Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Неприветливый тред или тред без "привета"
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
FrostWind
9 мая 2017, 14:48

Acidburn написала: А понравившемуся в Костроме что понравилось?

Она прекрасна. redface.gif
Во-первых, мы приехали из нуля в плюсдвадцатьтри; во-вторых, город удобен для прогулок - он средний по размеру, с интересным центром и не растянутый на многокилометров; в третьих, шикарные музеи - военный музей и Романовский дом; интересный Ипатьевский монастырь и ещё парни поковали подковы в кузнице. smile.gif
Acidburn
9 мая 2017, 14:51
Блиииин. Хочу-хочу. 2jump.gif Вкусно рассказываешь.
FrostWind
9 мая 2017, 14:54
Кострома солнечная и уютная, согласна с Андрюшкой, что супер-город. smile.gif
Основатель Юрий Долгорукий. tongue.gif
FrostWind
9 мая 2017, 14:57
Забавные уличные скульптуры, я их ваще обожаю. smile.gif
Acidburn
9 мая 2017, 15:05

FrostWind написала: Забавные уличные скульптуры, я их ваще обожаю.

Сабакока. smile4.gif
FrostWind
9 мая 2017, 15:09

Acidburn написала: Сабакока.

И котик где-то рядом. smile.gif
Acidburn
9 мая 2017, 15:11

FrostWind написала: И котик где-то рядом.

Скотейко. smile4.gif
   Спойлер!
Это у меня старший так живность обзывает. 3d.gif
FrostWind
9 мая 2017, 15:13

Acidburn написала: Скотейко. 

Малчик расширил тебе словарный запас однако. tongue.gif
Acidburn
9 мая 2017, 15:14

FrostWind написала: Малчик расширил тебе словарный запас однако.

Ага, пора в лигвистическо-психическое. biggrin.gif
Acidburn
9 мая 2017, 15:20
Давай я тебе тоже по поездку расскажу. Мы вчера ездили в Челябинск, купили ребёнку на ДР, который будет в июле, два велосипеда, потому что ребёнков два, и теперь мы с мужем поехали на них кататься. user posted image
FrostWind
9 мая 2017, 15:21

Acidburn написала: Давай я тебе тоже по поездку расскажу. Мы вчера ездили в Челябинск, купили ребёнку на ДР, который будет в июле, два велосипеда, потому что ребёнков два, и теперь мы с мужем поехали на них кататься.

3d.gif Ну ваще пацанам облом. tongue.gif
Acidburn
9 мая 2017, 15:24
Короче, я уехала.
FrostWind
9 мая 2017, 15:29

Acidburn написала: Короче, я уехала.

Ну и ладно, тогда Безе расскажу. biggrin.gif
В Костроме веерная застройка центра, стартующая от площади, которая с Сусаниным, его сломали, теперь восстановили, и наш мальчик Андрюха был удивлён, что Сусанин, оказывается, не литературный персонаж. tongue.gif
Около площади торговые ряды, милые и симпатишные. smile.gif
FrostWind
9 мая 2017, 22:00
И вот такая маленькая церковь. smile.gif
FrostWind
9 мая 2017, 22:01
Всякие вкусности, лён, Волга и кузница. smile.gif
Парни ковали подковы, было здорово. smile.gif
Без Бретельки
9 мая 2017, 22:13

FrostWind написала:

Я много раз была в Костроме, раз 6. Но подростком, лет до 16. Ипатьевский, где Романова на царство уговаривали, хорошо помню. Берендеево царство, скушное деревянное зодчество, тоже. Еще монастырь женский есть, такие тетки там мрачные были, шипели на всех, как будто они там не умиротворяются. Но Кострома оставляла впечатление не города, а деревни, люди в халатах и тапочках ходили по улице. Это было прямо жесть. Сейчас наверно цивилизация все-тки. А Углич захватили? Углич бомбический, уж на что я Золотое кольцо не люблю.
FrostWind
9 мая 2017, 22:16

Без Бретельки написала: . Сейчас наверно цивилизация все-тки. А Углич захватили? Углич бомбический, уж на что я Золотое кольцо не люблю.

Совершенно другое впечатление - приятные люди, контактные и непривязчивые. smile.gif
В женский монастырь не ходили, в Ипатьевском клёвая экспозиция про призвание на царство, интерьеры.
В историческом музее - самая шикарная коллекция холодного оружия, которую видела вообще. smile.gif
Волга красивая опять же. Ощущения депрессии не было. smile.gif
В Углич мы не попали, предпочли Переславль посмотреть. smile.gif
Без Бретельки
9 мая 2017, 22:48

FrostWind написала: Всякие вкусности, лён, Волга и кузница.  smile.gif
Парни ковали подковы, было здорово.  smile.gif

Интерактив как подогревает интерес, скажи. Забрали с собой потом подковы? Мальчик подрос. Уже лосяш такой.
FrostWind
9 мая 2017, 22:50

Без Бретельки написала: Забрали с собой потом подковы?

