Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
AgCooper
10 января 2015, 21:16
На всякий случай прибью сверху.

САМЫЕ ОЖИДАЕМЫЕ РОССИЙСКИЕ ТЕЛЕСЕРИАЛЫ 2015 ГОДА

ЗАЛ ОЖИДАНИЯ (давно отснятые, но так и не вышедшие в эфир)
* «Салам, Масква!» (Первый канал, реж. Павел Бардин)
* «Посредник» (СТС, реж. Денис Нейманд)
* «Бессонница» (реж. Андрей Мармонтов)

НОВЫЕ ФОРМАТЫ
* «Главкнига» (СТС, реж. Алексей Агранович, Александр Велединский и Борис Хлебников)
* «Бонус» (ТНТ, реж. Валерия Гай Германика)
* «Острова» (ТНТ)
   Спойлер!

ДРАМЫ
* «Закон каменных джунглей» (ТНТ, реж. Игорь Хомский)
* «Майские ленты» (Первый канал, реж. Валерия Гай Германика)
* «Лонdонграd» (СТС, реж. Дмитрий Киселёв)
* «Измены» (ТНТ, реж. Вадим Перельман)

КОМЕДИИ
* «Ботаны» (Звезда, реж. Дмитрий Дакович)
* «Легко ли быть молодым» (ТНТ, реж. Александр Наумов)
* «Озабоченные» (ТНТ, реж. Борис Хлебников)
* «Близкие» (ТНТ, реж. Пётр Буслов)
* «Филфак» (ТНТ)
* «Света с того света» (ТНТ)
* «Моя Москва» (СТС, реж. Резо Гигинеишвили)
* «Рашкин» (СТС, реж. Евгений Никитин)

ДЕТЕКТИВЫ
* «Майя» (Домашний, реж. Душан Глигоров)
* «Тайны города Эн» (реж. Николай Хомерики)
* «Метод» (Первый канал, реж. Юрий Быков)
* «Охотники за головами» (Первый канал, реж. Иван Шурховецкий)
* «Следователь Тихонов» (Россия 1, реж. Сергей Снежкин)

МИСТИКА
* «Квест» (СТС, реж. Андрей Загидуллин и Александр Данилов)
* «Седьмая руна» (Первый канал, реж. Сергей Попов)

РЕТРО
* «Фарца» (Первый канал, реж. Егор Баранов)
* «Девяностые» (СТС)
* «Ленинград 46» (НТВ, реж. Игорь Копылов)

БАЙОПИКИ
* «Фетисов» (Первый канал, реж. Антон Азаров)
* «Великая» (Первый канал, реж. Игорь Зайцев)
* «В созвездии Стрельца» (Первый канал, реж. Роман Гапанюк)
* «Власик» (Первый канал, реж. Алексей Мурадов)
* «Джуна» (Первый канал, реж. Вадим Островский)
* «Орлова и Александров» (Первый канал, реж. Виталий Москаленко)
* «Эти глаза напротив» (Первый канал, реж. Сергей Комаров)
* «Назарова» (Первый канал, реж. Константин Максимов)
* «Люся Гурченко» (Россия 1, реж. Сергей Алдонин)

АДАПТАЦИИ
* «Луна» (СТС, реж. Николай Саркисов)
* «Кости» (СТС, реж. Дмитрий Киселёв, Виктор Божинов и Александр Франскевич-Лайе)
* «Окрылённые» (Ю, реж. Анна Писаненко)
* «Родина» (Россия 1, реж. Павел Лунгин)
* «Чарли» (Первый канал, реж. Дмитрий Лактионов)
* «Клим» (Первый канал, реж. Карен Оганесян)
* «Красные браслеты» (Первый канал, реж. Оксана Бычкова и Наталья Мещанинова)
* «Бесстыдники» (ТНТ, реж. Артур Виденмеер)

ЭКРАНИЗАЦИИ
* «Тихий Дон» (Россия 1, реж. Сергей Урсуляк)
* «Молодая гвардия» (Первый канал, реж. Леонид Пляскин)
* «Душа шпиона» (Россия 1, реж. Владимир Бортко)
* «Дневник Луизы Ложкиной» (Ю, реж. Анжелика Грицук)

