Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Погодный тред
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Дедалов сын.
9 декабря 2016, 14:09

snegir74 написал:
Это что? температура по Цельсию? В Токио 59? Гонконг 73?

Старина Фаренгейт. Отнимай 32 и остаток дели на 1,8.
snegir74
9 декабря 2016, 14:12

Дедалов сын. написал:
Старина Фаренгейт. Отнимай 32 и остаток дели на 1,8.

Наверху шкала и значок Цельсия. ошиблись видно.
Алент
9 декабря 2016, 14:13

сплюшка написала: Вот он, давешний кот-разбойник. Мародер.

Можно поставить на довольствие, тогда это будет не мародер, а уважаемый член вашего общества. Хотя с такой хорошей кормушкой он сам себя поставит на довольствие: меню - сало, дичь. smile.gif
Дедалов сын.
9 декабря 2016, 14:27

snegir74 написал:
Наверху шкала и значок Цельсия. ошиблись видно.

Да, они не изменили цветовую температурную легенду, а перевели в Фаренгейт только значения температур на карте. Сайт скорее всего, по дефолту был расчитан на Цельсий.
сплюшка
9 декабря 2016, 14:48

Алент написала: Можно поставить на довольствие, тогда это будет не мародер, а уважаемый член вашего общества.

А он и так ну, не то, что уж совсем уважаемый, но не бомж.
Он уже стоит на довольствии у соседей. К нам приходит веселиться - издеваться
над нашим собаком Томасом, гонять ворон. Сядет на забор или на
дровницу и машет оттуда хвостом и лапой. Наш снизу на лай исходит,
а этот хихикает. Правда, один раз был цапнут за хвост. Но это его
не охладило, нет.
сплюшка
12 декабря 2016, 12:39
Вот оно - мороз и солнце.
Ночью было минус 17, сейчас минус 12.
И снег пушистый на всём-всём. И искрится.
На улице необыкновенно красиво.
Janet
14 декабря 2016, 22:44
Зима прямо таки образцово-показательная, только у нас сегодня отопление и горячую воду отключили - авария. mad.gif В квартире уже свежо.
monsoro
18 декабря 2016, 10:21
Тепло. Солнечно и безветренно.
Энн
18 декабря 2016, 12:57

Janet написала: только у нас сегодня отопление и горячую воду отключили - авария.

У нас вчера при -35 лопнула труба в одной из котелен. Самый густо населенный район города остался без тепла.
Удивило, что уже через 2 часа о нас говорили в новостях по всем государственным каналам.
Приехала колонна МЧС, развернули палатки, полевую кухню. Бомжей хоть накормили горяченьким. smile.gif
мангуст
20 декабря 2016, 21:38

Janet написала: Зима прямо таки образцово-показательная

Сейчас 22:33
пасмурно
−33°C
ночью
−35
утром
−35
Martin
21 декабря 2016, 01:48
За окном -31 градус по Цельсию.
Velec
21 декабря 2016, 08:00

Martin написал: За окном -31 градус по Цельсию.

У нас -45. Аж на работу не охота идти было. Больше, чем обычно. biggrin.gif

Это в городе, в пригороде до -49. Но сказали, что сегодня центр антициклона проходит и будет теплеть до нормальных -22...-24 до Новогодних праздников, а потом опять где-то в пределах -30...-42 все новогодние каникулы.
monsoro
21 декабря 2016, 09:02
А у нас пока всё чисто, снега нет. Было немного, но смыло его давным-давно последним дождём.
И пешеходам, и автомобилистам - лепота. У нас ведь, сами понимаете, ландшафт не ровный - то вверх, то вниз. Поэтому нам лучше без снега зимовать. Ну, в городе, я имею ввиду.
Но вот на завтра какой-то ужасный прогноз объявлен: снег начнётся с утра, после обеда резко усилится, метель, гололёд, снежный накат, штормовой ветер,
автолюбителям просьба без надобности не выезжать, снегоуборочная техника в боевой готовности - в общем, полный набор. facepalm.gif
А пока всё прекрасно - небо чистое, светит яркое солнце, t за окном - 0 градусов. Затишье перед бурей. Наверное. Так бывало не раз, что прогнозы не сбывались. Да...
На городском форуме, жители, как обычно, обсуждают сообщение синоптиков, жгут..
Кто-то, с надеждой написал: "Хоть бы пронесло." Ему, не задерживаясь ни на минуту,
выдали ответ: "Рекомендуем молоко с огурцом."

