Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сессия+алкоголь
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
kraska
11 июля 2010, 14:11
GreeNN
Да. И? ... smile4.gif
Tetsubishi
11 июля 2010, 14:23

GreeNN написал: Как вы считаете, допустим ли алкоголь на сессии (как для верха, так и для низа)?

Нет. Не допустим.
GreeNN
11 июля 2010, 14:28
Рия Ра, ХЖМ - явление не редкое.
GreeNN
11 июля 2010, 14:35
kraska, и... тогда не вижу абсолютно ничего смешного в иронических зааявления типа "бедненькие, несчастные Верхи и Топы... и т.д."
kraska
11 июля 2010, 14:42
GreeNN

О чём и речь. Либо Верх -это Верх, которого не смущает ответственность за жизнь и здоровье низа, либо это капризный малый ребёнок не желающий нести ответственность, но желающий баловаться с опасными игрушками. Никто и не говорил, что будет легко.
kraska
11 июля 2010, 14:51
Отчего-то вспомнились "Денискины рассказы." Драгунского, когда Дениска слил "два папиных вина" в одну бутылку - типа какая разница и там и там спиртное. Если не ошибаюсь там было жигулёвское пиво и марочное вино... alc.gif 3d.gif
GreeNN
11 июля 2010, 15:25
kraska , так от ветственности никто не отказыаается.
kraska
11 июля 2010, 15:28

GreeNN написал: kraska , так от ветственности никто не отказыаается.

GreeNN
Ну да, понимаю, от уголовной если чо при всём желании трудно отказаться. А осетрина не бывает второй свежести. Она или свежая, или нет. surprise.gif
Шорох
11 июля 2010, 16:33

GreeNN написал: В нашем случае ситуация немного иная.

Ситуация всегда и у всех одна и та же - в Тему люди идут за кайфом от чего бы он не просходил.
GreeNN
11 июля 2010, 17:01
kraska, а ответственность только уголовная бывает?
GreeNN
11 июля 2010, 17:04
Шорох, а разве плохо совместить "приятное с полезным"? Да и побудительные мотивы могут быть разные, не так ли?
А кайф...так любой человек занается тем, что ему прин
сит удовольствие... хоть разведение цветов, хоть, собирание марок, хоть разведение хорьков, хоть выпиливание лобзиком...
GreeNN
11 июля 2010, 17:36

kraska написал: GreeNN
Либо Верх -это Верх, которого не смущает ответственность за жизнь и здоровье низа, либо это капризный малый ребёнок не желающий нести ответственность, но желающий баловаться с опасными игрушками.

Смущает? ответственность либо есть, либо нет... "Нельзя быть чуть-чуть беременной". А разве мало таких "верхов/топов", котым от Темы нужен только секс с безропотной любовницей.
Любые отношения(в том числе и тематические) - это работа двух людей, постоянный труд... характеры притираются не за неделю и не за месяц.
А сказать:"я доверила жизнь и здоровье, а остально пусть Верх делает, но что бы мне было хорошо и
комфортно." - это как минимум инфантилизм. ИМХО,
kraska
11 июля 2010, 17:41

GreeNN написал: kraska, а ответственность только уголовная бывает?

Нет конечно. smile4.gif
Но самая распространённая обычно перекладывается с больной головы на здоровую по сценарию я не хотел, это всё водка проклятая виновата!!!. Обычно, потому что нет гарантий, что позволив себе выпить, человек случайно или намеренно не нарушит ещё чего-нибудь. Уж сколько их, таких примеров.

Дальше сценарий обычно переходит в коду онасамадуравиновата, что связалась со мной - пьяным идиотом. biggrin.gif
Сессия по-трезвому хотя бы исключает унылую банальщину первого и второго актов.

И потом, что значит ответственность, если вред уже нанесён? Оно того стоит?

