Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: World of tanks
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры > FER online
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Квазибюргер
9 марта 2014, 16:28
Что такое судьба или почему я ни на грош не верю в ВБР.

Вот прелестный КВ-1. Он осторожно атаковал мою (на СУ-85Б) и ещё одного Pz.Sfl. IVc (панцу-амбар пятого уровня) позицию, атаковал издалека, вдумчиво и неотвратимо. Только пройденный им путь нас и спас, атакуй он с 300 метров - раскатал бы нас вдребезги. 12 прямых непробитий и сколько-то там попаданий спереди в гусеницы без урона (которые засчитываются в "пробития").
Я плачу, сеньор Буркатило. Стреляю и плачу. Думается, возьми я на тот бой хоть возлюбленную Ягу это не сильно бы помогло. 200 мм пробития? А нам начхать! Рикошеты и чудесные непробития ещё никто не отменял.
Квазибюргер
12 марта 2014, 15:06
Выкатили очень предварительную информацию об Исторических боях в 0.9.0
В скобках мною указаны исторические пушки для тех танков на тот момент времени.

Сражение у озера Балатон
СССР
3) СУ-76 (ЗиС-3, никаких 57мм)
5) Т-34 (Ф-34, никаких 57мм)
6) Т-34-85 (ЗиС С-53)
6) СУ-100 (Д-10С)
7) ИС (Д-25Т)
8) ИСУ-152 (МЛ-20С)
Германия
5) StuG III (StuK 40/L48, 70 калибров? не в этой жизни)
5) Pz.Kpfw. IV (KwK 40/L48)
7) Panther (KwK 42/L70, а вот тут именно что 70 калибров)
7) Jagdpanther (PaK 43/L71, только ахт-ахт)
8) Tiger II (KwK 43/L71, аналогично ахт-ахт)
9) Jagdtiger (PaK 44/L55)

Курское сражение
СССР
3) СУ-76 (ЗиС-3)
3) Т-70 (20К, кондовая сорокопятка)
5) Т-34 (Ф-34)
5) СУ-85 (Д-5С)
6) КВ-1С (ЗиС-5, квас как танк? в реальности был именно такой)
7) СУ-152 (МЛ-20С)
Германия
2) Pz.Kpfw. II (KwK 38/L55) К концу 1942 года большая часть танков была убрана с передовой и передана в учебные части и на второстепенные фронты. С чего картошка решила их в бой пустить... странно.
4) Pz.Kpfw. III (KwK 39/L60)
5) Pz.Kpfw. IV (KwK 40/L43 или L48)
5) StuG III (StuK 40/L43 или L48)
7) Panther (KwK 42/L70)
7) Tiger (KwK 36/L56)
8) Ferdinand (PaK 43/L71)

Сражение в Арденнах
США
5) M10 Wolverine (3-inch AT Gun M7, никаких 76мм М1)
6) M4A3E8 Sherman (76-мм M1A1)
6) M4A3E2 Sherman Jumbo (75 mm Gun M3 или 76-мм M1A1)
6) M36 Jackson (90-мм M3)
6) M18 Hellcat (76-мм M1A1, реальная ведьма не тянула 90мм пушку)
Германия
5) StuG III (StuK 40/L48)
5) Pz.Kpfw. IV (KwK 40/L48)
7) Panther (KwK 42/L70)
7) Tiger (KwK 36/L56)
7) Jagdpanther (PaK 43/L71)
8) Tiger II (KwK 43/L71)

Как американцы должны уничтожать даже единственный Королевский Тигр для меня загадка.
Dimitriy
12 марта 2014, 15:50

Квазибюргер написал: 6) КВ-1С (ЗиС-5, квас как танк? в реальности был именно такой)

В детстве была у меня книжка про Курскую битву: Кардашов "5 июля 1943 года". И там была картинка:
   Спойлер!
user posted image

В ВоТе я долго привыкал к тому, что теперь называют КВАСом. smile.gif
M73568
12 марта 2014, 17:19

Квазибюргер написал: Что такое судьба или почему я ни на грош не верю в ВБР.

Вот прелестный КВ-1.

Если бы у него стояла 85 мм Ф-30, то расклад возможно был бы иной, а так 122 мм У-11 очень уж косая smile.gif И рикошетная. Хотя сдаётся мне, что этому конкретному КВ-1 никакая пуха уже не поможет.

