Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Национальные сборные по футболу
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Okeanolog
8 октября 2013, 23:15

AV написал: "Неожиданно" передумал, будет участвовать в стыках.

Разрешили давать установку на игру и определять состав? smile.gif
Inventor
11 октября 2013, 19:11

Алекс77 написал: УЕФА предложил идею реформировать товарищеские матчи европейских сборных, объединив их в турнир под названием Лига наций.

Турнир какой-то мутный получается, но идея реформировать товарняки сами по себе очень интересна.
S_tray
11 октября 2013, 19:29
Поехали! Включил Армения-Болгария. Пока скучно.
Supreme
11 октября 2013, 19:58

S_tray написал: Поехали! Включил Армения-Болгария. Пока скучно.

Через 3 минуты веселее будет
S_tray
11 октября 2013, 20:04

Supreme написал:
Через 3 минуты веселее будет

Да, Озбилиз красиво положил. Болгары пофигисты.
AV
11 октября 2013, 20:18

S_tray написал:  Болгары пофигисты.

Ну да, решающий матч у них всё равно будет лишь во вторник, против чехов. 3d.gif И вообще, из этой группы никто не выйдет в плэй-офф. tongue.gif

Лукаку забил, Бельгия всё ближе к Рио!
S_tray
11 октября 2013, 20:52

AV написал:
Лукаку забил, Бельгия всё ближе к Рио!

В смысле, к финалу ЧМ? wink.gif
Ну, может быть. 0-2 уже.
AV
11 октября 2013, 20:55

S_tray написал:
В смысле, к финалу ЧМ? wink.gif

А почему-бы и нет, команда у них неплохая. tongue.gif
gi
11 октября 2013, 21:18
А ведь Армения может просочиться на ЧМ.
Вероятность минимальная, но всё равно приятно. smile.gif
AV
11 октября 2013, 21:21

gi написал: А ведь Армения может просочиться на ЧМ.

Им ещё в Италии играть. wink.gif
gi
11 октября 2013, 21:27

AV написал: Им ещё в Италии играть.

И это не самое страшное. smile.gif
gi
11 октября 2013, 21:33
У Азербайджана с Северной Ирландией пока всё хорошо - 1-0.
Удовлетворят в этой игре своё победное желание и к нашим отнесутся вальяжно. smile.gif
Барсисуалий Блоханкин
11 октября 2013, 21:58
Азербайджан успел еще второй забить, и победил Сев. Ирландию 2:0.
Четыре матча без поражения, учитывая тов. игру с Мальтой (3:0). В Баку скучно не будет. 3d.gif
AV
11 октября 2013, 22:05

gi написал:
Удовлетворят в этой игре  своё победное желание и к нашим отнесутся вальяжно. smile.gif

Они свою цель уже достигли - четвёртое место в группе. Они на нём и после последнего тура останутся. smile4.gif
S_tray
11 октября 2013, 22:13

AV написал:
Они свою цель уже достигли - четвёртое место в группе. Они на нём и после последнего тура останутся.  smile4.gif

Возможно, поднимутся в следующую корзину при жеребьёвке.
Барсисуалий Блоханкин
11 октября 2013, 22:36

AV написал: Они свою цель уже достигли - четвёртое место в группе. Они на нём и после последнего тура останутся.

Ну-ну...
В матче против России, для которой эта игра будет скорее всего решающей, дома при своих зрителях выйдут дурачка повалять? Ой, что-то я так не думаю.
тромсё
11 октября 2013, 23:06
Опа, датчане сравняли с итальянцами. Красавцы!
Дн
11 октября 2013, 23:27
О, Украина повела в счёте.
Дн
11 октября 2013, 23:31

- Три года назад вам подарили афтафу.
- Что вы тут делаете, если дарили мне туалетную бумагу. Мне очень жаль, что вы здесь сидите. В Германии вам бы не разрешили сидеть на пресс-конференциях. А почему вы не принесли афтафу? - спросил Фогтс.

Кто-нибудь может объяснить, о чём это речь?
Нерпа
11 октября 2013, 23:46

Дн написал:

Присоединяюсь к вопросу. 3d.gif
Okeanolog
12 октября 2013, 00:31
Мда, если кто под голландский экспресс попадет в неудачный день, это без пощады, размажут и не затормозят.
тромсё
12 октября 2013, 01:30
ОФИГЕТЬ! Португалы сами себе завезли на 85 минуте. biggrin.gif
Дикобраз
12 октября 2013, 01:31
Ой.
Неужто Капелло достаточно играть в 8-9 защитников в Баку?
3d.gif
S_tray
12 октября 2013, 01:42
Да здравствует Израиль! УРААААА!
S_tray
12 октября 2013, 01:45
"Сборная России на крепких израильских плечах отправляется в Бразилию. Если только не влетит в Баку примерно 0:6 при встречных 6:0 в игре Португалии и Люксембурга." (с) Sports.ru
OGefr
12 октября 2013, 02:05
Только что со стадиона. Оказывается Лам бегает не только за себя и за того парня, но еще и как минимум за Крооса.

