Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
AgCooper
10 января 2015, 21:16
На всякий случай прибью сверху.

САМЫЕ ОЖИДАЕМЫЕ РОССИЙСКИЕ ТЕЛЕСЕРИАЛЫ 2015 ГОДА

ЗАЛ ОЖИДАНИЯ (давно отснятые, но так и не вышедшие в эфир)
* «Салам, Масква!» (Первый канал, реж. Павел Бардин)
* «Посредник» (СТС, реж. Денис Нейманд)
* «Бессонница» (реж. Андрей Мармонтов)

НОВЫЕ ФОРМАТЫ
* «Главкнига» (СТС, реж. Алексей Агранович, Александр Велединский и Борис Хлебников)
* «Бонус» (ТНТ, реж. Валерия Гай Германика)
* «Острова» (ТНТ)
   Спойлер!

ДРАМЫ
* «Закон каменных джунглей» (ТНТ, реж. Игорь Хомский)
* «Майские ленты» (Первый канал, реж. Валерия Гай Германика)
* «Лонdонграd» (СТС, реж. Дмитрий Киселёв)
* «Измены» (ТНТ, реж. Вадим Перельман)

КОМЕДИИ
* «Ботаны» (Звезда, реж. Дмитрий Дакович)
* «Легко ли быть молодым» (ТНТ, реж. Александр Наумов)
* «Озабоченные» (ТНТ, реж. Борис Хлебников)
* «Близкие» (ТНТ, реж. Пётр Буслов)
* «Филфак» (ТНТ)
* «Света с того света» (ТНТ)
* «Моя Москва» (СТС, реж. Резо Гигинеишвили)
* «Рашкин» (СТС, реж. Евгений Никитин)

ДЕТЕКТИВЫ
* «Майя» (Домашний, реж. Душан Глигоров)
* «Тайны города Эн» (реж. Николай Хомерики)
* «Метод» (Первый канал, реж. Юрий Быков)
* «Охотники за головами» (Первый канал, реж. Иван Шурховецкий)
* «Следователь Тихонов» (Россия 1, реж. Сергей Снежкин)

МИСТИКА
* «Квест» (СТС, реж. Андрей Загидуллин и Александр Данилов)
* «Седьмая руна» (Первый канал, реж. Сергей Попов)

РЕТРО
* «Фарца» (Первый канал, реж. Егор Баранов)
* «Девяностые» (СТС)
* «Ленинград 46» (НТВ, реж. Игорь Копылов)

БАЙОПИКИ
* «Фетисов» (Первый канал, реж. Антон Азаров)
* «Великая» (Первый канал, реж. Игорь Зайцев)
* «В созвездии Стрельца» (Первый канал, реж. Роман Гапанюк)
* «Власик» (Первый канал, реж. Алексей Мурадов)
* «Джуна» (Первый канал, реж. Вадим Островский)
* «Орлова и Александров» (Первый канал, реж. Виталий Москаленко)
* «Эти глаза напротив» (Первый канал, реж. Сергей Комаров)
* «Назарова» (Первый канал, реж. Константин Максимов)
* «Люся Гурченко» (Россия 1, реж. Сергей Алдонин)

АДАПТАЦИИ
* «Луна» (СТС, реж. Николай Саркисов)
* «Кости» (СТС, реж. Дмитрий Киселёв, Виктор Божинов и Александр Франскевич-Лайе)
* «Окрылённые» (Ю, реж. Анна Писаненко)
* «Родина» (Россия 1, реж. Павел Лунгин)
* «Чарли» (Первый канал, реж. Дмитрий Лактионов)
* «Клим» (Первый канал, реж. Карен Оганесян)
* «Красные браслеты» (Первый канал, реж. Оксана Бычкова и Наталья Мещанинова)
* «Бесстыдники» (ТНТ, реж. Артур Виденмеер)

ЭКРАНИЗАЦИИ
* «Тихий Дон» (Россия 1, реж. Сергей Урсуляк)
* «Молодая гвардия» (Первый канал, реж. Леонид Пляскин)
* «Душа шпиона» (Россия 1, реж. Владимир Бортко)
* «Дневник Луизы Ложкиной» (Ю, реж. Анжелика Грицук)

