Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Погодный тред
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Мадам Грицацуева
14 июля 2016, 01:31
Позвонила в диспетчерскую. Говорят, не знают, за что хвататься, всю Марьину Рощу деревьями завалило, но наше важнее, наши в суд могут подать.
Нея
14 июля 2016, 01:31
Жесть, как она есть! mad.gif
Мила Ф.
14 июля 2016, 01:34
Я в Западном Дегунине.
С крышей, конечно, ужас.
Мадам Грицацуева
14 июля 2016, 01:36

Мила Ф. написала: Я в Западном Дегунине.

Смотри-ка, почти соседи, а нас просто смывало - дождь как молоко по окнам, прям потоки.
Ветер западный такой сильный был, похоже, у наших соседей в коммуналке с западной стороны окна побиты. Снизу к ним прибежали - заливает.
Нея
14 июля 2016, 01:44

Мила Ф. написала: Я в Западном Дегунине.
С крышей, конечно, ужас.

Аха, значит наш север южнее вашего. biggrin.gif

А оторванные кусочки крыш (всякая оббивка и т.д.) я тоже думаю буду завтра днём наблюдать со своего верха. mad.gif
Мила Ф.
14 июля 2016, 01:48

Мадам Грицацуева написала:
Смотри как, почти соседи, а нас просто смывало - дождь как молоко по окнам, прям потоки.
Ветер западный такой сильный был, похоже, у наших соседей в коммуналке с западной стороны окна побиты. Снизу к ним прибежали - заливает.

Да дождь у нас тоже будь здоров был, стеной! У нас в доме водоотвод с крыши внутри квартир проходит, такая замурованная труба в коридоре. Однажды из-под плинтуса у нас даже лужа выступила. Сейчас тоже смотрела, но нет, обошлось.
Мадам Грицацуева
14 июля 2016, 02:24
Сейчас прямо коммунальные службы начали пилить поваленные деревья.
Надолго, видимо. У нас там 50-летние тополя ещё со времён первых хрущёвок.

Во, и крышу приехали латать. Лоскут уже подтянули наверх. А второй совсем оторвался, на газоне валяется.
Оперативненько.
Mykha
14 июля 2016, 07:36
У нас одно большое дерево упало на хоккейную коробку. Улицу перегородило упавшими деревьями, народ по проезжей части обходить вынужден. А еще видела на проезжей части куски жести валяются от дорожных указателей и упавший, но все еще работающий светофор.
Это я в Метро так съездила. smile.gif
Напомнило ураган летом 1998 года.
Ликург
14 июля 2016, 08:09
Я на Ленинградском шоссе. Гремело и лили абалденно афигительно smile4.gif . Щас глянул с балкона с 10 этажа, вроде поваленных деревьев не видно. Но похоже, опять собирается дождь, небо все затянутол
Leechka
14 июля 2016, 10:53
У нас на Водном несмотря на шторма ночные, вроде, ничего не повалено, не вырвано и не поломано. Как стояло, так и стоит. В отличие от 1997 года, когда у нас 2/3 деревьев перед домом повырывало.
Natnat
14 июля 2016, 11:18
Вот стихия-то показала!
Вроде, видимых повреждений нет, только ветки, даже толстые, кое-где отломаны, убирают. Если еще ночью убирали, то может, побольше было.
Нас в Выхино спасло то, что ураган перед ливнем был приличный, но короткий. А потом ливень лил как их шланга, с напором. Гремело-сверкало-лило долго. Был и коротенький град. Поскольку ветер практически мне в окна дул, то градом повредило мою многострадальную москитную сетку. Но чуть-чуть. Я переживала, что эти сетки совсем снесёт. Но выстояли. smile4.gif
О-Юми
14 июля 2016, 11:38
У нас на северо-востоке грохотало сильно, а сверкало так, что аж в комнатах светло было. Потом небо разверзлось facepalm.gif и полила стена, соседнего дома не было видно от слова совсем. Такой ливень шел, наверное, минут 20-30 (еще и град был, но не много), потом просто дождь. Вроде ничего не повалило, с крыш не оторвало, но за все СВАО не ручаюсь.
Летом 2003, или 2004, точно год не помню, когда был ужасный ураган и не менее ужасный ливень, было гораздо хуже. У меня как-раз под окном тополь рос, еще немного и дотянул бы до 8 этажа - повалило. mad.gif У соседнего дома полностью затопило подземный гараж. Но это еще что, тем вечером в Москве машины летали.
синяя тигра
14 июля 2016, 11:49
У меня в округе (район Вднх и Ботанический сад) много поваленных деревьев, причем больших, солидных. У одного дома видела машину, соседнюю клетку с которой занял мощный ствол, тоже припарковался. Кому-то сильно повезло. smile4.gif
Ещё тихая Яуза ожила - бурлит, шумит, стремительно течёт.
Mykha
14 июля 2016, 12:56

