Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Национальные сборные по футболу
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Миучче
10 июня 2012, 15:49

Нерпа написала:
Не знаю как тебе, но мне пара центральных Фернандес-Гарай очень нравится, но крайние это фэйспалм, конечно. 

Может, ты и права... в конце концов, спасибо, что не Хайнце с Демичелисом wink.gif. Но неужели в Аргентине больше нет никого приличней, особенно крайних защитников mad.gif?
Нерпа
10 июня 2012, 16:11

Миучче написала:
Может, ты и права... в конце концов, спасибо, что не Хайнце с Демичелисом wink.gif. Но неужели в Аргентине больше нет никого приличней, особенно крайних защитников mad.gif?

Ну откуда в Аргентине возьмутся хорошие крайние защитники, если упор делается на выращивание вингеров? В обороне-то почти все играют в катеначчо (!). Ты посмотри, посмотри как Бока будет играть в полуфинале Либертадорес. Заснёшь через 15 минут. 3d.gif Или вспомни что сделал Симеоне с матрасами за полгода.

Но спасибо, что Мичо больше не вызывается, да. 3d.gif
Element
28 июня 2012, 15:43
Бэкс не едет на ОИ frown.gif
Гиггз и Беллами едут.
OGefr
4 июля 2012, 18:09
У Германии до следующего чм неплохие товарняки намечены - Аргентина, Голландия, Франция, Бразилия, Италия. Только Испании не хватает frown.gif Хоть как-то нудную квалификацию разбавили, в которой Швеция - сильнейший конкурент.
hab
4 июля 2012, 18:50
А что Леву сказали после поражения? И как вообще ярлык лузера не приклеили уже?
OGefr
4 июля 2012, 19:12

hab написал: А что Леву сказали после поражения? И как вообще ярлык лузера не приклеили уже?

В прессе?

Первые статьи на следующий день после поражения в онлайн-версиях главных журналов (Шпигель, Штерн, Фокус итд) имели почти идентичные заголовки: "Продул" и фотография Лёва. Обвиняли в том, что выбрал неправильную тактику для матча, выставил неправильных игроков (Кроос, Польди, Гомес и травмированный Швайни). Они были, имхо, ближе всего к действительности.

Потом пошли более фантастичные анализы: не пели гимн*, не хватает мужЫков, типа Эффенберга и Баллака**, не хватает "гена победителя", нужно возвращаться к немецким сильным сторонам*** и прочая чепуха. Но отставки никто не требует, ни журналисты, ни заслуженные футболисты и тренеры.

*После финала, в котором испанцам непение гимна не помешало выиграть у поющих итальянцев, слава богу прекратилось. biggrin.gif

** Они что-то со сборной выиграли? 3d.gif

***Юбер ден кампф ин дас шпиль финден - через борьбу войти в игру 3d.gif
hab
4 июля 2012, 19:18
Ага, спасибо интересно.smile.gif Про позицию немецкого футбольного союза я знаю, мол продолжаем движение. Было интересно как восприняли эксперты и журналисты. Но в целом пока еще нет ощущения, что Лев тупик? А то ведь до Евро звучали возгласы, что если сейчас не победит, то все. Мол сколько можно ходить вокруг да около.
OGefr
4 июля 2012, 20:45

hab написал: Ага, спасибо интересно.smile.gif Про позицию немецкого футбольного союза я знаю, мол продолжаем движение. Было интересно как восприняли эксперты и журналисты. Но в целом пока еще нет ощущения, что Лев тупик? А то ведь до Евро звучали возгласы, что если сейчас не победит, то все. Мол сколько можно ходить вокруг да около.

На мой взгляд при рассмотрении успешности Лёва есть два главных аспекта:

1) Немецкая сборная - сильнейшая в Европе турнирная* сборная. Не только потому что у нее больше всех титулов (6 титулов, ита - 5, исп - 4, фра - 3), но и из-за постоянности. В 20 из 28 турниров немцы выходили минимум в полуфинал, в 13 турнирах занимали минимум 2-ое место. У ита, исп и фра, не говоря уже про голл, англ и порт бывают многолетние провалы, каких не бывает у немцев. В этом аспекте невозможно быть довольным работой Лёва - он всего лишь выполняет обязательную программу, задачу-минимум - доходит до полуфиналов.

