Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
AgCooper
10 января 2015, 21:16
На всякий случай прибью сверху.

САМЫЕ ОЖИДАЕМЫЕ РОССИЙСКИЕ ТЕЛЕСЕРИАЛЫ 2015 ГОДА

ЗАЛ ОЖИДАНИЯ (давно отснятые, но так и не вышедшие в эфир)
* «Салам, Масква!» (Первый канал, реж. Павел Бардин)
* «Посредник» (СТС, реж. Денис Нейманд)
* «Бессонница» (реж. Андрей Мармонтов)

НОВЫЕ ФОРМАТЫ
* «Главкнига» (СТС, реж. Алексей Агранович, Александр Велединский и Борис Хлебников)
* «Бонус» (ТНТ, реж. Валерия Гай Германика)
* «Острова» (ТНТ)
   Спойлер!

ДРАМЫ
* «Закон каменных джунглей» (ТНТ, реж. Игорь Хомский)
* «Майские ленты» (Первый канал, реж. Валерия Гай Германика)
* «Лонdонграd» (СТС, реж. Дмитрий Киселёв)
* «Измены» (ТНТ, реж. Вадим Перельман)

КОМЕДИИ
* «Ботаны» (Звезда, реж. Дмитрий Дакович)
* «Легко ли быть молодым» (ТНТ, реж. Александр Наумов)
* «Озабоченные» (ТНТ, реж. Борис Хлебников)
* «Близкие» (ТНТ, реж. Пётр Буслов)
* «Филфак» (ТНТ)
* «Света с того света» (ТНТ)
* «Моя Москва» (СТС, реж. Резо Гигинеишвили)
* «Рашкин» (СТС, реж. Евгений Никитин)

ДЕТЕКТИВЫ
* «Майя» (Домашний, реж. Душан Глигоров)
* «Тайны города Эн» (реж. Николай Хомерики)
* «Метод» (Первый канал, реж. Юрий Быков)
* «Охотники за головами» (Первый канал, реж. Иван Шурховецкий)
* «Следователь Тихонов» (Россия 1, реж. Сергей Снежкин)

МИСТИКА
* «Квест» (СТС, реж. Андрей Загидуллин и Александр Данилов)
* «Седьмая руна» (Первый канал, реж. Сергей Попов)

РЕТРО
* «Фарца» (Первый канал, реж. Егор Баранов)
* «Девяностые» (СТС)
* «Ленинград 46» (НТВ, реж. Игорь Копылов)

БАЙОПИКИ
* «Фетисов» (Первый канал, реж. Антон Азаров)
* «Великая» (Первый канал, реж. Игорь Зайцев)
* «В созвездии Стрельца» (Первый канал, реж. Роман Гапанюк)
* «Власик» (Первый канал, реж. Алексей Мурадов)
* «Джуна» (Первый канал, реж. Вадим Островский)
* «Орлова и Александров» (Первый канал, реж. Виталий Москаленко)
* «Эти глаза напротив» (Первый канал, реж. Сергей Комаров)
* «Назарова» (Первый канал, реж. Константин Максимов)
* «Люся Гурченко» (Россия 1, реж. Сергей Алдонин)

АДАПТАЦИИ
* «Луна» (СТС, реж. Николай Саркисов)
* «Кости» (СТС, реж. Дмитрий Киселёв, Виктор Божинов и Александр Франскевич-Лайе)
* «Окрылённые» (Ю, реж. Анна Писаненко)
* «Родина» (Россия 1, реж. Павел Лунгин)
* «Чарли» (Первый канал, реж. Дмитрий Лактионов)
* «Клим» (Первый канал, реж. Карен Оганесян)
* «Красные браслеты» (Первый канал, реж. Оксана Бычкова и Наталья Мещанинова)
* «Бесстыдники» (ТНТ, реж. Артур Виденмеер)

ЭКРАНИЗАЦИИ
* «Тихий Дон» (Россия 1, реж. Сергей Урсуляк)
* «Молодая гвардия» (Первый канал, реж. Леонид Пляскин)
* «Душа шпиона» (Россия 1, реж. Владимир Бортко)
* «Дневник Луизы Ложкиной» (Ю, реж. Анжелика Грицук)

