Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Погодный тред
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Нея
13 апреля 2016, 23:28

Нея написала:
Топси написала: На северо-западе Москвы на солнечной стороне улицы уже три дня как крокусы распустились. Только очень мелкие. Мало влаги. Сегодня пасмурно и крокусы сомкнули лепестки.

Блин, спасибо! smile.gif Чё ж я балда даже к газону с ними и не подхожу, всё мимо да бегом. Надо срочно проверить. Я тоже специально мелкие, ботанические сажала, чтоб меньше соблазнов у вандалов было. wink.gif

Но не настолько же меньше!
Ну чо. Сегодня обнаружила свои посадки. Видимо я их похоронила, а не посадила. Осенью, копая в темноте, видать заглубила их дальше некуда.
Спасибо, что живой взошли.
Они, конечно, ещё и ботанические...

передумала, убрала под спойлер - такую помойку да такого размера, да после красот выше mad.gif
   Спойлер!
user posted image
все поняли, что там в середине крокусы? Один. Из двух. biggrin.gif

user posted image

второй
   Спойлер!
user posted image

и с высоты небольшого человеческого роста
user posted image
Нея
13 апреля 2016, 23:30
На соседнем газоне лучше

user posted image
Зрительница
14 апреля 2016, 00:43
А около нашего дома, в палисаднике, уже очень много крокусов, разноцветненьких всяких. Красиво. smile.gif И газончики уже наши энтузиастки-садовницы при активном участии нашего дворника в идеальный порядок после зимы привели. flower.gif
Нея
14 апреля 2016, 01:11
А у подснежников уже всё убрано было. Причём это вотчина старенькой бабушки с палочкой frown.gif . Но видимо это снова свино накидало. mad.gif
Топси
14 апреля 2016, 09:51
Хорошо бы дождик пошёл: очень сухо на газонах в Москве, трава "ленится", у крокусов есть свой собственный запас влаги, а траве нужен дождик.

Обидно, что машины-поливалки, которых немало, поливают только асфальт, тротуары, а соседний с тротуаром газон сухой-сухой. frown.gif
Snowie
14 апреля 2016, 10:35

Топси написала: Хорошо бы дождик пошёл: очень сухо на газонах в Москве, трава "ленится", у крокусов есть свой собственный запас влаги, а траве нужен дождик

Да, и запах химический в городе. Но вроде обещали дождик.
svana
14 апреля 2016, 18:11
А у нас в Питере весна. wink.gif
Зрительница
14 апреля 2016, 21:44

svana написала: А у нас в Питере весна. 

Это чевой-то вы творите-то такое? redface.gif Прекращайте немедленно. Это сейчас же все на нас свалится! facepalm.gif
А мы порядочные, у нас, как положено весной, дождик прошел. tongue.gif
Iren
16 апреля 2016, 00:52

Нея написала: Видимо я их похоронила, а не посадила. Осенью, копая в темноте,

А чего ж ты в темноте-то копала? Как-то по-криминальному smile4.gif

Зрительница написала: А около нашего дома, в палисаднике, уже очень много крокусов, разноцветненьких всяких.

А у нас во дворе никаких крокусов и в помине...
Зрительница
16 апреля 2016, 02:15

Iren написала: А у нас во дворе никаких крокусов и в помине...

В доме 2 подъезда, кроме того весь дом забором обнесен - калитка открыта, но камеры на подъезде и консьержки в наличии.
А еще в доме у нас живут 2 замечательные женщины - мать и дочь - цветоводки-энтузиастки-любительницы. Кроме того мы все сами им различные семена/луковички/рассаду приносили, ну и определенную денюшку наше ТСЖ им выделяет на озеленение двора. 3d.gif
Так что начиная от крокусов, плавно переходим к летним цветам (у нас шикарные кусты пионов растут), бешеный огурец по забору вьется, заканчиваем астрами глубокой осенью.
И я еще заметила, у нас в районе очень многие жители сами (в палисадничках) работают (2 года назад я ухахатывалась - под окнами у соседнего дома кто-то картофельную грядку посадил, летом окучивал, осенью урожай собрал facepalm.gif 3d.gif ), поэтому никто ничего и не рвет, не топчет.
Сирени у нас очень красивые растут (никто цветы не обламывает), тюльпаны и нарциссы (никто на букеты не рвет), корзин подвесных с петуниями летом навалом.
Борг
16 апреля 2016, 03:05
* * *
user posted image
Iren
16 апреля 2016, 04:10

Зрительница написала: А еще в доме у нас живут 2 замечательные женщины - мать и дочь - цветоводки-энтузиастки-любительницы.

