Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Друзья/Friends
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
elv13
4 июня 2010, 10:49

FollowMeDown написал: Обожаю сцену свадьбы Фиби и Майкла. Самый романтичный эпизод сериала smile.gif

Нет, сцена первого поцелуя Росса и Рейчел, в закрытой кофейне, и капли дождя... вот это самая романтичная сцена.
elv13
4 июня 2010, 10:52

Nilita написала:
Я тоже надеялась, но после того, как в "Cougar Town" увидела Лизу Кудроу - подумала, что может оно и не надо? Кортни Кокс выглядит отлично, а вот Лиза... mad.gif

Лизу Кудроу не видел, видел фотографии Джоуи... мда, может и не надо. Тем более Анистон никак не наиграется в ромкомах.
Cara
4 июня 2010, 11:28

Княжна Мэри написала: Ну, все, разбередили душу. Хочу снова пересмотреть

Княжна Мэри написала: а я опять Френдов смотреть буду

А я вчера уже приступила biggrin.gif
Цезарь82
4 июня 2010, 11:32

elv13 написал: А stoned guy, не помню как его зовут комик американский - "Тарталетка... тарталетка... бессмысленное слово"!

Джон Ловитц.
Вспомнил еще эпизод, где Джо вроде бы учил Росса очаровывать девушек, и рассказывал ему историю про "Когда-то я занимался пешим туризмом в западной Европе, и у горы Тибидабо..." biggrin.gif
Цезарь82
4 июня 2010, 11:35

elv13 написал: Лизу Кудроу не видел, видел фотографии Джоуи... мда, может и не надо.

Если ты про ту фотку, что была в ЖЖ у Радуловой, то ЛеБлан нормально выглядит для своего возраста, ИМХО.
Cara
4 июня 2010, 11:35

Цезарь82 написал: Джон Ловитц.

Да, он сногсшибателен wink.gif Мне еще Болдуин очень понравился, я бы такого персонажа в реале придушила бы сразу biggrin.gif
Цезарь82
4 июня 2010, 11:49

Cara написала: Мне еще Болдуин очень понравился, я бы такого персонажа в реале придушила бы сразу

Какое прекрасное платье! Какой прекрасный вечер! Какие вы все прекрасные! biggrin.gif
Евгения8
4 июня 2010, 21:52
"Друзья" - замечательный сериал! Самые любимые герои-очаровательные чудаки Джо и Фиби. Вспоминаются больше не серии, а эпизоды: Джо и Фиби "рожают", Чендлер пугает Джо индюшкой вместо головы, Росс снимает кожаные штаны... 3d.gif К сожалению, целиком я так его и не посмотрела, только отдельные серии. Купила как-то подборку лучший серий, но там оказался совершенно кошмарный перевод. Чтобы понять смысл шуток, приходилось или самой додумывать, или вслушиваться в оригинальную речь. mad.gif
Твердо решила сделать себе подарок на день рождения: купить все сезоны сериала и устроить несколько дней радости! smile.gif
greenmaple
4 июня 2010, 22:13

Евгения8 написала: Твердо решила сделать себе подарок на день рождения: купить все сезоны сериала и устроить несколько дней радости! smile.gif

По хорошему завидую. Надо же, большая часть "Друзей" еще впереди.

- Скажи, Джек, а ты бы променял меня на молоденькую?
- Ну что ты! Ты для меня как две молоденькие сразу!

Очень люблю в "Друзьях" всевозможные камео приглашенных звезд. Но самое любимое - душераздирающая сцена с Робином Уильямсом и Билли Кристаллом. "Так вы и есть гинеколог?" 3d.gif
Юта
5 июня 2010, 08:18

greenmaple написала: У меня в фаворитах брат с сестрой Геллеры. Да и родители их тоже вставляют, на пару с Дженис самые любимые из второстепенных персонажей.

P.S. Лицо Росса, когда Моника наябедничала про травку, приводит меня в восторг smile.gif.