синяя тигра написала: У меня в округе (район Вднх и Ботанический сад)

Да мы соседи! wink.gif

Очень удивительно было слышать от коллег утром на работе, что у них никакой стихии не было, был просто дождик.
Janet
14 июля 2016, 13:01
На буйство стихии полюбоваться не получилось, бегала от одного окна к другому с тазиком и тряпкой. Закрытые пластиковые окна текут. Пришла в голову мысль сделать ливневку для подоконника. mad.gif С утра хорошо на улице было, я бы так и оставила.
IrHom
14 июля 2016, 13:31

Natnat написала: Вроде, видимых повреждений нет, только ветки, даже толстые, кое-где отломаны, убирают.

В Минске дела хуже. Сегодня проехалась и прошлась по своему району. Одно слово - бурелом. Думаю, за сутки все наломанные дрова не уберут. А в аэропорту 8 самолетов повреждены, два вообще столкнулись.
Мадам Грицацуева
14 июля 2016, 13:41
А поутру они проснулись..
Тот кусок крыши был только малой частью. Под окнами с другой стороны валяются полосы 1х4 метра .
Деревья пилят и вывозят с раннего утра. Выдержал бурю только 1 старый тополь, остальные больше не будут нас спасать от ярких рекламных щитов на стене торгового центра.
Chloe
14 июля 2016, 14:22

Надо же, мы совсем рядом, а у нас ни одного дерева не упало, только ветки, а в 98-ом весь Цветной бульвар снесло.
Зрительница
14 июля 2016, 15:14
Поскольку район новый, в плане старых деревьев (во завернула facepalm.gif), поломанных веток и деревьев у нас нет. Крыши не сносило. Интересно, это потому, что все еще новое, или просто строили уже на совесть? Да, и т-ра мне уличная нравиться. Завтра +30 обещают, вместе с хорошо пролитой землей весело будет. facepalm.gif mad.gif
ESN
14 июля 2016, 15:25

Борг написал: Молния полыхает в режиме нонстоп.

Слайды
   Спойлер!
user posted image
Natnat
14 июля 2016, 15:27

Зрительница написала: Завтра +30 обещают, вместе с хорошо пролитой землей весело будет.

Ага. Жду с ужасом.
Интересен перепад температур по Москве. Выезжала из своего Выхино в 8.30, было 21 град. Оделась легкомысленно, думаю, разогреется. Через полтора часа подъезжаю к работе (Октябрьское поле), градусник робко показывает 17 градусов. И легкий ветерок добавляет прохладцы... biggrin.gif
Natnat
14 июля 2016, 15:29

ESN написал: Слайды

Уух!! super.gif
Ustasia
14 июля 2016, 15:30
Хорошо было ночью, сразу после дождя.
Свежо. Очень сильно пахло озоном.

У нас на Юго-западе вроде обошлось без сильных разрушений.

Мадам Грицацуева
14 июля 2016, 19:05
Ну, вот а поутру стало ясно, что нашу крышу разнесло почти в клочья.
Только на этом фото можно насчитать 8 листов кровельного железа, прихотливо изогнутых, изорванных ветром. Это ж какая силища была, если вокруг дерева намотало!
Мадам Грицацуева
14 июля 2016, 19:06
Вот такой ветер затейник. Справа наш дом, вокруг больше нет ничего, обо что могло бы так избить лист, но вид - как-будто лодку поездом переехало..
Мадам Грицацуева
14 июля 2016, 19:13
Вот ещё листочки... Подъезд в стене дома видите? Сравните размер кусков крыши., которые легко носило, вон дальний просто замело под густые деревья.
ПФУК
14 июля 2016, 19:30

Janet написала: На буйство стихии полюбоваться не получилось, бегала от одного окна к другому с тазиком и тряпкой. Закрытые пластиковые окна текут. Пришла в голову мысль сделать ливневку для подоконника.  mad.gif  С утра хорошо на улице было, я бы так и оставила.