2) Немецкий футбольный союз держится за тренеров - Лёв одиннадцатый тренер за более чем столетнию историю. И на мой взгляд существует связь между длительностью работы тренера сборной и результатами. Можно сравнить с голландцами, у которых таланты растут на деревьях гроздьями и у которых рядом нет таких успехов, как у ДФБ-Эльф. Бондскоачи, лень считать количество. Итальянцы и французы тоже меняют тренеров, как перчатки. В этом аспекте нельзя ни в коем случае менять Лёва - в среднем за игру сборная выигрывает 2,22 очка. Это лучшая статистика из всех бундестренеров. Ему банально не повезло тренировать сборную в эпоху сильнейшей сборной всех времен.

*Сильнейшая сборная по очным встречам в Европе - сборная Италии. Негативный баланс встреч только против Бразилии и СССР. Тут у немцев кстати более удачное слово, чем у русских: "неудобный противник" переводится на немецкий, как "Ангстгегнер" - "противник, против которого играть страшно".
Element
6 июля 2012, 22:43
Ван Гал возглавил сборную Голландии.
Такие дела.
Борг
8 июля 2012, 19:53
Aspid
8 июля 2012, 22:12

OGefr написал: *После финала, в котором испанцам непение гимна не помешало выиграть у поющих итальянцев, слава богу прекратилось.

Вообще-то современная версия гимна Испании исполняется без слов. Так что можно сказать, что испанцы все нужные слова пропели.
Inventor
11 июля 2012, 00:52

OGefr написал: У Германии до следующего чм неплохие товарняки намечены - Аргентина, Голландия, Франция, Бразилия, Италия.

После ЧМ 2006 и ЧЕ 2012 для Лёва должно быть делом чести порвать итальянцев хотя бы в товарняке. Да и для поднятия морального духа команды будет полезно, наверное smile.gif
Максим Непобедимый
31 июля 2012, 13:20
Нынешняя Бразилия очень вялая. Впрочем, бразильцам слепили образ непобедимой и лучшей команды только на основе одного отрезка ее существования, так, сенсацию создать чтобы)
bakrik
31 июля 2012, 19:12

Максим Непобедимый написал:  Впрочем, бразильцам слепили образ непобедимой и лучшей команды только на основе одного отрезка ее существования, так, сенсацию создать чтобы)

haha.gif haha.gif haha.gif haha.gif Какую только чушь не прочтешь на форуме.
franco
31 июля 2012, 19:30
Да, это феерично, конечно же. Футбольные треды привлекают клоунов никак не меньше, чем религиозные smile4.gif
OGefr
14 августа 2012, 17:06

OGefr написал: У Германии до следующего чм неплохие товарняки намечены - Аргентина,

И у меня есть билет. Завтра поеду, посмотрю на этого вашего Месси. tongue.gif
Нерпа
14 августа 2012, 18:57

OGefr написал:
И у меня есть билет. Завтра поеду, посмотрю на этого вашего Месси. tongue.gif

А с вашей стороны на кого смотреть? tongue.gif
Серьёзно, кем играть будете? Наших-то как всегда, сильнейшим составом привезли. Как медведей цирковых, ей богу, и ведь почти всем играть в уикенд в чемпионатах. *взвизгнув* А центральные защитники прямиком из Пекина вернулись с суперкубка итальянского. Злые. 3d.gif
OGefr
14 августа 2012, 22:50
Без Нойера, он травмирован и с несколькими внезапными новичками, я думаю.
Draco_Malfoy
15 августа 2012, 23:19
Как накаркал комментатор - Месси не забил пенальти немцам. Совсем лажово ударил. tongue.gif
Draco_Malfoy
15 августа 2012, 23:33
Хедира решил помочь аргам. Казачок то засланный! redface.gif
Нерпа
15 августа 2012, 23:38
Да ну ерунда какая-то. Когда уже наконец ответственные товарищи соберутся и решат, что нефик вратаря удалять за фол последней надежды в штрафной?
Нерпа
15 августа 2012, 23:42

