Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мода на БДСМ
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
GreeNN
21 июля 2010, 03:49
Не кажется ли вам, что Тема стала более "популярна"? С одной стороны хорошо, более лояльное отношение в обществе. Но благодаря этой "моде" не приходит ли случайный народ? А может пусть приходят, "щлак" сам отвалится? А может сообщество изменится?
Canis
21 июля 2010, 04:28
Безусловно, Тема стала более популярна. Левый народ ,разумеется , приходит на тусовку(потому что это круто), Но... практикующие тематики всегда останутся!..... неважно где ты тусишь и как. Главное , что ты практикуешь и как (молча). Хотя, это может быть моё личное мнение. Ну, мне так кажется wink.gif
Canis
21 июля 2010, 04:32
А может быть Тема забила собой гламур? Наконец-то smile.gif
Dimkin Julik
21 июля 2010, 08:16

GreeNN написал: Но благодаря этой "моде" не приходит ли случайный народ?

Тема же не секта закрытая, а всего лишь в большинстве случаев разнообразие в сексе. В тусовке останутся те, кому это интересно надолго, остальные или не придут, или быстро исчезнут. Главное, чтобы психи и преступники не затесались, а то как-то неприятно будет.
kraska
21 июля 2010, 10:58
Не устаю удивляться.
Левый народ, правый народ... ,шлак - не шлак... кто может судить об этом? И с какой стати?

Зачем вообще нужно более лояльное отношение к Теме? У нас вроде гражданских свобод никто не отнимает.

Белая Мишка
21 июля 2010, 11:04
Вот сколько себя помню, помню и эти разговоры о моде на тему. По-моему, фигня. Нас гораздо меньше даже, чем гомосексуалов. Их обычно 7-8% от популяции людей, а нас всего-то и навсего 2%. Ну даже если вдруг и мода, то что? Ну было 2%, ну станет максимум 3%. Ой-йо-йо-йо-йой, какое горе! (с).
У нас с подругой одной в своё время была игра. Подруга - лесбиянка. У них тоже тема называется. И вот, гуляя по Москве, мы соревновались, кто на улицах города больше своей темы насчитает. (Ну, как кажется, понятно). Надо сказать, что их тема всегда опережала. Были, правда, и такие случаи: "О, тема пошла!" - "Угу. А чья?" 3d.gif
Белая Мишка
21 июля 2010, 11:08

kraska написал: Левый народ, правый народ... ,шлак - не шлак... кто может судить об этом? И с какой стати?

И главное, зачем. Меня, например, всё устраивает, и 99% будет продолжать устраивать в будущем, т.к. мне ваще по фиг, кто там ещё находится, кроме меня. На тусовки я хожу в последнее время очень мало. Личная жизнь налажена, ттт. Разнообразие на фиг не сдалось. А, кстати, тем, кому разнообразие нужно, тем только на руку должно быть. smile4.gif
Sirickss
21 июля 2010, 12:38
Популярность по части мелькания на ТВ, к примеру, возросла однозначно. Стилистика гламурных клипов сместилась от розовых блёсточек в сторону чОрных стразиков и шипов с заклёпками, чаще стали попадаться передачи на "запретные темы" и т.п. По большей части, как мне кажется, популярность приобретает фетиш, а не Д/с, с/м и прочие Тематические практики.

В любом случае увеличения числа фетишистов бояться не стоит - тут чем больше красивого разнообразного народа, тем веселее tongue.gif
Что же касается практик: придут, потусуются, рано или поздно поймут, что это не для них и уйдут. Тема важна своими действиями, здесь как-то не получится переползать из тусовки в тусовку, ничего не делая.

