Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Друзья/Friends
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
znk
20 июля 2011, 17:10
Начинал смотреть "Друзей" как пособие для изучения английского и так втянулся, что уже не могу оторваться, смотрю запоем smile.gif Не хочу сказать, что те, кто смотрит его не в оригинале многое потеряли, но недополучили уж точно. Чего стоят шутки с игрой слов типа "unisex - You need sex". Интересно, а как в дубляже обыграли ситуацию с британским акцентом Росса, когда он лекции читал?
Что касается изучения английского, то сериал - кладезь фразовых глаголов и идиом. До его просмотра никогда бы не подумал, что make out может означать "страстно целоваться, лизаться, заниматься петтингом".
Почему-то очень запомнилась серия, в которой Чендлер уезжал в Йемен и особенно фраза Джоуи про то, что Йемен звучит как настоящая страна.
Nelly1985
20 июля 2011, 17:34

znk написал: Почему-то очень запомнилась серия, в которой Чендлер уезжал в Йемен и особенно фраза Джоуи про то, что Йемен звучит как настоящая страна.

Мне сразу вспомнилось как Чендлер предложил Джоуи взять псевдоним "Джозеф Сталин" smile4.gif
znk
20 июля 2011, 17:45

Nelly1985 написала:
Мне сразу вспомнилось как Чендлер предложил Джоуи взять псевдоним "Джозеф Сталин" smile4.gif

Joey: My agent thinks I should have a name that's more neutral.
Chandler: Joey... Switzerland?

Chandler: Joe... Joe... Joe... Stalin?
Joey: Stalin. Stalin. Do I know that name? It sounds familiar.
Chandler: Well, it does not ring a bell with me.
Joey: Joe Stalin. You know, that's pretty good.
Chandler: Might wanna try, "Joseph."
Joey: Joseph Stalin. I think you'd remember that!

Nelly1985
20 июля 2011, 17:53

smile4.gif
И Джо, вернувшись с проб:"Джозеф Сталин-это уже было." smile4.gif
3BEPb
20 июля 2011, 18:17

znk написал: Чего стоят шутки с игрой слов типа "unisex - You need sex".

Rachel: No, Joey, U-N-I-sex.
Joey: I wouldn't say no to that.

biggrin.gif

Хотя локализация многих шуток, о которых я читал в ФЭРовских тредах (на русском я друзей не видел и не хочу) - очень достойная. Один только Менделеев со своим сном, заменивший Кинга со своей мечтой (I have a dream) чего стоит smile.gif

znk написал: Интересно, а как в дубляже обыграли ситуацию с британским акцентом Росса, когда он лекции читал?

Кстати, имею смутное чуйство, что британский акцент при дубляже стоит, может, прибалтийским обыгрывать? smile.gif
Cara
20 июля 2011, 18:38

3BEPb написал: Кстати, имею смутное чуйство, что британский акцент при дубляже стоит, может, прибалтийским обыгрывать?

Что характерно, акцент в переводе превратился в "изменение дикции", которой также не было, а актер просто выразительно читал лекцию, а вот Моника и Рейчел изображали какой-то акцент, похожий на немецкий smile.gif
Михаил (AMV)
20 июля 2011, 23:30

3BEPb написал:
Кстати, имею смутное чуйство, что британский акцент при дубляже стоит, может, прибалтийским обыгрывать? smile.gif

Может лучше говорить по-русски с англоамериканоподобным иностранным акцентом? Ну, типа "гдье", "чьёрт". А то прибалтийский - это ведь растягивание слов. Немного не то. wink.gif
Nelly1985
20 июля 2011, 23:38

Михаил (AMV) написал:
Может лучше говорить по-русски с англоамериканоподобным иностранным акцентом? Ну, типа "гдье", "чьёрт". А то прибалтийский - это ведь растягивание слов. Немного не то.  wink.gif

Сразу вспоминается Миронов с его "чьерт побьери". Может он тоже изображал британский акцент? smile4.gif
greenmaple
21 июля 2011, 11:51

3BEPb написал: Rachel: No, Joey, U-N-I-sex.
Joey: I wouldn't say no to that.

