Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: BDSM или нет?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
signora
14 июля 2010, 00:07
На одном из наших местных форумов разгорелся спор- относить Cuckold к Теме или нет. А Вы как думаете? Многие утверждают там есть починение и унижение, одни из основных компонентов БДСМ.
АНКА
14 июля 2010, 00:10

signora написала: починение и унижение, одни из основных компонентов БДСМ.

А ещё есть основные, или только эти два?
А неосновные какие?
signora
14 июля 2010, 00:18

АНКА написала:
А ещё есть основные, или только эти два?
А неосновные какие?

Таким был ответ большинства участников этой дисскуссии, что раз есть подчинение и унижение -это следует относить к БДСМ.

Мне вот интерессно есть ли какой то чёткий фильтр отсеивающий подобные сомнения?
АНКА
14 июля 2010, 00:22

signora написала: Таким был ответ большинства участников этой дисскуссии

Т.е. там люди знали про "основные - не основные"?

Я вот привыкла пользоваться определением. Если под определение подходит - то БДСМ, если нет - то нет.
Шорох
14 июля 2010, 00:30

signora написала: На одном из наших местных форумов разгорелся спор...

Насколько я в курсе в кукольде все делается добровольно, поэтому он, как таковой, к БДСМ не относится. Скорее напрашивается ассоциация с неким вариантом свинга.

По-моему у вас просто путают кукольд с тематической БД-игрой, когда верхний отдает кому-то свою нижнюю.
signora
14 июля 2010, 00:40
К сожалению, определения кукольда на русском найти не смогла.
Попробую своими словами. Речь идёт о треугольнике, в котором доминирует чужой(любовник) и всё направлено на унижение мужчины(мужа). Например муж прислуживает любовнику жены и жене во время секса.
signora
14 июля 2010, 00:47

Шорох написал:
Насколько я в курсе в кукольде все делается добровольно, поэтому он, как таковой, к БДСМ не относится.

В БДСМ тоже всё добровольно.
gwen_frozen
14 июля 2010, 00:49
По ссылкам определения на русском языке.
викисловарь
википедия
Шорох
14 июля 2010, 01:05

signora написала:
В БДСМ тоже всё добровольно.

Ну, в смысле без подчинения и унижения, а наоборот по собственному желанию.

signora написала: Речь идёт о треугольнике, в котором доминирует чужой(любовник) и всё направлено на унижение мужчины(мужа).

Мне кажется, что "любовник" просто занимается сексом с "женой", а "муж", мало того, что сам приводит "жену", да еще и тащится от процесса. smile.gif
signora
14 июля 2010, 01:11

gwen_frozen написала: По ссылкам определения на русском языке.
викисловарь
википедия

не знаю можно ли верить Вики, но в немецкой версии было написано, что это явление относится к БДСМ.
Мук!
14 июля 2010, 01:20
Я отношу это к БД, потому что считаю, что основную роль там играет получение удовольствия от унижения.
Шорох
14 июля 2010, 01:43
При чем тут унижение...
Это похоже на какую-то вывернутую наизнанку ревность, и получение от нее кайфа.
Хотя, конечно, логику этого кайфа мне понять сложно. Это бы надо поговорить с теми, кто это практикует.
kraska
14 июля 2010, 06:34

Шорох написал: При чем тут унижение...
Хотя, конечно, логику этого кайфа мне понять сложно. Это бы надо поговорить с теми, кто это практикует.

Ну а чего,это разве не мазохизм, смотреть/знать/возбуждаться от того, как кто-то трахает твою жену? И в общем-то жена в этом случае ведёт себя как своеобразная БД верхняя, хоть на сессии может быть в роли нижней.
Добровольное информированное согласие присутствует. Появись в таком сюжете какая-нибудь деталь в виде верёвки, страпона, приказа "сядь и смотри как другой ковбой сделает это со мной" и т.д., я бы тем более отнёс это к БДСМ. Другой вопрос, относят-ли они сами себя?
signora
14 июля 2010, 11:36
Лично я бы отнесла кукольд к свингу. Может это скорее пограничное явление, которое можно отнести и к свингу и к БДСМ?
Если это относится к БДСМ, то это как разновидностъ БД игры?
Но хоть убейте, не думаю , что у людей не склонных к свингу и групповому сексу возникнут такие желания и фантазии.
Мук!
14 июля 2010, 11:53

Шорох написал: При чем тут унижение...

Не, ревность - это когда твою женщину "любят", а ты этому активно противишься. А в cuckold у человека уже произошёл определённый психологический надлом, он смирился с ситуацией и тащится от ощущения собственного бессилия, сексуальной невостребованности и понимания, что его собственность использует кто-то другой. Ну я бы всё это вместе назвал унижением мужского достоинства.
Ленточка
14 июля 2010, 14:03
Мне кажется, что тут спорить бессмысленно. Все зависит от конкретной ситуации.
Если все трое рядом в постели и муж просто смотрит как все происходит и(или) принимает участие и сам решает как именно он участвует, то это к свингу относится.
Если на мужа в той же ситуации оденут, например, пояс верности, запретят кончать и прикажут вылизать жену после, то это уже к БДСМ.
Все относительно и любые действия в сексе можно подтянуть к БДСМ, если дать одному из партнеров доминирующую роль, а другому добровольно подчиняющуюся.
То, что муж удовольствие от этого получает - у каждого свои понятия о приятном. Лишь бы вреда не было. А как назвать это удовольствие - есть ли разница?
Чтобы возникла такая фантазия, необходима склонность не только к свингу, групповому сексу и подчинению, но и к би-ориентации (почему склонность, потому что фантазия может появиться до того, как мужчина осознает себя как бисексуал). Возможно, такие игры приведут мужа к контактам с мужчинами в будущем и уведут от желания свинга и БДСМ. А может... вариантов продолжения много.
Шорох
14 июля 2010, 14:30

Мук! написал: Не, ревность - это когда твою женщину "любят", а ты этому активно противишься.