Ирландцы запели свою привычную песню уже после 0:2. Маленький блок ирландценв опять был громче полного стадиона немцев.
gi
12 октября 2013, 02:15
Похоже, что Армении точно не быть на ЧМ, даже если они займут второе место в группе.
Интересно, как будут называть команду, которая станет худшей из девяти, занявших вторые места в своих группах?
Unlucky winner? smile.gif
gi
12 октября 2013, 02:18

S_tray апрцитировал: "Сборная России на крепких израильских плечах отправляется в Бразилию

Вот я и говорю - Израиль нам подкинул проблем.

Теперь хрен докажешь, что мы сами с усами. smile.gif
Okeanolog
12 октября 2013, 02:37

gi написал: Похоже, что Армении точно не быть на ЧМ, даже если они займут второе место в группе.

Никак не займут. Там Дания играет в последнем туре с Мальтой, так что исход ясен. А у датчан и так на очко больше. Их могут обойти только болгары, если выиграют у чехов.
Поэтому расклад такой: если Болгария выиграет у Чехии, они и попадают в стыки, при любом ином исходе на втором месте будут датчане.
gi
12 октября 2013, 02:54

Okeanolog написал: они и попадают в стыки

Не попадают, скорее всего, т.к. больше 16 очков никто не наберёт, и останется вторая команда из этой группы девятой лишней.
AV
12 октября 2013, 03:12

Okeanolog написал:
Поэтому расклад такой: если Болгария выиграет у Чехии, они и попадают в стыки, при любом ином исходе на втором месте будут датчане.

Болгарам надо выиграть у чехов 4:0 и больше, что-бы обогнать турков в "таблице вторых". У датчан нет никаких шансов, т.к. разница забитых/пропущенных у них минусовая, и последний матч у них будет против Мальты, результат которого учитываться не будет. smile.gif
Okeanolog
12 октября 2013, 03:14

gi написал: Не попадают, скорее всего, т.к. больше 16 очков никто не наберёт, и останется вторая команда из этой группы девятой лишней.

Скорее всего. Так что армянам вообще пофиг. smile.gif
Единственный экзотический вариант, это если Франция не выиграет у Финляндии и окажется девятой лишней. 3d.gif Вот это будет потеря потерь. facepalm.gif
upd А, не получается такой вариант. А жаль. smile.gif
Okeanolog
12 октября 2013, 03:18

AV написал: Болгарам надо выиграть у чехов 4:0 и больше, что-бы обогнать турков в "таблице вторых"

Скорее всего, обгонять придется румын. Я гроша ломаного не дам за турков против Голландии.

AV написал: У датчан нет никаких шансов,

Я говорил не про шансы, а что датчане будут вторыми в группе.
AV
12 октября 2013, 03:24

Okeanolog написал:
Скорее всего, обгонять придется румын. Я гроша ломаного не дам за турков против Голландии.

Хоть турки и будут дома играть, да, скорее всего румыны попадут в стыки. wink.gif
Okeanolog
12 октября 2013, 03:33
А тем временем Колумбия, проигрывая по ходу 0:3 дома чилийцам, сумела свести в ничью. Правда, там два гола Фалькао забил с пенальти, насколько они достоверные - не видел. И плюс красная чилийцу, с чего и начался камбэк.
S_tray
12 октября 2013, 03:41

Okeanolog написал: А тем временем Колумбия...

Эквадор заслуженно победил Уругвай и отправил Детей Форлана в стыки с Иорданией.
AV
12 октября 2013, 03:46

Дн написал:

Спойлер!
"И еще одно маленькое добавление. На востоке не пользуются туалетной
бумагой, а подмываются. Для подмывания существует специальный кувшинчик,
называется афтафа. Отличается он от остальных кувшинчиков тем, что носик
у него заканчивается шариком с дыркой (для того, чтобы жопу не
поцарапать). Это характерная особенность, и если вам доведется увидеть в
каком-нибудь краеведческом музее кувшинчик с шариком, под которым будет
написано «Восточный кувшин для шербета 18 век», то знайте что не для
шербета, а совсем наоборот."

3d.gif

AV
12 октября 2013, 03:51

S_tray написал:
Эквадор заслуженно победил Уругвай и отправил Детей Форлана в стыки с Иорданией.

Уругвайцам не привыкать. tongue.gif
S_tray
12 октября 2013, 03:51
Element
12 октября 2013, 11:17
Бельгийцы молодцы, притоплю за них на ЧМ smile4.gif
Skazochnik
12 октября 2013, 11:38

Element написала: Бельгийцы молодцы, притоплю за них на ЧМ smile4.gif

Я им 1986 простить не могу, когда они наших в 1/8 финала благодаря судьям обыграли 4:3. А наши тогда так играли... Так играли... mad.gif
Element
12 октября 2013, 16:45

Skazochnik написал: Я им 1986 простить не могу

Я этого видеть не могла, поэтому спокойно к сборной Бельгии отношусь wink.gif
BBB28
12 октября 2013, 17:27

1) Кое-что уже реформировали. Читал, что в отборочном цикле ЧЕ-2016 хозяев (Францию) тоже определят в одну из отборочных групп, но результаты матчей против нее не будут учитываться.
2) И как играть со сборными с других частей света? Если обяжут играть этот "турнир" с европейскими странами, то на межконтинентальные матчи вообще времени не останется.

