Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Погодный тред
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
monsoro
15 сентября 2016, 11:35
.
Зрительница
15 сентября 2016, 15:57
И как не крути, а появился один громадный плюс с такой погодой - мухи, наконец-то, пропали. biggrin.gif
Топси
15 сентября 2016, 18:39

сплюшка написала: Радугу сегодня, то есть вчера видела.
Дождя не было, а радуга была. Двойная. Красотища!
Сейчас плюс 10. Не жарко.
А завтра по народному календарю начинается бабье лето.

Народная мудрость: какие бабы, такое и лето.

На той неделе в москве обещают пять дней подряд среднюю суточную температуру не выше 8 градусов.
По правилам должны включить центральное отопление, но не включат, будут ждать октября.
Зрительница
15 сентября 2016, 19:24

Топси написала:  но не включат,

А мне это нравится. Я когда у компа сижу, то ноги на батарею кладу.
blush.gif А если отопление включат, то ноги и обжечь можно. biggrin.gif
Борг
17 сентября 2016, 00:18
А у нас еще дом не остыл. Вполне комфортные 22-23 градуса в помещении.
ГРЕЙС
17 сентября 2016, 06:41

Борг написал: А у нас еще дом не остыл. Вполне комфортные 22-23 градуса в помещении.

Чего тогда меня так трясет даже в шерстяных носках?
При том, что я люблю прохладу
Топси
17 сентября 2016, 19:46

ГРЕЙС написала:
Чего тогда меня так трясет даже в шерстяных носках?
При том, что я люблю прохладу

И я тоже. Тоже люблю прохладу. И тоже сейчас мёрзну, хотя на ногах не только шерстяные носки, а ещё и домашние угги.

Москву Бирюков собирается согреть не раньше самого конца сентября и только в том случае, если среднесуточная температура в течение пяти суток подряд будет НИЖЕ 8 градусов. frown.gif
Зрительница
17 сентября 2016, 21:42

ГРЕЙС написала: Чего тогда меня так трясет даже в шерстяных носках?

С понижением т-ры на улице до +15С тут же натягиваю дома носки. А летом так и сплю в них. Вот такой вот организм. smile.gif Ноги постоянно мерзнут. А самой не холодно. Дома хожу в тоненькой трикотажной юбке и футболке с коротким рукавом (зимой тоже). А зимой еще и форточки открываю везде. А в спальне и не закрываю ее. Цветы только на ночь с подоконника убираю. Но носки обязательны! Такой вот загадошный организм. facepalm.gif biggrin.gif
monsoro
19 сентября 2016, 12:25
Во Владивостоке продолжается лето.
сплюшка
19 сентября 2016, 14:43

monsoro написала: Во Владивостоке продолжается лето.

А у нас плюс девять (+9) и пасмурно.
В доме тоже не жарко - +20. Надо печку подтопить вечером.
Когда с улицы приду.
Lisistrata
20 сентября 2016, 13:14
У нас сегодня ночью была гроза с громом и молнией, часа три громыхало, машины во дворе пищали. Потом полдня света в поселке не было - молния куда-то попала, электричество появилось полчаса назад. Сейчас на улице солнышко и +14. 3d.gif
Борг
20 сентября 2016, 21:14
Включили.
Зрительница
20 сентября 2016, 22:05
А у нас еще нет!
Janet
20 сентября 2016, 22:20
Промозгло и противно, лучше бы сразу минус дали. Очень хочется в квартиру печку поставить или камин.
Natnat
20 сентября 2016, 22:49

Зрительница написала: А у нас еще нет!

И у нас нет...
Посмотрела прогноз - грустно, приятной осени в этом году не выдали. Сразу ноябрьская погода, никаких перспектив на ближайший месяц. mad.gif
Топси
21 сентября 2016, 22:28
Да.
Синоптики говорят бабьего лета этой осенью не будет вовсе. frown.gif

Холодная осень - расплата за жаркое лето.

У нас днем батареи внезапно потеплели, а к ночи опять остыли. frown.gif
сплюшка
21 сентября 2016, 22:36

Топси написала: Холодная осень - расплата за жаркое лето.

