Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уровень воздействия и сопротивление.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
kraska
4 июня 2010, 15:58
У меня возникли вопросы к Верхним и Топам.
Какое значение для вас имеет степень восприятия воздействий нижними и от чего это зависит?
Например, есть нижний с очень низким порогом восприятия боли/унижения/страха/и т.д. - покажи такому/такой палец/девайс и он/она уже в трансе и никаких особенных усилий уже и прилагать-то не нужно - обратка такая, что хватает за глаза. А есть такие нижние/боттомы/сабы, которых сложно чем-то "удивить" и реакция у них случается пока не пустишь в ход самую тяжёлую артиллерию.
Так вот что для вас , Верхних и Топов, принципиально важнее: разойтись в полную силу и применить весь парк девайсов/знаний умений и навыков или цель-таки добиться именно мощной обратной реакции используя минимальные средства, коих реально достаточно?
Какую роль для вас играет уровень внутреннего сопротивления нижнего/боттома/саба?

Если тема уже поднималась, был бы рад ссылкам.
-Zarin-
4 июня 2010, 19:10

Весь парк дремлет.
Дремлет весь парк.
kraska
4 июня 2010, 19:36
-Zarin-
И при чём здесь Макар, которого я терпеть не могу?
Давай, делись уже своим личным нажитым! biggrin.gif
-Zarin-
4 июня 2010, 19:42
Всё бы тебе оборжать великое.
Ты, кстати, злобное чудовище, нетерпеливое кошмарище, претендующее на нажитоевище.

Вот smile.gif

kraska
4 июня 2010, 19:55
-Zarin-

А ещё я похотливое животное и вообще крокодил. И да, я претендую! Иначе отловлю тебя в реале, поставлю копыта на грудь и задам ещё пару десятков подобных вопросов лично. И тока попробуй мне не ответить! smile.gif

С уважением, Доктор Мистер Конь. (профессионал)
-Zarin-
4 июня 2010, 20:04
Жжжжуть какая.
Так, я записываю вопросы:
1. Крокодил ли Краска.
2. Надевать ли копытоброник
3. Смотреть ли Адмирала.
kraska
4 июня 2010, 20:10
-Zarin-
Ты меня пугаешь. spy.gif
-Zarin-
4 июня 2010, 20:11
Ой, таки я тебя умоляю, к чему все эти страхи.
kraska
4 июня 2010, 20:17
Ну, всё, держись теперь.
*пошёл за телефоном*
-Zarin-
4 июня 2010, 20:20

kraska написал: Ну, всё, держись теперь.
*пошёл за телефоном*

Туши свет, бросай гранату biggrin.gif
kraska
4 июня 2010, 20:25

-Zarin- написал:
Туши свет, бросай гранату  biggrin.gif

Гранату в виде этого поста я уже бросил. Видать никто не выжил или из укрытия не хочет выбираться. Что и не удивительно. nud.gif
-Zarin-
4 июня 2010, 20:30
А? Взрывали?
Затихли, однако.
Краск, патроны-то для ствола остались?
kraska
4 июня 2010, 20:33
Само-собой.
-Zarin-
4 июня 2010, 20:36

kraska написал: Само-собой.

- Говорит комендант Берлина.
- Да-да.
- Что делают русские?
- Русские? Они поют.
- Поют?!
Dimkin
4 июня 2010, 21:35

kraska написал: Так вот что для вас , Верхних и Топов, принципиально важнее: разойтись в полную силу и применить весь парк девайсов/знаний умений и навыков или цель-таки добиться именно мощной обратной реакции используя минимальные средства, коих реально достаточно?
Какую роль для вас играет уровень внутреннего сопротивления нижнего/боттома/саба?

