Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: О "верхнести" Верхних и "нижнести" нижних
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Тигренок
12 июля 2010, 11:51
http://forum.exler.ru/t/160386/p/21790768
Итак, о нижних даже и не знаю что сказать, с них, вроде бы, и взятки, как говорится, гладки, хотя, желающие, безусловно, могут высказываться. Но вот Верхние... Какими, на ваш взгляд, личностными качествами (отсутствие косорукости не в счет) должен обладать Верхний, чтобы соответствовать в ваших глазах "высокому званию Верхнего"? Речь идет о всех направлениях Темы (БД, ДС, СМ). Интересует мнение как Верхних, так и нижних.
Dimkin Julik
12 июля 2010, 13:44
О! У меня такие требования к Верхним, которым только Господь Бог мог бы соответствовать. biggrin.gif
К партнеру Топу в СМ требование попроще: он должен быть управляемым, умелым, симпатичным, наличие фантазии приветствуется.

Объявление какое-то получилось, о поиске партнера. 3d.gif

К партнеру Топу в БД вообще одно требование: он должен быть любимым.
Kleonika
12 июля 2010, 16:45
У меня нет требований. Верхний мужчина в этом плане для меня не отличается от ванильного партнёра.
Есть только условия, причём для обоих: глубокая симпатия, общие интересы и желание.
Itholda
12 июля 2010, 18:31
Для меня не маловажную роль играет то, что умеет Верхний. Садист должен уметь обращаться с девайсами, я маза и для меня это важно. А в остальном, должно быть взаимное влечение.

Тигренок написала: http://forum.exler.ru/t/160386/p/21790768
о нижних даже и не знаю что сказать, с них, вроде бы, и взятки, как говорится, гладки,

Вот не согласна. Как умелого, хорошего, подходящего именно тебе Верхнего, найти трудно. Так и нижнего хорошего тоже не просто. Каким должен быть нижний?! Это вопрос к Верхним.
Тигренок
12 июля 2010, 19:04

Itholda написала:
Вот не согласна. Как умелого, хорошего, подходящего именно тебе Верхнего, найти трудно. Так и нижнего хорошего тоже не просто. Каким должен быть нижний?! Это вопрос к Верхним.

Безусловно, но я имела в виду не тематические, а общечеловеческие свойства/качества. Про тематические как раз примерно понятно (совпадение фишек, обратка и все такое). Моей целью является выяснить существуют ли определенные черты характера, по представлениям тематиков, связанные с позиционированием.
Викулька
12 июля 2010, 19:09

Тигренок написала: Моей целью является выяснить существуют ли определенные черты характера, по представлениям тематиков, связанные с позиционированием.

У меня нет определённых "Тематических" черт, которые я хотела бы видеть в Верхнем партнёре. Все черты исключительно общечеловеческие - порядочность, понимание чего и зачем делается (сиречь "Разумность"), отсутствие высокомерия, и, необходимая мне, взаимная симпатия.
Itholda
12 июля 2010, 19:15

Викулька написала:
У меня нет определённых "Тематических" черт, которые я хотела бы видеть в Верхнем партнёре.

Незабываем, что это говорит нижняя Верхнего с золотыми руками, умело владеющего девайсами. wink.gif
Викулька
12 июля 2010, 19:18

Itholda написала: Не забываем, что это говорит нижняя Верхнего с золотыми руками, умело владеющего девайсами.

А у ТС речь не о владении девайсами wink.gif

Спойлер!
буишь сильно хвалить - заревную и заставлю профитрольки печь в мою пользу! tongue.gif

Mistress New
12 июля 2010, 19:20

Викулька написала: Спойлер!

Ух ты! А Глаша тоже умеет печь профитрольки?! biggrin.gif
Викулька
12 июля 2010, 19:22

Mistress New написала: х ты! А Глаша тоже умеет печь профитрольки?!

