сейчас не в отделении, у него только что погиб напарник".
Daemonis
19 июня 2015, 23:28

ElenaV написала:
Не совсем понятно. Там в предыдущей реплике, когда Фиби выкручивается и отговаривает копа звонить Сиповичу, она говорит: "Только не звоните ему, он сейчас не в отделении, у него только что погиб напарник".

Предыдущий напарник Сиповица умер, новым стал "мальчик".
ElenaV
20 июня 2015, 00:03

Daemonis написал: Предыдущий напарник Сиповица умер, новым стал "мальчик".

А-а. smile.gif
Cara
20 июня 2015, 00:48

Daemonis написал: Предыдущий напарник Сиповица умер, новым стал "мальчик".

Таки очень хитро закручено.
Daemonis
20 июня 2015, 01:05

Cara написала:
Таки очень хитро закручено.

Да не особо. Отсылка к популярному полицейскому сериалу. В наших реалиях было бы что-то типа:
- Кого знаешь?
- Жеглова. Но не звони ему, он сейчас очень занят, ловит серьезную банду.
- А. Ну, думаю у него все получится, этот парень из Закалившейся стали не подведет.
Cara
20 июня 2015, 01:14

Daemonis написал: Да не особо. Отсылка к популярному полицейскому сериалу.

Я этот популярный сериал знаю, а вот Ложки не особо. Т.е. для того, чтобы оценить юмор, надо непременно знать оба эти сериала, для меня это как-то вымученно выглядит.
Kaa the boa
20 июня 2015, 01:50

Cara написала: Я этот популярный сериал знаю, а вот Ложки не особо. Т.е. для того, чтобы оценить юмор, надо непременно знать оба эти сериала, для меня это как-то вымученно выглядит.

NYPD Blue шёл практически параллельно с Friends и был очень популярен, получил кучу всяких наград. В декабре 2013 TV Guide включил NYPD Blue в число 60 лучших ТВ-шоу всех времён. Видимо, на момент упоминания Сиповитца его просто нельзя был не знать smile.gif .
Cara
20 июня 2015, 02:22

Kaa the boa написал: Видимо, на момент упоминания Сиповитца его просто нельзя был не знать  .

Так Сиповитца я и знала. smile.gif Но связать его с кидом из Спунс не получалось.
ElenaV
20 июня 2015, 09:05

Daemonis написал: В наших реалиях было бы что-то типа:
- Кого знаешь?
- Жеглова. Но не звони ему, он сейчас очень занят, ловит серьезную банду.
- А. Ну, думаю у него все получится, этот парень из Закалившейся стали не подведет.

Ну если так, то вполне нормуль. Жалко, что адекватного перевода опять не получилось.
portus
30 июня 2015, 22:47
Глазам своим не поверила - "Парамаунт" ОПЯТЬ закончил шестой сезон и начал с ПЕРВОГО!!! Из спортивного любопытства следила за показом на этом канале и он таки не подвел... facepalm.gif facepalm.gif biggrin.gif В третий раз, без перерыва.
Они издеваются?
ElenaV
2 июля 2015, 13:00
ElenaV
2 июля 2015, 13:00
ElenaV
2 июля 2015, 23:59
"Майку" дали звезды. smile4.gif
user posted image
portus
3 июля 2015, 12:59
Англопонимающие люди, переведите, плиз, о чем поется в заглавной песне Друзей! Хоть пару строк, а? smile4.gif
ElenaV
3 июля 2015, 14:30

portus написала: Англопонимающие люди, переведите, плиз, о чем поется в заглавной песне Друзей! Хоть пару строк, а?

Полно же сайтов с переводами песен. Песня называется "I'll be there for you".

Пример перевода.

Тебе и не сказали,
что будет жизнь такой
Работа мрак, ты на мели,
и личной жизни никакой.
И твой бюджет давно романс поет.
И это явно не твой день, не неделя,
не месяц и даже не год, но...