Отвечу, как садист. Вопрос тогда скорее не о внутреннем сопротивлении, а о болевом пороге.
Интересно добыть эмоции от нижнего, доставить ему удовольствие. Способ и методы не так важны, и не так интересны. Надо бархатной плёткой погладить, значит поглажу. Надо однохвостью засадить, значит так и сделаю.
kraska
4 июня 2010, 21:47
Dimkin

То есть тебе по сути не важно чем, хоть бумажным флогером, главное чтобы обратка была такой, как тебе нравится? Скажи, желаний "всыпать по первое число", потому, что у тебя лично прямо руки чешутся именно помахаться , не возникает?
А если вдруг всех твоих нижних устроит бумажный флогер, что будешь делать, об стену кулаки чесать или ты уверен, что они не зачешутся?
И вот ещё что, если девайс совершенно безобидный и ты готов "не зверствовать",наслаждаясь обраткой практически от пассов руками по воздуху , не вкладывая в действия ни малейшей агрессии, то в чём тогда садизм?
Dimkin
4 июня 2010, 22:04
Не, не зачешутся, уверен! Наверно я не настоящий садист... 3d.gif Мне важно не чем делать, а как делать.
Если достаточно плотоядно посмотреть, и она уже поплыла или завизжала, уже кайф!
А флогеры это всего лишь один из инструментов доставления нижней удовольствия. Иногда гораздо большего эффекта в выковыривании эмоций достигаешь при помощи воска или колесика с иголками, и кулаки не надо чесать и напрягаться тоже.
kraska
4 июня 2010, 22:07

Спасибо тебе, Dimkin, за "не настоящего садиста"! appl.gif
Мук!
4 июня 2010, 23:02

kraska написал: Например, есть нижний с очень низким порогом восприятия боли/унижения/страха/и т.д. - покажи такому/такой палец/девайс  и он/она уже в трансе и никаких особенных усилий уже и прилагать-то не нужно - обратка такая, что хватает за глаза. А есть такие нижние/боттомы/сабы, которых сложно чем-то "удивить" и реакция у них случается пока не пустишь в ход самую тяжёлую артиллерию.

С очень низким порогом не нравятся, вторые нравятся больше, но в целом не принципиально.

Так вот что для вас ,  Верхних и Топов, принципиально важнее: разойтись в полную силу и применить весь парк девайсов/знаний умений и навыков или цель-таки добиться именно мощной обратной реакции используя минимальные средства, коих реально достаточно?

Вопрос из разряда "а какое ухо у вас принципиально лучше слышит?" Нравится совмещать и то, и другое, и желательно в разумном балансе.

Этот вопрос я, к сожалению, не понял... В заблуждение ввело слово "внутреннего".
СатайШиноби
5 июня 2010, 00:17
Ну учитывая мой опыт. то скажу следующее. Полностью согласен с Димкиным, у моей нынешней нижней весьмы странная реакция. на воздействия о которых я умолчу. Но на спакинг и флагеляцию реагирует спокойно. Относительно самого вопроса,По её сигналам\стоп слову\ останавливаю все воздействия.Димкин привет! Красиво "танцевал" у дерева.
kraska
5 июня 2010, 07:52

Мук! написал:

Вопрос из разряда "а какое ухо у вас принципиально лучше слышит?" .

Можно и так сформулировать, а можно "Каковы особенности вашей личной девиантности?" Или ещё как-нибудь.

Мук! написал:

Этот вопрос я, к сожалению, не понял... В заблуждение ввело слово "внутреннего".

Ну это когда стоп-слово не говорит, но по реакции на воздействия понятно, что ему\ей не в кайф и в кайф не перейдёт.
Dimkin
5 июня 2010, 09:58

kraska написал: Ну это когда стоп-слово не говорит, но по реакции на воздействия понятно, что ему\ей не в кайф и в кайф не перейдёт.

А, это! Если я правильно понял, то это называется у нас "партизанщина", и она раздражает. Хочется уже самому сказать стоп-слово, всё бросить, и закончить на этом. Потому что, какого чёрта, стараться что-то делать, если человек откровенно не идет на контакт. Насильником себя чувствовать не хочу.
Мук!
5 июня 2010, 10:54

kraska написал: Ну это когда стоп-слово не говорит, но по реакции на воздействия понятно, что ему\ей не в кайф и в кайф не перейдёт.