А насчёт мысли, высказанной Dimkin Julik, - это, конечно, было бы не самым приятным итогом всего этого, но популярность Темы может привести и к этому тоже.
Кроме того вновь прибывшие могут существенно изменить правила под себя (те же принципы БРД, к примеру). Такое происходит часто либо по незнанию основ, либо при сознательном нежелании их принимать.
Белая Мишка
21 июля 2010, 13:26

Sirickss написала: Стилистика гламурных клипов сместилась от розовых блёсточек в сторону чОрных стразиков и шипов с заклёпками

Всё "новое" - это хорошо забытое старое, как говорится. Вы просто в силу возраста не можете этого помнить, а лет 20 назад на ТВ было просто буйство "шипов с заклёпками", как вы это называете. Тот же попсовейший, к слову, певец Жан Сагадеев, который потом погиб, выступал ну в очень БДСМ-ной манерке. Было это ровно в начале 90-х. Вообще в начале 90-х всё как-то интереснее было с БДСМ-ной точки зрения. Хотя это, конечно, с моей стороны просто старческое бухтение: "раньше трава была зеленее, люди красивее, трахались больше и извращённее". 3d.gif

Sirickss написала: Тема важна своими действиями, здесь как-то не получится переползать из тусовки в тусовку, ничего не делая.

Почему? (Это вопрос)
Sirickss
21 июля 2010, 14:04
Отчего же, о буйстве 80-90 я прекрасно знаю wink.gif Всё циклично, так что сейчас может быть и пришла очередная волна.

Насчёт тусовки: с моей личной точки зрения это не имеет смысла. Хотя, конечно, у каждого свой подход к этому вопросу. Но, на мой взгляд, рано или поздно это пассивное наблюдение, а я говорю именно про такой случай, просто наскучит человеку и он уйдёт.
Белая Мишка
21 июля 2010, 14:33

Sirickss написала: Отчего же, о буйстве 80-90 я прекрасно знаю  Всё циклично, так что сейчас может быть и пришла очередная волна.

Дело в том, что даже на этом форуме, который существует от силы лет 7-10, регулярно, примерно раз в год, заводятся разговоры на тему: "Ужос-ужос! Нас накрыла мода на БДСМ!" Стоит посмотреть архивы.

Sirickss написала: Но, на мой взгляд, рано или поздно это пассивное наблюдение, а я говорю именно про такой случай, просто наскучит человеку и он уйдёт.

"Пассивное наблюдение", как вы выражаетесь - это прекраснейший вид извращений, который называется "вуайеризм". Вуайеристов вообще намного больше, чем тематиков, и, в принципе, как садисту, например, не может наскучить пороть, так и вуайеристу не может наскучить смотреть на это. Хотя с возрастом конечно наскучивает абсолютно всё wink.gif 3d.gif .
GreeNN
21 июля 2010, 23:40
А может это хорошо? "Свежая кровь" может внесёт что-то новое, новые практики (о которых раньше и не задумывались),новое видение-восприятие? Да мало ли на что способен пытливый ум.
Андрюша
22 июля 2010, 08:06
Мода на клубничку была и будет всегда.
Белая Мишка
22 июля 2010, 08:31

GreeNN написал: "Свежая кровь" может внесёт что-то новое, новые практики (о которых раньше и не задумывались),новое видение-восприятие?

А на фига?
GreeNN
22 июля 2010, 10:48
Белая Мишка, вспомнился анекдот:
"...
- купим огромный воздушний шар и отпустим его,
- а зачем отпускать?
- а нафига он нам нужен?"
Белая Мишка
22 июля 2010, 11:03

Во-во 3d.gif
Naff
27 июля 2010, 10:18
А может быть это и не только "мода"? Просто у людей стало больше возможностей найти единомышленников, выразить то, что давно дремало в душе и ждало выхода. Появились "благоприятные условия" для реализации, если хотите...
Вася-Совесть
27 июля 2010, 20:36

Белая Мишка написала:  Нас гораздо меньше даже, чем гомосексуалов. Их обычно 7-8% от популяции людей, а нас всего-то и навсего 2%. 

Откуда эти цифры? user posted image Буду благодарен за ссылку на источник.
Белая Мишка
28 июля 2010, 02:48

Вася-Совесть написал: Откуда эти цифры?  Буду благодарен за ссылку на источник.

