Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Неприветливый тред или тред без "привета"
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
FrostWind
28 ноября 2016, 23:03

Без Бретельки написала: Я заказала себе кроссовки с али. Они уже два месяца в пути. Потом 11.11.заказала с американского сайта другие кроссовки, думала какие-нибудь хоть придут быстрее. Нету. Муж говорит: не майся дурью, купи в магазине и все. Зачем мне потом три пары кроссовок??

Докупишь ещё четыре и будут кроссовки-недельки. redface.gif
У меня новый бзик - лён. facepalm.gif Пытаюсь понять, что больше хочу - шторы или куртку. Или жакет. 3d.gif
Короче, будет как всегда. tongue.gif
Свиристель
28 ноября 2016, 23:42

FrostWind написала:
Докупишь ещё четыре и будут кроссовки-недельки.  redface.gif
У меня новый бзик - лён.  facepalm.gif Пытаюсь понять, что больше хочу - шторы или куртку. Или жакет.  3d.gif
Короче, будет как всегда.  tongue.gif 

Как всегда, это ВСЁ? tongue.gif
FrostWind
29 ноября 2016, 07:42

Свиристель написала: Как всегда, это ВСЁ? 

Как всегда - от всего откажусь. smile.gif
Без Бретельки
29 ноября 2016, 08:21

FrostWind написала:
Докупишь ещё четыре и будут кроссовки-недельки.  redface.gif
У меня новый бзик - лён.  facepalm.gif Пытаюсь понять, что больше хочу - шторы или куртку. Или жакет.  3d.gif
Короче, будет как всегда.  tongue.gif  

Жакет-то зачем? Будет вечно мятый.
Шторы и скатерти из льна красивые, когда лен дорогой, чистый и идеально спряженный, с мережками, но цены запредельной. Нафига тебе это посконство и пастораль?
FrostWind
29 ноября 2016, 08:25

Без Бретельки написала: Шторы и скатерти из льна красивые, когда лен дорогой, чистый и идеально спряженный, с мережками, но цены запредельной. Нафига тебе это посконство и пастораль?

Не, скатерти даром не надо, а вот шторы это заманчиво. smile.gif Хочется определённого настроения, спокойного и умеренного.
Золотая Осень
30 ноября 2016, 14:52

FrostWind написала: У меня новый бзик - лён.

Чего вдруг? smile.gif
FrostWind
30 ноября 2016, 15:44

Золотая Осень написала: Чего вдруг? 

Он потрясающий. smile.gif
Сейчас пользуюсь пледом из льна - очень приятно. smile.gif Хочу его больше, больше. biggrin.gif

Ты почту посмотри, не электронную, а обычную-наземную. wink.gif
Elis
30 ноября 2016, 17:21

FrostWind написала: Не, скатерти даром не надо, а вот шторы это заманчиво.

Вот smile.gif Такие?
Если самой шить, то сомневаюсь, что в лесу подходящий лен есть.
Обычный, который сильно мнется, в шторах не очень будет смотреться по-моему.

Но я с Без не согласна по поводу жакета. Жакет из льна - вещь! Покупай! Мой износился до дыр буквально, где бы еще такой найти... redface.gif
FrostWind
30 ноября 2016, 17:50

Elis написала:  Мой износился до дыр буквально, где бы еще такой найти... 

Интернет-магазин Русский лён, например. smile.gif Там есть суперские. Но надо ж мерить. tongue.gif

Elis написала: Если самой шить, то сомневаюсь, что в лесу подходящий лен есть.

Да без проблем, заказала через Народный лён ткань. Но это на простыни на резинке. smile.gif А то мальчик выносил свою льняную-вологодскую до дырки. biggrin.gif
Про шторы думаю над концепцией. tongue.gif
Elis
30 ноября 2016, 18:06

FrostWind написала:  Русский лён

Погуглила, ничего не нравится, но может это неправильный лён? Мало ли их.
И я без примерки не возьму, да.

Но это на простыни на резинке.