Draco_Malfoy написал: Хедира решил помочь аргам. Казачок то засланный!  redface.gif

Он помог товарищу по команде. tongue.gif Осталось только Озилу отличиться - Игуаину голову разбили, Ди Мария голевой пас выдал с углового, Хедира забил. 3d.gif
А Сабелье надо бы пенальтистов ротировать, одного маловато будет, мало ли, пенальти там послематчевые, непуганые вратари-подростки. biggrin.gif

Draco_Malfoy
16 августа 2012, 00:40
Немецкие секьюрити такие культурные. Дождались когда парень, выбежавший на поле поручкаться с Месси, вернется к бровке, после чего, вежливо взяв под локоток, увели, о чем-то культурно беседуя. tongue.gif
OGefr
16 августа 2012, 02:26
Это был цензоред. Мне неповезло и повезло. Игра начиналась в 20:45, в 19:55 я находился 2,4 км от стадиона, согласно моему навигатору. В 21:10 я находился 1,4 км от стадиона. В 21:15 я понял, почему - дорогу, которую мне указывал навигатор, загораживало несколько машин с мигалками. Окзаывается некоторое кол-во билетов было распространено между разными спортивными организациямии и в главную парковку пускали только их по каким-то их пропускам. Это и послужило причиной пробки.

Вдоль дороги шло немалое количество людей в футболках сборной, вероятно покинувших водителей наедине с машинами. Я еще покружил возле стадиона и не нашел другие парковки, хотя табло с доступными местами видел дважды. Я не увидел стрелок, куда ехать. Это напомнило мне аэропорт Франкфурта, в котором тоже ницензоред не понятно куда идти. Вероятно парковочную систему для стадиона планировали те же цензоред, мать их цензоред, что и цензоредый франкфуртский аэропорт, цензоред. Все тротуары и газоны вдоль дорог были забиты машинами. И я поехал домой. Полбака бензина, два билета по 80 евро и пол дня
стоили мне франкфуртские цензореды. Чтоб ваш цензоредский клуб ушел в региональную лигу и там обанкротился, цензореды цензоредские.

Зато мне повезло, что я не увидел эту игру. Хотя неудивительно, что в цензоредском стадионе сборной так сильно повезло. Красная карточка и автогол в одном тайме это, как говорят немцы, сильный тОбак.
OGefr
16 августа 2012, 02:46
Ну и Хуммельс шею вывихнул тоже в первом тайме.
Нерпа
16 августа 2012, 10:50

OGefr написал: Это был цензоред.

Это какой-то кошмар. Сочувствую.

Товарняк получился бессмысленный совершенно. Сабелья дня за три до игры сказал, что игра с Германией должна стать тренингом для защиты, с нападением типа и так всё в порядке. Ну, полчаса потренировали.
OGefr
1 сентября 2012, 22:21

Нерпа написала:
Это какой-то кошмар. Сочувствую.

Товарняк получился бессмысленный совершенно. Сабелья дня за три до игры сказал, что игра с Германией должна стать тренингом для защиты, с нападением типа и так всё в порядке. Ну, полчаса потренировали.

Сегодня был на игре Леверкузен-Фрайбург, ничего подобного Франкфурту, никаких пробок. Запарковался в каком-то закутке в пятиминутной хотьбе от стадиона, получил 15 евровый штраф, все отлично. biggrin.gif
AV
7 сентября 2012, 21:50
Казахи не удержали 1:0 против ирландцев. Кин забил 1:1 с пенальти на 89 минуте.

