Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уровень воздействия и сопротивление.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Itholda
12 июня 2010, 22:10

Мук! написал:
Вы видели когда-нибудь полноценного партизана, который бы заранее договаривался со своим мучителем о том, как его будут пытать? smile.gif

Я не говорила о том как, я говорила только про стоп слово. А до него можно все, ну конечно кроме табу.
Dimkin Julik
13 июня 2010, 11:51

Itholda написала: я очень люблю БД. Но причем тут партизанщина?

Да, партизанщина здесь не причём. Приведу пример партизанщины, которая приключается иногда у нас.
Это когда я затаиваюсь, в голове моей мысль: "заканчивай уже всю эту хрень, всё равно ничего у тебя не получится, и ни звука я не издам, буду терпеть, пока не сдохну, а потом встану и убью тебя нафиг, раз ты ничего не понимаешь!". При этом ни слова вслух произнесено не будет, типа сам догадайся. Лица не видно, потому что всё лёжа и лицо спрятано (и это хорошо, потому что лицо в этот момент, наверное, очень страшное). И в это состояние я могу войти внезапно, т.е. до начала экшена и потом всё было нормально, но вдруг что-то мне не понравилось, я на что-то обиделась или что-то меня задело, и всё, каюк.
Нормальным мое поведение назвать, я понимаю, трудно. Но вот накатывает такое. Хорошо, что редко. Кстати, этим же можно объяснить, почему мы не играем в наказания и не делаем ничего в плохом настроении. Я обычно в партизанской войне побеждаю, потому что противник не дурак и уголовщина ему на фиг не нужна. В результате, конечно, скандалы и ссоры, но такая уж я жуть нечеловеческая. mad.gif
Itholda
13 июня 2010, 12:19

Dimkin Julik написала:

У меня было подобное молчание, еще по ванили. Когда ну очень хотелось, что бы человек сам понял, что что-то не так. А потом я научилась с этим своим состояние бороться. Потому как это не доставит удовольствия никому, а эмпатия есть далеко не у всех. Так что лучше сказать сразу, чем накопить в себе злость, и вылить это все в сору.
Мук!
13 июня 2010, 15:28
Я бы как-то разделял случаи, когда (1) Верхний не понимает, что происходит (или случайно допустил какую-то ошибку), а нижний молчит и терпит, и случаи, когда (2) Верхний понимает ощущения нижнего и делает это вполне осознанно, а нижний, соответственно, понимает, что Верхнему это нравится и также осознанно терпит. Потому что я имел ввиду как раз второе, и это, собственно, пси-мазохизм - когда само действие удовольствия не доставляет, но доставляет удовольствие понимание, что вот с тобой делают всё, что хотят, или скажем, ощущение себя Жанной д'Арк, или партизанкой на допросе, или какой-нибудь рабыней в подвале, и т.п.
А первое вообще с БДСМ как-то не особо связано, это скорее просто рядовое отсутствие эмпатии между партнёрами. Ну об этом, помоему, даже и разговаривать не имеет смысла.
Dimkin Julik
13 июня 2010, 17:27
Согласна, что первый случай к Теме не относится по причине своей неразумности и отсутствия удовольствия у обоих партнеров. Но вот так оно в жизни бывает, к сожалению, что начали-то СМ-экшен, а закончили фигней какой-то. frown.gif
И кроме "сами себе злые собаки", и сказать-то нечего. biggrin.gif
АНКА
13 июня 2010, 23:30

Мук! написал:  (терпеливость, "партизанщина" и т.п.) - это, по сути, БДшная заморочка.

