Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: World of tanks
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры > FER online
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Вжик
8 января 2015, 00:07
Явно прослеживается 8-битная тяга к беганию двумя большими толпами - зеленой и красной - по кругу друг за другом.
Одного не пойму - почему эти суки в 8-битке ни разу так сорганизоваться не могли. Даже при игре взводами обязательно расползутся по всему полю и сливаются, а тут на тебе! Твари просто!!!
Arr
10 января 2015, 21:05
Прокачал ИСа3 до топа, откатал боев сто на нем. Немного не понимаю ажиотажа вокруг него. Рандомная броня, косая пуха с долгим КД. Подвижность, конечно, плюс, но КТ мне нравится гораздо больше из-за простоты танкования. Даже на стоковом Е75 с пухой от КТ у меня средний урон такой же как и на ИС3. Возможно, я просто не умею его готовить. smile.gif
ЗЫ. Бесят еще криты постоянные бк на исе. mad.gif
Вжик
11 января 2015, 05:00

Arr написал: Даже на стоковом Е75 с пухой от КТ у меня средний урон такой же как и на ИС3

А зачем сравнивать 9 и 8?
Arr
11 января 2015, 11:13

Вжик написал: А зачем сравнивать 9 и 8?

Затем, что на 9 с пухой от танка 8 левла средний урон больше, хотя и уровень боев выше. Только орудия сравнивал, а не сами танки.
Квазибюргер
12 января 2015, 12:30

Arr написал:
Затем, что на 9 с пухой от танка 8 левла средний урон больше, хотя и уровень боев выше.

Так потому и больше, что выше. Нормальная ситуация, как я это себе понимаю. Ну плюс некоторые особенности навроде бронирования, позволяющего подольше прожить в опасных условиях.
Алексей Аряев
12 января 2015, 12:37
Может, я и неправ, но на ИС-3 играть стало ощутимо сложнее, чем, когда я его взял в 2011 году. Тогда, по ощущениям, это была чуть ли не имба... Сейчас же... Или я на нём играть разучился....
Arr
12 января 2015, 14:50

Квазибюргер написал: Так потому и больше, что выше. Нормальная ситуация, как я это себе понимаю.

Почему? На 8 уровне 10 попадаются в 2 боях из 5, примерно. Соответственно, стреляешь чаще в свой уровень или ниже. А на 9 уровне 10 попадаются уже чаще, плюс их количественно больше (все это имхо, разумеется), а пушка такая же. То есть как бы условия для дамажки меньше.
Second Shooter
12 января 2015, 16:54
А я тут попробовал WoT XBox360 edition. Что сказать - если коротко, то скорее понравилось, чем нет. У меня не самый производительный ноут, который в лучшие моменты выдавал 24-25 фпс, а обычно - порядка 18. Что для комфортной игры не очень. С приставкой эти проблемы, понятное дело, сняты.
Отличий значительно меньше, чем в WoT Blitz - карты те же, что и в оригинальном WoT, нации - все, кроме Китая и Японии, типы техники все наличествуют. То, что на первом уровне бои ведутся в составе 7 на 7, а 15 на 15 только со второго - тоже, имхо, плюс. Новичку не так сложно разобраться что к чему, а опытному игроку гораздо легче "затащить", если вся команда протупила.
Но что конкретно смущает - это поведение игроков. За время игры на РУ-серверах я как-то привык к тому, что просьба о помощи, маркировка квадрата, запрос огневой поддержки и т.п. - это все работает. На едином евро-сервере, такое ощущение, каждый сам за себя.
И я впервые увидел, как на Малиновке ВСЕ едут в гору, а на Химмельсдорфе на горку и в банан не едет НИКТО. Мир уже не будет прежним smile.gif
Рус
12 января 2015, 17:00

Second Shooter написал: С приставкой эти проблемы, понятное дело, сняты.

На 360 же убогая графика?... Я видео на ютубе посмотрел и понял, что играть в такое не смогу...
Когда же на one будет?!!!
Причем злые разработчики пишут:

We have not announced that World of Tanks will be ported to Xbox One nor have we ever said it will be.

