Бразилия с 10 минуты играет вторым номером? Ок.
22 июня 2015, 02:44

Венесуэла все равно молодцы, учитывая какое они днище были давно, вполне бойкая и нестыдная команда. Старались.
Нерпа
22 июня 2015, 23:41
Символическая сборная группового этапа. Многовато чилийцев. 3d.gif И внезапно лучший тренер - Игги Поп. А ведь и правда, кто ещё-то? Сампаоли? Так с него и спрос другой на домашнем турнире, а Перу со второго места вышли в плов.

25 июня 2015, 04:16
Задорные чилийцы ребята, но уругвайцы пока сконцентрированы. И страсти накаляются потихоньку.
Нерпа
25 июня 2015, 04:25
С другой стороны, в Европе бы уже 8 ЖК выдали за подобный футбол, а здесь всего 4. biggrin.gif
Нерпа
25 июня 2015, 04:57
Зачем Кавани вообще выпустили в таком состоянии?
25 июня 2015, 15:42

У меня пока никак не получается по ночам смотреть, сил совсем нет, меня еще что-то от магнитной бури плющит так, что спать хочется и все. Ничего не хочется. 3d.gif

Но я нашел способ просмотра. Утром кинул качать матч с торрентов, не глядя на результат. На спортивные сайты не заходил, залил в планшет и вот смотрел в течение дня, как время было. Досмотрел.

Мне понравилось. Особенно первый тайм. Огонь. Уругвай лучше чем в прошлых матчах, хотя видно насколько у них все плохо с созиданием. И увы, Кавани никакой. И по-моему уже довольно давно. Не знаю как он там в ПСЖ играет точно, но судя по сборной он регрессирует. Нужно ему сваливать куда-нибудь по-моему.

Но понравилась компактность. Чили разумеется играли лучше. Но что-то у них немного сломалось в атаке. Стали медленее у чужой штрафной. Очевидно не в форме Санчев, видимо все-таки тяжело ему по нагрузкам АПЛ далась в этом году, он и весной уже подсдулся. Тем более после ЧМ не отдыхал. Бегал, старался, но больше фолов на себе собирал.

Чили повезло, что Кавани удалился, да еще потом не забили в одной из опасных атак Уругвай. Но сами на гол наработали и в целом понравились. Особенно полузащита.

Кстати, а почему Сампаоли не жжот? не бегает тигром по бровке. Какой-то растерянный стоит себе на бровке. Совсем не понравился. 3d.gif

А вот Табарес совсем сдал, камеры хоть и старались не показывать как сильно он хромает, но... Отправьте уже дедушку на отдых, тяжело ему с этими деревьями чего-то добиться в ближайшее время будет. Хватит мучить.

Но Уругвай все-таки собрались на матч, молодцы. В общем понравилось, хороший футбол, хотя с перехлестом эмоций в конце перебор. По ногам получили все 3d.gif

Еще в европейском футболе как-то быстрее отходят после столкновений команда на команду. А тут надо еще минут пять постоять, потереть о чем-нибудь. Иначе не считается, видимо. 3d.gif
hab
25 июня 2015, 15:43
Нерпа
25 июня 2015, 20:01
hab
25 июня 2015, 20:30
Это я на НБА обкатал за пару лет, регулярку не смотрю вообще, только читаю что происходит, а в ПО самое интересное выбираю. Главное только в тематические новости не заходить. А однажды я супербоул НФЛ так 2 или 3 дня смотрел по кусочку. 3d.gif
Эмоций совместного боления не хватает конечно, но хоть честно посмотрел и счет не знал. smile4.gif

На самом деле жалко, так как если у американцев, я так понимаю, есть системы по легальной записи матчей и просмотра когда удобно, есть официальные приложения лиг со всеми видео в любом объеме, то у нас как-то вообще это не развивается. А на самом деле с обилием спорта становится трудно найти время смотреть его впрямую. А это вполне выход, главное чтобы можно было отсечь результат от счета. А на спортбокс заходишь, и там сразу пишут. И даже если на странице видеотрансляции смотришь, то рядом висит баннер "Чилийцы вышли в полуфинал". Без пиратов в итоге никак, они не только счет прячут, но и общее время матча даже.
hab
26 июня 2015, 14:53
Что никто не смотрел матч?