Вот не соглашусь.
И про терпеливость, и про "партизантщину" в БД-играх тоже договариваются. (ИМХО - обязательно надо договариваться!!!)
Не зря же стоп-словом выбирается что-то неординарное, типа "крокодил". Как раз для того, чтобы не перепутать реальное сопротивление с игровым.
АНКА
13 июня 2010, 23:36

Мук! написал: а нижний, соответственно, понимает, что Верхнему это нравится и также осознанно терпит

Опять же, ИМХО, не самый лучший вариант...
Потому, что за своё терпение нижний потом захочет свою конфетку получить. А если Верхний этого не проэмпатит, не поймёт, то у нижнего это может вылиться в тихую истерику: я ради тебя ТАКОЕ терпел, а мне за это даже ... ничего не дали.
А отсюда, в свою очередь, растут всякие страшилки про "использование друг друга в корыстных целях" и т.д.
Нехорошая штука. Бяка. mad.gif
Веточка
14 июня 2010, 02:28

kiriotoru написал:
3d.gif Т.е. все Верхние обязаны быть телепатами?

Никто никому ничем не обязан. Зачем экшен с человеком, который тебя не чувствует, которого не чувствуешь ты? В чем кайф-то?
Да, я ненормальная мазохистка. Я не скажу в процессе что не так, поскольку, пока экшен не закончился говорить об этом не вижу смысла.(естественно рассматриваем обычный экшен в рамках БРД и т.д. и т.п., и дело не дошло до стоп-слова) Быть может потому, что "ничем" ни один экшен не заканчивался.

Itholda написала:
...а эмпатия есть далеко не у всех. Так что лучше сказать сразу, чем накопить в себе злость, и вылить это все в сору.

Копить злость плохо, но не накопив, не будет разрядки. Невозможно быть всегда в ровном настроении.
И, да, я неправильная нижняя, наверное, но иногда я люблю ссориться, лишь бы не до конца.

Викулька написала:...
То есть, Верхний должОн быть крепок духом и телом, и быть готов к длительной осаде и брать нижнего на измор?  3d.gif

Ага 3d.gif Врагу не сдается наш гордый Варяг. Пощады никто не желает! 3d.gif
Мук!
14 июня 2010, 02:35

АНКА написала: А если Верхний этого не проэмпатит, не поймёт, то...

Насколько я в курсе, вот это в психологии называется настроенностью на проигрыш. smile.gif Что мешает общаться с Верхними, которые понимают, "эмпатят" и имеют кучку конфет? Я, конечно, понимаю, что идеальных людей не бывает, но всё же.
Веточка
14 июня 2010, 02:44

АНКА написала:
Всё это можно, если отношения уже сложились. А в первые полгода - год надо разговаривать и договариваться.
Это я всё про СМ.

Поддерживаю, скажу даже больше, и по прошествии года нужно разговаривать. wink.gif

Интересно-интересно, это по каким же параметрамsmile4.gif
И, если не трудно, уточните, пожалуйста, если нижний - неофит, и сам про себя не всё знает и может обозначить словами, то КАК ему понять, "тот" ли перед ним партнёр, или "не тот"?

Как-как? По запаху. tongue.gif
Это же как в ванили: рост, вес, цвет глаз, манера общения, увлечения...
Про тему: с какими ресурсами знакомят, какие книжки рекомендуется прочитать...
В первый раз действительно страшно. Вот прикуют тебя к батарее или еще что похуже. biggrin.gif А, оказывается, всего лишь к лавке. wink.gif
Веточка
14 июня 2010, 02:46

Мук! написал:
На самом деле, вы тут понимания особо не найдёте - здесь довольно-таки мало поклонников полноценного БД, а то, о чём речь (терпеливость, "партизанщина" и т.п.) - это, по сути, БДшная заморочка.

На самом-то деле я лишь бросила гранату. wink.gif
Веточка
14 июня 2010, 02:50

Dimkin Julik написала:
...Приведу пример партизанщины, которая приключается иногда у нас...

Вот интересно, а партизанят только партнеры, живущие вместе, или и в разовых экшенах тоже встречаются?
Веточка
14 июня 2010, 03:01

Мук! написал:
Насколько я в курсе, вот это в психологии называется настроенностью на проигрыш. smile.gif Что мешает общаться с Верхними, которые понимают, "эмпатят" и имеют кучку конфет? Я, конечно, понимаю, что идеальных людей не бывает, но всё же.

