Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Погодный тред
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Княжна Мэри
31 июля 2015, 23:50
А еще саранча на крыло стала... 11zpissed.gif
Борг
1 августа 2015, 15:29
С неба капелька упала...
Зрительница
1 августа 2015, 16:26

Борг написал: С неба капелька упала...

3d.gif Борг, я уже отмечала, что ты очень толерантный человек. smile4.gif Сквозь эту "капельку" я дома на вашей стороне не видела. А потом машины по дороге под окнами как катера плыли. facepalm.gif
Janet
1 августа 2015, 16:43

Борг написал: С неба капелька упала...

Уже вторая капля пошла, грибная.
Борг
1 августа 2015, 22:24

Зрительница написала:
Сквозь эту "капельку"

После того, что на нас уже вылилось этим летом...
Борг
2 августа 2015, 13:37
* * *
user posted image
Борг
5 августа 2015, 02:34
* * * *
user posted image
Борг
7 августа 2015, 02:25
*
user posted image
Борг
7 августа 2015, 02:37
Похоже, что МНПЗ травит соседей...
Борг
8 августа 2015, 02:22
user posted image
Борг
10 августа 2015, 00:25
* *
user posted image
Зрительница
10 августа 2015, 01:22

Борг написал:

Абрикос? redface.gif
Борг
10 августа 2015, 01:52

Зрительница написала:
Абрикос?  redface.gif

Да, подмосковный. Сегодня ел. wink.gif
Борг
12 августа 2015, 01:41
* * *
user posted image
DonnaRosa
12 августа 2015, 15:54
Собаку зовут Бите (пчелка). Каждый день Бите водят на Неман, посидеть в воде.
Зрительница
12 августа 2015, 19:28

DonnaRosa написала: Бите (пчелка)

Ничо так пчелка, крупненькая. smile.gif От жары мается бедолага? frown.gif
Зрительница
12 августа 2015, 19:31
Борг, пожар на реке снял? wink.gif Фоты будут? Так жутко воняет, ужас просто. mad.gif Я мимо этой (не знаю как назвать) огороженной площадки всегда мимо проходила, когда гулять на набережную шла.
Борг
12 августа 2015, 20:18

Зрительница написала: Борг, пожар на реке снял?  wink.gif  Фоты будут?

Нет, я его и не видел, и не обонял... wink.gif
Это до поворота ко МКАДу?
Зрительница
12 августа 2015, 20:31

Борг написал: Это до поворота ко МКАДу?

Это прям под моими окнами. Мы с балкона любовались этим ужасом. Если с твоей стороны смотреть, то прям напротив нового круглого ТЦ. Там, где кончается заасфальтированная пешеходная набережная и продолжается только велодорожка в сторону Капотни.
Зрительница
12 августа 2015, 20:44
Все, уже написали что это - авария на нефтепродуктопроводе от Московского НПЗ в Капотне. Сначала загорелась трава, потом мазут на реке. Вообще это конечно феерично было - горит река, мы подумали, что какая авария с катером (их много по реке летает). Я так понимаю, трава от жары вспыхнула, хотя вроде и дождики были, на затяжные, но зато сильные. И воняет до сих пор. frown.gif
Борг
12 августа 2015, 20:48

Зрительница написала: Все, уже написали что это - авария на нефтепродуктопроводе от Московского НПЗ в Капотне. Сначала загорелась трава, потом мазут на реке. Вообще это конечно феерично было - горит река, мы подумали, что какая авария с катером (их много по реке летает). Я так понимаю, трава от жары вспыхнула, хотя вроде и дождики были, на затяжные, но зато сильные. И воняет до сих пор. frown.gif

Да, неслабо.
DonnaRosa
13 августа 2015, 13:05

Зрительница написала:
Ничо так пчелка, крупненькая.  smile.gif От жары мается бедолага?  frown.gif

Пчелка запоминается, ее у нас в городе многие узнают. smile.gif А от жары мы все маемся. Не жара, а зной стоит в городе. Дома тоже тяжко.
Сегодня, кажется, полегче, солнца нет с утра и воздух начал двигаться и проникать в открытые окна.
Зрительница
13 августа 2015, 19:15

DonnaRosa написала: Не жара, а зной стоит в городе.

