Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: World of tanks
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры > FER online
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Jack the Topic Ripper
14 июня 2010, 22:48
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://forum.exler.ru/arc/index.php?showtopic=186711
OGefr
28 января 2014, 13:49

Freelancer написал: Попал на тесте в противостояние с таким вот результатом. Так и не понял, команда ступила или просто без шансов было?

Думаю, от карты зависит. На малиновке Ваффентрэгеры не доживут до 60й секунды.
OGefr
29 января 2014, 23:58
Наконец-то. На батчате даже 1 класса пока нет, хотя на нем больше всех боев из десяток.

user posted image
OGefr
31 января 2014, 14:42
Я конечно понимаю, что на ис-7 ездит просто огромное кол-во нубов. Но, блин, мастер в самом первом бою после покупки?

user posted image
aik
31 января 2014, 16:36

asmor написал: Стоит ли качать КВ2, как то мимо него пробежал когда качал эту ветку, теперь думаю а стоит ли возвращаться?

Если любите медитативный геймплей. Высунулся, огорчил врага фугасом, спрятался на 20 секунд.
Фактически, КВ-2 - это арта без артприцела. Мне танк нравится, за 300 боёв - 64% побед.

В недостатках - очень тяжко жить, если вас бросили одного. 20 секунд перезарядки - это долго.
Некоторые ставят на КВ-2 107мм, а не фугасницу, но это неправильно. Т-150 гораздо лучшая платформа для ЗИС-6.
aik
31 января 2014, 17:30
Т-150 - тоже шестёрка. На уровень выше - это ИС и КВ-3.
На счет су152 с фугасницей не скажу ничего - я там с "дыроколами" ездил.
LamoNosov
31 января 2014, 23:22

asmor написал: Мда, давно я эту ветку проходил. )))) Запамятовал.

Ты проходил эту ветку, когда не было КВ-1 и КВ-2, а был лишь КВ на 5 уровне. Вот в те времена КВ с шайтанкой был классным. А теперь он на уровень выше и страдает.
aik
1 февраля 2014, 00:09

LamoNosov написал:
Ты проходил эту ветку, когда не было КВ-1 и КВ-2, а был лишь КВ на 5 уровне

Если человек знаком с Т-150, значит он ветку проходил уже после разделения.

LamoNosov написал: А теперь он на уровень выше и страдает.

Да не страдает он ни от чего. Нормально ему живется. smile.gif

Вжик
1 февраля 2014, 00:45

asmor написал: фугасница там конешно закачаешся. Прям режим бога ))))). Но пока не заметили.

Движок прокачаешь - полегче будет. А фугаска рулит как Тагил.
Alien
2 февраля 2014, 15:07
На днях наконец-то вымутил Мастера на Т-44.
Вжик
4 февраля 2014, 00:01

Alien написал: На днях наконец-то вымутил Мастера на Т-44.

1350 - не самый ужос. И танк вроде нормальный, почему "вымутил"? Я тут, смотрю, много для кого 1300-1400 только на 1 класс хватает.
Вообще, какая-то хрень с этим опытом. Заметил, что на черче-3 постоянно много отсыпают, даже если топом играл и не вот чтобы нагнул. А на ИСе, скажем, укатаешься, чтобы столько дали.
И еще не понял системы. Долго держался рекорд 1740 на персике (кстати, всего-то 1 класс), а тут в новый год акция была с премом и вдруг максимальный опыт стал 18чего-то-там на СУ-122-44. Я посмотрел, а это записался опыт с учетом према. Разве так правильно? И, получается, на классность тоже прем влияет или как?
aik
4 февраля 2014, 00:37

Вжик написал: И, получается, на классность тоже прем влияет или как?

На классность - нет.
На максимальный и средний опыт - да.
Azog
4 февраля 2014, 16:25
кот баян
4 февраля 2014, 17:18

Azog написал: Шах и мат

А ведь можно сказать и наоборот русские дети играют на советских танках и стреляют по немецким, которыми управляют всякие либерасты smile.gif
Вжик
5 февраля 2014, 00:14

aik написал: На максимальный и средний опыт - да.