И подковы забрали, и фотосессию выслали. smile.gif
Очень здорово было, я все два часа простояла завороженно зыря. tongue.gif
Elis
10 мая 2017, 01:07

FrostWind написала:
А давай ты к нам??  redface.gif Ехала мимо моря, там хорошо - снег лежит, лёд несёт, метель метёт.  smile4.gif  3d.gif

Давай tongue.gif 3d.gif Братик звонил, они на даче, снег полтора метра местами, прокопали туннели. До того места где обычно мы шашлык жарим докопать не смогли, устали 3d.gif Пожарили где-то посередине.
Elis
10 мая 2017, 01:11

FrostWind написала:
А мы компанией из четырёх (совёнок и совёнков друг-Андрюха и егонная мама) ездили в небольшое путешествие: Кострома-Ярославль-Ростов Великий-Переславль-Залесский.  smile.gif

Здорово, что понравилось smile.gif
А я была вчера в музее политической истории России (бывший музей Революции). Слушай, интересно, 2 часа там бродили, в некоторых местах вообще зависали надолго над материалами. И экспозиция классно сделана.
FrostWind
10 мая 2017, 07:46

Elis написала: Братик звонил, они на даче, снег полтора метра местами, прокопали туннели. До того места где обычно мы шашлык жарим докопать не смогли, устали  Пожарили где-то посередине.

3d.gif 3d.gif

Elis написала: А я была вчера в музее политической истории России (бывший музей Революции). Слушай, интересно, 2 часа там бродили, в некоторых местах вообще зависали надолго над материалами. И экспозиция классно сделана.

Сейчас экспозиционные работы очень интересными стали - и мини-фильмы, и интерактив, и самим почитать-потрогать некоторые штуки можно. smile.gif
Мне нравится, что музеи реально все разные. smile4.gif Например, в Ростов Великом одна из экспозиций по колоколам и колокольчикам, от изготовления до применения и можно постучать - специальные молотки есть. А во дворе - ряд колоколов, на которые проводят мастер-классы по ростовским звонам. smile.gif
А Кострома на экспозиции военного оружия сделала для сравнения современные реконструкторские штуки - шлемы, кольчуги, сабли и соответствующая одежда, которые можно мерять-фотать, при чем тут же идёт сравнение с подлинным оружием в витрине напротив по весу, материалу, особенностям изготовления как бы между делом. smile.gif
Elis
10 мая 2017, 13:11

FrostWind написала: Сейчас экспозиционные работы очень интересными стали - и мини-фильмы, и интерактив, и самим почитать-потрогать некоторые штуки можно.

Да, очень хорошо там сделано. Я зависла над документами о раскулачивании. Записки - в районе таком-то раскулачили 500 человек самочинно, почему не спросили указаний, надо взять под контроль. И дальше указания по оборудованию теплушек (40 человек в теплушке при норме 35 - можно сказать, совсем почти не переполнены), обеспечить кипятком, цифры по кол-ву составов, вагонов, вывезенных семей... На север (Архангельск, Вологда, Коноша) вывезти 350 тыс. человек. Буднично все так, статистика. Невозможно оторваться.
FrostWind
11 мая 2017, 16:34

Elis написала: Я зависла над документами о раскулачивании. Записки - в районе таком-то раскулачили 500 человек самочинно, почему не спросили указаний, надо взять под контроль. И дальше указания по оборудованию теплушек (40 человек в теплушке при норме 35 - можно сказать, совсем почти не переполнены), обеспечить кипятком, цифры по кол-ву составов, вагонов, вывезенных семей... На север (Архангельск, Вологда, Коноша) вывезти 350 тыс. человек. Буднично все так, статистика. Невозможно оторваться.

Документы вообще пробивают.
В Кунгуре в краеведческом есть список лиц, недопускаемых к выборам - под 300 человек, то есть каждый десятый получалось. Там и "сын урядника", и за владение домом, сдаваемым в найм, и прочие пораженцы в правах, например, жёны и дочери.
Печаталось в газете, чтоб все знали этих лиц в лицо.
FrostWind
11 мая 2017, 16:51
А ещё в Костроме приятная картинная галерея, я в Перми на Гончарову не попала - а тут пара ещё вещей есть, и ещё Ольга Розанова. smile.gif
В фотах не впечатляет, но вживую очень поражающая вещь.
Называется "Интерьер пивной", там и кусок газеты и кусок обоев вклеены, такая предтеча авангарда однако. smile.gif
РС. Безя, я хочу картину в таком стиле, нарисуй, а? redface.gif tongue.gif
FrostWind
15 мая 2017, 12:02
Хорошо так в треде, пусто. biggrin.gif Работаете? Ну-ну. 3d.gif
Elis
15 мая 2017, 12:48

FrostWind написала: РС. Безя, я хочу картину в таком стиле, нарисуй, а?

