Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Погодный тред
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Зрительница
7 июля 2015, 18:27

Борг написал:

Ссылка не открылась, но я по названию пошла искать. Угадайте с одного раза какое слово первым выдал мне гугл? 3d.gif Но я пробилась и через первую ссылку и через вторую. Про ягоды поняла, про вкус их мне гугл рассказал. wink.gif А что с ними делают? Сырыми едят или только после обработки тепловой (что там делают - варенье или маринады?). А колючие они прям как крыжовник или облепиха?
Борг
7 июля 2015, 19:41

Зрительница написала:
Ссылка не открылась, но я по названию пошла искать.

Из статьи по ссылке:
   Спойлер!
Плоды лоха узколистного в свежем виде употребляются в пищу. Очень известна также садовая форма лоха, которую называют бухарской джидой, представляющей из себя небольшое дерево или кустарник. ее выращивают ради небольших плодов длиной от 1 до 2,5 сантиметров, которые терпко-сладкие на вкус. Косточки бухарской джиды очень красивы за счет декоративной полосатой окраски. Дети любят делать из них бусы. Эти плоды можно часто встретить на богатых восточных базарах.

Употребление плодов благотворно сказывается на состоянии нервной системы, улучшает память, облегчает протекание даже малярии, оказывает отхаркивающее и мочегонное действие. Плюс ко всему ягоды являются тонизирующим и общеукрепляющим средством, рекомендуются людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Отвар из сушеных ягод применяется при поносе и колитах.

Ягоды лоха узколистного можно есть свежими, но их также добавляют в качестве биологически активной добавки в хлеб, каши и другие блюда. Из ягод также готовят настои и отвары.
Борг
9 июля 2015, 00:32
* *
user posted image
Зрительница
9 июля 2015, 00:50

Борг написал: * *

Интересно как! Сверху еще цветочки вовсю цветут, а снизу уже готовые семена. smile.gif
Борг
10 июля 2015, 00:16
* * *
user posted image
Зрительница
10 июля 2015, 19:00
Я понимаю, зимы в Москве стали теплее и все такоЭ, но, как по мне, высаживать пальму в открытый грунт это как-то еще не надо. smile.gif Это я к тому, что около подъезда посадили пальму в открытые грунт. Нет, если бы ее выставили в горшке, это бы я поняла, тем более, что у нас и у лифтов и на этажах стоит много цветов (и маленькие, и крупномеры), но вот пальму в грунт. redface.gif Интересно, что с ней после зимы будет? facepalm.gif
Борг
11 июля 2015, 13:26
* * * *
user posted image
Борг
12 июля 2015, 23:26
*
user posted image
Борг
13 июля 2015, 23:56
* *
user posted image
татата
14 июля 2015, 10:41
Холодина в Москве бессовестная. И темно уже в пол-десятого. У меня ощущение, что сейчас октябрь frown.gif
Petrov-Vodkin
14 июля 2015, 13:43
30-ти градусная жар со 100% влажностью, а мне все норм - начали окупаться походы в баню.
Борг
14 июля 2015, 17:34

Petrov-Vodkin написал: 30-ти градусная жар со 100% влажностью, а мне все норм - начали окупаться походы в баню.

Я бы не обольщался: сходить в парную и жить в ней же - не одно и тоже.
Московское лето 2010-го тоже не сразу аукнулось многим, я думаю.
В любом случае - крепкого здоровья тебе! smile.gif
Зрительница
14 июля 2015, 19:16
Вообще-то прохладненько, да, прохладненько. Но все равно, мне такая погода нравится, только б вот дождей поменьше было. smile.gif Хотя это тоже не страшно, травка быстро растет.
Jam-Kit
18 июля 2015, 13:20
Питерцы, ау! Что-то жуткое рассказывают про ваш вчерашний ливень с градом mad.gif
Отзовитесь - вы там не утонули?
Svetlyak
18 июля 2015, 21:27
Вчера досталось в основном северу города. Сильный град, сильный ливень, канализация не справилась, улицы затопило, во многих местах выше тротуара. И всё это выпало на конец рабочего дня. Машины глохли, местами плавали, пешеходы топали по колено в воде, и всё стояло в пробках на севере. Я вчера с работы ехала на маршрутке, участок длиной меньше километра мы ехали почти 1,5 часа. biggrin.gif Выходить в холодную воду не хотелось. У нас тут есть пр.Просвещения, который идет через весь север с запада на восток, так он был затоплен практически весь, кроме самой западной части.
А сегодня у нас солнце и сухо. Только кучи песка, камней и мусора на тротуарах напоминают о вчерашнем.
Самое безумное видео о вчерашнем, что я видела (как раз с восточной части Просвещения):
Зрительница
18 июля 2015, 22:10
Жуть какая! redface.gif А лед-то откуда? Это от града осталось что ли? И, я так понимаю, теперь все это к нам движется?
Svetlyak
18 июля 2015, 23:32
Да, от града. Его очень много было, на тротуарах как снег лежал, там где его водой не смыло. biggrin.gif Даже к ночи не растаял местами, хотя несколько часов после выпадения прошло.