Это один из моих любимых эпизодов – когда Росс и Моника сдают друг друга родителям. «Росс женился на Рейчел и развелся! Опять!!!»
А фразой Роса «Меня втянули» я с первого раза объяснила сыну, что такое страдательный залог в английском. biggrin.gif
И «Я хочу свалиииить!» от Джо часто цитируем дома в процессе какой-нибудь нудной домашней работы.
sense offender
5 июня 2010, 09:35
В последних сезонах метания Рэйчел, ИМХО, были как-то неоправданно резковаты. Надо было уж свести их с Россом. smile.gif
elv13
5 июня 2010, 12:24

sense offender написала: В последних сезонах метания Рэйчел, ИМХО, были как-то неоправданно резковаты. Надо было уж свести их с Россом. smile.gif

Рано было. Надо же было поиграть на нервах поклонников и дотянуть до последней серии. Зато как красиво все закончилось! No pain no gain
greenmaple
5 июня 2010, 13:35

sense offender написала: В последних сезонах метания Рэйчел, ИМХО, были как-то неоправданно резковаты. Надо было уж свести их с Россом. smile.gif

Считаю романтическую линию "Джо - Рейчел" единственной неудачей ситкома.
elv13
5 июня 2010, 14:02

greenmaple написала:
Считаю романтическую линию "Джо - Рейчел" единственной неудачей ситкома.

+1 Они совершенно неинтересны вместе, хорошо что их сразу прибили. Зато Росс оторвался конечно по полной - I'M FINE!
Cara
5 июня 2010, 14:07

greenmaple написала: Считаю романтическую линию "Джо - Рейчел" единственной неудачей ситкома.

Еще +1. А потом еще сцена с "предложением" в больнице (именно этот сам момент, а не последующая беготня) это просто даже как-то не смотрится, даже зная что это всего лишь кино.
Цезарь82
5 июня 2010, 18:16
Сегодня пересматривал, решил начать в обратном порядке-с десятого сезона. biggrin.gif
Цезарь82
5 июня 2010, 18:34

elv13 написал: Нет, сцена первого поцелуя Росса и Рейчел, в закрытой кофейне, и капли дождя... вот это самая романтичная сцена.

"Почему все эти люди так любят целоваться под дождем?"(с)
Ася
5 июня 2010, 20:30
И меня запишите в обожатели сериала!!! смотрела, правда, только на английском, но зато раз 6 целиком))) И абсолютно согласна с тем, что это лучший сериал всех времен и народов!! Помните Росса в солирии: "Один Мисиссиппи, два Мисиссиппи..." или когда Джоуи бровь сбрил? Что ни серия - то просто заряд отличного настроения!
FollowMeDown
5 июня 2010, 20:37

Ася написала: И меня запишите в обожатели сериала!!! смотрела, правда, только на английском, но зато раз 6 целиком)))

Как же я тебе завидую! Мой английский не настолько хорош. Но даже я улавливаю, что в русской озвучке теряется огромное количество шуток frown.gif
kelly-g
5 июня 2010, 21:01
И я, и я люблю этот сериал! Тоже мечтаю как-нибудь заполучить все сезоны на дисках, чтобы в любой момент персматривать. И просто обожаю Джо! (который, как известно, не делится едой, даже с маленькими детьми).
Ради него смотрела сериал "Джоуи", но без остальных друзей даже на обаянии Джо дело не пошло.
И еще проходила тест на английском "Кем из "Друзей" вы являетесь". Оказалось, что я Чендлер. Сначала удивилась, потом подумала и согласилась smile.gif
Цезарь82
5 июня 2010, 21:09

kelly-g написала: Тоже мечтаю как-нибудь заполучить все сезоны на дисках, чтобы в любой момент персматривать.

В Москве внезапно кончились все диски с "Друзьями"? smile.gif
Ася
5 июня 2010, 21:16

FollowMeDown написал:
Как же я тебе завидую! Мой английский не настолько хорош. Но даже я улавливаю, что в русской озвучке теряется огромное количество шуток frown.gif

Это да. В озвучке после оригинала тяжело смотреть.
Ася
5 июня 2010, 21:28

kelly-g написала: И я, и я люблю этот сериал! Тоже мечтаю как-нибудь заполучить все сезоны на дисках, чтобы в любой момент персматривать.

Все сезоны с 2 дорожками и субтитрами можно скачать на торрентах, в очень приличном качестве. Конечно, если интернет-соединене позволяет.
Cara
5 июня 2010, 21:30

Ася написала: Все сезоны с 2 дорожками и субтитрами можно скачать на торрентах

У меня, например, все именно так и есть (лицензионные диски у нас по каким-то диким ценам), причем в раздачах обычно еще и обложки присутствуют, и всякие допы smile.gif
Chesterzt
5 июня 2010, 23:27

Ася написала: или когда Джоуи бровь сбрил?

