Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Национальные сборные по футболу
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73
Aspid
17 октября 2012, 01:26

Сторож написал: Не устоят.

Стоят пока. 78-я минута - стоят. Так что я уже верю, что очки точно отнимут.
Upd. Упс... На 79-й 1:1.
Сторож
17 октября 2012, 01:27
Вот и закатили.
Дикобраз
17 октября 2012, 01:27
Вымучили-сравняли португалы.
pettrik
17 октября 2012, 01:33
и самое обидное в этом - футбол развивается. Кто смотрит регулярно - понимает - как можно было на Молдову выпустить 3 опорника, 3 !!!!!!!!!! ????? Ни один из них не способен отдать пас. Тимощук в лучшие годы-то чистый разрушитель, Гармаш - бревно, Ротань - так же приблизительно. Ну что это такое. Сегодня вот, гол в ворота Украины. Кто виноват - да Михайлик, отдавший пас, обрезавший всех. На украинском ресурсе виноват почему-то и Кучер тоже. В общем, 0 мысли в атаке, абсолютно проигранный отбор (уже, кстати). А мысли в атаке и быть не могло - у нас нет ни одного креативного полузащитника, ни одного. Эдмара ж нельзя вызвать, Великий Олег Викторович его не любит. Деревянный Ярмола с одним убогим финтом у нас распасовщик.
Aspid
17 октября 2012, 01:43
Йес!! Я верил в северных ирландцев!
Rps
17 октября 2012, 01:44
Феерически не пёрло Португалии, конечно. smile.gif Нашим больше повезло.
Сторож

Сторож написал: Португальцы тоже горазды на "сюрпризы". Могут где-нибудь сгонять ничейку или проиграть. В прошлом отборе португалы сгоняли ничейки с Боснией, Кипром, проиграли датчанам, норвежцам.

Осталось португалам еще раз сыграть ничейку и проиграть. По итогу занять второе место!
Дикобраз
Ну что, России подарен гандикап. wink.gif
S_tray
17 октября 2012, 01:48
Жара сегодня! Шведы, теперь северяне! Всё это очень хорошо!
AV
17 октября 2012, 03:04
Гондурас сегодня обыграл канадцев 8:1 tongue.gif в решающем матче за выход в третий отборочный круг.
Канадцы были до матча первыми в группе, а после стали третьими. 3d.gif
Миучче
17 октября 2012, 06:07
Ну вот и с Чили Аргентина не испытала особых проблем. Сначала Гаго нашел пасом Месси в штрафной, то "развернулся, улыбнулся" и открыл счет smile.gif. Потом блеснул Игуаин индивидуальными действиями в штрафной. Чилийцы один мяч отквитали, но то было уже дополнительные секунды к матчу, так что это почти не считается wink.gif.

Надеюсь, с Игуаином ничего серьезного, но его с поля увезли...
Element
17 октября 2012, 06:24

Миучче написала: Надеюсь, с Игуаином ничего серьезного, но его с поля увезли...

Ох уж эти сборные mad.gif Сначала Марс, вчера еще Арбелоа вроде травмировался...

Шведы доставили, так держать smile4.gif
Okeanolog
17 октября 2012, 09:20

Борг написал: Это испанцы себе забили.

Этот гол был логическим завершением тотального преимущества французов во втором тайме и стал абсолютно закономерным, особенно учитывая не засчитанный гол из крайне сомнительного офсайта. А испанцы ссзб, я давно не видел от них такой бездарной игры.
Okeanolog
17 октября 2012, 09:23
Нам помогла дикая португальская погода. Думаю, в нормальных условиях от СИ мало бы что осталось.
Нерпа
17 октября 2012, 12:02

Миучче написала: Ну вот и с Чили Аргентина не испытала особых проблем. Сначала Гаго нашел пасом Месси в штрафной, то "развернулся, улыбнулся" и открыл счет smile.gif. Потом блеснул Игуаин индивидуальными действиями в штрафной. Чилийцы один мяч отквитали, но то было уже дополнительные секунды к матчу, так что это почти не считается wink.gif.