А это неважно - придётся научиться! smile4.gif
Itholda
12 июля 2010, 19:22

Mistress New написала:
Ух ты! А Глаша тоже умеет печь профитрольки?!  biggrin.gif

Не, не, не. Даже пытаться не буду! Против Юлькиных кулинарных изысков, мои попытки будут даже не бледными, а ...не буду короче! tongue.gif
GreeNN
12 июля 2010, 19:52

Mistress New написала:
Ух ты! А Глаша тоже умеет печь профитрольки?!  biggrin.gif

Я даже не знаю что это такое, но уже глубоко заинтригован... Видимо это какое-то волшебное блюдо.
Dimkin Julik
12 июля 2010, 19:59

GreeNN написал: Я даже не знаю что это такое, но уже глубоко заинтригован... Видимо это какое-то волшебное блюдо.

Да не обращайте внимания на сладкоежек. smile.gif Это просто, по русски говоря, маленькие пирожные-эклеры со сливками. И чем они так уж завоевали внимание, мне не понять. Но людям нравятся.
GreeNN
12 июля 2010, 20:09
Dimkin Julik, аааа... я равнодушен к сладкому.
АНКА
13 июля 2010, 23:21

GreeNN написал: аааа... я равнодушен к сладкому.

Спешл фор можно сделать кислые. Или солёные. biggrin.gif
Dimkin Julik
14 июля 2010, 14:15

АНКА написала: Спешл фор можно сделать кислые. Или солёные

Это даже не шутка. Мужчины моей семьи и я обожаем профитроли со сливками и красной икрой. Папа говорит, что это лучшая закуска. tongue.gif
GreeNN
14 июля 2010, 14:35
Dimkin Julik воооот, прекрасня мысля... с икрой, с мясом, с тыбой, с Морепродуктам, с бебехами... 3d.gif
Онако
14 июля 2010, 19:09
Самое обязательное это мозги.
Затем целостная и самодостаточная личность.
После хорошо твёрдость характера и принципиальность.
Харизма и лидерские качества естественно.
Если из человека можно делать сверхпрочные гвозди, то и Верхним он тоже может быть.
АНКА
16 июля 2010, 23:05

Dimkin Julik написала: Это даже не шутка.

Кабы я шутила... smile4.gif
Но моя идея была попроще: гибрид с роллами. Сыр филадельфия, морская капуста и красная рыбка, можно солёная. Ну, огурчик там, авокадо, сверху сбрызнуть соевым соусом...
Впрочем, я тут что-то не по теме пошла, а всё вы виноваты redface.gif , "профитрольки, профитрольки" - разве ж такое можно на ночь читать??? biggrin.gif
АНКА
16 июля 2010, 23:06

Онако написал: Если из человека можно делать сверхпрочные гвозди, то и Верхним он тоже может быть.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Так вы щас кого описывали, Верхнего или нижнего? wink.gif
Онако
16 июля 2010, 23:42

Онако написал: Если из человека можно делать сверхпрочные гвозди, то и Верхним он тоже может быть.

АНКА написала:
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  Так вы щас кого описывали, Верхнего или нижнего?  wink.gif

Анка, вы так и настаиваете, шо вам потребен учитель чтения?
Знаете, я считал Вас за умную женщину.
Пожалуйста не разачаровывайте старого ловеласа.
У тексте всё чётко написано.
Я тут на всякий случай, штобы Вам не было обидно выделил ответ, на ваш право слово шутейный вопрос.

АНКА
17 июля 2010, 00:56

Онако написал:

Тогда будьте любезны, опишите в этом же ключе, как должен "выглядеть" нижний при таком Верхнем?

Спойлер!
Мне плевать, за кого вы там меня принимали. Вы описали основное большинство знакомых мне нижних женщин.
Шорох
17 июля 2010, 02:43

Онако написал: Знаете, я считал Вас за умную женщину.

АНКА написала: Мне плевать, за кого вы там меня принимали.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Прекратить ругань и личную переписку в треде.
В угол поставлю.

