Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Друзья/Friends
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Гнус
14 апреля 2016, 17:08

ElenaV написала:
Так я не поняла, про президента тоже не Мишин ввернул, а энтузиасты? confused.gif По-моему, по твоей ссылке вся озвучка серии идет сплошняком, как с телевизора.

Именно так, у меня телевариант, у тебя полный, со всеми кусками вырезанными и доозвученными энтузазастами.
ElenaV
14 апреля 2016, 17:48

Гнус написал: Именно так, у меня телевариант, у тебя полный, со всеми кусками вырезанными и доозвученными энтузазастами.

Ну так а откуда тогда разница в озвучке пресловутого момента с президентом? Он ведь есть и в твоей версии, и в моей. Причем мои энтузиасты голосами 90х говорят "мама", а твои официальным голосом - "президент". Ничо не понимаю. redface.gif
Гнус
14 апреля 2016, 18:08

ElenaV написала: Ну так а откуда тогда разница в озвучке пресловутого момента с президентом? Он ведь есть и в твоей версии, и в моей.

В твоей нет президента, там явно слышно, что голос меняется.
ElenaV
14 апреля 2016, 18:13

Гнус написал: В твоей нет президента, там явно слышно, что голос меняется.

Да ё-моё. biggrin.gif Разговор слепого с глухим. tongue.gif Я говорю, момент этот есть и там, и там. Он не был вырезан из телеверсии. Получается, что "пираты 90х" не только переводили недостающие куски, но и исправляли неправильно переведенные?
Гнус
14 апреля 2016, 18:30

ElenaV написала:
Да ё-моё. biggrin.gif Разговор слепого с глухим. tongue.gif Я говорю, момент этот есть и там, и там. Он не был вырезан из телеверсии. Получается, что "пираты 90х" не только переводили недостающие куски, но и исправляли неправильно переведенные?

"Все начинают пялиться", в телеверсии этого нет.
ElenaV
14 апреля 2016, 18:33

Гнус написал: "Все начинают пялиться", в телеверсии этого нет.

Ну т.е. по твоей ссылке тоже нечто с допереведенными кусками? Не знала, что таких версий несколько. Я думала, к Друзьям кроме Мишина и "голосов из 90х" больше никто никогда не подкатывал. smile.gif
Kaa the boa
14 апреля 2016, 18:41
При наличии блюрей-версии кусочничать с озвучкой странно. Возьмите полную версию и вперёд...
В любом слуае, в оригинале масса моментов, которые адекватно перевести весьма затруднительно, можно лишь переделать под наши реалии.
Гнус
14 апреля 2016, 18:48

ElenaV написала: Ну т.е. по твоей ссылке тоже нечто с допереведенными кусками?

Нет, по моей ссылке телеверсия, там как раз вырезаны куски, по твоей с допами, озвученными, сейчас не помню кем, на каком-то, еще ослином, трекере было, третьего нет, ну если не считать новую озвучку.
Гнус
14 апреля 2016, 18:53

Kaa the boa написал: При наличии блюрей-версии кусочничать с озвучкой странно. Возьмите полную версию и вперёд...

Язык ты мне усилием мысли можешь передать? 3d.gif
ElenaV
14 апреля 2016, 19:34

Гнус написал: Нет, по моей ссылке телеверсия, там как раз вырезаны куски

Гнус написал: по твоей с допами, озвученными, сейчас не помню кем, на каком-то, еще ослином, трекере было, третьего нет

Беру помощь клуба. facepalm.gif biggrin.gif Кто мне может объяснить, как так получилось, что пираты, переводившие только вырезанные моменты, не вошедшие в телеверсию, умудрились взяться за перевод куска (и сделать это успешно), который был в телеверсии, но был переведен неверно?
Гнус
14 апреля 2016, 19:45

ElenaV написала: еру помощь клуба. facepalm.gif biggrin.gif Кто мне может объяснить, как так получилось, что пираты, переводившие только вырезанные моменты, не вошедшие в телеверсию, умудрились взяться за перевод куска (и сделать это успешно), который был в телеверсии, но был переведен неверно?