Т.е. пока анонсов не было, и даже анонсов того, что это может быть!
Неужели на 360 мало заработали?! mad.gif
Second Shooter
12 января 2015, 17:03

Рус написал:
На 360 же убогая графика?... Я видео на ютубе посмотрел и понял, что играть в такое не смогу...
Когда же на one будет?!!!

Так это с чем сравнивать. По мне, так вполне нормальная, если сравнивать с тем, что у меня было на компе. И взять приставку за 7,5 килорублей (на акцию попал) - это, имхо, лучше, чем тратить несколько десятков тысяч на игровой комп (во всех неигровых аспектах меня мой ноут устраивает).
Рус
12 января 2015, 17:04

Second Shooter написал: Так это с чем сравнивать.

С реплеями с компа разумеется! Там настолько круто!!!
Было бы на one так же - я бы даже долларов 100 отдал бы за такую игруху. Хотя по идее, она должна быть практически бесплатной. smile.gif
Second Shooter
12 января 2015, 17:14

Рус написал:
С реплеями с компа разумеется! Там настолько круто!!!
Было бы на one так же - я бы даже долларов 100 отдал бы за такую игруху. Хотя по идее, она должна быть практически бесплатной. smile.gif

Вот этот реплей, как мне кажется, не сильно отличается от "компового", но, возможно, я чего-то не вижу smile.gif
Рус
12 января 2015, 18:58

Second Shooter написал: Вот этот реплей, как мне кажется, не сильно отличается от "компового", но, возможно, я чего-то не вижу 

Ангар и карта - да. Остальное - так себе. smile.gif
Second Shooter
13 января 2015, 00:54

Рус написал:
Ангар и карта - да. Остальное - так себе. smile.gif

Ну, в общем, кому попа, а кому попадью, как говорится. Мне нравится больше, чем то, что я видел на своем ПК. Так что я доволен smile.gif
Квазибюргер
13 января 2015, 12:10

Second Shooter написал:
Но что конкретно смущает - это поведение игроков. За время игры на РУ-серверах я как-то привык к тому, что просьба о помощи, маркировка квадрата, запрос огневой поддержки и т.п. - это все работает. На едином евро-сервере, такое ощущение, каждый сам за себя.
И я впервые увидел, как на Малиновке ВСЕ едут в гору, а на Химмельсдорфе на горку и в банан не едет НИКТО. Мир уже не будет прежним smile.gif

Ты на каких-то других РУ-серверах играешь wink.gif я, по скринам своим пройдясь, с ходу нашёл восемь кадров где наши бросают 75-80% карты и толпятся на паре квадратов. В миникарту смотрят единицы, средний процент побед нынешнего игрока 44-46% mad.gif
Second Shooter
13 января 2015, 12:15

Квазибюргер написал:
Ты на каких-то других РУ-серверах играешь wink.gif я, по скринам своим пройдясь, с ходу нашёл восемь кадров где наши бросают 75-80% карты и толпятся на паре квадратов. В миникарту смотрят единицы, средний процент побед нынешнего игрока 44-46% mad.gif

Я м.б. не совсем точно выразился. Понятное дело, что оленизм и на РУ-серверах процветает. Но на боксовом евросерваке он просто царит. Причем - мистика! - как правило, только в одной из двух команд. Именно поэтому счет типа "15:2" или "2:15" - очень распространен, а, скажем, "15:12" или "12:15" - не особенно. Ну это, понятно, просто ощущения и впечатления, статистику я не вел.
Вжик
14 января 2015, 00:28

Arr написал: Затем, что на 9 с пухой от танка 8 левла средний урон больше, хотя и уровень боев выше.

