Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Неприветливый тред или тред без "привета"
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
FrostWind
2 ноября 2016, 14:56

Acidburn написала: На одного человека с проживанием частично в 3*, частично на турбазе с удобствами во дворе, с питанием за свой счет, но с вертолётным облетом Ключевских вулканов - 155 000 руб. На 10 дней. Я представила как мы с мужем патриотиШно отдыхаем в родной стране и у меня случилась травма.

biggrin.gif

Grelka написала: Целый чемодан? Ну у тебя и когти.

Не завидуй. 3d.gif

Elis написала: Ошибаешься. Только если багаж, его потом все равно надо сдавать, т.е. стоять в общую очередь. Имеет смысл, если ты, например, с детьми или длинными ногами и хочешь занять удобное место с широким проходом (обычно за доп. плату). Правда, мы так накололись в последний раз, т.к. самолет на картинке и самолет в жизни были разные, и проход был обычный, узкий, муж страдал  

То есть выбор мест - не совсем выбор мест?
Других то смысло в э-регистрации нет вроде.
Grelka
2 ноября 2016, 14:57

FrostWind написала: Не завидуй. 

Я сочувствую. Второй чемодан — с пилками. biggrin.gif
FrostWind
2 ноября 2016, 14:58

Grelka написала: Второй чемодан — с пилками.

О, пилку тоже можно взять. 3d.gif
В этот раз к Асе полечу просто с рюкзачком, она всё даст. smile4.gif 3d.gif
Без Бретельки
2 ноября 2016, 15:00

FrostWind написала: Почему-то уверена, что электронная регистрация на самолёт - это при отсутствии багажа? rolleyes.gif Или круто ошибаюсь?

Ошибаешься. Ранняя регистрация даст возможность выбрать место. У аварийных выходов всегда широкий проход, где выходы видно на картинке, но туда могут регистрироваться только взрослые, и чаще за дополнительные деньги (ок 400 руб). Багаж можно сдать как на стойке регистрации пассажиров, так и на стойке регистрации багажа, они бывают отдельные у крупных компаний.
Grelka
2 ноября 2016, 15:02

Без Бретельки написала: Ранняя регистрация даст возможность выбрать место.

Более того, мой личный опыт последних пары лет показывает, что как только открывается он-лайн регистрация — лучше сразу ломиться. Через пару-тройку часов найти подходящие места уже несколько сложней.
FrostWind
2 ноября 2016, 15:04

Без Бретельки написала:
Ошибаешься. Ранняя регистрация даст возможность выбрать место. Багаж можно сдать как на стойке регистрации пассажиров, так и на стойке регистрации багажа, они бывают отдельные у крупных компаний.

Вероятно, про багаж выскочило по аналогии с самостоятельной регистрацией в аэропорту - там возможна регистрация в случае отсутствия багажа.

Надо будет попробовать самостоятельно, вдруг получится выбрать места. smile.gif
А то когда летели в Берлин, хоть и регистрировались сразу на весь рейс и с утра, места были в конце салона.
Без Бретельки
2 ноября 2016, 15:05

Grelka написала: Более того, мой личный опыт последних пары лет показывает, что как только открывается он-лайн регистрация — лучше сразу ломиться. Через пару-тройку часов найти подходящие места уже несколько сложней.

Вообще он-лайн регистрация целая игра. Я всегда беру на двоих места А и С (у окна и прохода). Место B будет занято, только если самолет битком, но чаще останется свободным, и на двоих будет три кресла, чтоб удобно устроиться. А если его займут, то этот пассажир с радостью поменяется на окно или проход, и двое сядут рядом.
Без Бретельки
2 ноября 2016, 15:07

FrostWind написала: А то когда летели в Берлин, хоть и регистрировались сразу на весь рейс и с утра, места были в конце салона.

Так регистрация за 23 часа (обычно) открывается.
Grelka
2 ноября 2016, 15:08

Без Бретельки написала: Я всегда беру на двоих места А и С (у окна и прохода).