А как потом Чендлер ему эту бровь рисовал. 3d.gif

Еще мне очень нравилось когда Фиби говорила, что она родила тройню, но это не ее дети, а брата. smile.gif
greenmaple
5 июня 2010, 23:48

Chesterzt написал:
Еще мне очень нравилось когда Фиби говорила, что она родила тройню, но это не ее дети, а брата. smile.gif

Мне кажется, именно Фиби дает полное представление о термине "городская сумасшедшая". Стиль ее неповторимый, пацифизм, вегетарианство, гитара, оккультизм, в чем-то даже неразборчивые половые связи, возможность зарабатывать на жизнь, криминальное прошлое и т.д. И, конечно же, непосредственность. Помните, как она рассказывала Рейчел свой сон о Жаке-Иве Кусто? Это ее "И только не говори мне, что этого не случится!". Ржака полная! Ну до чего же оригинальный персонаж. Главное - не скатывается из гротеска в откровенную клоунаду. Чего, кстати, не скажешь о Джо. Иногда из него делают совсем уж дурака.
Chort
6 июня 2010, 00:39
Кстати говоря, пока был жив тот тред, для меня это был сериал номер один. С сериалом меня познакомил канал Россия где-то в 90х. Правда показы были нерегулярные, и увидеть сериал полностью повезло только в 2004 году. Тогда на меня свалилось счастье в виде полного комплекта всех существующих на тот момент серий. Я тогда учился в универе, не работал и со спокойной душой посмотрел все подряд. Я чуть умом не тронулся от того, что 70 процентов суток я пялился в монитор. Тогда же я понял, что значит досматривать сериал в реальном времени. Последние серии пришлось ждать вместе со всем миром. Следующий сериал, который я начал смотреть, это был Хаус, который стал появляться в наших сетях где-то только в 2007 году.

Для меня долгое время лучшей шуткой сериала является сцена с видеокассетой в восьмом сезоне(s08e04). Как говорят в Саус-парке - и как они такое придумали?
greenmaple
6 июня 2010, 00:50

Chort написал:
  Для меня долгое время время лучшей шуткой сериала является сцена с видеокассетой в восьмом сезоне(s08e04). Как говорят в Саус-парке - и как они такое придумали?

Хе-хе.

- Ты подъезжала к Россу!
- Вот теперь я счастлив!
LeAnOr
6 июня 2010, 02:13

greenmaple написала: Мне кажется, именно Фиби дает полное представление о
термине "городская сумасшедшая". Стиль ее
неповторимый, пацифизм, вегетарианство, гитара,
оккультизм, в чем-то даже неразборчивые половые связи,
возможность зарабатывать на жизнь, криминальное
прошлое и т.д.

Ее песни это что-то!
"Драный кот"! 3d.gif

Но больше всего мне у нее нравится песня про "Откуда ты, подай мне голос, курчавый жесткий черный волос!" haha.gif
Uriah
6 июня 2010, 03:35
Извините, что влезаю в вашу бочку мёда...
Как-то в последнее время меня утомили высказывания на разных форумах о том, что "Два с половиной человека" - ничего, но с "Друзьями" не сравнить", или "Как я встретил вашу маму" - жалкое подобие "Друзей". В результате я честно отсмотрел несколько серий - и из первого сезона, и из середины (думая, что там сценаристы научились шутить), и из последнего (надеясь, что к концу-то уж должно что-то измениться!).
ИМХО, не смешно. Совсем. Не ситком это, а мелодрама с элементами юмора. Но нечастый юмор, к сожалению, построен не на комичности ситуаций (как положено в жанре "ситком"), а на тупости персонажей, что грустно. Нет, в ситкоме может быть тупой персонаж, но когда все сразу - это перебор.

Шедевром в этой нише считаю британский "Coupling", до которого "Друзьям" - как до Луны пешком.