Неправильно это. С толку сбивает.
Вжик
5 февраля 2014, 00:17
Интересно, куда писАть, чтобы в игру добавили Wurfrahmen 40 и Катюшу? Задолбала тормозная и косая арта. А так бы сделали барабанную арту со скорострельностью в секунду, но большим разбросом и перезарядкой - вот была бы веселуха... Заодно олешки отучились бы стоять толпами по 4-5- танков гусля к гусле.
Supreme
5 февраля 2014, 10:51

Вжик написал: Интересно, куда писАть, чтобы в игру добавили Wurfrahmen 40 и Катюшу? Задолбала тормозная и косая арта. А так бы сделали барабанную арту со скорострельностью в секунду, но большим разбросом и перезарядкой - вот была бы веселуха... Заодно олешки отучились бы стоять толпами по 4-5- танков гусля к гусле.

Да, было б клево. Противопехотные минометы по 10-м танкам. Целеноправлено бьет гусли и вырезает Вафли. Нажал ЛКМ - и все вафли, вражеские и союзные, превращаются в подгоревшую фольгу.
aik
5 февраля 2014, 11:13

Вжик написал: Интересно, куда писАть, чтобы в игру добавили Wurfrahmen 40 и Катюшу?

И чтобы они заряжены были сразу при начале раунда. biggrin.gif
Alien
5 февраля 2014, 17:07

Вжик написал: 1350 - не самый ужос. И танк вроде нормальный, почему "вымутил"? Я тут, смотрю, много для кого 1300-1400 только на 1 класс хватает.
Вообще, какая-то хрень с этим опытом. Заметил, что на черче-3 постоянно много отсыпают, даже если топом играл и не вот чтобы нагнул. А на ИСе, скажем, укатаешься, чтобы столько дали.
И еще не понял системы. Долго держался рекорд 1740 на персике (кстати, всего-то 1 класс), а тут в новый год акция была с премом и вдруг максимальный опыт стал 18чего-то-там на СУ-122-44. Я посмотрел, а это записался опыт с учетом према. Разве так правильно? И, получается, на классность тоже прем влияет или как?

Да потому что давно уже мастеров не ловил, да и не ожидал как-то. А то, что при 2080 (прем) дали Мастера — не удивляет. Т-44 старый танк, на нем уже давно все откатались, вот и нет рекордов особых.

На классность прем не влияет. Зачем вообще эти расчеты без према, я не понимаю. Кто-то из присутствующих играет когда-либо без према? Это же потеря в деньгах больше чем 50 %, т.к. прем увеличивает доходы, а расходы остаются на том же уровне.
aik
5 февраля 2014, 17:57

Alien написал: Кто-то из присутствующих играет когда-либо без према?

Я играю без према. Потому что ради пяти раундов в день тратить деньги на подписку не хочется. Не то, чтобы 300 рублей в месяц - большая сумма, просто жаба восстаёт против нерациональной траты живых денег.
А в игре просто раз в день выкатываю Т34 для покрытия расходов на ремонт и снаряды.
Freelancer
5 февраля 2014, 22:34
Поиграл на тестовом сервере - русские игроки играют лучше (в среднем), но срача на порядок больше. Без мата редко бои проходили, кил многие принимают персонально, что за ерунда? Это всё таки просто игра.

Джо Старр
5 февраля 2014, 22:35

Freelancer написал: Поиграл на тестовом сервере - русские игроки играют лучше (в среднем)

Это ты по тестовому серверу понял? spy.gif
Вжик
6 февраля 2014, 00:16

Alien написал: Т-44 старый танк, на нем уже давно все откатались, вот и нет
рекордов особых.

Ой, не знаю, не знаю... Я тут задавался целью выкатать все советские ЛТ, так на МС-1 ездят такие... папки - не папки, но сильно лучше и в разы опытнее меня игроки. Спрашиваю "зачем?", отвечают "прикольно". А навыки и экипажи у них - ого-то, так что даже там с рекордами всё неоднозначно, а уж на более продвинутых танках - вообще ХЗ что может быть.

Alien написал: Кто-то из присутствующих играет когда-либо без према? Это же потеря в деньгах больше чем 50 %
*робко так* Э-э-э... Ну, я играю, причем постоянно. Серебро - не деньги, так что потеря в деньгах, когда донатишь.
Supreme
6 февраля 2014, 00:20

Джо Старр написал:
Это ты по тестовому серверу понял?  spy.gif

По откликам это так.
Вжик
6 февраля 2014, 00:22

asmor написал: В чем причина нестабильности?

