Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Национальные сборные по футболу
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73
Дн
14 июля 2010, 09:40
Выполняю социальный заказ, раз другим лениво. biggrin.gif

Обсуждаем всё, что связано с национальными сборными (составы, игры, слухи и пр.). Думаю, все турниры, кроме ЧМ и ЧЕ взрослых мужских сборных, тоже можно тут обсмаковать. Вот, например, вчера чемпионат мира для женщин до 20 лет начался. smile4.gif tongue.gif

И конечно, куда ж без злоупотреблений. Viva España! tongue3.gif
Smooth Pimp
14 июля 2010, 10:08
Новости сборной Украины.

МАРКЕВИЧ: «Думаю, буду привлекать Романчука в сборную»:

Что касается Романчука, то с ним необходимо работать, но парень он интересный. Если его не будут терзать травмы, то, не хочу ошибиться, но думаю, что буду его привлекать в сборную.

Алексей Романчук - левый защитник, 26 лет. Воспитанник "Динамо" Киев. Из-за нескольких тяжелых травм, а также из-за наличия в составе Динамо более высококлассных левых защитников, так и не успел закрепиться в основе киевского клуба (6 матчей за 6 лет). Романчук вряд ли может стать основным левым защитником сборной, способным решать поставленные на ЕВРО 2012 задачи. Слева есть молодой и очень перспективный Ракицкий (21 год, Шахтер). Но в Шахтере он играет на позиции центрального защитника (слева Луческу предпочитает Раца), так что желание Маркевича подстраховаться вполне понятно - Несмачный и Шевчук, наши основные левые защитники в последние годы, заметно сдали.
Katch_22
14 июля 2010, 17:01
Сегодня опубликован новый рейтинг ФИФА.
Дн
14 июля 2010, 17:06

Katch_22 написал: Сегодня опубликован новый рейтинг ФИФА.

Египет крут. Даже не попав на последний ЧМ, 9-е место. 3d.gif
franco
14 июля 2010, 17:25
Не, круче всех США - 13 место. smile4.gif Согласно логике многих - это дает основание сказать, что сборная этой страны круче сборной России! smile4.gif
В.И.Лемминг
14 июля 2010, 19:02

franco написал: Не, круче всех США - 13 место. smile4.gif  Согласно логике многих - это дает основание сказать, что сборная этой страны круче сборной России! smile4.gif

Топ-сборная wink.gif
Draco_Malfoy
14 июля 2010, 19:10

franco написал: Согласно логике многих - это дает основание сказать, что сборная этой страны круче сборной России! smile4.gif

Ну а почему бы и нет? У США хорошая крепкая команда, и сойдись они в очном поединке, я бы на сборную России не поставил свой последний доллар.
franco
14 июля 2010, 19:14

В.И.Лемминг написал:
Топ-сборная wink.gif

Однозначно. biggrin.gif

Ну а почему бы и нет? У США хорошая крепкая команда, и сойдись они в очном поединке, я бы на сборную России не поставил свой последний доллар.

Я тоже так думаю. Но не думаю, что 13 (и даже 11) место в рейтинге FIFA дает основание говорить, что круче только Бразилия с Германией.
Draco_Malfoy
14 июля 2010, 19:17

franco написал: Я тоже так думаю. Но не думаю, что 13 (и даже 11) место в рейтинге FIFA дает основание говорить, что круче только Бразилия с Германией.

Ну любому понятно, что все рейтинги - это дело относительное. Это рейтинг, кажется, ранжируется исключительно по выступлениям на ЧМ?
Дн
14 июля 2010, 20:47

Draco_Malfoy написал: Это рейтинг, кажется, ранжируется исключительно по выступлениям на ЧМ?

И по выступлениям на континентальных первенствах, и по товарнякам. Там сложная система коэффициентов, но бестолковая какая-то.
Katch_22
14 июля 2010, 21:20
Не понимаю я, зачем этот рейтинг вообще нужен. То есть, почитав правила расчета, можно, наверное, принципиально понять, почему Египет и Чили находятся в первой мировой десятке, а, например, Гана не входит даже в двадцатку. Только зачем все это, если есть чемпионаты мира, континентальные турниры, которые все расставляют по местам. confused.gif

Габон - круче шведов и ирландцев dont.gif
Supreme
14 июля 2010, 23:04
tongue.gif
nss
15 июля 2010, 10:29

Дн написал:
Египет крут. Даже не попав на последний ЧМ, 9-е место. 3d.gif

Можно провести кучу товраищеских матчей, наверное. Со слабыми соперниками. И выиграть их. И рейтинг взлетит.
hab
15 июля 2010, 11:50
Египет несостоятелен на фоне ЧМ, тогда как у себя в Африке он одна из сильнейших сборных, регулярно или выигрывающий Кубок Африки или забирающийся там очень высоко. Отсюда и рейтинг.
Дн
15 июля 2010, 11:58

hab написал: Отсюда и рейтинг.

