Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Друзья/Friends
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
greenmaple
15 сентября 2011, 17:26

Юта написала: Самое лучшее в этой серии было, как Рос и Моника друг друга сдавали родителям. "Рос женился на Рэйчел в Вегасе и развелся! Опять!" biggrin.gif

И его мордашка крупным планом. 3d.gif Реально парня жалко стало.
Nelly1985
15 сентября 2011, 18:22

ИВА написала:
А мне очень понравилось, когда Росс смирился со своей судьбы многократно женатого и разведенного и начал шутить на эту тему.

Даже пытался придумать себе на эту тему крутое прозвище. "Россоразвод" или "Росс-разводной вопрос". smile4.gif
АртемЭлрик
19 сентября 2011, 15:32
http://lostfilm.info/news/id11432/ они ж в разводе?
Джо Старр
19 сентября 2011, 15:53

АртемЭлрик написал: http://lostfilm.info/news/id11432/ они ж в разводе?

Там вся новость на бред похожа. С чего Кортни будет чем-то заниматься, если она снимается сейчас в успешном сериале? Почему разговор о пилоте зашел сейчас, хотя время пилотов это весна? И вообще кем должна быть Кортни в новом "сериале" из новости понять не удалось.
bamagirl
19 сентября 2011, 18:29
[COLOR=gray]

Джо Старр написал:  успешном сериале

полный офф:
Разве Кугартаун - успешный?
Джо Старр
19 сентября 2011, 18:30

bamagirl написала: [COLOR=gray]

полный офф:
Разве Кугартаун  - успешный?

Если судить по рейтингам - да. Если судить по самому содержимому сериала - да.
bamagirl
19 сентября 2011, 18:50

Джо Старр написал: Если судить по рейтингам - да

Согласно Вики, кол-во зрителей в США упало с 11 до 6 миллионов за 24 серии
Джо Старр
19 сентября 2011, 19:00

bamagirl написала:
Согласно Вики, кол-во зрителей в США упало с 11 до 6 миллионов за 24 серии

Дело не в зрителях, а в демо. Демо у сериала 2.8, выше на канале ABC только у Modern Family, Greys Anatomy, Desperate Housewives. Причем если брать в расчет комедии, то остается только Modern Family. Так что дела у сериала в порядке, а зрителей и в первом сезоне было всего 7 млн.
kozik
19 сентября 2011, 20:46

bamagirl написала: They don't know that we know they know we know haha.gif

Лучшее, что было сериале ИМХО - это вся эта чехарда с прятками Моники и Чендлера от других. Люблю начало пятого сезона нежно.
kozik
19 сентября 2011, 20:48

elv13 написал:
Джоуи и Рейчел могли быть вместе только при условии что Джоуи перестает быть другом Росса и Рейчел перестает быть другом Росса, а это смерть сериала.

Для примера - я недавно пытался смотреть Теорию Большого Взрыва, извиняюсь за оффтоп, так вот после того как эта блондинка-соседка переспала с индийцем, и Леонард об этом узнал - имхо сериал умер. Нет, может он еще будет жить, может даже пользоваться успехом, для меня он умер. Потому что я так не хочу (с)

[COLOR=gray]Да ладно, чего это он умер, если судить по промо фоткам пятого сезона, очень они там все живы и здоровыsmile.gif[COLOR=gray]
kozik
19 сентября 2011, 20:50

Джо Старр написал: Почитал вас, захотелось снова в оригинале пересмотреть. И вспомнилась одна из моих любимых серий (целиком) про то, где Джо "отмазывал" перед всеми Монику и Чендлера
"Я ведь Джо. Я мерзкий тип. Я прихожу в гости к друзьям и оставляю у них трусы"  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

А вообще моя любимая сцена в сериале (во всяком случае, первая которая приходит на ум), где Росс бьет Джо, тот уворачивается и потом бьет Росса. Смеюсь на ней всегда. А уж какой бесподобное выражение лица у Гантера было! Собственно вот

+ 1 две самые лучшие серии сериала. Серия с трусами - вообще вынос мозга.
kozik
19 сентября 2011, 20:54

greenmaple написала:
Да там очень много действительно улетных моментов. У меня в фаворитах съемка поднятия дивана Росса по лестнице. "Pivot!" Швиммер до слез там, похоже, смеялся.