ПРОДОЛЖЕНИЯ
* «Выжить После 2» (СТС, реж. Душан Глигоров и Александр Богуславский)
* «Корабль 2» (СТС, реж. Марк Горобец)
* «Беловодье. Тайна затерянной страны» (реж. Евгений Бедарев)
* «Сладкая жизнь 2» (ТНТ, реж. Андрей Джунковский)
* «Нюхач 2» (Первый канал, реж. Артём Литвиненко)
* «Обратная сторона Луны 2» (Первый канал, реж. Александр Котт)
* «Меч 2» (НТВ, реж. Алексей Луканев)
* «Игра. Реванш» (НТВ, реж. Олег Галин и Иван Щёголев)
Jackline
14 октября 2016, 19:03

Ge'neva написала: отличают его от чистой мелодрамы или криминальной истории

Абсолютна согласна. Плюс остроумные реплики попадаются.
Irenka
14 октября 2016, 19:04

bilbo написал: Возвращаясь к путешествиям от автобуса до поселка.

И что, им надо было электричку ждать? Может, она одна в день и уже прошла, или ещё не скоро... Ходят - не значит, что именно тогда, когда нужно.

Jacklineнаписала: когда    Спойлер!
Палка расстреливает троих

Раз в жизни и Палка стреляет! 3d.gif

А посоветуйте, плиз, сериалов, наших, мелодрам с хэппиэндом. Чтоб легко смотрелось, с хорошим сюжетом. Уровня "Измен", наверно, трудно найти, но что-нибудь сносное.
Скоротать вечер, а то я до завтра сижу дома одна, скууучно. crying.gif
Лиора
14 октября 2016, 19:49

Jackline написала: Не хочешь за "неправду" извиниться?

Да, Jackline, пожалуй, я погорячилась: слово "неправда" в данном контексте - неуместно.
Манька-Облигация
14 октября 2016, 20:01

Ge'neva написала: Многие сцены в сериале решены в ключе, близком к комедийному или пародийному, что-то выходило смешно, что-то не очень, но это явно не случайности. Нравы и быт провинции, поведение персонажей в некоторых сценах, какие-то образы целиком строились на характерности и узнаваемости, что распутная медсестра, что зав. гостиницей, что мэр - они что, предполагают смотреть на них как на героев драмы? Тут явно попытка сделать мультижанр. Назвать ее удачной довольно сложно, но именно эти моменты и придают сериалу некоторой "жизни" и отличают его от чистой мелодрамы или криминальной истории.

Согласна.
Меня это как раз подкупило и не сбивало с толку. Как-то было понятно, что тут можно посмеяться, тут испугаться, тут следить за расследованием, тут сочувствовать мелодраматическим перипетиям.
Манька-Облигация
14 октября 2016, 20:13
Я случайно посмотрела минисериал "Схватка" 2014 года в 4 серии.
По треду поискала, вроде бы не было о нем еще.

В общем, это очень странный сериал. По жанру немного напомнил "Ночной дозор". В "Схватке" тоже два лагеря неких мистических существ, вроде вампиров, борющихся друг с другом и прикидывающихся людьми. Настоящие люди про них не подозревают.

Главный герой потерял память и он ничего не помнит до сегодняшнего дня. Его прошлая жизнь теперь как белый лист, хотя на самом деле она в сотни раз похлеще чем у бандитов и мафиози.

Благодаря нескольким вещам в своих карманах он отыскал свою квартиру, но это не помогло ничего вспомнить, а только еще больше насторожило героя. Навряд у простого человека будет дома хранится большая сумка денег и несколько паспортов на разные фамилии.

В тоже время параллельно происходящему Федеральная Служба Безопасности занялась расследованием массового исчезновения людей. Всего полицейские ищут семерых, они сироты и одного возраста. Каким то образом следователи нашли скрытую связь между Евгением и этими исчезновениями, за молодым человеком началась слежка. Удастся ли парню все вспомнить иначе он попадет в тюрьму.

В главной роли Юрий Чурсин. Еще там играет Владимир Епифанцев.

