Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Друзья/Friends
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
ElenaV
9 июля 2015, 14:09

Cara написала: Айфон не обязателен, зайти можно под гугло-аккаунтом или FB.

О, это можно попробовать. smile.gif
ElenaV
9 июля 2015, 14:11
Давно подмечено, что практически на любую жизненную перипетию найдется шутка или сцена из "Друзей".

На днях бабушка подарила ребенку азбуку, но не заметила, когда покупала, что это не вся азбука,а только один том на букву "В". Эх я и ржала, когда прочитала. 3d.gif
ElenaV
9 июля 2015, 21:16
В серии, где Росс встречается с сестрой Рейчел - Джил, Рейчел произносит в ее адрес фразу: "Кем она себя возомнила? Принцессой Каролиной?". Какая принцесса имеется в виду: настоящая или какая-нибудь мультяшная?

п.с. У меня еще со времен лондонских серий какой-то диссонанс: с одной стороны, бытует мнение (или это только у нас?), что американцы не интересуются чужой историей и с трудом могут назвать столицу другого государства, а с другой - они дружно узнали герцогиню Йоркскую, которую и я-то, признаться, не знала в лицо.
lolochkin
9 июля 2015, 22:05

ElenaV написала: В серии, где Росс встречается с сестрой Рейчел - Джил, Рейчел произносит в ее адрес фразу: "Кем она себя возомнила? Принцессой Каролиной?". Какая принцесса имеется в виду: настоящая или какая-нибудь мультяшная?

п.с. У меня еще со времен лондонских серий какой-то диссонанс: с одной стороны, бытует мнение (или это только у нас?), что американцы не интересуются чужой историей и с трудом могут назвать столицу другого государства, а с другой - они дружно узнали герцогиню Йоркскую, которую и я-то, признаться, не знала в лицо.

Ну историей они могли не интересоваться, а сплетнями и так далее...))) В свое время лицо Ферджи не слезало с обложек таблоидов, и когда принц Йорский женился на этой "сомнительной особе", и уж потом, во время их скандального развода. Видимо, не узнать было невозможно)))
Kaa the boa
10 июля 2015, 04:22
Кстати, о принцессах...
В 1985 году Чарльз с Дианой были на званом приёме в Белом Доме. На фото: Диана танцует с Клинтом Иствудом, левее Том Селлек и Нэнси Рейган, ещё левее Чарльз с кем-то.

user posted image
ElenaV
11 июля 2015, 10:32
Разъясните, пожалуйста, еще одну шутку. В серии с параллельной реальностью Рейчел приходит к Джо, чтобы изменить с ним мужу. Она восхищается большой белой собакой и происходит такой диалог:

Rachel: Ohh, I mean it’s just so realistic!

Joey: I know. Yeah, his name is Pat.

Rachel: Pat the dog. Oh! Oh! I get it!! (Laughs and finishes her drink.)

В переводе собаку назвали Хлоп, и Рейчел непонятно с какого фига залилась смехом: "Хлоп собака! О! О! Я поняла!". А в чем, на самом деле, там смысл. Уж лучше бы назвали Хот, тогда бы хоть как-то на хот-дог можно было вырулить.
Silent
11 июля 2015, 11:26

ElenaV написала: А в чем, на самом деле, там смысл.

Игра слов. "Pet" - домашний животное.
Nelke
11 июля 2015, 12:34

ElenaV написала: Rachel: Pat the dog.

Здесь "Pat" можно понимать как глагол "гладить (животное). "Pat the dog" - погладь собаку.
ElenaV
11 июля 2015, 13:19

Silent написал: Игра слов. "Pet" - домашний животное.

Nelke написала: Здесь "Pat" можно понимать как глагол "гладить (животное). "Pat the dog" - погладь собаку.

Ни то, ни другое смешным до чертиков не кажется. redface.gif

Если предположить, что правильный вариант второй, то Рейчел в момент напавшего на нее ржача должна была бы ее хотя бы погладить (ну типа, раз уж сама напросилась своим прозвищем), но она просто показывает на нее пальцем и умирает со смеху. Первый вариант, честно говоря, тоже как-то более или менее смешно у меня не переводится. Может, отсылка к какому-то киношному барбосу?
Nelke
11 июля 2015, 13:48

ElenaV написала: она просто показывает на нее пальцем и умирает со смеху.

У Рейчел на тот момент уже была истерика от счастья, что она попала домой к звезде. И по-моему, она ещё и пьяная была.
ElenaV
11 июля 2015, 14:15

Nelke написала: У Рейчел на тот момент уже была истерика от счастья, что она попала домой к звезде. И по-моему, она ещё и пьяная была.