Кстати, напомните плиз какой это сезон - серия диваном?
Джо Старр
19 сентября 2011, 20:59

kozik написала:
[COLOR=gray]Да ладно, чего это он умер, если судить по промо фоткам пятого сезона, очень они там все живы и здоровыsmile.gif[COLOR=gray]

Уровень сериала уронили очень сильно еще сезон назад. Друзья если и провисали то не полностью, а в некоторых моментах и уже к концу. Здесь же по идее должен быть только расцвет сериала. Это вообще в последнее время вроде как стало тенденцией, продержаться пару сезонов и дальше выезжать на преданных поклонниках и сделанном имени. Друзья - 10 отличных сезонов, Фрейзер - 11, Чирс - емнип, тоже 10. Время гигантов прошло...
P.s. Теги закрываются такой вот штучкой / wink.gif
Джо Старр
19 сентября 2011, 21:04

kozik написала:
Кстати, напомните плиз какой это сезон - серия  диваном?

Не знаю, но сцена с диваном тут
greenmaple
19 сентября 2011, 21:19

kozik написала:
Кстати, напомните плиз какой это сезон - серия  диваном?

Se5ep16

- We did it 298 times!
- OMG you kept count? You are such a loser!
- A loser you did it with 298 times!!!

biggrin.gif
greenmaple
19 сентября 2011, 21:29

Джо Старр написал:
Не знаю, но сцена с диваном тут

Ну и блупер для полноты счастья. smile.gif
Nelly1985
20 сентября 2011, 18:45
Все хотела спросить у знатоков сериала в оригинальной озвучке. В одной из серий говорится, что любимая книга Чендлера "Вельветиновый кролик". Что такое "вельветиновый"? может кролик из вельвета?
3BEPb
20 сентября 2011, 18:47

Nelly1985 написала: Все хотела спросить у знатоков сериала в оригинальной озвучке. В одной из серий говорится, что любимая книга Чендлера "Вельветиновый кролик". Что такое "вельветиновый"? может кролик из вельвета?

Считай что это плюшевый кролик и не парься smile.gif
m@ksim
20 сентября 2011, 19:06
Только любимая книжка не Чендлера, а подружки Джоуи, которая нравилась Чендлеру. Джоуи хотел подарить ей ручку, а Чендлер разыскал первое издание "Кролика". (добавил: поискал по субтитрам, оказывается, и любимая книжка Чендлера тоже, в серии с костюмами упоминается, розовый кролик, спудник, 8x06).

Насколько я понял, вельвет - это с дорожками, а вельветин - однородная бархатистая ткань. "Плюшевый кролик", если плюш короткошерстный smile.gif
http://www.google.ru/search?q=The+Velvetee...iw=1304&bih=761
3BEPb
20 сентября 2011, 19:37

m@ksim написал: Только любимая книжка не Чендлера, а подружки Джоуи, которая нравилась Чендлеру.

Это, собственно, очень популярная детская книжка здесь.
Nelly1985
20 сентября 2011, 23:54

m@ksim написал: Насколько я понял, вельвет - это с дорожками, а вельветин - однородная бархатистая ткань. "Плюшевый кролик", если плюш короткошерстный smile.gif

Спасибо smile4.gif . А я-то все время на переводчиков грешила.
Nelly1985
24 сентября 2011, 14:06
Посмотрела сегодня серию, где Джо рекламировал синюю губную помаду для показа в Японии. А, порывшись в инете, нашла реальную японскую рекламу, где брутального вида молодой человек рекламирует тушь для ресниц. Хотя кто его знает, кого он там ей красит. smile4.gif
Vasillyy
5 октября 2011, 19:10
А объясните не англоязычному, в серии, где опаздывали на выступление Росса, а он весь изнервничался подгоняя, шутки с "коммандо"?
Джо Старр
5 октября 2011, 19:15

Vasillyy написал: А объясните не англоязычному, в серии, где опаздывали на выступление Росса, а он весь изнервничался подгоняя, шутки с "коммандо"?