Как это не испытала? Ещё как испытала. Другой разговор, что Сабелья - калач тёртый и прекрасно знал, как именно чилийцы будут действовать и вся команда изображала из себя крутых оборонцев. facepalm.gif Ну и повезло в первой двадцатиминутке, что не пропустили, чего уж там.

Да и второй гол забили на голом классе, что тоже не очень хорошо. Чилийцы-то эвона как вертелись у аргентинской штрафной. Но у них завершать некому, на наше счастье.
Борг
17 октября 2012, 17:01
Борг
17 октября 2012, 17:48

Защитник сборной Дании и "Норшелланна" Патрик Мтилига отказался выходить на игру отборочного турнира ЧМ-2014 с Италией (1:3), информирует Reuters. Сообщается, что Мтилига был расстроен тем, что главный тренер датчан Мортен Ольсен предпочел в стартовом составе выпустить Симона Поульсена, а после того как Поульсен получил повреждение на разминке, Мтилига сказал, что не может играть. Ольсен сразу же попросил его уйти из раздевалки, а после встречи заявил, что 31-летний игрок больше не будет вызываться в состав национальной команды.

© http://news.sport-express.ru.
ПФУК
17 октября 2012, 20:54
Испанцы это феереческая команда, как в чужой штрафной, так и в своей! biggrin.gif
RadeOn
17 октября 2012, 21:28
Уныло сегодня Англия в Польше играла. Кроме навесов как-то остроты и не было. Поляки заслуживали большего.
Миучче
17 октября 2012, 23:04

Нерпа написала:
Как это не испытала? Ещё как испытала. Другой разговор, что Сабелья - калач тёртый и прекрасно знал, как именно чилийцы будут действовать и вся команда изображала из себя крутых оборонцев. facepalm.gif  Ну и повезло в первой двадцатиминутке, что не пропустили, чего уж там.

Да и второй гол забили на голом классе, что тоже не очень хорошо. Чилийцы-то эвона как вертелись у аргентинской штрафной. Но у них завершать некому, на наше счастье.

Оно и понятно, что проблем в сборной много, особенно сзади и в средней линии redface.gif. Но с атакой этих проблем меньше всего. Как по мне, так пусть решают те (да хоть и индивидуально, мы не обидимся), кто в этой атаке играет, ибо надеяться надо им, по большому счету, только на себя. Пущай подносят друг другу снаряды, тренируются на штрафных и придумывают, придумывают и еще раз придумывают. Ты как думаешь?
Нерпа
18 октября 2012, 00:00

Миучче написала:
Оно и понятно, что проблем в сборной много, особенно сзади и в средней линии redface.gif. Но с атакой этих проблем меньше всего. Как по мне, так пусть решают те (да хоть и индивидуально, мы не обидимся), кто в этой атаке играет, ибо надеяться надо им, по большому счету, только на себя. Пущай подносят друг другу снаряды, тренируются на штрафных и придумывают, придумывают и еще раз придумывают. Ты как думаешь?

Думаю, что без средней линии ничего у атаки не получится, хоть увыдумывайся. Не в отборе, тут справятся, а непосредственно на ЧМ, где всё равно придётся играть с европейцами. И что за бразильское отношение к вопросу? Нет уж, это не наш стиль. 3d.gif
Миучче
18 октября 2012, 15:45

Нерпа написала:
Думаю, что без средней линии ничего у атаки не получится, хоть увыдумывайся. Не в отборе, тут справятся, а непосредственно на ЧМ, где всё равно придётся играть с европейцами.

Это да... пока непонятно, за счет чего Аргентине дальше 1/8 или 1/4 проходить на ЧМ.

И что за бразильское отношение к вопросу? Нет уж, это не наш стиль. :3d

Да где ж его, энганче-то аргентинского искать? Был Рикельме, а заменить его так и не удалось redface.gif. Почему тренеры не смотрят на местном рынке?
Нерпа
18 октября 2012, 17:48

Миучче написала:
Да где ж его, энганче-то аргентинского искать? Был Рикельме, а заменить его так и не удалось redface.gif. Почему тренеры не смотрят на местном рынке?