Мне кажется что главная проблема в словах "я ради тебя ТАКОЕ терпел".
Если взаимопонимание есть, то не будет терпения, а будет удовольствие.
Но это действительно очень сложно. Очень сложно найти человека, которому можешь доверить себя на 100%.
Itholda
14 июня 2010, 07:40

Веточка написала:
Очень сложно найти человека, которому можешь доверить себя на 100%.

И который будет понимать и чувствовать то, что тебе надо на экшене. Да, очень трудно.
kiriotoru
14 июня 2010, 11:06

Веточка написала:
Никто никому ничем не обязан. Зачем экшен с человеком, который тебя не чувствует, которого не чувствуешь ты? В чем кайф-то?

Так вот я и говорю. Вас послушать - Верхний должен быть телепатом. Потому что, как, интересно, вы до первого экшена определяете, кто кого и как чувствует? Да и во время, если подумать.
Веточка
14 июня 2010, 11:29

Itholda написала:
И который будет понимать и чувствовать то, что тебе надо на экшене. Да, очень трудно.

kiriotoru написал:
Так вот я и говорю. Вас послушать - Верхний должен быть телепатом. Потому что, как, интересно, вы до первого экшена определяете, кто кого и как чувствует? Да и во время, если подумать.

Слова никто не отменял.
Даже по общению здесь на форуме я могу сказать с кем мог бы получиться экшен, а с кем нет.
Каждому от экшена нужно что-то свое. И с разными партнерами могут быть абсолютно разные экшены. Ожидать можно одно, а получить немного другое, и это может оказаться гораздо интереснее.
Почему приятно смотреть на экшены на сцене (я имею ввиду балы и встречи), хотя не всегда там участвуют постоянные партнеры? Почему магия номера не разрушается?
АНКА
14 июня 2010, 18:26

Веточка написала: Почему приятно смотреть на экшены на сцене (я имею ввиду балы и встречи), хотя не всегда там участвуют постоянные партнеры? Почему магия номера не разрушается?

Насколько я в курсе, на мероприятиях подобного рода партнёры редко встречаются прямо на сцене. Либо привозят уже отрепетированный номер, либо присутствует одна-две-три репетиции + общение и в реале и виртуальное.
Да и партизан, мне кажется, среди таких людей очень мало. Приблизительно ноль. smile4.gif

Ну и + всё же надо быть определённого рода вуайеристом, чтобы свои истинные ощущения выдавать в зал. Т.е. это либо игра "на публику", либо человек умеет отрешиться и выдавать только партнёру, не замечая, либо игнорируя, что он на сцене.
Мук!
14 июня 2010, 20:35

Веточка написала: Почему приятно смотреть на экшены на сцене (я имею ввиду балы и встречи), хотя не всегда там участвуют постоянные партнеры? Почему магия номера не разрушается?

Кстати, лично я для себя сделал вывод, что экшены на сцене мне интереснее те, в которых участвуют именно постоянные, давно знакомые партнёры. Причём, в разы интереснее. Но это сугубо моё личное восприятие, просто к слову пришлось.
Веточка
16 июня 2010, 09:37

АНКА написала:
Насколько я в курсе, на мероприятиях подобного рода партнёры редко встречаются прямо на сцене. Либо привозят уже отрепетированный номер, либо присутствует одна-две-три репетиции + общение и в реале и виртуальное.
Да и партизан, мне кажется, среди таких людей очень мало. Приблизительно ноль.  smile4.gif 

Ну и + всё же надо быть определённого рода вуайеристом, чтобы свои истинные ощущения выдавать в зал. Т.е. это либо игра "на публику", либо человек умеет отрешиться и выдавать только партнёру, не замечая, либо игнорируя, что он на сцене.

Статистику тут никто не приводил, но, как оказалось, партизанят и постоянные партнеры, что вполне объяснимо, поскольку кажется, что друг друга уже хорошо знаешь и слова не нужны.

Партизаны и на сцене встречаются, я видела. smile.gif
Веточка
16 июня 2010, 09:40

Мук! написал:
Кстати, лично я для себя сделал вывод, что экшены на сцене мне интереснее те, в которых участвуют именно постоянные, давно знакомые партнёры. Причём, в разы интереснее. Но это сугубо моё личное восприятие, просто к слову пришлось.

