Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Национальные сборные по футболу
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73
hab
21 декабря 2015, 15:09

Smooth Pimp написал:
Думаю, Блаттер пригрозил Платини, что вместе с собой на дно утянет, а тот подумал, что хватит влияния выкрутиться.

Чувствую мы далеко не все знаем о раскладах и действующих силах в организациях. Когда все только закрутилось, все полагали это Платини пользуется поводом, чтобы захватить власть. И вон как оно обернулось. Не удивлюсь если через год-два какой-нибудь журналист напишет книгу-расследование о том, что там на самом деле произошло.
Okeanolog
21 декабря 2015, 15:23

hab написал: все полагали это Платини пользуется поводом, чтобы захватить власть. И вон как оно обернулось.

Думаю, примерно так и было. Только Мишель недооценил Блаттера, матерого подковерного бойца. Он таких дилетантов, француз, пачками на завтрак жрет. В результате из рукава появился козырь - компромат на Платини. В результате вместо заветного кресла тот получил пинок под зад в лучшем случае, а то как бы еще не нары.
hab
21 декабря 2015, 17:06

Okeanolog написал:
Думаю, примерно так и было. Только Мишель недооценил Блаттера, матерого подковерного бойца. Он таких дилетантов, француз, пачками на завтрак жрет. В результате из рукава появился козырь - компромат на Платини. В результате вместо заветного кресла тот получил пинок под зад в лучшем случае, а то как бы еще не нары.

Вопрос только в том, кто теперь-то займет все эти местаsmile.gif Учитывая, что чистки рядов федераций после скандалов еще не закончились, многие дела еще в развитии, а скоро выборы. А я так понимаю, мало кто из журналистов понимает какие еще кланы есть, кто с кем как связан и какие цели преследуют. Все обычно называют катарского или какого там принца, но опять-таки все плохо понимают что это значит, кто там еще и какие вообще цели. Мне кажется случай довольно уникальный, чтобы настолько сильную спортивную федерацию так трясло, и непонятно куда вырулит.
Aspid
22 декабря 2015, 19:40
Платини не дают пойти на выборы президента ФИФА канддатом.

Как информирует Associated Press, ФИФА не разрешила президенту УЕФА Мишелю Платини опротестовать решение комитета по этике в Спортивном арбитражном суде в Лозанне в обход апелляционного комитета ФИФА. Платини собирался напрямую обратиться в КАС, не опротестовывая решение комитета по этике в апелляционном комитете ФИФА, поскольку в этом случае он бы не успел получить решение до 26 января, когда избирком огласит свои выводы о соответствии требованиям кандидатов на пост президента ФИФА. Однако во вторник ФИФА уведомила юристов Платини о том, что француз может обжаловать решение в КАС только после вердикта апелляционного комитета ФИФА.

Jorgen
23 декабря 2015, 11:59
Ну, придёт шейх, и всё сразу улучшится. Ему же взятки брать не интересно. tongue.gif
Smooth Pimp
5 января 2016, 01:44
Opta выложили в открытый доступ часть статистики финала ЧМ-1966.

Больше всего заинтересовало количество ударов. 77 ударов за 120 минут.

Германия - Англия:

40 (11) : 37 (10)

53 удара из-за пределов штрафной, 9 в створ.

Финал ЧМ-2014, Германия - Аргентина:

10 (7) : 10 (2)
Smooth Pimp
22 февраля 2016, 12:58
Жеребьевка Копа Америка 2016:

Группа А:
США
Колумбия
Коста-Рика
Парагвай

Группа B:
Бразилия
Эквадор
Гаити
Перу

Группа С:
Мексика
Уругвай
Ямайка
Венесуэла

Группа D:
Аргентина
Чили
Панама
Боливия
Нерпа
22 февраля 2016, 19:41
Меня опередили. Караул. 3d.gif

Okeanolog
26 февраля 2016, 21:54
Джанни Инфантино избран президентом ФИФА.

Для нас это, скорее, хорошо.
Aspid
27 февраля 2016, 04:13

Okeanolog написал: Для нас это, скорее, хорошо.

Конечно, он же не собирается ничего кардинально менять.Значит, перетасовок с ЧМ-18 не будет. И мы вроде за него голосовали. Или он тоже никаких поступков не помнит? smile.gif
Алекс77
25 марта 2016, 09:23
user posted image

Правда, Слуцкий на днях контракт с РФС подписал, это, вероятно, не учтено.
Draco_Malfoy
25 марта 2016, 23:59
Гризманн красавца положил.
Draco_Malfoy
26 марта 2016, 00:06
Что-то оранье совсем плюшевые пока.
Борг
26 марта 2016, 01:00
Де Йонг - Жульбарс.
AV
27 марта 2016, 01:48
Хороший матч был в Берлине. Немцы 2:0 вели, успокоились и пропустили три мяча.
Варди классно забил пяткой.
Нерпа
27 марта 2016, 01:59

AV написал: Хороший матч был в Берлине. Немцы 2:0 вели, успокоились и пропустили три мяча.
Варди классно забил пяткой.