Ох, сочувствую вам. frown.gif Такая жара в городе это кошмар и ужас. Но, после лета 2010 я на любую жару могу спокойно смотреть и, со скрипом, но переносить тоже. Главное, чтоб торфяники не горели и смога не было. А остальное - это как по песенке - Неприятность эту, мы переживем. smile.gif
ЗЫ, Слушай, а названия стран, это по-литовски написано? smile.gif
Fokker
13 августа 2015, 19:19
Жду похолодания до плюс 30.

Сегодня было опять 35.
Зрительница
13 августа 2015, 19:35
А нам сегодня штормовое предупреждение анонсировали, но штормом и пахло (пока?), и температура, не сказать. что комфортная, но и жары предыдущих дней уже нет. Может действительно холода на Москву надвигаются?
Борг
13 августа 2015, 20:49

Зрительница написала: А нам сегодня штормовое предупреждение анонсировали, но штормом и пахло (пока?), и температура, не сказать. что комфортная, но и жары предыдущих дней уже нет. Может действительно холода на Москву надвигаются?

К ночи обещают.
Борг
13 августа 2015, 20:50

Fokker написал: Жду похолодания до плюс 30.

Сегодня было опять 35.

Этой шутке в этом треде ровно 5 лет. wink.gif
Fokker
13 августа 2015, 20:58

Борг написал:
Этой шутке в этом треде ровно 5 лет. wink.gif

Это была не шутка.

Все последние недели здесь я потею как свинья.
Eva_23_L
13 августа 2015, 21:20

Fokker написал:
Это была не шутка.

Все последние недели здесь  я потею как свинья.

Ничего не знаю про свинью, а я замаялась ходить в душ и ничего не соображать от жары. Тоже жду похолодания до +30. Вроде на завтра обещают. А потом к воскресенью до +22.
Борг
13 августа 2015, 21:22

Eva_23_L написала:
А потом к воскресенью до +22.

Если жара уже давно - в воскресенье вы будете стоять перед раскрытым гардеробом и пытаться вспомнить, что носят в такие холода. wink.gif
Зрительница
13 августа 2015, 21:33
Сейчас звонила свекровь (живет в центре), говорит у них там дождь стеной, небо чернущее, вышла на балкон - пахнет дождем, но пока ни капельки. Интересно, до нас дойдет или нет?
А по-поводу жары - ребята, главное, чтоб не воняло смогом, а жару можно пережить. wink.gif Это я вам как человек, переживший лето 2010 в Москве, говорю. tongue.gif
Janet
13 августа 2015, 21:38
Выхино резко продуло и смыло, теперь тихо и прохладно, воздух вкусно пахнет.
Зрительница
13 августа 2015, 21:55

Janet написала: Выхино

Интересно как туча идет - центр, Выхино. Где наш дождик? mad.gif smile.gif
Eva_23_L
13 августа 2015, 21:58

Борг написал:
Если жара уже давно - в воскресенье вы будете стоять перед раскрытым гардеробом и пытаться вспомнить, что носят в такие холода. wink.gif

Это да. wink.gif Я все же за жару летом, и вообще люблю, когда тепло. Но, блин, сил уже нет. И ночью нет прохлады - это самое неприятное.
Но все равно жаль, что "кончилось лето". mad.gif
Eva_23_L
13 августа 2015, 22:01

Зрительница написала: А по-поводу жары - ребята, главное, чтоб не воняло смогом, а жару можно пережить. wink.gif Это я вам как человек, переживший лето 2010 в Москве, говорю.