А где-то было жаркое лето?
У меня на 6 сотках никакого жаркого лета не было.
Так. Не холодно.
Дожди-дожди-дожди. Третий день дожди. Грустно.
Топси
22 сентября 2016, 08:24

сплюшка написала:
А где-то было жаркое лето?
У меня на 6 сотках никакого жаркого лета не было.
Так. Не холодно.
Дожди-дожди-дожди. Третий день дожди. Грустно.

Классическая осень: холодно, затяжные дожди..."и редкий солнца луч" - и вчера, и позавчера во второй половине дня действительно проглядывало солнце, но ненадолго... последние годы сентябрь был фактически продолжением лета, да и начало октября тоже, не то что этой осенью.

Минувшее лето Синоптики называют самым жарким в северном полушарии, а в Москве, да, было около тридцати градусов, но, к счастью, дожди и грозы охлаждали город, вот и не так заметна была жара.
Natnat
22 сентября 2016, 11:10

сплюшка написала: А где-то было жаркое лето?

В общем, среднем - было. Причем, рано началось. Много дней было 27-29-30. Это для Москвы жарко. Нажгла электричества кондиционером прилично.
Спасало то, что были перерывы. И очень мокрое было лето, судя по наполненным прудам-болотам. Но опять же, дожди были сильные, но не затяжные. На даче, наверное, нормально. А в городе, в ОТ было некомфортно. Жарко, душно, липко...
Мне не хватило весны - чтоб от 15 до 22 градусов подольше, и осени такой же. smile.gif
Хоррот
22 сентября 2016, 12:13
Не заметил прям жаркого лета...
Кто Питер забыл, заберите, а то у меня сейчас депрессия будет! tear.gif
Зрительница
22 сентября 2016, 17:24
В новостях пишут, что в 80% жилья в Москве уже затопили. Видимо я вхожу в оставшиеся 20%. facepalm.gif Батареи уже конечно не ледяные, но "затопили" это слишком громко сказано. wink.gif
сплюшка
22 сентября 2016, 20:14
Вот и лето прошло, словно и не бывало.
И никаких припеков!
Первый раз после лета в честь праздничка вынесла
шизокрылым семечек на кормушку.
Заканчиваю систематически кормить в весеннее равноденствие,
символически начинаю в осеннее.
А они уже давно у кормушки крутятся. У кормушки крутятся, в окно
стучатся. Наглыееее...

Всем привет.
Пасмурно, мелкий дождик. Плюс восемь с половиной.
Ну... с осенью.
monsoro
25 сентября 2016, 11:01
А у нас сегодня в городе праздник - День Тиграuser posted image
И, как всегда в этот праздник, погода порадовала.
monsoro
25 сентября 2016, 11:22
Немного фото smile.gif
monsoro
25 сентября 2016, 11:23
.
monsoro
25 сентября 2016, 11:23
.
monsoro
25 сентября 2016, 11:24
.
сплюшка
25 сентября 2016, 11:43
monsoro, ах, как ярко, как нарядно, замечательно!
Зрительница
25 сентября 2016, 14:48
Да, ярко, празднично, красиво. smile.gif Главное, с погодой повезло, а спящий "тигренок" на руках у папы очарователен. smile.gif
Борг
25 сентября 2016, 21:34
Юрий Михайлович - шаман, однако.
monsoro
29 сентября 2016, 20:43
Сегодня во Владивостоке было тепло, около +20.
На выходные тоже обещают хорошую погоду.

В первый день октября в краевом центре переменная облачность, осадков не ожидается. Температура ночью +13…+15 °С, днём +19…+21°С.
Воскресенье во Владивостоке ожидается тёплым и без осадков. Ветер южный умеренный до сильного, днём умеренный. Температура ночью +14…+16 °С, днём +20…+22 °С.

сплюшка
1 октября 2016, 13:38
Плюс 15.
Тепленькость? И солнышко?!
Ура, что ли?
Зрительница
3 октября 2016, 10:44
Бабье лето что ли? smile.gif
Топси
3 октября 2016, 22:17

Зрительница написала: Бабье лето что ли?  smile.gif

Ога - с пятницы по вторник. smile.gif
Lizbeth
3 октября 2016, 22:48
За окном гроза. Ливень, гром и молния. Так чуднО в октябре.
Топси
3 октября 2016, 22:59

Lizbeth написала: За окном гроза. Ливень, гром и молния. Так чуднО в октябре.

