Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Неприветливый тред или тред без "привета"
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
FrostWind
26 февраля 2016, 14:51

Acidburn написала: Весь день чтоли встречаемся?  Ты хоть время уточни.

А созвонимся на месте. redface.gif Часов в 14-15 вполне можно встретится. wink.gif
Acidburn
26 февраля 2016, 15:00

FrostWind написала:
А созвонимся на месте.  redface.gif Часов в 14-15 вполне можно встретится.  wink.gif

Я тебе позвоню.
FrostWind
26 февраля 2016, 15:14

Acidburn написала: Я тебе позвоню.

Мило так прозвучало, приветливо и без угрозы, сотредники, вы заметили? redface.gif smile4.gif
Acidburn
26 февраля 2016, 15:53

FrostWind написала: Мило так прозвучало

Ну так я милая, как должно звучать то иначе?
FrostWind
26 февраля 2016, 15:57

Acidburn написала: Ну так я милая, как должно звучать то иначе?

О, зарываюсь. mog.gif
Свиристель
26 февраля 2016, 16:53

FrostWind написала:
Мило так прозвучало, приветливо и без угрозы, сотредники, вы заметили?  redface.gif  smile4.gif

Уверена? spy.gif Не иллюзорные ли надежды на милоту заставили тебя сделать этот вывод? spy.gif
Свиристель
26 февраля 2016, 16:54

FrostWind написала:
Что такое гуртовка???  redface.gif

То же, что кучкование, например, у пингвинов.
FrostWind
26 февраля 2016, 17:25

Свиристель написала: То же, что кучкование, например, у пингвинов.

Это когда они в метель сбиваются в кучу, чтоб не помёрзнуть? rolleyes.gif
В прошлом году на майские в Питере был снег, а ещё нас в грозу понесло на колесо обозрение. facepalm.gif Можно в этот раз погода будет милой, а??? tongue.gif
Elis
26 февраля 2016, 20:20

FrostWind написала: А куда мы тогда идём вечером 1 мая?? На джаз?

В очередной раз поражаюсь твоим способностям в сфере стратегического планирования.
Понятия не имею biggrin.gif
И даже ради тебя я не в состоянии сейчас об этом подумать smile.gif

FrostWind написала: Проблемы возникли на этапе оплаты. Дернуло же меня заказать через Евросеть - а там дети тупо не умеют проводить платежи. Предложили оплатить под мою ответственность на какие-то странные счета

Ничо не поняла. А в чем проблема купить билеты прямо он-лайн на сайте www.rzd.ru?
Там только странная двойная авторизация и о юзабилити можно спорить, но все работает. Я кучу раз там покупала, вот и сегодня...
Elis
26 февраля 2016, 20:22

Без Бретельки написала: 31-летняя москвичка Елена З. и 20-летняя девушка из Петербурга отмечали День защитника Отечества в женском стриптиз-клубе «Каприз» в центре Москвы. Посетительницы поспорили из-за внимания одного из выступавших танцоров. В результате между ними произошла драка. В одну из больниц из клуба была доставлена Елена З., ей откусили ухо, пришлось частично ампутировать его.

А наша-то круче! 3d.gif 3d.gif
FrostWind
26 февраля 2016, 20:24

Elis написала: В очередной раз поражаюсь твоим способностям в сфере стратегического планирования.
Понятия не имею

А в Мюнхене ты куда идёшь? В джаз? wink.gif
И ничего не заранее я планирую, очень даже не заранее, вот с сентябрём ваще ничего не решено. mad.gif

Elis написала: Ничо не поняла. А в чем проблема купить билеты прямо он-лайн на сайте www.rzd.ru?
Там только странная двойная авторизация и о юзабилити можно спорить, но все работает. Я кучу раз там покупала, вот и сегодня...

Всё просто - я сняла всё с карты и хотела кому-нибудь отдать за билеты наличными, не удалось. biggrin.gif И ваще мы самолётом. smile.gif
Elis
26 февраля 2016, 20:30

FrostWind написала: А в Мюнхене ты куда идёшь? В джаз?