ПРОДОЛЖЕНИЯ
* «Выжить После 2» (СТС, реж. Душан Глигоров и Александр Богуславский)
* «Корабль 2» (СТС, реж. Марк Горобец)
* «Беловодье. Тайна затерянной страны» (реж. Евгений Бедарев)
* «Сладкая жизнь 2» (ТНТ, реж. Андрей Джунковский)
* «Нюхач 2» (Первый канал, реж. Артём Литвиненко)
* «Обратная сторона Луны 2» (Первый канал, реж. Александр Котт)
* «Меч 2» (НТВ, реж. Алексей Луканев)
* «Игра. Реванш» (НТВ, реж. Олег Галин и Иван Щёголев)
bilbo
12 октября 2016, 10:48

Лиора написала: Всегда восхищаюсь людьми, которые так точно и образно умеют передать мысль. Тем более истину...

Сарказм? tongue2.gif biggrin.gif
Можно конечно и более подробно разобрать, покадрово и порепликово, не взирая на спойлерность. Надо? biggrin.gif
Неисправимая Нина
12 октября 2016, 11:18

Irenka написала:  Телезвезда же. И 15 лимонов запросто снял.

Странно только, что он допрос устраивает жене по поводу денег, хотя, как выяснилось, жена - основной источник дохода.

MaryJ написала: Слушайте, любой сериал, разбирая по косточкам, можно списать в компостную яму.

Конечно. Поэтому к мелочам придираться не буду. Скажу о том, что меня разочаровало по-крупному: нет никакой интриги в расследовании. Преступника нашли случайно.
Морозов - красавчик и очень честный. Но просидев в Пенсильвании несколько месяцев, ни на шаг не продвинулся в расследовании. Видимо, красота и честность не заменяют ум и профессионализм. Он тупо отрабатывал версии, которые ему подсовывали.
Преступление раскрыто на последних минутах только из-за случайности.
Такое впечатление, что сценаристы до последнего не могли решить, кого назначить на роль похитителя и убийцы.

Лиора написала: Ладно, простите! Не собиралась комментировать.
Поставила бы за сие сериал: 4.5/10.

Аналогично.
bilbo
12 октября 2016, 11:59
Не могу сдержаться:
   Спойлер!
1 серия - "сколько он сказал до Поливанова? Да километров 50-58. Ага, это часа четыре пять пешком..." facepalm.gif 50км. - это десть часов для подготовленного к длительной ходьбе человека. biggrin.gif
4 серия - как мы помним в первой серии автобус шел до поворота на Поливаново 5 часов.Со скоростью примерно 60 км/ч. Итого это 300 км. Училка на волге ехала со скоростью 40 км/ч. Итого на путь туда обратно потребуется 15 часов. Плюсуем пару часов на погрузку козлов, беседу с начальством и пообедать, в пять утра выехали - в десять вечера должны приехать. Прослушка работала уже с полдесятого в полной темноте, а "Операция Волга" прошла при полном дневном свете. Мало того - когда следак поднимал записку с недописанным телефоном на его часах было 14:05.
Как всё плохо у создателей с математикой. facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

biggrin.gif
Лиора
12 октября 2016, 12:04

bilbo написал:
Сарказм? tongue2.gif  biggrin.gif

Какой сарказм?! Мы с тобой уже пересекались в другом треде - "Российские фильмы" - и там, по-моему, поняли друг друга. Так что мне небезразлично, что наши взгляды на сей "шедевр" сериал совпали! ura2.gif

bilbo написал: Не могу сдержаться:
   Спойлер!
1 серия - "сколько он сказал до Поливанова? Да километров 50-58. Ага, это часа четыре пять пешком..."  facepalm.gif  50км. - это десть часов для подготовленного к длительной ходьбе человека. biggrin.gif
4 серия - как мы помним в первой серии автобус шел до поворота на Поливаново 5 часов.Со скоростью примерно 60 км/ч. Итого это 300 км. Училка на волге ехала со скоростью 40 км/ч. Итого на путь туда обратно потребуется 15 часов.  Плюсуем пару часов на погрузку козлов, беседу с начальством и пообедать, в пять утра выехали - в десять вечера должны приехать. Прослушка работала уже с полдесятого в полной темноте, а "Операция Волга" прошла при полном дневном свете. Мало того -  когда следак поднимал записку с недописанным телефоном на его часах было 14:05.
Как всё плохо у создателей с математикой.  facepalm.gif  facepalm.gif  facepalm.gif
biggrin.gif

up.gif appl.gif
Irenka
12 октября 2016, 12:12

Неисправимая Нина написала: жена - основной источник дохода

Разве? Он женился, видимо, частично из-за того, что она из богатой семьи. А сейчас - он зарабатывал, и в тумбочку по сто тыщ он клал.
Лиора
12 октября 2016, 12:14

Неисправимая Нина написала:
Видимо, красота и честность не заменяют ум и профессионализм... Он тупо отрабатывал версии, которые ему подсовывали...
Преступление раскрыто на последних минутах только из-за случайности.
Такое впечатление, что сценаристы до последнего не могли решить, кого назначить на роль похитителя и убийцы.

