Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Друзья/Friends
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
ArtemBocharov
1 апреля 2016, 14:34

ElenaV написала:
Тем, кто видел Друзей сто раз в первоначальном дубляжеtongue.gif

Я видел 100 раз, и новый первеод с удовольствием посмотрю. Да и вариант с Кураж интересный. smile4.gif
Гнус
1 апреля 2016, 15:44

ElenaV написала: Нахрена?!

ArtemBocharov написал: Ну если это просто бонусы, то пусть будут.

Прикол на 1 апреля, наверное. Емнип, тут как-то то ли аватарки меняли, то ли статусы.

ElenaV
1 апреля 2016, 15:59

Гнус написал: Прикол на 1 апреля, наверное. Емнип, тут как-то то ли аватарки меняли, то ли статусы.

А, ну двухминутный ролик - это забавно. tongue.gif Но смотреть 10 сезонов в каждом из вариантов - увольте. wink.gif
Гнус
1 апреля 2016, 16:04

ElenaV написала:
А, ну двухминутный ролик - это забавно. tongue.gif Но смотреть 10 сезонов в каждом из вариантов - увольте. wink.gif

Как я понял, посмотрел в программе smile.gif , озвучили 4 серии, каждый по одной.
Kaa the boa
1 апреля 2016, 21:59
Вот он, этот хитрый тип гражданской наружности! Вместо Episodes в трейлере свежего Top Gear:
greenmaple
3 апреля 2016, 18:08
Еще немного Перри в Лондоне.

user posted image

user posted image

user posted image
ElenaV
3 апреля 2016, 18:13
Я считаю, что надо было его уламывать приехать на то "воссоединение". Если его помыть и причесать, ничего страшного - он вполне мог бы засветиться рядом с остальными на 10 минут.
greenmaple
3 апреля 2016, 19:20

ElenaV написала: Если его помыть и причесать, ничего страшного

Вот я тоже так подумала. Волосы эти жуткие в порядок привести, растительность на лице сбрить, мешки под глазами замазать, и вполне бы приличный Чендлер получился.
Mathemilda
8 апреля 2016, 01:59
Скорее всего, ему хотели не просто мешки под глазами закрасить, а почикать их.
lolochkin
8 апреля 2016, 18:46
Был он тут надысь у Колбера, ужасно он все равно выглядит.. Что-то с ртом еще странное. В общем больно смотреть(((
http://www.cbs.com/shows/the-late-show-wit...nnon-is-acting/
Mathemilda
9 апреля 2016, 05:33

Kaa the boa написал:  Вместо Episodes в трейлере свежего Top Gear:

Спасибо!
Он выиграл гонку по трассе в Top Gear, кстати.
И сказал, что приехал после окончания второй серии "Эпизодов".
Mathemilda
10 апреля 2016, 07:45
Видели трейлер к кино "Друзья"?
ElenaV
10 апреля 2016, 11:16

Mathemilda написала: Видели трейлер к кино "Друзья"?

Да, был тут где-то.
amosk
10 апреля 2016, 23:32

ElenaV написала:
Да, был тут где-то.

В ролике есть куски из шоу Эллен ДеЧетотам (там где Чендлер открывает Рэйчел дверь, а потом оттуда же Моника выходит) - этим кадрам уже много лет.
А остальные я еще не видел.
Ради Ричарда и Дженис посмотрел бы, если бы действительно сняли такое кино )))
Лева Симба
10 апреля 2016, 23:59
Еще куски из сериалов Город хищниц, Эпизоды, шоу Фэллона.
Гнус
12 апреля 2016, 21:16
Ну и как вам новая озвучка?
plavix
12 апреля 2016, 21:32
Кортни Кокс (моника) должна засудить своего пластического хирурга,ведь это же ужас. На втором месте-"Фиби" с "Чендлером",уж не знаю,кто из них больше постарел и хуже выглядит.

"Рейчел" всегда выглядела отлично,вот уж умничка.

"Джоуи" даже с сединой-красавчик.

"Рос" из клана Макклаудов,не иначе.Вообще не меняется.

А вообще,грустно видеть любимых актёров самого лучшего ситкома настолько постаревшими.

xelas
13 апреля 2016, 12:40

Гнус написал: Ну и как вам новая озвучка?

В целом — не плохо. Интонационно не попали только в Чендлера и Росса. Остальные очень близко. Как мне кажется.
ElenaV
13 апреля 2016, 14:14

xelas написал: В целом — не плохо. Интонационно не попали только в Чендлера и Росса. Остальные очень близко. Как мне кажется.

И серьезно, прямо те же самые голоса?
ArtemBocharov
13 апреля 2016, 14:21

ElenaV написала:

Сам пока не смотрел, но говорят голос Моники вроде другой. Меня больше перевод интересует. Вот бы еще Футураме новый перевод сделали...
ElenaV
13 апреля 2016, 14:31

ArtemBocharov написал: Сам пока не смотрел, но говорят голос Моники вроде другой.

