Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Друзья/Friends
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
lolochkin
10 октября 2015, 00:56

ElenaV написала: Смотрю второй сезон "Сайнфелда". Мне нравится. Кстати, пересечений с сабжем тоже хватает. smile.gif

Нью-йоркцы любят его больше Друзей))) Считают его более настоящим нью-йоркским, чем Друзья) Тем более он предшественник.
Я сломалась на 4 сезоне...Все есть в планах досмотреть, но как-то никак пока.
ElenaV
10 октября 2015, 14:10

lolochkin написала: Нью-йоркцы любят его больше Друзей))) Считают его более настоящим нью-йоркским, чем Друзья) Тем более он предшественник.

Ну да, как первая любовь, наверно. smile.gif Он такой все же больше нафталиновый, а Друзья уже явно посовременнее (антураж, разговоры, проблемы). Разве что первые 2-3 сезона выбиваются из общей картины, что не раз отмечалось в треде. Вот они ближе по духу к С-ду.
amosk
11 октября 2015, 00:56
А я не смог и пары серий С-да досмотреть.
Бесили почти все персонажи.
ElenaV
11 октября 2015, 01:02

amosk написал: А я не смог и пары серий С-да досмотреть.

Я втянулась с третьего захода. tongue.gif Поначалу первые 1-2 серии тоже никак не могла преодолеть. wink.gif На самом деле они прикольные такие лузеры все. Но тексты там местами шикарные. А перекликающиеся с Друзьями моменты сразу замечаешь: лекарь нетрадиционной медицины, взятка метрдотелю в ресторане, чтобы дали свободный столик и т.п. smile.gif
ElenaV
14 октября 2015, 10:13
Это про нас, друзья товарищи. wink.gif
ElenaV
14 октября 2015, 16:20
В Сайнфелде играли "Дженис" и "Сьюзан". wink.gif
lolochkin
14 октября 2015, 18:04

amosk написал: А я не смог и пары серий  С-да досмотреть.

Да, вот как-то они все жалкие какие-то...Вызывают чувство неудобства)))
А Джерри Сайнфелд еще и актер так себе, мягко говоря))) Потом чуть лучше стало, но в первых сезонах прямо тяжело смотреть))
ElenaV
14 октября 2015, 18:18

lolochkin написала: Да, вот как-то они все жалкие какие-то...Вызывают чувство неудобства)))
А Джерри Сайнфелд еще и актер так себе, мягко говоря))) Потом чуть лучше стало, но в первых сезонах прямо тяжело смотреть))

Да ладно, какое там неудобство. Примерно на уровне Джо в ту пору, что он был безработным, или Росса, когда знакомился с девушками. А уж большей неловкости, чем Джо с паштетом, вообще мало кто способен вызвать. smile.gif

п.с. Досматриваю 3й сезон. От Крамера просто в восторге. Уже ржу от одного его появления. В первых сериях такого не было, кажется, актер просто разыгрался. tongue.gif
lolochkin
14 октября 2015, 18:40

ElenaV написала:
Да ладно, какое там неудобство. Примерно на уровне Джо в ту пору, что он был безработным, или Росса, когда знакомился с девушками. А уж большей неловкости, чем Джо с паштетом, вообще мало кто способен вызвать. smile.gif

п.с. Досматриваю 3й сезон. От Крамера просто в восторге. Уже ржу от одного его появления. В первых сериях такого не было, кажется, актер просто разыгрался. tongue.gif

Ну в этом и разница для меня, почему-то в Друзьях у меня такого чувства нет, даже когда они попадают в самые идиотские ситуации))) Поэтому и не смогла досмотреть Сайнфелда, прямо уже стукнуть хотелось)))
Крамер - да, прекрасен)))
Дрейфус тоже нежно лю)))
Silent
14 октября 2015, 18:43

ElenaV написала: В Сайнфелде играли "Дженис" и "Сьюзан". wink.gif

Да и "Моника" как бы тоже... Когда она потом стала сниматься с Друзьях, она рассказала "друзьям", что в другом сериале, где она снималась (Сайнфилде), была такая хорошая атмосфера среди актеров, все друг другу помогают, что "друзья" собрались и потребовали у продюссеров, чтобы им всем платили одинаковую зарплату (вначала это было не так). Не исключено, что и это тоже повлияло на продолжительность сериала.
ElenaV
14 октября 2015, 18:44

Silent написал: Да и "Моника" как бы тоже...