Да энганче как раз есть, другой не нужен, проблема с ЦПЗ. Масчерано уж слишком убивается в обороне, а Гаго просто не тянет с ним рядом. Ещё и латералей нет.

На местном рынке либо дяденьки в годах, либо совсем пацаны ещё. Ты видела местных дяденек, выходящих на замены? Спасибо, не надо. Молодёжь в Европе тоже вся по большей части атакующая. Ждём Банегу, чё. О Рикельме совсем не жалею. Противный он.
Миучче
18 октября 2012, 20:36

Нерпа написала:
Да энганче как раз есть, другой не нужен.

А хто это щас на постоянно основе? Сорри, что спрашиваю, но не всегда удавалось посмотреть матчи coquet.gif.

Маскерано уж слишком убивается в обороне, а Гаго просто не тянет с ним рядом. Ещё и латералей нет.

Это все Барса виновата, затыкает Маской дырки в обороне, вот и тянет его туда и в сборной wink.gif.

Молодёжь в Европе тоже вся по большей части атакующая. Ждём Банегу, чё. О Рикельме совсем не жалею. Противный он.

Вот и я того же мнения. Вечно кто-то Рикельме не по нутру, вечно он с кем-то не согласен и т.д. Даже вон со своим родным клубом Бокой расстался. А Банегу Сабелья вообще вызывал?
Нерпа
18 октября 2012, 21:20

Миучче написала:
А хто это щас на постоянно основе? Сорри, что спрашиваю, но не всегда удавалось посмотреть матчи coquet.gif.

Месси, конечно. Он единственный из четвёрки, кто умеет. Поэтому и не вызываются Пасторе, Альварес, Ламела и прочие потенциальные десятки.

Миучче написала:
Это все Барса виновата, затыкает Маской дырки в обороне, вот и тянет его туда и в сборной wink.gif.

Да не, просто он ответственный очень. И настоящий кэп. Ты не видела, как Масче перед вторым таймом матча с Чили подозвал к себе Куна с Лео и что-то им втирал с важным лицом? Те, кстати, послушно кивали. 3d.gif

Миучче написала:
Вот и я того же мнения. Вечно кто-то Рикельме не по нутру, вечно он с кем-то не согласен и т.д. Даже вон со своим родным клубом Бокой расстался. А Банегу Сабелья вообще вызывал?

А как же, и играл Банега очень прилично. Но Эвер просто феерический дурак вне поля, хуже Балотелли.
Миучче
18 октября 2012, 23:59

Нерпа написала:
Месси, конечно. Он единственный из четвёрки, кто умеет. Поэтому и не вызываются Пасторе, Альварес, Ламела и прочие потенциальные десятки.

Кстати, мне и Кун в подыгрыше тоже очень нравится. Да, Лео начал прибавлять в сборной, но справится ли он со своей неродной позицией на ЧМ facepalm.gif.

Да не, просто он ответственный очень. И настоящий кэп. Ты не видела, как Масче перед вторым таймом матча с Чили подозвал к себе Куна с Лео и что-то им втирал с важным лицом? Те, кстати, послушно кивали. 3d.gif

А то, видела, конечно wink.gif Кстати, тебе не попадалась инфа о том, что у Месси, якобы, легкая форма аутизма?

А как же, и играл Банега очень прилично. Но Эвер просто феерический дурак вне поля, хуже Балотелли.

И поэтому не вызывает?
Нерпа
19 октября 2012, 00:21

Миучче написала:
Кстати, мне и Кун в подыгрыше тоже очень нравится. Да, Лео начал прибавлять в сборной, но справится ли он со своей неродной позицией на ЧМ facepalm.gif.

Да ты чего, роднейшая позиция. А подыгрывать все умеют, даже Пипита. 3d.gif Но эпизодами, а Месси - на постоянной основе.

Миучче написала:
А то, видела, конечно wink.gif Кстати, тебе не попадалась инфа о том, что у Месси, якобы, легкая форма аутизма?