Я не сомневалась. smile.gif
Xo1od
13 апреля 2016, 17:11
Моника и Чендлер другие голоса, и мне даже новый голос Чендлера нравится, подходит ему. И перевод отличный, наконец.
Михаил (AMV)
14 апреля 2016, 04:24
Заценил кусочек. Что-то голос Моники совсем левый в новом озвучании.
ElenaV
14 апреля 2016, 10:41

Xo1od написала: И перевод отличный, наконец.

Есть какие-то примеры принципиальной разницы?
xelas
14 апреля 2016, 12:06

ElenaV написала:

Нет, конечно, не те же самые. Но очень близко. До степени смешения. За исключением, как я уже говорил, Чендлера и Росса. На мой слух, конечно.
ElenaV
14 апреля 2016, 12:09
А есть где-то онлайн уже? Хочу первую серию глянуть.
Xo1od
14 апреля 2016, 12:26

ElenaV написала:
Есть какие-то примеры принципиальной разницы?

Сразу с первых минут, в старом переводе Чендлеру президент звонит во сне, в новом все как положено, мама. Когда Чендлер курит на балконе, начинается дождь, в старом Джо говорит "Сам заходи, а дым оставь на балконе", в новом - "Сам заходи, а свою подружку с фильтром оставь снаружи.", про трусы Джо смешнее говорит, и с амнипотентом лучше справились.
Гнус
14 апреля 2016, 13:01

ElenaV написала: А есть где-то онлайн уже?

Пока не видел, но сам хочу.

Xo1od написала: Сразу с первых минут, в старом переводе Чендлеру президент звонит во сне, в новом все как положено, мама. Когда Чендлер курит на балконе, начинается дождь, в старом Джо говорит "Сам заходи, а дым оставь на балконе", в новом - "Сам заходи, а свою подружку с фильтром оставь снаружи.", про трусы Джо смешнее говорит, и с амнипотентом лучше справились.

Про Дину даже не вспомнили, но тоже ничего получилось.
ElenaV
14 апреля 2016, 13:01

Xo1od написала: Сразу с первых минут, в старом переводе Чендлеру президент звонит во сне, в новом все как положено, мама. Когда Чендлер курит на балконе, начинается дождь, в старом Джо говорит "Сам заходи, а дым оставь на балконе", в новом - "Сам заходи, а свою подружку с фильтром оставь снаружи.", про трусы Джо смешнее говорит, и с амнипотентом лучше справились.

Ну ваще. smile4.gif
ElenaV
14 апреля 2016, 13:03
Интересно, как у них с авторскими правами на перевод будет? Фишки типа Менделеева придется выдумывать заново или имеют право частично брать старый текст?
ElenaV
14 апреля 2016, 13:08

Xo1od написала: Сразу с первых минут, в старом переводе Чендлеру президент звонит во сне, в новом все как положено, мама.

Специально пересмотрела, в старом тоже мама. А вот "звучит, как мое свидание" там как раз было неправильно переведено: "нет секса - нет свидания".
ArtemBocharov
14 апреля 2016, 13:19

ElenaV написала: там как раз было неправильно переведено: "нет секса - нет свидания".

Где там? В старом или новом варианте?
ElenaV
14 апреля 2016, 13:22

ArtemBocharov написал: Где там? В старом или новом варианте?

В старом, конечно. Про новый как раз я и хотела бы узнать, как у них переведено.

п.с. Это момент с ответом Чендлера на слова Моники: "Да какое это свидание, просто поужинали и никакого секса".
Xo1od
14 апреля 2016, 14:15

ElenaV написала:
В старом, конечно. Про новый как раз я и хотела бы узнать, как у них переведено.

п.с. Это момент с ответом Чендлера на слова Моники: "Да какое это свидание, просто поужинали и никакого секса".

В новом - "Мое типичное свидание". И еще, когда обсуждают во второй серии, что значат кодовые слова при расставании. В старом "В койке ты меня БОЛЬШЕ не увидишь" в новом правильно, "Голым ты меня никогда не увидишь". Потом, когда обсуждают, что значат для девушек поцелуи, тоже весь кусок адекватнее переведен, и комедиант и Пинк Флойд на месте.
Еще когда Россу разбили шайбой нос, дублер смешно гундосит.
Гнус
14 апреля 2016, 14:24

ElenaV написала: Специально пересмотрела, в старом тоже мама.

У тебя еще какой-то перевод есть? Президент, который никогда не звонил, там говорят.
Xo1od
14 апреля 2016, 14:34
Вот еще когда собирают шкаф у Росса. 3d.gif

Старый: "Возьмите переднюю панель и маленькими шурупами прикрутите ее к боковой панели. Не знаю где все эти панели и все эти шурупы, одно знаю, у меня ноги уже не разгибаются."

Новый: "Надо прикрутить какую то хрень к боковым фигулькам, какими-то червеобразными штучками. Я не вижу эту хрень, у меня нет червеобразных штучек и я уже и ног не чувствую."

ElenaV
14 апреля 2016, 14:42

Гнус написал: У тебя еще какой-то перевод есть? Президент, который никогда не звонил, там говорят.

"И наконец я понимаю, лучше ответить. А это оказывается мама. Ужасно странный сон. Она же никогда мне не звонит."