Сериал сразу завязывает много сюжетных нитей, довольно занимательных, но заканчивается как будто на полуслове. Смотреть было интересно, но кто, что, почему и что дальше осталось непонятным. biggrin.gif

user posted image

Freddie
14 октября 2016, 20:49

Irenka написала: А посоветуйте, плиз, сериалов, наших, мелодрам с хэппиэндом.

Мне когда-то нравились "Остановка по требованию" и "Пятый угол", там, кстати, первый раз увидела Егора Бероева, с чистыми и красивыми волосами. smile.gif
Манька-Облигация
14 октября 2016, 21:13

Freddie написала: Мне когда-то нравились "Остановка по требованию" и "Пятый угол",

Эти уже чуть устарели по-моему. Хотя были очень хороши в свое время. Не так давно захотелось пересмотреть "Остановку по требованию" и не смогла. Только если перематывать сразу на любимые эпизоды - я очень любила линию с Толстогановой и Ароновой.

Irenka написала: А посоветуйте, плиз, сериалов, наших, мелодрам с хэппиэндом. Чтоб легко смотрелось, с хорошим сюжетом. Уровня "Измен", наверно, трудно найти, но что-нибудь сносное.

Ха, "Измены" это слишком высокая планка.
Если идти по старым сериалам, то раньше мне нравился сериал "Сестры" и "Другая жизнь". Сейчас не знаю, пойдут они или нет.
Хорошая мелодрама "Бедные родственники", а еще лучше "Линии судьбы" - если не видела.

Из последних, новых, что-то не приходит на память ничего чисто мелодраматичного. Все или байопики или детективы.
Irenka
14 октября 2016, 21:30

Freddie написала: "Остановка по требованию" и "Пятый угол"

Манька-Облигация написала: "Сестры" и "Другая жизнь" "Бедные родственники", а еще лучше "Линии судьбы"

Спасибо! Качаю фсё, ещё и про про запас будет. wink.gif Ничего вроде этого не видела раньше, это даже хорошо, что не новые, значит, чем-то запомнились. smile.gif
truvo
14 октября 2016, 22:32
Эх, насоветовал бы кучу, но вот засада — не помню, какой же энд был у всех моих любимых сериалов — то ли хеппи, то ли нет! Может, кто за меня концы с концами сведет по списку? http://truvo.ucoz.ru/index/russkojazychnye_serialy/0-29
truvo
14 октября 2016, 22:44

Манька-Облигация написала: А я тем временем посмотрела  примитивную, но непротивную романтическую комедию на 4 серии "Москва-Питер" 2014 года.
...
Неожиданно ... обнаружила целый цветник

Да уж, цветник такой, что гляну всенепременно...
Freddie
14 октября 2016, 23:12

truvo написал: Эх, насоветовал бы кучу, но вот засада — не помню, какой же энд был у всех моих любимых сериалов — то ли хеппи, то ли нет! Может, кто за меня концы с концами сведет по списку?

Из того, что помню, "Лучший город Земли", это тоже начало 2000-ых.
Freddie
14 октября 2016, 23:20

Манька-Облигация написала: Эти уже чуть устарели по-моему.

Я и сама, наверное, устарела. biggrin.gif
Вообще старое люблю, и европейское, и Золотой век Голливуда.
А сериалы первые еще хороши тем, что их когда снимали, старались. smile4.gif
Там интересные характеры, хороший текст, и, не последнее дело для меня, приличный юмор.
Еще вспомнила "Бальзаковский возраст, или Все мужики сво... ", но только 1-ый сезон, больше не смотрела.
Из недавних "Между нами, девочками" это аж 2013. smile.gif
Irenka
14 октября 2016, 23:29

truvo написал: Эх, насоветовал бы кучу,

Насоветуй wink.gif . Хороший у тебя список. Фиг с ним, хэппиэндом, главное - с сюжетом хорошим. Несколько самых-самых из списка можно? Не классику или экранизации (наверняка видела) и не военные или биографии (не люблю).

truvo написал: Да уж, цветник такой, что гляну всенепременно...

А я досматриваю. smile.gif Простенько, легко смотрится, Стычкин - молоток, и стервочка из "Пенсильвании" забавная (Виктория Романенко).
Без Бретельки
14 октября 2016, 23:41

Jackline написала: Так заказали её.

Jackline написала: Это была шутка.