Замечание.
Онако
17 июля 2010, 09:42

АНКА написала:  Вы описали основное большинство знакомых мне нижних женщин.

Аналогично. Большинство знакомых мне нижних женщин тоже вполне подходят под данное описание.
Но тут нет ничего странного.
Это сугубо моё ИМХО, но Тема вообще исключительно для взрослых, умственно и душевно зрелых, целостных и самодостаточных людей.
Другое дело, что Верхний, дабы не превращать всё в фарс и не вынуждать нижнюю заниматься онанизмом мозга, должен обладать реальным, а не в силу условного статуса, превосходством.
Быть более умным, более зрелым, более целостным.
Ведь ему приходится иногда думать и отвечать за двоих.
АНКА
17 июля 2010, 11:23

Онако написал: Ведь ему [Верхнему] приходится иногда думать и отвечать за двоих.

А нижнему что, не приходится?
Викулька
17 июля 2010, 11:33

АНКА написала: А нижнему что, не приходится?

Не лишай человека иллюзий! Тебе - не сложно, а оппоненту - приятно smile4.gif
Онако
18 июля 2010, 15:52
Отвечает тот кто принимает решения обязательные для обеих сторон.
А кто принимает решения, так люди разные, кто как устоится, кто как договориться. wink.gif
АНКА
18 июля 2010, 20:26

Онако написал: Отвечает тот кто принимает решения обязательные для обеих сторон.

Можно подумать, что Дом принимает решения, основываясь на "воздухе". Поведение нижней, её реакции, её мнение и связанные с этим обстоятельства - никак не влияют, да? wink.gif
Но, в общем, кто как договорится, это вы правы. Для меня неприемлемо, если Дом решает "от балды" или "от недочёсанности своей левой пятки".
Тигренок
19 июля 2010, 16:14

АНКА написала:
Можно подумать, что Дом принимает решения, основываясь на "воздухе". Поведение нижней, её реакции, её мнение и связанные  с этим обстоятельства - никак не влияют, да?  wink.gif
Но, в общем, кто как договорится, это вы правы. Для меня неприемлемо, если Дом решает "от балды" или "от недочёсанности своей левой пятки".

Если Дом адекватный, то, видимо, влияют, только при чем в данном случае ответственность нижнего? Если Дом принял его, то значит он в достаточной мере знаком с поведением нижней, ее реакциями и связанными с этим обстоятельствами. Здесь, как раз, по-моему, у нижнего есть возможность побыть эдаким непосредственным ребенком, проявляя себя, свой характер, свою сущность, а Верхнему именно как раз такой нижний и в кайф.
Itholda
19 июля 2010, 19:39

Тигренок написала:
Если Дом адекватный, то, видимо, влияют, только при чем в данном случае ответственность нижнего? Если Дом принял его, то значит он в достаточной мере знаком с поведением нижней, ее реакциями и связанными с этим обстоятельствами. Здесь, как раз, по-моему, у нижнего есть возможность побыть эдаким непосредственным ребенком, проявляя себя, свой характер, свою сущность, а Верхнему именно как раз такой нижний и в кайф.

То есть по Вашему нижний может делать что захочет, а Верхний должен подстраиваться? Я всегда считала наоборот. Ну или в идеале оба просто совпали во всем, но это маловероятно. Ну или оба подстраиваются, как в ванили, на равных. А ответственность нижнего ничуть не меньше, чем у Верхнего за то, что бы в отношениях все было гладко и интересно.
Тигренок
19 июля 2010, 20:15

Itholda написала:
То есть по Вашему нижний может делать что захочет, а Верхний должен подстраиваться? Я всегда считала наоборот. Ну или в идеале оба просто совпали во всем, но это маловероятно. Ну или оба подстраиваются, как в ванили, на равных. А ответственность нижнего ничуть не меньше, чем у Верхнего за то, что бы в отношениях все было гладко и интересно.