А мне вообще-то всё равно как там у любителей темачиться под мухой происходит - одним идиотом больше, одним меньше - кто их считает? wink.gif
Викулька
11 июля 2010, 17:52

kraska написал: А мне вообще-то всё равно как там у любителей темачиться под мухой происходит - одним идиотом больше, одним меньше - кто их считает?

Наверное, и ярлыки навешиваем, именно потому, что "всё равно"? incursion.gif
kraska
11 июля 2010, 18:00
Викулька

Наверное тем, кто уверен, что выпивать перед сессией - допустимо, не должно быть обидно за какие-то там ярлыки, это ведь к ним не относится! smile.gif
АНКА
11 июля 2010, 18:13

GreeNN написал: отложенное наказание не так эфективно.

Тут я бы поспорила. И многие бы поспорили.
Поищите на форуме топики про наказания и "наказания" - там многие высказывались оч. конкретно.

Белая Мишка написала: А какое отношение имеет наказание к сессии? Разве что к БД-сессии. Так это и есть то, чего вы никогда не встречали  .

ППКС.

GreeNN написал: Какие уж тут игры?

Т.е. нижняя у вас совсем, ни чуточки не маза? Ни вот полстолечки?
GreeNN
11 июля 2010, 18:52
АНКА, а 6сли ребёнка наказать за провинность совершённую полгода назад, думаете он сопоставит "причину и следствие"? Есть принципиальное отличпе в воспитании ребёнка и сабы?
Есть методики опредечения на сколько саба является мазой?
На сколько я понял "БД-сессия" - это ролевая/игровая сессия... или я ошибаюсь?
Предлагаю не развешивать ярлыки, всё равно каждый в одни и те же понятия вкладывает свой смысл... И можно до второго пришествия ломать копья об д/с, б/д, л/с и т.д , и т.п.
АНКА
11 июля 2010, 19:14

GreeNN написал: Есть принципиальное отличпе в воспитании ребёнка и сабы?

Имхо, есть. И даже очень большое. Во-первых, у нас кончились патроны ребенок не просил, чтобы вы его воспитывали, а ваша саба именно за этим в вашу Тему и пришла...

GreeNN написал: а 6сли ребёнка наказать за провинность совершённую полгода назад, думаете он сопоставит "причину и следствие"?

Ваш пример некорректен по всем параметрам.
Это кошки не сопоставляют. А ребенок во внятном возрасте, когда на него уже действуют наказания - вполне себе разумен, и с ним можно поговорить и всё ему объяснить. Разумеется, срок в полгода тоже некорректен, но разумно предположить, что нормальные внятные люди таких сроков не придерживаются. biggrin.gif

Отсроченное наказание гораздо хуже, т.к. человек (ребенок тоже человек!) живёт под "домокловым мечом", постоянно ожидая и боясь этого вашего наказания. Т.е. отсроченное наказание - это ещё и психологический прессинг, вдобавок к физическому.

Мало того, для сабы нет хуже наказания, чем недовольный ею Дом. Т.е. физически наказывать совершенно никакого обязательного момента нет.

GreeNN написал: Есть методики опредечения на сколько саба является мазой?

Возможно, и есть.
Но если вы не вчера познакомились и некоторый опыт экшенов у вас уже есть, то путём сравнения и размышлений какие-то выводы делаются сами собой.

Кстати, есть т.н. "мазы на последействии". Это те, кто в процессе - терпит, им больно и удовольствие минимальное. Зато потом, когда их "догоняет" эндорфиновая волна - они вполне себе испытывают свой кайф. Ради него, собственно, и "терпят" весь экшен.

GreeNN написал: Предлагаю не развешивать ярлыки, всё равно каждый в одни и те же понятия вкладывает свой смысл... И можно до второго пришествия ломать копья об д/с, б/д, л/с и т.д , и т.п.