То есть это юмор такой, походя намекнуть на заказную негативную рецензию? Я тебя разочарую - это глупость, а не юмор.

Jackline написала: Ну, мне кажется, этот сериал для людей с чувством юмора.

Мы его уже успели оценить.
truvo
14 октября 2016, 23:43
"Самых-самых" — это мне сложно определить...
Freddie
14 октября 2016, 23:46

Irenka написала: Хороший у тебя список.

"Дневник убийцы".
Я еще только собираюсь, но давно собираюсь. smile.gif
Там мой любимый Кирилл Пирогов.
Irenka
15 октября 2016, 00:00

Freddie написала: "Дневник убийцы".

Видела, очень понравился.
Jackline
15 октября 2016, 00:40

Лиора написала:
Да, Jackline, пожалуй, я погорячилась: слово "неправда" в данном контексте - неуместно.

Принимается. И ты прости за выпад про "всегда отмолчаться".
Jackline
15 октября 2016, 00:41

Freddie написала: Из недавних "Между нами, девочками" это аж 2013

Неожиданно очень понравился. Хотя в нем ничего особенного, но так весело зашёл.
Jackline
15 октября 2016, 00:42

Freddie написала: "Дневник убийцы".

Это серьезнай такой. Помню, понравился. Но сейчас не знаю.
Jackline
15 октября 2016, 00:44

Freddie написала:  "Бальзаковский возраст, или Все мужики сво... ",

А вот этот не понравился категорически. ПОказался пошленьким, что называется "Секс в большом городе" для бедных. И Меньшова, и Алентова вот до отвращения. ну вот, не совпали мы с тобой, впервые, кажется. smile.gif
Jackline
15 октября 2016, 00:48

Манька-Облигация написала: "Бедные родственники"

Понравился мне тоже сериал.
Ещё "Черные кошки"вспомнила. Не смотрела? Неплохо сделан. Это я Иренку спрашиваю. Мы с тобой его обсуждали.
Jackline
15 октября 2016, 00:51

На третьей рекламе сломалась. Там список или как?
truvo
15 октября 2016, 00:57
Что подразумевается под вопросом? Если реклама от сервиса ucoz, так я тут ни при чем, сорри. У меня вообще ее не видно, так настроен браузер и антибаннеры всякие разные...   Спойлер!
12 (4-серийная версия)

17 мгновений весны

Азазель

Апостол

Бандитский Петербург

Бедные люди

Близнецы

Большая перемена

Брежнев

Возвращение броненосца

Гражданин начальник

Граница. Таежный роман

Громовы

Девять жизней Нестора Махно

Девять неизвестных

Дети Арбата

Дневник убийцы

Дни Турбиных

Дом образцового содержания

Досье детектива Дубровского

Доктор Живаго

Доярка из Хацапетовки

Жизнь и приключения Мишки Япончика

Жизнь и судьба

Жизнь Клима Самгина

Забытый

Завещание Ленина

Зона

И все-таки я люблю

Идиот

Измены

Инкассаторы

Инквизитор

Интерны

Клетка

Кодекс чести

Козленок в молоке

Короли и капуста

Крот Крот-2

Крыса

Ландыш серебристый

Лебединый рай

Ледниковый период (не мультфильм!)

Ленинград 46

Ленинградец

Ликвидация

Линии судьбы

Лучший город Земли

Марьина роща

Мастер и Маргарита (современный 10-серийный и 4-серийный 1994 г.)

Ментовские войны

Место встречи изменить нельзя

Морской патруль

Московская сага

Московские окна

Московский дворик

Наш бронепоезд

Небесный суд

Непобедимый

Обратная сторона Луны

Однажды в Ростове

Одну тебя люблю

О любви в любую погоду

От любви до кохання

Оттепель

Отрыв

Охота на гения

Охота на изюбря

Охота на пиранью (4-серийная версия)

Охотники за бриллиантами

Очарование зла

Петербургские тайны

Платина

По имени Барон

Преступление и наказание

Приключения принца Флоризеля

Профессионал

Прощай, любимая!