ЗЫ Очень жаль что у КВ1 отобрали 107 мм ЗИС-6 frown.gif
Джо Старр
12 марта 2014, 19:37

Dimitriy написал:
И там была картинка:
   Спойлер!
user posted image

Был тут в понедельник около Шлиссельбурга. Там на выезде музей прорыва блокады, а перед ним пяток танков. Просто так, на асфальте, без всяких постаментов. КВ-1С именно с такой пушкой и именно такой там стоит. И смотрится он на фоне КВ-1 откровенно убого. КВ-1 мощно смотрится, внушительно, как зверь стальной. А рядом с КВ-1С всего этого не ощущаешь. Дело, кмк, в довольно маленькой не слишком пропорциональной башне, после КВ-ной 39 года.
P.s. А еще там стояла БТ-ка, Т-26, танк амфибия с пулеметом и конечно 34-ка (уже на монументе правда).
Алексей Аряев
12 марта 2014, 22:13
Смотрите на отморозка, пока в лес не убежал, так сказать...
Отморозок
Kandaharian
14 марта 2014, 23:05

Квазибюргер [Как американцы должны уничтожать даже единственный Королевский Тигр для меня загадка.

Каждый раз когда вылезает Противостояние на Хэлле против русских, это значит почти мгновенный вынос в одни ворота, так как так всегда одни КВ и ИСы, а у нас всегда штук 10 М18.
Джо Старр
15 марта 2014, 11:22

Kandaharian написал:
Каждый раз когда вылезает Противостояние на Хэлле против русских, это значит почти мгновенный вынос в одни ворота, так как так всегда одни КВ и ИСы, а у нас всегда штук 10 М18.

Кого выносят-то в итоге?
franco
15 марта 2014, 11:32

Квазибюргер написал:
Как американцы должны уничтожать даже единственный Королевский Тигр для меня загадка.

А сербоголду можно будет использовать в этих боях, интересно? Или не достаточно исторично?
Dimitriy
15 марта 2014, 13:41

Джо Старр написал: Кого выносят-то в итоге?

Наблюдал разные варианты, находясь по обе стороны.

aik
15 марта 2014, 14:01

Джо Старр написал: Кого выносят-то в итоге?

От карты сильно зависит.
Джо Старр
15 марта 2014, 14:12

Dimitriy написал:
Наблюдал разные варианты, находясь по обе стороны.

aik написал:
От карты сильно зависит.

Да я вообщем-то играл в это режиме, сам примерно знаю. Мне просто интересно, что имел ввиду Кандагарец.
На 6-ах, правда меньше попадал, но на 49-ке совки рвутся на раз. Единственный слив был в Энске, ибо на наших хэлов выставили штук семь квасов. И то, что самое смешное перевес в итоге оказался совсем незначительным и бой теоретически можно было затащить. На Химках, думается мне, ситуация аналогичная.
Квазибюргер
15 марта 2014, 15:32

Kandaharian написал: почти мгновенный вынос в одни ворота, так как так всегда одни КВ и ИСы, а у нас всегда штук 10 М18.

Э-э-э-э, дорогой! Ты не забывай что историческая пушка на Ведьме 76мм М1А1 да? Совсем не то же самое что 90мм М3.

franco написал: А сербоголду можно будет использовать в этих боях, интересно? Или не достаточно исторично?

Можно, подкалиберные или кумулятивные (кстати в жизни на ЗиС-3 были и те и те например) как за серебро, так и за золото, кому как удобнее wink.gif Но боекомплект будет определён картошкой и будет он приблизительно историческим. То есть сербоголды будет не более 10%, как я думаю.

Встречал у Барятинского примерно такой типовой расклад для Т-34 с пушкой Ф-34: 15% ББ, 75% ОФ, 10% дымовые. Потому что "танки с танками не воюют".
Freelancer
15 марта 2014, 23:30
Надо будем самому подбирать пушку и т.д. или ставится автоматом при входе в такой бой? (истор. бои)
Вжик
17 марта 2014, 00:38
Вопрос клубу знатоков...
Как на свежекупленном танке с 0 боев может уже быть 28 опыта? Это что еще за акция?
Вжик
17 марта 2014, 00:49

Алексей Аряев написал: Смотрите на отморозка, пока в лес не убежал, так сказать...

Ты уверен, что разобрать 2 АФКов и довольно глупо слиться, не забрав су-100 с 3 хп - это называется "отморозок"?
Джо Старр
17 марта 2014, 07:29

Вжик написал: Вопрос клубу знатоков...
Как на свежекупленном танке с 0 боев может уже быть 28 опыта? Это что еще за акция?