Тигры в городе.
Топси
21 декабря 2016, 15:54

monsoro написала:
А пока всё прекрасно - небо чистое, светит яркое солнце, t за окном - 0 градусов.

В Москве тоже 0 градусов, но так темно, что ни о каком Зимнем Солнцестоянии, которое пришлось на сегодняшний день, говорить нельзя. Где-то Солнышко стоит, но не в Москве.
Такое впечатление, что Солнышко вообще сегодня не всходило. Как у Пастернака: "Светало, но НЕ Рассвело."
Velec
21 декабря 2016, 16:08
У нас так и держится -45, еще и ветерок поднялся какой-то неласковый. Сейчас пронес 150 метров пакет сахара в руках без перчаток, попеременно их меняя, а дома они стали сначала цвета красной полосы российского флага, а теперь вот как две разветвленные морковки. biggrin.gif

P.S. Говорили, что сегодня перелом будет, я утром засек давление на барометре, а оно теперь еще выше, значит не потеплеет пока.

Зато как ученики рады! У нас же 1-2 курс есть актировка, а у 3-4 только в -52. А тут как раз с прошлой субботы объявили карантин на неделю, они дома сидят в тепле.
Eva_23_L
21 декабря 2016, 19:03
Подруга из Свердловска сегодня прислала фото машины изнутри. Температура воздуха - -37. mad.gif И метель, судя по всему.
А у нас солнышко сегодня и явный плюс. Правда, плюс только на солнце. Вода в редких лужицах таки замерзла. И иней на крышах домов. На следующей неделе обещают до +11.
Энн
21 декабря 2016, 19:34

Velec написал: У нас так и держится -45

Держитесь там! smile.gif
ESN
21 декабря 2016, 19:41

Velec написал: ..
P.S. Говорили, что сегодня перелом будет, я утром засек давление на барометре, а оно теперь еще выше, значит не потеплеет пока....

Синоптики верят в потепление
сплюшка
21 декабря 2016, 21:34
У нас в Подмосковье сейчас малюсенький плюс.
Ноль и две десятые.
мангуст
21 декабря 2016, 21:38

Eva_23_L написала: На следующей неделе обещают до +11.

Какой же может быть праздник при такой погоде? Мой родственник на следующей неделе возвращается домой. Это значит, ему предстоит испытать перепад температур в 45 градусов.
Velec
21 декабря 2016, 23:13

Энн написала:
Держитесь там!  smile.gif

Дык ить... тут еще морально давят. cool.gif

UPD. Ситуация прояснилась. В Белоярском было -62. У нас пока -46 в городе и наверное -50-52 в пригороде.
Lisistrata
22 декабря 2016, 09:23

Velec написал:
Дык ить... тут еще морально давят.  cool.gif

UPD. Ситуация прояснилась. В Белоярском было -62. У нас пока -46 в городе и наверное -50-52 в пригороде.

Да, у нас в Барсово так и есть - минус 52-53. mad.gif
Velec
22 декабря 2016, 09:46

Lisistrata написала:
Да, у нас в Барсово так и есть - минус 52-53. mad.gif

МЧС пояснила про "-60": по ветровому и температурному показателю совокупно ощущается как -61 сегодня.
Janet
22 декабря 2016, 12:33

Lisistrata написала: Да, у нас в Барсово так и есть - минус 52-53.

А поделитесь, пожалуйста, морозом. Градусов 10-15 вполне хватит. У нас тут зима сломалась - все тает, пасмурно, грязища.
Snowie
22 декабря 2016, 12:37

Janet написала: А поделитесь, пожалуйста, морозом. Градусов 10-15 вполне хватит. У нас тут зима сломалась - все тает, пасмурно, грязища.