Даже самая лёгкая степень аутизма ставит крест на командных видах спорта. У меня дочка учится на психолога по "специальным" ребятишкам, и консультировалась по моей просьбе с преподавателями. Месси просто интроверт. wink.gif

Миучче написала:
И поэтому не вызывает?

Так Банега же ногу сломал весной. Собственным автомобилем на заправке. facepalm.gif Первый раз на поле только в этот уикенд выйдет.
Миучче
19 октября 2012, 01:36

Нерпа написала:
Так Банега же ногу сломал весной. Собственным автомобилем на заправке.  facepalm.gif Первый раз на поле только в этот уикенд выйдет.

Как же я от жизни-то отстала shame.gif.
mack
19 октября 2012, 15:06

Сторож написал:
Осталось португалам еще раз сыграть ничейку и проиграть. По итогу занять второе место!

А то и третье...
Дн
23 октября 2012, 17:47
Вопрос к специалистам по южноамериканскому футболу. Вот Европа, например, перед проведением ЧЕ долго и нудно играет отборочные матчи. А чем заняты сборные Южной Америки перед Кубком Америки? Что, тупо товарняки гоняют, что ли? Или у них есть ещё какие-то турниры?
Нерпа
23 октября 2012, 18:34

Дн написал: Вопрос к специалистам по южноамериканскому футболу. Вот Европа, например, перед проведением ЧЕ долго и нудно играет отборочные матчи. А чем заняты сборные Южной Америки перед Кубком Америки? Что, тупо товарняки гоняют, что ли? Или у них есть ещё какие-то турниры?

Нет, у них только Копа Америка. Но дело в том, что не так давно Копа проводилась раз в два года. Потом раз в три. Теперь как у больших, раз в четыре и таки да, у южноамериканцев один год (после ЧМ) остаётся совершенно свободным. Я в каком-то треде даже плакалась по этому поводу. biggrin.gif
Okeanolog
15 ноября 2012, 10:25
Ох, какой гол через себя Ибра англичанам забил! Фантастика. biggrin.gif Да и вообще покер сделал. smile.gif
Inventor
15 ноября 2012, 14:27

Okeanolog написал: Ох, какой гол через себя Ибра англичанам забил! Фантастика. biggrin.gif Да и вообще покер сделал.

Да, гол красивый. Ибра просто зверь biggrin.gif
Если вдруг кто ещё не видел
http://www.youtube.com/watch?v=14Px2TpEZfc...player_embedded
тромсё
15 ноября 2012, 19:32
Гол Златана через себя, конечно, невероятный! Класс!
Но мне его вообще все голы понравились, и первый "с пыра", и третий в уголок со штрафного, но больше всего второй, когда он принял на грудь (в смысле мяч 3d.gif ) и с лёта пробил.
Он просто монстр! Чего с Иброй происходит такое? Вторая молодость?
Element
15 ноября 2012, 19:43

тромсё написал: Чего с Иброй происходит такое? Вторая молодость?

Он всегда здорово играл smile4.gif
тромсё
15 ноября 2012, 19:55

Element написала: Он всегда здорово играл

Это, да, но его пребывание в Барсе в плюс ему занести не могу. tongue.gif
У меня, кстати, сын фанат Ибры. Считает его лучшим игроком, а все остальные, и даже Месси, идут в его рейтинге после. 3d.gif
Element
15 ноября 2012, 20:10

тромсё написал: Это, да, но его пребывание в Барсе в плюс ему занести не могу.

Он там всего то сезон отыграл, ну не сказать, чтоб плохо. 21 гол забил. Опять же победный мяч в класико.

тромсё написал: У меня, кстати, сын фанат Ибры.

Это он молодец. smile4.gif Я тоже фанат Ибры. Не, ну Златан и правда крут. 3d.gif
Element
15 ноября 2012, 20:16
Со спортс.ру:

Сэму Уоллесу из The Independent также запомнилась кричалка: «Ответным ударом Златана Ибрагимовича по английским фанатам, скандировавшим в его адрес «Ты всего лишь дерьмовая копия Энди Кэрролла» стал удар через себя в его лучших традициях. Три других гола также были очень хороши. Честно говоря, сомневаюсь, что наш старый добрый Энди Кэрролл сумеет когда-либо забить подобный гол, даже на PlayStation».

