Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Национальные сборные по футболу
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73
Skazochnik
12 октября 2013, 21:13

AV написал: И чего надо было смотреть на судью, он ведь тоже человек. 
   Спойлер!

На кадре мяч в поле, а на видео четко видно, что чуть ранее он был за линией.

Барсисуалий Блоханкин написал: Вряд ли кто-то забыл, из тех кто смотрел. 

Вот, можешь освежить.

Спасибо. Второй гол бельгийцев из явного офсайда, он не вбегал, а стоял дальше всех защитников и ждал мяч.
Skazochnik
12 октября 2013, 21:14

Golovan написал: Я тогда еще не родился, но отец рассказывал, что это в КВН хорошо обыграли: судья был Ченчер, англичанин. Так вот, вопрос: "Что общего между Ченчером и Пинчером?" Ответ: "И тот и другой - сукин сын" 
Еще будто бы даже нота протеста какая-то была от англичан по этому поводу.
Так было? За что купил...

КВН не помню, матч помню. С удовольствием пересмотрел, как отжигал Беланов.

Кстати, это была звездная сборная под руководством Лобановского, которая через два года взяла серебро на Европе.
Supreme
12 октября 2013, 21:18
Посмотрел нарезку. Первый гол в наши - из офсайда, наш третий с левейшего пенальти. Там вообще контакта не было, по камере из-за ворот видно...

В общем не понял что так на судью гнали.
gi
12 октября 2013, 21:20

Барсисуалий Блоханкин написал:
Вряд ли кто-то забыл, из тех кто смотрел. 3d.gif

Вот, можешь освежить.

Первый гол Беланова все так же хорош, как и 27 лет назад. tongue.gif
А что до судейских ошибок, так 100% уверенности нету. Как в том, что они были, так и в том, что не было.
Утверждалось, что первые 2 гола бельгийцы забили из явного офсайда ( Шифо и Кулеманс). Я и раньше пересматривал, и сегодня глянул. По телекартинке судить не взялся бы. Если по голу Шифо (1:1) можно еще спорить, то 2:2 Кулеманса - там фиг определишь, по имеющимся повторам.

Что офсайд тогда определялся несколько иначе, я помню.

Спасибо за ссылку.
Не понял, какие могут быть претензии к судье.
Возможно моменты, где он серьёзно накосячил, в эти 9 минут не попали.
gi
12 октября 2013, 21:23

Supreme написал: Первый гол в наши - из офсайда

Совершенно не факт.
Пас был очень длинным, и где находился забивший гол бельгиец в момент передачи, по картинке непонятно.

Предположу, что он на этот пас вперёд побежал.
Supreme
12 октября 2013, 21:26

gi написал:
Совершенно не факт.
Пас был очень длинным, и где находился бельгиец, забивший гол в момент передачи по картинке непонятно.
Предположу, что он на этот пас вперёд побежал.

Ну в момент получения передачи скорость бельгийца, находящегося перед нашими воротами, была заметно ниже скорости наших набегающих защитников. Учитывая, что пауза между передачей со своей половины поля и фокусировкой камеры на нашей штрафной, составила секунды полторы-две уверен что бельгиец был в офсайде.
Supreme
12 октября 2013, 21:31
Оу, я голы перепутал.

Первый - скриншотнул мяч уже в воздухе. В обведенной зоне (сверху) бельгиец только-только вылетает из-за нашего защитника, находящегося в статике. Никакого офсайда.

К тому же там еще один защитник ближе к нашим воротам.

Спойлер!
user posted image
Supreme
12 октября 2013, 21:36
Вот 2-й. Камера движется от передающего к принимающему секунды две, это первые кадры когда видно бельгийского нападающего. Он в статике, спиной к нашим воротам. Очевидно был в офсайде.

Спойлер!
user posted image
Supreme
12 октября 2013, 21:41
А вот наш третий, момент назначения пенальти. Там между товарищами метр с хвостом tongue.gif

Спойлер!
user posted image
AV
12 октября 2013, 21:49

Supreme написал: Вот 2-й.

Владимир Бессонов:
"Кулеманс, которому верхом по дуге был послан мяч, находился примерно в метре за моей спиной. Чтобы его положение «вне игры» стало еще более явным, я сделал несколько шагов вперед."