На русский перевели "С тобой я спать не буду."
confused.gif
znk
21 июля 2011, 13:08

greenmaple написала: На русский перевели "С тобой я спать не буду."

Rachel: Exactly! Unisex!

Joey: Maybe you need sex. I had sex a couple days ago.

Rachel: No! No Joey! U-N-I-sex.

Joey: Well, I ain't gonna say no to that.
Княжна Мэри
21 июля 2011, 13:44
А меня как-то волновало, почему в последних сезонах ни слова не было о тройняжках. Как будто их и не было в сюжете. А потом я успокоилась.
Xenofall
21 июля 2011, 14:04
Всем привет smile.gif Можете смеяться, но я впервые сегодня смотрю "Друзей" в оригинале (с ансабом, конечно, мой инглиш из нот со гуд). Такое впечатление, что я какой-то другой сериал раньше смотрел.
Хотел cпросить, в чём соль шутки про "больших ящериц" из пилотного эпизода:

Ross: What are you up to tonight?
Rachel: I was supposed to be headed for Aruba on my honeymoon, so, nothing.
Ross: Right. You're not even getting your honeymoon. Although, Aruba. This time of year? Talk about your... big lizards.
znk
21 июля 2011, 14:43

Xenofall написал: Talk about your... big lizards.

На Арубе водятся несколько видов ящериц, в том числе и больших размеров. Росс пытается успокоить Рейчел, пытаясь найти недостатки поездки на Арубу. Сразу в голову ничего не приходит, а потом вдруг вспоминает про ящериц.
Вообще-то urbandictionary приводит сленговое значение lizard как womans pussy, но мне кажется вряд ли это здесь обыграно. smile.gif
Xenofall
21 июля 2011, 14:51

znk написал:
На Арубе водятся несколько видов ящериц, в том числе и больших размеров. Росс пытается успокоить Рейчел, пытаясь найти недостатки поездки на Арубу. Сразу в голову ничего не приходит, а потом вдруг вспоминает про ящериц.
Вообще-то urbandictionary приводит сленговое значение lizard как womans pussy, но мне кажется вряд ли это здесь обыграно. smile.gif

А, вон оно как smile.gif Круто! Спасибо.
Я-то решил, что он хотел сказать что-то типа "давай поговорим о твоих больших... глазах", поскольку стоял так, что "большие глаза" Рэйчел были ему прекрасно видны wink.gif
znk
21 июля 2011, 15:40

Xenofall написал: впервые сегодня смотрю "Друзей" в оригинале (с ансабом, конечно, мой инглиш из нот со гуд).

Сразу хочу предупредить - встречаются фразовые глаголы, которые сходу не переводятся, например, как я уже писал выше make out. А также идиом хватает.
Значение некоторых фраз даже на форуме для изучающих английский язык пришлось выяснять, например, "does not quite add up". Выяснилось, что эта фраза означает: "It doesn't make sense, it's unconvincing, unlikely to be true"
Xenofall
21 июля 2011, 15:58

znk написал:
Сразу хочу предупредить - встречаются фразовые глаголы, которые сходу не переводятся, например, как я уже писал выше make out. А также идиом хватает.
Значение некоторых фраз даже на форуме для изучающих английский язык пришлось выяснять, например, "does not quite add up". Выяснилось, что эта фраза означает: "It doesn't make sense, it's unconvincing, unlikely to be true"

Да, плюс хватает приколов над тем, что Джоуи неправильно произносит или не понимает слова, над странной манерой речи Чендлера, да ещё Моника имеет привычку глотать окончания - короче, попотеть придётся smile.gif
3BEPb
21 июля 2011, 16:29

Михаил (AMV) написал: А то прибалтийский - это ведь растягивание слов.