А зачем кому-то под кого-то подстраиваться? Люди вступают в тематические отношения, в моем понимании, именно потому, что им так удобно, приятно, или просто хочется, а не для того, чтобы испытывать дискомфорт, а даже если и так, то этот дискомфорт должен быть чем-то приятен. Иначе какой смысл? В чем-то подстраиваться, возможно, нужно, но не больше, чем в ванили, причем взаимно. Есть такое выражение "строить отношения", даже слова однокоренные. wink.gif А тот пример, который я привела, это вовсе не "как должно быть", а всего иль один из многочисленных примеров "как может быть". Просто, видимо, мы говорим немного о разных вещах. Кстати, ведь не секрет, что Верхним иногда нравятся нижние, скажем так, с немного истерическим складом психики. Тогда он получает бурю эмоций в качестве обратки (это как альтернатива "партизанщине"), а она получает эмоциональную разрядку. На отношениях это никак не сказывается, ибо все довольны.
Itholda
19 июля 2010, 20:32
Каждому свое. Хотя я не встречала Верхних, которым бы нравились истеричные нижние.
Онако
20 июля 2010, 10:12

АНКА написала:
Можно подумать, что Дом принимает решения, основываясь на "воздухе". Поведение нижней, её реакции, её мнение и связанные  с этим обстоятельства - никак не влияют, да?  wink.gif

Дом принимает ответственные решение на основании своего личного субъективного мнения.
Желания нижней, рост хвойных деревьев и прочее подобное могут учитываться, но никогда не являются существенными. Конечно учитываются предварительные договорённости в том, что касается табу нижней.
Дело в том, что абсолютно ничего не мешает Дому основывать своё решение на колебаниях воздуха и почёсывании левой пятки. Дом лично и персонально несёт всю ответственность за свои решения и их последствия. И если в результате решения принятого на основании почёсывания пятки будет причинён ущерб, то Дом ответит за этот ущерб.
Рассмотрим вот такой момент. Для чего пришла саба? Для того чтобы подчинятся. И выбор у нее, в общем-то, между выполнить приказ или уйти. Истерики нижней или мнение по поводу абсурдности приказа абсолютно никого не волнуют, а Дома в последнюю очередь.

Itholda написала:
А ответственность нижнего ничуть не меньше, чем у Верхнего за то, что бы в отношениях все было гладко и интересно.

Тут вот в чём дело, саб выступает в Ds-отношениях и как субъект и как объект, а Дом исключительно как объект. На стадии переговоров и обсуждения стороны равны, они определяют пространство, действующие в этом пространстве правила и ограничения, права и обязанности сторон. И ответственность сторон здесь равная по объёму, хоть и несколько разная по содержанию.
На стадии собственно сцены, экшена … ответственность несёт тот, кто имеет право принимать решения, а именно Доминант. В это время саба не более чем объект.
В норме если не происходит ничего выходящего за рамки предварительных договорённостей саба и остаётся объектом. Если саба вдруг решит в силу истерики, сиюминутного порыва, или объективных обстоятельств проявить себя как субъект, то она естественно несёт полную ответственность за все последствия такого прерывания.

Тигренок написала:
Кстати, ведь не секрет, что Верхним иногда нравятся нижние, скажем так, с немного истерическим складом психики. Тогда он получает бурю эмоций в качестве обратки (это как альтернатива "партизанщине"), а она получает эмоциональную разрядку. На отношениях это никак не сказывается, ибо все довольны.