Еще раз, там кусок был вырезан, его и перевели. wink.gif
Kaa the boa
14 апреля 2016, 20:01

Гнус написал:
Язык ты мне усилием мысли можешь передать? 3d.gif

Я же про переводчиков/озвучальщиков, а не про тебя. Пусть уберут всю путаницу, которая получилась за эти годы, взяв за референсный недавний блюрей.
ElenaV
14 апреля 2016, 20:19

Гнус написал: Еще раз, там кусок был вырезан, его и перевели.

Захватив лишнее предложение, которое уже попало в телеверсию?
Михаил (AMV)
15 апреля 2016, 02:09

ElenaV написала:

Беру помощь клуба. facepalm.gif  biggrin.gif Кто мне может объяснить, как так получилось, что пираты, переводившие только вырезанные моменты, не вошедшие в телеверсию, умудрились взяться за перевод куска (и сделать это успешно), который был в телеверсии, но был переведен неверно?

У меня так было на двд-издании с расширенными сценами. Там одну серию целиком почему-то перевел тот мужик в один голос, что расширенные моменты озвучивал. Серию, где Джо играл в спектакле про Фрейда. И еще пару раз были вроде места с одноголосым переводом на обычные сцены. Видимо у пиратов не было звуковой дорожки с переводом нормальной и они дополняли так, чтобы пропусков не было.
Гнус
15 апреля 2016, 09:11

ElenaV написала: Захватив лишнее предложение, которое уже попало в телеверсию?

Я не в курсе как эти куски переводили, возможно так было удобнее.
Михаил (AMV)
16 апреля 2016, 21:28
Как-то пропустил новость, что пятый сезон Эпизодов будет последним. Съемки начнутся на следующей неделе.
Kaa the boa
22 апреля 2016, 18:04
Журнал "Люди" признал Энистон самой красивой в мире в 2016 году, а другой журнал, "Голливудская Жизнь", по этому поводу разразился статьёй о её диете, с бикини-фотками.
Ange1
22 апреля 2016, 18:50
Все-таки лодыжки не полные, видимо 3d.gif
greenmaple
22 апреля 2016, 22:42

Kaa the boa написал: Журнал "Люди" признал Энистон самой красивой в мире в 2016 году

Правда? Вот ведь, на вкус и цвет...
amosk
23 апреля 2016, 00:02
Может так?
"Журнал "Люди" в 2016 году признал Энистон самой красивой в мире в 1994 году"
))
Kaa the boa
23 апреля 2016, 00:19

amosk написал: "Журнал "Люди" в 2016 году признал Энистон самой красивой в мире в 1994 году"

На самом деле — в 2004-м wink.gif . А Кокс — в 1995-м.
lolochkin
28 апреля 2016, 23:34
У Хью Лори в ФБ сегодня в рубрике Throwback Thursday вот эта фотка))) Один из моих любимых моментов в сериале. "You are a horrible, horrible person!!!" biggrin.gif
Mumi
10 мая 2016, 18:13

ElenaV написала:
Понеслась душа в рай. Нахрена?! Хотят привлечь к просмотру поколение некст-некст? Сомневаюсь, что ему интересно смотреть действо, происходившее еще до его рождения.

У меня дитя (19 лет) вполне себе смотрит с удовольствием. Там ведь вечные темы в общем-то. Хотя трудности из-за отсутствия гугла и мобильников (в первых сезонах) конечно доставляют. Что, кстати, странно, у меня в 1997 уже был комп дома с интернетом и я была даже не из второй волны купивших, мягко говоря.
Смотрим с ней сейчас обе в первый раз, да. Такая расслабуха и позитив – прелесть.
kalombo_jungle
11 мая 2016, 12:07

Mumi написала:
У меня дитя (19 лет) вполне себе смотрит с удовольствием. Там ведь вечные темы в общем-то. Хотя трудности из-за отсутствия гугла и мобильников (в первых сезонах) конечно доставляют. Что, кстати, странно, у меня в 1997 уже был комп дома с интернетом и я была даже не из второй волны купивших, мягко говоря.
Смотрим с ней сейчас обе в первый раз, да. Такая расслабуха и позитив – прелесть.

