Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Неприветливый тред или тред без "привета"
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Grelka
1 декабря 2016, 11:13

Свиристель написала: Но информацию просто не дают.

Ну и пусть катятся. Подобная бухгалтерию должна быть полностью прозрачной, иначе никаких разговоров.
Acidburn
1 декабря 2016, 12:10

FrostWind написала:
Это тот же большевизм.  smile.gif Есть-пить буду, а заплатит пусть буржуй поганый, наглая морда, так?  wink.gif
Если общий стол мне не по карману - звиняйте, баре, я не пью и не ем.  smile.gif

Вовсе нет. "Усл.Я" обозначаю свою позицию на берегу, озвучиваю максимально прозрачно свои возможности и объясняю резоны. Вы "усл.большевики" тем не менее продавливаете свою позицию, пользуясь численным превосходством. При этом мероприятие коллективное, ну значит пить есть буду как все. Не нравится - не несите то, что не хотите чтобы я съела = не продавливайте свою позицию большинством, а договаривайтесь и приходите к разумному компромиссу, потому что праздник общий и, на минуточку, для детей.
Без Бретельки
1 декабря 2016, 13:28

Свиристель написала: Проблема в том, что мы не знаем, за что платим. Инициативная группа только вчера раскололась и назвала имя организатора, но так и не выдала имя ответственного за подписание договора. Платить завтра, и накаких лимузинов там нет, 90 детей будут заперты в здании школы.

А что можно делать в школе на 2,7 млн? tongue.gif
Без сметы мероприятия вообще не разговор. Я бы ни копейки не заплатила. У нас таблица, всем на е-мейл вот кто сдал, вот все расходы со сканами чеков.
Свиристель
1 декабря 2016, 13:31

Без Бретельки написала:
А что можно делать в школе на 2,7 млн? tongue.gif
Без сметы мероприятия вообще не разговор. Я бы ни копейки не заплатила. У нас таблица, всем на е-мейл вот кто сдал, вот все расходы со сканами чеков.

Таблицу рассылают уже после того, как все сдали деньги?
Без Бретельки
1 декабря 2016, 13:46

Свиристель написала:
Таблицу рассылают уже после того, как все сдали деньги?

На мероприятия сначала рассылают смету.
Подарки (то-то) -
Аренда зала-
Музыкант-фокусник-
Еда-
Торт-
...

Кто-то из родителей пишет : "у меня есть фокусник-затейник в два раза дешевле, вот его видос на ютубе". Все-ок, поменяли фокусника, кто-то зожно пишет "на хрен торт, купите им яблок", поменяли торт на яблоки. В итоге получается смета которая устраивает, сдают деньги, чеки в таблицу. Без сметы собственный день рожденья с семьей не отпразднуешь, а тут большое мероприятие. Можно кейтеринг с посудой, можно без и т.п. много мелочей.
Свиристель
1 декабря 2016, 13:56

Без Бретельки написала:

Родители вообще не идут на обсуждение. У нас особенный класс - главная задача у всех не шевелиться.

Я тоже хороша, начинаю действовать только когда припрёт. Позвонила в компанию, менеджер вообще о нас не в курсе. Жду теперь когда он узнает и отзвонится.
Без Бретельки
1 декабря 2016, 14:02

Свиристель написала:

Слушай, я бы ставила вопрос в том числе перед ребенком. Хочешь идти на выпускной или 30 тыс. За 30 можно столько тряпок себе накупить, или один вечер смотреть как кто-то жрет твоего лобстера. Платье купить, торжественная часть все равно для всех, наутро шоппинг на все деньги.
Без Бретельки
1 декабря 2016, 14:06

Свиристель написала:
Родители вообще не идут на обсуждение.

60 человек большинства? Как они так скооперировались? Ну значит молча идут в пень. У них большая часть постоянных издержек, музыка, обслуживание, подарки и т.п. и совсем небольшая часть расхода считается от количества детей (еда). Когда до них дойдет, что их стратегия "не обсуждать" приводит к тому что постоянные издержки распределятся исключительно на них же, а не на большее количество, сами придут обсуждать.
Свиристель
1 декабря 2016, 14:23

Без Бретельки написала:
Слушай, я бы ставила вопрос в том числе перед ребенком.  Хочешь идти на выпускной или 30 тыс. За 30 можно столько тряпок себе накупить, или один вечер смотреть как кто-то жрет твоего лобстера. Платье купить, торжественная часть все равно для всех, наутро шоппинг на все деньги.

