Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Погодный тред
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Jack the Topic Ripper
16 июля 2010, 16:59
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://forum.exler.ru/arc/index.php?showtopic=191819
Mareesha
23 февраля 2015, 16:53

Jam-Kit написала: сплюшка, Мариша - а что со снегом за городом? Так же плохо, как в городе, или все-таки есть?

Мы катались. Снег - как в апреле, весь в иголочках и веточках, но лыжня скользкая. Может, выпадет еще, ведь даже февраль не кончился.
Mareesha
23 февраля 2015, 16:53

сплюшка написала: Несмотря на колосящуюся на подоконнике рассаду,

Ничего себе! Мы еще только сеем.
сплюшка
23 февраля 2015, 17:02

Mareesha написала:  Мы еще только сеем.

Ну так я тоже сею.
Не вся же она колосится.
Семена помидоров вот в снег зарыла. В сугроб.
Для закаливания и пропитывания.
monsoro
26 февраля 2015, 14:31
А у нас сегодня сильнеёший снегопад, настоящий армагедон. - 1, Снег идёт с утра уже 11 часов подряд!! , конец снегопада обещают на 22 часа. Машины засыпает на ходу. Дороги не чистят, видимо ждут прекращения снегопада. Мамы с детьми вовсю наслаждаются снегом, user posted image На завтра у многих отменили работу, учёбу. И ещё будет небольшой снег в субботу, 28 февраля, и снова большой в среду, 4 марта.
user posted image user posted image user posted image
Jam-Kit
26 февраля 2015, 17:06

Troublemaker написала: Еще бы полмесяца продержался.

Что-то я сомневаюсь.

Mareesha написала: Снег - как в апреле, весь в иголочках и веточках

Так и погода практически апрельская.
Troublemaker
26 февраля 2015, 17:41

Jam-Kit написала: Что-то я сомневаюсь.

В лесу продержится, он там пока на тропках все еще плотный. Еще пару недель точно будет, а потом мне уже не надо.
Beksultan
27 февраля 2015, 00:41
Теплая зима. В Алматы было +5+10, а на 8 марта обещают +5+15 днем. Глобальное потепление грядет. Уровень мирового океана вырос на 0,00001 миллиметра.
сплюшка
3 марта 2015, 17:42
Весна.
С весной, граждане!
Утром слышала зазывные и боевые оры котов.
сплюшка
5 марта 2015, 13:16
У евреев Пурим.
Веселый праздник.
Пьют, едят треугольное печенье с вареньем и веселятся.
А у нас снегопад и тепло. Плюс два градуса.
Тоже не худо.
Зрительница
5 марта 2015, 13:57

сплюшка написала:  треугольное печенье с вареньем

О! Как раз вчера испекла песочный пирожок с вареньем. Правда не пьем. biggrin.gif
сплюшка
5 марта 2015, 14:00

Зрительница написала: Правда не пьем.

Это у вас упущение.
Надо-надо.
soZ
9 марта 2015, 17:02
Капель. Солнце. Чистое окно. 8 марта.
Зрительница
9 марта 2015, 20:01

smile4.gif
Нарциссики твои? smile.gif Вот хотелось что-то подобное купить, как раз видела в магазине большой выбор выгонки, но осталось одно незанятое окно, а там кошка бегает, боюсь, погрызет хулиганка и потравится. mad.gif
Mareesha
9 марта 2015, 20:05
Нам наконец выдали солнце!
soZ
9 марта 2015, 20:38

Зрительница написала: Нарциссики твои?   Вот хотелось что-то подобное купить, как раз видела в магазине большой выбор выгонки, но осталось одно незанятое окно, а там кошка бегает, боюсь, погрызет хулиганка и потравится. 

Не выдержала, в конце недели не пойми что, серо и серо. Купила пророщенные луковицы на балкон и один горщочек домой. За два дня зацвели. Заодно и вербу. А сегодня такое солнце, что понимаешь - весна уходить больше не будет. smile.gif
Хулиганке - персонально выращивать ячмень.
Купила семена пасхальной травы, в ближайшее время займусь.