Я еще не дошла дотуда. smile.gif
ElenaV
16 октября 2015, 11:55

Silent написал: Да и "Моника" как бы тоже...

А еще "Фрэнк Буффе". wink.gif
TedBelsky
16 октября 2015, 12:57

amosk написал: А я не смог и пары серий  С-да досмотреть.

Аналогично. Несколько раз пробовал
ElenaV
25 октября 2015, 15:14
Дошла до эпизода с "Моникой". Вот это все она за один съемочный день успела понять? tongue.gif

Silent написал: Да и "Моника" как бы тоже... Когда она потом стала сниматься с Друзьях, она рассказала "друзьям", что в другом сериале, где она снималась (Сайнфилде), была такая хорошая атмосфера среди актеров, все друг другу помогают, что "друзья" собрались и потребовали у продюссеров, чтобы им всем платили одинаковую зарплату (вначала это было не так).

п.с. Если что, у "Моники" в том эпизоде минуты 4 чистого времени. Может, конечно, она и в более поздних сезонах появится - пока не знаю. smile.gif
ElenaV
25 октября 2015, 19:56
Много, много актеров из "Друзей" прошли школу Сайнфелда. К концу 5го сезона заметила Триггера, Хэклса, учительницу с кулинарных курсов, одного из парней Моники.
Михаил (AMV)
27 октября 2015, 02:26
Возможно дурацкую тему сейчас подниму. Простите сразу.

Т.н. разрыв Рейчел и Росса. Стало вдруг интересно, мужчины и женщины по-разному воспринимают произошедшее или мнение у всех одинаковое? В общем, из-за кого все началось, что думаете?
portus
27 октября 2015, 02:49
Я Росса понимаю - "перерыв в отношениях" так его оглушил, что он пошел и утешился в обьятиях. Секс - отличный утешитель. biggrin.gif
Я бы конечно сама не бросилась на первого, кто предложил бы секаса, но я же женщина, мы должны сначала нарыдаться, натрещаться с подругами, а уж потом смотреть по сторонам. biggrin.gif
ElenaV
27 октября 2015, 07:47

Михаил (AMV) написал: Возможно дурацкую тему сейчас подниму. Простите сразу.

А вот и новый виток. tongue.gif

Михаил (AMV) написал: Стало вдруг интересно, мужчины и женщины по-разному воспринимают произошедшее или мнение у всех одинаковое? В общем, из-за кого все началось, что думаете?

Поискала в глубине треда свой предыдущий ответ на этот вопрос, но безуспешно. Тогда отвечу, как сейчас думаю: поначалу "заслуги" обоих были примерно одинаковыми (разве что Рейчел могла бы быть слегка посдержаннее в описании своей суперважной для человечества работы по сортировке лифчиков), а вот потом присутствие Марка у нее дома было совершенно необязательным, не будь его - все могло бы закончиться, не успев начаться. Ну а далее уже понятно, что конфликт искусственно поддерживался сценаристами, ради чего их кидало из крайности в крайность: равной степени придурками до самых последних мгновений сериала они прописывали то одного, то другую. smile.gif
ElenaV
27 октября 2015, 07:54
Эх, гулять так гулять. tongue.gif

Пока искала вечную тему "брейка", наткнулась на совершенно (как сейчас помню) обескураживающий для меня спор о том, присутствуют ли в сериале шутки на тему нетрадиционной ориентации Чендлера. redface.gif Тогда меня, зеленого неофита, просто-таки заклевали 3,5 человека, доказывавшие, что "таких шуток в сериале нет, максимум одна". redface.gif

Я очень надеюсь, что сейчас кто-нибудь вернет мне веру в человечество. tongue.gif
Лева Симба
27 октября 2015, 10:03
Чендлер вроде и задумывался сначала как гей-персонаж. Первую половину сериала шутки про это были
Лева Симба
27 октября 2015, 10:04
Ну и разрыв, конечно, был
bakrik
27 октября 2015, 11:04

Михаил (AMV) написал: Т.н. разрыв Рейчел и Росса. Стало вдруг интересно, мужчины и женщины по-разному воспринимают произошедшее или мнение у всех одинаковое? В общем, из-за кого все началось, что думаете?