1:2 на 90 минуте. mad.gif
Okeanolog
7 сентября 2012, 22:16
Да уж, казахи киксанули... Надо ж так бездарно слить. mad.gif
Supreme
7 сентября 2012, 23:11
А Люксембург выигрывает у Португалии smile.gif
Дикобраз
8 сентября 2012, 00:38
Босния что-то раздухарилась: 8 мячей Лихтенштейну на выезде...
И казахи да, огорчили.
Анна
8 сентября 2012, 05:03
Итальянчеги у болгар выиграть не смогли...
hab
8 сентября 2012, 14:36

Обозреватель The Telegraph Генри Уинтер отмечает оптимизм внутри команды: «В пятницу сборная Англии начнет свое очередное путешествие к чемпионату мира, который, вероятно, закончится пробитым куда-то в район реки Амазонки пенальти, но главный тренер и игроки пытают сохранять оптимизм и продолжают верить, что им удастся положить конец долгим годам страданий английских болельщиков»

Просто оставлю это здесь 3d.gif
Нерпа
8 сентября 2012, 14:54

hab написал:
Просто оставлю это здесь 3d.gif

Жестокосердный ты. mad.gif Но Англия проиграет в 1\8 Колумбии, до пенальти дело не дойдёт. Просто оставлю это здесь. 3d.gif

Будущее сб. Аргентины туманнее, но пока всё хорошо. smile4.gif Спасибо товарищу Пекерману, который теперь тренер сб. Колумбии, за разгром Уругвая. Аргентина, ура-ура, своего не упустила и теперь лидирует в таблице. Два гола Парагваю из трёх были смешные, но Месси очень хорошо пробил штрафной. Пропустили с идиотски заработанного пенальти, но это нормально. biggrin.gif

К сожалению, приличного качества трансляция была на португальском и от португальцев же. Мама... Ни тебе криков гооооол на две минуты, ни экспрессии. Имена-фамилии некоторых игроков приходилось дешифровать. Особенно понравились Ошкар Кардозу и Маркуш Рожо. be.gif

Миучче, как тебе новая причёска Ромеро? smile.gif
Petrov-Vodkin
11 сентября 2012, 23:14
А ггрузины пока держат ничью с испанцами. redface.gif,
ну вот пропустили, а счастье было так близко.
OGefr
11 сентября 2012, 23:32
Какой хитрый Ройс. Прятался весь тайм, а потом как черт из табакерки.
Okeanolog
11 сентября 2012, 23:36
Блин, Мисимович в двух матчах забил 4 гола. Вот почему он за Динамо так не играет?
Дн
11 сентября 2012, 23:39
Украина даёт копоти конечно.
gi
11 сентября 2012, 23:40
Конопляная птичка знатный гол воткнула. smile.gif
Draco_Malfoy
11 сентября 2012, 23:41

Дн написал: Украина даёт копоти конечно.

Черт, не могу оторваться от волейболистов. Но меня впечатлило, что украинских болельщиков на Уэмбли лучше слышно, чем английских.

Да, круто забил Коноплянка, это да.
gi
11 сентября 2012, 23:48
Аегличане начали играть красиво.
Это потому, что над ними пролетела птичка со значимым именем? smile.gif
OGefr
11 сентября 2012, 23:49

Нерпа написала:

Слушай, а Ёзилю в Реале дают вообще пенальти бить? Второй уже бьет за сборную и хладнокровно так, почти без разбега.

И другой вопрос - угловые надеюсь НЕ дают ему бить?
Дн
11 сентября 2012, 23:54
Белорусы во Франции пока нулевую ничью держат. Перерыв там.
gi
12 сентября 2012, 00:16
Птичий дуэт чуть было второй гол не забил. smile.gif
franco
12 сентября 2012, 00:21
Коноплянка красаучег.
OGefr
12 сентября 2012, 00:22
Один приличный Арнаутович у австрийцев и то еле как сдерживают.
Inventor
12 сентября 2012, 00:23

OGefr написал: Один приличный Арнаутович у австрийцев и то еле как сдерживают.

Австрийцы под конец разошлись smile.gif
gi
12 сентября 2012, 00:23
Я уж не знаю, чем это всё кончится, но пока я в восторге от игры Украины.
Draco_Malfoy
12 сентября 2012, 00:26
Турецкие арбитры вообще какой то левый офсайд на пустом месте придумали. mad.gif
В результате англичане развили ответную атаку и едва не сравняли.
OGefr
12 сентября 2012, 00:34

Inventor написал:
Австрийцы под конец разошлись smile.gif

Да ладно, первый тайм полностью за ними был. Технически они совсем никак, ну кроме Арнаутыча, но бились как львы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»