Ага frown.gif. А так красиво было, зима как в детстве.

Но я очень сочувствую тем, у кого такие жуткие морозы. Представить страшно.
monsoro
22 декабря 2016, 20:03
Прогноз сбылся! У нас сегодня весь день шёл снег. И сейчас, ночью продолжается.
Завтра утром закончится. Красота! Крупных хлопьев не было, мелкий-мелкий, с небольшой метелью.
Так приятно было прогуляться вечером. Свежевыпавший снег скрипел под ногами и искрился в свете фонарей, даже казалось что снежинки были разноцветные. smile.gif
ESN
22 декабря 2016, 20:39

Snowie написала: ... Но я очень сочувствую тем, у кого такие жуткие морозы. Представить страшно.

Знаешь зато какие там они деньжищи получают.
Топси
23 декабря 2016, 11:51

Janet написала:
А поделитесь, пожалуйста, морозом. Градусов 10-15 вполне хватит. У нас тут зима сломалась - все тает, пасмурно, грязища.

Не согласная я!
Мне и таким, как я, лучше 0, чем минус 15.

На Новый Год обещают минус 6-8.
На мой взгляд, вполне достаточно для любителей морозов, катков и лыж.
Velec
23 декабря 2016, 16:58
А у нас наконец-то потеплело. И сразу заметно - до этого люди из автобуса выходят и сразу сосредоточенно шуршат на максимальной скорости по домам, а сегодня одна девушка вышла и бредет не спеша, помахивая сумкой; мужик расстегнутый вышел и пошел дальше; две женщины вышли и так остались стоять, разговаривать. Тепло же, всего-то -28, а к ветру можно спиной повернуться. biggrin.gif
Зрительница
29 декабря 2016, 03:18
Ну что? Зима в Москве закончилась что ли? Лужи кругом, снег, который дворники в кучи собрали, черный уже. facepalm.gif
Jam-Kit
29 декабря 2016, 10:25

Зрительница написала: Зима в Москве закончилась что ли?

Не, впереди еще 3 месяца, в каком-нибудь из них зима обязательно случится!
Troublemaker
29 декабря 2016, 10:44

Зрительница написала:  Зима в Москве закончилась что ли? Лужи кругом, снег, который дворники в кучи собрали, черный уже. facepalm.gif

И не говори. Я в тоске от такого выверта погоды. Надеялась на снег и мороз. mad.gif
Ариман
29 декабря 2016, 11:02

Зрительница написала: Ну что? Зима в Москве закончилась что ли? Лужи кругом, снег, который дворники в кучи собрали, черный уже.

Аналогично. Вчера дождь шел, на Новый год тоже "+" обещают. А в ноябре зато -10 несколько дней было. Какой-то дурдом погодный.
сплюшка
29 декабря 2016, 11:28

Зрительница написала: Зима в Москве закончилась что ли?

В Подмосковье не закончилась.
Сейчас минус один. И вчера тоже минус был.
А вот позавчера... Позавчера мне погода позволила снеговика слепить.
Предновогоднего. А то была сиротой, без снеговика-то. А сейчас-то - ого-го!
Зрительница
29 декабря 2016, 12:06

Troublemaker написала: Надеялась на снег и мороз.

Ты уже вернулась из лета? wink.gif

Jam-Kit написала: в каком-нибудь из них зима обязательно случится!

Ой, не верю я вам! © 3d.gif

Ариман написал:  Вчера дождь шел, на Новый год тоже "+" обещают.

А у вас как с температурой? Зима или уже весна?

сплюшка написала: Сейчас минус один. И вчера тоже минус был.

И разве это НГ погоды? Осенью вот действительно и снег был и мороз. А сейчас... Одна сплошная слякоть. Фу, просто. mad.gif
Ариман
29 декабря 2016, 12:10

Зрительница написала: А у вас как с температурой? Зима или уже весна?