Пятый ангел

Разведчицы

Реальные пацаны

Россия молодая

Русские деньги

Русское лекарство

Саломея

Самозванцы

Сделано в СССР

Синдром дракона

Синие ночи

След оборотня

Сонька Золотая Ручка

Сонька. Продолжение легенды

Станица

Студенты

Стилет

Сыщик Путилин

Тихая охота

Три цвета любви

Тульский — Токарев

Тюрьма особого назначения

Утомленные солнцем 2

У каждого своя война

Уходящая натура

Физрук

Холодное сердце

Черта

Шеф

Штрафбат

Next
Могу сказать, что не смотреть: "Обручальное кольцо", 600-серийное мыло, например.
Jackline
15 октября 2016, 01:23

Ясно. Спасибо.
Гобелен
15 октября 2016, 01:28
"Челночницы" - всё.

К финалу женщин, после многосерийного разврата мужей, вернули в семьи. Им очень неотелось и с новыми мужиками все складывалось, но сценарист заставил. Умертвили ещё троих второстепенных персонажей, отправили одного главного в монастырь.

Все вопросы отвечены, кроме одного - КАК настоящий полковник Епифанцев, способный вывести самолет из пике и вызволить фальшивомонетчиц из турецкой тюрьмы, мог весь сериал сохнуть по сомнительной красоты и сексуальности героине Порошиной? Почему его не расхватали и не женили на себе первые встречные бабы?

Наверное будет второй сезон.
Freddie
15 октября 2016, 01:45

Гобелен написал: К финалу женщин, после многосерийного разврата мужей, вернули в семьи.

Ага, все блудные жены вернулись к блудным мужьям.
И апофегей, все дружно идут в храм, куда ж без храма-то?

Гобелен написал: отправили одного главного в монастырь.

Это кого?
Я увидела только Розанову в заключительном кадре.

Вообще тягомотина страшная, и это я еще смотрела урывками.
Да, в очередной раз убедилась, что Светлана Иванова никакая актриса, и для "Теста на беременность" ее, видимо, каким-то снадобьем напоили. smile.gif
Freddie
15 октября 2016, 01:51

Jackline написала:
А вот этот не понравился категорически. ПОказался пошленьким, что называется "Секс в большом городе" для бедных.  И Меньшова, и Алентова вот до отвращения. ну вот, не совпали мы с тобой, впервые, кажется. smile.gif

Я не сказала, что понравился, но и особого отторжения не было, там как-то интересно, понравилась Жанна Эппле, забавная такая, но сцены с ее любовниками, да, ужасно вульгарные и неприятные.
Любила на тот момент Андрея Соколова, он еще не перестал быть красивым. 3d.gif
Гобелен
15 октября 2016, 02:05

Freddie написала: Это кого?
Я увидела только Розанову в заключительном кадре

Вот её. Она в некий момент сняла свой жуткий парик, облачилась во всё черное и ушла в монастырь.
Irenka
15 октября 2016, 02:40

Jackline написала: Ещё "Черные кошки"вспомнила. Не смотрела?

Нет, не смотрела. Записываю, спасибо. smile.gif
Начала "Бедных родственников", пока нравится, очень, надеюсь все 16 серий такие же.

Так "Челночниц" расписали, даже глянуть, что это за треш такой, не хочется. 3d.gif
Манька-Облигация
15 октября 2016, 12:21
В "Все мужики сво" мне нравилась Смехова, люблю таких героинь обаятельных эгоисток-стерв. Похожая героиня была у Амалии Мордвиновой-Гольданской-незнаюкактеперь в сериале "Лебединный рай".
Манька-Облигация
15 октября 2016, 12:25
Прочла, что ТНТ собирались еще в 2015 году выпускать сериал "Бонус"

user posted image

«Бонус»
Телеканал: ТНТ

Германика что-то разошлась: это уже второй её сериал за последнее время («Майские ленты» у нас, впрочем, не показывали, только на Украине). Бонус - прозвище главного героя, рэпера, который отправился покорять Москву и там встретил свою Джульетту. Те, кто знаком с пьесой Шекспира, знают, что Ромео должен умереть. Говорят, в сериале будет много рэпа, будет эдакий рэп-мюзикл.
Продюсеры «Бонуса» уверяют: такой Германики мы ещё не видели. О'кей, главное, чтобы после этого её не захотелось развидеть.