На него опыт с полтоса переходил.
Квазибюргер
17 марта 2014, 09:41

Freelancer написал: Надо будем самому подбирать пушку и т.д. или ставится автоматом при входе в такой бой? (истор. бои)

Автоматом будут ставиться и модули и боекомплект, если на складе нет - будут докуплены. Я так понял. При этом проскользнула мысль, что если нужный модуль не исследован, то он всё равно будет куплен и установлен, но исследован не будет и устанавливаться на танк в случайные и прочие бои не будет тоже пока не исследуешь.
Вжик
17 марта 2014, 21:32

Джо Старр написал: На него опыт с полтоса переходил.

А зачем вдруг такие сложности, он же не последний в цепочке?
Джо Старр
17 марта 2014, 21:38

Вжик написал:

Я фиг знает - бред. У меня на полтосе было пара тысяч опыта, 50-2 был открыт, но не куплен. В итоге весь опыт оказался на квасе - я этим был недоволен.
Kandaharian
18 марта 2014, 00:30

Квазибюргер написал:
Э-э-э-э, дорогой! Ты не забывай что историческая пушка на Ведьме 76мм М1А1 да? Совсем не то же самое что 90мм М3.

ЛОЛ, вы реально вдвоём посчитали, что у кучи Хэллов есть какие то шансы против кучи КВ и ИСов? КВ-2 выносит Хэлл одним попаданием. Все остальные двумя/тремя. Чтобы вынести любой из тяжей Хэллу нужно 5 пробитий или 6. При этом куча непробитий и рикошетов это обычное дело, в то время как у тяжей вобще такого феномена нет. Постоянно вижу матчи 2 тяжа против 10.

Может можно как-то искусно надрючить команду из М-18, но в рэндоме там всё предрешено. "Немцы" тоже жалуются. Дело не в русскости, а в том что за русских играют только на тяжёлых танках на 6-8 уровнях. Ну и Су-122/152 тоже любят.

Вобще у конфронтации очень тупой составитель команд. Вчера было когда у противника в игре 9го уровня было в два раза больше 9ок - 8 против 4, все остальные 8ки.
Kandaharian
18 марта 2014, 00:34
Поставил 150мм пушку на М30. Чисто чтобы троллить людей. Но по установке игра предложила загрузить её НЕ снарядами в основном. Не понял почему. Может надо было?
Dimitriy
18 марта 2014, 04:04

Kandaharian написал:

Речь об исторических боях, котрые еще не введены.
В нынешнем Противостоянии на открытых картах толпы хэллкетов вполне заруливают квасов и т34-85 за счет обзора и малозаметности.
Джо Старр
18 марта 2014, 08:17

Kandaharian написал:

ЛОЛ, вы реально вдвоём посчитали, что у кучи Хэллов есть какие то шансы против кучи КВ и ИСов?

ЛОЛ, если речь идет именно про КВ и Исов, не беря в расчет 8-е уровни, то совки выносятся в одну калитку из-за своего убого обзора и косых пушек примерно на 2/3 картах. На остальных все под вопросом, но тоже вполне возможно.
Квазибюргер
18 марта 2014, 13:55

Вжик написал:

Ну потому что топовый советский лёгкий танк МТ-25 открывается именно с кваса, а не Т-50-2 из Т-50 как раньше. Нераспределённый опыт перенесли, вдруг ты хотел, но не успел, копил-копил и вот...

Подобный же трюк с переводом опыта провернули, в своё время, с Фердинандом и Ягдтигром. Сначала планировали и анонсировали какую-то ПТ именно от Фердинанда, народ начал копить на нём опыт. Потом планы поменялись и опыт с элитного Федяки перенесли на Ягра.
Дядька
18 марта 2014, 22:14
Для кого-то наверное ничем не примечательный, но для меня каскад медалей весьма редкий smile.gif. Вытащил бой, последнего убил на его базе, когда до конца боя оставалось 30 секунд. smile4.gif

Алексей Аряев
19 марта 2014, 10:44

Вжик написал:
Ты уверен, что разобрать 2 АФКов и довольно глупо слиться, не забрав су-100 с 3 хп - это называется "отморозок"?

АФК вроде только Т-43 был - ягдпантера стреляла по мне вроде, только не попала. А про 3ХП - я уже не видел - когда она ко мне развернулась - я уже постарался свалить. А перестрелка с Ведьмой? Я даже не представлял, что смогу её завалить. Да, умер я довольно глупо - тут я согласен.
Алексей Аряев
19 марта 2014, 10:48

Kandaharian написал:
"Немцы" тоже жалуются. Дело не в русскости, а в том что за русских играют только на тяжёлых танках на 6-8 уровнях. Ну и Су-122/152 тоже любят.

Вобще у конфронтации очень тупой составитель команд. Вчера было когда у противника в игре 9го уровня было в два раза больше 9ок - 8 против 4, все остальные 8ки.