Я досмотрел до 75 минуты, когда Герреро сделал хет-трик. Теперь уже все окончательно ясно. Не что, не самый интересный матч, но сам уровень футбола нормальный. Боливия слабее конечно, но имела моменты. Правда равная игра была минут 20, а потом Перу спокойно забила два мяча, причем не на ошибках поймали, а нормально со своей половины поля в 2-3 передачи мяч до Герреро, а тот уже решал.

У Боливии было пару шансов сравнять, но увы. Еще во втором тайме был момент с пенальти, и хоть комментатор считал там он был, я не согласен. Боливиец сам уткнулся во вратаря, сознательно шел и заранее начал заваливаться.

После третьего гола Боливия окончательно встала, а Перу начала проводить одну атаку за другой. Вообще построение игры мне скорее понравилось. Но тут непонятно это слабость Чили или сила Перу. В любом случае их матч с Чили будет забористым. Обе команды лучше атакуют, чем защищаются.

Ну и снова скажу, герой дня Герреро. Не только три гола, но еще и самый яркий игрок. Некисло он имидж сменил, я его помню волосатым. А тут тату стало больше, модная стрижка, мощный затылок. 3d.gif 31 год всего, а уже пару лет в Бразилии играет. По сегодняшней игре мог и в Европе еще попылить. Такой бы нападающий и текущей Бразилии не помешал.
hab
26 июня 2015, 14:56

3-1, на гол наработали, молодцы.
Нерпа
26 июня 2015, 19:38
Я честно поставила будильник, но не смогла разлепить глаза. Сегодня лягу в восемь. biggrin.gif

Меня Герреро тоже удивил, в матче с венесуэльцами его видела. Красавчик же, и прицел
не сбит. А про защиту Перу ты не прав, вспомни их матч с коумбийцами, продохнуть же не давали. Да, и как там старина Игги? Без перфомансов? biggrin.gif
hab
26 июня 2015, 19:47
Я пока не знаю даже, может попробую продержаться. 3d.gif Все-таки вывеска мощная, если Колумбия не перенервничает.

Да я вот пока понять не могу, то ли там атака Колумбии сбоила, то ли правда так хороши. Все-таки по Боливии трудно проверять, хотя несколько моментов у соперников было, и на гол они вполне наиграли и без этого пенальти. Хотя комментатор радостно верещал весь матч, что для Боливии будет событием даже один гол забить, забудьте матч с Эквадором. 3d.gif

Но Перу выглядели очень уверенно. Знаешь не расслабленно, а уверенно. И явно не играли на максимуме. То есть брака было не очень много, эмоции контролировали, хотя в конце немного попихались, но кажется больше ради галочки. По игре это как топ-команда, которая аутсайдера раскатывает, не включая режим на максимум. Игру контролировали хорошо, но при этом не забивали на нее, как Аргентина с Ямайкой. Полуфинал будет отличная проверка обеих команд. В плюс только, что у Перу мне пока показалась более выстроенная игра. У Чили лучше подбор хавов, а вот перуанцы очень хорошо понимают чего им и как надо делать и не дергаются. Игги Поп молодец, выучил. 3d.gif Но нет, не отжигал что-то. Так с бутылкой воды походил, видимо тоже берег силы, как и команда. 3d.gif

А вот на тренерский штаб Боливии было жалко смотреть. 2-0 на 23 минуте, сидят несчастные в своих зеленных спортивных костюмчиках на лавке. 3d.gif
hab
26 июня 2015, 19:50
Герреро кстати так спокойно положил свой хет-трик, что я подумал в той же ситуации Игуаин бы попыток 8-9 проделал. А этот чуть ли не каждый свой явный голевой момент реализовал. 3d.gif
Нерпа
26 июня 2015, 20:15

hab написал:Игги Поп молодец, выучил. 3d.gif  Но нет, не отжигал что-то. Так с бутылкой воды походил, видимо тоже берег силы, как и команда. 3d.gif