Уровень не выше практически, особенно в стоке. Зато ХР больше и вообще 75 очень сложно пробивать, так что живучесть дольше, а значит и урон наносимый. ИМХО
Вжик
14 января 2015, 00:31

Алексей Аряев написал: Может, я и неправ, но на ИС-3 играть стало ощутимо сложнее, чем, когда я его взял в 2011 году. Тогда, по ощущениям, это была чуть ли не имба... Сейчас же... Или я на нём играть
разучился....

По ощущениям на ИС было играть проще и имбовее, чем на ИС-3. Мастеров было несколько и достаточно простых. На ИС-3 до сих пор только 1 класс. Но! Если совсем всё не клеится, как сегодня, я беру ИС-3 и иду УБИВАТЬ. Сложности бывают с 10-ками просто из-за непробития, а в целом очень душевно гнёт.
Алексей Аряев
14 января 2015, 00:37

Вжик написал:
По ощущениям на ИС было играть проще и имбовее, чем на ИС-3. Мастеров было несколько и достаточно простых. На ИС-3 до сих пор только 1 класс. Но! Если совсем всё не клеится, как сегодня, я беру ИС-3 и иду УБИВАТЬ. Сложности бывают с 10-ками просто из-за непробития, а в целом очень душевно гнёт.

Убивать-то он могёт, что да то да... Только... Не знаю... Или я играть на нём разучился, или одно из двух. В составе клана на нём всегда попадаем на карты, где одни горы и ухабы, а склонкние орудия - та ещё история... Так что, наверное, всё же, разучился..
Вжик
14 января 2015, 00:41
И еще оценил как апнули АТ-15А. Меньше 2к урона теперь практически не привозит, разве что команда совсем лохи. А еще видимо оленей на ней прибавилось, так что я даже сподобился на мастера сегодня (бой не рекордный, т.е. упал уровень игроков). Хотя, за что 1409 опыта насыпали, нифига не понял.
Вжик
14 января 2015, 00:45

Алексей Аряев написал: В составе клана на нём всегда попадаем на карты, где одни горы и ухабы, а
склонкние орудия - та ещё история... Так что, наверное, всё же, разучился..

В составе клана я на нем тоже почти всегда сливаюсь. Это проблема в клане, а не в танке. В рандоме и даже в командах под настроение - всё пучком.
Arr
14 января 2015, 00:56

Вжик написал: Уровень не выше практически, особенно в стоке. Зато ХР больше и вообще 75 очень сложно пробивать, так что живучесть дольше, а значит и урон наносимый. ИМХО

Да, возможно в живучести дело. На ИСе3 я так до конца и не понял, как работает броня. Вроде, все делаю одинаково, но результат каждый раз разный. Е75 гораздо понятней, как и вся эта ветка, имхо. Пока я пожалел, что поменял КТ на ИС3. Но для клановых дел нужен именно ИС3, к сожалению.
Вжик
14 января 2015, 22:26

Arr написал: На ИСе3 я так до конца и не понял, как работает броня.

Либо танкуешь башней, что я не очень умею, либо выходишь прямо на противника и поигрываешь корпусом вправо-влево, чтобы не выцелили стыки бронеплит и всякие мелкие треугольные пробоины. Кстати, на КТ и Е75 такое поигрывание тоже очень помогает. Сколько раз на 75м выползали на меня в упор и ничего не могли сделать из-за этих добавочных углов по горизонтали. Даже 10-ки. Правда у Е75 еще здорово роялит наклон НЛД - при стрельбе с близкого расстояния у него получается настолько пологий угол, что хрен пробьешь.
Arr
14 января 2015, 23:59

Вжик написал: Либо танкуешь башней, что я не очень умею, либо выходишь прямо на противника и поигрываешь корпусом вправо-влево, чтобы не выцелили стыки бронеплит и всякие мелкие треугольные пробоины.

Я так пробовал, но результат, как мне показалось, зависит больше от соперника, чем от моих действий. Ну и от уровня техники. На простом ИСе Ис3 мне доставлял проблемы, а вот на Тигре 1 - нет, пробивался в лоб в 7-8 случаях из десяти.