тромсё
15 ноября 2012, 20:22

Element написала: Я тоже фанат Ибры. Не, ну Златан и правда крут.

beer.gif Это тебе мой сын передает. biggrin.gif

Element написала: Он там всего то сезон отыграл, ну не сказать, чтоб плохо. 21 гол забил. Опять же победный мяч в класико.

Не, ну спады у него были. Даже после Барсы он всю свою "мощь" долго не демонстрировал. А сейчас, прям ожил, как в лучшие годы, он же и в ПСЖ чудеса творит. Вот я и думаю, что может "второе дыхание" открылось.
hab
15 ноября 2012, 20:53
Ну что Златан умеет забивать голы это не вопрос. Другое дело, что он сам по себе довольно проблемный игрок, с огромным самомнением, воинственными агентами и т.п. Он же вроде уже опередил Анелька по сумме трансферов? Он хорош, но имхо показательно, что в по-настоящему крутые команды своего времени его не брали. И титулы чемпионов стран это все мило, но что было в ЛЧ? Он слишком неуправляем, слишком сам по себе имхо, и все эти шедевральные голы не меняют расклада. Златан большой нападающий, но не великий игрок имхо. До величия ему не хватило, может в том числе умения сдерживать себя и игратьв команде. С ПСЖ он свой титул чемпиона выиграет, но не думаю что нечто большее.

В общем все тоже самое, что с Анелька. Забивал везде, где только играл, но характер все портил. Так и со Златаном. Только он версия 2.0, более мастеровитый, еще более независимый от команды. Это и сгубило наверное, в том числе.
тромсё
15 ноября 2012, 22:09

hab написал: Ну что Златан умеет забивать голы это не вопрос. Другое дело, что он сам по себе довольно проблемный игрок, с огромным самомнением

Ты очень хорошо обозначил его суть. Действительно, он проблемный игрок и с таким большим самомнением, что ой-ой-ой. Это его вечный бич, но зато сейчас играет он просто супер.

hab написал: В общем все тоже самое, что с Анелька. Забивал везде, где только играл, но характер все портил. Так и со Златаном. Только он версия 2.0, более мастеровитый, еще более независимый от команды. Это и сгубило наверное, в том числе.

Ну вот в этом моменте не согласен с тобой. Анелька никогда лидером по натуре не был, у него характер другой, не "лидерский". А Ибра лидер однозначно, и в сборной, и в командах в которых он играл. За исключением Барсы, там у него не сложилось, видимо потому что ему не дали "свою линию гнуть".
Element
15 ноября 2012, 22:49

тромсё написал: Анелька никогда лидером по натуре не был, у него характер другой, не "лидерский". А Ибра лидер однозначно, и в сборной, и в командах  в которых он играл. За исключением Барсы, там у него не сложилось, видимо потому что ему не дали "свою линию гнуть".

+1.

hab написал: В общем все тоже самое, что с Анелька.

Вот это ты польстил так польстил Анелька tongue.gif
Ибра один из лучших напов последних лет. А великий он или нет, я не знаю. Как это величие вообще определять? smile4.gif
hab
16 ноября 2012, 01:50

тромсё написал:
Ну вот в этом моменте не согласен с тобой. Анелька никогда лидером по натуре не был, у него характер другой, не "лидерский". А Ибра лидер однозначно, и в сборной, и в командах  в которых он играл. За исключением Барсы, там у него не сложилось, видимо потому что ему не дали "свою линию гнуть".

Какая разница лидер или нет. Что выиграл такого Ибра, что ему заносить в такие почести? Зидан был лидером, а Ибра не лидер. Назовите мне игроков, которых Ибра сделал лучше своей игрой? Ну вот правда? Да, он умеет штамповать голы, забивать их сольно, ему никто в принципе особо не нужен, что доказывает прошлый сезон в Милане.