Вот да, не умеют немцы играть в товарняках скучно. tongue.gif

Самый классный гол в этом бреду матче забил всё-таки Кроос.
AV
27 марта 2016, 02:08

Нерпа написала: Самый классный гол в этом бреду матче забил всё-таки Кроос.

Да, но Батленд к тому времени был уже с травмой. wink.gif
Нерпа
31 марта 2016, 01:31
Не собиралась писать, но почитала обсуждение товарняка Франции и России и решила заступиться за сб. России. Нормально играли! В сравнении. 3d.gif

Уругвай благодаря классу Кавани минимально победил дома Перу. Я видела примерно полтора тайма и даже где-то сочувствовала (! biggrin.gif ) уругвайцам, потому что Перу играли в стиле самих чарруас и совершенно их замордовали контратаками и пытками в центре поля. Учитывая, что основная пара центральных защитников Уругвая остались в Испании по болезни, то Муслеру надо дипломом наградить за умелое командование какими-то левыми персонажами. biggrin.gif

Так же приз за пофигизм вручается Серхио Ромеро, лавочнику МЮ и основному вратарю сб. Аргентины. На текущий момент основные ЦЗ у Аргентины это Отаменди и Фунес Мори. И оба умудрились в матче с Чили тремя днями ранее получить по критической ЖК. А на лавке только бессмертный Демичелис и мужик из Росарио Сентраль с одним матчем за сборную. А Ромеро всё нипочём, в кои-то веки не пропустил от Боливии. В трёх предыдущих пропускал и арги играли с боливийцами вничью. facepalm.gif А ещё Месси с пенальти наконец-то забил, радость, радость. 3d.gif

Удивительные цифры - за шесть матчей отбора на ЧМ-18 арги забили всего шесть мячей, как и Перу. Все остальные забили больше, даже Боливия семь. Два из шести арго-голов забил (и вчера тоже) Габриель Меркадо, правый защитник из Ривера. Лучший бомбардир сборной в отборе. 3d.gif С атакой надо что-то делать. mad.gif

А потом я посмотрела концовку первого и весь второй тайм Парагвай - Бразилия. Мамочки мои! Бразильцы это такая невнятная каша, что даже неловко за них. Просто КАРАУЛ! Если бы не Халк, который стал методично и тупо лупить по воротам, то Бразилия бы не спаслась. И Даничка Алвес молодец, поддержал Халка в яростном порыве и сравнял счёт на преполсденей минуте. Парагвай немного жаль, потому что у них две замены по травме были, скорей всего поэтому и не сдюжили в концовке. 2-2 в итоге.

Уже сейчас можно сказать, что Боливия, Венесуэла и Перу не приедут в Россию. Жаль, в прошлом отборе перуанцы до последнего матча сохраняли шансы на стыки. Жаль так же, что из-за дикой конкрунеции за 4,5 путёвки хорошего футбола в отборе будет мало. Всё ради результата.
Priamus
31 марта 2016, 10:09
Небольшая околофутбольная история, касающаяся отношений футболистов и СМИ.

После игры Германия – Англия 2:3 Томас Мюллер сказал журналистам следующее:
«В товарищеских матчах мы не дотягиваем до 100 процентов. Да и самого себя ловишь на том, что не всегда (в таких играх) идёшь до конца, до последнего шага. Товарищеские встречи не имеют самой высокой ценности. Тем не менее, радостными мы отсюда сегодня тоже не едем.»

Признать, что ты в матче (любом матче) за сборную не играешь на 140% – это практически скандал. Естесственно, жесткая критика со стороны СМИ и (небольшой) части болельщиков последовала.

Реакция Мюллера после следующего матча, с Италией (4:1): «Я в очередной раз констатирую, что у нас в Германии далеко не пойдёшь, говоря правду. В следующий раз я просто воздержусь, или выдумаю Notlüge (вынужденную ложь). Тогда и меня в следующие дни в покое оставят.»

Эту историю можно рассматривать как инструкцию по выращиванию спортсменов, которые кроме пустых дежурных фраз в интервью не говорят ничего. А с другой стороны - нельзя ведь журналистам воздерживаться от критики футболиста просто потому, что он говорит правду... Непростая ситуация.
Алекс77
31 марта 2016, 10:45

Priamus написал: Небольшая околофутбольная история, касающаяся отношений футболистов и СМИ.