Росс неуверенный в себе (insecure) козел 3d.gif
ElenaV
27 октября 2015, 11:27

Лева Симба написал: Чендлер вроде и задумывался сначала как гей-персонаж. Первую половину сериала шутки про это были

Спасибо. smile.gif

Не знаю, как что задумывался Чендлер, но шуток на эту тему в сериале хоть попой ешь.
ElenaV
27 октября 2015, 11:38
Вторую волну несогласия вызвала фраза из принесенной мной с фанского сайта "Друзей" подборки так называемых сквозных шуток сериала, типа, акцента Чендлера, чистоплотности Моники, того же "гейства" Чендлера и пр. Так вот там был пункт "Альтер эго Фиби - Реджина Филанджи".

Начнем с того, что мне тут опять заявили, что Реджина использовалась всего лишь в одной серии. Ну с этим ладно, доказали, нашли подборку из семи Реджин. tongue.gif Так потом еще у кого-то всплыла мысль, о том, что никакое это не альтер эго, а просто первое пришедшее на ум имя, типа, Васи Иванова. Там спорить у меня уже не было сил, но сейчас хочу тоже поинтересоваться вашим мнением.

Я считаю, что Реджина - не просто какое-то левое имя (как, например, Кен Адамс у Джо), а именно давно продуманный Фиби персонаж, со своим характером и манерами, к роли которого она каждый раз тщательно готовится (эпизод с крупье в Лас-Вегасе или звонки в Лондон).

п.с. Кстати, в "Сайнфелде" у Джорджа тоже есть "запасной вариант" личности для знакомства с девушками или общения с незнакомыми людьми - Арт Вандалей. smile.gif
portus
27 октября 2015, 12:01
Вина в "перерыве отношений" явно Росса. Он ее достал своим "мечением территории". Психованный и неуверенный, он просто вывел из себя бедняжечку. biggrin.gif
Nelke
27 октября 2015, 12:09

Лева Симба написал: Ну и разрыв, конечно, был

Был. biggrin.gif

portus написала: Я Росса понимаю - "перерыв в отношениях" так его оглушил, что он пошел и утешился в обьятиях. Секс - отличный утешитель.

А я понимаю Рейчел biggrin.gif , сразу пошёл и утешился - значит, она ему не так уж и нужна.

bakrik написал: Росс неуверенный в себе (insecure) козел

+1 3d.gif
Хуже всего то, что он всё время мешал Рейчел с работой. Она только начала работать, ещё не вошла в темп, всё время какие-то авралы, а он про это даже не думает. Подозреваю, если бы это был перевертыш: мужчина работает, а женщина всё время лезет, заваливая подарками и требуя внимания - все бы дружно осудили сумасшедшую бабу. А тут же у женщины работа "несерьезная", ну как это может быть важнее мужика, даже временно? facepalm.gif Причём он потом ещё в 10 сезоне всё время лез в её рабочие дела.
ElenaV
27 октября 2015, 12:14

Nelke написала: Хуже всего то, что он всё время мешал Рейчел с работой. Она только начала работать, ещё не вошла в темп, всё время какие-то авралы, а он про это даже не думает.

Рейчел тоже не больно-то трепетно относилась к его работе. Взять хотя бы момент, когда он пропустил важную телесъемку из-за того, что вынужден был то красить, то переодевать, то везти ее в больницу, и все это после какого-то очередного ее злобного выпада в его адрес.

п.с. "Ну и вот это, конечно, брать не стоило. Много людей потом это искало" (с). tongue.gif
Nelke
27 октября 2015, 12:21

ElenaV написала: Рейчел тоже не больно-то трепетно относилась к его работе. Взять хотя бы момент, когда он пропустил важную телесъемку

Она не знала, что ему нужно на съемку, Росс ей этого не сказал. И это не было непосредственно на работе. Аналогом было бы, если бы Рейчел появилась на съемке и лезла в камеру с фразами: "Да, он классный и обожает меня с 15 лет. И мы уже год встречаемся".
ElenaV
27 октября 2015, 12:28

Nelke написала: Она не знала, что ему нужно на съемку

Вроде он сказал, что ему нужно на работу, когда она увидела его в смокинге. Но, может, я уже и путаю.
portus
27 октября 2015, 14:32

Nelke написала:

А я понимаю Рейчел  biggrin.gif , сразу пошёл и утешился - значит, она ему не так уж и нужна.