Да об этом первом спросила. Хочет!!! Стала бы я морочится. Но про деньги не могу с ней разговаривать, это у нас очень болезненный момент, диалога не получится совсем. Я могу тебе описать подоплёку в личку, если интересно, но в общем облаке не хочу.
Свиристель
1 декабря 2016, 14:27

Без Бретельки написала:
60 человек большинства? Как они так скооперировались?  Ну значит молча идут в пень. У них большая часть постоянных издержек, музыка, обслуживание, подарки и т.п.  и совсем небольшая часть расхода считается от количества детей (еда).  Когда до них дойдет, что их стратегия "не обсуждать" приводит к тому что постоянные издержки распределятся исключительно на них же, а не на большее количество, сами придут обсуждать.

Из этих 60 чел большинство просто платит и вникать не хочет. Мы даже не знаем, есть ли оппозиция в других параллелях. Задавались вопрлсы не тллько по смете, но и по предельной сумме которую люди готовы заплатить - в ответ только "мы так стараемся, а вы нас не любите". Конструктива просто ноль. Я подозреваю, что кто-то из родителей на откате, других объяснений у меня нет.
Kora Lina
1 декабря 2016, 14:51

Acidburn написала:  она рассказывала 5-классникам о том, что современные смартфоны и прочие средства коммуникации это всё происки врагов для подрыва нашего подрастающего русского поколения

Извини, если вернусь ненадолго к этому.
По-моему, она перешла некую дозволенную по умолчанию (для простых патриотически настроенных граждан) грань. Ведь из ее рассказа, если он точно передан, вытекает призыв отказаться от современной техники, а это чистый вред для общества и государства. Вот с таким государственническим подходом можно было бы ИМХО (конечно, если бы она не на пару уроков пришла и при согласии нескольких родителей) вообще выставить ее из школы.
Без Бретельки
1 декабря 2016, 15:19

Свиристель написала: Из этих 60 чел большинство просто платит и вникать не хочет. Мы даже не знаем, есть ли оппозиция в других параллелях. Задавались вопрлсы не тллько по смете, но и по предельной сумме которую люди готовы заплатить - в ответ только "мы так стараемся, а вы нас не любите". Конструктива просто ноль

Вот меня такое бесит. Кроме как найти еще трех-четырех недовольных и обратиться к классному руководителю и завучу, я не вижу вариантов. Для школы поборы сейчас страшное, в их интересах дистанцироваться, надавить на организаторов и найти конструктив, чтобы недовольные поборами не жаловались по инстанциям. Перехватывать инициативу в 11 кл. уже поздно, сумасшедшие мамки уже банда, только играть на противоречиях системы.
Золотая Осень
1 декабря 2016, 15:38

FrostWind написала: Не твой стиль, а лён под руку попал.

redface.gif

FrostWind написала: Ну, у вас есть почта? А то почта России показывает, что отправление 23 ноября пересекло границу в районе Питера, а дальше она не видит.

Докладываю: почты у нас НЕТ. 3d.gif
Сов, отпишусь конечно, как только так сразу. Вся замерла в интересе. redface.gif biggrin.gif
Золотая Осень
1 декабря 2016, 15:39

Без Бретельки написала: В конце дня как на дяденьке, только на тетеньке.

Не, ну я так не играю. Меня шоколадный лен на тетеньке по имени Без интересовал, а зачем мне дяденька без головы в бэлом?
Золотая Осень
1 декабря 2016, 15:51

Без Бретельки написала: Без сметы мероприятия вообще не разговор. Я бы ни копейки не заплатила.

+1

Свиристель написала: Родители вообще не идут на обсуждение. У нас особенный класс - главная задача у всех не шевелиться.

Бардак у вас там конкретный, похоже

FrostWind написала: А может вариант "гуляем в рамках своего бюджета" рассмотреть? Не есть лобстеров и не кататься на лимузине? А если съел и покатался - тогда уж плати

Несогласная я. Пусть устраивают мажорный междусобойчик номер два и жрут там вместе с учителями (или без них) лобстеров. А класс - это класс, и возможности у родителей разные, очевидно же. Кмк, никто не вправе требовать от других выдачи в объеме зарплаты (сферически), ибо "выпускной один раз в жизни". Но они могут накупить лобстеров по самое нимагу, если душа просит и бюджет позволяет, зачем заставлять их бутеры с колбасой жевать, если они от них отвыкли. Каждый в своем праве. tongue.gif

Acidburn написала: На выпускной идём. Платим за адекватные подарки. Если дАрите учителям фаберже в стразах, оплачиваете их сами. Дарить можете тоже от себя.  Т.е. идём, платим , пьём и едим из расчета адекватных цен. Они такие-то... (озвучить). Если кто-то посмеет оговорить за съеденный мной, но купленный вами (потому что ВЫ так хотели) кусок лобстера, будет прилюдно осрамлён за жадность.