Тлько в дебильных анекдотах, дебильно рассказанных дебилами, никогда "прибалтийского" акцента не слышавшими.
3BEPb
21 июля 2011, 16:58

znk написал:
Вообще-то urbandictionary приводит сленговое значение lizard как womans pussy

Пытаюсь себе представить men's pussy... не могу. Да и не особо-то хочу, если по большому счету...

Хм... mangina?

znk написал: но мне кажется вряд ли это здесь обыграно. smile.gif

Шоп ты даже не сомневался. smile.gif
3BEPb
21 июля 2011, 17:00

znk написал:
На Арубе водятся несколько видов ящериц, в том числе и больших размеров. Росс пытается успокоить Рейчел, пытаясь найти недостатки поездки на Арубу.

В имеющем место быть сезоне.

znk написал: Сразу в голову ничего не приходит, а потом вдруг вспоминает про ящериц.

Не то чтобы вспоминает, а откровенно высасывает из пальца.
znk
21 июля 2011, 17:09

3BEPb написал: Не то чтобы вспоминает, а откровенно высасывает из пальца

А, вот, фиг знает. Из Википедии: "На Арубе нет крупных животных, однако встречается 8 видов ящериц — 3 вида тейид (Teiidae) и 5 видов гекконов"
Росс, учитывая его образование и профессию, вполне мог знать об этом
3BEPb
21 июля 2011, 17:22

znk написал: Росс, учитывая его образование и профессию, вполне мог знать об этом

Знал наверняка, учитывая его эрудицию. Вот единственный сравнительно негативный факт об Арубе его эрудический мозг и выдал.

Потому что на Арубе очень хорошо, тем она и ценится smile.gif
bamagirl
21 июля 2011, 18:29

3BEPb написал:  не могу

3d.gif

3BEPb написал: Потому что на Арубе очень хорошо

Ес-но. Это было единственное, чего он мог надумать, могло быть бы негатовном на Арубе
Xenofall
21 июля 2011, 18:35
У меня ещё такой вопрос созрел - Фиби с 14 лет жила на улице. А Урсула в это время где была?
3BEPb
21 июля 2011, 19:09

Xenofall написал: У меня ещё такой вопрос созрел - Фиби с 14 лет жила на улице. А Урсула в это время где была?

Мне кажется, что где-то по сериалу упоминалась, что у нее были приемные родители (foster parents). Хотя возможно мне это только кажется.
znk
21 июля 2011, 20:31

3BEPb написал: Хотя возможно мне это только кажется

Не кажется. Приемный отец упоминается в эпизоде, где Фиби встречается с настоящим отцом, потом звонит и рассказывает об этом Урсуле. Это то ли 4-й то ли 5-й сезон.
greenmaple
21 июля 2011, 20:54

Xenofall написал: Всем привет  Можете смеяться, но я впервые сегодня смотрю "Друзей" в оригинале (с ансабом, конечно, мой инглиш из нот со гуд).

"А где гуся брали?" (с) На рутрекере?
Nelly1985
21 июля 2011, 22:20

Xenofall написал: У меня ещё такой вопрос созрел - Фиби с 14 лет жила на улице. А Урсула в это время где была?

В истории жизни Фиби много темных пятен. smile4.gif Опять же где все это время была ее заботливая бабушка-водитель такси?
Nelke
21 июля 2011, 23:04

greenmaple написала: "А где гуся брали?" (с) На рутрекере?

Я брала там, с двумя дорожками, но емнип без сабов. Сабами можно разжиться, например, на addic7ed.com smile4.gif .
Михаил (AMV)
21 июля 2011, 23:47

Nelly1985 написала:
Сразу вспоминается Миронов с его "чьерт побьери". Может он тоже изображал британский акцент? smile4.gif

Ну как-то помягче что-ли делать.
Xenofall
22 июля 2011, 06:33

greenmaple написала:
"А где гуся брали?" (с) На рутрекере?

