Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Национальные сборные по футболу
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Jorgen
20 ноября 2013, 16:54

Tor написал: Стогниенко, похоже, выразил всеобщее мнение: хорошо, что сборная России от стыков была избавлена.

Как это - избавлена?
Дн
20 ноября 2013, 19:18

Jorgen написал:
Как это - избавлена?

Свыше, вестимо. biggrin.gif
gi
20 ноября 2013, 19:35
А тем временем, сборная Ирана у сборной Бразилии выиграла в пляжном футболе.

Песок Копакобаны был продан в Иран?

До этого иранцы выиграли у наших, но я не думаю, что это случилось из-за распродажи национального достояния - песка из Строгино. smile.gif
Дикобраз
20 ноября 2013, 23:27

Astr написал:
Из 3-ей корзины я бы Чили больше всего не хотел. В товарняках  Англию дёрнули, с Бразилией достойно сыграла, в сентябре испанцы в добавленное время отскочили. Не зря 12 место в рейтинге.

Кстати, да, Чили - тот ещё подарок.
А с африканцами наши до сих пор не провально играли, так что я бы предпочёл их южноамериканцам.
Astr
21 ноября 2013, 20:15
Россия - Бразилия, пляжный футбол. 2:0 пока, но судьи настолько заряжены против нас, что даже странно.
Нерпа
21 ноября 2013, 21:17
Специально для Хаба - призрак Уругвая-50 бродит по Рио. 3d.gif

hab
21 ноября 2013, 22:24
У меня еще была мысль, что 50 это отсылка к первому матчу с Иорданией. 3d.gif

Но было бы клево, я двумя руками за. 3d.gif
hab
22 ноября 2013, 16:00

Футболист сборной Румынии Адриан Муту отстранен от участия в матчах национальной команды за размещение на своей странице в Facebook «фотожабы» (издевательского коллажа). Об этом сообщает интернет-издание Goal.com.

Муту выложил на своей странице фотографию главного тренера сборной Румынии Виктора Пицуркэ с головой героя комедийного телесериала мистера Бина. Футболист сделал это 17 ноября — через два дня после поражения румын в первом стыковом матче за выход на ЧМ-2014 с Грецией (1:3).

Муту на матчи с Грецией в сборную не вызвали. Ответная игра завершилась вничью (1:1) и по сумме двух встреч путевку на чемпионат мира завоевали греки.

34-летний Муту, в прошлом выступавший за такие команды как лондонский «Челси», туринский «Ювентус» и миланский «Интер», играет за французский «Аяччо». За свою карьеру в национальной команде форвард провел 77 матчей и забил 35 мячей.

user posted image
Алекс77
22 ноября 2013, 18:01

77 матчей и 35 мячей за сборную - это, конечно, хорошо, но в 2013 году Муту отыграл в отборочном цикле 112 минут и его большая карьера, очевидно, закончена. Ноль голов за Аяччо в этом сезоне - что тут еще скажешь. Ну, "не вызвали в сборную из-за фотожабы", что еще smile.gif
hab
22 ноября 2013, 18:15
Ну если бы внезапно начал забивать, то мало лиsmile.gif А теперь уже точно закончил карьеру в сборной.
Дзюбе на заметку. 3d.gif
Нерпа
22 ноября 2013, 20:03

hab написал: У меня еще была мысль, что 50 это отсылка к первому матчу с Иорданией. 3d.gif

Но было бы клево, я двумя руками за. 3d.gif

Ты уж вовсе. 3d.gif

Мне больше понравилось, что Пума давным-давно ролик заготовила, но пришлось на месяц задержать презентацию. 3d.gif Видела вьюшку Кавани по Евроспорту после ответки плей-офф, так он без вопроса начал радостно вещать, что "Бразильцы нас не забыли, хе-хе, бойтесь-бойтесь". Шестьдесят четыре года прошло. facepalm.gif
Smooth Pimp
23 ноября 2013, 13:35

Национальная сборная Алжира может быть отстранена от участия в чемпионате мира.
Напомним, в стыковых матчах за выход в финальную часть мундиаля алжирцы сломили сопротивление Буркина-Фасо. Потерпев поражение в выездном матче со счетом 2:3 сборная Алжира в родных стенах праздновала победу благодаря голу Маджида Бугерра.