Всё немного интересней. На самом деле не нравятся. Истеричное поведение нижней увеличивает риск и может сделать критически опасным даже самое невинное действие. На самом деле зачастую Доминанту нейтрально, ему просто нужно чтобы саба была личностью. Тут две причины, если саба полностью прогибается под Доминанта, не имеет своего мнения и желания, то такие отношения превращаются в попытку ходить по воде. Среда должна оказывать сопротивление давлению, иначе нет точки опоры и ходить почти невозможно.
Чем тяжелее, сильнее Доминант, тем большей личностью, более целостным, сильным и самодостаточным человеком должна быть его нижняя. Как правило, так оно и есть.
А такие истеричные нижние это как горы или перец в еде. Иногда на краткое время продавить такое забавно, но шансы на построение постоянных и прочных отношений скорее гипотетические.
Ruth
21 июля 2010, 15:33

Онако написал:
Тут вот в чём дело, саб выступает в Ds-отношениях и как субъект и как объект, а Дом исключительно как объект.

Не могли бы Вы это обосновать? Я считаю, что Д/с в процессе , изнутри являются субъект-субъектными отношениями, объективация же происходит в экшене (сцене) либо на этапе до вступления в отношения, в поиске и взаимоузнавании.
Белая Мишка
21 июля 2010, 16:12

Itholda написала: Хотя я не встречала Верхних, которым бы нравились истеричные нижние.

А я так лично ваще не встречала людей, которым бы нравились истеричные люди. Тем не менее, истериков очень много. И они неплохо-таки находят партнёров по теме и по жизни wink.gif .
Онако
22 июля 2010, 11:22

Онако написал:
Тут вот в чём дело, саб выступает в Ds-отношениях и как субъект и как объект, а Дом исключительно как объект.

Ruth написала:
Не могли бы Вы это обосновать? Я считаю, что Д/с в процессе , изнутри являются субъект-субъектными отношениями, объективация же происходит в экшене (сцене) либо на этапе до вступления в отношения, в поиске и взаимоузнавании.

Тут нужно начинать с понимания того, что есть субъект и что есть объект.
И мы рискуем поднять обсуждение на такой уровень философии, что поддерживать его смогут 2-3 человека.
При этом мы можем попасть в одну забавную ловушку.
Ведь отношения доминирования и подчинения можно рассматривать двояко.
И как акт Доминирования Верхнего, где всё просто: Верхний активен и нижняя только предмет для проявления данной активности. При данном подходе, так как воля нижней направлена на подчинение и сознательный отказ от сопративления, то волей нижней можно пренебречь. Рассматриваем нижнюю как предмет лишённый воли и всё довольно просто.
А можно рассматривать такие отношения, как взаимный процесс, где нижняя не является пассивным началом, а подчиняется активно.
Парадокс в том, что оба подхода имеют право на существование, но ответ на вопрос "какой и когда" может потонуть в потоке священной войны между сторонниками этих подходов.
И даже никто не задумается, что это зона двойной морали и не будет искать комплексного решения. Слишком неприятна мораль Верхних нежному сердцу нижних.
АНКА
23 июля 2010, 15:18

Itholda написала: Каждому свое.

Ага, тут как раз уже сказали, что каждый находит себе пару, хоть это и кажется иногда странным и.. невозможным! wink.gif smile4.gif

Itholda написала: Хотя я не встречала Верхних, которым бы нравились истеричные нижние.

Я не встречала людей, которым бы нравились истеричные партнёры. Но я встречала много людей, которые имеют истеричных партнёров. И никак, никак, никак-никак не могут с ними расстаться! haha.gif

Тигренок написала: Если Дом принял его, то значит...

В реале это мало что значит, чаще всего. Даже самые разумные Домы иногда идут на поводу у своих желаний. biggrin.gif Вот и Онако пишет там, ниже. wink.gif

Тигренок написала: у нижнего есть возможность побыть эдаким непосредственным ребенком, проявляя себя, свой характер, свою сущность, а Верхнему именно как раз такой нижний и в кайф.

Вполне возможно, как частный случай.

Онако написал: Дом принимает ответственные решение на основании своего личного субъективного мнения.