Примерно понял. Ну когда оно в меру, лично мне нравится... smile.gif
Obscura
5 июня 2010, 13:00
Оптимальная степень воздействия, ИМХО - граница, за которой боль начинает становиться тяжело переносимой.

Но все же, меня мазы с очень низким болевым порогом не радуют smile.gif
Itholda
5 июня 2010, 17:44

Dimkin написал:
А флогеры это всего лишь один из инструментов доставления нижней удовольствия. Иногда гораздо большего эффекта в выковыривании эмоций достигаешь при помощи воска или колесика с иголками, и кулаки не надо чесать и напрягаться тоже.

А какой вариант тебе ближе? Если нижняя молча тащится, скажем от медленного, но сильного воздействия тем же колесиком с иголками. Или когда нижняя кричит и пищит, скажем от того же колесика с иголками, но в более агрессивном режиме. Насилия нет, удовольствие она получит и в том и в другом случае, но в первом удовольствие уже в самом процессе, а во втором после будет.
Dimkin
5 июня 2010, 19:41

Itholda написала: А какой вариант тебе ближе?

А с какой целью интересуетесь? 3d.gif

Того и другого и побольше... А вообще нет приоритета, все зависит от ситуации.
GreeNN
6 июня 2010, 00:02
Всё хорошо, что в меру. Крайности не есть хорошо. Предпочитаю, что бы не кричала "стоп" от первой пощёчины или разогрева флогером. С другой стороны (наверно есть такие, но не попадались) когда сам уже устал пороть, а она "семечки лузгает". smile.gif Лично мне интереснее где-то по середине, но всё же получить желаемую реакцию важнее, чем "выложиться" самому.
Naff
8 июня 2010, 13:58
От себя добавлю, что интереснее именно реакция, обратная связь. А "почесать руки" можно и побив грушу или побиться в спаринге в спортивном зале. Но это уже немного другое. wink.gif
Marta
9 июня 2010, 11:31
Мне кажется, что господа садисты несколько лукавят, говоря о не принципиальности низкого или высокого болевого порога. В случае очень низкого порога, какой интерес? В обратке? Нежно провел флогером, а нижний/яя уже в слезах – соплях - обмороке? Думается, что даже в случае наивкуснейшей обратки долго такие отношения для садиста не продляться, будет неинтересно. Разнообразие возможных к применению практик не велико. Скучно. БД да, возможно, но не СМ.
Dimkin Julik
9 июня 2010, 16:57

Marta написала: Мне кажется, что господа садисты несколько лукавят, говоря о не принципиальности низкого или высокого болевого порога.

Не знаю, как остальные, а Димкин практикует с разными мазами, поэтому то, чего нет (не получит) у одной, можно потом у другой получить. Вот если бы вопрос был о том, какова должна быть в идеале едиственная партнерша, то ответы, думаю, были бы несколько иными.
Malleus
9 июня 2010, 21:22

kraska написал: ...
Так вот что для вас ,  Верхних и Топов, принципиально важнее: разойтись в полную силу и применить весь парк девайсов/знаний умений и навыков или цель-таки добиться именно мощной обратной реакции используя минимальные средства, коих реально достаточно?
....

Мне думается, однозначный ответ дать трудно. Да, реакция нижней очень важна, да. Иначе, для чего тогда всё? Но и самому тоже иногда надо руками помахать, так чтобы от души. Другое дело, что воздействия в полную силу тяжёлым девайсом мало кто выдержит... но для этого есть девайсы помягче, и руки при деле и нижняя жива, здорова и "накормлена". smile.gif
Ruth
10 июня 2010, 08:46

Dimkin Julik написала:
то, чего нет (не получит) у одной, можно потом у другой получить.

Присоединяюсь к подходу. wink.gif
Боц
10 июня 2010, 08:58

Dimkin Julik написала:
Не знаю, как остальные, а Димкин практикует с разными мазами, поэтому то, чего нет (не получит) у одной, можно потом у другой получить.