Я буду рядом с тобой,
В любую непогоду
Я буду рядом с тобой,
Как был и раньше год за годом
Я буду рядом с тобой,
Но и ты тоже будь со мной.

Проснулась в десять,
а рабочий день с восьми.
Твой завтрак подгорел,
но все как есть прими.
Мама предупреждала тебя,
что будут такие дни,
Что жизнь поставит тебя на колени,
но она забыла сказать, что...

Я буду рядом с тобой
В любую непогоду
Я буду рядом с тобой,
Я буду рядом с тобой,

Никто меня не знает, никто не понимает.
Одна лишь ты поймешь меня –
это нас спасает.
С тобой встречать рассветы,
с тобой забыть про беды.
С тобой всегда быть рядом –
прекрасная награда
Мне!

Средь гонщиков ты словно пешеход
И это явно не твой день, не неделя,
не месяц и даже не год, но...

Я буду рядом с тобой,
В любую непогоду
Я буду рядом с тобой,
Я буду рядом с тобой,

Автор перевода — lu

portus
3 июля 2015, 19:31
Вот спасибочки! А что существуют сайты с переводами песен из сериалов - для меня открытие. facepalm.gif facepalm.gif wink.gif
ElenaV
3 июля 2015, 20:23

portus написала: А что существуют сайты с переводами песен из сериалов - для меня открытие.

Здрасьте. Существуют сайты с переводами любых популярных песен. Выделенного достаточно для того, чтобы нашелся перевод и Айл би зэа. wink.gif
amosk
4 июля 2015, 00:28

ElenaV написала: Здрасьте. Существуют сайты с переводами любых популярных песен.

Я даже больше скажу.
Существуют сайты на любую тему ))
ElenaV
4 июля 2015, 00:33

amosk написал: Я даже больше скажу.
Существуют сайты на любую тему ))

Так широко вопрос не стоял. wink.gif
ElenaV
4 июля 2015, 17:40
Кто такой м-р Бигот, которым отговорилась Моника на вопрос Рейчел, услышавшей по телефону их разговор с Чендлером: "Ты знаешь, какое у тебя прозвище, мистер Большой"?
lolochkin
4 июля 2015, 17:47

ElenaV написала: Кто такой м-р Бигот, которым отговорилась Моника на вопрос Рейчел, услышавшей по телефону их разговор с Чендлером: "Ты знаешь, какое у тебя прозвище, мистер Большой"?

Это не кто-то конкретный, это общее название людей, которые нетерпимы к другой расе, вере, политическим взглядам
ElenaV
4 июля 2015, 18:05
Понятно.
Nelke
4 июля 2015, 18:10

lolochkin написала: Это не кто-то конкретный, это общее название людей, которые нетерпимы к другой расе, вере, политическим взглядам

Какое подходящее интимное прозвище для любовника. biggrin.gif Подозреваю, Моника не это имела в виду. Кстати, в "Сексе в большом городе" Кэрри своего тоже называет Mr. Big.
ElenaV
4 июля 2015, 18:14

Nelke написала: Какое подходящее интимное прозвище для любовника.  Подозреваю, Моника не это имела в виду. Кстати, в "Сексе в большом городе" Кэрри своего тоже называет Mr. Big.

Да нет же. Это Рейчел бросила трубку на словах "мистер Биг...", т.к. явно подумала, что дальше будет что-то неприличное. А когда озвучила Монике свои подозрения, та выведала у нее, что она на самом деле слышала, и уже выкрутилась, добавив окончание.
   Спойлер!

Rachel: I overheard you guys on the phone the other day, and you said, "I'll just tell Rachel that I'm doing laundry for a couple of hours." And he said, "Laundry? Is that my new nickname?" And you said, "No! You know what your nickname is, Mr. Big."
Monica: Well. Sounds like you're writing yourself a little play there Rach. Wow! Let me know how that one turns out.
Rachel: Well, I wouldn't know because I got so freaked out that I hung up the phone.
Monica: Well, if you had kept listening, you-you would have heard me call him Mr. Big…(Thinks)…ot.