У Росса просто был шок! 3d.gif И он не приходя в сознание пошел и изменил. 3d.gif
Nelke
27 октября 2015, 16:03

portus написала: И он не приходя в сознание пошел и изменил.

Может, и нет у него никакого сознания. 3d.gif
Cara
27 октября 2015, 16:20

ElenaV написала: Вроде он сказал, что ему нужно на работу, когда она увидела его в смокинге. Но, может, я уже и путаю.

Было такое. Он сказал, она ему несчастным голосом "нуу, езжай, это же для тебя так важно" и он, естественно, остался.

ElenaV написала: Не знаю, как что задумывался Чендлер, но шуток на эту тему в сериале хоть попой ешь.

Очень много, да.

Разрыв был, но Росс все равно Казел, а Рейчел взбалмошная дура (не люблю я ее, прастити). 3d.gif
ElenaV
27 октября 2015, 16:31

Cara написала: Было такое. Он сказал, она ему несчастным голосом "нуу, езжай, это же для тебя так важно" и он, естественно, остался.

Воот. smile.gif
Nelke
27 октября 2015, 16:45

Cara написала: Очень много, да.

А ещё ужасно смешные сцены, когда Джоуи и Чендлер ведут себя как женатая пара. 3d.gif Например, когда Цыпочку и Утку завели, и другие моменты.
Cara
27 октября 2015, 17:03

Nelke написала: А ещё ужасно смешные сцены, когда Джоуи и Чендлер ведут себя как женатая пара.  Например, когда Цыпочку и Утку завели, и другие моменты.

Ага. Еще когда задумываются что они, пожалуй, слишком часто обнимаются. Такое мимими biggrin.gif
Гнус
27 октября 2015, 17:09

Nelke написала: А я понимаю Рейчел biggrin.gif , сразу пошёл и утешился - значит, она ему не так уж и нужна.

Рейчел его по сути бросила, да еще и Марка к себе сразу же притащила, что же ему обет безбрачия давать? Кстати, это Хлоя на Росса прыгнула, а не он побежал искать с кем бы отомстить.
ElenaV
27 октября 2015, 17:32

Гнус написал: Рейчел его по сути бросила, да еще и Марка к себе сразу же притащила, что же ему обет безбрачия давать? Кстати, это Хлоя на Росса прыгнула, а не он побежал искать с кем бы отомстить.

Положа руку на сердце, хоть я, по логике, и должна быть на стороне Рейчел, но эта т.з. полностью совпадает с моей. Росса жальче было в той серии с брейком. Собственно, он и "метить"-то не сразу агрессивно начал, сначала хотел как лучше, потом уже крышу снесло, когда Рейчел начала собак спускать в ответ на самые невинные просьбы. Надо ей было мяхше к нему отнестись, а то со стороны выглядело так: - Милая, у нас годовщина, а не отметить ли нам при свечах? - Отвали, козел, ты что не видишь, я лифчики сортирую! Обычно и в менее значимые моменты принято извиняться, если опоздал (а тем более совсем не явился) на мероприятие, а она ввалилась домой и с порога на него всех собак спустила.

п.с. Я в таких ситуациях считаю, что если кого-то так сбесили на работе, то надо на работе свое зло и сливать (ну или там в бокс податься), а не на домашних отрываться, с которыми еще жить и жить. smile.gif
Nelke
27 октября 2015, 17:36

Гнус написал: что же ему обет безбрачия давать?

Я и говорю - Рейчел ему не так уж и нужна.

ElenaV написала: Я в таких ситуациях считаю, что если кого-то так сбесили на работе, то надо на работе свое зло и сливать (ну или там в бокс податься), а не на домашних отрываться, с которыми еще жить и жить.

Это да, кстати.
ElenaV
27 октября 2015, 17:53

Nelke написала: Аналогом было бы, если бы Рейчел появилась на съемке и лезла в камеру с фразами: "Да, он классный и обожает меня с 15 лет. И мы уже год встречаемся".

Неизвестно еще (а зная Рейчел, скорее известно), как бы она повела себя, если бы Росс проигнорировал устроенную ею годовщину, сославшись на то, что у него динозавр на работе рожает. tongue.gif
ElenaV
27 октября 2015, 17:54

Nelke написала: Я и говорю - Рейчел ему не так уж и нужна.