Mareesha написала: Нам наконец выдали солнце

Оно вернулось. smile.gif
Зрительница
9 марта 2015, 21:37

soZ написала: Хулиганке - персонально выращивать ячмень.

Не, не жреть-с! mad.gif А вот хлорофитум погрызть, листья орхов понадкусывать - это только дай! 3d.gif
А такие красивые выгоночные гиацинты, нарциссы и прочие луковичные в магазинах, мммм, закачаешься. smile.gif
Борг
10 марта 2015, 00:21
*
user posted image
Зрительница
10 марта 2015, 01:39

Борг написал: *

Уже вода течет или еще лед застыл?
Борг
10 марта 2015, 01:42

Зрительница написала:
Уже вода течет или еще лед застыл?

Вода.
soZ
10 марта 2015, 10:11

Зрительница написала: А вот хлорофитум погрызть, листья орхов понадкусывать - это только дай!  

Коллектив у тебя подобрался оригинальный. Детство-то у них где проходило?

Зрительница написала: А такие красивые выгоночные гиацинты, нарциссы и прочие луковичные в магазинах, мммм, закачаешься.  

Весной особенно глаз радуют, согласна. Летом герань будет. Может, тебе клетку купить? Красиво будет смотреться. smile.gif
сплюшка
10 марта 2015, 14:21

soZ написала: Может, тебе клетку купить? Красиво будет смотреться.

И посадить в эту клетку и орхидеи, и гиацинты.
Зрительница
10 марта 2015, 17:36

soZ написала: Коллектив у тебя подобрался оригинальный. Детство-то у них где проходило?

Ну так вестимо где, на улице. wink.gif

soZ написала: Летом герань будет.

Уже стоит веточка на кухонном окне, пахнет и пытается корешки выпустить, жду. smile.gif

сплюшка написала: И посадить в эту клетку и орхидеи, и гиацинты.

Все перенесла в спальню. Хлорофитум оживает, прокомпостированные листики так и остались с дырочками. Кстати, вот сциндапсус и сансевиерия пока не подвергается никаким набегам, не вкусно, наверное. smile4.gif
Борг
10 марта 2015, 19:07
* *
user posted image
soZ
10 марта 2015, 21:46

сплюшка написала: И посадить в эту клетку и орхидеи, и гиацинты.

Именно их туда. Наподобие такого (не мое, но похожее летом есть).

Зрительница написала: Ну так вестимо где, на улице.  

smile.gif smile.gif Крепкие ребята.

Зрительница написала: стати, вот сциндапсус и сансевиерия пока не подвергается никаким набегам, не вкусно, наверное. 

С таким именем - кому они нужны-то?
soZ
10 марта 2015, 21:47

Борг, это Коломенское? Красиво.
сплюшка
10 марта 2015, 22:07
Нетуда.
Но, снег тает, на крышах уже нет.
Рус
10 марта 2015, 22:27

сплюшка написала: Но, снег тает, на крышах уже нет. 

Уже давно растаял же! Последние остатки даже не знаю где еще есть...
Рядовой Фаза
10 марта 2015, 22:32
Хорошо бы, если б дали определение "жаркого лета": темп. по С, географ. широта и долгота, средняя отн. влахность. А иначе получится разговор ненца с туркменом.
Mareesha
10 марта 2015, 22:33

Рус написал: Уже давно растаял же! Последние остатки даже не знаю где еще есть...

У нас есть. Планируем еще на лыжах покататься.
Рус
10 марта 2015, 22:38

Mareesha написала: У нас есть. Планируем еще на лыжах покататься. 

Не, я недели 3-4 назад в парке тоже видел снег... Возможно, и в лесу у нас он есть. Но в городе почти месяц уже снега как такового нет.
Там наверное и прохладней? А не +11? smile4.gif
Mareesha
10 марта 2015, 22:57

Рус написал: Там наверное и прохладней? А не +11?

На 2 градуса прохладней, чем в Москве. Лишь бы дождя не было. Дождь моментально смывает снег, гораздо быстрее, чем солнце.
Борг
10 марта 2015, 22:59

soZ написала:
Борг, это Коломенское?

Да.
Зрительница
10 марта 2015, 23:04

soZ написала: С таким именем - кому они нужны-то?