Это вам сильно повезло. Берегите их 3d.gif Я каждый день прохожу мимо похожего дома, правда, он без забора и калитки, но, тем не менее, на шикарный сад, устроенный местной тётушкой, никто не покушается. Что в меня вселяет некоторую осторожную веру в человечество smile4.gif Она разбила везде цветники, каких-то садовых скульптурок понатащила невесть откуда - кабанчик, ёжики, птички... Жаль, в последний год тётушка сдала, и садик хиреет frown.gif

Зрительница написала: 2 года назад я ухахатывалась - под окнами у соседнего дома кто-то картофельную грядку посадил, летом окучивал, осенью урожай собрал

А подобную картинку я много лет наблюдала под своими окнами. У соседнего дома был, натурально, полноценный огород: морковка, зелень, ещё чего-то корнеплодное. По весне выходил в этот огород мужичок в майке и трениках, вскапывал. А из окна со второго этажа этот огородик поливала старушка - мать, видимо. Всё, и эта лавочка пару лет назад накрылась - видимо, старушка умерла, ну а больше никому тот огород не надобен был (с).
Iren
16 апреля 2016, 04:12

Борг написал:

Что, весна таки пришла? smile.gif
Топси
16 апреля 2016, 06:52
Ога smile.gif на северо-западе Москвы летит снег, правда, до земли долетает дождь...всё-таки плюс три...
Борг
16 апреля 2016, 13:27

Iren написала:
Что, весна таки пришла? smile.gif

Что-то я сегодня засомневался.
сплюшка
16 апреля 2016, 13:40

Зрительница написала: Это сейчас же все на нас свалится!

И свалилось!
В виде снега и полутора градусов плюса.
Холодно и мокро. И холодно. И вообще. Снег хлопьями, густой.
Что-то похожее на метель.
Противновато как-то. Печку топлю.
Сырые дрова гореть не хотят, гады.
Собак ушел на постель и попытался забраться под одеяло.
Торчит носом и боком. Но хвост спрятал.

Iren написала: Что, весна таки пришла?

Борг написал: Что-то я сегодня засомневался.

Суббота у весны. Отдыхает.
Зрительница
16 апреля 2016, 15:03
Ну тваюж маман! mad.gif Ну зачем, вот скажите ЗАЧЕМ?
А так все хорошо начиналось и вот здрасти, получите и распишитесь - мокрый снег (в виде метели), мерзкий град.
А у нас ведь в палисаднике крокусы так хорошо цвели. facepalm.gif
Зрительница
16 апреля 2016, 15:08

Iren написала: никто не покушается. Что в меня вселяет некоторую осторожную веру в человечество

Ага, я вот тоже прохожу по району мимо клумб и кустов с цветами, минискульптурок и всяческих прибамбасов на детских площадках и тихо радуюсь, что вандалы и хулиганы повымирали видимо. smile.gif
Борг
16 апреля 2016, 23:35

сплюшка написала:
Суббота у весны.

Седьмая пятница у нее. wink.gif
сплюшка
17 апреля 2016, 12:35

Борг написал: Седьмая пятница у нее.

