Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Погодный тред
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Andrei
26 января 2016, 01:03

Atlanta написала: Берешь с собой песок и едешь.

Я, честно говоря, не представляю, где мне тут накопать песка. На бекьярде какие-то камни в основном. Возле озера какая-то не то тина не то глина, но до неё тоже ещё докопаться надо.

С другой-то стороны, далеко ехать мне не надо, до ближайшего магазина разве. Но может подождать до завтра, когда подтает получше — обещали +6C. На работу мне в Вирджинию переться, и я им уже торжественно объявил, что всю эту неделю работаю из дома.
Cornelia Tuggerson
26 января 2016, 02:07
У кого-то технический прогресс, а кто-то ещё хвост носит. В Вашингтоне уже жизнь вовсю, их уже откопали, рестораны многие работают. А у нас посреди улицы сугроб в два человеческих роста нагорожен, и тракторист без вести пропал - поехал обедать и с тех пор его никто не видел. Отчаялся, наверное.
Дедалов сын.
26 января 2016, 09:54
Вечер, за окном +13, на улице оглушительный лягушачий хор. По тональности и задору похоже молодняк. 3d.gif
DonnaRosa
26 января 2016, 12:06
В Каунасе дождь идет второй день на спрессованный на тротуарах снег. Скользко, много воды.
Зрительница
26 января 2016, 13:23

DonnaRosa написала: В Каунасе дождь идет второй день на спрессованный на тротуарах снег. Скользко, много воды.

Страшно, всегда боюсь посклользнуться - в очках не всегда вижу куда можно ступить.
monsoro
26 января 2016, 14:22
Сегодня не очень холодно. Солнечный, безветренный денёк.
user posted image
сплюшка
28 января 2016, 03:30
У нас в Подмосковье активно потеплело.
Минус два. И это ночью.
Зрительница
28 января 2016, 05:54

сплюшка написала: У нас в Подмосковье активно потеплело.

Да похоже что в московском регионе зима 2015-2016 гг уже закончилась. facepalm.gif Весь февраль обещают -1...+2, дожди, немного снега. А уж в марте холодов точно не предвидится.
Рус
28 января 2016, 11:31

Зрительница написала: Да похоже что в московском регионе зима 2015-2016 гг уже закончилась.  Весь февраль обещают -1...+2, дожди, немного снега. А уж в марте холодов  точно не предвидится.

Хорошо бы! Месяца зимы вполне себе достаточно!
monsoro
28 января 2016, 11:35
Сегодня на владивостокском сайте повесили анонс о погоде на февраль.
С комментариями, как всегда.

"Февраль в Приморье выдастся по-зимнему теплым."

- А июль по-летнему холодным. Я ничего не напутал?

biggrin.gif
ESN
28 января 2016, 11:46

Зрительница написала:
Да похоже что в московском регионе зима 2015-2016 гг уже закончилась.  facepalm.gif ..

У нас тоже.
Всю неделю днем +11°..+14°, и сухо.
Правда, сегодня после обеда обещают дождь.    Спойлер!
user posted image

snegir74
28 января 2016, 11:47

Рус написал:
Хорошо бы! Месяца зимы вполне себе достаточно!

А по мне лучше когда мороз чем слякоть. -5..-10 вполне комфортно, особенно когда реагентами не посыпают. Улицы чистенькие, белые. Сразу настроение поднимается.
татата
28 января 2016, 12:27

Рус написал: Хорошо бы! Месяца зимы вполне себе достаточно!

Подписываюсь. Я очень устала от -10-15 без просвета. В этом году первый раз за все годы зимних каникул я заметила, что они правда длинные, потому что мы очень мало выходили и если таки да, то короткими перебежками.

Но будет еще холодно, не может, чтоб не было. В марте бывает очень холодно, хотя тогда уже легче психологически, конечно. И день длиннее smile.gif
татата
28 января 2016, 12:44

snegir74 написал: -5..-10 вполне комфортно, особенно когда реагентами не посыпают. Улицы чистенькие, белые

Возможно, где-то это так, но не в Москве. В этом году морозная погода в Москве не оправдала два своих главных плюса, которыми оперируют из года в год любители холода: 1) в мороз чисто 2) в мороз безопасно в плане инфекций.

Такой грязи везде я не помню давно. Насыпает белый снег, но на дорогах моментально лежит черно-коричневое зло. Везде лужи, в подъездах и общественных местах с ботинок течет что-то страшное. Ну и превышение порога по гриппу и ОРВИ объявили еще в холода. Не замерзли вирусы отчего-то.
snegir74
28 января 2016, 13:46

татата написала:
Возможно, где-то это так, но не в Москве. В этом году морозная погода в Москве не оправдала два своих главных плюса, которыми оперируют из года в год любители холода: 1) в мороз чисто 2) в мороз безопасно в плане инфекций.