Возможно вы правы, я не так много видела номеров, но номера с участием Лил, например, вышибают многих.(из личных наблюдений не только сцены, но и зрителей)
Dimkin Julik
16 июня 2010, 16:02

Веточка написала: номера с участием Лил
Умница Лил - это неповторимый эксклюзив. По ней не надо составлять представление о выступлениях на сцене. Она такая одна единственная.
Lmd
18 июня 2010, 23:53
2 копейки:

А я передумал своими личными наблюдениями делиться. Эксклюзивные они и не бывающие в реале. Почти не бывающие. Но эмпатическое взаимовосприятие на уровне телепатии - таки встречается. Но исчезающе редко. И, к сожалению, действительно исчезающе редко.
Веточка
19 июня 2010, 12:01

Lmd написал: ... Но эмпатическое взаимовосприятие на уровне телепатии - таки встречается. Но исчезающе редко. И, к сожалению, действительно исчезающе редко.

Вот интересно, а почему это исчезает?
Наш сумасшедший ритм жизни не дает остановиться и почувствовать другого человека?
Или это зависит от частоты встреч? Имею ввиду: если люди часто встречаются, то объективное перекрывает субъективное и спутывает сиюминутные проявления с реальным, не давая истинного представления о происходящем.
Или потери духовности настолько велики, что мы имеем то, что имеем.
Рия Ра
19 июня 2010, 16:56

kiriotoru написал:

Мы не определяем, мы чувствуем. Причем на форуме, в толпе или ... неважно
Как сказал Lmd, вероятность встретить такого партнера ничтожно мала. Зато если встретить...
Lmd
19 июня 2010, 23:57

Веточка написала:
Вот интересно, а почему это исчезает?

Пожалуй, тут немного не о том речь.

Я о таком редчайшем случае, когда видишь человека впервые - и, когда он идет к тебе - только идет! - между двумя происходит невидимый разряд молнии и от беззвучного раската грома проносится ударная волна, а в глазах появляется узнавание...

Можно считать меня неисправимым романтиком, но я не верил в подобное (хотя, наверное, вру - в глубине души ждал и верил), пока сам не пережил.

Наверное, нужно чтобы внутри сохранялось чувство открытости для подобного переживания.
Рия Ра
20 июня 2010, 13:41

Lmd написал:
между двумя происходит невидимый разряд молнии и от беззвучного раската грома проносится ударная волна, а в глазах появляется узнавание...

biggrin.gif ... а еще лампочки взрываются, и бытовые приборы искрить начинают. Звонок на телефоне не нужен, итак знаешь когда он зазвонит.
Веточка
20 июня 2010, 19:10

Lmd написал:
Можно считать меня неисправимым романтиком, но я не верил в подобное (хотя, наверное, вру - в глубине души ждал и верил), пока сам не пережил.

Наверное, нужно чтобы внутри сохранялось чувство открытости для подобного переживания.

На мой взгляд, это не зависит от того насколько мы открыты, не нам определять степень нашей открытости. Нам кажется что мы готовы, а пространство не дает.
Это не зависит от степени веры, иногда чудеса происходят не зависимо от нашей веры в них.
Мне кажется, что к этому нужно быть определенным образом готовым.
А еще чудо нужно осознать и признать, чтобы оно не затерялось в рутине повседневности.

Рия Ра написала:
biggrin.gif ... а еще  лампочки взрываются, и бытовые приборы искрить начинают. Звонок на телефоне не нужен, итак знаешь когда он зазвонит.

Обычно просто все летает. По телеку, пока он еще работет, показывают правильные мультики. Двери открываются сами, без ключей. smile.gif
Лампочки не взрывались, но свет гас, главное чтобы подсвечники в доме были. biggrin.gif
Звонок не нужен - телефон зазвонит тогда, когда нужно. wink.gif
дэсота
5 июля 2010, 20:00
Тема интересная, но Вы мне объясните пожалуйста принципиальную разницу между Верхним и Топом? wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»