Однако Федерация футбола Буркина-Фасо намерена оспорить правомерность победы Алжира. Дело в том, что автор единственного гола Маджид Бугерра не имел права участвовать в ответной игре из-за перебора желтых карточек.

Федерация Буркина-Фасо уже подала протест в ФИФА, но пока неизвестно, когда именно будет принято решение по этому делу.

Inventor
23 ноября 2013, 13:39

Smooth Pimp написал:

Алжирцы уже отметили по полной программе участие в ЧМ.

В Алжире во время празднований, посвященных выходу команды на чемпионат мира-2014, погибли 12 человек и 240 получили ранения, сообщает Associated Press. Согласно заявлениям аварийных служб, пятеро из жертв погибли в фургоне, соскользнувшем в овраг, четверо – в других автокатастрофах. Подробности смерти еще троих не называются. После финального свистка ответного матча 3-го раунда отборочного турнира ЧМ против Буркина-Фасо (1:0), болельщики всю ночь праздновали победу. Многие жители городов были недовольны безрассудным поведением фанатов.

AV
23 ноября 2013, 14:06

Smooth Pimp написал:
Дело в том, что автор единственного гола Маджид Бугерра не имел права участвовать в ответной игре из-за перебора желтых карточек.

Африканцы и всё те же грабли. 3d.gif
AV
26 ноября 2013, 16:22
Блаттер посетовал, что решение "Катар 2022" протолкнули немецкие и французские политики. Меркель его уже "послала", французы помалкивают. tongue.gif
Алекс77
3 декабря 2013, 22:03
ФИФА назвала состав корзин для жеребьевки ЧМ-2014

Корзина 1: Бразилия, Аргентина, Колумбия, Уругвай, Бельгия, Германия, Испания, Швейцария.
Корзина 2: Алжир, Камерун, Кот-д’Ивуар, Гана, Нигерия, Чили, Эквадор.
Корзина 3: Австралия, Иран, Япония, Южная Корея, Коста-Рика, Гондурас, Мексика, США.
Корзина 4: Португалия, Франция, Англия, Голландия, Италия, Хорватия, Россия, Греция, Босния и Герцеговина.

Францию заранее во вторую корзину отправляли, но

в четвертой корзине собраны 9 европейских сборных – перед началом жеребьевки одна из них будет случайным образом перенесена во вторую корзину, где в настоящий момент собраны 7 команд

Дикобраз
4 декабря 2013, 00:39
Случайным образом перенесётся Греция и нашим достанется Бельгия, Греция и Коста-Рика. Наши героически займут 3-е место. 3d.gif
bakrik
4 декабря 2013, 00:53

Дикобраз написал: нашим достанется

Бразилия, Италия и Мексика biggrin.gif
Okeanolog
4 декабря 2013, 01:44
Мда, эвон как они перед Платини прогнулись. Теперь любая европейская команда может попасть во 2-ю корзину, причем скорее всего на Бразилию. Т.е. теоретически может быть группа Бразилия-Италия-Голландия-Мексика. Зашибись, чоужтам...
Дн
4 декабря 2013, 08:07
Я бы сказал, что сейчас из 2 группы опасней других американцы.
Нерпа
4 декабря 2013, 11:53

Okeanolog написал: Мда, эвон как они перед Платини прогнулись. Теперь любая европейская команда может попасть во 2-ю корзину, причем скорее всего на Бразилию. Т.е. теоретически может быть группа Бразилия-Италия-Голландия-Мексика. Зашибись, чоужтам...

Почему "скорее всего"? 3d.gif
Okeanolog
4 декабря 2013, 12:35

Нерпа написала: Почему "скорее всего"?

Уже все, информация не подтвердилась. smile.gif
Просто на одном портале написали, что вроде как "лишняя" европейская команда будет направлена именно в группу А, к бразильцам. Сегодня я уже специально обратился к первоисточнику, там четко написано, как все это будет происходить.