Ян Кулеманс:
"Скажу честно, при получении мяча у меня также проскользнула мысль: а не нахожусь ли я в положении вне игры? Но я решил сначала пробить, а там будь что будет. Арбитр мяч засчитал. ... Но сыграй в полную силу советские футболисты, никакой судья не помешал бы им добиться результата. В общем, основная причина проигрыша сборной СССР – в недооценке соперника."

Короче, во всём в любом случае виноват Эрик Фредрикссон, "герой не Советского Союза". tongue.gif
gi
12 октября 2013, 21:56

Supreme написал: Вот 2-й. Камера движется от передающего к принимающему секунды две, это первые кадры когда видно бельгийского нападающего. Он в статике, спиной к нашим воротам. Очевидно был в офсайде.

Похоже, что ты прав.
И наши в момент паса бежали к своим воротам, а не отбегали от них.
gi
12 октября 2013, 21:59

AV написал: Владимир Бессонов:
"Кулеманс, которому верхом по дуге был послан мяч, находился примерно в метре за моей спиной. Чтобы его положение «вне игры» стало еще более явным, я сделал несколько шагов вперед."

А вот это уже легенды от участников Куликовской битвы. smile.gif
bakrik
12 октября 2013, 22:54

Skazochnik написал: Я им 1986 простить не могу, когда они наших в 1/8 финала благодаря судьям обыграли 4:3. А наши тогда так играли... Так играли... mad.gif

Чушь, бельгийцы были просто лучше. И везучее.

Skazochnik написал: И там тоже в 1/4 финала Уругвай выиграл у СССР благодаря судейской ошибке, в дополнительное время во время атаки Уругвая мяч вышел за лицевую линию, Рудаков остановился, глядя на арбитра, и в это время получил гол в свои ворота, 1:0.

Да, да, СССР только благодаря судьям и проигрывал. А то б рвал всех facepalm.gif
gi
12 октября 2013, 23:04

bakrik написал: Чушь

Почему чушь?
Это не чушь, это легенда.
На крайний случай - миф. Почти как минеральная вода "Боржоми" smile.gif
Skazochnik
12 октября 2013, 23:07

bakrik написал:
Чушь, бельгийцы были просто лучше. И везучее.

Что везучее, соглашусь, что лучше - нет. Наши в той игре были лучше.

Да, да, СССР только благодаря судьям и проигрывал. А то б рвал всех  facepalm.gif

smile.gif Молодец, сам придумал глупость, сам же ее и опроверг.
А сборная Лобановского 1986 - 1988 таки была одной из лучших в мире, что и доказала в 1998 году, проиграв лишь в финале голландцам.
Supreme
12 октября 2013, 23:32

Skazochnik написал:
Я им 1986 простить не могу, когда они наших в 1/8 финала благодаря судьям обыграли 4:3. А наши тогда так играли... Так играли...   mad.gif

По результативным ошибкам судей 1-1. Так что обыграли совершенно честно.

Или есть чем опровергнуть?
franco
12 октября 2013, 23:54

Skazochnik написал:

А сборная Лобановского 1986 - 1988 таки была одной из лучших в мире, что и доказала в 1998 году, проиграв лишь в финале голландцам.

biggrin.gif
franco
12 октября 2013, 23:55

gi написал:
Почти как минеральная вода "Боржоми" smile.gif

Минеральная вода Боржоми не миф. Она, как раз таки реальность. У нас продается в любом супермаркете.
Supreme
12 октября 2013, 23:57

franco написал:
Минеральная вода Боржоми не миф. Она, как раз таки реальность. У нас продается в любом супермаркете.

У нас тоже.
bakrik
12 октября 2013, 23:59

gi написал:
Почему чушь?
Это не чушь, это легенда.
На крайний случай - миф. Почти как минеральная вода "Боржоми" smile.gif

Миф, придуманный в оправдание = чушь.

Skazochnik написал:

Что везучее, соглашусь, что лучше - нет. Наши в той игре были лучше.

Не один ты видел эту игру.

Skazochnik написал:

А сборная Греции была одной из лучших в мире в 2002-2004, что и доказала, выиграв ЧЕ-2004. Да?
franco
13 октября 2013, 00:08

Supreme написал:
У нас тоже.