п.с. Кстати, СВБГ к тому времени уже тоже шел на ТВ, так что вполне вероятно, что прозвище могло быть и от Бига оттуда (а я просто излишне испорченная, если думала иначе biggrin.gif ). Хотя я уже писала тут как-то, что "Биг" Моники - это Ричард. tongue.gif
Nelke
4 июля 2015, 18:28

ElenaV написала: та выведала у нее, что она на самом деле слышала, и уже выкрутилась, добавив окончание.

А, ну да. В следующей фразе Моника говорит: "Он рассказывает ужасно расисткие анекдоты". Всё равно тупое прозвище для человека, с которым ты вроде в хороших отношениях.
ElenaV
4 июля 2015, 18:49

Nelke написала: В следующей фразе Моника говорит: "Он рассказывает ужасно расисткие анекдоты". Всё равно тупое прозвище для человека, с которым ты вроде в хороших отношениях.

Рейчел - лохушка, даже в это поверила. biggrin.gif
ElenaV
4 июля 2015, 19:06
Да, кстати. Была тут намедни возможность заняться пешим туризмом на горе Тибидабо, но я ей не воспользовалась. mad.gif Не тру я, не тру... blush.gif
kozik
6 июля 2015, 21:11

ElenaV написала:
Рейчел - лохушка, даже в это поверила. biggrin.gif

Рэчел в это не поверила. Она к тому моменту уже знала про Мон и Чендлера и просто пыталась расколоть Монику.
ElenaV
6 июля 2015, 23:00

kozik написала: Рэчел в это не поверила. Она к тому моменту уже знала про Мон и Чендлера и просто пыталась расколоть Монику.

Ну, сделала вид, что поверила. Она и в "новую работу" Моники по уборке квартиры парней "поверила" и поздравила ее. С т.з. Моники, одозначно, лохушка. smile.gif
ElenaV
7 июля 2015, 21:55
На себя не похожа. Зачем так фотошопить?

Дженнифер Энистон уже дважды представляла выпущенные под собственным именем ароматы, и вот ее поклонницы дождались новинку: третий парфюм от звезды, получивший название Near Dusk ("На закате").
user posted image
portus
8 июля 2015, 00:37
Свирепо отфотошопили, да. smile.gif Зато, как будто "снова шашнадцать". Уж лучше было взять фотки молоденькой Джен.
TedBelsky
8 июля 2015, 00:46

ElenaV написала: "Майку" дали звезды. smile4.gif
user posted image

Скорее Человеку-муравью... smile.gif
ElenaV
8 июля 2015, 01:13

TedBelsky написал: Скорее Человеку-муравью...

Не в этом треде. smile.gif
Барабум
8 июля 2015, 01:27
ElenaV
8 июля 2015, 07:04

Барабум написала: Вроде не было ссылки на такое? "Викторина - хорошо ли вы знаете сериал "Друзья?"

Она составлена ради последнего вопроса? biggrin.gif
greenmaple
8 июля 2015, 08:58

ElenaV написала:
Она составлена ради последнего вопроса? biggrin.gif

На нем залипла, но ответила. smile.gif
ElenaV
8 июля 2015, 09:02

greenmaple написала: На нем залипла, но ответила.

Аналогично. wink.gif
Darze
8 июля 2015, 10:36

Барабум написала: Вроде не было ссылки на такое? "Викторина - хорошо ли вы знаете сериал "Друзья?"