Никто никаких ярлыков не навешивает, вам показалось.
Термины тут - специально для того, чтобы люди могли обсуждать вещи, вкладывая в них один и тот же смысл. Именно поэтому мы тут вам и задаём дополнительные уточняющие вопросы - чтобы лучше вас понять. И, может быть, что-то объяснить. Из того, что сами поняли. Вдруг вам после этого жить станет легче и веселее? smile4.gif
GreeNN
11 июля 2010, 19:30
kraska, по поводу "по-пьяни ещё чего-нибудь нарушит"... есть хорошая притча про странствующего монаха.
Возникла необходимость переночевать, а до горизонта один дом молодой вдовы. На просьбу о ночлеге, было условие:
- либо переспать со мной
- либо заколоть поросёнка
- либо выпить стакан водовки
Всё грех для монаха.
... наименьшее из зол - стаКан водки. Выпил, а там и с вдовой перЕспал, и поросёнка заколол.
АНКА
11 июля 2010, 19:37

GreeNN написал: есть хорошая притча про странствующего монаха.

Буйный монах оказался. На непьющего человека стакан алкоголя обычно по-другому сказывается: он просто вырубается и спит до утра, хрен разбудишь. biggrin.gif
GreeNN
11 июля 2010, 19:49
АНКА, если ребёнок не просил, томэто не значит, что его не на воспитывать. А методика сильно не отличается (ИМХО).
Да и сроки... полгода не разумно, неделя быстро, 1.5 месяца... всё индивидуально. Да и "домоклов меч" имеет "срок годности"... после которого он уже и не висит, а лежит в сторонке.
Вот с "недовольством Дома" соглашусь и приплюсуюсь... Это наверно было самым страшным "наказанием".
По поводу маза-не маза... всё индивидуально. И даже сопоставив и имея опыт... человека прочувствуешь ни за одну-две-десять сессий. Опять же... это труд двоих.

Вот в терминах может быть некоторое расхождение. Тут соглашусь. Может быть недостаточно внимательно читал архив. На разных форумах в одно и то же понятие вкладывают разеый смысл. И вряд ли кто-то может претендовать на "истину в последней инстанции". В следующий раз буду внимательнее.
GreeNN
11 июля 2010, 19:59
АНКА, мы же незнаем его жизнь до того, как он стал послушником.
Да и физиология у всех разная. Видимо это крепкий и буйный. wink.gif
АНКА
11 июля 2010, 20:03

GreeNN написал: мы же незнаем его жизнь до того, как он стал послушником.

Мы - не знаем, да. Но сам-то он должен же знать! А раз так, то прекрасно мог предположить, как на него алкоголь подействует - т.е. неожиданностью для него это вряд ли бы оказалось. Отсюда вывод... wink.gif tongue.gif

GreeNN написал: Вот в терминах может быть некоторое расхождение.

Тут в Правилах всё про термины есть. wink.gif
АНКА
11 июля 2010, 20:45

GreeNN написал: А методика сильно не отличается (ИМХО).

В этом я с вами кардинально не согласна. Хотя бы потому, что ребенок - существо зависимое, и в силу некоторых своих физических особенностей не может ответить вам на насилие насилием. Но тут не думаю, что стОит продолжать этот спор, разве что вам интересно и вы выведете эту тему в отдельную ветку. smile4.gif rev.gif
Шорох
11 июля 2010, 22:46

GreeNN написал: а разве плохо совместить "приятное с полезным"?

Полезность в Теме, это иллюзия.
Чем скорее от нее избавишься, тем труднее тебя будет развести в будущем.
GreeNN
11 июля 2010, 22:47
АНКА, из этого обсуждения уже ни одну отдельную ветку можно выделить biggrin.gif
А монах мог быть просто самоуверенным, положиться на Бога (на всё воля Божья), просто не знать особенностей местного алкогля, да и просто решил, что лучше выпить, чем замзнуть на обочине дороги.
GreeNN
11 июля 2010, 22:55
Шорох, возможно, но тем не менее задачи, которые мы перед собой ставили, были решены... сейчас конечно Тема в основном ради удовоствия.
Что подразумевается под словом "развести", на что развести? На деньги, на эмоции, на действия? Этот момент не очень понятен...frown.gif
Шорох
11 июля 2010, 23:02

GreeNN написал: на что развести?