Вжик написал: Сколько раз на 75м выползали на меня в упор и ничего не могли сделать из-за этих добавочных углов по горизонтали. Даже 10-ки.

Буквально сегодня wz111 и Пигр в упор вдвоем не пробили не разу, пока я их разбирал. Пигр эпично не пробил корму дважды.
Квазибюргер
15 января 2015, 20:16

Arr написал:
На ИСе3 я так до конца и не понял, как работает броня.

Да там давно уже, при очередной переделки 3d-модели, изрядно напортачили с броней щучьего носа. И так и оставили. Углы там сейчас не реальные и много хуже чем были. Отчего раньше он реально был более стойким. Обещают поправить с переводом в HD-качество, но не торопятся.

Индибздачи снесли рандому остатки костоного мозга mad.gif а спинного или головного у них отродясь не бывало.
Arr
15 января 2015, 21:10

Квазибюргер написал: Индибздачи снесли рандому остатки костоного мозга

Заметил за собой, что как только появились личные задачи, то уровень игры у меня резко упал. Лишние нервы добавляет только, начинаю глупости всякие делать, вместо того, чтобы спокойно играть. Отключил. mad.gif biggrin.gif
Вжик
17 января 2015, 01:03

Arr написал: Я так пробовал, но результат, как мне показалось, зависит больше от соперника, чем от моих действий.

Возможно.
Вжик
17 января 2015, 01:04

Квазибюргер написал: Индибздачи

Хто это? smile.gif
Квазибюргер
18 января 2015, 16:29

Вжик написал:
Хто это? smile.gif

Это.
King of Kings
19 января 2015, 19:41

Квазибюргер написал: Индибздачи снесли рандому остатки костоного мозга  а спинного или головного у них отродясь не бывало.

Мозг вынесло тому, кто пытается выполнять их не имея даже 9 лвл в ангаре. 3d.gif В боях 12 лвл, конечно, много сейчас забавного можно увидеть, но все же в среднем по больнице как было, так и остается. Как зелено-оранжево-желто-красные играли, так и играют. А вот синенькие и фиолетовые, да, сливаются, порой, смешно. Но я их понимаю. Быстро выполнил ИБЗ и свободен. smile4.gif
King of Kings
19 января 2015, 19:49

Алексей Аряев написал:  на ИС-3 играть стало ощутимо сложнее

А по мне так проще. Вернул его перед кампанией в ангар. Сыграл боев 20. Имба! Получил несколько мастеров. Продавать после кампании не хотел, но уж очень нужны были экипаж и серебро.

Вжик написал: выходишь прямо на противника и поигрываешь корпусом вправо-влево

Не надо корпусом никуда поигрывать. Ставить корпус надо строго прямо к пушке. Поигрывая корпусом ты ставишь бронеплиты под прямым углом к пушке. Чтобы пробить ИС-3 надо, при танковании, заезжать ему в бока, чтобы пушка была под прямым углом к одной или другой плите. А поигрывая так корпусом ты упрощаешь задачу противнику. wink.gif И на Е75 поигрывать не надо. Там просто ставишь ромб - и принимаешь непробилы. А уж если ты во взводе ТТ, то ставите лесенку и разбираете все, что на вас выезжает.

Алексей Аряев написал: В составе клана на нём всегда попадаем на карты, где одни горы и ухабы, а склонкние орудия - та ещё история...

Вжик написал: В составе клана я на нем тоже почти всегда сливаюсь.

Эх... Завидую. У нас в клане на 8 лвл в укрепах не гоняют. Только в исключительных случаях. smile.gif

Вжик написал: Это проблема в клане, а не в танке.

Поправлю. Не в клане, а в собственном скилле, скилле роты и скилле кэпа. smile.gif
Azog
19 января 2015, 21:55
Хо-хо-хо

user posted image
Azog
19 января 2015, 22:02
user posted image
Arr
19 января 2015, 22:20

King of Kings написал: е надо корпусом никуда поигрывать. Ставить корпус надо строго прямо к пушке.