Именно так. Ну или пусть водичку попьют, а дома лобстером закусят, если жалко на всех нести.
Без Бретельки
1 декабря 2016, 16:07

Золотая Осень написала: Не, ну я так не играю. Меня шоколадный лен на тетеньке по имени Без интересовал, а зачем мне дяденька без головы в бэлом?

У нас-11, извините. tongue.gif
Свиристель
1 декабря 2016, 18:50

Без Бретельки написала:
Вот меня такое бесит.  Кроме как найти еще трех-четырех недовольных и обратиться  к классному руководителю и завучу, я не вижу вариантов. Для школы поборы сейчас страшное, в их интересах дистанцироваться, надавить на организаторов и  найти конструктив, чтобы недовольные поборами не жаловались по инстанциям. Перехватывать инициативу в 11 кл. уже поздно, сумасшедшие мамки уже банда, только играть на противоречиях системы.

Я связалась с компанией. Оказывается, никаких договоров платить предоплату завтра с ними нет. Но есть приблизительная калькуляция, в которой указано, какие пункты можно оговаривать для снижения стоимости. Срок выбора кейтеров январь 2017. Менеджер был несколько удивлён, что я вообще говорю о предоплате сейчас, ещё до выбора кейторов. Нашли мягкий вариант объяснения: срок 2 декабря был обозначен для стимуляции родителей быстро принять решение.

Считаю это максимально возможным свинством, перемешанным с полным пофигизмом относительно самого события. Но вы бы слышали, какие пламенные речи произносят некоторые родители, как старательно пытаются свести обсуждение к бабскому срачу типа "дура! сама дура! на себя посмотри!". И как же я благодарна ФЭР за опыт виртуального общения.
Elis
1 декабря 2016, 20:14

Без Бретельки написала: Элис, ну я не знаю. У меня жакет и брюки из льна шоколадного цвета. Красиво, пока на вешалке. Когда я вылезаю из машины или встаю из-за стола- брюки как из попы, спина вся мятая. Может ты умеешь льняной жакет с шиком носить, но я в нем похожа на бродяжку, ночевавшую в этом костюме и в общем вагоне.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Так это специальный стиль такой, бомж-стайл. Даша моя в ранней молодости очень его уважала, поэтому я в курсе. Ну и я вслед за молодежью 3d.gif
Вот фотодоказательства:
Без Бретельки
2 декабря 2016, 08:49

Elis написала: Вот фотодоказательства:

Хороша! smile4.gif На фоне сруба очень гармонично.
Grelka
2 декабря 2016, 09:02

Свиристель написала: вы бы слышали, какие пламенные речи произносят некоторые родители, как старательно пытаются свести обсуждение к бабскому срачу типа "дура! сама дура! на себя посмотри!".

Пусть идут лесом, полем и другими просторами нашей необъятной Родины. А будут сильно выпендриваться -- Без дело говорит, жаловаться на поборы. Сейчас этого жуть как боятся, у нас в саду даже объявление нельзя повесить, что дорогие родители, сдаем на НГ вот по столько-то. Все тихонько, подпольно.
Свиристель
2 декабря 2016, 09:19

Grelka написала:
Пусть идут лесом, полем и другими просторами нашей необъятной Родины. А будут сильно выпендриваться  — Без дело говорит, жаловаться на поборы. Сейчас этого жуть как боятся, у нас в саду даже объявление нельзя повесить, что дорогие родители, сдаем на НГ вот по столько-то. Все тихонько, подпольно.

Прикинь, я выложила инфу, а организаторша отвечает: "ну вы не открыли Америку". biggrin.gif То есть она все знала и нарочно вводила людей в заблуждение. Но ведь это очень тупо в этом так откровенно признаваться! biggrin.gif
Grelka
2 декабря 2016, 09:26

Свиристель написала: Но ведь это очень тупо в этом так откровенно признаваться!

Возможно, она считает это нормальным, так что ей просто пофиг.
Без Бретельки
2 декабря 2016, 10:01

Свиристель написала: То есть она все знала и нарочно вводила людей в заблуждение. Но ведь это очень тупо в этом так откровенно признаваться!