На тематические действия.
GreeNN
11 июля 2010, 23:31
Шорох, ну родному человеку можно пойти на уступку, даже если он этого добивается с изподвыподвертом... 3d.gif
А вот чужой или пгсторонний человек ... так и останется чужим и посторонним.
Хотя... "Не кажи "гоп", доки не перескочишь" (с)
Шорох
12 июля 2010, 00:23
Тогда не понимаю для чего вообще говорить про наказания.
Или ты сам до сих пор считаешь, что на самом деле женщин бить нельзя?
Scunsss
12 июля 2010, 00:47

Шорох написал: Полезность в Теме, это иллюзия.

Что понимать под словом "полезность"? Для меня полезность в том, что через тематические действия сливаются какие-то мои потребности, которые в противном случае будут вылезать каким-то другим образом.

Шорох написал:
GreeNN написал: на что развести?

На тематические действия.

Имхо, т.н. развод имеет место чаще всего из-за непонимания потребностей друг друга.
Давно-давно, в молодости, 25 лет назад, у меня это было с первой женой. Мы оба понятия не имели ни о каком "БДСМе", ей воспитание не позволяло прямо сказать мужу, что ей нравится порка ремнём, а мне оно же не позволяло даже допустить мысль, что женщину можно всерьёз ударить или выпороть.
И довольно долгое время она пыталась меня именно "развести" на порку всевозможными выходками, которые, по её мнению, должны были меня разозлить настолько, чтобы таки выпорол. И ремень приносила, и предлагала, и провоцировала...
Пока однажды не получилось выйти на прямой разговор - и всё встало на свои места.
========

По теме треда.
Да, я считаю, что маленько алкоголя допустимы - при взаимном согласии и желании. Равно как и всё остальное, что происходит при взаимном согласии.
Шорох
12 июля 2010, 01:47

Scunsss написал: Что понимать под словом "полезность"?

Это ты у GreeNN'а спроси, что он понимал под полезностью наказания.
BigSammy
12 июля 2010, 08:48

Шорох написал:
Это ты у GreeNN'а спроси, что он понимал под полезностью наказания.

Шорох, а можно я свои пять копеек вброшу за наказания?
Без теории, просто жизненный пример.

Человек, зачастую, существо ленивое. Мозги, может, и понимают, что надо учиться, надо к врачу сходить, надо то, надо это... Но ведь влом!!!
Я по себе знаю, иногда так не хочется что-то делать, да и подсознание услужливо подкидывает отмазки - "да оно сейчас и не очень нужно", "можно сделать чуть позже" и т.п. Приходится себя заставлять. Мобилизовывать. Но я Верхний, у меня на это есть сила воли и прочие силы (хотя, чего греха таить, не всегда...). А нижней каково? Она умом понимает, что да, надо... А заставить себя не в силах.
Вот она и отдаёт мне все права на делать с ней всё, что угодно, но заставлять заниматься восстановлением здоровья и продолжением учёбы. И поверь, когда она косячит - наказание более, чем всерьёз идёт. За реальный косяк и в полную силу. И страх боли - не последний стимул таки пойти на учёбу, а не поспать лишних пару часов. В дебри психологии типа "Хозяин будет огорчён, а это само по себе страшное наказание для рабыни" мы вдаваться не будем, это тоже действует, но по моему опыту - порка таки эффективнее.
А то, что маза от этого удовольствие получает... Не смешите. У почти любой мазы есть граница, за которой более сильное воздействие уже не в кайф.
Да, есть исключения, и есть такие, у которых граница эта там, где уже серьёзные поражения тканей начинаются, но таких единицы. Ну и, кстати, даже не очень сильное воздействие, но поданное как реальное наказание, а не как прелюдия к сексу - имеет совсем другое психологическое воздействие и в кайф, обычно, не ведёт.