Очень точно сказано! Присоединяюсь... smile4.gif
bilbo
12 октября 2016, 12:17

Лиора написала: Какой сарказм?! Мы с тобой уже пересекались в другом треде - "Российские фильмы" - и там, по-моему, поняли друг друга. Так что мне небезразлично, что наши взгляды на сей "шедевр" сериал совпали!

Тогда: beer.gif biggrin.gif
Irenka
12 октября 2016, 12:20

bilbo написал: 1 серия - "сколько он сказал до Поливанова? Да километров 50-58. Ага, это часа четыре пять пешком..."

Ты бы тогда уж внимательно посмотрел, прежде чем такой математический расчет делать, что ли... biggrin.gif
Там же водитель сразу сказал, сколько до Поливанова - 7 км по прямой. А про 30-50-58 это Глеб прикалывался, несколько раз новые цифры называл. smile4.gif
bilbo
12 октября 2016, 12:28

Irenka написала: Ты бы тогда уж внимательно посмотрел, что ли, прежде чем такой математический расчет делать, что ли... 
Там же водитель сразу сказал, сколько до Поливанова - 7 км по прямой. А про 30-50-58 это Глеб прикалывался, несколько раз новые цифры называл.

Я знаю сколько сказал водитель и то что Глеб прикалывается тоже понял. Но персонажи то ещё не поняли и именно персонажи (в два голоса) озвучили цифры 4-5 часов на 58 км. biggrin.gif
За 4-5 часов городской житель пройдет 15-20 км максимум. Так что цифры не бьются ни под каким углом. biggrin.gif
Неисправимая Нина
12 октября 2016, 12:34

Irenka написала: Разве? Он женился, видимо, частично из-за того, что она из богатой семьи. А сейчас - он зарабатывал, и в тумбочку по сто тыщ он клал.

Я исходила исключительно из того, что одна версий, по которой Козлова назначили временно исполняющим обязанности убийцы - желание свести жену с ума, чтобы избежать развода и раздела имущества. Но это действительно мелочная придирка.
Про свою основную претензию я написала раньше.
Всё-таки обидно как-то смотреть детектив, в котором практически нет расследования.
Манька-Облигация
12 октября 2016, 14:31

Неисправимая Нина написала: Всё-таки обидно как-то смотреть детектив, в котором практически нет расследования.

Это новый вид детективов, похоже. Вот "Паука" тоже за это же ругают.

Прямо радуюсь, что "Пенсильвания" для меня вообще была не детективом, как детектив она не очень увлекла, а была чем-то типа "Путешествия из Петербурга в Москву" Радищева. Провинциальная жизнь и вообще способы и особенности российской жизни там главнее всего для меня. А с этим там полный порядок, гораздо лучше и правдивее, чем в остальных сериалах, посвященных самой этой жизни.
Без Бретельки
12 октября 2016, 14:33

Неисправимая Нина написала: Всё-таки обидно как-то смотреть детектив, в котором практически нет расследования.

И результата нет.    Спойлер!
Все виновные сами признаются, доказательств нет и мотивация их из сюжета никак не вытекает.
Без Бретельки
12 октября 2016, 14:38

Манька-Облигация написала: Провинциальная жизнь и вообще способы и особенности российской жизни там главнее всего для меня. А с этим там полный порядок, гораздо лучше и правдивее, чем в остальных сериалах, посвященных самой этой жизни.

Лубок же, натуральный. smile.gif
Но я остальных сериалов не видела, врать не буду. Это второй российский, который я видела.
Лиора
12 октября 2016, 14:59

Всё-таки обидно как-то смотреть детектив, в котором практически нет расследования.

