Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Неприветливый тред или тред без "привета"
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Acidburn
13 февраля 2016, 22:30

FrostWind написала: Принесла прекрасного.

И правда прекрасно.

FrostWind написала: Ваще красиво.

Не, это ваще-ваще красиво.
Ещё лошадко хорошо.
FrostWind
13 февраля 2016, 22:36

Acidburn написала: И правда прекрасно.

Продолжим? wink.gif
FrostWind
13 февраля 2016, 22:36
smile.gif
FrostWind
13 февраля 2016, 22:37
Вах. smile4.gif
FrostWind
13 февраля 2016, 22:37
А ещё Аспид нарисованный. redface.gif
FrostWind
13 февраля 2016, 22:38
tongue.gif
FrostWind
13 февраля 2016, 22:39
Ещё одну картинку и баста, чес-слово. smile.gif
Без Бретельки
13 февраля 2016, 22:40

FrostWind написала: А ещё Аспид нарисованный

Золото моет или просто постирушка?
FrostWind
13 февраля 2016, 22:43

Без Бретельки написала: Золото моет или просто постирушка?

Вот чо ты говоришь, он который на горе. redface.gif
Aspid
14 февраля 2016, 15:56

FrostWind написала: в Псков сразу.

Кстати о Пскове. Футбольная команда тамошняя называется "Псков 747". Вот что это за 747? Пониженное атмосферное давление в ртутных столбах?
Aspid
14 февраля 2016, 16:07

FrostWind написала: он который на горе.

А кто это на рисунке выше? Чота не узнаю с этого ракурса...
FrostWind
14 февраля 2016, 21:58

Aspid написал: А кто это на рисунке выше? Чота не узнаю с этого ракурса...

Бабочки и прочие стрекозы, ты тоже ваще уже. redface.gif
Без Бретельки
14 февраля 2016, 22:26

FrostWind написала: Бабочки и прочие стрекозы

Белые.
Хотя может и капустницы. redface.gif
Свиристель
14 февраля 2016, 23:33

Aspid написал:
Кстати о Пскове. Футбольная команда тамошняя называется "Псков 747". Вот что это за 747? Пониженное атмосферное давление в ртутных столбах?

Это поезд, который обычно прибывает в 7:40, опоздал на 7 минут. Хорошш, что не на 40.
Aspid
15 февраля 2016, 08:55

Без Бретельки написала: Белые.
Хотя может и капустницы.

Правильные бабочки - не белые!
Ванесса аталанта.
Без Бретельки
15 февраля 2016, 16:05
Прекрасное поствалентинное: sla.gif
user posted image
Elis
15 февраля 2016, 16:24
Романтичное про стрекозу.

Протяни руку,
и на твою ладонь
упадет дождевая капля.
Протяни руку,
и на твою ладонь
сядет стрекоза
большая зеленая стрекоза.
Только протяни руку
и к тебе на ладонь
спустится райская птица
ослепительной красоты.
настоящая райская птица!
Протяни же руку!
чего ты стесняешься -
ты же не нищий.

Постой минуточку с протянутой рукой,
и кто-то положит тебе на ладонь
свое пылкое восторженное сердце.

А если положат камень,
не обижайся,
будь великодушен.
© Геннадий Алексеев

Aspid
15 февраля 2016, 19:25

Elis написала: Романтичное про стрекозу.

Не, философское про камень. Мол, не обижайся, ведь теперь камень у тебя в руке и ты можешь им запулить в негодяя. Но прятать трупы нынче муторно, поэтому просто плюнь на него.
Свиристель
15 февраля 2016, 21:53
Я тут у вас немного башкой апстену побьюсь и пойду себе дальше.
   Спойлер!
Хотелось мне чёрную кошку. Пришла ко мне под дверь чёрная кошка. Семья взъелась, отстоять себя и кошку я не смогла. Ну это как хотели вы что-то, Мрзд вам это подогнало, а эти которых вы целыми днями обстирываете, кормите, утешаете и подбадриваете, смело вам заявляют, что ИМ это не нужно. Ладно, отнесла к маме. Приучила кошку к лотку, подобрала смесь и корм. А у мамы сценарий: кошка должна ссать в тапки. И не убирает мама лоток - кошка-дура ведь ссыт в чистый лоток. Ну что, теперь ура - кошка ссыт в тапки и на пол. Мама счастлива, возмущается, кайф. Кошку испортила - кайф. Мою cen.gif кошку.
Без Бретельки
16 февраля 2016, 09:49