Вот тут я смотрю.
ElenaV
14 апреля 2016, 14:43

Xo1od написала: Новый: "Надо прикрутить какую то хрень к боковым фигулькам, какими-то червеобразными штучками. Я не вижу эту хрень, у меня нет червеобразных штучек и я уже и ног не чувствую."

Ну не фонтан, прямо скажем. Больше похоже на дословный перевод, а не литературный.
Гнус
14 апреля 2016, 14:51

ElenaV написала: "И наконец я понимаю, лучше ответить. А это оказывается мама. Ужасно странный сон. Она же никогда мне не звонит."

Вот тут я смотрю.

Чудненько, странненько, я тут, и там президент.
Xo1od
14 апреля 2016, 14:57

ElenaV написала:
"И наконец я понимаю, лучше ответить. А это оказывается мама. Ужасно странный сон. Она же никогда мне не звонит."

Вот тут я смотрю.

Жесть, то есть во эти интонации из "видеосалоны 90х" вас не напрягают? Эта какие-то самопальные вставки, слышно же.
ElenaV
14 апреля 2016, 15:00

Xo1od написала: Жесть, то есть во эти интонации из "видеосалоны 90х" вас не напрягают? Эта какие-то самопальные вставки, слышно же.

Так это и был единственный полный дубляж на дисках: Мишин многоголосье + недопереведенные вставки.

п.с. Меня уже давно ничего не напрягает, т.к. в дубляже не помню, когда в последний раз смотрела. А наличие этих вставок - факт, известный не только мне.
ElenaV
14 апреля 2016, 15:03

Гнус написал: Чудненько, странненько, я тут, и там президент.

Наверно, позже доперевели эти пропущенные места. Не знаю, чем это объяснить.

Про президента-маму тем более. Наверно переводчик подумал, что наши люди не поверят, что кому-то может мама НЕ звонить. tongue.gif
Xo1od
14 апреля 2016, 15:04
Вот еще пример "литературного перевода". Росс показывает видео УЗИ по телеку. Чендлер в старом говорит: "По моему это похоже на митинг снятый с вертолета". В новом "Не знаю что это, но по-моему оно собирается атаковать Интерпрайс". Ну не знаю, фанатам привыкшим к Мишинскому перессказу близко и не очень к тексту, наверное не понравится, да.
ElenaV
14 апреля 2016, 15:06

Xo1od написала: фанатам привыкшим к Мишинскому перессказу близко и не очень к тексту, наверное не понравится, да.

Надеюсь, ты сейчас не ко мне обращаешься? tongue.gif Ошибки в переводе Мишина не оправдывают ошибок/корявостей в любых других переводах. Это я как переводчик говорю.
Гнус
14 апреля 2016, 15:11

ElenaV написала: Наверно, позже доперевели эти пропущенные места. Не знаю, чем это объяснить.

Емнип, то переводили энтузиасты урезанные сцены, видимо это одно из них. В твоем варианте и после "севен" есть продолжение.
Xo1od
14 апреля 2016, 15:12

ElenaV написала:
Надеюсь, ты сейчас не ко мне обращаешься? tongue.gif Ошибки в переводе Мишина не оправдывают ошибок/корявостей в любых других переводах. Это я как переводчик говорю.

Да нет, это я группу вконтакте канала прочитала, там такой вой, ФУ! Верните старый перевод! Да как вы посмели! Покажите лучше 10й сезон!
ElenaV
14 апреля 2016, 15:16

Гнус написал: Емнип, то переводили энтузиасты урезанные сцены, видимо это одно из них. В твоем варианте и после "севен" есть продолжение.

Ну так получается, что про маму-президента все же когда-то допереводили профессионально, а не только "в стиле 90х". wink.gif А есть такие сцены, которых в ТВ-показе я не видела.
ElenaV
14 апреля 2016, 15:18

Xo1od написала: Да нет, это я группу вконтакте канала прочитала, там такой вой, ФУ! Верните старый перевод! Да как вы посмели! Покажите лучше 10й сезон!

Лично мне, смотри я и пересматривай исключительно в дубляже, в первую очередь было бы некомфортно из-за сменившихся голосов. А что касается текста, то, что бы там не говорили критики, бОльшая часть у Мишина переведена верно, поэтому не представляю, что там принципиально нового могут привнести нынешние переводчики. Слова местами поменять?
Гнус
14 апреля 2016, 15:33

ElenaV написала: Ну так получается, что про маму-президента все же когда-то допереводили профессионально, а не только "в стиле 90х".

Не профессионально, куски переводили.

ElenaV написала:  А есть такие сцены, которых в ТВ-показе я не видела.

В основном их и переводили.
Кстати, эпизод где Чендлер и Моника делят Джоуи, там где пол меняли, не перевели, емнип.
ElenaV
14 апреля 2016, 15:45

Гнус написал: Не профессионально, куски переводили.

Так я не поняла, про президента тоже не Мишин ввернул, а энтузиасты? confused.gif По-моему, по твоей ссылке вся озвучка серии идет сплошняком, как с телевизора.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»