Да, я понимаю, о чем ты. Я тоже знаю, что это такое. Один год выжила только потому, что работала в Москве, а жила в Подмосковье. Там, где мы жили, ничего не горело, а на работе как-то тоже не очень доносилось. Потому что это был другой край Москвы. У меня свои отношения с запахами, и я тебя очень хорошо понимаю. mad.gif
Борг
13 августа 2015, 22:28
Гром-и-молния детектед.
Борг
13 августа 2015, 22:38
"Мелкий противный дождь". ©
Janet
13 августа 2015, 22:38

Зрительница написала: Интересно как туча идет - центр, Выхино. Где наш дождик?

Вернулась тучка, ваш дождик у нас.
Зрительница
13 августа 2015, 22:39

Eva_23_L написала: что работала в Москве, а жила в Подмосковье.

В Москве тогда был смог, просто видивый, а на даче нашей видимого не было, но марево и заааапах! Так что Подмосковье не спасало. mad.gif

Борг написал: Гром-и-молния детектед.

Так интересно, с одной стороны дома окна заливает уже, с другой - пока ни капельки. biggrin.gif
Зрительница
13 августа 2015, 22:40

Janet написала: Вернулась тучка, ваш дождик у нас.

Тучка, похоже отпочковалась. 3d.gif
Natnat
13 августа 2015, 22:40

Janet написала: Выхино резко продуло и смыло, теперь тихо и прохладно, воздух вкусно пахнет.

Привет, соседка!
В деревне Гадюкино Выхино снова дождь! Хороший такой! smile.gif
Зрительница
13 августа 2015, 22:42

Зрительница написала:
Тучка, похоже отпочковалась.  3d.gif

Мда-с! Отпочковалась, но как-то неубедительно, я на большее надеялась, пока только дорогу смочил с обеих сторон дома и прекратился, надеюсь, что ночью как следоват прольет. smile.gif
Janet
13 августа 2015, 22:44

Natnat написала: Привет, соседка!
В деревне Гадюкино Выхино снова дождь! Хороший такой!

Привет! К этому дождику я уже готова - окна закрыла. Последствия предыдущего залпа пришлось собирать тряпкой.
Зрительница
13 августа 2015, 22:44

Natnat написала: В деревне Гадюкино Выхино снова дождь! Хороший такой!

Во, надеюсь на хороший такой дождик ночью. user posted image
Борг
13 августа 2015, 23:15

Зрительница написала: Все, уже написали что это - авария на нефтепродуктопроводе от Московского НПЗ в Капотне.

Москва-река загорелась от шашлыка: МЧС назвало причину ЧП в Марьине.
Вот какие у нас шашлыки - чистая вода гореть начинает.
И никому не стыдно.
Зрительница
13 августа 2015, 23:31

Борг написал: Вот какие у нас шашлыки - чистая вода гореть начинает.

Похоже, что именно это и явилось причиной поджога травы. mad.gif Но кто бы знал, как задолбали эти любители шашлыков на природе. Ведь каждые выходные тащут свои шалманы-палатки и мангалы на траву и пьянствуют там. Хорошо хоть, что перестали на траве костры разводить и после установки хорошей ограды перестали туда на личных машинах заезжать. Да, и мусор начали за собой убирать.
tooth.gif
DonnaRosa
14 августа 2015, 15:29

Зрительница написала:
ЗЫ, Слушай, а названия стран, это по-литовски написано?   smile.gif

Да, на литовском.
Борг
15 августа 2015, 01:35
* * * *
user posted image
Зрительница
16 августа 2015, 14:52
Кстати, там где вода на реке горела, второй день какая-то "драга с краном" стоит. И что-то чистит (или чинит) видимо.
Зрительница
17 августа 2015, 02:59
Ну что, лето в Москве, похоже, закончилось на этот год. Сегодня вечером в магазин ходили, я уже курточку накинула, джинсовую правда и сами джинсы тоже, пока еще летние. smile.gif Посмотрела прогноз до конца лета - жары не обещают.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»