Зрительница написала: И, я так понимаю, теперь все это к нам движется?

Только если вы срочно переедете куда-нибудь в сторону Мурманска. wink.gif Оно с юга не север прошло, на юге слегка покапав, а на севере хорошенько полив.
Борг
19 июля 2015, 02:35
* * *
На балконе.
user posted image
Jam-Kit
19 июля 2015, 13:04

Svetlyak написала: Вчера досталось в основном северу города.

Спасибо, что рассказала. Действительно жуть mad.gif

Борг написал: На балконе.

Красиво!
super.gif
Svetlyak
20 июля 2015, 00:31

Jam-Kit написала:
Спасибо, что рассказала.

Как часть психотерапии. biggrin.gif Поговорили и легче стало, а то мне на следующий день казалось, что если я сейчас на улицу выйду, то опять увижу там эту сплошную грязную воду везде. biggrin.gif
Зрительница
20 июля 2015, 01:35

Svetlyak написала: Как часть психотерапии.

И что характерно, именно как часть психотерапии этот тред и появился. Ги создал его в страшное смоговое лето. Тогда мы здесь от смога и жары, при тотальном отсутствии в магазинах вентиляторов и кондиционеров, спасались.
Борг
20 июля 2015, 22:01
Плыви, Гадюкино! wink.gif
Борг
21 июля 2015, 02:19
* * * *
user posted image
Petrov-Vodkin
21 июля 2015, 10:36
Какое же шикарное лето - температура колеблется от 23 до 32, то облачно, то солнечно, когда нужно дут дожди, даже на пару деньков опускалось до 15. И такой шик стоит уже с самого начала мая. Просто великолепнейшее сибирское лето.
Лунный Волк
21 июля 2015, 11:26
Какая ж это гадость осенний дождь в июле!
Kay_po
21 июля 2015, 11:33

Лунный Волк написал: Какая ж это гадость осенний дождь в июле!

Ну да, нормальный такой сентябрь-октябрь за окном... Отличное, блин, лето. mad.gif mad.gif
Jam-Kit
21 июля 2015, 17:01

Kay_po написала: Отличное, блин, лето.

Да ладно! Нормальное лето. Ну дождь прошел, тоже мне трагедия. Зато сейчас солнце за окном светит smile.gif А в выходные уже 28 будет!
Kay_po
21 июля 2015, 17:16

Jam-Kit написала: Нормальное лето.

+13 полдня, отличное лето, да, зашибенское. Я в куртке.
Ann:-)
21 июля 2015, 22:34
У нас очень холодное для Ростова лето! Температура только несколько дней была чуть выше тридцати. А ночью и до плюс пятнадцати доходило! В начале июля. В Ростове. Я даже кондюк еще не включала. Зацените. И постоянно дожди. Небо странного цвета как в конце сентября-начале октября.
Jam-Kit
21 июля 2015, 22:34

Kay_po написала: +13 полдня, отличное лето, да, зашибенское.

Ну сегодня было немножко холодновато, согласна. А вообще лето хорошее smile4.gif
Рус
21 июля 2015, 22:40

Jam-Kit написала: Да ладно! Нормальное лето. Ну дождь прошел, тоже мне трагедия. Зато сейчас солнце за окном светит  А в выходные уже 28 будет! 

Уж на что я не любитель жаркого лета, но это меня совсем не радует. Вот совсем. Мне 30 не надо, но где хотя бы 25? Лето же... Да еще и дожди постоянно. Остаток лета судя по прогнозам такой же? В смысле не жаркий? А июль еще и дождливый?... frown.gif

Ann:-) написала: У нас очень холодное для Ростова лето! Температура только несколько дней была чуть выше тридцати. А ночью и до плюс пятнадцати доходило! В начале июля. В Ростове. Я даже кондюк еще не включала. Зацените. И постоянно дожди. Небо странного цвета как в конце сентября-начале октября. 

Ну вообще. Мы в августе на море хотим. Надеюсь, хотя бы 30 будет...
Борг
22 июля 2015, 02:33
*
user posted image
татата
22 июля 2015, 10:48

Kay_po написала: +13 полдня, отличное лето, да, зашибенское. Я в куртке.

Жуть какая-то. Мне было холодно в свитере и плаще, плюс дождь с ветром - отличное сочетание. И я уже не помню дня, когда дождя не было или он не собирался. В конце июня купила кое-что летнее, по дороге из магазина застал дождь. И с тех пор не было ни одного шанса надеть эти вещи 3d.gif
татата
22 июля 2015, 10:50

Jam-Kit написала: А вообще лето хорошее 

В прошлом году? Может быть. В этом году лета не было, и есть ощущение, что уже не будет.
Petrov-Vodkin
22 июля 2015, 11:32
Да отличное лето - нужно только жить в правильных местах вроде Испании или Сибири.
Зрительница
22 июля 2015, 13:07
Хорошее лето, про прям зашибенское не скажу, но хорошее. smile.gif Да, дожди, но под них так спать хорошо, и я, наконец-то, зонтик себе новый купила (осенью у меня куртка с капюшоном и зонтик не нужен, старенький вполне подходил). smile.gif А что прохладно, иногда! бывает, так это куртку набросить на плечи и все дела. Вот только немного обидно, что я свои любимые босоножки "на жару" еще не обувала, так я себе новые босоножки купила, как раз на такую погоду. smile.gif И в метро хорошо ездить, правда народу летом всегда меньше, но в вагонах не так жарко. biggrin.gif
Хорошее лето. wink.gif
Борг
22 июля 2015, 14:49

Зрительница написала: куртку набросить на плечи и все дела.