Свиристель написала: Я тут у вас немного башкой апстену побьюсь и пойду себе дальше

Очередной раз почувствовала себя эмоциональным сухарем. redface.gif
   Спойлер!
Если кошка мамина- то это их отношения.
Если твоя, то лоток чистишь ты.
Если нужен повод, то кошка подойдет.
FrostWind
16 февраля 2016, 09:56

Без Бретельки написала: Очередной раз почувствовала себя эмоциональным сухарем. 
Если кошка мамина- то это их отношения.
Если твоя, то лоток чистишь ты.
Если нужен повод, то кошка подойдет.

Меня заинтересовало, почему мама реализовала явно разрушительный сценарий - зачем ей нужна кошка в тапках? rolleyes.gif
Я в нынешнем слабоэнергетическом состоянии взвешиваю - сколько энергии придётся закинуть в топку ситуации, каков будет полезный выход и надо ли оно мне в целом. На ряд ситуаций, где меня же за вмешательство объявят РФ крайней, теперь и взвесив, забиваю, ибо куёт каждый своё счастье сам.
Без Бретельки
16 февраля 2016, 09:59

FrostWind написала: почему мама реализовала явно разрушительный сценарий - зачем ей нужна кошка в тапках?

Она ей не нужна. Ни в тапках, ни без.
FrostWind
16 февраля 2016, 10:06

Без Бретельки написала: Она ей не нужна. Ни в тапках, ни без.

Ну тогда ситуация имеет три относительно рациональных выхода: 1) кошку на мороз в какой-другой приют; 2) взять кошку - свою - к себе и снова переучивать на правила проживания в сообществе с людьми; 3) оставить всё как есть и курить бамбук.
Мучиться сомнениями и наслаждаться страданиями как при царском режиме - это слабость Эго при силе Ид и Супер-Эго, мнэ.. не рекомендовала бы, они все нервы отожрут.
Без Бретельки
16 февраля 2016, 10:25

FrostWind написала: это слабость Эго при силе Ид и Супер-Эго,

Это что за шифр?
FrostWind
16 февраля 2016, 11:05

Без Бретельки написала: Это что за шифр?

Фрейда люблю нежно до сих пор. blush.gif
По нему, причина метаний валяется в слабости Эго. Когда человека рвёт между желаниями и родительскими установками вдребезги с грустными итогами для организма.

Сейчас наблюдаю, как коллега нерешением своих проблем, нежеланием выбрать, выводит свою проблему слабых сосудов прединсультное состояние и далее по курсу.
Чётко осознаю, что любой, кто рискнёт влезть и предложить реальную помощь, попадёт в треугольник Карпмана.
Даже не выражаю сочувствия. Ибо чую опасность вовлечения в ситуацию.
Свиристель
16 февраля 2016, 11:08

Без Бретельки написала:
Она ей не нужна. Ни в тапках, ни без.

Ей нужна кошка - именно в тапках. Ещё ей нужны дети, но только больные. Ещё ученики - но только тупые. И страна - полная противоречий и трудностей. С кошкой в лотке, здоровыми детьми, умными учениками и в благополучной стране она ощущает себя ненужной. Самое главное оскорбление - это перестать болеть.