alco.gif А по теме выпивки - всё решается индивидуально.
Я соглашусь с несколькими мнениями выше: специально, чтоб расслабиться - глупость. Питие алкоголя для нормального человека работа, а не расслабление. Потому как подсознательный контроль уходит, и нужно замещать его сознательным.
Если выпили коньячку за ужином, а потом захотелось - почему бы и нет? Если воздействия не экстремальные - ничего плохого не произойдёт, особенно если пара сыгранная.
Если экшен первый раз в паре - никакого алкоголя. Постоянного партнёра я знаю как облупленного, знаю, где какие реакции ловить и что они значат. А свежий партнёр - исследование, там как по минному полю идёшь - какой тут алкоголь?
Ну а вообще - каждые два человека (ещё не пара!) перед экшеном решают индивидуально. Разумность должна быть - вот и всё.
GreeNN
12 июля 2010, 09:53
BigSammy, не успел сам ответить. smile.gif
У нас была необходимость избавиться от лени и неорганизованности (это глобально), а более конкретно - начать писать, написать и защитить диплом, т.к. времени оставалось мало, а лени оставалось много, а конь ещё не валялся. Теперь она молодой специалист.
ЗЫ. Ещё я бы отошёл от аксиомы, что все нижние любят порку.
Тигренок
12 июля 2010, 11:29

BigSammy написал:
Но я Верхний, у меня на это есть сила воли и прочие силы (хотя, чего греха таить, не всегда...). А нижней каково? Она умом понимает, что да, надо... А заставить себя не в силах.
Вот она и отдаёт мне все права на делать с ней всё, что угодно, но заставлять заниматься восстановлением здоровья и продолжением учёбы.

По-моему, неоднократно уже говорилось об этом на форуме, но все же... Вот мне интересно, почему же нижнюю (а особенно ДС-нижнюю) до сих пот принято считать инфантильным, бесхребетным и неспособным на самостоятельные действия и решения существом? Да и Верхний ей, якобы, нужен только для того, чтобы она не прогуливала работу/институт и становилась отличницей и передовичкой производства. Детский сад какой-то... Давно уже подмывало открыть на эту тему тред, видимо, пришло время.
Теперь по теме треда. Лично я к выпивке как таковой, а к выпивке во время тематических действий и подавно, отношусь довольно скверно. Но в моей жизни случилось так, что самый лучший экшен в моей жизни состоялся именно в состоянии хорошего подпития. Единственное оправдание для меня в этой ситуации в том, что я его не планировала. Но, тем не менее, отношение мое к этому вопросу не изменилось: алкоголь недопустим, или, по крайней мере, крайне нежелателен.
Белая Мишка
12 июля 2010, 12:16

GreeNN написал: АНКА, а 6сли ребёнка наказать за провинность совершённую полгода назад, думаете он сопоставит "причину и следствие"? Есть принципиальное отличпе в воспитании ребёнка и сабы?

Во-первых, детей пороть нельзя. Особенно тематикам. Это инцест.
Во-вторых, вот вы, взрослый человек, действительно считаете, что один взрослый человек может всерьёз наказать другого взрослого человека не с помощью денег и материальных благ (например, на работе лишили премии), не с помощью каких-то действий, направленных на неполучение удовольствия (например, должны были поехать вместе в кругЛосветное путешествие и не поехали), не с помощью моральных издевательств (например, изменить жене с её подружкой, и чтобы она узнала об этом), а с помощью каких-то детских прутиков? Не смешите меня! 3d.gif С помощью физической боли, причём неопасной для здоровья и совершенно добровольной, один взрослый человек может наказать другого взрослого человека только в сексуальной игре, даже если оба и думают, что никакая это не игра, и даже само упоминание о том, что она ещё и сексуальная - просто оскорбительно. 3d.gif Но надо смотреть правде в глаза: это она, сексуальная игра. От неё и дипломы пишутся, а иной раз и гениальные произведения искусства. Лиля Брик, например, так играла с Маяковским: запретила ему выходить из дому, пока он не напишет гениальную поэму "Про ЭТО". Ему, ЕМНИП, несколько месяцев понадобилось. Всё это время он не мог видеться с нею и из дому не выходил. По-моему, ни с кем не мог видеться. Но это же не наказание было, правда? Игровая стимуляция эрогенных зон ( 3d.gif ) + вынужденная сублимация.
Да, в принципе, можно и махание плётками по спине и заду взрослого человека наказанием считать. Я сама так считала ещё каких-ньть лет десять назад 3d.gif . "Ах, ох, я такая нехорошая, я столько страданий тебе приношу, избей меня по-настоящему, чтобы я прочувствовала всю свою низость и подлость!" 3d.gif Угу. Ха, ха, и, не побоюсь этого слова, ха! 3d.gif