Я тебе больше скажу - сциндапсус это чертов плющ, а и сансевиерия это тещин язык или щучий хвост. 3d.gif
Troublemaker
10 марта 2015, 23:36

Рус написал: Не, я недели 3-4 назад в парке тоже видел снег... Возможно, и в лесу у нас он есть. Но в городе почти месяц уже снега как такового нет.

В городе в лесу снег есть, сегодня каталась, завтра, если успею, тоже пойду. Вообще каталась бы еще неделю-две точно.
сплюшка
11 марта 2015, 02:27

Рус написал: Последние остатки даже не знаю где еще есть...

У меня на бане еще есть. У соседей на сараях лежит.

Рус написал: Но в городе почти месяц уже снега как такового нет

А про город никто ничего не говорил.
Только Борг про Коломенское. Которое теперь Москва.
Метро есть? Значит, Москва.
Snowie
11 марта 2015, 09:05

Рядовой Фаза написал: Хорошо бы, если б дали определение "жаркого лета": темп. по С, географ. широта и долгота, средняя отн. влахность. А иначе получится разговор ненца с туркменом.

Опрос был создан летом 2010 годаsmile.gif. Кто-нибудь хочет такого лета, как тогда?
Мамин-Сибиряк
11 марта 2015, 10:08
Сегодня было то самое утро, когда хочется жить. Вышел на улицу, зажмурился от солнца и слышу - воробьи чирикают. Открываю глаза - точно, по веточкам деревьев прыгаю и вовсю распевают.
А под окном уже нарциссы полезли.
Борг
11 марта 2015, 15:17

сплюшка написала:
Коломенское.  Которое теперь Москва.

Так лет 50 уже? wink.gif
soZ
11 марта 2015, 15:34

Рядовой Фаза написал: Хорошо бы, если б дали определение "жаркого лета": темп. по С, географ. широта и долгота, средняя отн. влахность. А иначе получится разговор ненца с туркменом.

Насчет влажности не скажу, но в наших болотах "жарой" официально метеорологами считается граница в +25С.
soZ
11 марта 2015, 15:35

Зрительница написала:
Я тебе больше скажу - сциндапсус это чертов плющ, а и сансевиерия это тещин язык или щучий хвост.  3d.gif

Этим ты все сказала! biggrin.gif
Борг
11 марта 2015, 18:00
* * *
user posted image
Aspid
12 марта 2015, 02:56

Зрительница написала: Не, не жреть-с!  А вот хлорофитум

Да, чего надо игнорят, а вот что не надо - жуют. Я тут веточку форзиции сорвал, чтоб она за пару недель распустилась к 8 марта, поставил за стекло в буфет (его редко открывают), но вот именно 5 марта случился такой случай. Открыли, вытащили. Хорошо, что не совсем извозили.
За день до акта вандализма.
Aspid
12 марта 2015, 03:02

сплюшка написала: У меня на бане еще есть. У соседей на сараях лежит.

Лежит ещё снег, лежит. Где деревья есть - лежит. Только вот что-то активно этой весной деревья рубить начали...
Борг
12 марта 2015, 17:01
* * * *
user posted image
Борг
13 марта 2015, 18:37
*
user posted image
Зрительница
13 марта 2015, 19:44

"Не узнаю вас в гриме". smile.gif Не знаю как обозначить место, Борг, вот ближе к правой части снимка, в середине - такое синенькое - это по Братеевскому мосту едет автомобиль? Хотя, на противоположной (от фотографа) стороне реки должен быть Марьинский парк, а я его не узнаю. Короче, где снято-то? Что-то я потерялась. shame.gif
сплюшка
13 марта 2015, 19:59

Aspid написал: Только вот что-то активно этой весной деревья рубить начали...

Не знаешь - рубят по делу, или гады?
Солнышко и холодно было сегодня.
Хоть и плюс.
Mareesha
13 марта 2015, 20:02

сплюшка написала: Не знаешь - рубят по делу, или гады?

У нас по делу. Вырубают пожратые плилильщиком елки.
сплюшка
13 марта 2015, 20:11

Mareesha написала: У нас по делу.

Тогда ладно.
И рубят, главное, вовремя, что удивительно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»