Льняные простыни??? Нафиг-нафиг. Они же жесткие, холодные, колючие, мятые... Или стоят как шелковые redface.gif
Купи ребенку нормальный комплект белья! Котон 100%!
FrostWind
30 ноября 2016, 19:25

Elis написала: Льняные простыни??? Нафиг-нафиг. Они же жесткие, холодные, колючие, мятые..

Они классные, карочи, ты ничего не понимаешь. tongue.gif
Золотая Осень
30 ноября 2016, 23:53

FrostWind написала:
Он потрясающий.  smile.gif

Ты почту посмотри, не электронную, а обычную-наземную.  wink.gif  [/color]

Э? redface.gif куда смотреть? redface.gif
Золотая Осень
30 ноября 2016, 23:57
По остальным пунктам в целом согласна с ораторами выше. У меня был один раз льняной жакет- мало того, еще и в арестантскую полосочку. facepalm.gif Сестра настаивала, ну я и дрогнула, типо старшая сестра плохого не посоветует. 3d.gif Не знала потом, что с ним делать, какая -то я была вся матрасно-мужиковатая в нем. Совершенно не мой стиль.
Но возможно, то был тоже неправильный лен.
Без Бретельки
1 декабря 2016, 00:10

Elis написала:
Вот  smile.gif
Но я с Без не согласна по поводу жакета. Жакет из льна - вещь! Покупай! Мой износился до дыр буквально, где бы еще такой найти...  redface.gif

Элис, ну я не знаю. У меня жакет и брюки из льна шоколадного цвета. Красиво, пока на вешалке. Когда я вылезаю из машины или встаю из-за стола- брюки как из попы, спина вся мятая. Может ты умеешь льняной жакет с шиком носить, но я в нем похожа на бродяжку, ночевавшую в этом костюме и в общем вагоне. biggrin.gif
Свиристель
1 декабря 2016, 00:22

Без Бретельки написала:
Элис,  ну я не знаю. У меня жакет и брюки из льна шоколадного цвета. Красиво, пока на вешалке. Когда я вылезаю из машины или встаю из-за стола- брюки как из попы, спина вся мятая. Может ты умеешь льняной жакет с шиком носить,  но я в нем похожа на бродяжку, ночевавшую в этом костюме и в общем вагоне. biggrin.gif

Срочно желаю на это посмотреть. 3d.gif
Золотая Осень
1 декабря 2016, 01:50
И я!
Без Бретельки
1 декабря 2016, 08:13

Свиристель написала:
Срочно желаю на это посмотреть

Золотая Осень написала: И я!

Не себе не показывают! tongue.gif В конце дня как на дяденьке, только на тетеньке.
user posted image
Свиристель
1 декабря 2016, 09:48
А у нас срач по поводу выпускного в 11 классе. Я не готова выкинуть 30 тыс за 1 вечер, но если бы я была такая одна, то ладно. Но таких около 30%, и остальные 70% всё равно прогибают на 1 вариант.
Без Бретельки
1 декабря 2016, 09:54

Свиристель написала:  Но таких около 30%,

Какое счастье. Представь, вас бы было двое, вообще без вариантов. 70% хочется лимузин-пусть платят за всех. Где-то же есть грань, после которой их тоже задушит жаба.
Acidburn
1 декабря 2016, 09:57

Свиристель написала: 30 тыс за 1 вечер

Евро? 3d.gif
Grelka
1 декабря 2016, 09:59

Acidburn написала: Евро?

Фунтов стерлингов! biggrin.gif
Acidburn
1 декабря 2016, 10:00
И лимузин со стразами. Я такой в Дубае видела, жЫвьём. Капец какой блестящий. 3d.gif
Grelka
1 декабря 2016, 10:01

Acidburn написала: Капец какой блестящий.

Блестящий капец. 3d.gif
Acidburn
1 декабря 2016, 10:02

Grelka написала:
Блестящий капец. 3d.gif

Не, просто капец. 3d.gif
Grelka
1 декабря 2016, 10:04

Acidburn написала: Не, просто капец.