Ты знаешь, я уже не помню. Это у меня к разряду "общих знаний" относится, типа, как что Волга впадает в Каспийское море. Не помню. Видела эти цифры где-то, наверно, в 90-х годах, и тогда же прочитала, что они примерно везде и всегда одинаковы и ни от чего не зависят. То есть могут зависеть от культурных каких-то вещей, типа, что в Древней Греции все мужчины были гомосексуалы, но это скорее исключение.
Вася-Совесть
28 июля 2010, 10:02

Белая Мишка написала:
Ты знаешь, я уже не помню. 

Знаю smile.gif Потому и спросил. Лично мне эти цифры кажутся взятыми с потолка.
АНКА
28 июля 2010, 11:28

Вася-Совесть написал: Лично мне эти цифры кажутся взятыми с потолка.

Интересно, а существует ли более точный источник? Мне очень интересно, и вопрос ко всем, не только к Васе.
Викулька
28 июля 2010, 12:09

АНКА написала: Интересно, а существует ли более точный источник?

wink.gif А кто-то проводит перепись населения согласно списка извращений?
Такой статистике нЕоткуда взяться, как мне кажется.
Мук!
28 июля 2010, 12:35
Сексуальная девиация в Википедии

В человеческой популяции по-разному оценивается различными исследователями. Оценка распространённости тех или иных психологических феноменов  очень сильно варьирует, в зависимости от охваченной исследованием группы, её социальных и национальных особенностей, а также от методики обследования, структуры опросного листа и т. д. Так, по данным Мс Cary, проявления садизма отмечаются у 5 % мужчин и 2 % женщин, мазохизма — у 2,5 % мужчин и 4,6 % женщин, трансвестизма — у 1 % людей

Источник, правда, не указан, и что это за Mc Cary, я не знаю и искать лень.
Вася-Совесть
28 июля 2010, 13:35

Мук! написал:

Источник, правда, не указан

Однако впадает в Каспийское море user posted image К сожалению количество тематиков остается по-прежнему тайной.
Тем не менее легализация несомненно увеличит нашу популяцию и это может только радовать. Может когда-то и перепись проведут.
АНКА
28 июля 2010, 14:37

Вася-Совесть написал: Может когда-то и перепись проведут.

Неее, мне бы не хотелось... Если только анонимно... А так - я боюсь и соврала бы! ;-)
Вася-Совесть
28 июля 2010, 23:50

АНКА написала:
Неее, мне бы не хотелось... Если только анонимно... 

Можно и так smile.gif Разве не интересно узнать сколько нас на самом деле?
GreeNN
29 июля 2010, 04:21

Вася-Совесть написал:

«Имя мне - легион» (с)
piggy
29 июля 2010, 11:17

Вася-Совесть написал:
Откуда эти цифры? user posted image Буду благодарен за ссылку на источник.

http://www.smh.com.au/news/national/kinky-...6696736407.html
Насколько мне известно, это единственное исследование.
дэсота
29 июля 2010, 13:18

GreeNN написал: А может это хорошо? "Свежая кровь" может внесёт что-то новое, новые практики (о которых раньше и не задумывались),новое видение-восприятие?  Да мало ли на что способен пытливый ум.

А мне вот стало любопытно по поводу практик, о которых не задумывался никто 3d.gif
А вообще, то, что модно в моем понимании не является БДСМом.
cMem
29 июля 2010, 15:57
04 ноября 2007. www.med.israelinfo.ru
Британские социологи из центра социологических исследований Policy Exchange, посвятили девять лет масштабному исследованию проводившемуся в девяти странах: Англии, Голландии, Америки, Франции, Канады, Индии, Нидерландов, Малайзии и Швеции. Опросы, которые проводились учеными, были посвящены браку, а также всем аспектам интимной жизни, в браке и вне его.