И в таком случае пробивают место стыка влд и экрана над гусеницей. К тому же, пушки с пробитием за 200 пробивают ИС3 в лоб под любым углом, практически.

King of Kings написал: И на Е75 поигрывать не надо.

Как правило, противник не стоит на месте, а стремится пробить нлд, так что хочешь-не хочешь, а поигрывать приходится.
King of Kings
19 января 2015, 22:59

Arr написал: И в таком случае пробивают место стыка влд и экрана над гусеницей

А ты туда попади еще.

Arr написал: Как правило, противник не стоит на месте, а стремится пробить нлд

Не все одноклассники тебя в НЛД пробивают. А выезжать в лоб на ТТ уровнями выше - это оленизм. wink.gif
Arr
19 января 2015, 23:08

King of Kings написал: А ты туда попади еще.

Так попадают либо туда, либо в крышу башни. Но главная проблема, на мой взгляд, в том, что его тупо пробивают все пухи с пробитием от 200. И не важно, как ты стоишь. На Тигре я просто стрелял ИСу3 в силуэт и не запаривался. Не пробивается только то, что прилетело в башню или экраны.

King of Kings написал: Не все одноклассники тебя в НЛД пробивают.

Выезжают, обычно, десятки, там не постоишь на месте. Хотя вот на днях, например, ИС3 со стоковой пухой меня пробил в НЛД ббшкой. Я был в крайнем недоумении.
Supreme
19 января 2015, 23:13

Azog написал: Хо-хо-хо

... но как? mad.gif

Поздравляю!
Квазибюргер
20 января 2015, 01:10

Azog написал: Хо-хо-хо

По мозгам за NDA не дадут? Скрыншоты-то постить поди нельзя?
Azog
20 января 2015, 04:34

Квазибюргер написал: По мозгам за NDA не дадут? Скрыншоты-то постить поди нельзя?

Ой всё. Считайте если что меня коммунистом.

Supreme написал: ... но как?

На лепре попросил.

Самая большая проблема пока в том, что олололо, полный впирет! и вылетаю на толпу врагов, которые струляют. Ещё одна проблема - когда ведешь стрельбу - то легко можно в режиме бинокля воткнуться в остров и от этого помереть - пока даешь задний ход - насуют снарядов
redgoga
22 января 2015, 09:15
Не могу не похвастаться. 8 фрагов.
Квазибюргер
22 января 2015, 15:21
Дядя Миша подтвердил нерф обзора ПТ.
Ну что сказать... Тяжелобояре ныли за имбы топ-ПТ, вафли всякие и борщи, но в полное дерьмо нерфят ВНЕЗАПНО (тм) ПТ четвертого уровня. Таким макаром тяжелобояре ныть не перестанут и придётся нерфить ещё и ПТ второго и третьего уровней тоже.

Я действительно не понимаю крахмальных идиотов mad.gif нет ну правда. Ими же всегда говорилось что открытые рубки способствуют обзору оттого у Хетцера 260 метров, а у СУ-85Б 390. Ну а теперь большинство башенных танков и арты-4 будут иметь обзор больше чем ПТ с открытыми рубками. Ну красота, чо! Прочности бы что ль набросили взамест.

Или кому-то из крахмальных бонз мешают нагибать на "железном капуте"..?
King of Kings
22 января 2015, 17:04

Квазибюргер написал: Ну красота, чо!

Большинство игроков пролетают эти песочные уровни за день-два. Песочных нагибаторов, которые не тащат на хай лвл, единицы. Все-таки не так много людей у которых ЧСВ зашкаливает и которые готовы оставаться в песочнице, чтобы хотя бы там нагибать через раз. smile.gif И, на мой взгляд, это правильно, что нерфят лоу левела. Ибо педобиры должны страдать. А их скилла и боев, для открытия нужных перков на обзор, должно хватать на тех, кто только-только начал играть или кто качает проходные танки. С какой стати педобирам с 1к+ боев на этих уровнях давать такое преимущество? Страдайте или переходите на десятки. Ну а на высоких уровнях, понерфленный обзор компенсируется оборудованием и прокачанными на обзор перками. Все отлично и правильно, на мой вкус. И роль правильных светляков теперь возрастет. Что еще один плюс.
Квазибюргер
22 января 2015, 17:28

King of Kings написал:
Большинство игроков пролетают эти песочные уровни за день-два.