Ага, там. Выбор богатый smile.gif
Xenofall
22 июля 2011, 06:35

Nelly1985 написала:
В истории жизни Фиби много темных пятен. smile4.gif  Опять же где все это время была ее заботливая бабушка-водитель такси?

Да-да, одна из моих любимых фишек сериала - когда Фиби рассказывает друзьям очередную историю из своей бурной молодости, вызывая на их лицах выражение: "OMG, WTF?!"

- Как-нибудь я вам расскажу, как чуть не зарезала копа.
- Фиби?!
- Что? Он первый на меня напал!
Голос Америки
22 июля 2011, 08:31

Xenofall написал:
Да-да, одна из моих любимых фишек сериала - когда Фиби рассказывает друзьям очередную историю из своей бурной молодости, вызывая на их лицах выражение: "OMG, WTF?!"

Which was okay. That was okay.
until I got hepatitis, you know...
...because this pimp spit in my mouth and....
But I got over it.
And, anyway, now I'm a freelance massage therapist.

3d.gif
Xenofall
22 июля 2011, 09:10

Голос Америки написал:
Which was okay. That was okay.
until I got hepatitis, you know...
...because this pimp spit in my mouth and....
But I got over it.
And, anyway, now I'm a freelance massage therapist.

3d.gif

Жаль, что она так и не исполнила эпичную песню: "Парад извращенцев" smile.gif
Silent
22 июля 2011, 10:17

Xenofall написал:

Но бывает и наоборот, когда ей объяснили, что свадьба в Вегасе ничем не отличается от любой другой свадьбы.
Xenofall
22 июля 2011, 10:22
Нарыл тут весьма интересную ссылку - http://ru-ru.facebook.com/pages/Мой-сериал...17?sk=notes&s=0
Там чувак переводит сериал и попутно объясняет шутки, которые не очень понятны людям, не знающих американских реалий. Может, кому будет полезно.
Xenofall
22 июля 2011, 10:23

Silent написал:
Но бывает и наоборот, когда ей объяснили, что свадьба в Вегасе ничем не отличается от любой другой свадьбы.

Фиби по числу браков, пожалуй, может посоперничать с Россом smile.gif
Nelly1985
22 июля 2011, 10:54

Xenofall написал:
Фиби по числу браков, пожалуй, может посоперничать с Россом smile.gif

Насколько я помню она была замужем дважды, а Росс трижды smile4.gif
Silent
22 июля 2011, 11:20

Nelly1985 написала:
Насколько я помню она была замужем дважды, а Росс трижды smile4.gif

Она его уделывает в одну калитку. На момент финала Росс трижды разведен. А Фиби как минимум была замужем трижды, причем на момент финала два брака все еще действуют.
Xenofall
22 июля 2011, 11:22

Silent написал:
Она его уделывает в одну калитку. На момент финала Росс трижды разведен. А Фиби как минимум была замужем трижды, причем на момент финала два брака все еще действуют.

Интересно, получается, какой-то из её браков незаконный. Либо с Майком, либо тот, с ласвегасским женихом.
Nelly1985
22 июля 2011, 11:32

Xenofall написал:
Интересно, получается, какой-то из её браков незаконный. Либо с Майком, либо тот, с ласвегасским женихом.

Что-то, люди, я совсем потерялась mad.gif Разве Фиби выходила замуж в Лас-Вегасе? Там вроде Росс и Рейчел поженились.
Cara
22 июля 2011, 11:36

Nelly1985 написала:  Разве Фиби выходила замуж в Лас-Вегасе? Там вроде Росс и Рейчел поженились.