Была. Вот я и говорю, что очень смешно и уместно смотрелось бы ее "братание" с собачкой (как у Лукашина в Иронии судьбы tongue.gif ), но нет, она просто издалека тычет в нее пальцем и ржет.

п.с. Вопрос для меня закрыт. Момент не смешной. tongue.gif
ElenaV
18 июля 2015, 16:41
Сенсация!

После того, как Брэд Питт закрутил роман с Анджелиной Джоли, будучи еще в браке с Дженнифер Энистон, у многих сложилось однозначное мнение об актере — изменщик, разбивший сердце жене. Однако, по информации американского таблоида Star, Дженнифер тоже далеко не святая: якобы актриса изменяла мужу еще за два года до громкого развода — когда снималась в сериале «Друзья». И с кем! С Мэттом Лебланом, игравшим непосредственного красавчика Джо, который каким-то чудом соблазнял в телешоу всех женщин без разбору.

Шокирующими новостями на этот раз поделились не анонимные инсайдеры, а отец актера, Пол Леблан:

«Они занимались сексом прямо в гримерках. Мэтт сам мне об этом рассказывал. В то время Джен еще была замужем за Брэдом», — заявил мужчина.

По его словам, чувства у актеров вспыхнули не сразу, а лишь во время съемок 9 сезона: как раз тогда между героями Энистон и Леблана, по сюжету, пробежала искра. Экранные отношения, как водится, переросли в реальные, и вскоре влюбленные начали встречаться тайком — страсть захлестнула их с головой.

Как долго длился этот адюльтер и знал ли о нем Брэд Питт, неизвестно, однако отец Мэтта отметил, что Энистон была сильнее увлечена, чем Леблан.

Представители звезд, конечно, уже опровергли заявления словоохотливого Пола, назвав их выдумкой. Многие подозревают, что мужчина просто хотел насолить сыну, ведь у них с Мэттом крайне напряженные отношения — они давно не общаются и даже не разговаривают.

user posted image
ElenaV
18 июля 2015, 16:42
А сыграть на публику так и не сумели. Слабаки! smile.gif

п.с. Или это одно из подтверждений слов Джо Чендлеру об их общей девушке Кейти? Если, мол, на сцене любофф и секс, то будь спокоен? wink.gif
Михаил (AMV)
18 июля 2015, 17:05
Походу в Эпизодах Леблан играет самого себя на самом деле. biggrin.gif
Фуфа
18 июля 2015, 17:17

Kaa the boa написал: Кстати, о принцессах...
В 1985 году Чарльз с Дианой были на званом приёме в Белом Доме. На фото: Диана танцует с Клинтом Иствудом, левее Том Селлек и Нэнси Рейган, ещё левее Чарльз с кем-то.

Это не на этом приеме Диана танцевала с Джоном Траволтой?

Да, на этом. smile4.gif

Извините за офф-топ.
ElenaV
18 июля 2015, 20:09
Посмотрела серию с отцовским Поршем для Моники. Немного удивляет тот факт, что к 30-35 годам никто из друзей не обзавелся машиной (Фибино такси как-то не в счет). Судя по прочим американским фильмам, детки получают ключи от машины прямо на совершеннолетие, в крайнем случае, чуть позже. А тут уже и жилье отдельное, и работа прибыльная, а до сих пор все безлошадные. А так, глядишь, и у Росса проблем с работой на два корпуса не было бы. smile.gif
portus
18 июля 2015, 21:06

ElenaV написала: Посмотрела серию с отцовским Поршем для Моники. Немного удивляет тот факт, что к 30-35 годам никто из друзей не обзавелся машиной (Фибино такси как-то не в счет). Судя по прочим американским фильмам, детки получают ключи от машины прямо на совершеннолетие, в крайнем случае, чуть позже. А тут уже и жилье отдельное, и работа прибыльная, а до сих пор все безлошадные. А так, глядишь, и у Росса проблем с работой на два корпуса не было бы. smile.gif

Вроде как, жители Нью-Йорка предпочитают пользоваться такси и общественным транспортом из-за проблем с парковкой.
ElenaV
30 июля 2015, 19:27
Заканчиваю бохзнает какой по счету круг "Друзей" в гребаном дубляже. Задалась таким вопросом. Почему в "Друзьях" чуть ли не в каждой серии повторяют как мантру фразу о том, что нельзя встречаться с сестрами, братьями, бывшими и прочими родственниками друзей? Откуда это у них пошло? Можно предположить, что это что-то из национальных особенностей, но взять тот же "Беверли Хиллс 90210", так там все встречались и менялись друг с другом направо и налево, невзирая ни на какие степени родства и прошлые отношения. Может и упоминали что-то о неловкости иногда, но уж точно не так часто, как здесь.
Гнус
30 июля 2015, 19:38

ElenaV написала:  Почему в "Друзьях" чуть ли не в каждой серии повторяют как мантру фразу о том, что нельзя встречаться с сестрами, братьями, бывшими и прочими родственниками друзей?