А хрен ее знает. sla.gif
Я вообще, пока с ЛТ возился, наблюдал странную картину. Тот пипкометр, который ВГ в достижения приделал сначала скакнул вверх сразу на 1000. Ну, допустим, это может быть из-за числа откатанных боев - не смогли срастить коэффициенты понижения по областям. Но потом эта хрень поползла вниз, в то время как я из топ-3 - топ-5 по итогам боя почти не вылезал и стандартный пипкометр из XVM, как потом выяснилось, это отразил небольшим приростом. Вот где загадка.
Джо Старр
6 февраля 2014, 07:47

Supreme написал:
По откликам это так.

Что по откликам я знаю. И про Китай читал... Но если я правильно понял, человек говорил про тестовый сервер (где обкатывают новое обновление), а там - тихий ужас и ад. Если б я первый раз увидел игру именно на тесте, решил бы что в нее играют дебилы и умалишенные и даже пытаться поиграть не стал бы. Собственно и неудивительно - я так понимаю, что 2/3 игроков разная степень вот этих, а остальным тупо положить на результат боя.
Джо Старр
6 февраля 2014, 07:53

Вжик написал:
А хрен ее знает. sla.gif
Я вообще, пока с ЛТ возился, наблюдал странную картину. Тот пипкометр, который ВГ в достижения приделал сначала скакнул вверх сразу на 1000. Ну, допустим, это может быть из-за числа откатанных боев - не смогли срастить коэффициенты понижения по областям. Но потом эта хрень поползла вниз, в то время как я из топ-3 - топ-5 по итогам боя почти не вылезал и стандартный пипкометр из XVM, как потом выяснилось, это отразил небольшим приростом. Вот где загадка.

Скакнул вверх - потому как его переделали. Убрали (полностью или частично не помню) штрафы за малое количество боев и убрали полностью штрафы за процент попадания. Отсюда и прирост - резкий и существенный.
Если же говорить про его дальнейшее изменение, то и там все более-менее очевидно. Играешь хорошо, рейтинг увеличивается (причем сразу, без задержек). Плохо - понижается. За день нормальной игры (боев 20-30 кажется) вполне наблюдал рост в районе 50 очков.

P.s. КПД на нубометре, как я недавно выяснил фигня еще та. Стоит раз в 10-15 боев сбить в районе 60 очков захвата, кпд будет 1500+, при том, что во всем остальном играешь как убогий рак.
Квазибюргер
6 февраля 2014, 11:09

Вжик написал: Интересно, куда писАть, чтобы в игру добавили Wurfrahmen 40 и Катюшу? Задолбала тормозная и косая арта. А так бы сделали барабанную арту со скорострельностью в секунду, но большим разбросом и перезарядкой - вот была бы веселуха... Заодно олешки отучились бы стоять толпами по 4-5- танков гусля к гусле.

Нет, ну добро бы ты попросил 2А3 "конденсатор" со спецбоеприпасами. Я бы даже проголосовал рублём "ЗА". А так, мелочно как-то, масштабу нет biggrin.gif
Alien
6 февраля 2014, 16:05

Вжик написал: робко так* Э-э-э... Ну, я играю, причем постоянно. Серебро - не деньги, так что потеря в деньгах, когда донатишь.

aik написал:  играю без према. Потому что ради пяти раундов в день тратить деньги на подписку не хочется. Не то, чтобы 300 рублей в месяц - большая сумма, просто жаба восстаёт против нерациональной траты живых денег.
А в игре просто раз в день выкатываю Т34 для покрытия расходов на ремонт и снаряды.

Охренеть.. а то, что чтобы заработать серебра приходится в два-три раза больше боев отыгрывать, это нормально для вас? Все развитие в игре замедляется в 2-3 раза, как так можно жить? facepalm.gif
aik
6 февраля 2014, 16:08

Alien написал: Охренеть.. а то, что чтобы заработать серебра приходится в два-три раза больше боев отыгрывать, это нормально для вас? Все развитие в игре замедляется в 2-3 раза, как так можно жить? facepalm.gif

Когда нужно фармить - прем покупаю. А пока лениво снимаю звезды с пары-тройки танков да катаюсь на каком-нибудь КВ-2 для удовольствия, сильной потребности в преме нету. Тем более, что я принципиально не покупаю десятки (за парой исключений) - так что куча денег экономится только на этом. biggrin.gif
Квазибюргер
6 февраля 2014, 16:25
Тут намедни дядя Миша (некто kruta) заявил что за новогоднюю опупею было выстрадано менее десяти тысяч ИС-6. Я, признаться, ожидал числа ну на порядок десятичный поболе.
aik
6 февраля 2014, 16:52

Квазибюргер написал:  Тут намедни дядя Миша (некто kruta) заявил что за новогоднюю опупею было выстрадано менее десяти тысяч ИС-6. Я, признаться, ожидал числа ну на порядок десятичный поболе.