*радостно* А на троих — три места все равно. И фиг лишнее место, эх!
FrostWind
2 ноября 2016, 15:11

Без Бретельки написала: Так регистрация за 23 часа (обычно) открывается.

Будем искать (с) tongue.gif

Grelka написала: *радостно* А на троих — три места все равно. И фиг лишнее место, эх!

А ты бери там, где четыре кресла в ряд. redface.gif
Grelka
2 ноября 2016, 15:13

FrostWind написала: А ты бери там, где четыре кресла в ряд.

Так не всегда бывает.
Без Бретельки
2 ноября 2016, 15:17

FrostWind написала: А ты бери там, где четыре кресла в ряд

Точно. Туда подсадят только если уже совсем край.
Для меня он-лайн регистрация это обязательно, у меня болела спина, я просила место у окна, там прилечь удобней. Овца мне улыбалась и посадила на места между втором и третьим салоном, где спинка не откидывается, и я пять часов просидела с колом в спине, как на табуретке. Прокляла ее, и теперь только сама. smile.gif
FrostWind
2 ноября 2016, 15:41

Без Бретельки написала: Овца мне улыбалась и посадила на места между втором и третьим салоном, где спинка не откидывается, и я пять часов просидела с колом в спине, как на табуретке. Прокляла ее, и теперь только сама.

Гадство со стороны овцы. redface.gif
Grelka
2 ноября 2016, 15:45

FrostWind написала: Гадство со стороны овцы. 

Свинство со стороны овцы! Коза она.
FrostWind
2 ноября 2016, 15:48

Grelka написала: Свинство со стороны овцы! Коза она.

Ну будешь зоологом. redface.gif
FrostWind
2 ноября 2016, 15:56
Сегодня малчику исполнилось 15. smile.gif
Малыш вырос скромный в желаниях, предложила ему читалку - думает.
Вопрос - покупать или пусть думает-думает?
Без Бретельки
2 ноября 2016, 16:31

FrostWind написала: Вопрос - покупать

Отдать деньгами! tongue.gif
FrostWind
2 ноября 2016, 16:36

Без Бретельки написала: Отдать деньгами!

Эх, скромный, не берёт. mad.gif biggrin.gif
Grelka
2 ноября 2016, 16:40

FrostWind написала: Эх, скромный, не берёт. 

куда только родители смотрят! redface.gif
Grelka
2 ноября 2016, 16:52
Новый хит среди меня. Смотреть до конца — это важно. biggrin.gif (лучше даже в ютубе открыть, тогда русские субтитры будут для понимания глубокого текста 3d.gif)

Свиристель
2 ноября 2016, 17:00

Grelka написала: Без, аватарка — зачОт. appl.gif biggrin.gif

bigeyes2.gif Где???
Grelka
2 ноября 2016, 17:01

Свиристель написала:  Где???

Была, да сплыла! tongue.gif
Без Бретельки
2 ноября 2016, 18:15

Свиристель написала:  Где???

Была хеллоуинская, ужасно красивая, с большими глазами и простыней.
Grelka
2 ноября 2016, 18:17

Без Бретельки написала: Была хеллоуинская, ужасно красивая, с большими глазами и простыней.

Очень классная. smile4.gif
Золотая Осень
2 ноября 2016, 19:25

FrostWind написала: Почему-то уверена, что электронная регистрация на самолёт - это при отсутствии багажа?

Присоединяюсь к всеобщему нэт.

Acidburn написала: На одного человека с проживанием частично в 3*, частично на турбазе с удобствами во дворе, с питанием за свой счет, но с вертолётным облетом Ключевских вулканов - 155 000 руб. На 10 дней.

Дык из-за вертолета, он дорогой, собака. Но Камчатка (долина Гейзеров и тэдэ) вообще очень дорогое удовольствие, увы. С давних пор.

Grelka написала: Более того, мой личный опыт последних пары лет показывает, что как только открывается он-лайн регистрация — лучше сразу ломиться. Через пару-тройку часов найти подходящие места уже несколько сложней.