With the addition of the European team to Pot 2, Pot 2 will contain teams from three different
qualification zones. With teams from three zones in the same pot, we increase the risk of inadvertently
violating the principle of geographic separation. In order to ensure we do not mistakenly end up with
three European teams in the same Group, the following mechanism will be implemented:
- The four seeded South American teams will be placed in an ancillary pot – Pot X
- One of the four teams will be drawn
- The Group of the South American which is drawn will determine the Group which the European team
from Pot 2 will join

Т.е. четыре ю-американские команды-матки будут выделены в отдельную подгруппу и из них достанут шар с одной, к которой и присоединится европейский изгой. smile.gif
Дикобраз
4 декабря 2013, 19:30

bakrik написал:
Бразилия, Италия и Мексика  biggrin.gif

Не, Германия, Голландия (давно жаждущая реванша) и Мексика tongue.gif
Okeanolog
4 декабря 2013, 21:00

Дикобраз написал: Не, Германия, Голландия

Мимо, мы к этим двум вместе никак не попадем. Не могут быть три европейские сборные в одной группе.
Дикобраз
5 декабря 2013, 00:57

Okeanolog написал:
Мимо, мы к этим двум вместе никак не попадем. Не могут быть три европейские сборные в одной группе.

Ой, да...
Тады меняю на Бразилию, Голландию, США. Тоже весело.

И всё внимание будет к лихой группе Бельгия-Кот-д’Ивуар-Австралия-Греция. tongue.gif
Борг
5 декабря 2013, 11:30

Okeanolog написал: Мда, эвон как они перед Платини прогнулись. Теперь любая европейская команда может попасть во 2-ю корзину, причем скорее всего на Бразилию. Т.е. теоретически может быть группа Бразилия-Италия-Голландия-Мексика. Зашибись, чоужтам...

С репетиции:
Группа А: Бразилия, Франция, Италия, Австралия
Группа В: Уругвай, Нигерия, США, Хорватия
Группа C: Аргентина, Гана, Коста-Рика, Россия
Группа D: Швейцария, Чили, Япония, Греция
Группа E: Испания, Кот-д'Ивуар, Корея и Англия
Группа F: Колумбия, Камерун, Гондурас, Голландия
Группа G: Германия, Эквадор, Иран, Португалия
Группа H: Бельгия, Алжир, Мексика, Босния и Герцеговина.

За Францию можно было бы только порадоваться.
AV
5 декабря 2013, 13:20

Okeanolog написал:  Т.е. теоретически может быть группа Бразилия-Италия-Голландия-Мексика.

Борг написал: Группа А: Бразилия, Франция, Италия, Австралия

Вот именно из-за таких вариантов Пеле и испугался ... отказался участвовать в жеребьёвке. 3d.gif
Нерпа
5 декабря 2013, 13:37

AV написал:
Вот именно из-за таких вариантов Пеле и отказался участвовать в жеребьёвке. 3d.gif

Неправда, наоборот никто не хочет попасть на Бразилию.dont.gif

Если посмотреть ролик раза три-четыре, то можно услышать, что русский вариант заклинания "Только не Бразилия!" произносит женский голос. 3d.gif
Борг
5 декабря 2013, 14:17

Нерпа написала:
Если посмотреть ролик раза три-четыре, то можно услышать, что русский вариант заклинания  "Только не Бразилия!" произносит женский голос.  3d.gif

Если знать - можно и с первого расслышать. wink.gif
   Спойлер!
Около 0:37.
Барсисуалий Блоханкин
5 декабря 2013, 14:28

Нерпа написала: Если посмотреть ролик раза три-четыре, то можно услышать, что русский вариант заклинания  "Только не Бразилия!" произносит женский голос.

Не смотрел, но предположу: сестра Березуцкая?

Нерпа
5 декабря 2013, 14:51

Борг написал:
Если знать - можно и с первого расслышать. wink.gif
   Спойлер!
Около 0:37.

Но я-то не знала. 3d.gif *бурчит* Вот так делись с народом тайными знаниями, никакой спасибы. mad.gif 3d.gif
Нерпа
5 декабря 2013, 14:52

Барсисуалий Блоханкин написал:
Не смотрел, но предположу: сестра Березуцкая?