В 97ом интернет состоял из страничек типа "Я и моя собака" и гуглить там было особо нечего, тем более что гугл появился только в 98. Не знаю как в США, а в моем городе в 2004м(год когда друзья закончились) интернет был дорогущий(либо тормозной по модему) и поэтому все сидели в основном аське, кстати примерно в эти года компьютеры в моем окружении начали появляться у всех, а не в далеком 97м. В то время гуглить было уже можно, хоть информаци и было в сотни раз меньше чем сейчас, но пока люди адаптировались и осознали это, прошло еще лет 5 минимум.
Kaa the boa
11 мая 2016, 12:55

Mumi написала: у меня в 1997 уже был комп дома с интернетом и я была даже не из второй волны купивших, мягко говоря

Да, мой первый домашний комп я покупал в 1996-м, с аналоговым модемом, естественно, и приводом CD 8x. Процессор с частотой 133 МГц! Диск на 1 GB! Сейчас на смартфоне 128 гигов памяти и каждое ядро процессора по 1200 МГц, кажется.

kalombo_jungle написал: В 97ом интернет состоял из страничек типа "Я и моя собака"

В иностранном сегменте было что посмотреть, я по работе много полезной информации тогда находил.
Гнус
11 мая 2016, 13:05

Kaa the boa написал: Сейчас на смартфоне 128 гигов памяти и каждое ядро процессора по 1200 МГц, кажется.

Я сейчас пишу с компа, который хуже чем любой нынешний смартфон. biggrin.gif
portus
11 мая 2016, 13:08
Мне эта версия нравится больше! Я английский не знаю, судить об адекватности нового перевода оригиналу не могу, но явно куражбомбейцы-переводчики решили сделать перевод менее "причёсанный", что мне симпатичней. biggrin.gif
Mumi
11 мая 2016, 14:33

kalombo_jungle написал: В 97ом интернет состоял из страничек типа "Я и моя собака" и гуглить там было особо нечего,  тем более что гугл появился только в 98.

Ну, может быть, конечно. biggrin.gif Сервисов как сейчас конечно не было (Как люди жили вообще?!). Познавательно для молодежи, одним словом.
TedBelsky
11 мая 2016, 22:24

kozik написала:
И все -таки у каждого в Друзьях есть любимцы

У меня Рэчел и Чендлер. Как минимум потому, что Перри и Энистон по игре уделывают остальных, как бог черепаху. В одни ворота. Особенно Энистон, она, конечно, актриса совсем другого уровня
Mathemilda
19 мая 2016, 06:08

lolochkin написала: У Хью Лори в ФБ сегодня в рубрике Throwback Thursday вот эта фотка))) Один из моих любимых моментов в сериале. "You are a horrible, horrible person!!!"  biggrin.gif

Вот такой перевертыш.
Скажем, Росс и Рейчел вместе. И вот вечером перед докладом Росс потерял свою речь из-за вируса. Он ее срочно восстанавливает с помощью Чарли. В то же время Рейчел приспичило справлять дату серьезного шага в их отношениях. Именно в этот день. Она принесла корзинку с едой и вином, сдвинула их бумаги в сторону со стола, накрывает поляну, влазит в их разговор. Росс несколько раз пытается притушить ее пыл, и в конце концов срывается в крик. После чего берет себя в руки и заявляет: "Думаю, нам нужен перерыв. Перерыв от нас".
Рэйчел, вся в растроенных чувствах, идет на дискотеку с Фиби, и там быстро находится симпатичное мужское ухо, готовое слушать ее без конца о великой потерянной любви, заказывая коктейли. Она просыпается в чужой постели.

