Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Погодный тред
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Mareesha
20 марта 2015, 17:09
Через DVD отлично видно было.
Mareesha
20 марта 2015, 17:46

Foxuk написала:  вышла сегодня в лес, посмотрела на снег и подумала: "Мариша сегодня, наверное, сезон закрывает"

А вот и нет. Мы сегодня тоже катались. У меня и доказательство есть.

сплюшка
20 марта 2015, 19:43
Побелка, купорос...
Опрыскивала и белила, белила и опрыскивала.
И немножко резала.

А на горке вылез подснежник.
cassiopella
20 марта 2015, 21:05
Надо же у скольких остались дискеты. У нас в лаборатории прошлым летом выбросили всё старое, в том числе и дискеты.
П.с. даже не знала что там можно что-то отодвинуть.
Борг
29 марта 2015, 22:39
Видел сегодня на Москве-реке волны против течения...
Зрительница
30 марта 2015, 01:13
Ветер жуткий. Воет за окнами аж страшно.
Troublemaker
30 марта 2015, 02:49

Зрительница написала: Ветер жуткий. Воет за окнами аж страшно.

Нам пришлите. У нас +47 за бортом окном и ни дуновения. mad.gif
Софья
30 марта 2015, 09:16

Зрительница написала: Ветер жуткий. Воет за окнами аж страшно.

+ 1 redface.gif
Топси
30 марта 2015, 10:02
Да, конец марта холоднее начала марта градусов на 🔟!

То есть, в Москве. smile.gif
Зрительница
30 марта 2015, 17:15

Troublemaker написала: Нам пришлите.

Да за ради Бога! Ветер жуткий, воет за окнами так, что страшно становится. И в подветренной комнате гораздо холоднее, чем по квартире, и это при том, что зимой в ней было нормально, а сейчас захожу в нее в свитере facepalm.gif За окнами ревет так, что поневоле ощущаю себя Элли из Волшебника Изумрудного города. 3d.gif
Мадам Грицацуева
30 марта 2015, 19:08
У меня крыша над головой - громыхает, хлопает, свистит. Металлические листы издают жуткие звуки. А при сильных порывах ощущение, что и в квартире трясёт. Особенно страшно, когда свистит.
Да ещё все окна на восток, мы их просто не открываем который день, ну, разве что минут на пять. Вымораживает на 8 этаже в момент. Остеклённый балкон замечательно парусит, высокие окна едва ли не вдавливает внутрь. Да ещё

Очень угнетающе всё это действует.. frown.gif Давно не бывал так долго настолько сильный ветер. И так будет аж до четверга.

Вот не верю я, что всего 17 метров в секунду, тут какие-то ураганы просто ходят.
Вчера шла от метро до дома метров 100 в зимней куртке - промёрзла до костей.
Зрительница
30 марта 2015, 19:54

Мадам Грицацуева написала: Вымораживает на 8 этаже в момент.

Можешь себе представить как гудит и свистит на этаже почти в 3 раза выше. facepalm.gif И квартира-распашонка. Сижу, боюсь. Кошки в кроватях под одеялами прячутся. smile.gif
Мадам Грицацуева
1 апреля 2015, 01:14

Зрительница написала: Можешь себе представить как гудит и свистит на этаже почти в 3 раза выше. facepalm.gif И квартира-распашонка. Сижу, боюсь. Кошки в кроватях под одеялами прячутся.

Бррр!
К счастью, у нас тепло, батареи жгут, а окна пластик нормальный. Но ветер...
Сегодня днём только затихло, а вечером как началось! Дрожит крыша и весь наш этаж во время порывов. Лежу, а в животе вибрирует.
Jam-Kit
1 апреля 2015, 12:22

Troublemaker написала: У нас +47 за бортом окном и ни дуновения.

А у нас снег идет biggrin.gif
Ты где такую жуткую погоду нашла, а? confused.gif
Хоррот
1 апреля 2015, 13:11
Какая зараза выдумала глобальное потепление? Дайте я ее снегом накормлю, чтобы не выдумывала! mad.gif
dovlat
1 апреля 2015, 18:21
жаркого лета хочется когда холодно, а когда на улице жара, то мечтаешь о бассейне наполненном водой, чтоб туда плюхнуться.
Хоррот
1 апреля 2015, 23:31

dovlat написал:  мечтаешь о бассейне наполненном водой, чтоб туда плюхнуться.

О бассейне! А не о метели... smile4.gif
Борг
1 апреля 2015, 23:46
Не накликайте наводнение, пожалуйста.
кометаС
1 апреля 2015, 23:50
У нас плюс 5 плюс 10. Скорее бы тепло пришло.
Troublemaker
2 апреля 2015, 03:29

dovlat написал: жаркого лета хочется когда холодно, а когда на улице жара, то мечтаешь о бассейне наполненном водой, чтоб туда плюхнуться.