У меня приятель тоже жаловался.
А вот у меня ничего не протекло.
Наверное они бывают разные, ну или у вас установлены на "лето".
ПФУК
14 июля 2016, 19:32

Mykha написала:
Да мы соседи!  wink.gif

Очень удивительно было слышать от коллег утром на работе, что у них никакой стихии не было, был просто дождик.

Ага, у меня дочка сказала, что у них ничего такого не было, только дождик и далёкие зарницы.
Мадам Грицацуева
14 июля 2016, 19:58
Спёрла фото у соседа.
В нашем дворе.
Мадам Грицацуева
14 июля 2016, 19:59
В соседнем дворе деревья напали на старую общагу.
Женщина в окне вывешивала коврик. Я спросила, сильно ли затопило - говорит вообще всё, крыша насквозь пробита.
Мадам Грицацуева
14 июля 2016, 20:06
Такие фото обычно бывают из Центральной Азии, где джунгли захватили древний храм smile.gif
Мадам Грицацуева
14 июля 2016, 20:09
В соседнем дворе досталось многим.
А позади меня абсолютно целая раздолбанная пятёрка.
Natnat
14 июля 2016, 20:19

Мадам Грицацуева написала (много):

Дааа... Над вами был центр фронта, видимо. Кошмар! frown2.gif
Girl_from_VA
14 июля 2016, 20:21
Афигеть, товарищи!
У нас тут и домики "картонные", и ураганы конкретные, даже с именами собственными, но такого я никогда не видела. Вот так вот просто крыши не сносит и через окна не заливает, если только дерево не упадет и не пробьет.
Провода обрывает, без электричества сидим, это да.
Держитесь там, короче!
ПФУК
14 июля 2016, 20:32

Girl_from_VA написала: Афигеть, товарищи!
У нас тут и домики "картонные", и ураганы конкретные, даже с именами собственными, но такого я никогда не видела. Вот так вот просто крыши не сносит и через окна не заливает, если только дерево не упадет и не пробьет.
Провода обрывает, без электричества сидим, это да.
Держитесь там, короче!

Я ещё в советское время съездил в Ростов Великий, там был какой-то ураган локальный, снёс с церквей маковки.
Про крыши и деревья и не говорю.
Нея
14 июля 2016, 20:48
Ужс!
Вот где эпицентр был. mad.gif

Olha
14 июля 2016, 20:55

Мадам Грицацуева написала:  Говорят, не знают, за что хвататься, всю Марьину Рощу деревьями завалило, но наше важнее, наши в суд могут подать.

Я сегодня ехала на работу по Шереметьевской. Словно после апокалипсиса. 70% деревьев валяется на земле, так жалко. Много побитых машин. У нас в Бутырском районе ничего такого нет, хотя гроза тоже была сильная. А вот на Шереметьевской, Советской Армии и в близлежащих улицах и переулках просто кошмар.
Мадам Грицацуева
14 июля 2016, 21:55

Natnat написала: Дааа... Над вами был центр фронта, видимо. Кошмар!

Было ощущение такое, да. Над домом сверкало, прям как мега-мигалку на дом поставили. А грома не слышно, только рёв крыши на ветру. Громыхала именно жесть, её и рвало и выворачивало, вон какие штуки на земле...
Я увидела ночью только 1 кусок, второй висел на проводах, потом оторвался и упал, звонила в диспетчерскую, пробивалась сквозь "занято", приняли заявку и в полвторого ночи приехали - видела, как висевший кусок наверх затягивали.

У нас ремонт кровли ещё в 2013 обещали, соседний дом отделали - там просто красота, всё цело. А нас перенесли на 2017...

Представь сталинку, подъезд - они же здоровые, лифт, мусоропровод, вокруг пологие лестницы по 12 ступенек, от стены до стены по 5 метров. Окошечки в подъезде были открыты, аж по 1-2 форточки на этаж. На лестничной клетке было мокро везде, у мусоропровода лужи стояли. Ощущение, что просто параллельно земле вода летела.
Мадам Грицацуева
14 июля 2016, 21:59

Olha написала: Я сегодня ехала на работу по Шереметьевской.