тех, кто только-только начал играть

По второму пункту имею заметить что таковых уже нет. Нет вообще. Ну хорошо, есть, тысячи две-три в месяц, не более. А из первого твоего пункта следует что эти новички страдать от меня будут один бой и то если им не повезёт катастрофически.
Абсолютное большинство боёв 4-6 уровней населено игроками с более чем 5 тысячами боёв. Они знают куда и зачем идут.
Так что не надо мне ныть за педобирство. Нет там этих лоли от слова совсем.

Ну и чтоб уж два раза не вставать. Вот так выглядит мой типичный бой на ПТ-4. Несчастные лоли страдают от педобира-Мардера, да?
Arr
22 января 2015, 18:50

King of Kings написал:

Так-то да, но когда появляются перки на обзор? Сначала качают лампочку\маскировку, потом ремонт как правило и только третьим перком что-то на обзор и прочие плюшки. Получается, техника с 4 по 7-8 уровень будет страдать, потому что в рандоме толковые светляки далеко не в каждом бою есть. Либо тупо сидкть на 6-7 уровне и качать перки, что, имхо, не интересно.
Квазибюргер
22 января 2015, 19:58

Arr написал:
Получается, техника с 4 по 7-8 уровень будет страдать

Кстати, тут подкинули ещё конспирологическую мысль wink.gif что 4-5-6 это уровни фарма серебра для базовых аккаунтов. И это действительно так. Я (с прем-аккаунтом) привозил со своих ПТ-4 за 6-8 боёв тысяч 150 (минус 20 плюс 40).

Купи прем-аккаунт, Прем сам себя не купит! wink.gif
Arr
22 января 2015, 22:36

Квазибюргер написал:

Ну это известный факт, что 5-6 уровень лучший для фарма. Я и без према за день до полумиллиона вывозил. Только что измениться с нерфом обзора, я что-то не понял тебя. smile.gif
Квазибюргер
22 января 2015, 23:22

Arr написал:
Ну это известный факт, что 5-6 уровень лучший для фарма. Я и без према за день до полумиллиона вывозил. Только что измениться с нерфом обзора, я что-то не понял тебя. smile.gif

А половину дохода за свет отдавать кто будет?
Arr
22 января 2015, 23:48

Квазибюргер написал: А половину дохода за свет отдавать кто будет?

Да так и так отдашь за свет. Если бы ПТ светили на свой реальный обзор, то вся игра потеряла бы смыл, потому что убивали бы из ниоткуда. А так и получается, что ПТ играют за спинами команды, нанося урон по чужому засвету в 80% случаев. Другое дело, что теперь обзор будет еще меньше и реальны ситуации, когда какой-нибудь ТТ засветит тебя в то же время, что и ты его, а в перестрелке ПТ не вывезет.
Квазибюргер
23 января 2015, 10:15

Arr написал:
Да так и так отдашь за свет.

Да я ж и говорю - конспирология.
Есть ещё мнение что игроков выдавливают с комфортных уровней на уровни где без према или прем-техники играешь в минуса.

В конце концов слово "баланс" в КВГ понимают исключительно в бухгалтерском смысле - им нужен доход. Точка.
Arr
23 января 2015, 12:44

Квазибюргер написал: Есть ещё мнение что игроков выдавливают с комфортных уровней на уровни где без према или прем-техники играешь в минуса.

Лично у меня нет комфортного уровня, есть комфортная техника. Например, VK 30.01H для меня не комфортный аппарат, хотя на 5 уровне и в минус с ним не уйдешь особо, а вот Е75 - комфортный и процент побед на нем гораздо выше и в минус я практически не улетаю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»