У меня ощущение, что люди не дают себе труда задуматься ни о чем вообще. Ни эта дама о том, что так тупо призналась в обмане коллектива, ни остальной состав, которым пофиг, что их дурят. Это их плата за то, что не надо ни о чем не париться.
Grelka
2 декабря 2016, 11:33

Без Бретельки написала: люди не дают себе труда задуматься ни о чем вообще.

Это нормально. 3d.gif
Свиристель
2 декабря 2016, 14:13

Без Бретельки написала:
У меня ощущение, что люди не дают себе труда задуматься ни о чем вообще. Ни эта дама о том, что так тупо призналась в обмане коллектива, ни остальной состав, которым пофиг, что их дурят.  Это их плата за то, что не надо ни о чем не париться.

К сожалению, да.
Золотая Осень
3 декабря 2016, 23:49

Elis написала: Вот фотодоказательства:

Вот тебе - хорошо! smile.gif

FrostWind
4 декабря 2016, 19:22
А я таки доделала покрывало, в смысле по джинсовый самострок подвела основание. smile.gif Эх, кака рукадельница, кака рукодельница. smile4.gif biggrin.gif
cloud
4 декабря 2016, 19:45

Свиристель написала: Именно!!!!!! Но информацию просто не дают. Мы щас положим на карту 10 тыщ предоплаты и....?

То есть, остальные 70% готовы платить за кота в мешке?
Вопрос же не только в деньгах, еще не мешало бы согласовать сам формат мероприятия.
Ценник под три миллиона за что?

Свиристель написала: 90 детей будут заперты в здании школы.

Никакой дорогостоящей аренды... Очень странно.

Grelka написала: А будут сильно выпендриваться — Без дело говорит, жаловаться на поборы. Сейчас этого жуть как боятся, у нас в саду даже объявление нельзя повесить, что дорогие родители, сдаем на НГ вот по столько-то. Все тихонько, подпольно.

Это же не школа требует, школа вообще обычно сейчас дистанцируется, все внутри род. комитета.
Grelka
4 декабря 2016, 20:29

cloud написала: Это же не школа требует, школа вообще обычно сейчас дистанцируется, все внутри род. комитета.

Род.комитет функционирует в рамках того, что в школе учатся их дети. Следовательно, в рамках школы. И такие формальности для жалобы могут быть не так принципиальны. wink.gif
cloud
4 декабря 2016, 20:34

Grelka написала: Род.комитет функционирует

Это так. Но все финансовые аспекты, насколько я знаю, сейчас строго не касаются учителей и прочего педагогического состава. То есть жаловаться на родителей других учеников как-то тупиково.
Хотя мне искренне любопытно. Никакой аренды кораблей или залов в усадьбе. Что можно делать на три миллиона в стенах школы? Позвать какого-то исполнителя популярного?
Свиристель
4 декабря 2016, 20:42

cloud написала:
Это так. Но все финансовые аспекты, насколько я знаю, сейчас строго не касаются учителей и прочего педагогического состава. То есть жаловаться на родителей других учеников как-то тупиково.
Хотя мне искренне любопытно. Никакой аренды кораблей или залов в усадьбе. Что можно делать на три миллиона в стенах школы? Позвать какого-то исполнителя популярного?

Ну влезла я в этот процесс - полегчало. biggrin.gif Контракт на полтора лимона (оказывается), это для фирмы очень маленький заказ, за такие деньги геморой в виде выпускного берут только шарашкины конторы. Платить приходится за то, что сам только выбираешь услуги, но не координируешь и не осуществляешь. Строго говоря, я вообще не понимаю, зачем надо тусить всю ночь, но ребёнку надо. redface.gif
Без Бретельки
4 декабря 2016, 20:48

cloud написала:

В сумму сбора наверняка входят и подарки администрации / учителям от выпуска. Это и есть точка соприкосновения школы и родкома.
cloud
4 декабря 2016, 21:01

Свиристель написала: Контракт на полтора лимона (оказывается), это для фирмы очень маленький заказ, за такие деньги геморрой в виде выпускного берут только шарашкины конторы.

То есть, 1,2 млн. получит это агентство в в виде агентского вознаграждения? smile4.gif
FrostWind
4 декабря 2016, 21:12

cloud написала: То есть, 1,2 млн. получит это агентство в в виде агентского вознаграждения?

facepalm.gif
Свиристель
4 декабря 2016, 23:28

cloud написала:
То есть, 1,2 млн. получит это агентство в в виде агентского вознаграждения? smile4.gif

Нет.
Acidburn
5 декабря 2016, 09:49

FrostWind написала: Эх, кака рукадельница, кака рукодельница.