Да! smile.gif
У нас на северо-западе Москвы тоже.

Люблю грозу в начале Ночи! smile.gif

Роскошные, широкие, высокие молнии...

А день стоял тихий-тихий. Даже листья падать перестали...
И вот Гроза. smile.gif
Зрительница
3 октября 2016, 23:14
Ёшкин кот! redface.gif А у нас тишина и покой. Только час назад какие-то уроды салютики решили позапускать, только кошек перепугали. mad.gif но ни капли дождика. Может ночью пойдет? Я люблю под дождь спать. smile.gif
Топси
4 октября 2016, 13:36

Зрительница написала: Ёшкин кот!  redface.gif  А у нас тишина и покой. Только час назад какие-то уроды салютики решили позапускать, только кошек перепугали.  mad.gif  но ни капли дождика. Может ночью пойдет? Я люблю под дождь спать.  smile.gif

Ну, сегодня весь день можно спать под дождик, идёт и идёт, капает и капает...если бы ещё нерабочий день...
smile.gif
Зрительница
4 октября 2016, 14:53
Бабье лето закончилось? redface.gif Быстро в этом году отстрелялись. biggrin.gif

Топси написала: если бы ещё нерабочий день...

Мне не обязательно каждый день лично в офис идти, но дел-то никто не отменял, а башка как чугунок, а еще я, похоже, где-то на сквознячке простуду подцепила. Короче, мрак. mad.gif
Зрительница
7 октября 2016, 14:54
Туман на улице, даже не туман, а туманище. redface.gif Противоположный берег реки плохо виден, а уж дальше... facepalm.gif
Топси
9 октября 2016, 11:49

Зрительница написала: Туман на улице, даже не туман, а туманище.  redface.gif Противоположный берег реки плохо виден, а уж дальше...  facepalm.gif

Да...вчера было тихо, почти тепло и туман...
А сегодня, похоже, гораздо холоднее...жалко, этой осенью мало золотой солнечной поры...
Борг
9 октября 2016, 15:06

Топси написала:
жалко, этой осенью мало золотой солнечной поры...

Целую неделю на сегодня обещали солнце, но что-то уже не верится...
Ариман
9 октября 2016, 16:00
Дача, закрытие сезона, октябрьские яблоки. smile.gif
Ариман
9 октября 2016, 16:00
Ну и шашлыки, куда же без них.
Борг
9 октября 2016, 18:17
Минут пять было солнечно. Или десять?
Ариман
9 октября 2016, 19:30

Борг написал: Минут пять было солнечно. Или десять?

В смысле? Cолнечно было весь день, хотя конечно прохладно +17.
Дедалов сын.
9 октября 2016, 23:02
+33С. И "Старый служака гейзер" выстреливает струйку кипятка каждые 5 - 10 минут.
Зрительница
13 октября 2016, 17:22
Прогноз на предстоящую зиму.

Синоптики считают, что предстоящая зима в Москве не будет суровой, но окажется холоднее прошлой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда.
По его словам, синоптики разработали долгосрочный прогноз на зиму и пришли к выводу, что с большой вероятностью зима будет холоднее прошлой. «Ожидается, что в целом холодный период будет около нормы или чуть выше. Но по сравнению с прошлой зимой, нынешняя ожидается несколько холоднее», - пояснил Вильфанд.
Ранее немецкий метеоролог Доминик Юнг заявил, что, по его расчетам, зима сезона 2016-2017 будет самой холодной на Земле за последние сто лет.

Проверим или поверим? wink.gif
Кстати, вот по поводу прогноза Юнга я в большом сомнении. Где будет самая холодная за последние 100 лет? В Германии или по миру? Ожидается новый ледниковый период? facepalm.gif
ESN
13 октября 2016, 17:37

Зрительница написала: Прогноз на предстоящую зиму.

Проверим или поверим?  wink.gif...

Прогнозы на сезон делаются, afaik, на основании экстраполяции из статистики соответствующих сезонов предыдущих лет. Вероятность сбычи 50%.
Зрительница
13 октября 2016, 18:14

А у вас, в Германии, прошлая зима как, очень холодная была или не очень? Нам обещали страшенные морозы прям на месяц, но обманули, всех морозов и было только на НГ каникулы - неделю дома посидели на праздники, а дальше обычная, почти европейская, зима. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»