Когда на улице жара, вода в бассейне мало помогает - слишком теплая. mad.gif Мечтаешь о снеге, и чтобы побооооольше.

Jam-Kit написала: А у нас снег идет biggrin.gif

Мне прямо завидно. redface.gif
Нея
2 апреля 2015, 03:57

Мадам Грицацуева написала:
Очень угнетающе всё это действует.. frown.gif Давно не бывал так долго настолько сильный ветер. И так будет аж до четверга.

*измотанным голосом* ура. Это всё закончилось. (тоже в 2 раза выше живу facepalm.gif )
(обратно отправила на балкон с летним остеклением тропические растения 3d.gif )

Сейчас идёт снежок, усё беленькое... ну и готовится к сбыче мечта Хоррота 3d.gif

Хоррот написал:
О бассейне! А не о метели...  smile4.gif

- ага, завтра до + 6-7.
Слава
2 апреля 2015, 05:55

Хоррот написал: Какая зараза выдумала глобальное потепление? Дайте я ее снегом накормлю, чтобы не выдумывала!  mad.gif

Да я тут скоро замерзну нафик от этого глобального потепления. Ночью у нас еще до - 10, днем еле еле в плюс переползаем.
soZ
2 апреля 2015, 09:57

Хоррот написал: Какая зараза выдумала глобальное потепление? Дайте я ее снегом накормлю, чтобы не выдумывала!  mad.gif

+1.
Метет. Сугробы. 2 апреля.
Мадам Грицацуева
3 апреля 2015, 07:19

Нея написала: *измотанным голосом* ура. Это всё закончилось.

Дааа.. Теперь дождёмся дождя и поймём масштабы разрушений. wink.gif
В последний день таки хлопало как-то иначе...
Jawbreaker
3 апреля 2015, 11:22
Сегодня у нас вот такая весна frown.gif
user posted image
Зрительница
3 апреля 2015, 14:08

Jawbreaker написала: Сегодня у нас вот такая весна

Ага, хорошенький такой снежок идет за окном, а мне сейчас выходить из дома. И гололед пообещали, а мне на машине полдня ездить. mad.gif А еще посмотрела долгосрочный прогноз (до мая) конец апреля-начало мая + 7 +10. А на майские (в моем детстве) обычно картошку сажали и мы уже в легких платьях ходили. facepalm.gif
А вообще, я вот так смотрю - погода выравнивается - зимой уже не так холодно, уже и зимние шубы и куртки почти не носим, хватает демисезонных. smile.gif Может это и есть потепление? wink.gif
Борг
3 апреля 2015, 15:18

Зрительница написала:
А еще посмотрела долгосрочный прогноз (до мая) конец апреля-начало мая + 7 +10

Это, как правило, не более, чем фантазии метеорологов. wink.gif
Борг
3 апреля 2015, 15:49

Борг написал:
Это, как правило, не более, чем фантазии метеорологов. wink.gif

Зрительница написала: Слышала страшилку из телевизора - суровая зима.

Зрительница
3 апреля 2015, 18:33

Борг написал: Это, как правило, не более, чем фантазии метеорологов.

Это я понимаю, smile.gif на прогнозы больше чем на 2-3 дня смотрю как на курьез, что ли. А уж на месяц вперед... facepalm.gif
Эти сказочники-собаки-метеорологи, своими сказками заставили меня купить для сына теплую зимнюю куртку год назад, хотя он упирался ногами-руками. Так, в результате, и не носил, в этом году, практически силой, заставила надеть ее на 1(!) день, а так в осенней куртке и проходил. Сейчас изредка троллит меня этой курткой, засранец. facepalm.gif 3d.gif
Нея
4 апреля 2015, 07:40
Краси-и-ива, валше-е-ебна... и мерс-с-ска user posted image
user posted image
Troublemaker
4 апреля 2015, 09:34
У нас, слава труду, похолодало. Днем всего под 40 и с ветром, благодать. biggrin.gif
Борг
8 апреля 2015, 01:31
*
user posted image
Зрительница
8 апреля 2015, 18:35

Борг написал: *

Просто обалдеть как красиво! super.gif
Petrov-Vodkin
8 апреля 2015, 19:17
А в Томске тем временем с самого начала апреля закончилась зима и наступила настоящая весна. Нынче зима была очень долгой, снежной, нехолодной и последовательной - самый идеал.
Борг
11 апреля 2015, 12:34
Ну вот, в Москве-реке дали воду и началось шоу дураков со спичками.
Весна. smile.gif
сплюшка
16 апреля 2015, 17:08
Зимы ждала, ждала природа.
В апреле дождалися наконец.
Хотя уже и не надо бы.
У нас сейчас снег с дождем, все как в ноябре.
В конце ноября.
И только изумленные крокусы с подснежниками глядят вокруг
- Ребя, мы где?! Ребя, мы зачем?! Ребя, мы куда?!