Наш человек! Мы (Ленин и я) всегда говорили (Ленин чуть раньше), что искусство должно принадлежать народу! wink.gif
Dimkin Julik
10 июня 2010, 09:22

Боц написал: искусство должно принадлежать народу!

Главное, чтобы сначала свои были до отвала накормлены, так чтобы уже из ушей лезло. Тогда можно и о народе подумать. biggrin.gif
Korvin
10 июня 2010, 10:39

Dimkin Julik написала: Главное, чтобы сначала свои были до отвала накормлены, так чтобы уже из ушей лезло. Тогда можно и о народе подумать.

Бей своих, чтоб чужие слетались. (ну почти С)
3d.gif 3d.gif 3d.gif
kraska
10 июня 2010, 13:51

Korvin написал:
Бей своих, чтоб чужие слетались. (ну почти С)
3d.gif  3d.gif  3d.gif

Это просьба? wink.gif
Korvin
10 июня 2010, 22:34

kraska написал: Это просьба?

Это цитата. 3d.gif
Веточка
12 июня 2010, 00:21

kraska написал:
Ну это когда стоп-слово не говорит, но по реакции на воздействия понятно, что ему\ей не в кайф и в кайф не перейдёт.

Dimkin написал:
А, это! Если я правильно понял, то это называется у нас "партизанщина", и она раздражает. Хочется уже самому сказать стоп-слово, всё бросить, и закончить на этом. Потому что, какого чёрта, стараться что-то делать, если человек откровенно не идет на контакт. Насильником себя чувствовать не хочу.

А что если, Нижний не идет на контакт не потому что не хочет, а потому что не выплескивается. Ну вот засело оно внутри глубоко и не вылезает.
А что если, стоп-слово не говорит потому как нечего останавливать ,цель-то не достигнута, а сила воздействия не настолько сильна, чтобы останавливать.
А что если, Верхний не до конца понял, и удерживаясь от более сильного воздействия не дает необходимого уровня воздействия.
А что если, это вопрос Верхнего разобраться почему не выплескивается, а не раздражаться.
А что если, раздражение Верхнего как раз то, что надо, чтобы в какой-то момент превысить разумность(с точки зрения Верхнего) воздействия и довести тем самым Нижнего до необходимой кондиции.

Так, чисто гипотетически.

Лично мне больше бы понравился такой подход:

Мук! написал:
Примерно понял. Ну когда оно в меру, лично мне нравится... smile.gif

Я имею ввиду, что если Нижний не получает достаточного удовольствия, но при этом Верхний его получает, то это не есть плохо. И с Нижней позиции в этом тоже есть кайф.
А вот если Верхний раздражается (в смысле - у него опускаются руки, он не получает удовольствия), то при этом вообще никакого кайфа можно не получить.
kraska
12 июня 2010, 02:24
Веточка
Всё, что ты перечислила и есть партизанщина, от этого Верхние больше всего и раздражаются.

Itholda
12 июня 2010, 07:48
Веточка, Верхний же не телепат. Если нижнему не хватает воздействия, пусть скажет о том.
Веточка
12 июня 2010, 10:01

kraska написал: Веточка
Всё, что ты перечислила и есть партизанщина, от этого Верхние больше всего и раздражаются.

Вот и хорошо, что раздражаются, потому как Нижнему, я думаю, тоже малорадостна эта ситуация.

Itholda написала: Веточка, Верхний же не телепат. Если нижнему не хватает воздействия, пусть скажет о том.

Верхний не телепат, но эмпатия должна быть. А если Нижний начнет говорить: ударь меня там-то и там-то, так-то и так-то, подойди, прикоснись ко мне...Это же не просто ХЖМ, это гораздо хуже. Нафига такой экшен, если Верхний Нижнего не чувствует? Нужно было еще на берегу(до экшена) понять твой ли это партнер.
Itholda
12 июня 2010, 10:17

Веточка написала:
Вот и хорошо, что раздражаются, потому как Нижнему, я думаю, тоже малорадостна эта ситуация.