+1

Самая засада на рейсах многих авиакомпаний (codeshare flight по-басурмански), визуально выражается в четырехзначном номере рейса - иногда из-за этого ваще нельзя онлайн зачекаться. Ибо оне друг друга не видят, какбэ. Ну и сидишь перед компом, типа, видит око да зуб неймет. wall.gif Единственный выход - заранее приезжать в аэропорт, да и то, см. выше про Берлин. Тем более что я терпеть не могу заранее.

А у меня, оказывается, телефон на службе уже пару недель барахлит. То работает, а то и не работает. Заранее предугадать возможным не представляется (это они мне рутер, псы, поменяли mad.gif ) Клиент с перепугу расползаться начал, и в общем-то, их можно понять.

Вчера, наконец, позвонила в Телеком - нутром сомневаясь, что правильно делаю. Ну вот и да - теперь ваще не работает. redface.gif Техник придет в пятницу вечером, раньше невозможно. wall.gif Это у меня сегодня самый любимый смайл 3d.gif
В общем, тетеньки, пожалейте меня!! frown3.gif

Ездила в Телеком сейчас на них орать, хренли толку. Они никого не боятся, ибо адвокаты у них хорошие (на них денег не жалко), да и монополисты притом. Я вообще удивляюсь, что они хоть в чем-то помогают, могли бы с полпинка матом посылать, все равно ж никуда от них не деться.
Золотая Осень
2 ноября 2016, 19:28

FrostWind написала: Сегодня малчику исполнилось 15.

Уррра!!! Гип-гип.ura.gif

FrostWind написала: Вопрос - покупать или пусть думает-думает?

Я бы купила. Это правильный подарок.
FrostWind
2 ноября 2016, 19:46

Grelka написала: Новый хит среди меня.

Ваще там не цыплёнок, а утёнок redface.gif Но финал такой гм запоминающийся. 3d.gif

Золотая Осень написала: В общем, тетеньки, пожалейте меня!! 

Жалею. redface.gif *медвед* smile.gif

Золотая Осень написала: Я бы купила. Это правильный подарок.

Дык сходили, показала. Он попросил неделю на подумать. 3d.gif facepalm.gif Предложила деньгами. biggrin.gif Малчик заявил, что деньги его не радуют.
Спросила, что порадует? Он не знает. Предложила кучу вариантов - всё отверг. Ибо в печали и философии. facepalm.gif
Попробую дать карт-бланш на книги, чтоли. biggrin.gif Бумажные.
Grelka
2 ноября 2016, 19:58

FrostWind написала: Ваще там не цыплёнок, а утёнок

Я об этом много думала. Пришла к выводу о трудностях перевода.

FrostWind написала: Но финал такой гм запоминающийся. 

3d.gif
Золотая Осень
2 ноября 2016, 20:00

FrostWind написала: Жалею.

Ыыыыыыы! *рыдает на плече* Спасибо, мне что-то правда как-то хреново в последнее время, со всех сторон. А теперь еще эти архаровцы остатки бизнеса рушат. mad.gif

FrostWind написала: Попробую дать карт-бланш на книги, чтоли.  Бумажные.

Я бы электронную купила, и дареному коню в зубы не смотрят. С той скоростью, как твой малчик читает, на него бумажных не напасешься. smile.gif
FrostWind
2 ноября 2016, 20:04

Золотая Осень написала: Ыыыыыыы! *рыдает на плече* Спасибо, мне что-то правда как-то хреново в последнее время, со всех сторон.

*очень обнимаю* kiss_m.gif

Золотая Осень написала: Я бы электронную купила, и дареному коню в зубы не смотрят. С той скоростью, как твой малчик читает, на него бумажных не напасешься.

Может, надумает. Он пока не отказывается. facepalm.gif Ваще, подарок ещё как-то всучить надо, что за молодёжь пошла. tongue.gif
Grelka
2 ноября 2016, 20:04

Золотая Осень написала: Я бы электронную купила, и дареному коню в зубы не смотрят.

ППКС.