Как пример, помнишь как делили Росс с Рейчел друзей после разрыва?
ElenaV
30 июля 2015, 19:43

Гнус написал: Как пример, помнишь как делили Росс с Рейчел друзей после разрыва?

Да помню, конечно. Всякое случается, но не всегда же это трагедия. Почему, например, Джо не разрешал никому встречаться со своими сестрами? Чендлер был бы не самым плохим вариантом для этих птушниц. Ну почему Рейчел отгоняла Джо от Джил, понятно, хотя эта сестра и сама не подарок, если честно, вполне можно было бы позволить им поразвлечься. Почему Джо не мог встречаться с Рейчел по прошествии многих лет с момента их разрыва с Россом?

И так можно рассуждать о каждом моменте, коих было немало.
Гнус
30 июля 2015, 21:44

ElenaV написала: Да помню, конечно. Всякое случается, но не всегда же это трагедия.

Назовем страховкой. smile.gif Может у них и другие мотивы, я просто предположил.

ElenaV написала: Почему, например, Джо не разрешал никому встречаться со своими сестрами? Чендлер был бы не самым плохим вариантом для этих птушниц.

У Чендлера, до Моники, не было ни с кем отношений дольше 2х недель. wink.gif

ElenaV написала: Почему Джо не мог встречаться с Рейчел по прошествии многих лет с момента их разрыва с Россом?

Росс продолжал любить Рейчел и болезненно реагировал на всех ее ухажеров.

И т. д.
ElenaV
30 июля 2015, 21:52

Гнус написал: Росс продолжал любить Рейчел и болезненно реагировал на всех ее ухажеров.

А у самого чуть ли не в каждой серии после разрыва была новая подружка. redface.gif

Бог с ним, с Россом, ему, действительно, почти все ее БФ были неприятны, но почему остальные так уж сильно осуждали именно Джо, а на всяких Брюсов Уиллисов смотрели сквозь пальцы?

п.с. Почему Росс был в ярости насчет Моники с Чендлером? Казалось бы, они все друзья и прекрасно знают друг друга, к 6му сезону Чендлер уже не такой уж неудачник в отношениях с женщинами и в работе, а поди ж ты целый год боялись сознаться такому лопуху как Росс. И это взрослые люди. facepalm.gif Цирк. wink.gif *да, я помню, что это комедийный сериал*
Freddie
31 июля 2015, 01:31

ElenaV написала: В серии, где Росс встречается с сестрой Рейчел - Джил, Рейчел произносит в ее адрес фразу: "Кем она себя возомнила? Принцессой Каролиной?". Какая принцесса имеется в виду: настоящая или какая-нибудь мультяшная?

Принцесса Каролина Монакская, дочь Грейс Келли.
ElenaV
31 июля 2015, 08:34

Freddie написала: Принцесса Каролина Монакская, дочь Грейс Келли.

Да, это единственная принцесса Каролина, которая на слуху. smile.gif Удивлена, что американская молодежь такая поклонница зарубежных монархий: сначала герцогиня Йоркская, теперь вот Каролина. tongue.gif Может, это напрямую связано с какими-то горячими новостями того времени, которые были всем понятны. Во фразе Рейчел речь шла о каком-то замке, который есть только у принцессы Каролины.

ИМХО, для обозначения чьего-то благосостояния обычно выбирают более нарицательных персонажей. Думаю, в Америке тоже имеются таковые, типа, Ротшильдов или Хилтонов.
TedBelsky
31 июля 2015, 11:16
Естественно это светские хроники, от которых тащилась Рэчел
Cara
31 июля 2015, 13:28

Гнус написал: Росс продолжал любить Рейчел и болезненно реагировал на всех ее ухажеров.

Да уж прям.

ElenaV написала: а поди ж ты целый год боялись сознаться такому лопуху как Росс

Не Россу они боялись сознаться, а вообще никому не хотели говорить.
Cara
31 июля 2015, 13:29

ElenaV написала:  Удивлена, что американская молодежь такая поклонница зарубежных монархий: сначала герцогиня Йоркская, теперь вот Каролина.