И Ибра лидер сборной это очень смешно. Есть мнение, и я его разделяю, что Ибра это проклятие сборной Швеции, который ей больше вреда принес, особенно когда дело доходит до решающих матчей. Он в них никогда не может понять, что биться надо не за себя. А за команду. Но выдающиеся личные умения нивелируют это. Но давайте посмотрим правде в лицо, ни Аякс его времен, ни Юве, ни Интер, ни Милан, ни ПСЖ не являются великими командами той эпохи, когда он там играл. Юве так и вовсе скорее скандально отметился. В этом плане Это'О имхо более успешный футболист.

Нет никакой линии Ибрагимовича, Пеп это четко понял, когда его взял. Несмотря на голы, это разрушение командной игры, безмерный эгоизм и сомнительная отдача в решающих матчах. А выезжать на одном игроке может только посредственная команда.

Златан выдающийся футболист. Лично. Но он не великий игрок. Как-то так. И дело совсем не в характере, у Марадоны он тоже дерьмовый, но он игрок великий. В том числе потому что все равно понимал что такое команда и сворачивал горы в своей карьере. Златан никакую гору не свернул, он просто сделал себя голевой машиной. Это Анелька 2.0. Более доминирующий и более умелый.

неслучайно их карьеры настолько похожи. В том числе постоянными трансферами.
hab
16 ноября 2012, 01:58

Element написала:
Ибра один из лучших напов последних лет. А великий он или нет, я не знаю. Как это величие вообще определять? smile4.gif

Ну я примерно описал. Великий игрок, например, это не индивидуалист, это успехи плюс умение быть сердцем команды. Причем тут я не про эмоциональный вопрос говорю. Тот же Зидан вообще молчун, как несложно было заметить. Он и голы-то не праздновал иногда на ЧМ. Но это про умение делать игроков вокруг себя сильнее, биться за команду и сворачивать или почти сворачивать с ней горы. Но это все не про Златана. Назовите мне какой-нибудь успех Златана? Что приходит в голову? Правильно, голы, голы, голы, голы, голы. Но это все, все что всплывает в голове в связи с ним, это его личное мастерство. Оно очень крутое, я не спорю. Но имхо непомерное эго его лишило понимания коллективной сути игры.

И например Роналду я поставлю выше Златана. И совсем не потому что он забивает в среднем больше голов. Не знаю Ферги или Жозе, или все вместе, но в него смогли за эти годы вбить понимание коллективности игры в футбол. И пусть он играет первую скрипку, но бьется он на поле не только ради себя. И команда это чувствует. Это заметно, если сравнить с тем как Роналду приехал в МЮ, играя сам с собой.

У Златана именно эта проблема. Только он не лечится, похоже. Он выходит себе как один в поле воин и бьется. Иногда даже побеждает. Но по-настоящему большие победы так не добываются. Не те, где впереди 36 матчей, и можно по два раза за сезон отгружать Сиене, Торино, Кьево, Палермо, Брешии и так далее. И где твой класс скажется. А когда надо биться в рамках 1-2 матчей. С соперником, который возможно сильнее тебя. Вот тут-то от Златана всю карьеру было 0 пользы.
hab
16 ноября 2012, 02:01
По поводу Анелька и Златана.

Вот смотрите

Николя - в сумме в еврофутболе 613 игр, 198 голов.
Златан - 500 игр, 241 гол.

Да у него статистика лучше, ну так я и говорю 2.0, глупо отрицать, что личные умения у Златана более прокачаны.smile.gif Но они не на голову лучше имхо.

З.Ы. если что у Роналду 555 игр, 320 головsmile.gif Ну и куча лет, ТТТ, в запасе.
Element
16 ноября 2012, 07:47

hab написал: И например Роналду я поставлю выше Златана.

Это само собой. Роналду вообще лучший.

hab написал: И где твой класс скажется. А когда надо биться в рамках 1-2 матчей. С соперником, который возможно сильнее тебя. Вот тут-то от Златана всю карьеру было 0 пользы.