А сейчас грохотнуло и дождик.
Начало мая? Смешались в кучку?
monsoro
16 апреля 2015, 20:23
А у нас в данный момент, 2.15 ночи сыплет с неба снег огромными хлопьями!!! Красивый-красивый, как в сказке! Днём был шквальный ветер, поздно вечером ветер стих и пошёл дождь. И вот, к ночи дождь сменился снегом. Так тихо, красиво за окном, глаз не отвести. Хлопья огромные, и летят очень быстро. Так красиво не было даже зимой. smile.gif
Зрительница
16 апреля 2015, 20:49
Все смещалось в доме Облонских. © smile4.gif Что за погоды такие на улице стоят? Вроде днем и солнышко выглянуло, но, оказалось, рано я порадовалась, опять дождь и ветер. А ведь уже середина апреля. facepalm.gif
Бешеный суслик
16 апреля 2015, 20:55

Зрительница написала: Все смещалось в доме Облонских. ©  smile4.gif Что за погоды такие на улице стоят? Вроде днем и солнышко выглянуло, но, оказалось, рано я порадовалась, опять дождь и ветер. А ведь уже середина апреля.  facepalm.gif

Да ужас. Холод собачий с дождем. Я еще из пальто не вылезла. frown.gif Вдруг весь май такой неприветливый будет, а потом холодное лето, переходящее в осень? redface.gif
сплюшка
16 апреля 2015, 21:06

monsoro написала: А у нас в данный момент, 2.15 ночи сыплет с неба снег огромными хлопьями!!! Красивый-красивый, как в сказке!

Ну, как же. Самое время.
Апрель месяц.

Бешеный суслик написала: Вдруг весь май такой неприветливый будет, а потом холодное лето, переходящее в осень?

Правильно.
Поэтому на вопрос: "Вы всё ещё хотите жаркого лета?", я еще когда
ответила - Да, да! И побольше.
Бешеный суслик
16 апреля 2015, 22:46
Того лета, когда был задан этот вопрос, я точно не хочу. Но пусть уже будет приятная весна и умеренно жаркое лето.
ESN
16 апреля 2015, 22:54
У нас погода последние дни хорошая, но сегодня на одной из магистральных улиц провалилась земля.    Спойлер!

Жена хорошо что на велике поехала, а то опоздала бы из-за пробок.
Продавщица Роз
16 апреля 2015, 23:39

Troublemaker написала: У нас, слава труду, похолодало. Днем всего под 40 и с ветром, благодать.  biggrin.gif

Ну и погодка там у вас. tongue.gif
monsoro
17 апреля 2015, 02:52

сплюшка написала:
Ну, как же. Самое время.
Апрель месяц.

Да снег-то такой мимолётный в это время. К утру уже почти ничего не осталось. Полюбоваться на ночную феерию было приятно. smile.gif
Да, в прошлом году у нас первого апреля отключили отопление. А в этом, скорее всего и к 20 не отключат. Хотя днём достаточно тепло. А вот ночью - не выше 5 .
Сводки наблюдателей

Снег шел примерно до 04.30 утра, после чего опять перешел в дождь. К утру осадки прекратились.

Lizbeth
19 апреля 2015, 17:11
У нас метель mad.gif
Snowie
19 апреля 2015, 17:30

Lizbeth написала: У нас метель

Ага, была 15 минут назад. А сейчас солнце.
Зрительница
19 апреля 2015, 17:31

У нас тоже. Посмотрела в окно, вижу какая-то дымка вдалеке, а потом присмотрелась, а поближе, батюшки-святы, снег идет. redface.gif На уличном термометре +12, если чо! facepalm.gif

Snowie написала: А сейчас солнце.

Так метель под солнцем и метет. redface.gif
Snowie
19 апреля 2015, 19:19

Зрительница написала: На уличном термометре +12, если чо! facepalm.gif

Наш + 2,5 показывает. Когда выходит солнце, то до 4 - 5 тепла.
кометаС
20 апреля 2015, 23:50

Борг написал: *

monsoro написала: Полюбоваться на ночную феерию было приятно. smile.gif

Отличные фотографии.

У нас пару дней было плюс 28. Не верилось. Сейчас пока 20, а по утрам ниже 10 (плюс) smile4.gif
Геста
21 апреля 2015, 00:44
Часов с 19-00 сыпал снег, вот такущими хлопьями, и было около нуля. Сейчас уже все растаяло.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»