Lenochka_0411
19 мая 2016, 06:34
Я их так всех люблю, смотрю на Netflix постоянно, заканчиваю десятый сезон и начинаю первый, когда плохое настроение наливаю бокал вина и включаю родную шестерку из Centrak Perk!!!
-R you fake laughing too?
-No but the tears are real
Моё любимое wink.gif
Lenochka_0411
19 мая 2016, 06:55
Извините неправильно процитировала
-Are you fake laughing too?
-Yes! But the tears are real!
Mumi
23 мая 2016, 00:55
А я еще на 5 сезоне, но с любимцами определилась. Джоуи - самый главный, ну и Фиби. smile4.gif
Меньше всех нравится Росс и пожалуй Рейчел. Моника как-то никак, Чендлер, конечно, had his moments, но уж слишком много у него тараканов, хотя чем дальше в лес, тем их меньше.

Сейчас, кстати, заметно все-таки, что подсдулись - вся эта мышиная возня с "секретом" Моники и Чендлера, при этом, что нет никаких второстепенных персонажей и других линий (ни с работой, ни с родственниками). Гюнтера-бармена и агентшу Джоуи показывают редко, а ведь какие брульянты. biggrin.gif
ElenaV
23 мая 2016, 01:01

Mumi написала: Сейчас, кстати, заметно все-таки, что подсдулись - вся эта мышиная возня с "секретом" Моники и Чендлера

Нетривиальное мнение. ЕМНИП, по рейтингам это один из самых популярных сезонов. wink.gif
Mumi
23 мая 2016, 01:08

ElenaV написала:
Нетривиальное мнение. ЕМНИП, по рейтингам это один из самых популярных сезонов. wink.gif

Да? Интересно. Может быть, просто уже усталость, смотрим-то подряд. Все-таки раз в полгода смотреть - успеваешь соскучиться. Но согласись, весь сезон только на этой "тайне" и переезде Росса держаться? Даже про детей Фиби не вспомнили ни разу (разве что в самом конце, мне еще серии 4-5 осталось). Все свободны (кроме Моники и Чендлера), без пары и ни у кого ни одного запоминающегося date партнера. Не знаю, не знаю...
ElenaV
23 мая 2016, 01:12

Mumi написала: Да? Интересно. Может быть, просто уже усталость, смотрим-то подряд. Все-таки раз в полгода смотреть - успеваешь соскучиться. Но согласись, весь сезон только на этой "тайне" и переезде Росса держаться? Даже про детей Фиби не вспомнили ни разу (разве что в самом конце, мне еще серии 4-5 осталось). Все свободны (кроме Моники и Чендлера), без пары и ни у кого ни одного запоминающегося date партнера. Не знаю, не знаю...

Ну там вообще-то, прежде всего, начало и конец сезона убойные (в смысле, свадьба Росса и Вегас). Про "они знают, что мы знаем" я уж молчу. Хотя лично мне этот момент не сильно нравится.

апд. Серия с новогодними клятвами одна из моих любимейших. smile4.gif И "это не кошка" еще, кажется, из 5го.
Lenochka_0411
23 мая 2016, 03:56
Я очень люблю сезон тайны Моники и Чендлера!!!
My sandwich!!!!! Каждый раз ухохатываюсь, хотя раз 2000 уже смотрела
Lenochka_0411
23 мая 2016, 04:01
Ещё я очень люблю следующий сезон, когда Моника и Чэндлер съезжались, а Рэйчел искала жильё, Росс решил, что снова влюблён в неё, а Фиби над ним прикалывалась
amosk
23 мая 2016, 04:15

ElenaV написала:

Среди меня 5-й сезон тоже самый слабый (по кол-ву ржак)
Вот мой список сезонов в порядке убывания ржак:
9, 7, 4, 8, 1, 10, 6, 3, 2, 5

