Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Национальные сборные по футболу
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73
Inventor
12 октября 2014, 02:19

Astr написал: А чего им над испанцами смеяться, когда недавно, 3 сентября, они аргентинцам сами продули.

Так то товарняк был, ну и Аргентина всё-таки. А здесь официальные матчи отбора и одни проигрывают Польше, а другие Словакии. Несолидно как-то для последних и предпоследних чемпионов мира biggrin.gif
Gennadiy
14 октября 2014, 01:23
Что то очень "круто" фавориты играют. Германия, Испания, а теперь и Голландия. 0:2 от Исландии
Astr
14 октября 2014, 02:50

Gennadiy написал: Голландия. 0:2 от Исландии

Да, это на автогол Ковтуна не спишешь. Тем более, в первом тайме закатили оба.
hab
14 октября 2014, 10:41
То есть две наши ничьи это все хорошо? tongue.gif
Hagen
14 октября 2014, 12:00
Нет! Верните Гуса Ивановича взад! smile4.gif
Jorgen
14 октября 2014, 16:02

Hagen написал: Нет! Верните Гуса Ивановича взад!  smile4.gif

Гус к нам не поедет.
Есть ощущение, что как раз он смотрит сначала, с кем ему предположительно работать.
Hagen
14 октября 2014, 17:10

Jorgen написал:
Гус к нам не поедет.

Ну да, в Анжи уже не поехал. redface.gif
Jorgen
14 октября 2014, 18:32

Hagen написал:
Ну да, в Анжи уже не поехал.  redface.gif

В Анжи были (куплены) игроки, и он боролся за победу в ЧР.
Smooth Pimp
15 октября 2014, 01:02
Вертолетик с албанским флагом уже на всех сайтах о гаджетах.
yeyo
15 октября 2014, 01:03

Smooth Pimp написал: Вертолетик с албанским флагом

Для тех, кто не видел.
hab
15 октября 2014, 01:57
Нанимать самолеты, как модно в Англии, слишком дорого? tongue.gif Ждем разрешения инспектору матча сбивать непонятные летающие приспособления над полем.
Supreme
15 октября 2014, 13:06
Интересно кого же накажут... Драку начали албанцы, а сербы должны были вроде как обеспечить проведение матча.

Вообще свести сербов с албанцами в одной группе было зряшной затеей. Следующие Израиль и Палестина?
Алекс77
15 октября 2014, 13:14

Supreme написал: Интересно кого же накажут... Драку начали албанцы, а сербы должны были вроде как обеспечить проведение матча.

Ну, когда был сорван матч сербов с итальянцами в Генуе, наказали сербов, а итальянцев - так, символически. В этот раз, думаю, будет так же - в смысле не устроивших провокацию гостей накажут, а снова сербов smile.gif
Astr
15 октября 2014, 13:39

Supreme написал: Следующие Израиль и Палестина?

Израиль в УЕФА. Палестина разве там же? Емнип, в УЕФА как раз и принимали, чтоб с соседями не играли.
Upd. Глянул - есть такая федерация. Государство Палестина входит в АФК.
Astr
15 октября 2014, 13:42

Supreme написал:  Драку начали албанцы, а сербы должны были вроде как обеспечить проведение матча.

Как обеспечить отсутствие драки от игроков на поле? На трибунах - ещё туда-сюда, хотя может, рекомендованные УЕФА меры и приняли.
Но ставлю на то, что сербов накажут, их там, в Европах, недолюбливают.
Supreme
15 октября 2014, 13:46

Алекс77 написал:
Ну, когда был сорван матч сербов с итальянцами в Генуе, наказали сербов, а итальянцев - так, символически. В этот раз, думаю, будет так же - в смысле не устроивших провокацию гостей накажут, а снова сербов smile.gif

Там был бардак на секторе. А тут драка обоюдная.