Ха! Из-за этого мне тяжело качать 3001P... Он топовый - почти всё исследодвал на 3601, но бросает или в Противостояние к Квасам (1-2 попадания), или к ИСам - тот же эффект... А в нормальные бои я на этой таратайке всего один - два раза попадал...
Алексей Аряев
19 марта 2014, 10:49

Дядька написал: Для кого-то наверное ничем не примечательный, но для меня каскад медалей весьма редкий smile.gif. Вытащил бой, последнего убил на его базе, когда до конца боя оставалось 30 секунд.  smile4.gif

Шикарно "накрокодилил" - где-то видел, что "Объедка" "Крокодилом" кличут... А машина и в самом деле шикарная. Мне нравится...
M73568
19 марта 2014, 14:50

Алексей Аряев написал:
Шикарно "накрокодилил" - где-то видел, что "Объедка" "Крокодилом" кличут... А машина и в самом деле шикарная. Мне нравится...

Ну года два назад, да она была шикарная, когда от неё всё рекошетило и углы горизонтальной наводки были запредельными wink.gif Сейчас БЛ-10 сбивает гусли без урона с Т-50, вертится чуть быстрее Т-95... Печалька, Поменял на 268, но и он не радует.
Вжик
19 марта 2014, 23:30

Джо Старр написал: 50-2 был открыт, но не куплен. В итоге весь опыт оказался на квасе

Ясно, спасибо.
Вжик
19 марта 2014, 23:33

Kandaharian написал: по установке игра предложила загрузить её НЕ снарядами в основном.

Сначала не въехал, пытался понять, чем же ее заряжать, если НЕ снарядами. biggrin.gif
Вжик
20 марта 2014, 02:39

Алексей Аряев написал: АФК вроде только Т-43 был - ягдпантера стреляла по мне вроде, только не попала.

Стояла в совершенно афкшной позе и вроде не шевелилась. Но ее быстро съели, мог проглядеть.

Алексей Аряев написал: А про 3ХП - я уже не видел - когда она ко мне развернулась - я уже постарался свалить.

Как?! Она же прямо под носом была, я прям представил, как ты щас лихо ее чпокнешь с вертухи, а ты вместо этого помчался черти куда.

Алексей Аряев написал: А перестрелка с Ведьмой? Я даже не представлял, что смогу её завалить.

Почему нет? Ты рикошетный, она картонная. Кстати, в темноте показалось, что это вообще 25/2 был.
Алексей Аряев
20 марта 2014, 21:02

Вжик написал:
Стояла в совершенно афкшной позе и вроде не шевелилась. Но ее быстро съели, мог проглядеть.

Шевелилась вроде...

Как?! Она же прямо под носом была, я прям представил, как ты щас лихо ее чпокнешь с вертухи, а ты вместо этого помчался черти куда.

У страха глаза велики... Я 3 ХП просто не увидел... Как представил, как в меня сейчас 122 мм прилетит...

Почему нет? Ты рикошетный, она картонная. Кстати, в темноте показалось, что это вообще 25/2 был.

Ведьма. И не такой уж и рикошетный - шьёт этот аппарат всё, что может... Я на нём выживал всего два раза... Надо было, наверное, те бои выложить... Но теперь не найду уже... Хотя - могу выложить бой, когда я на Т-44 Луноход замучил... С 2150 до какого-то мизерного значения... Надо?
Алексей Аряев
21 марта 2014, 21:39
Так будет лучше? А говорили, Т69 был на голде... Не пробил...
Вжик
22 марта 2014, 16:08
Вспоминая давнишний местный спор про т49 и т-34... Абсолютно не похожи. Насколько легко и комфортно воевать на первой и какой кошмарный ужас - второй. Жду не дождусь, когда последние 7к до открытия 43-ки прокачаю.
Сегодня чудом каким-то взял мастера, видно на неделе много оленей было. Впервые бросило в топ - выше только КВ-1 был. Даже почти затащил, но я вольву на респе в репу голдой не пробил (к тому моменту уже и голды оставалось штук 5 снарядов) и увернуться без гусли не смог. Но от результатов просто офигел. Я набил больше, чем вся наша команда, и больше, чем 2 топа по урону в красной команде, вместе взятые. biggrin.gif
Dimitriy
22 марта 2014, 20:07

Вжик написал:

Экипаж какой на деде?
Вжик
23 марта 2014, 00:54

Dimitriy написал: Экипаж какой на деде?