Ага. Остаётся только уяснить, наколько силён африканский континентальный чемпионат. smile.gif
Нерпа
15 июля 2010, 12:01

hab написал: Египет несостоятелен на фоне ЧМ, тогда как у себя в Африке он одна из сильнейших сборных, регулярно или выигрывающий Кубок Африки или забирающийся там очень высоко. Отсюда и рейтинг.

Жаль, что не увидели египтян в ЮАР. Смутно помнится, что они как-то очень глупо пролетели мимо ЧМ. Умаялись на Кубке Африки?

У нас все по-прежнему - точат лясы, кивают друг на друга и думают что делать со стихийным бедствием. Только на следующей неделе Грондона с Марадоной наконец-то устроят разбор пролета. По моему, все дело кончится тем, что Диего оставят до Копы.
bakrik
15 июля 2010, 12:16

Нерпа написала: По моему, все дело кончится тем, что Диего оставят до Копы.

Ему предложили остаться до ЧМ-2014 2jump.gif dance.gif love.gif
Нерпа
15 июля 2010, 12:29

bakrik написал:
Ему предложили остаться до ЧМ-2014 2jump.gif  dance.gif  love.gif

Вообще-то нет, ты рано радуешься. tongue.gif
Борг
15 июля 2010, 13:12
Вот оно что, Петрович...
Тайна Сборной Германии раскрыта...

P.S.
Интересно - это будет стоить Баллаку места в Сборной?
franco
15 июля 2010, 13:15
Да уж, Баллак совсем, видать рехнулся, раз такие вещи выносит на всеобщее обсуждение...
nss
15 июля 2010, 13:29

franco написал: Да уж, Баллак совсем, видать рехнулся, раз такие вещи выносит на всеобщее обсуждение...

Вон оно чё, Михалыч. smile.gif Ему надо было продолжить, что в такой команде он играть не будет.
Интересно, а кого он имел в виду?
Скорее всего, это в нем обида говорит. Без него сыграли лучше, чем с ним. И понимание того, что карьера в сборной для него закончилась.
bakrik
15 июля 2010, 14:06

bakrik написал:
Вообще-то нет, ты рано радуешься.

А тут врут, что ли?

Diego Maradona will be offered a new four-year contract to stay on as Argentina coach, the Argentinian Football Association has announced.

АФА предложит Марадоне новый четырехлетний контракт.
hab
15 июля 2010, 14:51
Жесть, Баллак решил хлопнуть дверью что ли. tongue.gif Позорится только.
OGefr
15 июля 2010, 14:59

franco написал: Да уж, Баллак совсем, видать рехнулся, раз такие вещи выносит на всеобщее обсуждение...

Не Рабинович, а Козлевич, не выиграл, а проиграл, не в спортлото, а в дурака и не волгу, а дамский велосипед.

Во-первых агент Баллака, а не Баллак.
Во-вторых до чемпионата, а не после. (Как он мог писать про характер сборной в игре с Испанией до ЧМ?)
В-третьих "меня не так поняли", оправдался агент.

Я из немецких источников почерпнул, если что.
hab
15 июля 2010, 15:12
Я не думаю, что агент Баллака такое трепло, чтобы со СМИ просто так такую инфу выдавать. Ну и про оправдания это тоже расхожее место, все так говорят, чтобы смягчить ситуацию.
Но по-моему ведь очевидно что Баллак психует вокруг ситуации со сборной и делает не то что нужно. Не хочется уходить в общем.
Нутый Чoк
15 июля 2010, 15:18

Вот дела, вещи вынес агент, а виноват почему-то Баллак.
OGefr
15 июля 2010, 15:30

hab написал: Я не думаю, что агент Баллака такое трепло, чтобы со СМИ просто так такую инфу выдавать. Ну и про оправдания это тоже расхожее место, все так говорят, чтобы смягчить ситуацию.
Но по-моему ведь очевидно что Баллак психует вокруг ситуации со сборной и делает не то что нужно. Не хочется уходить в общем.

Хорошо, расскажу по-порядку - интервью с агентом Баллака Беккером вел некий Осанг для журнала Шпигель. Интервью велось за два месяца до ЧМ, а напечатано в актуальном номере. Беккер утверждает, что Осанг его неправильно понял, Баллак сказал, что просто не верит в то, что его агент мог такое сказать. Редакция Шпигеля на запрос газеты Зюддойче сообщила, что интервью не было авторизованно Беккером, но Осанг брал его при свидетелях. Врут все.(с) Но время интервью никто не опровергает.
Дн
15 июля 2010, 15:35

Борг написал: Вот оно что, Петрович...