И десять сезонов тому подтверждение. wink.gif
Лева Симба
27 октября 2015, 20:02
Насчет Реджины Фаланджи - от Фиби всего можно ожидать, она и с духами разговаривает и французский знает
Austėja
27 октября 2015, 21:58

Михаил (AMV) написал: Т.н. разрыв Рейчел и Росса. Стало вдруг интересно, мужчины и женщины по-разному воспринимают произошедшее или мнение у всех одинаковое? В общем, из-за кого все началось, что думаете?

Виноват английский язык и его многозначность. biggrin.gif
Оба хороши были, но Росса жальче, так как казалось, что для него эти отношения значат значительно больше. Было там где-то, что он уже и детей их назвал, и собаке имя выбрал.
greenmaple
27 октября 2015, 22:43

Cara написала: Рейчел взбалмошная дура (не люблю я ее, прастити).

ППКС.
Она даже труда себе не дала просто попытаться понять, почему он до "брейка" так себя вел.

Но я ее тоже не люблю, а вот Росса люблю очень-очень. Поэтому сужу предвзято. smile.gif
Гнус
28 октября 2015, 02:37

ElenaV написала: Собственно, он и "метить"-то не сразу агрессивно начал, сначала хотел как лучше, потом уже крышу снесло, когда Рейчел начала собак спускать в ответ на самые невинные просьбы.

Да почти сразу как узнал, что Рейчел сидит в одном кабинете с Марком, завалил ей стол цветами и игрушками, да еще и песню заказал. wink.gif

Nelke написала: Я и говорю - Рейчел ему не так уж и нужна.

Начиная со школы она ему не так уж и нужна была. wink.gif

greenmaple написала: Она даже труда себе не дала просто попытаться понять, почему он до "брейка" так себя вел.

Чего там понимать было, ей сразу Росс сказал, что Марк хочет с ней переспать, а Джоуи тут же подтвердил.
greenmaple
28 октября 2015, 09:14

Гнус написал: Чего там понимать было, ей сразу Росс сказал, что Марк хочет с ней переспать, а Джоуи тут же подтвердил.

Ну вот, ей даже этого было недостаточно. А парень по ней с подросткового возраста сох, с трудом сблизился, накрутил себе, что она от него ускользает, вот и вел себя, как кретин. А ей бы на досуге пораскинуть мозгами, почему. Без ущерба для работы. smile.gif
Darze
28 октября 2015, 12:28

Михаил (AMV) написал: Возможно дурацкую тему сейчас подниму. Простите сразу.

Т.н. разрыв Рейчел и Росса. Стало вдруг интересно, мужчины и женщины по-разному воспринимают произошедшее или мнение у всех одинаковое? В общем, из-за кого все началось, что думаете?

Наверное, это не слишком по-мужски, но я в этой ситуации полностью на стороне Рейчел.
Во-первых, сцена в офисе. Всю это время Росс меня страшно бесил. Я бы на месте Рейчел послал сразу. Да, потом бы жалел об этом и долго извинялся, но то потом...
Ну и во-вторых, думать нужно все-таки той головой, которая на плечах.

P.S.Хотя это все теория. Легко просто так рассуждать...
ElenaV
28 октября 2015, 12:59

Darze написал: Наверное, это не слишком по-мужски, но я в этой ситуации полностью на стороне Рейчел.

Забавный процент сторонников получается. smile.gif Наверно, все дело в симпатиях: большинству женщин нравится Росс, а парням - Рейчел, поэтому и жалеем мы тех, кто наиболее симпатичен.
Kaa the boa
28 октября 2015, 13:39

ElenaV написала: Наверно, все дело в симпатиях: большинству женщин нравится Росс, а парням - Рейчел, поэтому и жалеем мы тех, кто наиболее симпатичен.

Оба — придурки: вместо того, чтобы поговорить по-человечески, всё делали скрытно.
Feechka
28 октября 2015, 14:08
Я в этой ситуации тоже на стороне Рейчел.
Росс со своим "меченьем территории" кого угодно достал бы. Особенно когда заявился к ней на работу и поджег какие-то документы.
А после решения о разрыве он через пять минут прыгнул в другую койку, даже для блезиру пару дней не пострадал.
ElenaV
28 октября 2015, 15:09
А что за сериал с Перри? Пишут, что продлили на второй сезон.
   Спойлер!
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»