Сборная солянка, переквалифицированная с разных танков - 1-й перк от 40 до 80%.
Вжик
23 марта 2014, 00:57
Так прикольно... Первый Редли. smile.gif
Ирония судьбы - гриль, который меня кильнул, завалил и нашу последнюю М41, приехавшую на захват. И это были все его фраги за бой. И у красных остался только он. Везучий, гад.
LamoNosov
23 марта 2014, 11:37

Вжик написал: Вспоминая давнишний местный спор про т49 и т-34... Абсолютно не похожи. Насколько легко и комфортно воевать на первой и какой кошмарный ужас - второй. Жду не дождусь, когда последние 7к до открытия 43-ки прокачаю.

Так ты Т49 сравниваешь с Т-34-85? Так никто и не говорит, что это похожие танчики. Вот с Т-34 (который на 5 уровне) Т49 сравнивать можно.
А Т-43, кстати, кактус.
ЗЫ: Извиняюсь, я кажется тупанул. Под 43-кой ты подразумеваешь А-43? А почему, если не секрет, ты решил пойти по этой ветке? По отзывам она довольно-таки ущербная.
Вжик
23 марта 2014, 19:09

LamoNosov написал: Так ты Т49 сравниваешь с Т-34-85?

Нет, с просто 34.

LamoNosov написал: Извиняюсь, я кажется тупанул. Под 43-кой ты подразумеваешь А-43? А почему, если не секрет, ты решил пойти по этой ветке? По отзывам она довольно-таки ущербная

Угу. А я никуда не решил еще идти. Ну, то есть вообще я эту хрень качать взялся, чтобы для роты 34-85 была, а с остальным - как получится и неизвестно когда. Просто надо все направления открыть. Как с вилкой. Ты может ей никогда и не воспользуешься, но возможность быть должна. smile.gif

ps.gif Совершенно неожиданно опять сегодня взял мастера на 34-ке. Ничего сверхестественного - посветил-пострелял на халлуфе, но в этот раз уже таки победили.
aik
23 марта 2014, 19:18

LamoNosov написал: А почему, если не секрет, ты решил пойти по этой ветке? По отзывам она довольно-таки ущербная.

Я бы не сказал, что такая уж ущербная.
А-43 - это тот же Т-34, только на уровень выше. Но тактика такая же - ездить и кусать всех остальных за пятки, благо есть подвижность и скорострельность, но нет брони и дамага.
А-44 - это ПТшка с косой и дамажной пушкой. Основной недостаток даже не то, что перезарядка долгая, а то, что сводится неделю. Так что тактик две - либо сидеть в дальних кустах и стрелять по толстым медленным целям, либо лезть в ближний бой, благо на морде корпуса немного брони от седьмых уровней имеется.
416 - это уже чистая ПТ. Точная и дамажная пушка, отличная подвижность, башня почти не вращается, брони нет. В целом - как су-101, только углы по горизонтали лучше и здоровья побольше.
Дальше по ветке пока не дошел.
LamoNosov
24 марта 2014, 11:46
user posted image
Вжик
24 марта 2014, 22:24
Сказали код на 1 день према - 1PREMMART2430.
Может брешут - не проверял еще.
Shtativ
25 марта 2014, 00:43

Вжик написал: Сказали код на 1 день према

http://worldoftanks.ru/ru/news/1/compensation_bonus/
Квазибюргер
25 марта 2014, 11:32
Д-10Т на обновлённом Т-54 слева и она же на, по-прежнему старом, Т-44 справа.
Но кроме как неторопливо в ангаре вы этого не разглядите biggrin.gif
Дядька
25 марта 2014, 17:47

Вжик написал: Так прикольно... Первый Редли.
Ирония судьбы - гриль, который меня кильнул, завалил и нашу последнюю М41, приехавшую на захват. И это были все его фраги за бой. И у красных остался только он. Везучий, гад.

Представляю, как ты локти кусал, в случае победы опыта бы насыпали с деньгами smile.gif.
ЗЫ: эпично, ничего не скажешь.
Вжик
27 марта 2014, 00:45

Квазибюргер написал: Но кроме как неторопливо в ангаре вы этого не разглядите

Зато прочувствуем при падении фпс.
Вжик
27 марта 2014, 00:49

Дядька написал: Представляю, как ты локти кусал, в случае победы опыта бы насыпали с деньгами

Да знаешь, нет. Как-то всё очень деловито было. Я даже число фрагов осознал только когда меня уже шлепнули. tongue.gif Про серебро даже не подумалось, а опыт вроде за медаль по полной отсыпают, нет?
Вжик
27 марта 2014, 01:06
Были тут на днях в парке... ИС-8 - это вам не доставший уже всех 34-85. tongue.gif Это СИЛА!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»