Безусловно. И если нижний выбрал себе такого Дома, то его это устраивает.
Нууууу.... должно устраивать. smile4.gif

Онако написал: Дом лично и персонально несёт всю ответственность за свои решения и их последствия. И если в результате решения принятого на основании почёсывания пятки будет причинён ущерб, то Дом ответит за этот ущерб.

Это вы сейчас кому эту сказку рассказали? Нижним-неофитам? insane.gif
А ДЛЯ ЧЕГО вы это сделали? incursion.gif
Онако
24 июля 2010, 17:46

АНКА написала:
Это вы сейчас кому эту сказку рассказали? Нижним-неофитам?  insane.gif
А  ДЛЯ ЧЕГО  вы это сделали?  incursion.gif

Анка. Не верю я не в каких неофитов. Не бывает их в природе.
А ссылка на неопытность это не более чем аргументы в пользу бедных.
Боишься, не умеешь, не уверен и не знаешь, как – не делай.
Сделал, тогда сожми зубы и не рефлексируй.
За выбор того, кому вверяет свою жизнь, здоровье (психическое и физическое) отвечает нижний.
И если нижний (нижняя) выбрали в Верхние не того человека, то они полностью отвечают за последствия и целиком и полностью виноваты в том, что случилось.
Тут есть следующий момент. Если человек не смог организовать негативные последствия тому, кто причинил ему вред, то он полностью заслуживает всё, что с ним сделали.
Причём всё выше сказанное не наезд и я ещё мягко сформулировал.
Белая Мишка
24 июля 2010, 19:54

Онако написал: Сделал, тогда сожми зубы и не рефлексируй.

Я не пойму никак, вы опять что ли не о БДСМ-е, а о каком-то домашнем насилии?
БДСМ - это удовольствие по определению. А "сожми зубы" - это мало имеет отношения к удовольствию, на мой взгляд. Нет, несомненно, наверняка есть и люди, которым доставляет удовольствие сжимать зубы, но, уверена, их не так много. В БДСМ-е особенно.

Онако написал: За выбор того, кому вверяет свою жизнь, здоровье (психическое и физическое) отвечает нижний.
И если нижний (нижняя) выбрали в Верхние не того человека, то они полностью отвечают за последствия и целиком и полностью виноваты в том, что случилось.

Ну понятно, в общем, если девушку изнасиловали, то сама дура виновата. Если жена подвергается насилию со стороны мужа, то тоже сама виновата, ибо

Онако написал: Если человек не смог организовать негативные последствия тому, кто причинил ему вред, то он полностью заслуживает всё, что с ним сделали.

Ну мне лично всё понятно. odream.gif
Викулька
24 июля 2010, 20:08

Онако написал: Если человек не смог организовать негативные последствия тому, кто причинил ему вред, то он полностью заслуживает всё, что с ним сделали.

Месть превыше всего?!
То есть, допустим, нижний выбрал Верхнего, всё было нормально, пока не получил случайно кнутом по уху, в результате чего частично потерял слух.
Так вот, заслуживает нижний произошедшего с ним или нет, можно определить только на основании того, поймал он этого Верхнего за яйца и накрутил ли на батарею, или занялся своим здоровьем, простив Верхнему случайность?
Тигренок
24 июля 2010, 21:52

Белая Мишка написала:
"сожми зубы" - это мало имеет отношения к удовольствию, на мой взгляд. Нет, несомненно, наверняка есть и люди, которым доставляет удовольствие сжимать зубы, но, уверена, их не так много. В БДСМ-е особенно. odream.gif

Так в том-то и дело, просто это их удовольствие. Возможно, ради этого они и пришли в тему, и может быть даже неосознанно. И, кстати, таких не мало, причем как в теме, так и в ванили. Иначе бы не жили годами с мужьями - бытовыми садистами, например. Ну, а что касается надо им в теме быть или нет... Так и наши забавы многим ванильным наверняка могут показаться странными, и что? Мы вот существуем и прекрасно себя чувствуем, а кое-кто еще и довольно упитан. biggrin.gif
Белая Мишка
24 июля 2010, 23:04

Тигренок написала:

Я ваще не об этом, если что.
Онако
25 июля 2010, 10:24

Белая Мишка написала:
Я не пойму никак, вы опять, что ли не о БДСМ-е, а о каком-то домашнем насилии?