Реалу в класико забил tongue.gif
А если серьезно, я в целом согласна с тобой. Просто мне сравнение с Анелька не нравится. Ибо мне сам Анелька не нравится biggrin.gif Что эта статистика, голые цифры. Златан и техничнее, и результативнее, и всегда как минимум хорошо играл в сильных командах.
Rps
16 ноября 2012, 14:13

hab написал: Ферги или Жозе

Ферги. smile.gif Он этот бриллиант огранил. Жозе больше занят подбором готовых суперигроков в корону, чем их созданием.
Ибре надо было в Арсенал попасть, наверное. Хотя, конечно, не факт, что его нынешний сумасшедший уровень не является частичным следствием его суматошной карьеры. Всё взаимосвязано. А вообще, конечно, грустно смотреть. Выдающийся игрок так ничего и не выиграет, скорее всего. Вряд ли ему долго осталось. 1-2 сезона на таком уровне, максимум.
Element
16 ноября 2012, 14:39

Rps написал: Выдающийся игрок так ничего и не выиграет, скорее всего.

Ты так пишешь, будто выигранные чемпионства с Интером, Миланом и Барсой (а еще аннулированные с Юве) - это ерунда какая-то redface.gif biggrin.gif
hab
16 ноября 2012, 14:41

Rps написал:
Ферги. smile.gif Он этот бриллиант огранил. Жозе больше занят подбором готовых суперигроков в корону, чем их созданием.

Не, Ферги это да, очередное его достижение.smile.gif Я не верил в свое время, что получится нечто дельное. Но сэр Алекс оказался превосходным воспитателем.
Что касается Жозе, он, конечно, совсем не по выращиванию игроков, но у него есть умение хорошо психологически работать с ними. Ведь за редким исключением он находит язык со всеми, у него редко капризничают звезды, редко кто ненавидит из бывших игроков. Наоборот, он умеет не просто накачивать игроков эмоциями, а что важнее имхо, придавать им психологическую стабильность и удерживать ее на одном уровне. Вон даже взбрык Роналду начала сезона он оперативно погасил и сейчас по-моему вообще уже никто даже не вспоминает об этом. Причем он это умеет делать без лавки, выволочек в прессе и тому подобного.

Ибре надо было в Арсенал попасть, наверное. Хотя, конечно, не факт, что его нынешний сумасшедший уровень не является частичным следствием его суматошной карьеры. Всё взаимосвязано. А вообще, конечно, грустно смотреть. Выдающийся игрок так ничего и не выиграет, скорее всего. Вряд ли ему долго осталось. 1-2 сезона на таком уровне, максимум.

А мне кажется там бы Венгер не смог его сломать. В хорошем смысле. Был бы второй Адебайор, тоже ведь удивительно одаренный игрок, чердак еще сильнее запущен. И Венгер так и не смог ничего поделать. Анелька, опять-таки, Арсен тоже в свое время грамотно продал (купил за 500 тысяч фунтов, продал за 22 миллиона 3d.gif ), но Анри из него сделать не смог.

Но вообще мне кажется попади он к Ферги, может он бы его и изменил. С другой стороны, Ферги тоже покупал всегда себе игроков в том числе глядя на характер. Мне почему-то кажется Ферги уже в зрелом возрасте бы его не взял, так как уже бесполезно что-то делать, получился бы Бербатов. Хороший запасной. Только если Берба спокойно сидел несколько лет на статусе запасного, то Ибра явно бы начал бить копытом уже через три месяца.
hab
16 ноября 2012, 14:42

Element написала:
А если серьезно, я в целом согласна с тобой. Просто мне сравнение с Анелька не нравится. Ибо мне сам Анелька не нравится biggrin.gif Что эта статистика, голые цифры. Златан и техничнее, и результативнее, и всегда как минимум хорошо играл в сильных командах.

Ну я скорее тут говорил в разрезе их общего проклятия. Неудачными их карьеры называть ну никак нельзя, но и до чего-то грандиозного они так и не дотянули все-таки. И не дотянули не из-за своей непрухи, а скорее из-за особенностей характера. Златану разве что, в силу своих выдающихся индивидуальных умений, было легче играть одного в поле воина, чем Анелька, который все-таки более зависимый игрок.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»