Вот радость нижнего о том, что Верхний раздражается, это действительно хуже и ХЖМства(кстати не вижу в ХЖМстве ничего плохого), и вообще очень не понятно. Я всегда считала, что удовольствие в паре должно быть обоюдным. И забота об обоюдном удовольствии дело обоих. И нельзя это все возлагать только на Верхнего.

Веточка написала:
Верхний не телепат, но эмпатия должна быть. А если Нижний начнет говорить: ударь меня там-то и там-то, так-то и так-то, подойди, прикоснись ко мне...Это же не просто ХЖМ, это гораздо хуже. Нафига такой экшен, если Верхний Нижнего не чувствует? Нужно было еще на берегу(до экшена) понять твой ли это партнер.

Вы утрируете. И эмпатия присуща не всем, и не является обязательной. И на берегу договорится об уровне, который нужен нижнему нельзя. Просто потому что, если еще не было ни одного экшена, то и нельзя понять что нужно и в каких количествах нижнему. Поэтому лучше не разовые экшены, а с тем, кого уже знаешь. Потому что мазохист постепенно привыкает к руке Верхнего. А Садист постепенно понимает, что и в каких количествах нужно мазохисту.
Веточка
12 июня 2010, 10:56

Itholda написала:
Вот радость нижнего о том, что Верхний раздражается, это действительно хуже и ХЖМства(кстати не вижу в ХЖМстве ничего плохого), и вообще очень не понятно. Я всегда считала, что удовольствие в паре должно быть обоюдным. И забота об обоюдном удовольствии дело обоих. И нельзя это все возлагать только на Верхнего.

Не нужно на Нижнего кивать, раздражаясь, а понять чего не хватает. И не факт что слова смогут помочь. Хотя в целом согласна, что удовольствие - дело обоюдное.

Вы утрируете. И эмпатия присуща не всем, и не является обязательной. И на берегу договорится об уровне, который нужен нижнему нельзя. Просто потому что, если еще не было ни одного экшена, то и нельзя понять что нужно и в каких количествах нижнему.

Ага, а бывает так, что у Нижнего не просто первый экшен с Верхним, а вообще первый экшен в жизни, и ничего, замечательно так улетает.

Поэтому лучше не разовые экшены, а с тем, кого уже знаешь. Потому что мазохист постепенно привыкает к руке Верхнего. А Садист постепенно понимает, что и в каких количествах нужно мазохисту.

И поэтому с другим с первого раза не получить желаемого?
Я скорее не пойду к этому Верхнему еще раз, чем буду рассказывать где, когда и как на меня воздействовать, в разумных пределах, естественно. Точнее, я надеюсь, что если вдруг мне захочется экшена с другим Верхним, то я смогу заранее для себя определить насколько этот человек мне подходит, и надеюсь, что Верхний не будет бросаться на меня, как на свежатинку, в ожидании быстрой и легкой добычи.
kiriotoru
12 июня 2010, 11:05

Веточка написала:
скорее не пойду к этому Верхнему еще раз, чем буду рассказывать где, когда и как на меня воздействовать, в разумных пределах, естественно.

3d.gif Т.е. все Верхние обязаны быть телепатами?
Викулька
12 июня 2010, 11:19

Веточка написала: не просто первый экшен с Верхним, а вообще первый экшен в жизни, и ничего, замечательно так улетает.

Согласна с этим, бывает - именно потому, что первый раз, организм - в шоке, нижний - в трансе smile4.gif

Веточка написала: чем буду рассказывать где, когда и как на меня воздействовать.......  И не факт что слова смогут помочь

А вот это зря. Если не разговаривать, то помочь, действительно, мало что может. Иногда полезно ДО экшена пообщаться на предмет цели, методов, возможных реакций, сигналов, и т.п.... Помогает не испортить настроение обоим в процессе и по факту wink.gif

Веточка написала: надеюсь, что Верхний не будет бросаться на меня, как на свежатинку, в ожидании быстрой и легкой добычи.