А это, кстати, мысль. Я бы с удовольствием.

И ваще мы самолётом.

Ты удивишься, но их тоже можно 3d.gif 3d.gif 3d.gif
А карта Сбербанка? Евросеть, если что, их баллы Спасибо принимает. Причем можно оплатить почти всю стоимость билета этими баллами.
Платишь с карты весь год, копишь баллы, потом летишь на халяву в Питер smile.gif
FrostWind
26 февраля 2016, 20:35

Elis написала: А карта Сбербанка? Евросеть, если что, их баллы Спасибо принимает. Причем можно оплатить почти всю стоимость билета этими баллами.

А где их посмотреть, спасибы, в личном кабинете? rolleyes.gif
У нас в Евросети реально тупые дети. Они не умеют даже наличку принимать. biggrin.gif
Пришлось таки платить с карты, благо муж её не обнуляет. smile.gif

Elis написала: Платишь с карты весь год, копишь баллы, потом летишь на халяву в Питер

Какая хорошая идея. smile4.gif
Без Бретельки
26 февраля 2016, 22:32
Я к вам жаловаться. У меня болит рука. И сегодня на эту больную руку мне в дурацкой Избенке их дурацкий сотрудник уронил бутылку кефира. Со стремянки. И говорит мне: "извините". Первым моим порывом было ботинком подбить его стремянку, чтоб он вместе со всем своим кефиром костей не собрал по всей избенке. И сказать: "извините".

Но моя безграничная доброта и исключительная гуманность не дали мне насладиться достойной сатисфакцией. Рука болит весь день и чувствую себя неотомщенной. mad.gif
Свиристель
27 февраля 2016, 00:59

Без Бретельки написала:

Это болит всё с того дня, как ты в МиЗ спрашивала?
Без Бретельки
27 февраля 2016, 01:11

Свиристель написала: Это болит всё с того дня, как ты в МиЗ спрашивала?

Да. smile.gif    Спойлер!
У меня судороги, если эту больную руку сводит, она потом долго отходит.
FrostWind
27 февраля 2016, 10:29

Без Бретельки написала: Но моя безграничная доброта и исключительная гуманность не дали мне насладиться достойной сатисфакцией. Рука болит весь день и чувствую себя неотомщенной.

Толерантность и гуманизм губят, чоуж. mad.gif Что с рукой у тебя - не нашла в тредах, но сочувствую.
Acidburn
27 февраля 2016, 11:33
Без, а эскулапы что говорят?
Без Бретельки
27 февраля 2016, 15:09

Acidburn написала: Без, а эскулапы что говорят?

Спасибо за беспокойство, тетьки, я не помираю пока. smile4.gif Туннельный синдром в локте и запястье, ущемляющий нерв. Надо меньше работать, больше спать и держать руку в покое. Но из-за судорог эта рука не может находиться в покое, замкнутый круг.
Меня больше занимает дилемма: с одной стороны, этот ушлепок извинился, а с другой, что мне с его извинений, когда душа кровищщи просит. biggrin.gif Короче, в вас роняли чем-нибудь в магазинах? biggrin.gif
FrostWind
27 февраля 2016, 15:26

Без Бретельки написала: Надо меньше работать, больше спать и держать руку в покое. Но из-за судорог эта рука не может находиться в покое, замкнутый круг.

А закатать в какую-нибудь шину? rolleyes.gif
Руки у меня не того, теоретик, обычно подворачиваю ноги. biggrin.gif Потом хожу в эластичной повязке, элегантно перекидывая её с одной щиколотки на другую. tongue.gif

Без Бретельки написала:  Короче, в вас роняли чем-нибудь в магазинах?

Он как умудрился? Ты стояла под стрелой стремянки, или он кинул издалека метким броском?
Без Бретельки
27 февраля 2016, 15:34

FrostWind написала: Он как умудрился? Ты стояла под стрелой стремянки, или он кинул издалека метким броском?