Не смотрел, так и не обсуждай.
Okeanolog
5 декабря 2013, 15:15

Борг написал: За Францию можно было бы только порадоваться.

Но не стоит. Если так было на репетиции, то в жизни наверняка случится иначе. smile.gif
Борг
5 декабря 2013, 16:40

Нерпа написала:
Но я-то не знала. 3d.gif *бурчит* Вот так делись с народом тайными знаниями, никакой спасибы. mad.gif  3d.gif

Как никакой?
Вот же она - Спасиба! smile.gif
Большая. smile.gif
Smooth Pimp
5 декабря 2013, 21:00

Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что рассматривает возможность создания «скамейки штрафников» в футболе, заменив, таким образом, желтые карточки.

«Я бы предпочел сделать это, подобному тому, что есть в регби. Можно наказывать нарушителей 10 или 15-минутными удалениями во время матча. Так будет честнее, ведь игрок будет наказан прямо во время матча с конкретной командой, а не будет пропускать следующий матч из-за перебра карточек.

Это хорошая идея. По крайней мере, она стоит того, чтобы всерьез заняться этим вопросом и изучить его. Также хочу отметить, что голкиперов, которые нарушают правила в штрафной не стоит удалять, поскольку пенальти уже являеися суровым наказанием.

hab
5 декабря 2013, 21:25
Он, наобщавшись с Блаттером, мозговыми паразитами что ли заразился?
Дн
5 декабря 2013, 21:38
Пора уже подумать и о том, чтобы серьёзно изменить мяч. К чему эти косметические корректировки? Надо придать ему вытянутую форму, как в регби. Это придаст мячу непредсказуемость траектории и посысит динамичность матчей, а также повысит шансы ряда неевропейских/неюжноамериканских сборных выиграть, наконец, чемпионат мира. biggrin2.gif
hab
5 декабря 2013, 21:48
А главное, спортсмены развиты неравномерно! Вы видели их ноги? Мышцы какие! А руки и грудь? Ну мягко говоря, там не густо. Но разве мы можем подавать миллионам детей такой пример? Физическое развитие должно быть равномерным! Давно пора включить руки в футбол! Это хорошая идея. По крайней мере, она стоит того, чтобы всерьез заняться этим вопросом и изучить его. ©
Алекс77
5 декабря 2013, 21:53

Smooth Pimp написал:Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что рассматривает возможность создания «скамейки штрафников» в футболе, заменив, таким образом, желтые карточки.

Мне эта идея нравится. Что бы я еще ввел - в том случае, когда футболист не может встать с газона и на поле выбегают врачи, нужно давать этому игроку минуты три на лечение за пределами поля. Принудительное.
Inventor
5 декабря 2013, 22:07

Алекс77 написал: Мне эта идея нравится.

Идея вообще отличная. Просто многие консерваторы будут против, аргументируя это тем, что это уже "ненастоящий футбол". Точно также как некоторые против введения системы видеоповторов при оффсайдах или системы электронного фиксирования взятия ворот.
Okeanolog
5 декабря 2013, 23:15

Дн написал: Пора уже подумать и о том, чтобы серьёзно изменить мяч. К чему эти косметические корректировки? Надо придать ему вытянутую форму, как в регби

Это ты Пратчетта начитался? 3d.gif
Нерпа
5 декабря 2013, 23:56

Inventor написал:
Идея вообще отличная. Просто многие консерваторы будут против, аргументируя это тем, что это уже "ненастоящий футбол". Точно также как некоторые против введения системы видеоповторов при оффсайдах или системы электронного фиксирования взятия ворот.

Не особо. tongue.gif Ладно, если на десяток минут уйдет какой-нибудь полудурошный нападающий, не проблема. А если центральный полузащитник, у которого работа такая, карточки получать? Наказание будет несоизмеримо с содеянным. Я уж молчу про то, что игра "посади соперника на карту" примет угрожающий размах.