После игры Германия – Англия 2:3 Томас Мюллер сказал журналистам следующее:
«В товарищеских матчах мы не дотягиваем до 100 процентов. Да и самого себя ловишь на том, что не всегда (в таких играх) идёшь до конца, до последнего шага. Товарищеские встречи не имеют самой высокой ценности. Тем не менее, радостными мы отсюда сегодня тоже не едем.»

При этом на следующую игру с Италией Мюллер впервые вышел с капитанской повязкой.
hab
31 марта 2016, 12:27

Нерпа написала: Не собиралась писать, но почитала обсуждение товарняка Франции и России и решила заступиться за сб. России. Нормально играли! В сравнении. 3d.gif

Спасибо за рассказ. smile4.gif Весело живут гранды, если к тому что Дунга разваливает Бразилию я уже привык и меня это печалит лишь немного, а потом веселит, то атака аргов поражает. Машина. 3d.gif Учитывая что не то что Месси, а даже Кун может купить из своей зарплаты этого бомбардира. 3d.gif
Нерпа
31 марта 2016, 12:56

hab написал:
Спасибо за рассказ. smile4.gif  Весело живут гранды, если к тому что Дунга разваливает Бразилию я уже привык и меня это печалит лишь немного, а потом веселит, то атака аргов поражает. Машина. 3d.gif  Учитывая что не то что Месси, а даже Кун может купить из своей зарплаты этого бомбардира. 3d.gif

Всегда пожалуйста. smile.gif

Не, ты не прав. Развал Бразилии уже совсем не весело. Мало того что Дунга всех упихивает ногами в бульдожий футбол, так они ещё и очень грязно играют. Омерзительно просто. Тычки, зацепы, орут всё время. Подбор игроков тоже странный, мяго говоря. Все ЮА-сборные вызывают игроков из местных чемпионатов, но от таких вызовов реально польза есть. А у Бразилии нет. Халка-то на второй тайм выпустили только. В общем, не знаю что с ними дальше будет. Возможно, в Россию бразилы не поедут.

Арги тоже ржут, само собой, над "бомбардиром". Во всех СМИ фото Меркадо с Месси с подписью "Фотка с голеодором". facepalm.gif 3d.gif

user posted image

hab
31 марта 2016, 13:56
Может Дунгу все-таки уволят? Я не понимаю как он удержался-то на посту после такого ЧМ и той игры. Мне кажется им уже проще взять какого-нибудь тренера из Португалии, чтобы не было нытья местных группировках и языковом барьере. Там хватает тренеров, которые умеют ставить современный футбол, а то позорище, второе пришествие Дунги с его дуболомным и не приносящим еще результат футболом. facepalm.gif

Посмотрел таблицу, а Эквадор правда так хорош, или им пока с календарем повезло? Только из-за пропущенных на втором месте. А то и Чили даже позади, не говоря не то что о Бразилии, но даже Колумбии.

Меркадо лицом похож на более волевую версию бразильского Адриано smile.gif
Нерпа
31 марта 2016, 14:25

hab написал: Может Дунгу все-таки уволят? Я не понимаю как он удержался-то на посту после такого ЧМ и той игры. Мне кажется им уже проще взять какого-нибудь тренера из Португалии, чтобы не было нытья местных группировках и языковом барьере. Там хватает тренеров, которые умеют ставить современный футбол, а то позорище, второе пришествие Дунги с его дуболомным и не приносящим еще результат футболом. facepalm.gif

Хаб, на ЧМ бразилов тренировал Сколари. biggrin.gif После провала он позвали Дунгу. Снова. И стало ещё хуже. Вот взять Неймара того же. Он вчерашний матч пропускал из-за перебора ЖК. Я понимаю, когда дефы или опорники, особенно в сборных, быстро собирают карточки. Но нападающий? А всё потому что игра целиком на хамстве построена.

Идея с португальскими тренерами отличная, но вряд ли бразилы к тебе прислушаются. biggrin.gif

Посмотрел таблицу, а Эквадор правда так хорош, или им пока с календарем повезло? Только из-за пропущенных на втором месте. А то и Чили даже позади, не говоря не то что о Бразилии, но даже Колумбии.