Вместо расследования есть зато много фантастических сюжетных эпизодов. Например:    Спойлер!
больница, сложнейшая операция, которую должен произвести только нейрохирург (аневризма головного мозга!). Понятно, срочность диктует нестандартное решение, но... Нельзя вызвать специалиста? Санитарная авиация, значит, - это утопия, а успех подобной операции (кстати, впервые, как признаётся врач, произведённой в стенах этой больницы) - не утопия!

И, наконец,    Спойлер!
Козлова лежит после операции, открывает глаза - рядом с ней (в постели!!!) её сын. Не подготовили её, не учитывают состояние, что ей и двигаться-то нельзя, тем более такое потрясение... Это нормально? Зато happy ending!
Манька-Облигация
12 октября 2016, 15:16

Без Бретельки написала: Лубок же, натуральный.

Это ты других не видела, как сама пишешь.

И вообще бессмысленны эти споры. Не понравилось, так не понравилось, ничего не поделаешь, не срослось. Кому понравилось, тот удовольствие получил.

Мне вот "Бриджет Джонс 3" совершенно не понравилась, а большинству очень хорошо пошла. Ничего не поделаешь, никакие резоны что в одну сторону, что в другую, этого не изменят.
Irenka
12 октября 2016, 15:33

bilbo написал: Но персонажи то ещё не поняли и именно персонажи (в два голоса) озвучили цифры 4-5 часов на 58 км.

Ну вот придираешься же, да? biggrin.gif Я тоже заметила, но списала на оптимизм (ну, или ошибку) персонажей, ну никак не на ляп сценария. Если б, например, озвучили 2 км, а потом бы показали их плетущимися с фразой типа "ой-ой, устали, 4 часа уже идем" - то да, ляп. wink.gif

Манька-Облигация написала: Прямо радуюсь, что "Пенсильвания" для меня вообще была не детективом

+1. Просто за жизнь на фоне детектива. Мне и книги в последнее время такие же стали нравиться, типа Харлана Кобена или Таны Френч.

Лиора написала: Не подготовили её, не учитывают состояние, что ей и двигаться-то нельзя, тем более такое потрясение... Это нормально?

Я так поняла, что это не сам сюрпрайз - открыла глаза и опа. smile.gif Т.е. саму встречу не показали, а это все после - она лежит, сиделку уже наняли,    Спойлер!
ребенок рядом
. wink.gif
bilbo
12 октября 2016, 15:43

Irenka написала: Ну вот придираешься же, да?  Я тоже заметила, но списала на оптимизм (ну, или ошибку) персонажей, ну никак не на ляп сценария. Если б, например, озвучили 2 км, а потом бы показали их плетущимися с фразой типа "ой-ой, устали, 4 часа уже идем" - то да, ляп. 

Нет. Просто привожу пример что бы не быть голословным. И то, только после второго ляпа.
К придиркам можно отнести например то что у училки рулоны с картами сначала в одной руке, а в следующем кадре в другой. Но пока это реально придирки ибо на 4 просмотренные серии такой ляп один. Если так и останется то и фих бы с ним. biggrin.gif
Манька-Облигация
12 октября 2016, 16:02

bilbo написал: К придиркам можно отнести например то что у училки рулоны с картами сначала в одной руке, а в следующем кадре в другой.

А еще зачем она ногой еще раз отпихивала уже открытую настежь дверь в кабинет? Не надо давать спуска даже малейшим неточностям, я считаю biggrin.gif

MaryJ
12 октября 2016, 16:12

Манька-Облигация написала: Это новый вид детективов, похоже.

Чойта вдруг новый? Да вся серия о Каменской (ну это то, что на поверхности) - это то же самое. И да, преступления там раскрываются исключительно случайно, как правило, вне всякой связи с расследованием, и в последний момент. biggrin.gif
MaryJ
12 октября 2016, 16:14

Лубок, да. Но без помойки и сусальности. tongue.gif
bilbo
12 октября 2016, 16:14

Манька-Облигация написала:
А еще зачем она ногой еще раз отпихивала уже открытую настежь дверь в кабинет? Не надо давать спуска даже малейшим неточностям, я считаю  biggrin.gif

Это не ляп, это плохая актерская игра. А её там столько что перечисляя меня за оверквотинг забанят навечно. biggrin.gif
Без Бретельки
12 октября 2016, 16:53

Манька-Облигация написала: И вообще бессмысленны эти споры. Не понравилось, так не понравилось, ничего не поделаешь, не срослось. Кому понравилось, тот удовольствие получил.