Ты номер сезона и серии не помнишь?
Ange1
5 октября 2011, 19:20
Все опаздывали это вроде в 3.02.
dechicot
5 октября 2011, 19:21

Vasillyy написал: шутки с "коммандо"?

Серию не помню, но go commando означает не надеть нижнее белье под одежду. Если там об этом речь, конечно.
Cara
5 октября 2011, 19:24

dechicot написала: Серию не помню, но go commando означает не надеть нижнее белье под одежду. Если там об этом речь, конечно.

Да, как раз об этом. Что надевать смокинг на прокат без нижнего белья вредно для здоровья.
dechicot
5 октября 2011, 19:25
Вот он.
http://www.youtube.com/watch?v=k83DLNwHFTk...player_embedded

А тут пишут, что именно после "Друзей" это выражение пошло в массы.
http://www.avclub.com/articles/tv-in-a-bot...confin,42284/2/
m@ksim
5 октября 2011, 19:26
.
m@ksim
5 октября 2011, 20:52
В английской Википедии:

http://en.wikipedia.org/wiki/Going_commando
"Как коммандос" - не носить под верхней одеждой нижнее бельё. Есть предположение, что выражение происходит от намного более раннего выражения "как военный", что означало носить килт по-военному, без нижнего белья.

Происхождение выражения точно не известно, предполагают, что оно могло означать "быть вне укрытия" или "быть готовым к бою". Дениэл Енгбер из журнала Slate пишет об использовании выражения в кампусах колледжей в 1974 году, оно, вероятно, было связано с солдатами Вьетнамской войны, считалось, что они не носили нижнее бельё, чтобы кожа лучше дышала и меньше потела. Самое раннее употребление в печати было 22 января 1985 года, когда Джим Спенсер написал в Chicago Tribune: "Кроме того, шорты из тонкой ткани и носить их без нижнего белья (в кампусах это называют "как коммандос") просто неприлично". Считается, что в разговорный язык выражение было запущено в 1996 году сериалом "Друзья" в серии "Где никто не готов". Однако следует сказать, что в 6 сезоне сериала "Сайнфелд" это выражение было использовано на два года ранее "Друзей".

Vasillyy
6 октября 2011, 11:11
О, спасибо! Целый пласт, а я уж начал про БДСМ думать 3d.gif. Сильно подозреваю, что там такого, непонятного для неаборигенов, тучи.
3BEPb
6 октября 2011, 19:58

Vasillyy написал: О, спасибо! Целый пласт, а я уж начал про БДСМ думать 3d.gif. Сильно подозреваю, что там такого, непонятного для неаборигенов, тучи.

Я сильно сомневаюсь, что такие нюансы (как происхождение командо) и аборигенам всем подряд известно.
Nelke
20 октября 2011, 12:49
Если ты сделаешь больно моей младшей сестрёнке, если ты станешь причиной её несчастья, я тебя из-под земли достану и надеру задницу.

user posted image

3d.gif
Nelke
20 октября 2011, 12:51
- Смотрите, что у меня есть.
- Что это за чертовщина?!
- Это... это кошка!
- Почему она вывернута наизнанку?

user posted image
Nelke
20 октября 2011, 13:00
user posted image
Ange1

Nelke написала: Если ты сделаешь больно моей младшей сестрёнке, если ты станешь причиной её несчастья, я тебе из-под земли достану и надеру тебе задницу.

- Мы снова друзья?
- Да, разумеется.
- Ты не поверишь, что мне сказал старший брат Моники.
3d.gif
Nelke
Росс - это Бетмен!

user posted image
Cara
20 октября 2011, 13:09

Nelke написала: Это... это кошка!