Ну это как пойдет, как повезет. 3d.gif
Acidburn
1 декабря 2016, 10:04

Grelka написала:
Ну это как пойдет, как повезет. 3d.gif

Это как у родителей денег хватит. 3d.gif
Grelka
1 декабря 2016, 10:14

Acidburn написала: Это как у родителей денег хватит.

Или не хватит. 3d.gif
FrostWind
1 декабря 2016, 10:30

Золотая Осень написала: Совершенно не мой стиль.

Не твой стиль, а лён под руку попал. smile.gif

Золотая Осень написала: Э?  куда смотреть? 

Ну, у вас есть почта? А то почта России показывает, что отправление 23 ноября пересекло границу в районе Питера, а дальше она не видит. smile.gif
Свиристель
1 декабря 2016, 10:31

Без Бретельки написала:
Какое счастье.  Представь, вас бы было двое, вообще без вариантов.  70% хочется лимузин-пусть платят за всех.  Где-то же есть грань, после которой их тоже задушит жаба.

Они не хотят платить за всех, они считают "не хотите платить, значит не идите на выпускной". Но моя дочь хочет.
Grelka
1 декабря 2016, 10:37

Свиристель написала: Они не хотят платить за всех, они считают "не хотите платить, значит не идите на выпускной".

Никогда не понимала, на фига в выпускной в школе грохать такие деньги. redface.gif И вообще, если у вас процентов 30 против этого, то это не так уж мало.
Acidburn
1 декабря 2016, 10:39

Grelka написала: Никогда не понимала, на фига в выпускной в школе грохать такие деньги.

Понимание приходит к тем, кто пережил выпускной в садике и в начальной школе. biggrin.gif
FrostWind
1 декабря 2016, 10:39

Свиристель написала: Они не хотят платить за всех, они считают "не хотите платить, значит не идите на выпускной". Но моя дочь хочет.

"Выпускной" ты имеешь ввиду вечеринку после раздачи аттестатов?
Grelka
1 декабря 2016, 10:40

Acidburn написала: кто пережил выпускной в садике

Вот не надо меня тут пугать начинать! 3d.gif
*мы пока пережили только небольшой срач по поводу подарков детям на НГ*
Acidburn
1 декабря 2016, 10:40

FrostWind написала: "Выпускной" ты имеешь ввиду вечеринку после раздачи аттестатов?

Оскар-пати. 3d.gif
FrostWind
1 декабря 2016, 10:41

Acidburn написала: Понимание приходит к тем, кто пережил выпускной в садике и в начальной школе.

Чо-та мне кажется, что парень получит аттестат и забьёт на посиделки в любом формате. Он пережил садик и началку. 3d.gif
Acidburn
1 декабря 2016, 10:41

Grelka написала: *мы пока пережили только небольшой срач по поводу подарков детям на НГ*

hihiks.gif
Acidburn
1 декабря 2016, 10:42

FrostWind написала: Чо-та мне кажется, что парень получит аттестат и забьёт на посиделки в любом формате. Он пережил садик и началку.

Оооо, ты съэкономишь на лимузине.
FrostWind
1 декабря 2016, 10:43

Acidburn написала: Оскар-пати.

Ну, получил свой Оскар, а дальше берёшь то, что по карману.
В принципе, родители, которые говорят "не платите - фигфам, а не хрень в блёстках" - в своём праве. Хотят оплачивать перелёт на Мальдивы в бантиках - оплачивают.
А если у меня в планах пицца и пиво - плачу за пиццу и пиво.
Acidburn
1 декабря 2016, 10:44

Свиристель написала: Они не хотят платить за всех, они считают "не хотите платить, значит не идите на выпускной"

"Мы идём на выпускной. Точка. За ваши понты не платим."
FrostWind
1 декабря 2016, 10:44

Acidburn написала: Оооо, ты съэкономишь на лимузине.

Как раз на платное образование и съэкономлю, дыа.
FrostWind
1 декабря 2016, 10:45

Acidburn написала: "Мы идём на выпускной. Точка. За ваши понты не платим."