BigSammy написал: И страх боли - не последний стимул таки пойти на учёбу, а не поспать лишних пару часов.

А как насчёт денежных штрафов?
В любом случае приятно видеть таких романтичных мужчин! smile.gif
GreeNN
12 июля 2010, 12:17
Тигренок, вот у меня был как раз такой случай. Она не инфантильная, достаточно здравомыслящий и самостоятельный человек. Но вот сама поняла необходимость небольшого толчка для того, что бы взять себя в руки.
GreeNN
12 июля 2010, 12:50

Белая Мишка Да, в принципе, можно и махание плётками по спине и заду взрослого человека наказанием считать. Я сама так считала ещё каких-ньть лет десять назад  3d.gif . "Ах, ох, я такая нехорошая, я столько страданий тебе приношу, избей меня по-настоящему, чтобы я прочувствовала всю свою низость и подлость!"  3d.gif  Угу. Ха, ха, и, не побоюсь этого слова, ха!  3d.gif

Я так понял, что порка ни при каких условиях не может быть наказанием?
Dimkin Julik
12 июля 2010, 13:08

GreeNN написал: Я так понял, что порка ни при каких условиях не может быть наказанием?

Почему же, вон в варварских странах вполне есть такое наказание, но оно судом присуждается.
А если это происходит у нас, то если она будет наказанием, то это будет не БДСМ, а истязанием, за которое само наказание полагается по УК.
Ленточка
12 июля 2010, 13:23

GreeNN написал: Она не инфантильная, достаточно здравомыслящий и самостоятельный человек. Но вот сама поняла необходимость небольшого толчка для того, что бы взять себя в руки.

Я точно такая же.
Со стороны посмотреть - вроде бы успешная в жизни, сильная и ответственная. А я сама знаю, что нужен мне тот, кто контролировать будет, наказывать и поощрять. Самой мне очень сложно все решать (себя заставлять действовать) и чем дальше, чем больше ответственности и стресса в моей жизни, тем больше мне нужна твердая рука.

И порка для меня не наказание, а снятие стресса и улучшение работоспособности.
А вот наказанием (самым страшным) будет игнор и разочарование Верха.
GreeNN
12 июля 2010, 13:38
Dimkin Julik, у казаков до сих пор применяется наказание нагайкой. Но у Белой Мишки это вызывает только смех.
GreeNN
12 июля 2010, 13:43
Ленточка, и слёзы - прекрасный способ снять напряжение.
Dimkin Julik
12 июля 2010, 13:50

GreeNN написал:  у казаков до сих пор применяется наказание нагайкой. Но у Белой Мишки это вызывает только смех.

Я про варварские страны там написала. Казаков я туда же отношу, если что.
Хотя это не корректно, УК РФ там тоже действует, просто кому-то больше нравится жить в общине и терпеть, чем уйти и решить эту проблему. Или просто нравится.