ПРОДОЛЖЕНИЯ
* «Выжить После 2» (СТС, реж. Душан Глигоров и Александр Богуславский)
* «Корабль 2» (СТС, реж. Марк Горобец)
* «Беловодье. Тайна затерянной страны» (реж. Евгений Бедарев)
* «Сладкая жизнь 2» (ТНТ, реж. Андрей Джунковский)
* «Нюхач 2» (Первый канал, реж. Артём Литвиненко)
* «Обратная сторона Луны 2» (Первый канал, реж. Александр Котт)
* «Меч 2» (НТВ, реж. Алексей Луканев)
* «Игра. Реванш» (НТВ, реж. Олег Галин и Иван Щёголев)
Йети
16 октября 2016, 16:35

Агата написала:
И еще я не очень поняла:
   Спойлер!
Почему егерь мстил именно Козлову, а не Козловой? На кой егерю было подсовывать вещи с телефоном в камеру хранения?
От кого был тот похищенный  ребенок-то?

Спойлер!
Я так поняла, что егерь считал виновником гибели жены именно Козлова, т.к. девушки его не поделили. И еще та сцена на мосту: жена егеря говорила, что хоть сейчас может увести Козлова, несмотря на папеньку Козловой. Можно предположить, что убитая кокетничала с Козловым, а егерь ревновал. Скорее всего и мотивом сфабрикованного дела против егеря была ревность.
Меня другое кольнуло: основной уликой против Козловой был крестик, зажатый в руке убитой девушки (потому и отмазывать пришлось, что улика больно весомая). Только дело происходило зимой на мосту, обе девушки были в пальто и шарфах, борьбы не было, скорее несчастный случай: в ответ на обидные слова Козлова толкнула девушку, та упала с моста. Мост невысокий, на льду приличный слой снега, но падение оказалась неудачным (это как в английских детективах: при падении с лестницы все ломают шеи). Но откуда в руке крестик?

Спойлер!
Вещи егерь подсунул,т.к. на дне рождении Тумановой услышал версию против Козлова и решил, что удачный момент мстить дальше. Да и Морозова, одержимого идеей найти убийцу Глеба, надо было занять, а то мог докопаться.
А вот кто был настоящим отцом ребенка осталось за кадром: может быть Козлов (диагноз мог и ошибиться), может быть и директор школы (поскольку спал с Козловой), а может быть и совершенно посторонний мужчина. Козлова хотела ребенка, биологический часы тикали, а с мужем все не получалось. Такая деятельная натура должна была что-то предпринять... Но отцом своего ребенка Козлова все-таки считала мужа, ведь перед операцией она специально оговорила, что если Сева найдется, а с ней что-нибудь случится, отдать ребенка Козлову.
trompeter
16 октября 2016, 16:47
Посмотрел я "Инквизитор". Завлекательно, ничего не скажешь - сначала. Наворочано столько, что развязать логично все узлы, конечно, так и не удалось. Ну, с какой-то натяжкой (большой натяжкой) можно сказать, что основная интрига разрешена в финале. Но есть несколько больших вопросов.
   Спойлер!
Каким боком была причастна ко всему этому мошенница Клава? Откуда она знала такие подробности? Кто ей поручал купить венки? А если она была сообщницей, то как осмелилась сунуться со своей фальшивкой прямо к своим работодателям?
Почему Палач не поленился сделать контрольный выстрел в ненужного ему Сеппо и проигнорировал в этом плане адресную жертву Свенсона?
Что за хористка в синагоге? И откуда шведы-католики, а Свенсон - явный католик?
Лучше всех здесь Исакова, на неё просто приятно смотреть. Ну, Лыков, конечно, хорош - сам по себе, но полицейских ему играть не надо, всё, что он мог сказать в этом качестве, он выплеснул в Казанове.
Мадянов тоже хорош сам по себе, а роль странная, так, повод для небольшого бенефиса.

Агата
16 октября 2016, 16:53

Jackline написала:
Про отца ребёнка.   Спойлер!
Так от этого же директора школы в очках. Он же её к сожительству склонял, шантажировал. Был же фрагмент.

Это вряд ли.
   Спойлер!
Похоже, у них что-то и было, но, видно, совсем еще по юности лет. Сказано, что он ее годами шантажировал. Вряд ли она бы с шантажистом еще и интимом занималась.