У нас дурдом, я же написал уже. smile.gif В данный момент что-то около ноля, правда, ночью возможно снег будет, а в субботу уверенные +5 обещают. Да у на вся зима такая - в январе может до +15 быть, зато потом в феврале мороз ударить до -20. Короче, скучать не приходится.
monsoro
29 декабря 2016, 13:28
А у нас вполне приятная зимняя погода ожидается на ближайшие дни. Ночью, как положено, похолоднее, зато днём теплее.
Troublemaker
29 декабря 2016, 14:53

Зрительница написала: Ты уже вернулась из лета? wink.gif

Угу, и расстроилась - ни снега, ни солнца, тьфу... mad.gif Ощущение, что зиму я уже пропустила.
Jam-Kit
29 декабря 2016, 16:34

Troublemaker написала: Ощущение, что зиму я уже пропустила.

Езжай в Сургут!
Зрительница
29 декабря 2016, 21:15

Ариман написал: я же написал уже.

Я думала ты про Москву. Один в один погода. mad.gif И мороз в ноябре тоже. facepalm.gif

Troublemaker написала: Ощущение, что зиму я уже пропустила.

Ага, я сегодня финальный забег по магазинам устроила. Стоят эти жуткие здоровущие фигуры искусственных снеговиков - и это весь "снег". facepalm.gif Хотя вроде обещают -20 во время НГ каникул. Но, опять же, говорят, что НГ ночь теплая и мокрая. facepalm.gif frown.gif
Если действительно морозы ударят, во мы поскользим. facepalm.gif
сплюшка
6 января 2017, 15:47
Х-холодно, блин!
Минус 26 утром было.
Бррр...
Ходила кормить птиц - щипало нос и щеки.
Собак на одной ноге прыгал, почти не отходя от крыльца.
WolferR
6 января 2017, 15:55
Ух, морозец какой бодрящий! После новогоднего расслабона пробирает насквозь. Только что прошвырнулся до магазина - качественно так морда обмерзла. Поэтому, как пришел, действовал классическим образом - хлопнул водки и привязал медведя сальцом закусил.
Natnat
6 января 2017, 16:05
Да, морозец, да еще и легонький ветерок. Зима, однако!
Сегодня-завтра ночью около минус 30 обещают. Некоторые сайты еще ниже. smile4.gif
Kir_S
6 января 2017, 17:57
А мы с женой сегодня отстояли 30 минут в очереди в Пушкинский на выставку Марке. Бррр! Ладно хоть выставка хорошая.
сплюшка
6 января 2017, 18:05
Сейчас пообещали минус 35. На Рождество.
То есть уже на завтра.
Ужас-ужас.
Натаскала к дому дров из поленницы.
Когда таскала, увидела, что сидит на аронии одинокий свиристель и свиристит.
Жалостно-жалостно. Бедный. Тревожно за сироту. Они ж по одному не ходят.
Natnat
6 января 2017, 18:18

Kir_S написал: А мы с женой сегодня отстояли 30 минут в очереди в Пушкинский на выставку Марке. Бррр! Ладно хоть выставка хорошая.

"Я не скажу, что это подвиг. Но вообще что-то героическое в этом есть."(с) smile.gif
Kir_S
6 января 2017, 18:27

Natnat написала:
"Я не скажу, что это подвиг. Но вообще что-то героическое в этом есть."(с) smile.gif

Ну так два дня осталось до закрытия выставки! Надо ж дотянуть до последнего, иначе не интересно. biggrin.gif И, право, оно того стоило - в смысле посмотреть, конечно же, а не дотянуть. :-)
FrostWind
6 января 2017, 18:47
smile.gif
Yumi
6 января 2017, 18:55
А у нас четвертый месяц осени. Никакого новогоднего настроения. Да и вообще зимнего. frown.gif
В горах ситуация немногим лучше. Некоторые горнолыжные курорты временно закрылись, а некоторые даже и не открывались.
Челестия
6 января 2017, 18:55
Спрошу здесь.
Мне интересно. Рождественские морозы.
Расчет дня пасхи. Вербное воскресенье.
Как они, древние необразованные типа люди это все вычисляли? Не дураки, значит, были?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»