Слуш, а ты как практик, как бы поступила, если бы тебе притащили кошку/пальму/собаку/племяшку, ты бы её брать не хотела, но при этом тебе было бы жалко её выкидывать на помойку.
FrostWind
16 февраля 2016, 11:11

Свиристель написала: Ей нужна кошка - именно в тапках. Ещё ей нужны дети, но только больные. Ещё ученики - но только тупые. И страна - полная противоречий и трудностей. С кошкой в лотке, здоровыми детьми, умными учениками и в благополучной стране она ощущает себя ненужной. Самое главное оскорбление - это перестать болеть.

Ну это не лечится, ты понимаешь?
Хочешь спасти кошку - эвакуируй. Не можешь - забей. А биться ап стенку это весело, но непродуктивно.
Но я себя чувствую духовным учеником великого и ужасного Махи Аинти, который во всех сомнительных случаях предоставлял людей их судьбе и курил в потолок.
Без Бретельки
16 февраля 2016, 11:29

Свиристель написала: как бы поступила, если бы тебе притащили кошку/пальму/собаку/племяшку, ты бы её брать не хотела, но при этом тебе было бы жалко её выкидывать на помойку.

Пришлось бы полюбить. Но мне очень редко бывает жалко, к счастью. smile.gif
Acidburn
16 февраля 2016, 12:12

Свиристель написала: Я тут у вас немного башкой апстену побьюсь и пойду себе дальше.

Не было у бабы Свиристели забот, завела баба Свиристель порося кошку.
Aspid
16 февраля 2016, 12:18

Свиристель написала: , как бы поступила, если бы тебе притащили кошку/пальму/собаку/племяшку, ты бы её брать не хотела, но при этом тебе было бы жалко её выкидывать на помойку.

На Авито продать. Жалость деньгами и погасится.
FrostWind
16 февраля 2016, 12:29

Aspid написал: На Авито продать. Жалость деньгами и погасится.

А мог быть стать офигенно богатым. redface.gif
Aspid
16 февраля 2016, 12:54

FrostWind написала: мог быть стать офигенно богатым.

...если б ненужные вещи были моими. В том вся и засада, что их в лизинг впихнули. Ты лучше не чужие пустые кошельки разглядывай, а про 747 в Пскове отвечай.
Свиристель
16 февраля 2016, 14:22

Без Бретельки написала:
Пришлось бы полюбить.  Но мне очень редко бывает жалко, к счастью. smile.gif

А поуговаривать того, кто принёс, всё-таки оставить её у себя не попробовала бы?
Свиристель
16 февраля 2016, 14:25

FrostWind написала:

Да это был всплеск ярости. Ну примерно как тода, когда я потратила 2 недели и 20 тыщ на разгребание завалов в квартире, а через неделю пакеты с мусором снова были аккуратно развешаны по кухне. Ну поорала - и пошла убираться. Так и тут: поорала - но сначала пойду думать.
Без Бретельки
16 февраля 2016, 14:38

Свиристель написала: А поуговаривать того, кто принёс, всё-таки оставить её у себя не попробовала бы?

Зачем бы я стала это делать? smile.gif

Если мой ответ на котика/пальму/племяшку -"нет", то он требует никаких уговоров. Твой вариант с "уговорить оставить у себя" это по своей сути подвариант "на помойку". Возможно, пролонгированный и менее эмоционально окрашенный, но по мне равноценный.

А если мой ответ "да", то тем более не за чем.
FrostWind
16 февраля 2016, 14:40

Свиристель написала: Так и тут: поорала - но сначала пойду думать.

Сообщи, что надумаешь, интересно же. wink.gif

Aspid написал: Ты лучше не чужие пустые кошельки разглядывай, а про 747 в Пскове отвечай.

silly.gif
Свиристель
16 февраля 2016, 16:29

Без Бретельки написала:

Действительно, как хорошо, когда да это да, а нет это нет, а не все, что угодно, кроме да и нет.
Без Бретельки
16 февраля 2016, 16:44

Свиристель написала: Действительно, как хорошо, когда да это да, а нет это нет, а не все, что угодно, кроме да и нет.