А я достала машинку швейную из кладовки, очистила от паутины и тоже страшно собой горжусь. nap.gif
FrostWind
5 декабря 2016, 10:28

Acidburn написала: А я достала машинку швейную из кладовки, очистила от паутины и тоже страшно собой горжусь. 

*уважаИть*
Что запланировала? wink.gif
Acidburn
5 декабря 2016, 11:51

FrostWind написала:
*уважаИть*
Что запланировала?  wink.gif

Шторы прострочить. И возможно простынь. 3d.gif
FrostWind
5 декабря 2016, 15:23

Acidburn написала: Шторы прострочить. И возможно простынь.

Хозяюшко. smile.gif
Вот выползу из какой-то незапланированной финансовой жопы - куплю ткань на шторы. smile4.gif biggrin.gif
Acidburn
5 декабря 2016, 15:39
А у нас ПутинЦирк приехал в Челябинск и Миассу повезло. facepalm.gif Предлагаю приобщиться и погордиться.
CODE
Челябинск ждет Путина: 74.ru ведет текстовую трансляцию визита президента
"16:31 Пользователи соцсетей дружно отмечают, что сегодня в Челябинске нет выбросов.

16:12 На участке проспекта Победы в Тракторозаводском районе в Челябинске всё перекрыто. Люди собираются у пешеходных переходов, раз в 15 минут им позволяют быстро перейти дорогу.

16:01 Пользователи соцсетей из Миасса сигналят, что полиция и ДПС в Миассе оцепила весь Машгородок, автомобилистам не дают парковаться и тут же эвакуировают машины, нерегулируемые пешеходные переходы закрыты, людей заставляют переходить дорогу на светофоре. Горожане заметили кортеж из правительственных автомобилей. "
Elis
5 декабря 2016, 17:37

Без Бретельки написала: Хороша!  На фоне сруба очень гармонично.

Спасибо smile.gif Это Старая Ладога. Или Новая? Не помню уже redface.gif

Золотая Осень написала: Вот тебе - хорошо!

Спасибо smile.gif

Acidburn написала: А я достала машинку швейную из кладовки, очистила от паутины и тоже страшно собой горжусь.

О, давай сошьем что-нибудь за длинные новогодние выходные. Чтобы Фрост не задавалась 3d.gif
FrostWind
5 декабря 2016, 19:34

Elis написала: О, давай сошьем что-нибудь за длинные новогодние выходные. Чтобы Фрост не задавалась 

А давайте. 3d.gif
Acidburn
6 декабря 2016, 10:10

Elis написала: О, давай сошьем что-нибудь за длинные новогодние выходные. Чтобы Фрост не задавалась

Заманчиво, а то чо она. Но есть подозрение, что у меня дальше протирки пыли с машинки дело не дойдёт. redface.gif
FrostWind
6 декабря 2016, 10:14

Acidburn написала: Но есть подозрение, что у меня дальше протирки пыли с машинки дело не дойдёт.

hihiks.gif hihiks.gif hihiks.gif
Acidburn
6 декабря 2016, 10:15

FrostWind написала:
hihiks.gif  hihiks.gif  hihiks.gif

Зззараза. 3d.gif
Grelka
6 декабря 2016, 10:20
А можно сшить что-нибудь до длинных новогодних выходных, а? А то у меня планы были... Откладывать что ли теперь? biggrin.gif
FrostWind
6 декабря 2016, 10:22

Grelka написала: А можно сшить что-нибудь до длинных новогодних выходных, а? А то у меня планы были... Откладывать что ли теперь?

Шей, конечно, а на выходных - на лыжах. redface.gif
Шедевр покажешь, кстати? wink.gif biggrin.gif
Grelka
6 декабря 2016, 10:24

FrostWind написала: Шей, конечно, а на выходных - на лыжах.

У меня лыж нет. И не будет. biggrin.gif

FrostWind написала: Шедевр покажешь, кстати?

Неа. tongue.gif Чехлы на спинки кресел — тоже мне, шедевр. Ну и всякое, по мелочи. smile.gif
FrostWind
6 декабря 2016, 10:24

Grelka написала: Чехлы на спинки кресел — тоже мне, шедевр. Ну и всякое, по мелочи.

Чехлы в виде новогодних колпачков, надеюсь? wink.gif
Grelka
6 декабря 2016, 10:33

FrostWind написала: Чехлы в виде новогодних колпачков, надеюсь?

Нет. Банальные и скучные. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»