...Что касается других видов нетрадиционного секса, то более всего увлекаются садомазохизмом британцы – 38% из них признались в любви к наручникам и плеткам. Однако американцы любят такие забавы ненамного меньше, о чем уведомили 33% из опрашиваемых. А вот в Индии и Малайзии эти игрушки не нашли большого числа поклонников – любителей садо-мазохистских развлечений в обеих странах оказалось менее десяти процентов.

Чаще всего вступают в брак жители Туманного Альбиона – на одну тысячу британцев приходится 10.6 браков. В отличие от них, жители Малайзии предпочитают свободу.

P.S. Как известно, ещё на Руси садомазохизм назывался именно "английским грехом" smile.gif.
piggy
29 июля 2010, 22:34

cMem написала: ...Что касается других видов нетрадиционного секса, то более всего увлекаются садомазохизмом британцы – 38% из них признались в любви к наручникам и плеткам. Однако американцы любят такие забавы ненамного меньше, о чем уведомили 33% из опрашиваемых.

Не верю. Британские социологи такие британские...

upd. Скорее, тут к журналистам претензия. Минут 20 гуглила англоязычный первоисточник по ключевым словам - ничего не нагуглила. На сайте этого социологического агентства - тоже ни следа.
cMem
30 июля 2010, 19:31
piggy, у них же всегда был секс, в отличие от СССР. Мне кажется, что использование наручников и чего-то ещё время от времени под настроение - может быть распространённым видом игр. Докатились же загнивающие до раздачи презервативов в школах отрокам и норма по количеству штук в месяц практически взрослая.
piggy
30 июля 2010, 19:52

cMem написала: piggy, у них же всегда был секс, в отличие от СССР. Мне кажется, что использование наручников и чего-то ещё время от времени под настроение - может быть распространённым видом игр. Докатились же загнивающие до раздачи презервативов в школах отрокам и норма по количеству штук в месяц практически взрослая.

Зато они верующие, особенно американцы. Да и секс у них был в 70-е, а потом несколько сплыл. Нет, абсолютно нереальная цифра.
Ormanda
30 июля 2010, 22:21

cMem написала: piggy, у них же всегда был секс, в отличие от СССР.

Полагаю, что Вы со свечкой не стояли, а если что-то не афишируется, то это не означает, что этого не было вовсе.

По теме топика: мода это не популяризация в данном конкретном случае, а следствие развития сексуальности в целом.
cMem
31 июля 2010, 21:02
piggy, судя по моим личным наблюдениям, они менее верующие чем наши. Например, ниразу не видела Библии у своих европейских знакомых, но почти обязательно замечала её у земляков. И дети моих земляков поголовно крещеные, в то время как в Британии - только 20%:

kommersant.ru "В своем признании упадка церковного влияния на британское общество Мэрфи-О`Коннор вовсе не оказался пионером. Около года назад глава Англиканской церкви архиепископ Кентерберийский Джон Кэрри почти в тех же выражениях констатировал кризис, переживаемый церковью в Великобритании, отметив, что у молодых британцев появилась настоящая "аллергия на церковь".
...За последние десять лет, которые были объявлены христианами десятилетием евангелизации, храмы страны вовсе не пополнились новыми верующими, а почти обезлюдели. Согласно последним исследованиям, за период с 1989 по 1999 год Римско-католическая церковь потеряла 490 тыс. прихожан, Англиканская церковь — 290 тыс. Сегодня 43% британцев считают себя англиканами, 11% — католиками. Однако это вовсе не отражается на посещении ими церковных служб. Если в 1970 году в приходах Англиканской церкви на Пасху причастились 1,63 млн человек, то в 1998 году к пасхальному причастию пришли лишь 1,19 млн англикан, то есть около 2% населения Британии. ...Даже Вильям Хейг, недавний лидер тори, представляющийся верующим человеком, не скрывает, что предпочитает воскресной службе прогулку по вересковым болотам.
Постоянно снижается число крещений: в 1999 году в Англиканской церкви через этот обряд прошла лишь пятая часть новорожденных младенцев. "
Ефрат
1 августа 2010, 00:59

Sirickss написала: Кроме того вновь прибывшие могут существенно изменить правила под себя (те же принципы БРД, к примеру). Такое происходит часто либо по незнанию основ, либо при сознательном нежелании их принимать.