Что-то анекдот вспомнился про педерастов в хорошем и плохом смысле этого слова. Трудности перевода? 3d.gif
Борг
15 июля 2010, 15:41

Дн написал:
Что-то анекдот вспомнился про педерастов в хорошем и плохом смысле этого слова. Трудности перевода?  3d.gif

Анекдот расскажи как нибудь. smile.gif
А черт его знает - чего трудности. Не мои, по крайней мере. smile.gif
Smooth Pimp
16 июля 2010, 09:56
Анри завершил карьеру в сборной.

123 матча, 51 гол за сборную. Чемпион мира 1998 года, чемпион Европы 2000 года, второе место на Чемпионате мира 2006 года. Приятные бонусы в виде большого количества личных наград / достижений за игру в национальной сборной.
nss
16 июля 2010, 10:00

Рано он. Поиграл бы еще. В гандбол. smile.gif
franco
16 июля 2010, 10:10

Smooth Pimp написал: Анри завершил карьеру в сборной.

123 матча, 51 гол за сборную. Чемпион мира 1998 года, чемпион Европы 2000 года, второе место на Чемпионате мира 2006 года. Приятные бонусы в виде большого количества личных наград / достижений за игру в национальной сборной.

Великолепный игрок, которого недалекие болельщики будут помнить только как автора, забитого рукой гола в ворота ирландцев...
Борг
16 июля 2010, 10:32

franco написал:
Великолепный игрок, которого недалекие болельщики будут помнить только как автора, забитого рукой гола в ворота ирландцев...

Ну он все-таки сам к этому руку приложил.
(Ха-ха, каламбур... wink.gif)
А еще участник забастовки игроков Сборной Франции на ЧМ-2010.
Спору нет - игрок если не выдающийся, то уж нерядовой - точно.
Ну и подпортил себе тоже заметно.
franco
16 июля 2010, 11:01

Борг написал:
Ну он все-таки сам к этому руку приложил.
(Ха-ха, каламбур... wink.gif)

Приложил, согласен. А кто не прикладывал? Что, прям все такие святоши на поле? Уж кого там надо было винить, так это судей, на чьей совести этот гол на 100%...

Спору нет - игрок если не выдающийся, то уж нерядовой - точно.

Ну по тому, что я видел унего в составе Арсенала и сборной Франции золотых годов я с полной ответственностью могу сказать, что игрок таки выдающийся...

Ну и подпортил себе тоже заметно.

А что он себе подпортил? Карьера то у него завершается, в Барсе уже играл на заменах, пик формы давно уже пройден. Теперь поехал в США бабло на пенсию зарабатывать. Не думаю, что он о чем то сожалеет сильно...
Smooth Pimp
16 июля 2010, 11:20
Уверен, игровые достижения переживут всякие отрицательные моменты. Плевок Райкаарда, аэрофобия Бергкампа забудутся и лишь изредка с них будут сдувать нафталин исключительно из академического интереса. Совсем уж легендарные моменты, вроде "божественной руки" Марадоны, способны мирно сосуществовать с игровым величием носителя, а игроки, у которых кроме скандальных эпизодов в карьере ничего не происходило, вроде чилийского вратаря Рохаса (даже не уверен, что правильно вспомнил его фамилию) вообще известны только узкому кругу футбольных историков.
Борг
16 июля 2010, 11:21

franco написал:
Приложил, согласен. А кто не прикладывал? Что, прям все такие святоши на поле? Уж кого там надо было винить, так это судей, на чьей совести этот гол на 100%...

Ну по тому, что я видел унего в составе Арсенала и сборной Франции золотых годов я с полной ответственностью могу сказать, что игрок таки выдающийся...

А что он себе подпортил? Карьера то у него завершается, в Барсе уже играл на заменах, пик формы давно уже пройден. Теперь поехал в США бабло на пенсию зарабатывать. Не думаю, что он о чем то сожалеет сильно...

Судьи виноваты только в том, что засчитали. В том, что он забил - никто кроме него не виноват.
--------------------
Выдающийся/нерядовой - тут вопрос личной шкалы. И названия отметок на ней. smile.gif
--------------------
Он себе подпортил мое, например, к себе отношение.
Вот на Фабиано кивать начал... wink.gif
franco
16 июля 2010, 11:23

Smooth Pimp написал: Уверен, игровые достижения переживут всякие отрицательные моменты. Плевок Райкаарда, аэрофобия Бергкампа забудутся и лишь изредка с них будут сдувать нафталин исключительно из академического интереса. Совсем уж легендарные моменты, вроде "божественной руки" Марадоны, способны мирно сосуществовать с игровым величием носителя, а игроки, у которых кроме скандальных эпизодов в карьере ничего не происходило, вроде чилийского вратаря Рохаса (даже не уверен, что правильно вспомнил его фамилию) вообще известны только узкому кругу футбольных историков.