Так и до пуховика в июле договориться можно. wink.gif

P.S.
Еще немного такого "лета" - и я пойду 2010-й перечитывать.
Evgeniy
22 июля 2015, 17:08

Борг написал: Еще немного такого "лета" - и я пойду 2010-й перечитывать.

Для Москвы - нормальное лето.
Остальным в Африку или Испанию. Там тепло. Можно и на Кавказ или в Крым. В отпуск.
А жить лучше при нормальной температуре. Для средней полосы. wink.gif
татата
22 июля 2015, 19:10

Evgeniy написал: А жить лучше при нормальной температуре.

Которая летом (в области Москвы) все же в идеале около 25, а не 16.
Чеширка
22 июля 2015, 20:14
А у нас второе лето подряд такое...
Зрительница
22 июля 2015, 20:55

Борг написал: Так и до пуховика в июле договориться можно.

Так куртка-то джинсовая, 3d.gif а сегодня, вообще, в джинсовом жилетике ходила. Шо характерно, не замерзла, но и не запарилась, самое то по инстанциям бегать. super.gif Летние джинсы, шелковая блуза с коротким рукавом, джинсовый жилет, босоножки. И дождя не было. 3d.gif
Evgeniy
22 июля 2015, 21:06

татата написала: Которая летом (в области Москвы) все же в идеале около 25, а не 16.

Ты очень ошибаешься. В самом жарком месяце в Москве температура воздуха должна быть от 14,4 до 24,3 градуса. Это норма.
Но никак не больше 25. biggrin.gif
В остальные месяцы температура должна быть еще ниже.
А кому не нравится - срочно в Африку! 3d.gif
Kay_po
22 июля 2015, 21:10

Зрительница написала:
Так куртка-то джинсовая,  3d.gif  а сегодня, вообще, в джинсовом жилетике ходила. Шо характерно, не замерзла, но и не запарилась, самое то по инстанциям бегать.  super.gif Летние джинсы, шелковая блуза с коротким рукавом, джинсовый жилет, босоножки. И дождя не было.  3d.gif

А я сегодня была в плаще и осенних ботинках.
А вчера в осенней куртке и кофте с длинным рукавом.
Шо характерно -ни разу не запарилась.
Kay_po
22 июля 2015, 21:11

Evgeniy написал:
Ты очень ошибаешься. В самом жарком месяце в Москве температура воздуха должна быть от 14,4 до 24,3 градуса.  Но никак не больше 25.  biggrin.gif
В остальные месяцы температура должна быть еще ниже.
А кому не нравится - срочно в Африку! 3d.gif

Смотрю на цифры, смотрю за окно, и даже не верится, что у нас может быть +38. biggrin.gif
5 лет однако прошло уже, как время летит. smile.gif
Evgeniy
22 июля 2015, 21:17

Kay_po написала: Смотрю на цифры, смотрю за окно, и даже не верится, что у нас может быть +38. 

Вспоминаю с содроганием. В то лето я даже не сумел купить кондиционер. Не было уже в магазинах.

Kay_po написала: 5 лет однако прошло уже, как время летит.

Время летит, но то лето я вряд ли забуду. mad.gif
Да и ты помнишь очень хорошо. wink.gif
Гата
22 июля 2015, 21:22
К воскресенью обещают потепление до +25.
Harker
22 июля 2015, 22:02
Сегодня пришла рассылка по электронной почте. Начало письма вызвало у меня истерику: "Уважаемый клиент, в эти солнечные и теплые дни...". Дальше читать не смог. biggrin.gif
Troublemaker
22 июля 2015, 22:49

Зрительница написала: Хорошее лето, про прям зашибенское не скажу, но хорошее. smile.gif

Я тоже так считаю, даже зашибенское частыми дождиками, я дождики люблю. Погода замечательная, свежая и прохладная, после жаркой весны для меня наслаждение. Хошь на роликах, хошь на велосипеде или самокате с ветерком, не душно и не жарко. smile.gif
ESN
22 июля 2015, 22:53

Evgeniy написал:
Для Москвы - нормальное лето.
Остальным в Африку или Испанию. Там тепло. Можно и на Кавказ или в Крым. ...

У нас завтра утром +20°C. И дождь.
Поеду на работу в плавательных трусах. Редкий кайф.
Борг
22 июля 2015, 23:57

Evgeniy написал:
Ты очень ошибаешься. В самом жарком месяце в Москве температура воздуха должна быть от 14,4 до 24,3 градуса.  Это норма.

Ты путаешь.
24,3 - средняя максимальная, то есть дневная.
14,4 - средняя минимальная, то есть ночная.

Дневные +16 +17 - очень далеки от нормы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»