Вы чего, серьёзно верите, что народ, интересующийся Темой из моды или из желания разнообразить свою сексуальную жизнь, будет интересоваться какими-то правилами, над которыми бьют лбы Тематические Корифеи и Основоположники? Это звучит похоже на "анальным сексом станут заниматься народные массы и изменят его правила под себя" smile.gif
piggy
1 августа 2010, 16:58

cMem написала: Например, ниразу не видела Библии у своих европейских знакомых, но почти обязательно замечала её у земляков.

Я про американцев в основном. Есть же даже такое понятие - the Bible Belt (Библейский пояс).
Я постараюсь найти время и еще раз погуглить первоисточник новости по вашей ссылке - самой любопытно, кто же все же развесистую клюкву сажает. Но нет, абсолютно нереальная цифра.
piggy
1 августа 2010, 17:00

Ефрат написал:
Вы чего, серьёзно верите, что народ, интересующийся Темой из моды или из желания разнообразить свою сексуальную жизнь, будет интересоваться какими-то правилами, над которыми бьют лбы Тематические Корифеи и Основоположники? Это звучит похоже на "анальным сексом станут заниматься народные массы и изменят его правила под себя" smile.gif

Дело в том, что "правила" - как в БДСМ, так и в анальном сексе - подобно армейским уставам, написаны кровью. Именно поэтому ни те, ни другие под себя изменить невозможно. Точнее можно - до первой серьезной травмы. Ну, в главном, мелочи, конечно, не в счет.
Ефрат
1 августа 2010, 18:36

piggy написала:
Дело в том, что "правила" - как в БДСМ, так и в анальном сексе - подобно армейским уставам, написаны кровью. Именно поэтому ни те, ни другие под себя изменить невозможно. Точнее можно - до первой серьезной травмы. Ну, в главном, мелочи, конечно, не в счет.

Тыщу лет люди занимаются и тем, и другим без особых правил и ничего себе, живут. Травмы, конечно, случаются, ну так и нарзаном можно захлебнуться, и на лестнице головой удариться. Для каких-то серьёзных БДСМ практик, может быть, правила техники безопасности и должны быть серьёзными, но тем, кто идёт в Тему из моды те практики вряд ли актуальны. Не будешь месяцами учиться верёвки вязать, чтобы сделать свой секс чуть разнообразнее. А если уж не жалко времени на это вязание, значит в Тему не из моды пришёл.
piggy
2 августа 2010, 16:23

Ефрат написал:
Тыщу лет люди занимаются и тем, и другим без особых правил  и ничего себе, живут. Травмы, конечно, случаются, ну так и нарзаном можно захлебнуться, и на лестнице головой удариться.

Не могу согласиться, что "травмы случаются" и "ничего себе, живут" - совместимые вещи. Когда травмы случаются по небрежению, неумелости, несоблюдению ТБ, хотя их легко можно было избежать - это отнюдь не "ничего себе".

Для каких-то серьёзных БДСМ практик, может быть, правила техники безопасности и должны быть серьёзными, но тем, кто идёт в Тему из моды те практики вряд ли актуальны. Не будешь месяцами учиться верёвки вязать, чтобы сделать свой секс чуть разнообразнее. А если уж не жалко времени на это вязание, значит в Тему не из моды пришёл.