То есть, Верхний должОн быть крепок духом и телом, и быть готов к длительной осаде и брать нижнего на измор? 3d.gif
Dimkin Julik
12 июня 2010, 12:00

Веточка написала: А что если...
Димкин мой садист, он на мне учился и "рос". tongue.gif А я чёрная маза, я не играю в игры "угадай что", я играю как раз в игру "вот тут, вот так и подольше". Поэтому если меня иногда клинит и я начинаю партизанить, это раздражает. Мы взрослые люди, мы умеем говорить и договариваться. И с новыми партнершами Димкин делает так же. Если нижняя просит об экшене, она должна знать чего хочет получить, тем более, что второго раза может не быть, поэтому заказ надо формулировать нормально и быть готовой откорректировать по ходу дела. Конечно, "партизанщина" раздражает не мгновенно, а когда уже и так попробовал, и иначе, всё перепробовал, а толку ноль, тогда и начинается раздражение. Кстати, не знаю случая, чтобы такое было с теми, с кем Димкин в первый раз работает. Наверное потому, что они хотят получить удовольствие, и делают для этого всё, что в их силах.
Конечно, если придёт этакая королева, ляжет и будет ждать, чтобы все её мысли прочли и тайные желания исполнили, с неё можно будет и денег взять, я думаю, за сеанс психотерапии и копание в мозгах. Но этот бизнес мы замутим, когда теперешний перестанет приносить деньги. 3d.gif
АНКА
12 июня 2010, 14:35

Веточка написала: А что если, раздражение Верхнего как раз то, что надо, чтобы в какой-то момент превысить разумность(с точки зрения Верхнего) воздействия и довести тем самым Нижнего до необходимой кондиции.

Всё это можно, если отношения уже сложились. А в первые полгода - год надо разговаривать и договариваться.
Это я всё про СМ.

Веточка написала: Нужно было еще на берегу(до экшена) понять твой ли это партнер.

Интересно-интересно, это по каким же параметрам? smile4.gif
И, если не трудно, уточните, пожалуйста, если нижний - неофит, и сам про себя не всё знает и может обозначить словами, то КАК ему понять, "тот" ли перед ним партнёр, или "не тот"?
Мук!
12 июня 2010, 21:03

Веточка написала: Я имею ввиду, что если Нижний не получает достаточного удовольствия, но при этом Верхний его получает, то это не есть плохо. И с Нижней позиции в этом тоже есть кайф.

На самом деле, вы тут понимания особо не найдёте - здесь довольно-таки мало поклонников полноценного БД, а то, о чём речь (терпеливость, "партизанщина" и т.п.) - это, по сути, БДшная заморочка.
Itholda
12 июня 2010, 21:11
Мук! , я очень люблю БД. Но причем тут партизанщина? Мне нравится когда Верхний переходит то, на что я могу добровольно сказать "да" в процессе. Но я про это договариваюсь до. Договариваюсь про стоп слово, и вперед, могу и плакать и умолять остановиться, все, до стоп слова. А если не достаточное воздействие, то можно чуть чуть и по ХЖМить. Ну например:" а я еще жива." С улыбкой.
Мук!
12 июня 2010, 22:05

Itholda написала: Мук! , я очень люблю БД. Но причем тут партизанщина? Мне нравится когда Верхний переходит то, на что я могу добровольно сказать "да" в процессе. Но я про это договариваюсь до. Договариваюсь про стоп слово, и вперед, могу и плакать и умолять остановиться, все, до стоп слова. А если не достаточное воздействие, то можно чуть чуть и по ХЖМить. Ну например:" а я еще жива." С улыбкой.

Ну, можно сделать вывод, что вы - не партизан. Дезертир-мазохист, какой-то... smile.gif Вы видели когда-нибудь полноценного партизана, который бы заранее договаривался со своим мучителем о том, как его будут пытать? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»