Astr написал:
Израиль в УЕФА. Палестина разве там же? Емнип, в УЕФА как раз и принимали, чтоб с соседями не играли

Я так, фигурально.
Supreme
15 октября 2014, 18:55
В конце первого тайма на поле вспыхнула потасовка. В ней участвовали как представители национальных сборных, так и несколько болельщиков, сумевших прорваться на газон. Впоследствии английский арбитр Мартин Аткинсон принял решение не возобновлять матч.
"Из штаб-квартиры UEFA пришла директива продолжить игру, – сказал Лакович. – UEFA настаивал на возобновлении матча, но албанцы отказались".
При этом сообщается, что матч предлагали провести как без зрителей, так и на следующий день, но албанцы не согласились.
"То, что произошло, невозможно понять. Я могу сказать только то, что мы хотели продолжать игру. Мы охраняли каждый шаг албанских игроков на пути в подтрибунное помещение. После разговора с судьями албанская команда сказала, что она психологически не готова продолжать", - рассказал капитан сборной Сербии Бранислав Иванович.
Pasha Schwartz
15 октября 2014, 22:39
Пара интересных деталей:

1.Албанских болельщиков на матч не пустили (как не пустят сербских на матч в Тиране). Так что силы в потасовке были, мягко говоря, не равны.

2.Сербские фанаты орали весь матч что-то типа "убей, убей албанцев!" (собственно, даже не "албанцев", а какое-то оскорбительное албанофобское слово).

Так что самолетик, безусловно, был грязной провокацией, но сербы тоже хороши.

И таки да, какой идиот не позаботился о разведении Сербии и Албании по разным группам?
Supreme
15 октября 2014, 22:52

Pasha Schwartz написал:
1.Албанских болельщиков на матч не пустили (как не пустят сербских на матч в Тиране). Так что силы в потасовке были, мягко говоря, не равны.

Силы кого с кем? Драка была на поле.
hab
15 октября 2014, 23:20
По-моему в такой ситуации все стороны обычно хороши. Но устраивать лишнее внимание вокруг этого не нужно, тем кто это сделал только это и надо. Пару матчей без зрителей, дисквы особо отличившимся, переигровка на нейтральном поле в обязательном порядке. Албанцы не хотят? Тогда пусть проваливают к чертям из группы, едут мимо ЧЕ прямо сейчас.
Pasha Schwartz
16 октября 2014, 00:56
Драка была на поле, но в нее вмешались фанаты, да еще и кидали с трибун всякую гадость.

Пусть играют оба матча на нейтральном поле без зрителей.
Jorgen
16 октября 2014, 17:37

Pasha Schwartz написал: Пусть играют оба матча на нейтральном поле без зрителей.

Вышли резюме в РФС. smile.gif
Gennadiy
20 октября 2014, 02:43

Президент УЕФА Мишель Платини выразил мнение, что полузащитник «Баварии» Франк Рибери должен быть дисквалифицирован, если он и дальше будет отказываться выступать за сборную Франции. В соответствии с правилами УЕФА, игрок может быть дисквалифицирован на три матча за свой клуб в случае, если он отказывается выступать за национальную команду. «Что касается Рибери, я просто вспомнил правила УЕФА. Представьте себе, если перед следующей игрой Варан, Бензема и другие игроки сборной Франции скажут, что не будут играть? Такие ситуации нужно регулировать. Поэтому Рибери стоит дисквалифицировать, если он откажется играть за сборную», — цитирует Платини зарубежная пресса.

Жесть какая-то. Рабство, блин. Я то думал, что у Платини просто крыша немного потекла, а тут оказывается правила facepalm.gif. Надо ещё Лама дисквалифицировать. Вообще, я так думаю Бавария, в случае чего, спокойно может подавать в суд на УЕФА, с хорошими шансами на победу.
hab
20 октября 2014, 12:33
Я не понимаю в чем проблема-то. Сделать просто решение завершить карьеру необратитимым. То есть если официально это заявил, федерация подтвердила, написали какую-то бумажку - то все. Эмоции, не эмоции. Карьеру закончил. Я не думаю что много игроков даже за деньги клубов решат не играть в сборной. А те кто поругался - ну мало ли мы таких знаем. Поэтому и не будет, что Варан или Бензема потом решат уходить и возвращаться. Дать понять что обратной дороги нет и все.