Соглашусь.
nss
16 июля 2010, 12:24

franco написал:

Ничего против него, как игрока, не имею. И сборная Франции от его ухода только потеряет, мог бы еще и на Евро 2012 выступить.
А рукой он не гол забил, подыграл себе просто. Но эпизод этот точно не забудется. Всегда, когда будут вспоминать про провал сборной на ЧМ 2010, рука Анри там будет присутствовать. Вот если бы выступили удачно, тогда другое дело, оправдали бы как-нибудь. Хотя мне лично все равно, я помню его игру в лучшие годы.
Smooth Pimp
16 июля 2010, 13:45
Хески завязал со сборной:

Всего за национальную команду 32-летний Эмиль провел 62 матча и забил 7 голов. Он был участником чемпионатов Европы 2000-го и 2004-го годов, а также ездил на два чемпионата мира - в 2002-м году и в 2010-м.

Лобановский называл Хески идеальным футболистом и говорил, что без раздумий взял бы его в Динамо. Наверное, именно благодаря универсальности и работоспособности он был в основе сборной или рядом с ней и при Кигане, и при Эрикссоне, и при Макларене, и при Капелло. В порочащих инцидентах замечен не был. smile.gif
bakrik
16 июля 2010, 13:55

Smooth Pimp написал: Всего за национальную команду 32-летний Эмиль провел 62 матча и забил 7 голов.

Почти столько же, сколько Чилаверт biggrin.gif
Smooth Pimp
16 июля 2010, 13:59

bakrik написал:
Почти столько же, сколько Чилаверт biggrin.gif

Зато пропустил намного меньше biggrin.gif
bakrik
16 июля 2010, 14:17

Smooth Pimp написал:
Зато пропустил намного меньше 

Это да biggrin.gif
Нерпа
16 июля 2010, 14:45

bakrik написал:
А тут врут, что ли?

АФА предложит Марадоне новый четырехлетний контракт.

Нет, не врут. Но все равно не предложили. А предложат. wink.gif

И непонятно еще в каких красках контракт нарисуют. Недовольные Марадоной, а такие в АФА есть, в лепешку расшибутся, но добьются жестоких пунктов для Диего. И неизвестно, захочет ли Марадона на это подписываться.

hab
16 июля 2010, 14:48

Smooth Pimp написал: Хески завязал со сборной:
Лобановский называл Хески идеальным футболистом и говорил, что без раздумий взял бы его в Динамо. Наверное, именно благодаря универсальности и работоспособности он был в основе сборной или рядом с ней и при Кигане, и при Эрикссоне, и при Макларене, и при Капелло. В порочащих инцидентах замечен не был. smile.gif

Как теперь жить дальше болельщикам сборной Англии, любимый объект ненависти завершил карьеру. 3d.gif
Smooth Pimp
16 июля 2010, 14:54

hab написал:
Как теперь жить дальше болельщикам сборной Англии, любимый объект ненависти завершил карьеру. 3d.gif

Руни под рукой, особенно после "так называемых фанов, которые на самом деле supporters (не знаю как точно перевести, но для фанов звучит обидно)." 3d.gif
franco
16 июля 2010, 14:56

hab написал:

Неее, любимый объект ненависти у доморощенных болел сборной Англии не он, а "Татуированное ничтожество" biggrin.gif
Дн
16 июля 2010, 15:00

Smooth Pimp написал: "так называемых фанов, которые на самом деле supporters (не знаю как точно перевести, но для фанов звучит обидно)."

Это, видимо, аллюзия. biggrin.gif
hab
16 июля 2010, 15:04
Ну тот тоже по сути закончил карьеру и еще раньше уже эпизодически выходил. 3d.gif
Вообще теперь прям тяжело будет в новом отборе. Если еще Харт будет стабильно играть, непонятно кого ненавидеть.

А хотя нет, вру. Еще Терри есть. 3d.gif
hab
16 июля 2010, 15:06

Smooth Pimp написал:
Руни под рукой, особенно после "так называемых фанов, которые на самом деле supporters (не знаю как точно перевести, но для фанов звучит обидно)."  3d.gif

Ну Руни кстати я не виню за никакой ЧМ. Его все-таки форсировали после травмы в МЮ. То есть понятно для чего МЮ делал, это его право. Но Руни примерно такой же, как Торрес в итоге получился. Просто так совпало, что состояние не идеальное, сборная сама в развале была. Мне кажется надо быть совсем долбанутым, чтобы на Руни всех собак вешать. smile.gif
Smooth Pimp
16 июля 2010, 15:13

hab написал:
Мне кажется надо быть совсем долбанутым, чтобы на Руни всех собак вешать. smile.gif

Я так начал думать об английской футбольной общественности после 1998 (Beckham-Simeone case). Хотя, может, юный был, и не понимал пользы многолетней всеобщей травли.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»