Список составлен по результатам обработки статистики по ржанию, которую я вел во время очередного пересмотра сериала ))

Ну и тогда уже самые смешные эпизоды приведу, тоже по убыванию ))
S01E14 S09E09 S07E01 S04E16 S10E01 S09E03 S10E03 S07E13 S09E02 S09E01
Lenochka_0411
23 мая 2016, 07:22
Я на Thanksgiving всегда устраиваю себе марафон из серий про этот праздник, моя самая любимая The one where Chandler hates dogs
Как они забавно штаты перечисляют, я просто кайфую
Ange1
23 мая 2016, 07:52

Lenochka_0411 написала: he one where Chandler hates dogs

Недавно заметил забавное. В этой серии про Чендлера с собакой выясняется, что Росс не любит мороженое. Хотя несколькими сезонами ранее в серии с принцессой Леей он его трескал вполне с удовольствием. Разлюбил 3d.gif
ElenaV
23 мая 2016, 09:20

Ange1 написал: Недавно заметил забавное. В этой серии про Чендлера с собакой выясняется, что Росс не любит мороженое. Хотя несколькими сезонами ранее в серии с принцессой Леей он его трескал вполне с удовольствием. Разлюбил 

Про нелюбовь Чендлера к собакам тоже есть разоблачение. wink.gif
Lenochka_0411
24 мая 2016, 06:42

Ange1 написал: Разлюбил

А ещё он его лопал когда с Марселем гулял, и потом ещё полпорции пришлось выбросить, после того как пушистик его полизал tongue.gif
Ange1
30 мая 2016, 09:19
Росс нынче сомелье:

Михаил (AMV)
31 мая 2016, 04:06
Мэттью Перри в серьезной роли.

Съемки новой главы саги об одной из самых влиятельных семей в истории США уже начались в Торонто, благодаря чему зрителям представился шанс взглянуть на звезду культового ситкома «Друзья» (Friends) в образе Эдварда Мура Кеннеди. Он занимал пост сенатора от штата Массачусетс на протяжении почти полувека и прославился тем, что сумел сплотить клан Кеннеди после убийств своих старших братьев — Джона и Роберта.

По сведениям The Washington Post, представители семейства Кеннеди не выразили восторга по поводу решения боссов Reelz, которые, по их словам, доверили роль знаменитого американского сенатора парню из ситкома 90-х. Судя по всему, члены клана просто не знакомы с драматическими ролями Перри. «Друзья» принесли Мэттью всего лишь одну из его четырех номинаций на «Эмми». Две другие были получены за гостевую роль в политической драме «Западное крыло» (The West Wing), а в 2007 году актер боролся за главную телевизионную награду мира благодаря образу учителя младших классов в телефильме «Триумф: История Рона Кларка».

Первые кадры со съемочной площадки мини-сериала «Клан Кеннеди: После Камелота» дают возможность понять, что Перри не только блестяще перевоплотился в политика, вошедшего в историю под прозвищем Лев Сената, но и быстро нашел общий язык со своей экранной супругой в исполнении Кристен Хагер («Быть человеком»/Being Human, «Готэм»/Gotham).
Lostfilm

user posted image
amosk
31 мая 2016, 04:47
Видел Кудроу в Соседях-2, капец она старая стала, почти неузнаваема.
portus
31 мая 2016, 13:55

amosk написал: Видел Кудроу в Соседях-2,  капец она старая стала, почти неузнаваема.

Мэтью Перри тоже старым дедушкой смотрится. mad.gif
Nelke
31 мая 2016, 14:05

portus написала: Мэтью Перри тоже старым дедушкой смотрится.

Швиммер в ролике выше тоже пугающий. biggrin.gif
portus
31 мая 2016, 14:11

Nelke написала:
Швиммер в ролике выше тоже пугающий. biggrin.gif

Отёки у него какие-то. Лицо "плывет". Может нездоров?
amosk
31 мая 2016, 14:12
Friends, horror-version smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»