Извините, если кого обидел.
Quatra
6 июня 2010, 04:56

LeAnOr написала:
Ее песни это что-то!
"Драный кот"!  3d.gif

Вообще-то кот не драный, а вонючий. Хотя понимаю, что по-русски так лучше в рифму вписывается.
И как потом выяснилось эту песню не Фиби придумала. Это папа ей пел в детстве как колыбельную, правда с другими словами. "Sleepy girl, sleepy girl. You're, you're, you're keeping me up!"

Quatra
6 июня 2010, 07:32

Uriah написал: Шедевром в этой нише считаю британский "Coupling"

Первый сезон Coupling еще можно смотреть местами. Дальше сплошная нудятина.
Сравнивать их с Friends, это все равно что сравнивать Жигули с Alfa Romeo.

Цезарь82
6 июня 2010, 07:56

Uriah написал: Шедевром в этой нише считаю британский "Coupling", до которого "Друзьям" - как до Луны пешком.

Сравнивать этот довольно посредственный сериал с "Друзьями"? Я вас умоляю.
FollowMeDown
6 июня 2010, 09:20

Uriah написал:

Да мы тут люди не обидчивые. Мы жалостливые. Дружно жалеем тех, кто не понимает того, что "Друзья" это лучший ромком, который когда-либо выходил на ТВ wink.gif
Я с огромным удовольствием смотрю "Как я встретил вашу маму", "Теория большого взрыва" и "Два с половиной человека", но, увы, у меня нет никакого желания пересматривать эти вполне достойный сериалы. А вот "Друзей" я обязательно пересматриваю раз в год. Все 10 сезонов smile.gif

— Сегодня сценаристы ДНЖ сказали, что мой герой выходит из комы!
— А что такое ДНЖ?
— "Дни нашей жизни".
— И?
— И у меня будет новый мозг!
— Отлично! Значит у тебя хорошие новости не только на работе, но и в личной жизни!
Наталия Фёдоровна
6 июня 2010, 09:36

Uriah написал: Извините, что влезаю в вашу бочку мёда...
Как-то в последнее время меня утомили высказывания на разных форумах о том, что "Два с половиной человека" - ничего, но с "Друзьями" не сравнить", или "Как я встретил вашу маму" - жалкое подобие "Друзей". В результате я честно отсмотрел несколько серий - и из первого сезона, и из середины (думая, что там сценаристы научились шутить), и из последнего (надеясь, что к концу-то уж должно что-то измениться!).
ИМХО, не смешно. Совсем. Не ситком это, а мелодрама с элементами юмора. Но нечастый юмор, к сожалению, построен не на комичности ситуаций (как положено в жанре "ситком"), а на тупости персонажей, что грустно. Нет, в ситкоме может быть тупой персонаж, но когда все сразу - это перебор.

Шедевром в этой нише считаю британский "Coupling", до которого "Друзьям" - как до Луны пешком.

Coupling вышел гораздо позже Друзей. Сериал шикарный, но европейский- более резкий и откровенный.
Друзья- чудесный сериал, легкий и остроумный. Жаль, что тебе не понравился... wink.gif
Разница между ними, как между Америкой и Англией. biggrin.gif
А чего извиняешься? Дело вкуса. Мы же все разные. beer.gif
greenmaple
6 июня 2010, 10:10

Uriah написал: Извините, если кого обидел.

Гм, чувства мои задеты, но, как говорится, на вкус и цвет... Правда нанесение обиды преднамеренно (придти в тред, где сериал любят, и так его опустить) - вот это уже, я считаю, нехорошо. Создайте тред "Сериал "Друзья" - УГ" и отводите душу.
kelly-g
6 июня 2010, 12:14

Цезарь82 написал:
В Москве внезапно кончились все диски с "Друзьями"?  smile.gif

Нет, купить - это слишком просто. Мне как-то подарили собрание "Дживса и Вустера", так что надеюсь как-нибудь и "Друзей" заполучить. И именно на дисках, а не в скачанном виде. А что, у Фиби тоже были заскоки, почему мне нельзя?
greenmaple
6 июня 2010, 13:01

"Захарий, ты зачем залез в солярий?" или "Эмма! Твое имя дилемма..."