Для обеспечения только лишь безопасности (если не говорить о "качестве") применительно к неэкстремальным практикам учиться месяцами совсем не обязательно, но потратить пару часов и включить голову - надо.
Или по-другому: "несерьезная" практика не означает несерьезных правил. Простой пример - капание воском, уж несерьезнее некуда. Однако же нельзя оставлять горящую свечу без присмотра, и это - очень серьезно.
Онако
3 августа 2010, 18:58
Парадокс в том, что никакой моды нет и не было.
Точнее есть определённый интерес, но не к БДСМ, а к внешней фетишной стороне того, что в том числе стало основой и БДСМ.
Lmd
6 августа 2010, 11:54
Именно что к фетишной (фыркаю). Раз видел декоративную домну в ошейнике biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif До сих пор улыбает.
Белая Мишка
6 августа 2010, 12:02

Lmd написал: декоративную домну

Это что?
Ефрат
6 августа 2010, 21:02

piggy написала: Для обеспечения только лишь безопасности (если не говорить о "качестве") применительно к неэкстремальным практикам учиться месяцами совсем не обязательно, но потратить пару часов и включить голову - надо.
Или по-другому: "несерьезная" практика не означает несерьезных правил. Простой пример - капание воском, уж несерьезнее некуда. Однако же нельзя оставлять горящую свечу без присмотра, и это - очень серьезно.

Мне кажется, что правила обращения со свечами большинство взрослых людей довольно хорошо себе представляют. Ну, дураков везде хватает, но вряд ли оно настолько остро, чтобы это в отдельную проблему выделять.
Вася-Совесть
9 августа 2010, 01:49

piggy написала
Я постараюсь найти время и еще раз погуглить первоисточник новости по вашей ссылке - самой любопытно, кто же все же развесистую клюкву сажает. Но нет, абсолютно нереальная цифра.

Вообще-то реальную цифру никто и не знает smile.gif Даже гугль. Так что можно гуглить до морковкиного заговления в библейском поясе.
Agatori
13 августа 2010, 01:18

Белая Мишка написала: И вот, гуляя по Москве, мы соревновались, кто на улицах города больше своей темы насчитает.

Неужели можно по внешности определить интерес к Теме? smile.gif

Белая Мишка написала:
Тот же попсовейший, к слову, певец Жан Сагадеев, который потом погиб, выступал ну в очень БДСМ-ной манерке.

Это оффтоп, конечно, извините, но Жан Сагадеев - попсовейший певец?! Вы его спутали, видимо, с кем-то.
Белая Мишка
13 августа 2010, 08:14

Agatori написала: Неужели можно по внешности определить интерес к Теме?

Не знаю. Во всяком случае, нам так казалось wink.gif . Но мы не проверяли, если что.

Agatori написала: Это оффтоп, конечно, извините, но Жан Сагадеев - попсовейший певец?! Вы его спутали, видимо, с кем-то.

Вы правы. Это оффтоп.
Вася-Совесть
14 августа 2010, 13:20

Белая Мишка написала:
  Тот же попсовейший, к слову, певец Жан Сагадеев, который потом погиб, выступал ну в очень БДСМ-ной манерке.

Ты говоришь об этой песне Сука? user posted image Или о чем-то другом? В любом случае называть Сагадеева попсой не стоит. Группа "Электросудорожная терапия" играла довольно энергичный рок.
Белая Мишка
14 августа 2010, 19:57

Вася-Совесть написал: Ты говоришь об этой песне Сука?  Или о чем-то другом?

О чём-то другом. О песне
"Нет, слышишь, нет,
Не пугай меня, не пукай..."

Вася-Совесть написал: В любом случае называть Сагадеева попсой не стоит. Группа "Электросудорожная терапия" играла довольно энергичный рок.

Не знаю, по мне так попса галимая. Рок - это что-то более серьезное, на мой взгляд.
Вася-Совесть
15 августа 2010, 15:24

Белая Мишка написала:
О чём-то другом. О песне
"Нет, слышишь, нет,
Не пугай меня, не пукай..."

Подобную фигню сам не слушаю и тебе не советую smile.gif Ты бы еще Садо-мазо "Агаты Кристи" вспомнила.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»