Вот и мы вышли и поснимали.. в полном офигении от масштаба.
Сосед шутит: Годзиллла прошла по 3-ему проезду Марьиной Рощи, да, проезд завален весь.
Тут выложила процентов 5 от снятого. Если надо, ещё "порадую" smile.gif

Вот слева строящийся "Сатирикон", справа - Театральная школа Константина Райкина. Движение перекрыто, в кадре надо мной - провод толстенный. Позади этой сцены парк, ветки, сучья, частично уже собрали в кучи.
Странно, как не улетели детские надувные аттракционы. smile.gif
Зрительница
14 июля 2016, 22:38

Natnat написала: Интересен перепад температур по Москве. Выезжала из своего Выхино в 8.30, было 21 град. Оделась легкомысленно, думаю, разогреется. Через полтора часа подъезжаю к работе (Октябрьское поле), градусник робко показывает 17 градусов.

К вечеру потеплело. Я часа в 2 (14.00) из дома выходила (джинсы и шелковая блуза) нормально было. В 7 (19.00) возвращалась уже жарковато для джинсов, можно было бы и легкие брючки надеть. Сейчас на улице приятно. Интересно, что нас завтра ждет?
Зрительница
14 июля 2016, 22:42

Мадам Грицацуева показала много фото:

facepalm.gif У меня в районе нет старых деревьев (в основном кусты типа сиреней, а парке яблони, другие плодовые), поэтому сегодня ходила - такого апокалипсиса у нас нет.
Olha
14 июля 2016, 22:43

Мадам Грицацуева написала: Движение перекрыто, в кадре надо мной - провод толстенный.

В Напрудном переулке тоже провода валяются.
Поражают толстые деревья, вырванные с корнем. Интересно, почему именно у вас был эпицентр. Останкино притягивает? Хотя мы тоже от Останкино близко и у нас было очень страшно. Тоже было ощущение мега-мигалки в небе. Но деревья почти все в порядке, за редким исключением.
Kay_po
14 июля 2016, 22:55

Olha написала: Интересно, почему именно у вас был эпицентр.

Видимо, полосой шел.
У нас в Химках, в моей части города, то же самое, что на фотках выше.
Парк возле дома вообще закрыли, там деревья вповалку.
А в другой части города -ничего такого не было.
Мадам Грицацуева
14 июля 2016, 23:06

Olha написала: Интересно, почему именно у вас был эпицентр. Останкино притягивает?

Альтист Данилов вспомнил молодость - в молниях купался? wink.gif
Natnat
14 июля 2016, 23:12

Я такое у нас на территории Курчатника видела после урагана 1998 года. Там у нас лесные участки, повалило сосны, березы старые, фонари. Тоже какие-то части от времянок валялись. Целые полянки потом голые образовались. Сейчас уже на этих местах молодой лесок. Правда, без сосен. А Выхино и в тот раз не сильно тронуло. И в этот раз таких сильных разрушений нет. Хотя сверкало непрерывно долго, гремело и лило стеной. И в конце голоса возбужненные были слышны с улицы, может, машину какую и задело, за дождем не видно, да и темно. Утром уже ничего не заметила, кроме поломанных веток и пары упавших деревьев.
Вот ведь, встретились два циклона (или антициклона?), теплый и холодный, подрались изрядно, холодный отступил пока. Жаль. А делов наделали!..
Katharon
15 июля 2016, 00:22
А я успела с утра заснять разлившуюся Яузу smile4.gif Уровень воды поднялся где-то на метр. Как Амазонка rolleyes.gif

user posted image
ESN
15 июля 2016, 00:44
А в Баварии снег. Коровки в шоке.
user posted image
Amari
15 июля 2016, 01:25

Мадам Грицацуева написала: Вот и мы вышли и поснимали.. в полном офигении от масштаба.

Вот ведь - я ж совсем недалеко от тебя и от Шереметьевской. И деревьев старых много вокруг, а вот таких страстей не было. И молнии, и громы были, и стена дождя - а вот повреждений серьезных не было, ветки только кой-какие поломало. У меня стройка прям совсем рядом с домом, всё боялась, как бы леса строительные не пострывало и ими чего-нибудь не повредило, но обошлось, устояли.
Мадам Грицацуева
15 июля 2016, 01:42

Amari написала: У меня стройка прям совсем рядом с домом, всё боялась, как бы леса строительные не пострывало и ими чего-нибудь не повредило, но обошлось, устояли.

У меня основной страх при восточном ветре, вдруг оторвёт крышу "Планеты "КВН" - это ж такой огромный парус!
Мадам Грицацуева
15 июля 2016, 01:42
Вот это скриншот из видео с Проспекта Мира
Свеженькая крыша улетела... А во дворе мужчины ракушки руками держали, чтоб на их машины не улетели.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»