Но в сети что-то нет. А "Майские ленты" кто-то видел?
AgCooper
15 октября 2016, 12:48

Манька-Облигация написала: ТНТ собирались еще в 2015 году выпускать сериал "Бонус"

Глянь на прибитый список, из него в лучшем случае четвертая часть вышла 3d.gif
Лиора
15 октября 2016, 14:14
Посмотрела сериал «Ольга». Знаю, что есть специальный тред, но... отчего-то захотелось написать именно здесь. Мне говорили в моём окружении: «Это не твоё!» Кстати, знаю и тех, кто «не осилил» - и среди них отнюдь не чуждые мне по художественному вкусу. Но…
     Но меня с фильма «Кококо» очень интересовала Яна Троянова: посмотрела всё с её участием, что было нетрудно, поскольку фильмография у неё небогатая. Досмотрела и этот сериал. Прочитала всё, что о нём написано, все интервью с Яной. До Театрального училась на Философском… И столько трагических потерь по жизни… И в кино - своя ниша, это же чувствуется.
Так кто она - Троянова в этом сериал: актриса или Актриса?!
«Щас спою!»©

Известно, что короля делает его свита, а в «Ольге» королева «делает» всё своё окружение, которое с любовью, где-то даже со страстью, ей подчиняется и, получая наслаждение от этого, виртуозно служит ей. Не верю, что все реплики прописаны в сценарии, настолько импровизационно выглядит действие.
     Вот проходит время, и все (за редким исключением) лица постепенно стираются, как губкой, в памяти, Но героиня Трояновой - перед глазами: не очень молодая, без модельной фигуры, абсолютно без макияжа, растрёпанная, небрежно одетая… И, тем не менее, привлекательная, притягивающая, как магнитом, всех мужчин, оказавшихся рядом. И это не декларативно, как иногда заставляют нас поверить в обаяние героини, которого и в помине нет. В героине Трояновой оно хлещет через край, и за этим наблюдать забавно и... просто интересно!
     О многочисленных недостатках сценария говорить нет никакого желания. И в том, кто режиссирует: указанные в титрах или сама Троянова - есть повод неоднократно усомниться. Это всё-таки неправильно, если (совсем по Крылову) непонятно, где сапожник, а где пирожник. А для неё нужен режиссёр уровня Дуни Смирновой или Сигарева - её Пигмалиона.

Не могу ещё сказать, что Яна - Актриса, но то, что она - большое Явление, не сомневаюсь. Жалко будет, если она в дальнейшем продинамит разочарует нас, зрителей. Но пока всё так многообещающе…
Моя оценка лично Трояновой: 10/10.
Freddie
15 октября 2016, 15:13

Гобелен написал: Вот её. Она в некий момент сняла свой жуткий парик, облачилась во всё черное и ушла в монастырь.

Ты написал героя, вот я и подумала, что мужчину.
Кстати, ты любишь Юшкевича, а видел "Рассказы"?
Последняя новелла "Возгорится пламя".
Агата
15 октября 2016, 16:14

bilbo написал: По "Пенсильвании"
   Спойлер!
Возвращаясь к путешествиям от автобуса до поселка. Оказывается со Спасска ходит электричка прямо в "Пенсильванию". "Вся библия нафих" (с.) Угольников

biggrin.gif

Там пояснили, что
   Спойлер!
электричка приходит дважды в сутки: рано утром и поздно вечером. Так что, если, скажем, приехать в Спасск с утра, но уже опоздав на электричку, то на выбор, либо как-то добираться, либо до вечера на станции куковать.
Впрочем, весьма удивительно, почему в такой довольно немаленький поселок со вполне развитой внутренней инфраструктурой, кроме редких электричек никакого другого общественного транспорта не ездит.
Ну да это простительные мелочи, на вроде того как в их участковой больнице один доктор все на свете лечит и даже операции на головном мозге проводит, да и медсестра там, похоже одна на все про все.

Gorilla написал:
Да актеры почти все хороши. Но Палка это просто отпад!