Такой грязи везде я не помню давно. Насыпает белый снег, но на дорогах моментально лежит черно-коричневое зло. Везде лужи, в подъездах и общественных местах с ботинок течет что-то страшное. Ну и превышение порога по гриппу и ОРВИ объявили еще в холода. Не замерзли вирусы отчего-то.

Про вирус не скажу, не знаю. А вот про чистоту у меня впечатление обратное. Как перестали посыпать все вокруг реагентом, так сразу чистенько стало.
Snowie
28 января 2016, 13:50

snegir74 написал: А по мне лучше когда мороз чем слякоть. -5..-10 вполне комфортно, особенно когда реагентами не посыпают. Улицы чистенькие, белые. Сразу настроение поднимается.

Присоединяюсь. Давно уже не было так красиво, как в этом году smile.gif.
Snowie
28 января 2016, 13:51

татата написала: Такой грязи везде я не помню давно. Насыпает белый снег, но на дорогах моментально лежит черно-коричневое зло. Везде лужи, в подъездах и общественных местах с ботинок течет что-то страшное.

В нашем районе, видимо, в этот раз не сыпали и все было белое и хрустящее, прямо как в детстве smile.gif.
сплюшка
28 января 2016, 15:11

Зрительница написала: Да похоже что в московском регионе зима 2015-2016 гг уже закончилась.  Весь февраль обещают -1...+2, дожди, немного снега.

Еще январь, а уже плюс два. С крыши капает.
Зато можно слепить снеговика!
Но по такой погоде он дня за три растает. Дилемма.
Лепить-не лепить...

ESN, спасибо огромное, как я соскучилась по твоей прекрасной площади!
Раньше почти каждый день наблюдала, а потом потеряла закладку.
Строение над метро разобрали...
Но вроде, камера тогда другая была. Да?
Спасибо.
Victorya64
28 января 2016, 15:40

snegir74 написал:
А по мне лучше когда мороз чем слякоть. -5..-10 вполне комфортно, особенно когда реагентами не посыпают. Улицы чистенькие, белые. Сразу настроение поднимается.

Вэлкам! За окном -42... tongue.gif
Зрительница
28 января 2016, 16:33

ESN написал:     Спойлер!

О! Наконец вход в метро отремонтировали (или заново построили?), хорошо, уже знакомый вид. smile.gif

сплюшка написала: ESN, спасибо огромное, как я соскучилась по твоей прекрасной площади!
Спасибо.

Ага, у меня тоже ушла ссылка - комп меняла, новую операционку ставила, многое потерялось - до сих пор что-то находится, но та ссылка так и не нашлась.

snegir74 написал: А по мне лучше когда мороз чем слякоть. -5..-10 вполне комфортно,

Ага, мне тоже такая температура очень нравится зимой в Москве - даже просто погулять на набережной и то не холодно. smile.gif

Snowie написала: В нашем районе, видимо, в этот раз не сыпали

У нас тоже меньше сыпать стали, зато мини трактор почаще выходил и дворники ударно работали/тают. Хотя дворники у нас последние зимы, да и не только зимы, очень хорошо работают (ттт). У нас в районе, похоже, дворники/консьержки откуда-то из бывших наших южных республик (Узбекистан, Таджикистан) - их наши управляющие компании, видимо, целыми землячествами на работу берут, но претензий к ним нет - работают очень хорошо.
ESN
28 января 2016, 17:05

сплюшка написала:
...
ESN, спасибо огромное, как я соскучилась по твоей прекрасной площади!
Спасибо.

Другая висит на стене здания с надписью Ludwig Beck. Здание видно на фото справа.
А камера вот она:   Спойлер!
user posted image

(О, кажется дождь начинается. Поехал я домой.)
сплюшка
28 января 2016, 18:06

ESN написал: А камера вот она

Спасибо.
А под первым на этой странице твоим сполером ведь тоже камера?

Victorya64 написала: Вэлкам! За окном -42...

Таких цифров на градуснике не бывает!
Небось сами нарисовали красным маркером для попугать.
Удалось! smile4.gif
ESN
28 января 2016, 18:33

сплюшка написала:
Спасибо.
А под первым на этой странице твоим сполером ведь тоже камера?...

Да. Две камеры.
Рус
28 января 2016, 18:52

татата написала: В марте бывает очень холодно,

Не последние 2 года. Последние 2 года были очень теплые, плюсовые марты! smile.gif

татата написала: В этом году морозная погода в Москве не оправдала два своих главных плюса, которыми оперируют из года в год любители холода: 1) в мороз чисто 2) в мороз безопасно в плане инфекций.