Рад за вас.
Supreme
13 октября 2013, 00:11

bakrik написал:
А сборная Греции была одной из лучших в мире в 2002-2004, что и доказала, выиграв ЧЕ-2004. Да?

В отборе 2002 над сборной Греции издевались судьи...

1 Англия ________8 5 2 1 16 6 10 17
2 Германия ______8 5 2 1 14 10 4 17
3 Финляндия_____8 3 3 2 12 7 5 12
4 Греция ________8 2 1 5 7 17 -10 7
5 Албания_______ 8 1 0 7 5 14 -9 3

...поставив ее в уровень с Албанией и пропустив вперед Финляндию, но гордые Греки не сдались и доказали всем что являются лучшей командой Европы, доблестно выиграв Чемпионат Европы!
Дн
13 октября 2013, 00:23

bakrik написал: А сборная Греции была одной из лучших в мире в 2002-2004, что и доказала, выиграв ЧЕ-2004. Да?

Не буду ничего говорить про Грецию, но сборная СССР в 1988 году уступала по игре только Голландии (в том числе, когда выиграла у них в группе). Я эти игры хорошо помню.
Skazochnik
13 октября 2013, 00:33

Supreme написал: По результативным ошибкам судей 1-1. Так что обыграли совершенно честно.

Это ты по нарезкам определил? Тогда действительно, "честно". smile.gif

bakrik написал: Не один ты видел эту игру.

Это "аргумент". smile.gif И Беланову Золотой мяч 1886 года купили.
Skazochnik
13 октября 2013, 00:34

Дн написал: Не буду ничего говорить про Грецию, но сборная СССР в 1988 году уступала по игре только Голландии (в том числе, когда выиграла у них в группе). Я эти игры хорошо помню.

Бакрик их помнит лучшее, ширшее и глубшее. smile.gif
Supreme
13 октября 2013, 00:36

Skazochnik написал:
Это ты по нарезкам определил? Тогда действительно, "честно".  smile.gif

Это "аргумент".  smile.gif И Беланову Золотой мяч 1886 года купили.

По всем голевым моментам, да. Там что-то было существенное вне? Удалили?

Антикварный? smile4.gif
bakrik
13 октября 2013, 00:50

Дн написал: Не буду ничего говорить про Грецию, но сборная СССР в 1988 году уступала по игре только Голландии (в том числе, когда выиграла у них в группе). Я эти игры хорошо помню.

Я тоже. Причем, я пересмотрел этот ЧЕ (и несколько других турниров) позднее, специально. Да, была лучшая сборная СССР из тех, что я видел. Но не ужас, ужас ©

Skazochnik написал: Бакрик их помнит лучшее, ширшее и глубшее. smile.gif

См. выше.

Skazochnik написал: Это "аргумент". smile.gif И Беланову Золотой мяч 1886 года купили.

Фактор КК несчитово?
franco
13 октября 2013, 00:50

Skazochnik написал:
И Беланову Золотой мяч 1886 года купили.

Продолжают доставлять датировки biggrin.gif
Skazochnik
13 октября 2013, 09:54

franco написал:
Продолжают доставлять датировки biggrin.gif

Ах, да, все это было в 1786 году. smile.gif
AV
13 октября 2013, 12:20
Новости нынешнего времени - вчера в африканских стыках Кот-д`Ивуар обыграл Сенегал 3:1, а Буркина Фасо одолел Алжир 3:2. wink.gif
Барсисуалий Блоханкин
13 октября 2013, 12:27

gi написал: Это не чушь, это легенда.
На крайний случай - миф. Почти как минеральная вода "Боржоми"

franco написал: Минеральная вода Боржоми не миф. Она, как раз таки реальность. У нас продается в любом супермаркете.

Supreme написал: У нас тоже.

uhaha.gif

Не могу удержаться и пройти мимо такого диалога. Продолжу, да простит мне gi.