То есть не катаемся в лимузинах, не пьём шампанское из фаберже и не дарим первой учительнице страз по цене брульянта. Или таки идём, пьём, дарим, но не платим?
Acidburn
1 декабря 2016, 10:53

FrostWind написала:
То есть не катаемся в лимузинах, не пьём шампанское из фаберже и не дарим первой учительнице страз по цене брульянта. Или таки идём, пьём, дарим, но не платим?

На выпускной идём. Платим за адекватные подарки. Если дАрите учителям фаберже в стразах, оплачиваете их сами. Дарить можете тоже от себя. Т.е. идём, платим , пьём и едим из расчета адекватных цен. Они такие-то... (озвучить). Если кто-то посмеет оговорить за съеденный мной, но купленный вами (потому что ВЫ так хотели) кусок лобстера, будет прилюдно осрамлён за жадность.
Grelka
1 декабря 2016, 10:55

Acidburn написала: пьём и едим из расчета адекватных цен.

Проблема, видимо, в том, что "адекватные цены" для разных людей разные.
Acidburn
1 декабря 2016, 11:01

Grelka написала: Проблема, видимо, в том, что "адекватные цены" для разных людей разные.

Поэтому и предложила озвучить изначально, на берегу. Для меня они такие-то и другими не станут. И при этом мои цены автоматически не означают, что дочь не идёт на выпускной и не смеет пить, есть с общего стола. С тезисами "меньшинство подчиняется большинству" ко мне можно не подходить.
Но это да, войнушка с родителями-большевиками. Если не готов к войнушке, то остается вариант "заплакать и отползти".
FrostWind
1 декабря 2016, 11:02

Acidburn написала: На выпускной идём. Платим за адекватные подарки. Если дАрите учителям фаберже в стразах, оплачиваете их сами. Дарить можете тоже от себя. Т.е. идём, платим , пьём и едим из расчета адекватных цен. Они такие-то... (озвучить). Если кто-то посмеет оговорить за съеденный мной, но купленный вами (потому что ВЫ так хотели) кусок лобстера, будет прилюдно осрамлён за жадность.

А может вариант "гуляем в рамках своего бюджета" рассмотреть? Не есть лобстеров и не кататься на лимузине? А если съел и покатался - тогда уж плати, Ася. biggrin.gif
Acidburn
1 декабря 2016, 11:03

FrostWind написала:
А может вариант "гуляем в рамках своего бюджета" рассмотреть? Не есть лобстеров и не кататься на лимузине? А если съел и покатался - тогда уж плати, Ася.  biggrin.gif

Фиговый вариант, потому как дитё может от лобстера не удержаться и чтобы это не стало ответственностью дитя, надо простыми словами объяснить любителям лобстеров, чья это ответственность на самом деле.
Свиристель
1 декабря 2016, 11:05
Проблема в том, что мы не знаем, за что платим. Инициативная группа только вчера раскололась и назвала имя организатора, но так и не выдала имя ответственного за подписание договора. Платить завтра, и накаких лимузинов там нет, 90 детей будут заперты в здании школы.
FrostWind
1 декабря 2016, 11:05

Acidburn написала: . И при этом мои цены автоматически не означают, что дочь не идёт на выпускной и не смеет пить, есть с общего стола.

Это тот же большевизм. smile.gif Есть-пить буду, а заплатит пусть буржуй поганый, наглая морда, так? wink.gif
Если общий стол мне не по карману - звиняйте, баре, я не пью и не ем. smile.gif
Grelka
1 декабря 2016, 11:07

Свиристель написала: Проблема в том, что мы не знаем, за что плстим.

А вот это уже полная ерунда. Потому что должна быть смета, где должна быть прописана и расписана каждая копеечка.
Свиристель
1 декабря 2016, 11:11

Grelka написала:
А вот это уже полная ерунда. Потому что должна быть смета, где должна быть прописана и расписана каждая копеечка.

Именно!!!!!! Но информацию просто не дают. Мы щас положим на карту 10 тыщ предоплаты и....?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»