Зато теперь мы знаем процент задротов в игре. 3d.gif
Alpod
6 февраля 2014, 19:06

Квазибюргер написал: Тут намедни дядя Миша (некто kruta) заявил что за новогоднюю опупею было выстрадано менее десяти тысяч ИС-6. Я, признаться, ожидал числа ну на порядок десятичный поболе.

aik написал: Зато теперь мы знаем процент задротов в игре.

Вы учтите тех, кто дрочил, но не кончил (несколько тыщ опыта не хватило). 3d.gif

Alien написал: Все развитие в игре замедляется в 2-3 раза, как так можно жить?

А почему нельзя? Не все ж задаются целью "Всё-всё-всё прокачать как можно быстрее!". Катают пяток боёв за вечер для расслабления, нафиг им прем упал и уж тем более какое-то "развитие"?
Freelancer
7 февраля 2014, 02:01

Джо Старр написал:
Что по откликам я знаю. И про Китай читал... Но если я правильно понял, человек говорил про тестовый сервер (где обкатывают новое обновление), а там - тихий ужас и ад. Если б я первый  раз увидел игру именно на тесте, решил бы что в нее играют дебилы и умалишенные и даже пытаться поиграть не стал бы. Собственно и неудивительно - я так понимаю, что 2/3 игроков разная степень вот этих, а остальным тупо положить на результат боя.

Можеть быть конечно что неправильно показалось - играл на неделе где-то между 1 и 3 часами ночи по москве, думаю публика была другая чем днём

Freelancer
7 февраля 2014, 02:04

Alpod написал:
А почему нельзя? Не все ж задаются целью "Всё-всё-всё прокачать как можно быстрее!". Катают пяток боёв за вечер для расслабления, нафиг им прем упал и уж тем более какое-то "развитие"?

Во-во, поиграть на десятках можно и на тестовом сервере biggrin.gif
У меня лично вообще никакого стимула нет технику прокачивать. Золото осталось, так и не придумал, что с ним делать. Прем покупать из-за 20 боёв в неделю не буду.
OGefr
7 февраля 2014, 19:31
Ис-7 уже давно не тащит. Обратите внимание на кол-во выпущенных снарядов. Фадина и воина украли за секунду до перезарядки.

user posted image
OGefr
7 февраля 2014, 19:35
ВБР.
Kandaharian
7 февраля 2014, 23:48
Я придумал на что потратить несколько миллионов серебра. На патроны. Я почти перестал использовать обычные снаряды на Т28/Прот и всегда начинаю с 5 на Хэллкете. Игра повеселела во много раз. Всё пробивается кроме 10к почти гарантированно, если угол нормальный.

Однако вопрос, на чём можно заработать серебро, так как кончается?
Kandaharian
7 февраля 2014, 23:51

Квазибюргер написал:
Нет, ну добро бы ты попросил 2А3 "конденсатор" со спецбоеприпасами. Я бы даже проголосовал рублём "ЗА". А так, мелочно как-то, масштабу нет biggrin.gif

Ага и чтоб за каждый выстрел по -10% своему ХП, или случайные критические повреждения, то мотор оторвало, то гусеницы отвалились. Ну и чтоб на 5 метров назад кидало каждый раз.
Kandaharian
7 февраля 2014, 23:51
Пехота будет в игре или нет?
Джо Старр
8 февраля 2014, 00:15

Kandaharian написал: Я придумал на что потратить несколько миллионов серебра. На патроны. Я почти перестал использовать обычные снаряды на Т28/Прот и всегда начинаю с 5 на Хэллкете. Игра повеселела во много раз. Всё пробивается кроме 10к почти гарантированно, если угол нормальный.

Вроде буквы русские и в слова складываются, а что сказать хотел - так и не понял.

Однако вопрос, на чём можно заработать серебро, так как кончается?

На хэлкате. С премом.
Джо Старр
8 февраля 2014, 00:19

Kandaharian написал: Пехота будет в игре или нет?