Тебе бесмыссленны, а мне нет. Мне занимательны люди, а не кино. Если в фильме куча оборванных линий и фактов, отсутствует стройность и логичность в сюжете, но люди пишут, что все ниточки связаны, разве не интересно, что они под этим понимают и как объясняют для себя, кроме как "понравилось"?
Это же окружающий меня мир, а не кино.

MaryJ написала: Лубок, да. Но без помойки и сусальности

Точна! Попов не хватало. Что за поселковая администрация, которая в церковь не ходит и лесопилку с лыжней не освящает? biggrin.gif
Irenka
12 октября 2016, 17:49

Без Бретельки написала: Если в фильме куча оборванных линий и фактов, отсутствует стройность и логичность в сюжете, но люди пишут, что все ниточки связаны, разве не интересно, что они под этим понимают и как объясняют для себя, кроме как "понравилось"?

Так я, например, и отвечаю, если вопрос - как что поняла и объяснила для себя. Оборванных фактов не заметила. Но с утверждениями типа "Нет характеров, нет логики" - нет никакого желания спорить.
Или это, например:

- это ж не вопрос? wink.gif Какой смысл спорить? Ну не понравилось, и ладно.

Я уже "Банши" вспоминала - завязано всё на невероятном событии, но потом такой драйв, не оторваться. А муж, например, не стал смотреть - "ну ведь бред, не может такого быть" biggrin.gif Ну да, не может, но как же интересно смотреть! Просто мне сразу понравилось, ему - нет. Но там-то я хоть понимаю, что завязка неправдоподобна, а в Пенсильвании ничего явно невероятного не увидела. wink.gif
Freddie
12 октября 2016, 17:59

Без Бретельки написала: Так местные называют вместо Поливаново. За дикость нравов, по версии КиноПоиска.

Кстати, далеко не самый заштатный штат smile.gif в Америке.
Манька-Облигация
12 октября 2016, 18:14
Кстати, если бы не рекомендации Ag Cooper и других посмотревших в треде, то я бы прошла мимо российского сериала с таким названием. Не завлекло бы.
koe-kto
12 октября 2016, 18:15
Я пока на 7-й серии "Пенсильвании" и тоже немного в недоумении, когда ж они там работают - только пьют да по бабам ходют)) Особенно доставила любовная история московского судмедэксперта и местного следователя. На словах: "А знаешь, я могла бы здесь жить..." со мной сделался припадок смеха. biggrin.gif Цэ шо-то))
Манька-Облигация
12 октября 2016, 19:11

koe-kto написала: Я пока на 7-й серии "Пенсильвании" и тоже немного в недоумении, когда ж они там работают - только пьют да по бабам ходют))

Работают все в Москве, наверное. В провинции не до работы biggrin.gif

koe-kto написала: Особенно доставила любовная история московского судмедэксперта и местного следователя. На словах: "А знаешь, я могла бы здесь жить..." со мной сделался припадок смеха.

А чего бы ей там не жить? Женщина одинокая, там ясно показано, что она сильно "устала быть одна". Держала-держала фасон, Глебу не дала, потому что понятно, что его не удержишь. А тут нормальный приличный мужчина, в отличие от московских метросексуалов, простоват-прямолиненеен, конечно, зато неженат и запал на нее.
Оставит она квартиру в Москве на аренду и поживет пока в Поливаново. Там вон даже известные ведущие рядом живут tongue.gif .
Если приличные интеллигентные женщины из крупных городов умудряются в зэков по переписке влюбляться, то этот вариант служебного романа гораздо жизненнее.

Ozerova
12 октября 2016, 20:43

Манька-Облигация написала: Кстати, если бы не рекомендации Ag Cooper

Я бы точно мимо прошла, хотелось Твин Пикса, *7 руны*.
Неисправимая Нина
12 октября 2016, 22:05

Манька-Облигация написала: Это новый вид детективов, похоже. Вот "Паука" тоже за это же ругают.

Мне кажется, там всё-таки не так провально с детективной линией.

Манька-Облигация написала: Прямо радуюсь, что "Пенсильвания" для меня вообще была не детективом, как детектив она не очень увлекла, а была чем-то типа "Путешествия из Петербурга в Москву" Радищева. Провинциальная жизнь и вообще способы и особенности российской жизни там главнее всего для меня. А с этим там полный порядок, гораздо лучше и правдивее, чем в остальных сериалах, посвященных самой этой жизни.