Палка жжет, это да!
И еще я не очень поняла:
   Спойлер!
Почему егерь мстил именно Козлову, а не Козловой? На кой егерю было подсовывать вещи с телефоном в камеру хранения?
От кого был тот похищенный ребенок-то?
Gennadiy
15 октября 2016, 16:46
Слушайте, а по второму сезону Мажора какая-то инфа есть?
AgCooper
15 октября 2016, 16:50

Gennadiy написал: второму сезону Мажора

Будет, вопрос когда.
Матиола
15 октября 2016, 18:55
А я вот недавно наткнулась по тв на одну из серий 2 сезона украинского детективного сериала "Пёс". Понравился. Неплохой сериальчик. Скачиваю 1 сезон. smile.gif

Макс – алкоголик. Когда-то лучший сыщик в городе, Макс потерял все – работу, друзей, жену. У него остался единственный друг – Пес. После серии погонь, драк и перестрелок, Пес и Макс раскрыли тайну загадочного убийства.

Макс с Псом снова стали детективами. Теперь каждый день начинается с того, что Пес и Макс пытаются выяснить, кто совершил преступление... И выяснить – кто из них лучший сыщик в городе!

Здесь его обсуждали?
koe-kto
15 октября 2016, 19:00

Агата написала: И еще я не очень поняла:

Почему    Спойлер!
егерь мстил именно Козлову, а не Козловой? На кой егерю было подсовывать вещи с телефоном в камеру хранения?

Затем, чтобы   Спойлер!
Козлова подставить в качестве похитителя ребенка.

Я другого не поняла:   Спойлер!
зачем егерь убивал-то ГГ уже в конце? Ну позвонила ему его сестра, сказала, что ребенка нашли, и что толку-то теперь в смерти следователя? Или просто уже не мог остановиться?

Про    Спойлер!
отца ребенка
мне тоже непонятно.
Irenka
15 октября 2016, 20:29

Агата написала: Впрочем, весьма удивительно, почему в такой довольно немаленький поселок со вполне развитой внутренней инфраструктурой, кроме редких электричек никакого другого общественного транспорта не ездит.

У нас в областном центре по жд можно уехать только до Москвы и Питера. До ближайшей станции, где десятки поездов на юг - аж два(!) автобусных рейса в день, да и то только летом. И ехать, кстати, тоже 5 часов. facepalm.gif Так что, если поселок на отшибе, всё может быть. wink.gif

Агата написала:    Спойлер!
Почему егерь мстил именно Козлову, а не Козловой? На кой егерю было подсовывать вещи с телефоном в камеру хранения?
От кого был тот похищенный ребенок-то?

Спойлер!
Егерь Козловой мстил через мужа, ребенка уже отобрал, так и муж еще отсидит ни за что. Ну, и преступник типа найден. Для этого и вещи подсунул.
От кого ребенок - непонятно, может, даже от Козлова (случается ведь такое?), мать, похоже, сама не в курсе, или так выразилась. В общем, это за кадром.

koe-kto написала:    Спойлер!
зачем егерь убивал-то ГГ уже в конце? Ну позвонила ему его сестра, сказала, что ребенка нашли, и что толку-то теперь в смерти следователя? Или просто уже не мог остановиться?

Спойлер!
Пошел вразнос. Ну, или просто по законам жанра - должен был попытаться. 3d.gif
Агата
15 октября 2016, 21:29

koe-kto написала:
Затем, чтобы   Спойлер!
  Козлова подставить в качестве похитителя ребенка.

Irenka написала:
   Спойлер!
Егерь Козловой мстил через мужа, ребенка уже отобрал, так и муж еще отсидит ни за что. Ну, и преступник типа найден. Для этого и вещи подсунул.

Спойлер!
Нет, это-то понятно, что он Козлова подставлял, но ГГ он говорил, что хотел отомстить конкретно Козлову, а не его жене.

koe-kto написала:
От кого ребенок - непонятно, может, даже от Козлова (случается ведь такое?), мать, похоже, сама не в курсе, или так выразилась. В общем, это за кадром.[/SPOILER]

Что-то это вообще вышло мутно. Типа такая сценарная завлекалка.
Не очень понятно и большая натяжка
   Спойлер!
чего Козлов-то при задержании громко возмущался и сопротивлялся? Никак не мог сказать, мол, ребята,  так и так: похититель велел явиться, полицию в известность не ставить, а то ребенка не видать, и все такое?

koe-kto написала:
Я другого не поняла:   Спойлер!
зачем егерь убивал-то  ГГ уже в конце? Ну позвонила ему его сестра, сказала, что ребенка нашли, и что толку-то теперь в смерти следователя? Или просто уже не мог остановиться?