Не в тот именно раз. Надо понимать, что когда-то она выходила замуж в Лас-Вегасе т.к. была шокирована тем, что брак, заключенный в Вегасе, действителен на всей территории США.
О браках Фиби Вики пишет такое:

Брак Фиби и Майка может быть незаконным, так как, видимо, Фиби вышла замуж в Лас-Вегасе ранее. Она была уверена в том, что брак, заключённый в Лас-Вегасе, действителен только в Лас-Вегасе. Фиби была удивлена, когда Моника сообщила ей, что такой брак действителен везде. Фиби действительно была замужем дважды, во втором сезоне в эпизоде «Эпизод с мужем Фиби» Дункан, канадец, гомосексуал и танцор на льду, старый друг Фиби, которого она любила, приходит в квартиру Моники, где, как он думает, по-прежнему живёт Фиби, с целью увидеть свою жену. Он просит у неё развода. Фиби разводится с Дунканом после 6 лет брака. Выясняется, что Дункан натурал, но всё же разводится с Фиби. Он женился на ней из-за гражданства США и на самом деле он уже помолвлен с другой женщиной, что очень огорчает Фиби.

Silent
22 июля 2011, 11:36

Nelly1985 написала:
Разве Фиби выходила замуж в Лас-Вегасе?

Вспомни глаза Фиби, когда ей сказали, что брак в Вегасе это не шутка, а официальный брак.
Cara
22 июля 2011, 11:46

Silent написал: Вспомни глаза Фиби, когда ей сказали, что брак в Вегасе это не шутка, а официальный брак.

Oh, my God!
Xenofall
22 июля 2011, 12:29

Cara написала:
О браках Фиби Вики пишет такое:

Лучше бы с Майком. Не люблю я его, ибо уныл. Самый несимпатичный персонаж, ИМХО.
Cara
22 июля 2011, 12:36

Xenofall написал: Лучше бы с Майком. Не люблю я его, ибо уныл. Самый несимпатичный персонаж, ИМХО.

По-моему Радду просто не объяснили толком кого он должен играть wink.gif Но и так вполне симпатичный получился персонаж, под стать Фиби по крайней мере.
Xenofall
22 июля 2011, 13:01

Cara написала:
По-моему Радду просто не объяснили толком кого он должен играть wink.gif Но и так вполне симпатичный получился персонаж, под стать Фиби по крайней мере.

По-моему, Фиби он совсем не подходит. С ним она сама как-то поскучнела. Мало что в ней осталось от той обаятельной чудачки, которая покорила моё сердце smile.gif Я понимаю, что характеры персонажей должны развиваться и всё такое, но тем не менее очень рад, что сериал вовремя закруглился и я не увидел Фиби, всю погрязшую в бытовых проблемах.
Майк просто не смог вписаться в их компанию. Мне кажется, у Дэвида бы это лучше получилось.
Avada
22 июля 2011, 13:02
Я тут на даче пересматривала второй сезон, Гантер там такой вполне симпатичный товарищ, а в следующих сезонах он почему-то мне не очень нравился.
greenmaple
22 июля 2011, 13:08

Xenofall написал: Мне кажется, у Дэвида бы это лучше получилось.

Для меня это так и осталось неразрешенной загадкой, почему сценаристы их не свели, парочка еще та. Ничего против Радда не имею, но Азария помощнее будет.

Вспомнила, как они фехтовали на пальцах за свою даму сердца. smile.gif
Xenofall
22 июля 2011, 13:11

greenmaple написала:
Для меня это так и осталось неразрешенной загадкой, почему сценаристы их не свели, парочка еще та. Ничего против Радда не имею, но Азария помощнее будет.

Вспомнила, как они фехтовали на пальцах за свою даму сердца. smile.gif

Интересно, отношения Фиби и того бравого моряка-подводника, которого Шин играл, продолжились после женитьбы? wink.gif
greenmaple
22 июля 2011, 13:13

Xenofall написал:
Интересно, отношения Фиби и того бравого моряка-подводника, которого Шин играл, продолжились после женитьбы? wink.gif

Вряд ли. Хотя я бы продолжила. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»