Да я тоже не жалею, что посмотрела. Если бы ты знала, какое г... я могу смотреть и не морщиться! biggrin.gif И сама не люблю, когда блох ищут в каждой сцене. Просто тут у меня, видимо, эффект от несоответствия ожиданиям.

Лиора написала: Вместо расследования есть зато много фантастических сюжетных эпизодов.

Меня как бывшего сотрудника школы-интерната посмешила ситуация с детским домом. Фантастика чистой воды.
Йети
12 октября 2016, 22:05

Аплодирую твоему терпению smile4.gif .
Йети
12 октября 2016, 22:08

MaryJ написала:
Чойта вдруг новый? Да вся серия о Каменской (ну это то, что на поверхности) - это то же самое. И да, преступления там раскрываются исключительно случайно, как правило, вне всякой связи с расследованием, и в последний момент. biggrin.gif

Что самое забавное, когда читаешь документальные истории о расследованиях, случайностей очень много 3d.gif
Йети
12 октября 2016, 22:33

Лиора написала: Вместо расследования есть зато много фантастических сюжетных эпизодов.

Если взять наше детективное всё, то бишь Агату нашу Кристи, то у неё в каждом романе по несколько "фантастичных" деталей.
Чтобы не быть голословной: первое дело Эркюля Пуаро "Загадочное происшествие в Стайлзе". 40-летняя женщина, переодевается в мужчину, так чтобы её приняли за совершенно конкретного человека, наклеивает бороду и идет в аптеку покупать стрихнин, там она разговаривает с аптекарем, объясняя для чего нужен яд и расписывается в книге. Потом на дознании аптекарь показывает на мужчину, за которого она себя выдавала, с тем что именно он купил у него яд. 3d.gif
Вывод: чтобы было интересно (эффектно) нужны эти самые "фантастические" детали, без них замысловатый сюжет практически невозможен.
Irenka
13 октября 2016, 00:56

Йети написала: Аплодирую твоему терпению  smile4.gif

Спс smile.gif Я тренированная. 3d.gif

Йети написала: Что самое забавное, когда читаешь документальные истории о расследованиях, случайностей очень много

Ага. И в детективах это ж штамп уже такой - герой что-то случайно увидел/услышал, и бац! - осенило, картинка сложилась. wink.gif И если детектив нравится, то это - уух, какой поворот! А если нет - фуу, штамп. biggrin.gif
Irenka
13 октября 2016, 01:00

Йети написала: Если взять наше детективное всё, то бишь Агату нашу Кристи

От "Десяти негритят" можно камня на камне не оставить, если проверять на правдоподобие каждую деталь. Но кому оно надо, если на этом выстроен такой захватывающий сюжет? wink.gif
Неисправимая Нина
13 октября 2016, 01:39

Irenka написала: И в детективах это ж штамп уже такой - герой что-то случайно увидел/услышал, и бац! - осенило, картинка сложилась.

Вот именно. Но в данном случае ничего не сложилось у нашего героя. Он за ёлочкой пошёл, и бац! -    Спойлер!
очнулся в больничке. Конец фильма.
Irenka
13 октября 2016, 02:01

Неисправимая Нина написала: Но в данном случае ничего не сложилось у нашего героя

Да, тут случайность как-то самостоятельно, без него сработала. wink.gif Я про    Спойлер!
мальчика в детдоме.
Но было эффектно.
Лиора
13 октября 2016, 05:12

Irenka написала:
От "Десяти негритят" можно камня на камне не оставить, если проверять на правдоподобие каждую деталь. Но кому оно надо, если на этом выстроен такой захватывающий сюжет? wink.gif

Сравнивать Агату Кристи и этот сериал - бездарно состряпанную поделку! В первом случае, согласна, "захватывающий сюжет", в сабжевом сериале - скучный, искусственно растянутый, нелепый...

Да, тут случайность как-то самостоятельно, без него сработала.  wink.gif  Я про    Спойлер!
мальчика в детдоме.
Но было эффектно.

Было смешно, не более того...

Меня как бывшего сотрудника школы-интерната посмешила ситуация с детским домом. Фантастика чистой воды.