Тем более весной Рибери будет 32 года. Ну хочет человек закончить, его дело. Не мальчик уже.
Gennadiy
20 октября 2014, 13:46

hab написал: Я не понимаю в чем проблема-то. Сделать просто решение завершить карьеру необратитимым. То есть если официально это заявил, федерация подтвердила, написали какую-то бумажку - то все. Эмоции, не эмоции. Карьеру закончил. Я не думаю что много игроков даже за деньги клубов решат не играть в сборной. А те кто поругался - ну мало ли мы таких знаем. Поэтому и не будет, что Варан или Бензема потом решат уходить и возвращаться. Дать понять что обратной дороги нет и все.

Тем более весной Рибери будет 32 года. Ну хочет человек закончить, его дело. Не мальчик уже.

Я так понял федерация добро не дает, и ещё Платини настучали. Сделали из сборной обязаловку facepalm.gif . У игрока с клубом контракт, а с сборной что? Паспорт и чувство долга? После этой истории второго у Рибери поубавится.
Jorgen
20 октября 2014, 13:52
Платини не смог удержаться над схваткой, национальный приоритет победил. Был бы это условный Балотелли, скажем, ему было бы всё равно, имхо.
hab
20 октября 2014, 14:02
Пусть тогда Рибери им устроит итальянскую забастовку. Приедет, отбегает без ускорений в сторонке, прятаться от мяча и так далее. Может их чему-то научит, сами звать перестанут. А то какой-то цирк, хочешь не хочешь, а езжай и играй. Идиотизм. facepalm.gif

Или они тогда его дисквалифицируют за отсутствие желания играть за сборную? 3d.gif
Нерпа
20 октября 2014, 16:15

Gennadiy написал:
Я так понял федерация добро не дает,  и ещё Платини настучали. Сделали из сборной обязаловку facepalm.gif . У игрока с клубом контракт, а с сборной что?

Контракт с Найки. wink.gif
Supreme
24 октября 2014, 14:00

UEFА решило наказать обе сборные за матч в Белграде, который команды не доиграли.

Сборная Сербии наказана лишением трех очков после беспорядков, случившихся на матче квалификации Евро-2016 Сербия - Албания. Об этом сообщает Федерация футбола Сербии.

Отметим, что без наказания не осталась Албания - в этой встрече ей было присуждено техническое поражение. Кроме того, обе федерации оштрафованы на 100 000 евро. Сербы также проведут следующие два домашних матча без зрителей.

Напомним, что матч отбора Евро-2016 Сербия - Албания был остановлен на 41-й минуте при счете 0:0 после того, как на поле возникла драка между игроками.
Ее спровоцировало то, что защитник сербов Стефан Митрович сорвал флаг, прикрепленный на дроне, что вызвало возмущение албанских игроков.
©

Соломоново решение. Мне кажется правильное.
hab
24 октября 2014, 14:05
Наверное да. Хотя выходит по праву хозяина больше пострадала Сербия. И болел лишилась на матчи, и 3 очка отняли. Албания-то только баранку за этот матч. Но проводящих матч обычно строже и судят, что логично.
Astr
24 октября 2014, 14:08

hab написал:  3 очка отняли. Албания-то только баранку за этот матч.

Я немного не понял. Если Албания проиграла (технически), то у Сербии - 3 очка. Именно их и лишили? Или ещё что оттяпали?
Алекс77
24 октября 2014, 14:11

hab написал: Наверное да. Хотя выходит по праву хозяина больше пострадала Сербия. И болел лишилась на матчи, и 3 очка отняли. Албания-то только баранку за этот матч. Но проводящих матч обычно строже и судят, что логично.