Во-первых, что значит "опять"?
Во-вторых, я собственно о БДСМ-е. О том, что в условиях добровольного насилия нет никаких оснований для жалости к жертвам этого добровольного насилия. И нижняя и Верхний, если что-то пойдёт не так ответят за последствия своих самостоятельно и добровольно принятых решений. Даже если это последствие инвалидность или уголовная ответственность. А неприятности случаются, что вполне нормально. А то что максимально негативные последствия случаются минимально редко, то это тоже логично.

Белая Мишка написала:
БДСМ - это удовольствие по определению. А "сожми зубы" - это мало имеет отношения к удовольствию, на мой взгляд.

БДСМ – Это Бондаж и Дисциплина, Садизм и Мазохизм. Буковки, которая про удовольствие там нет, увы. А то, что нести ответственность и передавать её другим, получать и причинять боль, ограничивать других и подвергаться ограничению может быть удовольствием для взрослых, вменяемых и сознательных людей, так что страшного, это вполне логично.

Белая Мишка написала:
Ну, понятно, в общем, если девушку изнасиловали, то сама дура виновата. Если жена подвергается насилию со стороны мужа, то тоже сама виновата, ибо 

Вас чего то в довольно сильно кидает не в ту степь.
При чём тут бытовое насилие или изнасилование, мы вроде как тут БДСМ обсуждаем.
Но раз уж вы подняли этот вопрос. У некоторых людей есть странная привычка, становится жертвами бытового насилия или жертвами изнасилования, и это объективный факт. Или, например, наличие ножа носимого для самообороны провоцирует агрессию в отношении владельца ножа, тоже вполне факт.

Викулька написала:
Месть превыше всего?!

Точнее возможность наступления негативных последствий стимулирует развитие и позволяет сохраняя баланс держать всех в тонусе.

Викулька написала:
То есть, допустим, нижний выбрал Верхнего, всё было нормально, пока не получил случайно кнутом по уху, в результате чего частично потерял слух.

Всё удивительней и удивительней.
Что значит: "случайно получил кнутом по уху"
Если Верхний засадил кнутом по уху, то нет никакой разницы произошло это случайно или нет. В любом случае если он устраняется от ликвидации последствий своих негативных действий, то его надо бросать и привлекать к ответственности. Если нижняя позволяет такие "случайные" действия и оставляет их без последствий для Верхнего, то значит с ней так можно.

Викулька написала:
Так вот,  заслуживает нижний произошедшего с ним или нет, можно определить только на основании того, поймал он этого Верхнего за яйца и накрутил ли на батарею, или занялся своим здоровьем, простив Верхнему случайность?

Дело вот в чём. Чувство личной ответственности не возникает просто так, оно воспитывается. И если человека не привлекают к ответственности за его проступки, то возникает безнаказанность и безответственность. А человек, который не чувствует ответственности и краёв способен на многое.
В описанном случае, здоровьем нижней должны заниматься оба, а не только одна нижняя.
Белая Мишка
25 июля 2010, 14:27

Онако написал:

Как устаёшь (с) kos.gif
Вася-Совесть
25 июля 2010, 21:42

Тигренок написала
Какими, на ваш взгляд, личностными качествами (отсутствие косорукости не в счет) должен обладать Верхний, чтобы соответствовать в ваших глазах "высокому званию Верхнего"?

Слепоглухонемой капитан дальнего плавания идеален в качестве топа smile.gif Однако такое счастье встречается редко.
Тигренок
25 июля 2010, 21:56

Вася-Совесть написал:
Слепоглухонемой капитан дальнего плавания идеален в качестве топа  smile.gif Однако такое счастье встречается редко.