Есть такое дело.
Сегодня вот тёпленкость вылезла.
Солнушко! Ура-ура! ТТТ
+ 12. Вытащу-ка кусочек рассады на улицу, подышать.
Janet
17 апреля 2016, 17:14
Хорошо сегодня. И где всё это было вчера? Птички поют, белки скачут, что-то цветёт жёлтенькое и мангальщики повылазили, весь парк шашлыком пропах.
Ариман
17 апреля 2016, 18:57
Яблони в цвету. Дача.
Ариман
17 апреля 2016, 18:58
Одинокий стул.
Топси
17 апреля 2016, 20:31

Janet написала: Хорошо сегодня. И где всё это было вчера? Птички поют, белки скачут, что-то цветёт жёлтенькое и  мангальщики повылазили, весь парк шашлыком пропах.

Да, в роще в воскресенье не протолкнуться.
А вчера очень даже хорошо, хоть и без солнца и тепла!
Зато вчера - ни одного человека, ни одного собака, масса свежего чистого влажного воздуха, кусты орешника и ольхи в легкой светло-зелёной дымке распускающейся листвы.
На каждой тонкой веточке - прозрачные дождевые капли. Красота!
...земля так иссохла, что всю воду впитывает мгновенно, как губка. Дожди нужны ещё! Для травы, для деревьев, для кустарника!
Snowie
17 апреля 2016, 21:18
А у нас под окнами ворона гнездо свела, яйцо высиживает (я только одно рассмотрела, когда она вылетала). Вчера так жалко её было - сидит мокрая, нахохлилась.
Рус
17 апреля 2016, 22:55

Зрительница написала: А так все хорошо начиналось и вот здрасти, получите и распишитесь - мокрый снег (в виде метели), мерзкий град.

Ничего себе! А походу дела мимо нас прошло! В субботу было мерзко - дождливо и холодно, но до снега дело не дошло! А в воскресенье уже все наладилось - солнышко утром, небольшая облачность в обед, и дальше опять солнышко!
Зрительница
18 апреля 2016, 03:56

Рус написал:  А походу дела мимо нас прошло!

Ну вам повезло. В сб сын по делам из дома выходил, попросил достать ему зимнюю куртку и зимние ботинки (не зажарился во время своего похода). facepalm.gif
А в вск да, солнышко и никакого тебе снега. Хотя всю след неделю обещают дожди и прохладно. mad.gif
Зрительница
18 апреля 2016, 13:59
Кстати, узнали уже когда горячую воду у вас отключат? У нас с 9 по 18 августа. Я все жду когда наконец это прекратится - а то власти все обещают, обещают.
Рус
18 апреля 2016, 14:53

Зрительница написала: Кстати, узнали уже когда горячую воду у вас отключат?

Все равно. Купил бойлер на 40 литров в ванну и посудомойку на кухню (у нас 2 отдельных стояка) и плевал на эти отключения.
Посуда чистая есть, самому помыться тоже можно (бойлера на 3 душа подряд хватает), а что полы немытые и пыль не протёртая - переживем.
Обычно еще жду 2-3 дня после того как эту воду дадут прежде чем перейти с бойлера.
сплюшка
18 апреля 2016, 15:36

Ариман написал: Дача.

У нас пока так
user posted image

user posted image
сплюшка
18 апреля 2016, 15:39
Но уже начинается, начинается.
Вчера была застукана пчела.
user posted image

user posted image

user posted image
dock
18 апреля 2016, 23:03
Мда, сегодня уже +30 было.
Iren
19 апреля 2016, 02:50

Зрительница написала: Ага, я вот тоже прохожу по району мимо клумб и кустов с цветами, минискульптурок и всяческих прибамбасов на детских площадках и тихо радуюсь, что вандалы и хулиганы повымирали видимо.

Да ты оптимист biggrin.gif Я думаю, они где-то рядом, но пока затаились.
Борг
2 мая 2016, 22:49
* * * *
user posted image
сплюшка
3 мая 2016, 01:11

Борг написал: * * * *

Крыжовник?
Борг
3 мая 2016, 01:37

сплюшка написала:
Крыжовник?

Да.
сплюшка
3 мая 2016, 13:54

Борг написал: Да.