Да-да, конечно. Помнишь, как строго осудили итальянцев за срыв матча с сербами? Так что обычно строже судят сербов - так правильнее smile.gif
hab
24 октября 2014, 14:12

Astr написал:
Я немного не понял. Если Албания проиграла (технически), то у Сербии  - 3 очка. Именно их и лишили? Или ещё что оттяпали?

Не знаю, а им разве была победа присуждена? Или тогда в чем разница, почему одним техническое поражение, а другим штраф в 3 очка. Я подумал 3 очка спишут как штраф вне зависимости.

Сейчас у них 1 очко. То есть будет -2. По чемпионатам такое бывало, когда клубы наказывали.

Остается ждать официальной таблицы видимо, если там у Сербии 1 очко останется (ничья с Арменией), то 3 очка виртуальные. Хотя счет на момент остановки был 0-0 кстати.
Hagen
24 октября 2014, 14:13
Бред какой-то. За провокации Албании наказана опять Сербия.
hab
24 октября 2014, 14:14

Алекс77 написал:
Да-да, конечно. Помнишь, как строго осудили итальянцев за срыв матча с сербами? Так что обычно строже судят сербов - так правильнее smile.gif

Напомни, лезть в гугл леньsmile.gif Но мне неохота ввязываться в дискусию о том, что сербов все обижают. Дрона над чьим стадионом запустили? У кого болельщики выбежали? Албания свое тоже получила, я нигде их не защищал, но мне кажется логично, что организатор матча за опасные косяки должен получать больше.

Помнишь матч Зенит - Динамо, где тоже выбежали болельщики, там тоже несправедливо Зенит наказали сильнее?
hab
24 октября 2014, 14:15

Hagen написал: Бред какой-то. За провокации Албании наказана опять Сербия.

На поле албанцы выбегали?
Алекс77
24 октября 2014, 14:18

hab написал:
Напомни, лезть в гугл леньsmile.gif Но мне неохота ввязываться в дискусию о том, что сербов все обижают. Дрона над чьим стадионом запустили? У кого болельщики выбежали?  Албания свое тоже получила, я нигде их не защищал, но мне кажется логично, что организатор матча за опасные косяки должен получать больше.

В матче Италия-Сербия беспорядки случились на стадионе в Генуе. Поражение засчитали сербам, плюс два домашних матча без зрителей, а итальянцам выписали дисквалификацию стадиона на один матч условно smile.gif
hab
24 октября 2014, 14:21

Алекс77 написал:
В матче Италия-Сербия беспорядки случились на стадионе в Генуе. Поражение засчитали сербам, плюс два домашних матча без зрителей, а итальянцам выписали дисквалификацию стадиона на один матч условно smile.gif

Ну а чем это отличается от того что сейчас у ЦСКА и Ромы тогда? Тоже чужой стадион, тоже приезжие устроили позорище, вроде как по провокации хозяев. А наказали только ЦСКА, по крайней мере Роме вроде никаких игр без болел и прочего не прописали. Заговор?smile.gif
Алекс77
24 октября 2014, 14:23

hab написал:
Ну а чем это отличается от того что сейчас у ЦСКА и Ромы тогда? Тоже чужой стадион, тоже приезжие устроили позорище, вроде как по провокации хозяев. А наказали только ЦСКА, по крайней мере Роме вроде никаких игр без болел и прочего не прописали. Заговор?smile.gif

Так в матче сербов с албанцами именно приезжие устроили сначала провокацию, потом драку на поле и под конец отказались продолжать игру. Почему большее наказание понесли тогда хозяева?
Supreme
24 октября 2014, 14:23

Hagen написал: Бред какой-то. За провокации Албании наказана опять Сербия.

Провокация может чуть снижает ответственность, но сам факт нарушения никак не отменяет.
hab
24 октября 2014, 14:46

Алекс77 написал:
Так в матче сербов с албанцами именно приезжие устроили сначала провокацию, потом драку на поле и под конец отказались продолжать игру. Почему большее наказание понесли тогда хозяева?