Я все жду, кто меня вот так вот на халяву в Мариинку сводит! Вроде могу себе позволить, так нет же, хочу чтобы в этот театр меня именно пригласили... Так что все мы с заскоками smile.gif.
LeAnOr
6 июня 2010, 16:23

kelly-g написала: Нет, купить - это слишком просто. Мне как-то подарили собрание "Дживса и Вустера", так что надеюсь как-нибудь и "Друзей"
заполучить. И именно на дисках, а не в скачанном виде. А что, у Фиби тоже были заскоки, почему мне нельзя?

Я именно так и получила. wink.gif
Во время поездки по Италии познакомилась с мальчиком, выяснилось, что у нас с ним День Рождения в один день. Ну а потом я в разговоре случайно упомянула о своей мечте иметь все сезоны "Друзей".. Оказалось, что он тоже обожает этот сериал и на ДР я получила коробочку, перевязанную ленточкой. wink.gif

Как раз, кстати, в духе "Друзей" получилось. 3d.gif
Евгения8
6 июня 2010, 21:10

LeAnOr написала: Я именно так и получила.

Супер! Отличный подарок! smile.gif Боюсь, мне такого не дождаться. Мои друзья предпочитают дарить более практичные подарки. Вот недавно сковородку грозились подарить. coquet.gif Так что придется брать дело в свои руки. Боюсь только, что, когда начну смотреть, не смогу оторваться, уйду из реальности в астрал на неделю как минимум. smile4.gif

kelly-g написала: И еще проходила тест на английском "Кем из "Друзей" вы являетесь". Оказалось, что я Чендлер. Сначала удивилась, потом подумала и согласилась

Заинтересовалась, полезла искать тест. Нашла парочку, но вопросов мало, и они неинтересные. mad.gif Надо поглубже копнуть. Мне, кстати, тоже кажется, что из всех друзей я больше всего похожа на Чендлера. smile.gif
bakrik
6 июня 2010, 23:10

Uriah написал:

Не могу не согласиться, хоть "Друзья" мне и нравятся.

Quatra написал:
Первый сезон Coupling еще можно смотреть местами. Дальше сплошная нудятина.
Сравнивать их с Friends, это все равно что сравнивать Жигули с Alfa Romeo.

Гы.

Цезарь82 написал:
Сравнивать этот довольно посредственный сериал с "Друзьями"? Я вас умоляю.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Да-да, конечно biggrin.gif
Carabas
6 июня 2010, 23:59

kelly-g написала:
Ради него смотрела сериал "Джоуи", но без остальных друзей даже на обаянии Джо дело не пошло.

ИМХО там изначально были неудачно написаны/придуманы остальные персонажи.
Цезарь82
7 июня 2010, 05:44

bakrik написал:
Гы.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Да-да, конечно biggrin.gif

Смотри от смеха не лопни.
kelly-g
7 июня 2010, 07:53

LeAnOr написала:
Я именно так и получила. wink.gif

Вот! Бывает же! Не буду терять надежды.
Никогда
7 июня 2010, 09:13
Впервые в жизни вижу человека, которому не нравятся "Друзья".
Я, вероятно, чего не понимаю в этой жизни, ну да ладно.

А помните "звук" Росса?
bakrik
7 июня 2010, 09:54

Цезарь82 написал:
Смотри от смеха не лопни.

А ты еще что-нибудь такое же смешное напиши - может и лопну biggrin.gif
Цезарь82
7 июня 2010, 09:55

bakrik написал: А ты еще что-нибудь такое же смешное напиши - может и лопну

Ну я, в отличии от тебя, клоуном тут не подрабатываю на полставки. wink.gif
DragonSQ
7 июня 2010, 11:32
Сейчас из всех доступных мне каналов его показывает Sony Television. И показывают, заразы, по одной серии за раз!!! redface.gif Раньше на других каналах показывали две серии сразу, а тут только втянешься, и фсёёё frown.gif
greenmaple
7 июня 2010, 11:53

Никогда написала: А помните "звук" Росса?

Э-ли-ктри-фи-ка-ци-я...ускоряет время...время...время...
Цезарь82
7 июня 2010, 12:00
Джо: У меня научный вопрос: Гомосапиенс вымерли потому, что они были гомосексуалистами?
Росс: Джо, гомосапиенс - это люди.
Джо: Но я ведь их не осуждаю... biggrin.gif
Вспомнил еще серию, где девченки пригласили стриптизера, а его играл Дэнни Де Вито. Вот это был нереальный отжиг! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»