- 1000 долларов за кошку?!
- Это даже не кошка! 3d.gif

Наткнулась недавно на серию з Днем благодарения и знаменитым десертом авторства Рейчел, так там в начале, когда Джанин предлагала Россу и Джо присоединиться к ней и ее подружкам, Росс говорит, что да, хватит ему уже ходить на праздники к сестре, хотя это хорошо, что у него есть сестра, начинаешь лучше понимать женщин... "Ты обязательно расскажи об этом своим подругам". Джанин смотрит на него в недоумении, говорит "Ну да..." и уходит, а Джо стоит преисполненный самого искреннего удивления и говорит - Как ты трижды женился ума не приложу! biggrin.gif
Nelke
20 октября 2011, 13:10
- Знаешь, девять из десяти браков заканчиваются разводом.
- Фиби, это неправда.
- Да, ты прав. Как поживает жена?

user posted image user posted image

Nelke
20 октября 2011, 13:12

Cara написала:  Джо стоит преисполненный самого искреннего удивления и говорит - Как ты трижды женился ума не приложу!

Одна из моих любимых сцен - когда Чендлер боится брака и совещается с парнями, а потом Моника ему говорит: "С кем ты разговаривал? С Джо и трижды разведенным?" 3d.gif
Nelke
20 октября 2011, 13:14

Nelke
20 октября 2011, 13:17
- Моя любимая часть - про то, как Супермен вывел всех евреев из Египта.
- Броненосец не в таком восторге от этой истории.

user posted image
greenmaple
20 октября 2011, 13:44

Nelke написала: Если ты сделаешь больно моей младшей сестрёнке, если ты станешь причиной её несчастья, я тебя из-под земли достану и надеру задницу.

Вот мне Росса в таких случаях жалко - не могу! И девочки потом еще масла в огонь подлили, у Фиби аж тушь потекла. smile.gif

Nelke, как всегда - спасибо!
Nelke
20 октября 2011, 14:12

Ange1 написал: - Ты не поверишь, что мне сказал старший брат Моники.

greenmaple написала: Вот мне Росса в таких случаях жалко - не могу! И девочки потом еще масла в огонь подлили, у Фиби аж тушь потекла.

А я на стороне Чендлера и девочек. biggrin.gif Видела такое в жизни - у человека в мозгу что-то щёлкает и он начинает говорить, как в пафосной книжке. То ещё зрелище. 3d.gif

greenmaple написала: Nelke, как всегда - спасибо!

Как всегда - пожалуйста. rev.gif
Cara
20 октября 2011, 14:18

Nelke написала: Видела такое в жизни - у человека в мозгу что-то щёлкает и он начинает говорить, как в пафосной книжке. То ещё зрелище.

Так дело не в этом, а в том, что никто всерьез не воспринимает, что Росс даже теоретически может кому-то надавать по ушам. wink.gif В той же серии про "унаги" Рейчел просто насмехалась над ним.
greenmaple
20 октября 2011, 16:11

Cara написала: В той же серии про "унаги" Рейчел просто насмехалась над ним.

Вот из-за таких поступков в том числе Р. Грин - мой наименее любимый персонаж. smile.gif
Nilita
20 октября 2011, 18:37

Nelke написала: С Джо и трижды разведенным?"

"Дважды разведенным" (Я вчера смотрела smile.gif ).

Cara написала: Так дело не в этом, а в том, что никто всерьез не воспринимает, что Росс даже теоретически может кому-то надавать по ушам.

Ну так оно, собственно и есть.
Наталия Фёдоровна
21 октября 2011, 01:08

Nilita написала:
"Дважды разведенным" (Я вчера смотрела smile.gif ).

Чёто я стала подзабывать классику. Однако Росс таки трижды разводился. Но на тот момент может быть еще только дважды.
Nilita
21 октября 2011, 03:29

Наталия Фёдоровна написала: Чёто я стала подзабывать классику.

У меня по двум каналам идет ежедневно, четыре разных сезона - и захочешь не забудешь. biggrin.gif А не включать - силы воли не хватает. smile.gif
Наталия Фёдоровна
21 октября 2011, 10:25

Nilita написала:
У меня по двум каналам идет ежедневно, четыре разных сезона - и захочешь не забудешь. biggrin.gif А не включать - силы воли не хватает. smile.gif

beer.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»