И все? Я ожидал вопросов в стиле "Во что была одета Моника на 10 минуте 13 серии 5 сезона?". А тут как-то слишком просто.
Ошибся только в вопросе про пингвина. и то только потому, что в украинском дубляже его звали "Пингвик" (если не ошибаюсь).
P.S.Последний вопрос - зачёт. Самое интересное, что во время прочтения хлопки живо зазвучали у меня в голове. Вот что значит смотреть заставку 100500 раз tongue.gif
Darze
8 июля 2015, 10:38
Посмотрел на выходных Миллеров. Очень понравилось. И фильм хороший, и Джен все такая же красавица.
Сцену после титров (с музыкой) пересмотрел раз десять.
ElenaV
8 июля 2015, 10:40

Darze написал: Я ожидал вопросов в стиле "Во что была одета Моника на 10 минуте 13 серии 5 сезона?".

Легкотня! В коричневую блузку и черную юбку. tongue.gif
татата
8 июля 2015, 10:49

Darze написал: И все? Я ожидал вопросов в стиле "Во что была одета Моника на 10 минуте 13 серии 5 сезона?".

Угу, я тоже. Я иногда выбираю категорию "Друзей" в Quiz up, вот там я чувствую себя по-идиотски, особенно против монстров. А здесь ну очень простые вопросы.
ElenaV
8 июля 2015, 10:58

татата написала: Я иногда выбираю категорию "Друзей" в Quiz up

А это что?
TedBelsky
8 июля 2015, 12:53

Два раза лопухнулся - с ТВ-Гидом и с хлопками smile.gif
Cara
8 июля 2015, 13:11

ElenaV написала: Она составлена ради последнего вопроса?

Явно. 3d.gif Я на баззфид вот такое недавно проходила, чуть мозг не свернула. Ну, и на fanpop.com в викторинах я вообще как ребенок тыкаю куда попало. biggrin.gif
ElenaV
8 июля 2015, 13:26

Cara написала: Я на баззфид вот такое недавно проходила, чуть мозг не свернула.

Нормуль, 10 из 15. Хотя наличие вариантов ответа здорово помогает, т.к. навскидку вспомнить номер не получится, а выбрать из предложенного, зная, что что-то ближе к концу или началу, уже вполне реально.

Cara написала: у, и на fanpop.com в викторинах я вообще как ребенок тыкаю куда попало.

А там тоже регистрироваться надо, как на КвизАп? Я бы поугадывала. tongue.gif
MaryJ
8 июля 2015, 13:39

TedBelsky написал: Два раза лопухнулся - с ТВ-Гидом и с хлопками

Я 1 - с хлопками.
Cara
8 июля 2015, 14:42

ElenaV написала:  Хотя наличие вариантов ответа здорово помогает, т.к. навскидку вспомнить номер не получится, а выбрать из предложенного, зная, что что-то ближе к концу или началу, уже вполне реально.

Без вариантов нереально.

ElenaV написала: А там тоже регистрироваться надо, как на КвизАп? Я бы поугадывала.

Да, я давно уже зарегистрирована. Там такие вопросы бывают чумовые, например, в квизе по Сверхъестественному чем дальше в лес, тем чаще вопрос "какой был номер комнаты в таком-то отеле у героев в такой-то серии?". Шарман. biggrin.gif
татата
9 июля 2015, 10:04

ElenaV написала: А это что?

Приложение игровое с миллионом категорий с подкатегориями smile.gif Литература, ТВ, география, игры и т.д. Игрок против игрока, то есть отвечать надо очень быстро. В самой игре регистрироваться не надо, как и везде сейчас, единая регистрация по гуглу или что там у айфонщиков.
ElenaV
9 июля 2015, 13:42

татата написала: Приложение игровое с миллионом категорий с подкатегориями  Литература, ТВ, география, игры и т.д. Игрок против игрока, то есть отвечать надо очень быстро. В самой игре регистрироваться не надо, как и везде сейчас, единая регистрация по гуглу или что там у айфонщиков.

Понятно. Нет у меня айфона. mad.gif
Cara
9 июля 2015, 14:04

ElenaV написала: Понятно. Нет у меня айфона.

Айфон не обязателен, зайти можно под гугло-аккаунтом или FB.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»