+100
bilbo
13 октября 2016, 08:28
Это хорошо что вспомнили "Десять негретят".
Я по этой книге в институте пытался поставить спектакль. Фееричное занудство получилось. biggrin.gif
Так что "захватывающий сюжет" ничего не значит если режиссер не умеет работать. Но и хороший режиссер ничего не сможет если нет хотя бы внятной истории и хорошей киношной команды.
Есть ли история в этом сериале? (на основе 10 серий)
   Спойлер!
Успешный московский следователь (хорошая карьера как результат принципиальности и честности, удачная женитьба по любви и с хорошим приданием) из-за халатности других попадает в неприятную историю (на самом деле он не виноват, журналисты на пустом месте скандал раздули). Но как человека хорошего и профессионального увольнять его не хочется (скандал то большой, выговором не отделаться) и тогда ему дают шанс реабилитировать свою многолетнюю безупречную карьеру. Отправляют в далекую провинцию (33 регион - Владимирская область.) спасать пропавшего ребенка. Причем не просто ребенка (простых там раз в месяц по паре штук пропадает) а ребенка знаменитого и влиятельного (ну, он сам так думает) журналиста. Один большой скандал замнём одним большим благородным спасением.
Но не всё так просто. Не даром эту местность местные иронично называют "Пенсильвания" (Девиз штата — «Добродетель, свобода и независимость») - ничем таким там и близко не пахнет. Всю область (богатую лесом) крышует известный бандит, две банды враждующих между собой цыган третируют местных, и всё это покрывает внешне весёлый и добродушный толстячок губернатор. Ресурсов не хватает, местные работать не хотят и саботируют расследование. В правоохранительных органах "крот" (а может и не один). Все со всеми повязаны. Всё плохо.
Но спасет всё (но не всех) любовь.

Так есть ли интересная история?
biggrin.gif
dron87
13 октября 2016, 09:39

bilbo написал: Так есть ли интересная история?

Любую историю можно снять и рассказать так, что будет конфетка. Например история "молодой человек переспал с незнакомой девушкой, потом ее находят убитой, его сажают в тюрьму, где его берет под опеку местный авторитет, а адвокат-лузер пытается доказать его невиновность" пропахла нафталином и вообще штамп на штампе, особо не лучше того, что у тебя под спойлером. Однакож HBO снял ее так, что я сел смотреть их сериал в пятницу в 9 вечера, а ноутбук вырубил в 6 утра субботы.
bilbo
13 октября 2016, 10:05

dron87 написал: Например история "молодой человек переспал с незнакомой девушкой, потом ее находят убитой, его сажают в тюрьму, где его берет под опеку
местный авторитет, а адвокат-лузер пытается доказать его невиновность"

Что за сериал?

dron87 написал: Любую историю можно снять и рассказать так, что будет конфетка.

Если это цельная, проработанная история то да. Если набор случайных событий соединённых на одной страничке по прихоти сценариста - нет.
dron87
13 октября 2016, 10:07

bilbo написал: Что за сериал?

"Однажды ночью" от НБО.
bilbo
13 октября 2016, 10:20

dron87 написал: "Однажды ночью" от НБО.

Не смотрел, гляну на досуге.
Хотя все равно видно (мне по крайней мере) что ты привел в пример только "фабулу" - простое перечисление событий. А в истории (или правильнее сказать "сюжете") важны отношения (в своем пересказе некоторые из них я вынес в скобки) к данным событиям из которых и рождается история. И если все эти отношения выстроить, то какими бы бредовыми не были бы события - история будет великолепной.
В "Пенсильвании" отношения к событиям есть, но очень местами, и настолько халатно выстроенные что рушат всю целостность картины ещё на сценарном уровне, про постановку молчу хотя там тоже не всё слава богу.
biggrin.gif
bilbo
13 октября 2016, 12:44

dron87 написал: "Однажды ночью" от НБО.

Спасибо. От первой серии в восторге.
И, кстати об хороших историях, напомнило о двух других фильмах. "Лютер" и "Клим". Одна и та же история, но две различные реализации. wink.gif
Irenka
13 октября 2016, 13:07

Лиора написала: Сравнивать Агату Кристи и этот сериал

Да не сравнивала я, неужели непонятно? wink.gif Специально взяла эталон, который устраивает всех, как пример того, что случайности и местами неправдоподобные события вполне допустимы в детективах (и не только), если они делают интересным сюжет.

bilbo написал: Так есть ли интересная история?