Да, обещали. Вместе с противотанковыми минами и немецкими мотоциклами BMW R75. Ну и конечно будут партизаны!!! Чтобы грабить корованы пускать под откос поезда. Ах да, поезда тоже будут.
Kandaharian
8 февраля 2014, 00:23

Джо Старр написал:
Да, обещали. Вместе с противотанковыми минами и немецкими мотоциклами BMW R75. Ну и конечно будут партизаны!!! Чтобы грабить корованы пускать под откос поезда. Ах да, поезда тоже будут.

Поезда уже есть. Правда все уже под откосом. Я так и не понял ты шутишь или нет.

Я сказал, что с премиальными патронами за серебро стало весело играть. А то непробивал ничего вобще, все танки круглые какие то.

Как можно набрать серебра без примиума?
Джо Старр
8 февраля 2014, 11:01

Kandaharian написал:
Поезда уже есть. Правда все уже под откосом. Я так и не понял ты шутишь или нет.

Шучу я, шучу. smile.gif

Фармить на Хэлкате или Т49.
Вжик
9 февраля 2014, 13:23

Джо Старр написал: Если же говорить про его дальнейшее изменение, то и там все более-менее очевидно. Играешь хорошо, рейтинг увеличивается (причем сразу, без задержек). Плохо - понижается. За день
нормальной игры (боев 20-30 кажется) вполне наблюдал рост в районе 50 очков.

Доказать не могу, но есть ощущение, что там тоже какая-то хрень заложена вроде учета уровня боев. Пока играл на нормальных танках, действительно всё было четко - хорошо играешь, лезет вверх, и наоборот. А вот когда стало 1-2 боя на 8 лвл и с десяток на 2-3 лвл, то картина получилась какая-то непонятная. Единственное, что пришло в голову, это что плохой бой на 8-ке перекрывает по вкладу в рейтинг несколько хороших боев на 2-ках.
Вжик
9 февраля 2014, 13:25

Квазибюргер написал: Нет, ну добро бы ты попросил 2А3 "конденсатор" со спецбоеприпасами.

Вот разве что со "спец" biggrin.gif Но это уже какая-то китайская ничья будет.
Вжик
9 февраля 2014, 13:35

Alien написал: Охренеть.. а то, что чтобы заработать серебра приходится в два-три раза больше боев отыгрывать, это нормально для вас? Все развитие в игре замедляется в 2-3 раза, как так можно
жить?

На уровнях до 5-го это вообще не актуально, там всё пролетается. А к 10-кам безудержно стремиться тоже не факт, что стОит. Например, арту немецкую я так на ГВП и остановил. Не вижу смысла в нынешних условиях менять хорошую башню на снаряды потолще. Тем более, что снаряды на всех уровнях дальше вроде как одинаковые, а толщина противников растет. Тут как с компами - как только выходит более мощное железо, так сразу же выпускают менее оптимизированный или более замороченный софт, который съедает всё преимущество железа. В итоге всё стоит дороже и дороже, а работает для пользователя по сути всё так же, только наряднее. И возникает вопрос "Зачем?".
И еще один момент. Все же на высоких уровнях уровень игроков в среднем повыше, так что хорошие результаты получить сложнее. И тут как раз долгое прохождение помогает лучше освоить технику.
Вжик
9 февраля 2014, 13:42

Kandaharian написал: Пехота будет в игре или нет?

Варфейс мэйл.ру развивает, так что вряд ли. smile.gif
И потом, как на моё ИМХО, танк в современной войне - персонаж архаичный и бестолковый. Пехота с гранатометами танки просто порвет в клочки.
Shtativ
9 февраля 2014, 17:55

Kandaharian написал: Я сказал, что с премиальными патронами за серебро стало весело играть. А то непробивал ничего вобще, все танки круглые какие то.

За все время ни разу не покупал голдовые снаряды - рядом с голдо...стрелами как раз весь интерес пропадает. Зато очень доставляет, когда в тебя без толку выпускают всю обойму голды, и получаю в ответ "взрыв БК" с первого попадания.

На 5-6 уровнях.

Shtativ
9 февраля 2014, 17:59

Alien написал:  Кто-то из присутствующих играет когда-либо без према?

Эмм.. *тихо из угла*
Ну я играю... Ни разу не покупал прем, только когда по бонус кодам или в акции на шару доставался.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»