Золотая Осень написала: на него бумажных не напасешься.

Бумажные надо проверенные покупать. Которые точно перечитывать будешь. ИМХО.
FrostWind
2 ноября 2016, 20:06

Grelka написала: Бумажные надо проверенные покупать. Которые точно перечитывать будешь. ИМХО.

Это монографии или энциклопедии. smile.gif Но они занимают столько места. tongue.gif
Без Бретельки
2 ноября 2016, 20:16

FrostWind написала: Попробую дать карт-бланш на книги, чтоли. biggrin.gif Бумажные.

Тебе мальчика к телкам выпинывать пора, а ты ему карт-бланш на книги. Купи абонемент на социальные танцы, там мальчиков всегда не хватает, будет в большой цене и на людях. tongue.gif
Без Бретельки
2 ноября 2016, 20:18

Золотая Осень написала: Спасибо, мне что-то правда как-то хреново в последнее время, со всех сторон. А теперь еще эти архаровцы остатки бизнеса рушат

/жалеет/ А на е-мейл и сайт чего клиенты не пишут, молча отваливаются? Звонки это же рудимент практически.
FrostWind
2 ноября 2016, 20:30

Без Бретельки написала: Тебе мальчика к телкам выпинывать пора, а ты ему карт-бланш на книги. Купи абонемент на социальные танцы, там мальчиков всегда не хватает, будет в большой цене и на людях.

Он сейчас в театралку пошёл, почему-то петь. biggrin.gif В подгруппе всего мужиков-та он и его друг Андрюха, внимания полно, но эти мальки от девочек бегают. tongue.gif
Grelka
2 ноября 2016, 20:34

FrostWind написала: Но они занимают столько места. 

Мне не рассказывай, я в курсе. facepalm.gif 3d.gif

Художку я покупаю, но мало.

Без Бретельки написала: Тебе мальчика к телкам выпинывать пора,

Телки ему подарят найдут что. 3d.gif
Золотая Осень
2 ноября 2016, 20:42

Без Бретельки написала: А на е-мейл и сайт чего клиенты не пишут, молча отваливаются? Звонки это же рудимент практически.

Это у вас. У нас тут слегка село 3d.gif , во всех смыслах - живо могу себе представить диалог на предмет " а у них и телефон не отвечает второй день", тем более что известно, что турагентства и без того в этом году в конкретной жопе. Ну и надо, чтобы суперпреданные клиенты были, мэйлы писали , вместо того, чтобы дойти до другого агентства за углом.

Но некоторые пишут, да, типа, ребята, к вам не дозвониться. Отсюда и знаю. Привела Телекому в кач. вещдоков. Но с них как с гуся вода все. mad.gif
Золотая Осень
2 ноября 2016, 20:43

FrostWind написала: В подгруппе всего мужиков-та он и его друг Андрюха, внимания полно, но эти мальки от девочек бегают.

Шеф, усе будет.
FrostWind
2 ноября 2016, 20:43

Grelka написала: Без Бретельки написала: Тебе мальчика к телкам выпинывать пора,
Телки ему подарят найдут что.

У вас социализированные дети. redface.gif Всё-то вы знаете. mad.gif biggrin.gif
Золотая Осень
2 ноября 2016, 20:57

Золотая Осень написала:

*вдогонку* я и так всю эту веселуху в принципе сворачивать собиралась, Фрост в курсе, ибо агонию продлевать (даже не нашу конкретно, а вообще) занятие сильно на любителя, просто сейчас очень уж некстати.
А может, уговариваю я себя, оно все для чего-то нужно, и при помощи Телекома мне такой пинок из космоса, чтобы раскачалась наконец и свернула? 3d.gif А то все блаблабла (который год redface.gif )

Все же происходит не случайно, верно? "Так должно было случиться"(с) wink.gif
FrostWind
2 ноября 2016, 21:23

Золотая Осень написала: Все же происходит не случайно, верно? "Так должно было случиться"(с)

Судьба ведёт покорного и тащит непослушного (с)?
Мне кажется, тебя и меня уже следующий год заставит действовать, возможно, поставив перед фактом. smile.gif
Elis
2 ноября 2016, 21:26

FrostWind написала: То есть выбор мест - не совсем выбор мест?
Других то смысло в э-регистрации нет вроде.