Для меня - есть. tongue.gif Не захватывающая, но интересная, всё-таки, это не детектив в чистом виде. За последний год, из наших, так зацепили только "Измены" и "Мажор".
trompeter
13 октября 2016, 13:12
Ну, я на лавочку к разочарованным "Пенсильванией". То есть первые четыре серии посмотрел махом, и хоть "боковым зрением" отмечал всякие досадные ляпсусы, но выглядело достаточно убедительно, а главное - многообещающе. Обещающе, хоть уже не много, выглядело до восьмой серии. Потом начались любовные соплежевательные страсти- видимо для расширения аудитории- привлечь зрительниц мусорных мелодрам, которые здесь регулярно обсуждают - с перерывом на нелепый и немотивированный прорыв в следствии с апофеозом в двенадцатой серии. Ну, неслабое такое форте на рояле в кустах.
Ну, а дальше детектив сошёл на нет, криминальная драма катилась себе, лениво погромыхивая на стыках, единственное что привлекало, это появление иногда вполне жизненных деталей вроде отсутствие идеалистических заблужденией у, вроде бы, положительных персонажей второго ряда, типа Соева.
Вообще, приятной чертой сериала является то, что его герои (второстепенные) находятся с моральной точки зрения в сероватой зоне (как и все мы), ну, конечно,кроме, прекрасного рыцаря без страха и упрёка на белом единороге. Правда он, слегка наивен, чтоб не сказать - туповат, пассивен, да и непрофессионален, видимо.
Короче, досматривал из чувства долга, я-то злодея угадал где-то серии за три до конца, а вот, как его угадала Палка, так и не понял. Кстати, и образ этот (Палки), и исполнение одни из самых убедительных в сериале. Ну, не считая, конечно, иронического бенефиса Семчева, мне всё время казалось, что он подмигивает зрителю, любуйтесь мол, какого смачного персонажа я создаю.
Манька-Облигация
13 октября 2016, 13:38

Неисправимая Нина написала: Просто тут у меня, видимо, эффект от несоответствия ожиданиям.

Да, это всегда усугубляет разочарование, поэтому я уже натренировалась ждать хорошего, но с тем условием, что оно явно будет с недостатками.
Но все равно попадаюсь, как я уже писала, из последнего у меня такое было с "Бриджит Джонс 3". Все кругом хвалили и были довольны, я расслабилась и стала ожидать комедии по своему вкусу. Разочарование тоже не заставило себя ждать smile4.gif .

Неисправимая Нина написала: Меня как бывшего сотрудника школы-интерната посмешила ситуация с детским домом. Фантастика чистой воды.

В смысле, что слишком легко детей туда сдают и забирают, просто как в бюро находок?
Irenka
13 октября 2016, 13:50

trompeter написал: как его угадала Палка, так и не понял

Разве она угадала? По-моему, это для всех сюрприз вышел, после последнего посещения детдома.
Лиора
13 октября 2016, 14:06

trompeter написал: ...Потом начались любовные соплежевательные страсти- видимо для расширения аудитории- привлечь зрительниц  мусорных мелодрам, которые здесь регулярно обсуждают - с перерывом на нелепый и немотивированный прорыв в следствии с апофеозом в двенадцатой серии. Ну, неслабое такое форте на рояле в кустах...
...Вообще, приятной чертой сериала является то, что его герои (второстепенные) находятся с моральной точки зрения в сероватой зоне (как и все мы), ну, конечно,кроме, прекрасного рыцаря без страха и упрёка на белом единороге. Правда он, слегка наивен, чтоб не сказать - туповат, пассивен, да и непрофессионален, видимо...

Хорошо сказал! ©
up.gif
Неисправимая Нина
13 октября 2016, 14:26

Irenka написала: Специально взяла эталон, который устраивает всех

Откуда же нам знать, устраивал ли он всех. Может, англичане посмеивались. wink.gif
Gennadiy
13 октября 2016, 14:27
Я к тем кому "Пенсильвания" не понравилась. Пока... Посмотрел две серии. И фигня какая-то, если честно. Причём если сюжет ещё ок, то игра актёров это просто мрак. Да и практически все персонажи уже с самого начала крайне неприятны и тупы. И манера съёмки - НТВ стайл smile.gif Если бы даже не было значка НТВ в углу, то с лёгкостью можно было сказать что это их сериал. У Первого и России качество несравнимо выше.

Теперь не знаю, стоит ли жевать кактус. С одной стороны интересно как закончится. Да и Семчева с Домогаровым ещё не было smile.gif. С другой стороны все что написано в первом абзаце. Оно там раскачется, или дальше так все тухло будет?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»