Кстати в Туле тоже. Московские реагенты завезли походу дела. frown.gif Грязища стояла - жуть! Что-то текло по дорогам в -17. frown.gif
snegir74
28 января 2016, 20:51

Victorya64 написала:
Вэлкам! За окном  -42...

Неее!!! Это уже экстремизм! tongue.gif
Как вы там на улицу при таком морозе выходите? А ветер сильный?
Victorya64
29 января 2016, 05:42

сплюшка написала:
Таких цифров на градуснике не бывает!
Небось сами нарисовали красным маркером для попугать.
Удалось!  smile4.gif

Чтобы попугать, я бы покруче мороз нарисовала, а так - обычная для нас температура в январе wink.gif .

snegir74 написал:
Неее!!! Это уже экстремизм!  tongue.gif
Как вы там на улицу при таком морозе выходите? А ветер сильный?

Да не, особого экстрима нету. Рабочие дни не отменяют, приходится ездить на работу. Вот машины жалко, они за нашу зиму изнашиваются гораздо интенсивнее.
Дома под одеялом гораздо приятнее морозы пережидать.
Ветра пока нет. Вот в феврале задуют.

YuryS
29 января 2016, 10:51
А в Москве сегодня полный... улёт. Тонкий слой льда на асфальте. Ходить можно только не отрывая ног. +1. Днем +3, может растает вообще.

Утром вместо прогулки пешком до метро пришлось лезть в маршрутку. Да и та не доехала. Сначала по улице в маленькую горочку влезть не могла, задницу носило у нее. А потом глухая пробка образовалась на пересечении с проспектом. Часть пути пришлось волочься до метро пешком. В итоге вместо обычных часа-час десять добирался почти два часа на работу. Хорошо, что у меня начальство в другом офисе wink.gif

И как обычно ни коммунальщиков, ни ментов на перекрестке с пробкой...
ESN
29 января 2016, 11:03

Victorya64 написала:
Чтобы попугать, я бы покруче мороз нарисовала, а так - обычная для нас температура в январе  wink.gif .

Судя по температуре — центр Восточной Сибири.

Victorya64 написала:
... Вот машины жалко, они за нашу зиму изнашиваются гораздо интенсивнее ..

На ночь не глушат?
Рус
29 января 2016, 11:34

YuryS написал: А в Москве сегодня полный... улёт. Тонкий слой льда на асфальте. Ходить можно только не отрывая ног. +1. Днем +3, может растает вообще.

Я еще не выходил на улицу, но такое ощущение что у нас в Туле льда нет. Еще часов в 7 утра шел сильный дождь. Сейчас кончился, но все еще плюсовая температура. Этой ночью уже небольшой минус обещают. Значит завтра будет скользко.
snegir74
29 января 2016, 12:15

Victorya64 написала:
Да не, особого экстрима нету. Рабочие дни не отменяют, приходится ездить на работу.
Дома под одеялом гораздо приятнее морозы пережидать.
Ветра пока нет. Вот в феврале задуют.

Для меня все что ниже 25 экстрим. Самая низкая температура -35 когда я был на улице. Ощущение неприятное. А если уж ветер, то думаю можно и обморозить лицо.

Victorya64 написала:
Вот машины жалко, они за нашу зиму изнашиваются гораздо интенсивнее.

А при -45 они вообще у вас заводятся? И помогают ли всякие подогреватели моторов типа вебасто?

ESN
29 января 2016, 12:24
Температура в мире завтра днем. Прогноз:   Спойлер!
user posted image

_meteoblue.com_
Рус
29 января 2016, 12:32

Рус написал: Я еще не выходил на улицу

Вышел. Льда нет. Тепло!
snegir74
29 января 2016, 12:37

Рус написал:
Вышел. Льда нет. Тепло!

У нас везде либо лед, либо глубокие лужи. Где лед все как будто все стеклом покрыто. Народ старается идти не поднимая ног. Где лужи, народ лазает по сугробам сбоков. Скорее бы уж или туда или сюда. самая мерзкая погода около нуля.
Рус
29 января 2016, 12:55
Мы южнее. Потому, как я понял, льда еще нет. Если ночью будет минус, то появится.
YuryS
29 января 2016, 13:15

Рус написал: Сейчас кончился, но все еще плюсовая температура. Этой ночью уже небольшой минус обещают.

Посмотрел прогноз. В Москве ночью 0, завтра +3 и снег. Почему снег - непонятно. Сейчас ничего не льет. Уже хорошо.