Я удивлена, что у нас здесь целый тред есть для поклонников, а вот поди ж ты. 3d.gif
ElenaV
31 июля 2015, 13:31

Cara написала: Не Россу они боялись сознаться, а вообще никому не хотели говорить.

Это сначала. А потом-то, когда все уже знали, кроме него, Чендлер аж в окно хотел выйти, когда Росс в дверь ломился.
ElenaV
31 июля 2015, 13:32

TedBelsky написал: Естественно это светские хроники, от которых тащилась Рэчел

Рейчел-то ладно, надо еще чтобы и зритель вкурил, о чем речь. Все же светские хроники для обывателей чаще всего ограничиваются новостями из мира шоу-бизнеса, а не мировых монархий.
Cara
31 июля 2015, 14:43

ElenaV написала: Это сначала. А потом-то, когда все уже знали, кроме него, Чендлер аж в окно хотел выйти, когда Росс в дверь ломился.

Тогда Росс был как бы не совсем в порядке, я бы тоже побоялась ему какие угодно новости сообщать.

ElenaV написала:  Все же светские хроники для обывателей чаще всего ограничиваются новостями из мира шоу-бизнеса, а не мировых монархий.

Ты намекаешь, что монархиями интересуются только избранные? biggrin.gif Так вот это не так. Куча народу неустанно следит за монаршими семьями и знает имена их детей и гувернанток этих детей.
ElenaV
31 июля 2015, 14:52

Cara написала: Ты намекаешь, что монархиями интересуются только избранные?  Так вот это не так. Куча народу неустанно следит за монаршими семьями и знает имена их детей и гувернанток этих детей.

Я допускаю, что я совсем деревня, но, честно говоря, за много лет просмотров Друзей мне даже в голову не приходило, о какой принцессе речь. Вот только сейчас, периодически натыкаясь на имена в местном треде, я подумала, что не о ней ли. Сомневаюсь, что лично я менее образованна, чем основная аудитория сериала по всему миру. Единственное для меня объяснение, что именно в годы съемок эти принцессы как-то особо шумели в прессе. А если они были столь же неприметны как сейчас, то даже и не знаю что сказать (с). smile.gif
ElenaV
31 июля 2015, 14:55

Cara написала: Тогда Росс был как бы не совсем в порядке, я бы тоже побоялась ему какие угодно новости сообщать.

Ну разве что. Хотя к моменту переезда в квартиру голого мужика, откуда он и увидел целующихся Монику и Чендлера, он, вроде как, уже официально излечился и даже доложил об этом своему руководству.
Cara
31 июля 2015, 15:06

ElenaV написала: Ну разве что. Хотя к моменту переезда в квартиру голого мужика, откуда он и увидел целующихся Монику и Чендлера, он, вроде как, уже официально излечился и даже доложил об этом своему руководству.

Ну и? Мы все видели и слышали как он орал. biggrin.gif Было чего испугаться.
Гнус
31 июля 2015, 15:28

ElenaV написала: но почему остальные так уж сильно осуждали именно Джо, а на всяких Брюсов Уиллисов смотрели сквозь пальцы?

Не знаю, может типа "ты же друг, а туда же".

ElenaV написала: Почему Росс был в ярости насчет Моники с Чендлером? Казалось бы, они все друзья и прекрасно знают друг друга, к 6му сезону Чендлер уже не такой уж неудачник в отношениях с женщинами и в работе

Как раз Росс очень хорошо знал, что Чендлер очень быстро со всеми расставался.

Cara написала: Да уж прям.

Он даже записку, от какого-то позвонившего парня, Рейчел оставлял в каком-то шкафу.
Cara
31 июля 2015, 16:45

Гнус написал: Он даже записку, от какого-то позвонившего парня, Рейчел оставлял в каком-то шкафу.

Я о более раннем периоде, всякие Тэги и папы-адвокаты спокойно совершенно прошли.

Гнус написал: Как раз Росс очень хорошо знал, что Чендлер очень быстро со всеми расставался.

Вот именно.
Darze
5 августа 2015, 15:05

ElenaV написала: Кто такой м-р Бигот, которым отговорилась Моника на вопрос Рейчел, услышавшей по телефону их разговор с Чендлером: "Ты знаешь, какое у тебя прозвище, мистер Большой"?

А мне вот другое интересно. Рейчел практически прямо сказала Монике, что она в курсе, что та встречается с Чендлером. Но Моника все равно через несколько серий очень этому уидивилась.
Или Рейчел недостаточно прямо сказала? Или Моника ее не всерьез приняла?
ElenaV
5 августа 2015, 18:01

Darze написал: А мне вот другое интересно. Рейчел практически прямо сказала Монике, что она в курсе, что та встречается с Чендлером. Но Моника все равно через несколько серий очень этому уидивилась.
Или Рейчел недостаточно прямо сказала? Или Моника ее не всерьез приняла?