Ну он как бы выбор biggrin.gif Места-то мы забили, номера какие надо, только расстояние между креслами оказалось даже уже обычного. Не очень понятно, как потом через такой проход эвакуироваться в случае чего.
Наверное, это не очень часто случается, просто нам не повезло smile.gif
Elis
2 ноября 2016, 21:28

Золотая Осень написала: известно, что турагентства и без того в этом году в конкретной жопе

*вдогонку* я и так всю эту веселуху в принципе сворачивать собиралась, Фрост в курсе, ибо агонию продлевать (даже не нашу конкретно, а вообще) занятие сильно на любителя, просто сейчас очень уж некстати.

А что случилось у вас с турагентствами?
Если уж в Моссовете © mad.gif
Золотая Осень
2 ноября 2016, 21:57

Год (к-рый, туристический, формально закончился позавчера) был жуткий у всех , из-за угрозы терактов, обвала турецко-египетского рынка и т.п. Самые сердобольные операторы даже отказались от штрафов при невыполненных минимальных объемах продаж. Мы-то как раз все выполнили, на пределе, правда, невзирая на проблемы в лице отвалившихся (по разным причинам) российских туристов, меньшую кредитоспособность местных бизнесменов, ведущих дела с Россией, а Турция у нас всегда летом вообще была "паровоз"...

И вот ровно сегодня выяснилось, что один мой клиент с, у к-рого (с женой и друзьями) заказ на 17 Т на Н. ГОд совсем плох, сняли заказ ( не знаю, поедет ли вторая пара, если нет, тогда cen.gif , уже не впишемся ) , вот сижу гадаю, оштрафуют задним числом или сжалятся.
Но вообще достало все это конкретно, вчерашний день все эти турагентства, на самом деле. kos.gif Между нами говоря. 3d.gif
Золотая Осень
2 ноября 2016, 21:57

FrostWind написала: Мне кажется, тебя и меня уже следующий год заставит действовать, возможно, поставив перед фактом.

smile4.gif
Так выпьем же за.
FrostWind
2 ноября 2016, 22:00

Золотая Осень написала: Так выпьем же за.

Упс, у нас всё закрыто, торгуют до 21 часа. tongue.gif выпей за меня, вооон того или того, на твой выбор. redface.gif tongue.gif
Elis
2 ноября 2016, 22:02

Золотая Осень написала: вот сижу гадаю, оштрафуют задним числом или сжалятся.

Не оштрафуют! Что они, звери? Ттт..

вчерашний день все эти турагентства, на самом деле.

О, а завтрашний какой - все сами себе бронируют?
А как же люди, которые языков не знают? Или всякие экзотические страны, гида там найти и все такое?
Золотая Осень
2 ноября 2016, 22:02
Ха, ты думаешь, я где? 3d.gif На работе я. Жду звонка от Телекома, велено быть на месте. facepalm.gif вот как раз сейчас звоню, уточнить, мне тут что, до полуночи загорать или где.
ОХ, убью я их когда-нибудь.
FrostWind
2 ноября 2016, 22:06

Золотая Осень написала: Ха, ты думаешь, я где?  На работе я. Жду звонка от Телекома, велено быть на месте.  вот как раз сейчас звоню, уточнить, мне тут что, до полуночи загорать или где.
ОХ, убью я их когда-нибудь.

facepalm.gif Офигеть. facepalm.gif
Золотая Осень
2 ноября 2016, 22:09

Elis написала: Что они, звери?

Да. smile.gif Человек человеку он.

Elis написала: О, а завтрашний какой - все сами себе бронируют?

В целом да.

Elis написала: Или всякие экзотические страны, гида там найти и все такое? 

Туроператоры-то ("производители товара") останутся, турагенты (в Германии) это чисто посредники.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»