Skazochnik написал: Я им 1986 простить не могу, когда они наших в 1/8 финала благодаря судьям обыграли 4:3. А наши тогда так играли... Так играли...  mad.gif

Вроде, уже историю пересмотрели. Т.е. что явных ошибок у арбитров не было, а наша пропаганда нашла очередных "врагов социализма" для оправдания собственного проигрыша (например, наших ведущих игроков не поставили на 3-й матч в группе с Канадой, типа, дав им отдохнуть; в результате у них между матчами образовался ОЧЕНЬ длительный перерыв - 10 (десять!) дней - с 5 до 15 июня, и это их выбило из игрового ритма).

gi написал: Интересно, как будут называть команду, которая станет худшей из девяти, занявших вторые места в своих группах?
Unlucky winner? smile.gif

Не, ну 2-е место называть победителем как-то... Скорее уж проще - Unlucky loser smile.gif
И, помнится, такие регламенты раньше уже были при отборе, т.е. "The worst one takes it nothing" :
Алекс77
12 октября 2013, 18:14

Skazochnik написал:
Я им 1986 простить не могу, когда они наших в 1/8 финала благодаря судьям обыграли 4:3. А наши тогда так играли... Так играли...   mad.gif

Первый чемпионат, который осознанно смотрел smile.gif Какие надежды тогда были после 6:0 с Венгрией smile.gif
Skazochnik
12 октября 2013, 19:12

BBB28 написал: Вроде, уже историю пересмотрели. Т.е. что явных ошибок у арбитров не было, а наша пропаганда нашла очередных "врагов социализма" для оправдания собственного проигрыша

Были ошибки, я эту игру до сих пор помню.

Алекс77 написал: Первый чемпионат, который осознанно смотрел  Какие надежды тогда были после 6:0 с Венгрией

Счет в этой игре не главное, главное - была классная игра сборной на том чемпионате.

Я осознано смотрел предыдущий чемпионат в Мексике, в 1970-м, когда Бышивец обводил по три футболиста на пятачке.
И там тоже в 1/4 финала Уругвай выиграл у СССР благодаря судейской ошибке, в дополнительное время во время атаки Уругвая мяч вышел за лицевую линию, Рудаков остановился, глядя на арбитра, и в это время получил гол в свои ворота, 1:0.
AV
12 октября 2013, 19:24

Skazochnik написал:
Рудаков остановился, глядя на арбитра, и в это время получил гол в свои ворота, 1:0.

И чего надо было смотреть на судью, он ведь тоже человек. tongue.gif
   Спойлер!
Здесь хорошо видно, что мяч не пересёк линию.

user posted image
Барсисуалий Блоханкин
12 октября 2013, 20:46

Skazochnik написал: Были ошибки, я эту игру до сих пор помню.

Вряд ли кто-то забыл, из тех кто смотрел. 3d.gif

Вот, можешь освежить.

Первый гол Беланова все так же хорош, как и 27 лет назад. tongue.gif
А что до судейских ошибок, так 100% уверенности нету. Как в том, что они были, так и в том, что не было.
Утверждалось, что первые 2 гола бельгийцы забили из явного офсайда ( Шифо и Кулеманс). Я и раньше пересматривал, и сегодня глянул. По телекартинке судить не взялся бы. Если по голу Шифо (1:1) можно еще спорить, то 2:2 Кулеманса - там фиг определишь, по имеющимся повторам.

Что офсайд тогда определялся несколько иначе, я помню.
Golovan
12 октября 2013, 20:51

Skazochnik написал:
Я осознано смотрел предыдущий чемпионат в Мексике, в 1970-м, когда Бышивец обводил по три футболиста на пятачке.
И там тоже в 1/4 финала Уругвай выиграл у СССР благодаря судейской ошибке, в дополнительное время во время атаки Уругвая мяч вышел за лицевую линию, Рудаков остановился, глядя на арбитра, и в это время получил гол в свои ворота, 1:0.

Я тогда еще не родился, но отец рассказывал, что это в КВН хорошо обыграли: судья был Ченчер, англичанин. Так вот, вопрос: "Что общего между Ченчером и Пинчером?" Ответ: "И тот и другой - сукин сын" biggrin.gif
Еще будто бы даже нота протеста какая-то была от англичан по этому поводу.
Так было? За что купил...
gi
12 октября 2013, 20:58

Skazochnik написал: Я им 1986 простить не могу, когда они наших в 1/8 финала благодаря судьям обыграли 4:3. А наши тогда так играли... Так играли... 

Легко прощу.
В тот год я работал на стройках африканского капитализма, где не было футбольных телетрансляций, и информация о ЧМ доходила через сарафанное радио, то есть уже остывшей. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»