Без, а мне натюрморт на кухню! Тоже чтоб с бутылкой или вазой, яблоко там еще обычно рисуют redface.gif
FrostWind
16 мая 2017, 09:44

Elis написала: Без, а мне натюрморт на кухню!

Теперь мы Безю долго не увидим, зато можно всласть поругать. 3d.gif
Acidburn
16 мая 2017, 10:08
Кому натюрморт? Я подписала ват из ват, а то мало ли что. 3d.gif
FrostWind
16 мая 2017, 10:13

Acidburn написала: Кому натюрморт?

Elis натюрморт страстно желала. biggrin.gif

Ну, отложим искусство, вы в курсе, что Кострома - сырная столица? redface.gif
Acidburn
16 мая 2017, 10:17

FrostWind написала: Ну, отложим искусство

Чёэта? mad.gif
FrostWind
16 мая 2017, 10:23

Acidburn написала: Чёэта?

Ну, ты рисуй пока в стол, это будет востребовано обязательно когда-нибудь, вот как Elis выберется из трясины работ, так и сразу. redface.gif

А какие в Костроме прикольные магазинчики. smile.gif
Acidburn
16 мая 2017, 10:31
Жопы с ножками не хватает. 3d.gif
FrostWind
16 мая 2017, 11:07

Acidburn написала: Жопы с ножками не хватает.

Тебе сшить? 3d.gif Может, одной мало? redface.gif
Acidburn
16 мая 2017, 12:42

FrostWind написала: Тебе сшить?

Нет. Мне связать, пожалуйста. shuffle.gif
FrostWind
16 мая 2017, 13:38

Acidburn написала: Мне связать, пожалуйста.

Увы, это к Без надо. redface.gif
Elis
16 мая 2017, 19:34

Acidburn написала: Кому натюрморт? Я подписала ват из ват, а то мало ли что.

Ээээ.. мне кажется, тебе нужно еще попрактиковаться biggrin.gif biggrin.gif
Elis
16 мая 2017, 19:35

Acidburn написала: Жопы с ножками не хватает.

А на фотке выше разве не они? redface.gif
FrostWind
18 мая 2017, 08:48

Elis написала: Ээээ.. мне кажется, тебе нужно еще попрактиковаться   

Умеешь формулировать. biggrin.gif
Сделала органайзер на дачу, в моём любимом стиле супрем примитивизьм. biggrin.gif

FrostWind
18 мая 2017, 09:01
И вид сзади. biggrin.gif
Elis
18 мая 2017, 14:53
Прикольно. Пять полужопий от двух с половиной человек. А куда второе серое полужопие делось?
FrostWind
18 мая 2017, 18:09

Elis написала: А куда второе серое полужопие делось?

С ним произошло страшное. Утратилось. biggrin.gif

FrostWind
21 мая 2017, 08:41
Ася, поздравляю с днём рождения. beer.gif
Желаю, чтоп все мужчины вокруг тебя были внимательны, как Федор Михалыч. redface.gif
Любви, надежды, тихой славы, многаденег и ура. redface.gif adore.gif smile.gif
user posted image
Acidburn
22 мая 2017, 04:46

FrostWind написала: Ася, поздравляю с днём рождения.

Спасибо. kiss.gif
Grelka
22 мая 2017, 08:52
Ася, с прошедшим днем рождения тебя! Пусть пазл жизни всегда складывается! smile4.gif
Acidburn
22 мая 2017, 08:54

Grelka написала: Ася, с прошедшим днем рождения тебя! Пусть пазл жизни всегда складывается! smile4.gif

И вешается на стенку в рамочке. biggrin.gif

Спасибо. kiss.gif
Elis
22 мая 2017, 12:02
Acidburn, поздравляю! Расти красивая и счастливая flower.gif flower.gif
Elis
22 мая 2017, 12:09
Все-таки молодежь хилая пошла, не то что мы в их годы... Даша отмечала ДР в субботу, пригласила 25 человек или около того (родителей попросила удалиться и не отсвечивать до ночи). Всего каких-то пару противней куриц пожарили - не доели! Оливье тазик маленький совсем - не доели! Селедку даже из холодильника забыли достать biggrin.gif Вино, водку, виски не допили redface.gif Тортов всего штук пять было, не больше - не осилили!
Куда мир катится.
Acidburn
22 мая 2017, 12:35

Elis написала: Acidburn, поздравляю! Расти красивая и счастливая  flower.gif  flower.gif

Спасибо. kiss.gif

У нас тут филиал поцелуйного треда, помните был такой. 3d.gif
неясыть
22 мая 2017, 12:39

Acidburn написала: У нас тут филиал поцелуйного треда, помните был такой.

*кряхтя*
Конечно, помню, у меня 9 лет на форуме. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»