Jackline написала:
   Спойлер!
[B]Так это понятно. Но в первую очередь опасны те, кто в детском доме, а он вдруг неачинает убиввать Крюкова.[/B]

Спойлер!
Учитывая, что фото ребенка наверняка показывали по местному ТВ, да и листовки расклеивались, сомнительно, чтобы ни один работник детдома ничего бы не заподозрил.
Йети
16 октября 2016, 16:56

koe-kto написала:
Я другого не поняла:   Спойлер!
зачем егерь убивал-то  ГГ уже в конце? Ну позвонила ему его сестра, сказала, что ребенка нашли, и что толку-то теперь в смерти следователя? Или просто уже не мог остановиться?

Спойлер!
Чтобы выиграть время: пошли за елкой, Морозов отошел по нужде. Темно, городской, потерялся. Будет организована спасательная экспедиция. В такой заварушке вряд ли кто-то сразу арестует егеря. Есть время собраться и уйти в лес, наверняка у егеря была на примете заброшенная избушка, где можно отсидеться.
Насчет того, что егерь пошел вразнос, не уверена. Он сразу пошел на убийство, да ребенка убить не мог (и слава Богу), а вот няню убил не задумываясь, молодую, не в чем не повинную девушку.
Агата
16 октября 2016, 16:59

Йети написала:
   Спойлер!
Я так поняла, что егерь считал виновником гибели жены именно Козлова, т.к. девушки его не поделили. И еще та сцена на мосту: жена егеря говорила, что хоть сейчас может увести Козлова, несмотря на папеньку Козловой. Можно предположить, что убитая кокетничала с Козловым, а егерь ревновал. Скорее всего и мотивом сфабрикованного дела против егеря была ревность.
Меня другое кольнуло: основной уликой против Козловой был крестик, зажатый в руке убитой девушки (потому и отмазывать пришлось, что улика больно весомая). Только дело происходило зимой на мосту, обе девушки были в пальто и шарфах, борьбы не было, скорее несчастный случай: в ответ на обидные слова Козлова толкнула девушку, та упала с моста. Мост невысокий, на льду приличный слой снега, но падение оказалась неудачным (это как в английских детективах: при падении с лестницы все ломают шеи). Но откуда в руке крестик?

Спойлер!
Козлов, я так понимаю, вообще был не в курсе что девичьих разборок, что убийства невестой егеревой супруги. Казалось бы, за что конкретно ему мстить, а не в первую очередь, его жене.
Тем более, семья Козловой организовывала улики против него.
С крестиком да, большая натяжка. Логичнее было бы пуговицу от пальто хотя бы.
koe-kto
16 октября 2016, 18:06

Агата написала   Спойлер!
Вряд ли она бы с шантажистом еще и интимом занималась.

Занималась-занималась, показывали же. Это входило в условие сделки.
Jackline
16 октября 2016, 18:17

Агата написала: Похоже, у них что-то и было, но, видно, совсем еще по юности лет. Сказано, что он ее годами шантажировал. Вряд ли она бы с шантажистом еще и интимом занималась

koe-kto написала: Занималась-занималась, показывали же. Это входило в условие сделки.

Спасибо, Ктоша, а я как раз это набираю. wink.gif
А концовку мы с тобой одинаково не поняли, но нам что-то не на то отвечают, то, что и так понятно. tongue.gif
Агата
16 октября 2016, 18:20

koe-kto написала:
Занималась-занималась, показывали же. Это входило в условие сделки.

Хм..Ну, значит, я пропустила.
В общем, интересных намеков накидали
   Спойлер!
то от кого ребенок (это как бы быстро стало под сомнением ), то жуткий сон Козловой в больнице, то упершийся при задержании Козлов ( хотя и нелогично ), то старый педофил Воинов со зловещим видом заглянувший к следаковской пассии, да и финальный твист с егерем мне при всей притянутости все равно понравился.
Jackline
16 октября 2016, 18:25
Фигня, короче.    Спойлер!
Рекетёр-мент, который фабрику отжал-в порядке, бывший мер-вообще в шоколаде, убийца ни в чём неповинной девушки-при ребёночке осталась, и единственная не пострадала-а вокруг как мухи гибли люди. Пострадал только ведущий и Крюков. Единственные особо ни в чём криманальном незамаранные. Ну страааный конец.
AgCooper
16 октября 2016, 18:32

Jackline написала: Ну страааный конец

Вполне реальный, в жизни чаще так и происходит.
Агата
16 октября 2016, 19:10

AgCooper написал:
Вполне реальный, в жизни чаще так и происходит.

Вот это как раз да, без натяжек. Как говорится, верю.
Jackline
16 октября 2016, 20:02

AgCooper написал: Вполне реальный, в жизни чаще так и происходит.