Низнаю, я видела только как Эквадор в первом матче отбора размазал аргов в гостях. Так что правда хорош пока.
Aspid
31 марта 2016, 14:48

hab написал: Мне кажется им уже проще взять какого-нибудь тренера из Португалии

Нерпа написала: Хаб, на ЧМ бразилов тренировал Сколари.

tongue.gif Забавно, что взяли Сколари именно после Португалии.
hab
31 марта 2016, 15:15

Нерпа написала:
Хаб, на ЧМ бразилов тренировал Сколари. biggrin.gif После провала он позвали Дунгу. Снова. И стало ещё хуже. Вот взять Неймара того же. Он вчерашний матч пропускал из-за перебора ЖК. Я понимаю, когда дефы или опорники, особенно в сборных, быстро собирают карточки. Но нападающий? А всё потому что игра целиком на хамстве построена.

Тьфу, у меня путается в голове ЧМ и Копа. Но текущие Сколари и Дунга примерно одного уровня тренерища, только у одного из них шкаф прошлых тренерских достижений больше забит.smile.gif

Идея с португальскими тренерами отличная, но вряд ли бразилы к тебе прислушаются. biggrin.gif

Ну я так понял это единственный хоть как-то возможный вариант, потому что просто из Европы они не будут никого брать, даже испанцы будут не то (хотя зря, кстати), про возможность взять тренера-аргентинца я вообще молчу. Хотя что говорить, если сама сборная Аргентины последние годы не может нормально тренера соотечественника подобрать. 3d.gif

Низнаю, я видела только как Эквадор в первом матче отбора размазал аргов в гостях. Так что правда хорош пока.

Ну что же, молодцы, новая кровь на уровне сборных это хорошо, вон как за последние годы Чили всем понравились.
Priamus
31 марта 2016, 19:56

Алекс77 написал:
При этом на следующую игру с Италией Мюллер впервые вышел с капитанской повязкой.

Да. Это было решение тренерского штаба.

Ну, Лёв известен тем, что на общественное мнение и особенно на мнение СМИ он чихать хотел с высокого дерева. smile.gif
Алекс77
31 марта 2016, 21:14

Priamus написал:
Да. Это было решение тренерского штаба.

Ну, Лёв известен тем, что на общественное мнение и особенно на мнение СМИ он чихать хотел с высокого дерева.  smile.gif

И правильно.
Алекс77
29 апреля 2016, 18:43
Priamus
3 мая 2016, 20:12
Тем временем футбольный союз Косово принят в УЕФА и стал 55-ым членом организации.
Smooth Pimp
28 мая 2016, 19:06
Наверняка не я первый, но Бразилия, пропускающая Копа Америка, нравится мне больше той, что туда едет:

Слабый вратарь - Данило, Тьяго Силва, Давид Луис, Марсело - Фернандиньо, Фернандо из МС (Каземиро), Лукас Моура (Аллан) - Дуглас Коста (Фелипе Андерсон), Фирмино, Неймар.
hab
28 мая 2016, 19:08
Дунга снова решил молиться исключительно на Неймара в атаке? Ну-ну, с интересом посмотрим что теперь будет. Если счастливая для Дунги американская земля не поможет с результатом, то я не знаю на что еще надеяться.
Smooth Pimp
28 мая 2016, 19:27

hab написал: Дунга снова решил молиться исключительно на Неймара в атаке? Ну-ну, с интересом посмотрим что теперь будет. Если счастливая для Дунги американская земля не поможет с результатом, то я не знаю на что еще надеяться.

Это как раз те, что не поедут. Молиться будет на Халка, Джонаса и Габриэля smile.gif
hab
28 мая 2016, 19:41
Я пока на Копу вообще не смотрел состав, сорри. Без Неймара. redface.gif Кака в составе. Не знаю какой смайл поставить.
Нерпа
28 мая 2016, 20:25

hab написал: Я пока на Копу вообще не смотрел состав, сорри. Без Неймара. redface.gif  Кака в составе. Не знаю какой смайл поставить.

Этот
user posted image

Бразильцы просто до одури хотят выиграть ОИ, нет у них олимпийского золота, поэтому и Неймар на Олимпиаде. А почему в глухом игноре все остальные европейские звёзды я не знаю. 3d.gif
hab
28 мая 2016, 20:48
Поставить Копу ниже Олимпиады? Бразильцы затейники, мне казалось футбольный турнир на ОИ глубоко в забвении. Или это только у нас тут в Европе он не шибко котируется. Помню как Арги выигрывали свои ОИ, с тех пор что ли у бразильцев идея фикс?smile.gif Или это все страшное проклятие Светоча Бышовца, поражение от которого нация не может пережить до сих пор. 3d.gif Наверняка Анатолий Федорович именно это расскажет. 3d.gif
Нерпа
28 мая 2016, 21:06

hab написал: Поставить Копу ниже Олимпиады? Бразильцы затейники, мне казалось футбольный турнир на ОИ глубоко в забвении. Или это только у нас тут в Европе он не шибко котируется. Помню как Арги выигрывали свои ОИ, с тех пор что ли у бразильцев идея фикс?smile.gif Или это все страшное проклятие Светоча Бышовца, поражение от которого нация не может пережить до сих пор. 3d.gif  Наверняка Анатолий Федорович именно это расскажет. 3d.gif