Я вот всё жду от него экшна. Знаешь, какое у него погоняло? Тигр. 3d.gif Редкая для аргов кликуха. Хотя он её в молодости получил, кто знает, за что. smile.gif

И - ты не поверишь. Старый тигр Игги и щенок Чоло таки играли в одной команде. В конце 80-х, в Велес Сарсфилд. Надо бы почитать, кто их тренировал, стили-то идентичные.

Аура тренера-нападающего в действии? У Манчини и Балотелли норм играл, даже малолеткой. smile.gif

hab
26 июня 2015, 20:41

Нерпа написала:
Я вот всё жду от него экшна. Знаешь, какое у него погоняло? Тигр. 3d.gif  Редкая для аргов кликуха. Хотя он её в молодости получил, кто знает, за что. smile.gif

Пока он какой-то усталый немного и помятый, но я не теряю надежды. 3d.gif Пекерман тоже как-то постарел, но иногда как начнет по бровке бегать, будто силой наливается. smile4.gif 3d.gif

У меня ощущение, что с Чоло играли все. С Ди Стефано только немного не успел. 3d.gif Или он с кем-то начинал, или бок о бок уже играл, или заканчивал, или тренировал.

Он выступил как Фалькао в лучшие дни до травмы.smile.gif Безжалостно прикончил. Кстати посмотрел статистику за Коринтианс 102 матча и 38 голов. Нормальная статистика, говорят еще 6 лямов получает. Таких денег ему в Европе не дадут уже конечно.

Кстати, Нерп, хотел спросить. Тут Армандыч на днях опять отжег

Бывший нападающий сборной Аргентины Диего Марадона рассказал о ситуации перед финальным матчем ЧМ-1990 против сборной Германии (0:1).

«Перед финалом я встретился с президентом Федерации футбола Аргентины Хулио Грондоной, и он сказал мне: «В финал мы прошли, пора остановиться. Теперь нам надо сдаться».

Я ему ответил: «Слушай, мы не сдадимся. Я полностью отдамся игре, несмотря на боль в плече. Ты не будешь указывать мне, что делать на поле.

Я полностью отдавался игре, но судья Кодесал Мендес свистел всю игру не в нашу пользу», — рассказал Марадона.

Отметим, что Грондона скончался летом 2014 года.

И после дежурных возмущений, что Диего не в себе вот такой комментарий

Все было так как и говорит Диего, Аргентина в Финале-90 была заранее обречена (функционерами ФИФА - назначившими на Финал Неадеквата -Мексиканца, и своим же собственным президентом Федерации). В 1999 Кодесал-Мендес дал интервью (после ухода на покой Ж Авеланжа), где прямо сказал : "Что никакого пенальти с падением Феллера на последних минутах не было (как не было и касания его защитником) и он мог его и не давать".Ну а про "свистки в одну сторону" (только в пользу сб ФРГ) я вообще молчу (+ 2 удаления Аргентинских игроков - и ни одного у немцев, когда тот же Бреме чуть не оторвал ноги Басуальдо (въехав ему двумя ногами сзади во 2 тайме). Свой же президент Федерации (Грондона) - пошел на Сговор против Своей же Команды и Игроков. (Мразь). Короче, была дана команда судье Мендесу (из верхушки ФИФА, и Грондона Знал об этом) - что если немцы (сб ФРГ) будут не в состоянии Забить с Игры (пройти Бетонную Защиту той сб Аргентины)-то нужно им "Помочь" (поставить пенальти в их ворота), что он и сделал (и это при том что у Аргентины в Финале 1990 не играли 4 Игрока Основного Состава: напад.Каниджа, полузащитники Батиста и Джусти и левый защитник Оляртикоэчеа).