В ЮА, к слову, ЖК не суммируются.
BBB28
6 декабря 2013, 04:57

Дикобраз написал: Случайным образом перенесётся Греция и нашим достанется Бельгия, Греция и Коста-Рика. Наши героически займут 3-е место.  3d.gif

Тоже нарушения правила "двух сборных из Европы в одной группе".

Однако, в трех группах из восьми будет только ПО ОДНОЙ сборной из Европы.
Вот до чего довела дискриминация Европы, выражавшаяся в уменьшении ее квоты! smile.gif
vursol
6 декабря 2013, 10:48

Матчи ЧМ-2014 будут прерываться на водопой

ссылка
Правильное решение, я считаю.
AV
6 декабря 2013, 13:12
Вчера на одном немецком шоу провели жеребьёвку и ... Россия став девятой европейкой, попала к бразильцам. Остальные соперники - босняки и иранцы. smile4.gif
Группа смерти - Испания, Италия, "Дрогба" и Мексика.
BBB28
6 декабря 2013, 13:50

vursol написал:

Матчи ЧМ-2014 будут прерываться на водопой

ссылкаПравильное решение, я считаю.

Да чего уж мелочиться - играть три тайма по 30 минут smile.gif
(Между прочем, в хоккее с мячом, где длительность матча точно такая же, как в футболе, при очень холодной погоде так и делают - играют 3 по 30 вместо 2 по 45).
BBB28
6 декабря 2013, 14:29
Кстати, если бы "маток" групп поставили не по смешному рейтингу ФИФИ (который та же ФИФА всеми всеми силами рекламирует и пропагандирует), а проще - взяв сборные, которые были чемпионами мира, которых как раз ровно восемь, то удалось бы избежать этой мутной ситуации с 9-ю сборными в одной корзине и 7-ю в другой.
Ведь чемпионами были 3 южноамериканские и 5 европейских. Таим образом, количество команд в корзинах бы естественным образом выравнялось бы.

матки: 3 ЮА + 5 Европа (все 8 - чемпионы)
poot 2: 5 Африка + 3 ЮА-нечемпионы
poot 3: 4 СА + 4 Азия
poot 4: 8 Европа-нечемпионы
Алекс77
6 декабря 2013, 17:53

AV написал: Вчера на одном немецком шоу провели жеребьёвку и ... Россия став девятой европейкой, попала к бразильцам. Остальные соперники -  босняки и иранцы.  smile4.gif
Группа смерти - Испания, Италия, "Дрогба" и Мексика.

Не удивлюсь, если не будет группы смерти в этот раз. Конечно, какую-то группу в любом случае так назовут, но если Франция во вторую корзину не попадает, то реально таких нет.
BBB28
6 декабря 2013, 18:23

Алекс77 написал:
Не удивлюсь, если не будет группы смерти в этот раз. Конечно, какую-то группу в любом случае так назовут

Вот именно (я про вторую часть цитаты). Чтоб журналисты да не назначили "группу смерти" - ха-ха! Это ж их хлеб, надо ж чем-нибудь полосы своих газет заполнять.

Причем ведь, что интересно, трактовка (принципы "назначения") этого термина могут быть разными. Кто-то называет так группу, где две или три "сильных" команды (причем, "сильными" они могут быть не обязательно сейчас, а "в историческом плане", как Уругвай, например, или вообще "согласно традиции", как, например, Англия), третья может быть "крепким середняком" (если "сильных" - две), а четвертая может быть и слабой.
А другой вариант - это когда все четыре команды примерно равны по классу, причем, ни одна из них и не может быть "очень сильной". Т.е. смысл, что любая из четырех может занять любое место, любой матч будет "на три результата".
Алекс77
6 декабря 2013, 18:37

BBB28 написал: Причем ведь, что интересно, трактовка (принципы "назначения") этого термина могут быть разными.

Одну из групп назовут так в любом случае smile.gif Но четыре середняка никому не интересны (кто называл группу Россия-Япония-Бельгия-Тунис группой смерти, смешно же), должны быть минимум две топ-сборные в группе смерти. А возможно, такого и не будет smile.gif
Придется выкручиваться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»