Irenka написала:
   Спойлер!
Пошел вразнос. Ну, или просто по законам жанра - должен был попытаться. 3d.gif

Если совсем притянуть за уши, то м.б. услышав разговор по телефону понял, что пора пускаться в бега и очень быстро, а то сестра может его выдать вотпрямщас. А тут следователь рядом стоит.
Irenka
15 октября 2016, 22:05

но ГГ он говорил, что хотел отомстить конкретно Козлову, а не его жене.

Я так поняла,    Спойлер!
что к Козлову - ничего личного, только месть жене. И фраза "пусть как я отсидит" - о том же
.

Никак не мог сказать, мол, ребята,  так и так: похититель велел явиться, полицию в известность не ставить, а то ребенка не видать, и все такое?

Спойлер!
Думал, что не поверят, потому и сразу адвоката вызвал. К тому же уже было - с липовым адвокатом, когда полиции не сообщили.

Если совсем притянуть за уши, то м.б. услышав разговор по телефону понял, что пора пускаться в бега и очень быстро, а то сестра может его выдать вотпрямщас. А тут следователь рядом стоит.

Спойлер!
Вряд ли, он же с елкой пошел. wink.gif Скорее, сказал бы, что потерялись со следователем, того быстренько бы волки разобрали, но за похищение ребенка и убийство няни его все равно бы взяли. Так что, на что в итоге надеялся - непонятно.
Хотя, может, и сбежать хотел... Сказал бы, пока за елкой ходил, следак потерялся, пока искали бы, сбежал..
.
Гобелен
15 октября 2016, 22:48

Freddie написала:
Ты написал героя, вот я и подумала, что мужчину.
Кстати, ты любишь Юшкевича, а видел "Рассказы"?
Последняя новелла "Возгорится пламя".

Я, в отличие от здешних спойлеристов, обозреваю так, что если кто соберется смотреть, он из моих постов не будет знать заранее, что увидит.

"Рассказы" я конечно видел и Юшкевича там помню. Хочу заметить что Юшкевич играет выпившего персонажа почти так же круто как Олег Янковский. Видимо создатели "Челночниц" об этом знали и вставили в сериал как минимум 5 сцен, где его персонаж пьяный. Мне кажется, их больше чем 5, просто я после пятой перестал считать.
shvetka
16 октября 2016, 04:03
А мне Юшкевич очень нравится в сериале "Балабол", там он играет бесшабашного опера по фамилии Балабин и, соответственно, по прозвищу Балабол. Диалоги остроумные, да и в целом сериал, хоть и о мире криминала, но без чернухи и трагизма.
Jackline
16 октября 2016, 11:03

Агата написала:

Про отца ребёнка.   Спойлер!
Так от этого же директора школы в очках. Он же её к сожительству склонял, шантажировал. Был же фрагмент.

Спойлер!
Плчему егерь хотел убить Морозова в конце, которого сам же и спас пару серий назад -не поняла. Вообще никакой логики.
AgCooper
16 октября 2016, 14:10
Первые 4 серии "Шакала" в сети.
Shaori
16 октября 2016, 15:34

Jackline написала: Вообще никакой логики.

Спойлер!
Я так поняла, что-то расслышал из телефонного разговора. Ему же Соин звонил из детдома, сказал, что мальчика скрывала директриса, которую попросил об этом двоюродный брат, который егерь и есть.
Sidemoon
16 октября 2016, 16:18
По поводу "Шакала", - терзают меня смутные подозрения, что сценарист Зоя Кудря, как и я, - фанатка "Следствие вели...", поскольку сюжет - смесь из историй "московских Бонни и Клайда", "Бахчисарайского дела" и "дела Черных горбунов". Не дословно, конечно, но параллели здорово вырисовываются. А так, - весьма живенько, как и все предыдущие серии, в общем.
Jackline
16 октября 2016, 16:28

Спойлер!
[B]Так это понятно. Но в первую очередь опасны те, кто в детском доме, а он вдруг неачинает убиввать Крюкова.[/B]
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»