Я протянула руку к полке, а он метнул. Выходит, что жырный кефир здоровее, он вообще на другом стеллаже стоит. smile.gif
FrostWind
27 февраля 2016, 15:36

Без Бретельки написала: Я протянула руку к полке, а он метнул.

Вот ведь гад, давай его поругаем в чувстве с толком и медленно, а то ты в ТО всех порубаешь. wink.gif tongue.gif

Без Бретельки написала: Выходит, что жырный кефир здоровее, он вообще на другом стеллаже стоит.

Ага, или вологодский. redface.gif
Без Бретельки
27 февраля 2016, 15:59

FrostWind написала:  а то ты в ТО всех порубаешь

Адептов сбербанка, регулярно отправляющих ему культ в отделениях по месту жительства? tongue.gif Да они себе в очередях такой скилл накачали, что ядерной зимой переживут тараканов и полиэтиленовые пакеты.
FrostWind
27 февраля 2016, 16:29

Без Бретельки написала: Адептов сбербанка, регулярно отправляющих ему культ в отделениях по месту жительства?

Ну, иногда почему-то приходится пользоваться их услугами. redface.gif Блин, я в этом году уже два раза была - перезапускала карту и платила пошлину за паспорт. tongue.gif

Без Бретельки написала: Да они себе в очередях такой скилл накачали, что ядерной зимой переживут тараканов и полиэтиленовые пакеты.

tongue.gif
Aspid
27 февраля 2016, 17:58

Без Бретельки написала: Адептов сбербанка,

А что, есть такой вид млекопитающих? redface.gif Уж на что меня банки всегда кусают, но в этот я пойду только за очень хороший бонус.
Acidburn
27 февраля 2016, 17:59

Без Бретельки написала: Спасибо за беспокойство, тетьки, я не помираю пока.

Значит пощеголять на похоронах в черном платье не удастся. mad.gif

Без Бретельки написала: Короче, в вас роняли чем-нибудь в магазинах?

Не помню. Не исключено что не помню по причине того что роняли именно на голову. 3d.gif

FrostWind написала: Блин, я в этом году уже два раза была - перезапускала карту и платила пошлину за паспорт.

Ты прям зачастила в Сберик я смотрю.. biggrin.gif
Acidburn
27 февраля 2016, 18:00

Aspid написал: Уж начто меня банки всегда кусают, но в этот я пойду только за очень хороший бонус.

А я что-то смирилась со Сбериком и даже подсела на СБ-онлайн. Всё через него плачу. Ещё и "спасибами" пользуюсь регулярно. В нашей деревне собственно другие банки ещё хуже.
Свиристель
27 февраля 2016, 18:35

Без Бретельки написала:
  Короче, в вас роняли чем-нибудь в магазинах? biggrin.gif

На меня только мороженная курица из холодильника выпрыгивала - что характерно, на голову. Ну я ей отомстила потом по полной, когда она оттаяла.
FrostWind
27 февраля 2016, 18:43

Acidburn написала: Ещё и "спасибами" пользуюсь регулярно. В нашей деревне собственно другие банки ещё хуже.

Хоть бы научила, у меня там есть сколько-то спасиб. redface.gif
Мне Балтинвест нравится, потому что он лучше Сбера и намного лучше РСБ-банка, тот ваще отстой, а в другие остальные банки от меня далеко стоят. biggrin.gif
Aspid
27 февраля 2016, 18:51

Свиристель написала: На меня только мороженная курица из холодильника выпрыгивала - что характерно, на голову.

Коты этим часто балуются. И ведь не отомстишь по-настоящему, рецептов вкусных нет.
tooth.gif
Свиристель
27 февраля 2016, 19:20

FrostWind написала:
Хоть бы научила, у меня там есть сколько-то спасиб.  redface.gif
Мне Балтинвест нравится, потому что он лучше Сбера и намного лучше РСБ-банка, тот ваще отстой, а в другие остальные банки от меня далеко стоят.  biggrin.gif

Подключаешь услугу "спасибо", везде, где платишь, спрашиваешь, подключены ли они к этой услуге, расплачиваешься баллами. Сбер периодически присылает смс завлекалочки типа " расплачивайтесь в евросети и получайте 5% на спасибо".
FrostWind
27 февраля 2016, 19:30

Свиристель написала: Подключаешь услугу "спасибо", везде, где платишь, спрашиваешь, подключены ли они к этой услуге, расплачиваешься баллами. Сбер периодически присылает смс завлекалочки типа " расплачивайтесь в евросети и получайте 5% на спасибо".