Ты же не котика Шредингера завела, Свиристель. smile.gif Поэтому да или нет, а не все что угодно.
FrostWind
16 февраля 2016, 16:51

Свиристель написала: Действительно, как хорошо, когда да это да, а нет это нет, а не все, что угодно, кроме да и нет.

Выводи оттуда кошку или забудь её. А то ты как Троцкий "ни войны ни мира, армию распустить" redface.gif
Свиристель
16 февраля 2016, 17:22

Без Бретельки написала:

FrostWind написала:

Да я,в общем и не про кошку. Обязательно настанет время, когда да или нет будет только моим. А уж будут ли у меня кошки или нет, это детали.
FrostWind
16 февраля 2016, 17:25

Свиристель написала: Обязательно настанет время, когда да или нет будет только моим. А уж будут ли у меня кошки или нет, это детали.

А, это философия, тут я уже не ферштейн. tongue.gif
Свиристель
16 февраля 2016, 17:35

FrostWind написала:
А, это философия, тут я уже не ферштейн.  tongue.gif

Заменить кошку на шубу, так понятней, наверно. И становится ясно, что дело не в шубе. А в том, что тебе либо надо прекратить хотеть шубу, либо найти себе новое жильё, либо иммигрировать внутрь себя, либо есть какой-то ещё вариант, который не видно пока. Вот он скорее всего с области философии
FrostWind
16 февраля 2016, 17:47

Свиристель написала: Заменить кошку на шубу, так понятней, наверно. И становится ясно, что дело не в шубе. А в том, что тебе либо надо прекратить хотеть шубу, либо найти себе новое жильё, либо иммигрировать внутрь себя, либо есть какой-то ещё вариант, который не видно пока. Вот он скорее всего с области философии

Когда-то разбирали с подростками дилемму раннего подъёма в воскресение. Ну, типа надо помыть полы. Если встал и помыл - крут. Если забил и спишь, тоже. А если проснулся и в муках ожидаешь, когда же клюнет петух жареный, и пот струится по челу, то трухлявый ты интеллигент, Вася, и уши у тебя волосатые.

РС. Позиция Васи с ушами мне до боли близка. biggrin.gif
Без Бретельки
16 февраля 2016, 18:05

FrostWind написала: Если забил и спишь

О! это мой вариант. biggrin.gif
FrostWind
16 февраля 2016, 18:12

Без Бретельки написала: О! это мой вариант.

Это здоровый вариант победы желаний над долгами. redface.gif Одобряю.
Свиристель
16 февраля 2016, 18:49
Вот и хорошо, направили глупую птицу на путь истинный. tongue.gif
Без Бретельки
16 февраля 2016, 19:31
Французский учебник довольно жизненный. biggrin.gif
Aspid
16 февраля 2016, 19:37

Свиристель написала: все, что угодно, кроме да и нет.

Я в своё время набирал добровольцев среди студентов на олимпиаде поработать. Ужасно много ответов было неопределённых - "ну, может быть", "скорей всего", "постараюсь". Совершенно невозможно было понять, в каких точках нормально с проводящими, в каких проблема, а в каких - просто ах и нужно туда преторианскую гвардию бросать. Тогда я написал примерно так: "Ответ должен быть только да или нет, ответ, не совпадающий с да, будет расценен как нет. Все, ответившие да, в течении недели получат дополнительные инструкции с указанием точки проведения олимпиады". Стало лучше, чесслово.
Теперь частенько пользуюсь. "У тебя неделя, чтобы ответить ДА". Потом действую, как при получении ответа НЕТ.
Свиристель
17 февраля 2016, 00:58

Хороший способ, спасибо.
Acidburn
17 февраля 2016, 12:44
Нашла только что в сумке иноземную деньгу. bigeyes2.gif Монетку 20 тенге, причем ни я ни мои знакомые в Казахстане не были ни разу, сумка тоже там не была, она всю зиму в кладовке висела, а до этого в магазине продавалась. Почему я не нашла там стодолларовую купюру, например? mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»