- Откуда вы , ребята?
- Из Алабамы, сэр.
- Из Алабамы, сэр.
- Близнецы?
- Нет. Мы вообще никак не связаны. ©

<задумчиво> ...C этим надо что-то делать. Совсем мОлодeжь юмора не понимает.
AV
14 октября 2013, 14:57
Французы хотят в преддверии стыковых матчей опротестовать свой ФИФА-рейтинг, т.к. не хотят попасть к "несеянным".
Объясняют они свой низкий рейтинг тем, что у них самая маленькая группа в Европе. Поэтому взамен двух дополнительных официальных игр им приходилось играть товарищеские, за которые команды-участники получают всегда меньше пунктов в рейтинг, чем за официальные.

mafia.gif
Анна
15 октября 2013, 07:36
Эти французы - они такие французы... biggrin.gif
Smooth Pimp
15 октября 2013, 19:47
Французский тренер Бруно Метсю, дошедший со сборной Сенегала до четвертьфинала ЧМ-2002, скончался после продолжительной болезни в возрасте 59 лет.
Барсисуалий Блоханкин
15 октября 2013, 21:30
Греки ведут, а боснийцы пока нет. mad.gif
AV
15 октября 2013, 21:40
Ганийцы ведут против египтян 5:1.

6:1. "Чёрные звёзды" разорвали "фараонов". smile4.gif
hab
15 октября 2013, 21:45

Smooth Pimp написал: Французский тренер Бруно Метсю, дошедший со сборной Сенегала до четвертьфинала ЧМ-2002, скончался после продолжительной болезни в возрасте 59 лет.

Печальноfrown.gif
тромсё
15 октября 2013, 22:41

Барсисуалий Блоханкин написал: Греки ведут, а боснийцы пока нет.

Боснийцы за 10 минут до конца ведут 1:0. wink.gif
Анна
15 октября 2013, 22:46
А какие планы у сборной Украины? Забивать полную авоську голов несчастному Сан-Марино и молиться чтобы соседи сдержали англичан?
Барсисуалий Блоханкин
15 октября 2013, 22:54
За боснийцев рад.
Интересно, кого греки опять мучить будут в ПО?
тромсё
15 октября 2013, 22:57

Анна написала: А какие планы у сборной Украины?  Забивать полную авоську голов несчастному Сан-Марино и молиться чтобы соседи сдержали англичан?

Если Украина выигрывает свой матч, а англичане НЕ выигрывают у Польши, то с первого места украинцы выходят.
В.И.Лемминг
15 октября 2013, 22:58
Вах, горячие армяне!
gi
15 октября 2013, 23:01

В.И.Лемминг написал: Вах, горячие армяне!

Видно спартаковское воспитание Юры. smile.gif

Хотя, в результате проиграют, а если и выиграют, то всё равно без толку. frown.gif

З.Ы. А разве все последние игры в группе не должны начинаться в одно время?

Если я не ошибаюсь, то Дания-Мальта и Болгария-Чехия начались раньше.
В.И.Лемминг
15 октября 2013, 23:05

gi написал:
Видно спартаковское воспитание Юры. smile.gif

Хотя, в результате проиграют, а если и выиграют, то всё равно без толку. frown.gif

Если хорваты потеряют очки с шотландцами, то хорваты будут лишними.
Okeanolog
15 октября 2013, 23:08
Жаль, Ибра не играет. А то бы немцы опять четверочку огребли бы... smile.gif
gi
15 октября 2013, 23:11

В.И.Лемминг написал: Если хорваты потеряют очки с шотландцами, то хорваты будут лишними.

С какой стати?
У них ИМХО уже 17 очков.
Skazochnik
15 октября 2013, 23:12

Анна написала: А какие планы у сборной Украины?  Забивать полную авоську голов несчастному Сан-Марино и молиться чтобы соседи сдержали англичан?

Если поляки сыграют с англичанами вничью, Украине достаточно будет счета 1:0.
"Россия-2" ведет прямую трансляцию этого матча, поболею за соседей поляков, а заодно и за Украину.
Skazochnik
15 октября 2013, 23:13
Вот грекам обидно, набрали 25, а нужно играть стыковые.
В.И.Лемминг
15 октября 2013, 23:14

gi написал:
С какой стати?
У них ИМХО уже 17 очков.

Минус очки с последней командой.
А эту у армян -3, у хорватов -6.
gi
15 октября 2013, 23:16

Skazochnik написал: "Россия-2" ведет прямую трансляцию этого матча, поболею за соседей поляков, а заодно и за Украину.

Зря ты это сказал.
Включил, стал болеть за поляков.
Теперь они точно проиграют. frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»