У меня уже накапало сколько-то. Как это потратить? Ты уже платила спасибами, как это технически происходит? smile.gif
Без Бретельки
27 февраля 2016, 20:36

Свиристель написала: Ну я ей отомстила потом по полной, когда она оттаяла.

3d.gif biggrin.gif Поэтому я люблю морозилку снизу.
Без Бретельки
27 февраля 2016, 20:39
"Спасибо" это кэшбэк такой? А скока %? Я просто СБ держу только для штрафов/налогов и прочих виз, не пользуюсь почти.
Acidburn
27 февраля 2016, 21:37
Не знаю сколько там процентов в этих "спасибо". Каждый участник программы разные начисляет., зависит от того как он с банком договорился. Я просто расплачиваюсь картой, а они копятся. Потом я этими спасибами расплачиваюсь в аптеке, например, когда лекарства покупаю. А так как я лекарства покупаю постоянно и они не дешевые, то спасибы весьма кстати приходятся. Правда спасибами можно оплатить только 50% покупки, но это всё равно ощутимо.

В нашей деревне из крупных банков только сбер, все остальные региональные, один чудесатие другого, то нотариальную доверенность требуют, если кредит не сам лично платишь, то, например, за городской телефон оплату не принимают, потому что девушка-операционистка не знает, что к номеру местного телефона надо добавлять код города, чтобы банковская программа не писала, что в номере телефона мало цифр.
Acidburn
27 февраля 2016, 21:42

FrostWind написала: Ты уже платила спасибами, как это технически происходит?

Просто расплачиваешься картой там где принимают их в качестве оплаты. Список принимающих спасибо есть в сб-онлайн.
FrostWind
27 февраля 2016, 22:14

Acidburn написала: Просто расплачиваешься картой там где принимают их в качестве оплаты. Список принимающих спасибо есть в сб-онлайн.

Ясно, буду использовать. smile.gif
Свиристель
27 февраля 2016, 22:41

FrostWind написала:
У меня уже накапало сколько-то. Как это потратить? Ты уже платила спасибами, как это технически происходит?  smile.gif

Обычно кассир спрашивает, будешь ли расплачиваться баллами. Я уже пару месяцев в аптеках плачу 50% от чека этими баллами - их как-то неожиданно много оказалось.

Ой, я то же самое написала. biggrin.gif
FrostWind
28 февраля 2016, 09:58

Свиристель написала: Обычно кассир спрашивает, будешь ли расплачиваться баллами. Я уже пару месяцев в аптеках плачу 50% от чека этими баллами - их как-то неожиданно много оказалось.

Ни разу не спрашивали что-то в аптеках, а я там чаще, чем у операционистов Сбера. redface.gif
Если писят процентов можно там, это классно. smile.gif
Aspid
28 февраля 2016, 12:59
Чота вы стяг сбера подымаете на недосягаемую высоту. Говорите об ём, будто это что-то хорошее. mad.gif
Без Бретельки
28 февраля 2016, 13:18

Aspid написал: Чота вы стяг сбера подымаете на недосягаемую высоту. Говорите об ём, будто это что-то хорошее.