Читаем внимательней:

Шорох написал: ...вывернутую наизнанку ревность.

Т.е. ревность доставлят страдание, а кукольд наоборот удовольствие от одного и того же действия.

Мук! написал: Ну я бы всё это вместе назвал унижением мужского достоинства.

В таком случае свинг тоже придется отнести к БДСМ, а это неверно.

Так что если отделить мух от котлет, т.е. сам процесс от восприятия процесса то это никакой не БДСМ.
Так же как, например, Ф/м страпон-секс, в незамутненном своем проявлении, это просто получение кайфа нестандартным путем, но про соответсвующем антуражно-психологическом обвесе, вполне себе может использоваться в Теме, как один из инструментов тематического воздействия.
Dimkin Julik
14 июля 2010, 14:35
Ё-моё! Так вот как они называют наш "дружеский секс". biggrin.gif
Судя по описанию, мы как раз что-то похожее практикуем, но без всяких унижений и принуждений. Я подружку, приглашенную в гости, кормлю, развлекаю, выдаю полотенце или что там ей надо, а Димкин занимается с ней сексом, если им хочется. (обратное тоже верно). К БДСМ это не относим. А вот про свинг (или полу-свинг) соглашусь.

В общем, я считаю, что в зависимости от отношения к процессу участвующих, от антуража и т.п., это и будет или относится к БД, или не относится.
Мук!
14 июля 2010, 16:27

Dimkin Julik написала: выдаю полотенце или что там ей надо, а Димкин занимается с ней сексом

Примерно так? smile.gif
Dimkin Julik
14 июля 2010, 17:00

Мук! написал: Примерно так?  smile.gif

haha.gif Потактичнее.
Белая Мишка
14 июля 2010, 21:05

gwen_frozen написала: По ссылкам определения на русском языке.
викисловарь
википедия

Dimkin Julik написала: Ё-моё! Так вот как они называют наш "дружеский секс". 
Судя по описанию, мы как раз что-то похожее практикуем, но без всяких унижений и принуждений. Я подружку, приглашенную в гости, кормлю, развлекаю, выдаю полотенце или что там ей надо, а Димкин занимается с ней сексом, если им хочется. (обратное тоже верно). К БДСМ это не относим. А вот про свинг (или полу-свинг) соглашусь.

Какая интересная у людей жизнь! (с)
Боц
15 июля 2010, 00:27

Dimkin Julik написала: Ё-моё! Так вот как они называют наш "дружеский секс". biggrin.gif

+1 ... Совершенно обычный свингерский вариант.
Lmd
3 августа 2010, 14:19
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Повеселили от души. Благородные доны и дамы, я согласен с Муком. Остальные утонули в формулировках. smile.gif Хотя, соглашусь, граница в между свингом и БДСМ очень зыбкая. Все дело в таком малосущественном факторе, как добровольность (я сознательно не уточняю, с чьей стороны/сторон, чтобы не провоцировать новую волну ожесточенных схваток за чистоту определений).

На эту тему вспомнилась оконцовка анекдота:

"...русский намазывает кошке горчицу под хвостом. Кошка с воем вылизывает себя. Русский замечает:

- Вот так, господа, добровольно и с песней!"

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Faberge
18 августа 2010, 23:32

Шорох написал: В таком случае свинг

По свингу у нас Нимфа эксперт. Может она поделится знанием? wink.gif

popc1.gif
Zep
19 августа 2010, 01:16
Интересная темка попалась. Как раз вернулся с... я-то думал, что с экшна, а почитав тему призадумался. Порол-то я чужую жену в присутствии ее мужа. При этом муж только наблюдал, ну и немного ассистировал мне. Вроде БДСМ, да? Но они вообще-то пара свингеров. Так может это свинг? (Хотя свинг в классическом понимании это все же секс между двумя супружескими парами).
Впрочем отмечу что никакого принуждения и/или подчинения не было - чиста черный СМ.
Ефрат
21 августа 2010, 22:01

Dimkin Julik написала: Судя по описанию, мы как раз что-то похожее практикуем, но без всяких унижений и принуждений. Я подружку, приглашенную в гости, кормлю, развлекаю, выдаю полотенце или что там ей надо, а Димкин занимается с ней сексом, если им хочется. (обратное тоже верно). К БДСМ это не относим. А вот про свинг (или полу-свинг) соглашусь.

Как я понимаю, это не что-то похожее.
Для cuckold требуется, чтобы участники осознавали ситуацию как унизительную для мужа, а его участие было обставлено как принудительное. Да, конечно, на деле всё добровольно и это игровое принуждение, но разве игровое принуждение не БДСМ?
Во всяком случае, я так понял из чтения российских и зарубежных форумов на эту тему. Там "унижение" в каждом втором посте упоминается.
Dimkin Julik
22 августа 2010, 08:28

Ефрат написал: Для cuckold требуется, чтобы участники осознавали ситуацию как унизительную для мужа, а его участие было обставлено как принудительное. Да, конечно, на деле всё добровольно и это игровое принуждение, но разве игровое принуждение не БДСМ?
Во всяком случае, я так понял из чтения российских и зарубежных форумов на эту тему. Там "унижение" в каждом втором посте упоминается.

Ну дык, там выше уже ответили, что если это воспринимать вот так, то буде БДСМ, а если иначе, то просто свинг или дружеский секс. Всё дело в волшебных мозгах участников.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»