Так не абы какую Олимпиаду, а домашнюю. А фикс по ОИ у бразильцев очень давно, со времён первых олимпийских чемпионов cen.gif уругвайцев. Да ещё и арги две подряд выиграли, а в Лондон не отобрались. И что ты думаешь, всё равно бразильцы проиграли в финале Мексике. facepalm.gif
hab
28 мая 2016, 22:05
Фейл в полуфинале домашнего ЧМ мы помним. Будем болеть за фейл на ОИ? tongue.gif
Нерпа
28 мая 2016, 22:37

hab написал: Фейл в полуфинале домашнего ЧМ мы помним. Будем болеть за фейл на ОИ? tongue.gif

Да сдались мне бразильские фэйлы. biggrin.gif Аргентина едет в Рио, вот за них и будем болеть. smile.gif
hab
28 мая 2016, 22:41
Выиграть 3 ОИ из 4 за последнее время, да еще в Бразилии. Жестоко. tongue.gif
Дн
2 июня 2016, 00:19

Бывший футболист сборной России, "Крыльев Советов" и "Спартака", а ныне тренер Виктор Булатов заявил, что его поразила самоотверженность министра спорта РФ Виталия Мутко, проявленная в футбольном матче, в котором также приняли участие президент ФИФА Джанни Инфантино и звезды футбола Карлес Пуйоль и Звонимир Бобан.

Игра, в которой Инфантино, Мутко, Пуйоль и Бобан сыграли за сборную волонтеров и оргкомитета чемпионата мира 2018, а Булатов - за команду звёзд эстрады и политики, прошла в среду в Москве и завершилась со счётом 0:0. Мутко провёл на поле один тайм и сыграл в защите.

Интересно, как выглядела эта самоотверженность, и какие в ней принимали участие части тела министра. biggrin.gif
Smooth Pimp
29 июня 2016, 20:11
Состав сборной Бразилии по футболу на домашнюю Олимпиаду:

Вратари: Фернандо Прасс,  Уилсон

Защитники: Луан, Родриго Кайо, Маркиньос, Дуглас Сантос, Зека, Вильям

Полузащитники: Тиаго Майя, Родриго Доурадо, Фред, Рафинья, Фелипе Андерсон

Нападающие: Неймар, Дуглас Коста, Габриэл Барбоза, Габриэл Жезус, Луан

Спойлер!
user posted image
Нерпа
5 июля 2016, 23:55
В сборной Аргентины остался десяток перпуганных пацанов. Потому что главный тренер Тата Мартино тоже ушел.

У федерации нет президента и совсем-совсем нет денег, у сборной нет тренера, капитаны самоустранились, а скоро Олимпиада у злейших соседей. Мне очень интересно, как арги собираются выползать из организационного кризиса. Потому что тренеров и игроков хватит на три приличные сборные. biggrin.gif
hab
6 июля 2016, 00:05
Видимо зря я радовался развалу Бразилии, Аргентина взяла и решила сама развалиться. Из-за проигрыша в финале. Да в Бразилии были бы счастливы так опозориться. 3d.gif Истерики полосатые mad.gif
franco
6 июля 2016, 00:11
Ой, подумаешь, профукают один турнир. Небо на землю не свалится от этого...
Maranta
6 июля 2016, 00:14
Пишут, что клубы отказываются сотрудничать и отпускать игроков в олимпийскую сборную.
Нерпа
6 июля 2016, 00:19

hab написал: Видимо зря я радовался развалу Бразилии, Аргентина взяла и решила сама развалиться. Из-за проигрыша в финале. Да в Бразилии были бы счастливы так опозориться. 3d.gif  Истерики полосатые mad.gif

Не, проигрыш в финале это вишенка на торте. Кризис планомерно развивался с десяток лет и вышел на пик маразма в последние два года. Спасибо камраду Грондоне, упокой Господь его душу.

Деньги так и не нашли. Никто, даже ФБР. Олимпийскую сборную буквально не на что кормить. facepalm.gif
hab
6 июля 2016, 00:24
А все почему у них проблемы? Потому что у них Усманова нет. 3d.gif У нас вот федерация банкрот, да не проблема. Эх, окраина мира, проблемы решать не умеют. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»