Если ты говоришь именно о самом первом случае после подслушанного разговора, то тут Рейчел еще не была уверена в своих догадках, т.к. слишком рано бросила трубку. Выведав у нее, что она слышала (а именно, ничего особенного), Моника на ходу придумала безобидное окончание своей беседы с Чендлером. А уж после того, как Рейчел все узнала у Джо, она напрямую не говорила Монике о своих подозрениях, а просто пыталась вывести ее на откровенный разговор.
ElenaV
5 августа 2015, 18:40
У Чарли блузка по шву разошлась. wink.gif *пора прекращать пересматривать* biggrin.gif
Галка
5 августа 2015, 18:58

ElenaV написала: Единственное для меня объяснение, что именно в годы съемок эти принцессы как-то особо шумели в прессе. А если они были столь же неприметны как сейчас, то даже и не знаю что сказать

В 1991 году мне попался в продаже почему-то австралийский женский еженедельный журнал. Купила пару номеров, было интересно посмотречь, что это такое. Так вот там была статься про Каролину, у нее незадолго до этого муж погиб. Там еще были небольшая заметка о косметике принцессы Дианы, статья о доме Пола Хогана (не уверена в имени, это тот, что Данди-Крокодил). Это те персоналии, которых я знала. Полно было и каких-то других персонажей, мне неизвестных. Надо ж полосы издания чем-то заполнять.
При этом впечатление от того журнала (New Idea, кажется) появившиеся с тех пор у нас до сих пор не переплюнули. Он какой-то более близкий к интересам средней женщины.
Kaa the boa
6 августа 2015, 22:21
Энистон замуж внезапно выскочила. Пишут, Кудроу была на свадьбе.
ElenaV
8 августа 2015, 19:17
Пра-здра-вля-ем! tongue.gif
user posted imageuser posted image
mirnyiatom78
10 августа 2015, 16:45

ElenaV написала: Посмотрела серию с отцовским Поршем для Моники. Немного удивляет тот факт, что к 30-35 годам никто из друзей не обзавелся машиной (Фибино такси как-то не в счет). Судя по прочим американским фильмам, детки получают ключи от машины прямо на совершеннолетие, в крайнем случае, чуть позже. А тут уже и жилье отдельное, и работа прибыльная, а до сих пор все безлошадные. А так, глядишь, и у Росса проблем с работой на два корпуса не было бы. smile.gif

Ну Росс-то прикупил себе как-то спортягу какую-то. И тут же столкнулся с проблемами с парковкой. И тут же от машины избавился wink.gif
mirnyiatom78
10 августа 2015, 16:46

portus написала:
Вроде как, жители Нью-Йорка предпочитают пользоваться такси и общественным транспортом из-за проблем с парковкой.

Угу, тоже слышал. Хотя герои "Как я встретил вашу маму" авто себе, нет-нет, приобретали
ElenaV
10 августа 2015, 17:39
В n-ный раз добралась до "закрытой двери". smile.gif Все-таки это никогда не надоест. smile4.gif

п.с. В дубляже больше смотреть не буду. redface.gif
mirnyiatom78
10 августа 2015, 17:43
Что за "закрытая дверь-то"?
Cara
10 августа 2015, 17:46
Я сейчас на восьмом сезоне, не надоедает, да.

mirnyiatom78 написал: Что за "закрытая дверь-то"?

Финальный кадр сериала.
ElenaV
10 августа 2015, 17:54

mirnyiatom78 написал: Что за "закрытая дверь-то"?

incursion.gif wink.gif
ElenaV
10 августа 2015, 17:54

Cara написала: Финальный кадр сериала.

beer.gif
lolochkin
10 августа 2015, 17:55

mirnyiatom78 написал:
Угу, тоже слышал. Хотя герои "Как я встретил вашу маму" авто себе, нет-нет, приобретали

Небольшое уточнение: жители не НЙ, а Манхеттена. Город НЙ состоит из 5 округов, жители оставшихся 4 округов имеют машины, не все, но в основном. Но если работаешь на Манхеттене, то машина простаивает минимум 5 дней в неделю, иногда и 6. Потому что смысла ехать на работу на машине нет - стоимость парковки на Манх сумасшедшая. Да и общественный транспорт очень развит. Метро тут, хоть и грязное, но в каждой дырке и работает 24/7.
Ange1
10 августа 2015, 17:57
Мне от финала всегда тоскливо и надо любую другую серию тут же посмотреть 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»