Упасигосподь! tongue.gif
Я полезла читать про "Спасибы", мне не подходит. Во-первых, кэшбэк 1,5% первые 3 месяца, потом 0,5%. Но есть какие-то супер-партнеры, которые начисляют на 20% больше спасибо. 0,6% то есть. Жлобство несусветное.
Для сравнения, Банк Москвы, например, дает кэшбэк на аптеки и косметику 10% по моей карте, а Альфа 10% на заправки. Почувствуйте разницу. Базы можно менять, мы в отпуск ставили "отели " и "билеты" в БМ , за отпуск пришел kb.
Гиперы "Спасибо" не начисляют.
Т.е. это исключительно для регионов программа, где нет выбора.
Aspid
28 февраля 2016, 14:01

Без Бретельки написала: Банк Москвы, например, дает кэшбэк на аптеки и косметику 10% по моей карте,

Ну-ка, ну-ка, какая должна быть карта? Чота по зарплатной он мне такого не предлагает.
Elis
28 февраля 2016, 14:14

FrostWind написала: Ни разу не спрашивали что-то в аптеках, а я там чаще, чем у операционистов Сбера.

Вполне возможно, что онежские аптеки не являются партнерами smile.gif Список партнеров на сайте Сбера есть, гуглится за 30 секунд, ссылку давать не буду, а то вон Аспид в рекламе обвиняет biggrin.gif Как минимум там есть Озон, ты книжки часто покупаешь, там в среднем дорого, но если использовать баллы, то оно и ничего.
Евросеть (которая он-лайн) и Билеты он-лайн, к сожалению, перестали через нас принимать платежи (специально сходила посмотрела!), раньше было можно прямо он-лайн платить с использованием баллов, причем у них не было ограничения (типа только 30% баллами) достаточно было с карты 1 рубль, остальное было можно баллами. Теперь не знаю, через кого они, расследовать лень, у меня Сбера нету все равно biggrin.gif
Офф-лайновые их точки, как мне кажется, должны баллы принимать.

Да, только убедись обязательно, что у тебя баллы подключены не только на накопление, но и на оплаты. Вроде он-лайн тоже можно в кабинете посмотреть.
Elis
28 февраля 2016, 14:15

Aspid написал: Чота вы стяг сбера подымаете на недосягаемую высоту.

Если ты заметил, я там выше просто предположила, что карта именно Сбера wink.gif
Угадала, что характерно, по понятным причинам.

Aspid написал: Говорите об ём, будто это что-то хорошее.

Ну и, кстати, вполне нормальный продукт. Для он-лайн платежей не самый удачный выбор, т.к. у них часто 3-D Secure лажает, но в целом вполне.
FrostWind
28 февраля 2016, 14:16

Без Бретельки написала: Т.е. это исключительно для регионов программа, где нет выбора.

Вотыменна. Сбер жадный, но хоть мха с него клок. Рада, что Балтинвест реанимировался, там вежливый персонал.
Aspid
28 февраля 2016, 14:51

Elis написала: ссылку давать не буду, а то вон Аспид в рекламе обвиняет

Зафиксирована попытка несанкционированной рекламы. Слава всему, моя репутация удержала Элис от опрометчивого шага.
FrostWind
28 февраля 2016, 15:20

Elis написала: Да, только убедись обязательно, что у тебя баллы подключены не только на накопление, но и на оплаты. Вроде он-лайн тоже можно в кабинете посмотреть.

Ферштейн. smile.gif
Acidburn
28 февраля 2016, 15:26

Без Бретельки написала: Но есть какие-то супер-партнеры, которые начисляют на 20% больше спасибо.

Мы как-то фастфудничали, нам 50% вернули. Сбербанк поддерживает здоровое питание и расширяет горизонты до 0.5%.. 3d.gif Фростя вон ваще по немецки зашпрехаоа.
А правильный бЫзнес, межд прочим. У нас что самое распространённое вокруг из коммерческих заведений? Поодовольственные магазины и аптеки. Поел фигни , прошел в аптеку купил фигни для лечения.
Без Бретельки
28 февраля 2016, 15:37

Acidburn написала: Фростя вон ваще по немецки зашпрехаоа.

Крылья мажет уже в неметчину, запахло бонусами. biggrin.gif
Acidburn
28 февраля 2016, 15:41

Без Бретельки написала: Крылья мажет уже в неметчину, запахло бонусами.

Самый быстрый путь жрать больше фастфуда, там много бонусов начисляют, правда, есть опасность, что обожратая тушка не взлетит. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»