Я тот финал не видел, ничего не читал о нем особо. Что вообще говорят-то?
Нерпа
26 июня 2015, 21:05

hab написал:
У меня ощущение, что с Чоло играли все.   С Ди Стефано только немного не успел. 3d.gif  Или он с кем-то начинал, или бок о бок уже играл, или заканчивал, или тренировал.

А так и есть. Он же в семнадцать лет начал карьеру во взрослом футболе , для опорника исключительная редкость. Поэтому и список тиммейтов на три экрана. 3d.gif

Говорят, что и всегда. Что Грондона - крёстный отец (и это правда), но про финал сочиняют ерунду какую-то. Я ту Аргентину видела не только в финале. Это ужас был, сборная Сабельи просто гимн атаки супротив Аргентина-90. Хотя пендаль левый был. 3d.gif

У Грондоны не вагон даже, а состав грехов. Но только не этот, со сдачей финала. Армандыч с Хулио Умберто и при его жизни цапался будь здоров. Но про ЧМ-90 только сейчас решил заявить. Несерьёзно это. smile.gif
hab
26 июня 2015, 21:15
Понятно, Армандыча снова понесло куда-то не туда. Но как ни странно, сколько бы он не городил чепухи, мое отношение к нему абсолютно не меняется. 3d.gif
hab
27 июня 2015, 03:23

С детства за Аргентину и все такое, но не хочется Колумбии разгрома. Пусть будет сложная игра, но не слишком, и победа альбиселесте.
hab
27 июня 2015, 03:27
Ура, Стогни, да еще с аргентинцем.

Ну вот, у Армандыча папа умер. Вся команда с черными повязками.

27 июня 2015, 03:51
Пока вроде все неплохо. Я про Аргентину, на гол наиграли.
hab
Хамес зря так по дурацки из-за криков под карточку подставился. По такой игре с битьем по ногам можно и удалиться.
hab
27 июня 2015, 03:55
Пекерман как быстро дернулся за заменами, да еще по тактическим причинам. Редко увидишь такое.
hab
hab
27 июня 2015, 03:56
Охренеть, вот это сейв
hab
27 июня 2015, 04:06
Я так понимаю Пекерман уже согласен на пенальти?
Пора Аргентине повышать скорости, а то могут и допрыгаться до них.
hab
27 июня 2015, 04:19
Что-то тяжеловато смотреть, кажется следующие ночные матчи буду в своем формате записи смотреть.
Нерпа
hab
27 июня 2015, 04:28
Нет ну бывало хуже. В исполнении той же Аргентины на совсем недавнем ЧМ. tongue.gif Но Колумбия явно настроилась на пенальти уже.
Нерпа
27 июня 2015, 04:31
Бывало. smile.gif Но дело ещё в том, что сам Мартино сетовал, что команда встаёт после 75-й минуты, так было во всех матчах в группе. Может, сегодня специально тормозят, чтобы не умереть в последние десять минут.

hab
27 июня 2015, 04:36
Ну с такой лавкой он должен придумать как отрегулировать этот процесс.
Может и прав Стогни, что надо с флангов больше раскачивать, в первом тайме оттуда прошло несколько острых атак.
hab
27 июня 2015, 04:41
Нерпа
27 июня 2015, 04:44
Оспина странно как-то сыграл. Ди Марию уронить не велика задача, но самому зачем убиваться? biggrin.gif
hab
27 июня 2015, 04:48
hab
27 июня 2015, 04:49
Помощник с блокнотиком в такой ажиотации забегал, будто злобные колумбийцы у него схему игры на второй тайм отжали в подтрибуном. 3d.gif
Нерпа
27 июня 2015, 04:51
hab
27 июня 2015, 04:53

По крайней мере у них есть повод подвигаться. Вчера тренеры боливийцев кажется с 20 минуты перестали со скамейки вставать. 3d.gif