Красавец.
И крыжовник тоже. smile4.gif
Сейчас у нас на юго-западе плюс 18 и тучи с проглядывающим солнышком.
Сбывается народная примета - на Пасху обязательно хоть ненадолго
выглянет солнце, во вторник на Светлой неделе хоть две капли дождя,
да упадет. Уже пара капель упала.
Вчера ночью слышала соловья. Одного. Еще очень неуверенно, не очень громко,
но да - был, пел.
Зрительница
3 мая 2016, 14:22

сплюшка написала: Вчера ночью слышала соловья. Одного.

Ага. Тоже услышала. И тоже одного. smile.gif
Зрительница
4 мая 2016, 19:20
Проходила сегодня мимо черемухи - заааапах! С одной стороны вроде тогда "черемуховые холода" должны наступить, но похоже вместо холодов теперь "черемуховые дожди" наступают. smile.gif
Топси
4 мая 2016, 20:07

Зрительница написала: Проходила сегодня мимо черемухи - заааапах! С одной стороны вроде тогда "черемуховые холода" должны наступить, но похоже вместо холодов  теперь "черемуховые дожди" наступают.  smile.gif

А на Северо-западе Москвы дуб распустился, листики развернул.
Сначала - Дубовые холода, потом - Черёмуховые. У нас Черёмуха пока не цветёт.

Батареи отключили, значит, точно похолодает. smile.gif
Natnat
4 мая 2016, 20:11

Зрительница написала: Проходила сегодня мимо черемухи - заааапах! С одной стороны вроде тогда "черемуховые холода" должны наступить, но похоже вместо холодов  теперь "черемуховые дожди" наступают.  smile.gif

Где? Где дожди? Нужен хоть один сильный дождик. Пыльно и дышится тяжело.
За окном ирга расцвела, сирень запаздывает. smile.gif
Зрительница
4 мая 2016, 21:54

Natnat написала: Где? Где дожди?

Я как-то сегодня прям по пятам за дождиком шла. smile.gif Вышла из офиса на Окт. Поле лужищи на улице. Приехала к себе домой - такие же лужищи и еще немножко подкапывает.
Похоже дождь шел наискосок - с северо-запада на юг. smile.gif
Зрительница
4 мая 2016, 21:56

Топси написала: Батареи отключили,

У нас уже неделю назад отключили, но мне нравится - у меня стол с компом очень рядом с батареей стоит. 3d.gif
Natnat
4 мая 2016, 22:04

Зрительница написала:
Я как-то сегодня прям по пятам за дождиком шла.  smile.gif Вышла из офиса на Окт. Поле лужищи на улице. Приехала к себе домой - такие же лужищи и еще немножко подкапывает.
Похоже дождь шел наискосок - с северо-запада  на юг.  smile.gif

До юго-востока не дошел. Сухо совсем.
А батареи отключили, хорошо. Сразу стало комфортней, хотя у меня и отключены были, но стояки и общая прогретость дома - хоть кондиционер включай. smile.gif
Борг
4 мая 2016, 23:19
*
user posted image
Зрительница
4 мая 2016, 23:39

Борг написал: *
Жолтинькая - это форзиция? У нас во дворе как раз цветет. smile.gif
Борг
4 мая 2016, 23:41

Зрительница написала: Жолтинькая - это форзиция? У нас во дворе как раз цветет.  smile.gif

Да.
Умный человек
5 мая 2016, 00:24
Я в силу безработности этой весной много гуляю и сегодня в Покровском-Стрешневе таки увидел и сфотографировал бобра!
Бобровая хатка там давно существует, а в прошлом году по берегу сделали "экологическую тропу" и теперь можно гулять там в любую погоду.
И вот сегодня видел этого красавца, плавал нагло, что-то жрал, при нырке громко шлёпал хвостом.
Еще бобры живут в Серебряном бору, по берегу видел погрызанные деревья, но где их хатка не знаю.
Зрительница
5 мая 2016, 01:04

Умный человек написал: сфотографировал бобра

А нам показать? smile.gif
Умный человек
5 мая 2016, 11:13

Зрительница написала:
А нам показать?  smile.gif

Снимал на телефон.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»