Кто устроил провокацию до конца не ясно, или мы будем выписывать теперь меру вины по паспорту? Ведь до сих пор непонятно, кто управлял этой штукой. Может это было вне стадиона. Да это был какой-то долбанутый албанец, но факта-то не меняет, что ситуацию под контролем не удержали именно сербы, как организаторы матча. Отказались продолжать игру - ну получили свое техническое поражение, что им еще нужно было сделать? Опять-таки, обострение ситуации вокруг поля было связано с чьими болельщиками и стюардами, которые не смогли успокоить ситуациию?

Ты пойми, я же не к тому, что сербы сволочи, так им и надо. В таких ситуациях вообще иногда тяжело удержать все под контролем, и я считаю вообще не надо было их в одну группу сеять от греха. Но по факту-то что остается.

Вот непонятно только что с 3 очками.
Алекс77
24 октября 2014, 14:52

hab написал: Вот непонятно только что с 3 очками.

По идее сербы должны получить 3 очка за техническую победу и -3 штраф. Иначе как-то совсем странно будет.
Hagen
24 октября 2014, 15:23

hab написал:
На поле албанцы выбегали?

Вообще-то драку албанцы устроили, после того как сербский футболист флаг сорвал. Если ты не в курсе.
Hagen
24 октября 2014, 15:28

hab написал:
Не знаю, а им разве была победа присуждена?

Ну как бы если одним техническое поражение, то другим если не оговорено иное техническая победа, иначе никак.

hab написал:
Не знаю, а им разве была победа присуждена? Или тогда в чем разница, почему одним техническое поражение, а другим штраф в 3 очка.

Для непосвященного звучит так, что одних наказали сильнее. Ну или другой вариант - получается что одни наказаны поражением в конкретном матче, а другие независимо снятием очков, и только по чистой случайности одно эквивалентно другому.
Hagen
24 октября 2014, 15:32

hab написал:
Кто устроил провокацию до конца не ясно, или мы будем выписывать теперь меру вины по паспорту? Ведь до сих пор непонятно, кто управлял этой штукой. Может это было вне стадиона. Да это был какой-то долбанутый албанец, но факта-то не меняет, что ситуацию под контролем не удержали именно сербы, как организаторы матча.

Ты издеваешься, что ли? Нет никаких доказательств присутствия долбанутых вип-албанцев на стадионе и далее по тексту? Как организаторы матча могли этих випов проконтролировать?

Вот непонятно только что с 3 очками.

Да вроде все понятно.
Supreme
24 октября 2014, 16:07
Какая разница кто чем управлял? Одни наказаны технарем за отказ продолжать матч, вторые за срыв организации матча. Думаю (более чем уверен) что оба наказания прямо предусмотрены правилами, а устраивать цирк с поиском заговорщиков и политическими разборками УЕФА вообще не хотел.

Протокол с нарушением -> наказание, без малейших доптолкований и разьяснений. Не нравится? Ну попробуйте обжаловать целиком дисциплинарный кодекс.
Astr
24 октября 2014, 16:31

hab написал: им разве была победа присуждена?

Логично предположить, что если у одних - поражение, то у других - победа. Так путаницы в таблице меньше будет.

Алекс77 написал: По идее сербы должны получить 3 очка за техническую победу и -3 штраф.

То есть за этот матч никто очков не получит, что более справедливо, если б сербам не только не дали очков за этот матч, но и ещё очки отобрали.
Как на самом деле?
Astr
24 октября 2014, 23:06
На сайте УЕФА матч числится отменённым, у Сербии 1 матч и 1 очко.
Smooth Pimp
27 октября 2014, 21:03

Вратарь и капитан сборной ЮАР по футболу Сензо Мейива был застрелен неизвестными в 20 км от Йоханнесбурга. Об этом сообщают местные издания со ссылкой на представителя правоохранительных органов.

27-летний игрок был доставлен в больницу, где врачи констатировали его смерть. Детали инцидента пока не уточняются.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»