Навряд ли... Слепой мимо промахиваться будет, глухой стоп-слово не услышит, а вот немой... Немой - это мысль. uhaha.gif
Вася-Совесть
25 июля 2010, 22:04

Тигренок написала:
Навряд ли... Слепой мимо промахиваться будет, глухой стоп-слово не услышит, а вот немой... Немой - это мысль. uhaha.gif

Стоп-слово это не наш метод dont.gif Да и из всех девайсов важнейшими для меня являются руки. Так что не промахнется.
Ruth
28 июля 2010, 04:30

Онако написал:

Ок, спасибо.
АНКА
28 июля 2010, 11:24

Онако написал: За выбор того, кому вверяет свою жизнь, здоровье (психическое и физическое) отвечает нижний.

Онако написал: Верхний, дабы не превращать всё в фарс и не вынуждать нижнюю заниматься онанизмом мозга, должен обладать реальным, а не в силу условного статуса, превосходством.
Быть более умным, более зрелым, более целостным.
Ведь ему приходится иногда думать и отвечать за двоих.

Т.е. и за то, что именно его выбрал нижний, да? Или я чего-то не понимаю в ваших рассуждениях?

Онако написал: Это сугубо моё ИМХО, но Тема вообще исключительно для взрослых, умственно и душевно зрелых, целостных и самодостаточных людей.

Т.е. для считанных единиц, причем из всего ванильного многообразия. biggrin.gif

Или всё-таки этим "взрослым, умственно и душевно зрелым, целостным и самодостаточным людям" всё-таки должно чего-то недоставать по жизни, если их понесло в Тему? biggrin.gif
Онако
28 июля 2010, 20:02

Ruth написала:
Ок, спасибо.

Не проблема. Это Вам большое спасибо за Ваши тексты.
Ежели будет такое желание, всегда рад конструктивно пообщаться.
Личка, аська, в контакт, ЖЖ мне не принципиально.

АНКА написала:
Т.е. и за то, что именно его выбрал нижний, да? Или я чего-то не понимаю в ваших рассуждениях?

Несколько не так. Дело в том, что нижний (нижняя) отвечает за то кого она (он) выбрала или выбрал в качестве своего Верхнего (Верхней).
Но и Верхние тоже думают и принимают решения. И конечно Верхний (Верхняя) отвечает за то, что принял (а) этого человека в качестве нижнего, со всеми его (ей) проблемами, в том числе и медицинскими, комплексами и жизненными обстоятельствами. Мог и отказать, если не по Сеньке шапка и Верхний не может быть с этим нижним. Верхний отвечает и за то, какие практики применяет и за то готов ли он, имеет ли достаточные знания и навыки для применения той или иной практики. Не знает, не умеет, так зачем подписывается делать.

АНКА написала:
Т.е. для считанных единиц, причем из всего ванильного многообразия.  biggrin.gif 

Вижу вы понимаете, где в данной ситуации собака зарыта.
Да действительно таких людей считанные единицы, но, а какой смысл собирать толпы.
Здесь есть ещё один момент.
За некоторым исключением, здесь действует старое ванильное правило.
Условно говоря, Все хорошие мужчины счастливо женаты, а все красивые женщины замужем.
В приложении к Теме. Каков Верхний, такова и его нижняя и у самых ответственных и квалифицированных Верхних самые лучшие нижние.
Это немного упрощает задачу жизненного поиска. Хочешь хорошего партнёра развивай самого себя.

АНКА написала:
Или всё-таки этим "взрослым, умственно и душевно зрелым, целостным и самодостаточным людям" всё-таки должно чего-то недоставать по жизни, если их понесло в Тему?  biggrin.gif

Вы тут пытаетесь сделать небольшую ошибку, делая противопоставление.
Не несёт их в Тему. Они просто живут и то как они живут вполне может быть описано терминами Темы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»