Я придерживаюсь того мнения, что если человеку что-то совсем не нравится или не является платой за то, что нравится, то человек меняет ситуацию всеми доступными ему средствами. (Слово "нравится" здесь можно заменить на соответствующий синоним: удовлетворяет, устраивает, и т.д., и т.п.)
GreeNN
12 июля 2010, 14:32
Dimkin Julik, но не думаю, что человек получивший 100 палок где-нибудь на ближнем востоке, или свою порцию нагаек в казачем стане, или ученик в Великобритании отведав "берёзовой каши", скажут:":3d: Угу. Ха, ха"
Белая Мишка
12 июля 2010, 14:32

GreeNN написал: Dimkin Julik, у казаков до сих пор применяется наказание нагайкой. Но у Белой Мишки это вызывает только смех.

Самое главное - это не говорить, что у меня вызывает смех, а что - слёзы. Потому что таким образом вы рискуете вызвать у меня раздражение. А то, о чём вы говорите, у меня ничего, кроме отвращения, вызвать не может, разумеется. Именно потому, что это у них не игра, а просто такая тупая традиция. А БДСМ существует для развлечения людей и для разгона скуки. Людей, для которых это уже выходит за рамки игры, сексуального разнообразия и развлечения, мне жаль.
Ну и понятно, что Юлику ППКС.
Белая Мишка
12 июля 2010, 14:36

GreeNN написал: Dimkin Julik, но не думаю, что человек получивший 100 палок где-нибудь на ближнем востоке, или свою порцию нагаек в казачем стане, или ученик в Великобритании отведав "берёзовой каши", скажут:":3d: Угу. Ха, ха"

Во-первых, слава Богу, в Великобритании эту отвратительную позорную традицию уже отменили.
А во-вторых, я что-то не пойму, мы о БДСМ-е говорим, вообще-то, или о варварских обычаях отсталых народностей?
И да, если вы по какой-то причине забыли, то я напомню, что в БДСМ-е ничего нельзя сделать без добровольного согласия человека и безопасности, а также и разумности, и я сомневаюсь, что какой-нибудь вменяемый человек согласится на 100 палок, и что 100 палок не нанесут никакого вреда его здоровью.
GreeNN
12 июля 2010, 14:43
Белая Мишка Мы сейчас говорим о физическом наказании. И если человек не получает кайфа от боли, то это не принципально в рамках БДСМ или в рамках варварских традиций, это будет оставатся неприятным наказанием.
зы.На сколько я понял, вы хотите сказать, что наказание в рамках БДСМ - это игра и развлечение для нижнего и никаго реального воздействия оно не оказывает. Так или я Вас не правильно понял?
GreeNN
12 июля 2010, 14:51
Белая Мишка Если я у Вас вызываю раздражение и отвращение... то предлагаю закончить этот спонтанный брифинг.
Dimkin Julik
12 июля 2010, 14:55

GreeNN написал: но не думаю, что человек получивший 100 палок где-нибудь на ближнем востоке, или свою порцию нагаек в казачем стане, или ученик в Великобритании отведав "берёзовой каши", скажут:":3d: Угу. Ха, ха"

Ну, тут Белая Мишка всё уже сказала. Это не тема для обсуждения в подфоруме "Нежные Прикосновения", так как не имеет отношения к БДСМ.

GreeNN написал: И если человек не получает кайфа от боли, то это не принципально в рамках БДСМ или в рамках варварских традиций, это будет оставатся неприятным наказанием.

Если человек это добровольно выбрал, значит оно ему чем-то выгодно. Выгода может быть любой. Иначе, нормальный человек непременно пошлет воспитателя в сад, и хорошо, если не потащит в суд. Кайф, конечно, не обязателен. Хотя моральное удовлетворение, это тот же кайф.
Dimkin Julik
12 июля 2010, 14:59

GreeNN написал: На сколько я понял, вы хотите сказать, что наказание в рамках БДСМ - это игра и развлечение для нижнего и никаго реального воздействия оно не оказывает.

А тут почти, как в известной поговорке: "сука не захочет, кобель не вскочит".
Если взрослый человек этого не захочет, то не оказывает на него игра в наказание никакого воздействия. (объяснять, почему "игра"?) . А если хочет, и, в принципе, и сам мог бы решить эту проблему, то почему бы не получить ещё один аргумент в пользу решения проблемы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»