Людей на улице не вижу вообще. Видно, что скользко. Сам тоже на обед не пойду...
Jam-Kit
29 января 2016, 13:32

Рус написал: Если ночью будет минус, то появится. 

В Москве лед появился вчера вечером, когда начался дождь. Температура была очень даже плюсовая.
Умный человек
29 января 2016, 13:38
Самое неприятное, что я много хожу пешком по дороге на работу.
А в такую погоду в зимней куртке жарко, а в осенней холодно.

Свитер теплый с осенней курткой не вариант, в кабинете сильно топят.

Надеваю легкую рубашку, но всё равно пока дойдешь - весь "в мыле".

Еще и в шапке жарко, без шапки утром ветер в лицо и снег. mad.gif
Умный человек
29 января 2016, 13:39
Завтра хотели с женой в Серебряном Бору по реке на лыжах покататься. Но в дождь как-то совсем не хочется.
Snowie
29 января 2016, 13:47

YuryS написал: А в Москве сегодня полный... улёт. Тонкий слой льда на асфальте. Ходить можно только не отрывая ног. +1. Днем +3, может растает вообще.

Ужас сегодня.
Да и вчера тоже - дождь, слякоть, глубокие лужи mad.gif.
сплюшка
29 января 2016, 14:42

Умный человек написал: Завтра хотели с женой в Серебряном Бору по реке на лыжах покататься.

"Я в Серборе на пляжу,
Лежу, семечки лузжу..."
Никуда не поеду, никуда не пойду.
На улице даже на взгляд скользко.
Плюс один градус и что-то мерзопакостное из облаков сыплется.
Natnat
29 января 2016, 15:25

Snowie написала:
Ужас сегодня.
Да и вчера тоже - дождь, слякоть, глубокие лужи  mad.gif.

Угу. Март какой-то в плохой мартовский период... Нужно вылезти по делу, аж страшно. И голова раскалывается. mad.gif
Victorya64
29 января 2016, 15:45

ESN написал:
Судя по температуре — центр Восточной Сибири.

Да, Восточная Сибирь, г.Братск.

ESN написал:
На ночь не глушат?

Кто как, у кого тёплые гаражи, кто-то на периодическое прогревание ставит, у кого-то подогреватель...

snegir74 написал:
А при -45 они вообще у вас заводятся? И помогают ли всякие подогреватели моторов типа вебасто?

Подогреватели конечно, помогают. Просто при низких температурах один запуск двигателя эквивалентен нескольким сотням пробега, вся машина задубевшая, прогрет только двигатель. Все детали изнашиваются гораздо быстрее.
сплюшка
29 января 2016, 17:02
Плюс два и вылезло солнышко.
Небо голубое.
И так пахнуло весной!
Глянула на календарь - а, нет, январь.
Зрительница
29 января 2016, 19:09

Умный человек написал: Свитер теплый с осенней курткой не вариант, в кабинете сильно топят.

А под свитер рубашку. На работу пришел, свитер снял и порядок, домой пошел опять свитер надел. Не вариант?
Зрительница
29 января 2016, 19:13

Victorya64 написала: у кого-то подогреватель...

Читала как-то детектив. Действие происходит на Аляске (в том числе зимой) - так там упоминались какие-то защитные кожуха на двигатели (говорили, что главное не забыть их снять, когда ехать надо) . Это оно?
ESN
29 января 2016, 19:23

Зрительница написала:
Читала как-то детектив. Действие происходит на Аляске (в том числе зимой) - так там упоминались какие-то защитные кожуха на двигатели (говорили, что главное не забыть их снять, когда ехать надо) . Это оно?

Вряд ли. Подогреватель — это обычно бензиновая печка, подающая тепло для предпускового подогрева.
Что такое защитный кожух, который надо снимать перед поездкой, я не знаю. У нас были вот такие утеплители:    Спойлер!
user posted image

поскольку в системе была вода и термостат отсутствовал. Т.е. надо было следить за термометром и вовремя расчехляться, иначе закипишь посреди ледяной пустыни.
Дедалов сын.
31 января 2016, 12:43
+15С днём, безоблачными ночами прохладно. Остатки роскоши - последний ещё не осыпавшийся крохотный цветок гортензии. Жалко. mad.gif
Дедалов сын.
31 января 2016, 12:45
И последняя несдавшаяся ветвь винограда. (Где тут горделивый смайл?).
Дедалов сын.
31 января 2016, 12:47
А вот остальные оставшиеся ветви, выглядят сообразно погоде.
Natnat
31 января 2016, 13:31

Дедалов сын. написал:

У вас сразу после "золотой осени" весна? Красотааа! tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»