Да ладно вам. smile.gif Мужик отсидел, и такой сложные план мести выносил, прямо полгорода положил, а убийца жены, ревнивая дура, жива-здорова. А в остальном - да, к сожалению.
кометаС
16 октября 2016, 20:44

AgCooper написал: Первые 4 серии "Шакала" в сети.

8 уже.
Ну и как?

Сегодня начну смотреть.

Sidemoon написала:  А так, - весьма живенько, как и все предыдущие серии, в общем.

Ясно.
Агата
16 октября 2016, 20:51

Jackline написала:
Да ладно вам. smile.gif  Мужик отсидел, и такой сложные план мести выносил, прямо полгорода положил, а убийца жены, ревнивая дура,  жива-здорова. А в остальном - да, к сожалению.

Жива, но не очень-то здорова. Хотя сложную и высокотехнологичную операцию на головном мозге силами доктора - на все руки мастера и одной медсестры в условиях поселковой больницы, перенесла, похоже, удовлетворительно.
Неисправимая Нина
16 октября 2016, 20:54

Sidemoon написала: По поводу "Шакала", - терзают меня смутные подозрения, что сценарист Зоя Кудря, как и я, - фанатка "Следствие вели...", поскольку сюжет - смесь из историй "московских Бонни и Клайда", "Бахчисарайского дела" и "дела Черных горбунов".

Вроде, с самого начала эти сериалы и задумывались "по мотивам" известных преступлений, начиная с "Мосгаза". Но именно по мотивам. В отличие, например, от "Дела Гастронома №1", который практически строго по реальным событиям.
Ge'neva
16 октября 2016, 21:03

Jackline написала:
Мужик отсидел, и такой сложные план мести выносил, прямо полгорода положил, а убийца жены, ревнивая дура,  жива-здорова. А в остальном - да, к сожалению.

Его месть строилась не на том, чтобы убить, а чтобы заставить ее страдать, причем страдать длительное время, находясь в отчаянии и полной безнадеге, и тем самым дать ей самой разрушить себя. Он рассчитал все довольно правильно, только оказался неспособным убить ребенка. Если бы не эта "слабость", то так бы и произошло. Но, в принципе, психика Козловой явно прилично расшаталась, и здоровье тоже рухнуло. Вряд ли дальше она сможет нормально жить.
Sidemoon
16 октября 2016, 23:22

Неисправимая Нина написала:
Вроде, с самого начала эти сериалы и задумывались "по мотивам" известных преступлений, начиная с "Мосгаза". Но именно по мотивам. В отличие, например, от "Дела Гастронома №1", который практически строго по реальным событиям.

По мотивам, так по мотивам, - сюжету это во вред явно не идет, - вот только войну между Щелоковым и Андроповым они сильно по времени сдвинули, ну, и с костюмами ляпов много. Но строго по детективной линии нареканий нет, - смотрибельно.
Jackline
17 октября 2016, 00:04

Агата написала: Жива, но не очень-то здорова.

Ge'neva написала: и здоровье тоже рухнуло.

Ок, уговорили. smile.gif
Агата
17 октября 2016, 00:18

Jackline написала:

Ок, уговорили. smile.gif

Если уж буквоедствовать и придираться, то выходит, что нет худа без добра.
Ту патологию, от коей ее по сценарию прооперировали, она всяко приобрела не на момент событий, а гораздо раньше, м.б. с детства с этим ходила, не догадываясь, что носит в себе такую " бомбу". А тут стресс,нервное истощение, обмороки, ее стали обследовать, крутить-вертеть, ну и обнаружили находку.
Прооперировали, правда, не в Бурденко, но зато вовремя. А без всех этих событий могла бы когда-нибудь прям на ходу внезапно помереть, либо с массивным инсультом слечь.
Неисправимая Нина
17 октября 2016, 11:19

Sidemoon написала: вот только войну между Щелоковым и Андроповым они сильно по времени сдвинули, ну, и с костюмами ляпов много.

По костюмам ничего не могу сказать, т.к.ещё не смотрела.
Щелоков-Андропов - какие же тут сдвиги? Действие же в 1972 происходит?
Соперничество у них началось сразу, ещё в 60-х. А в 1972 году, после снятия Мжаванадзе, когда Щелоков показал, что сам, без КГБ, может поменять руководство республики, Андропов приказал собирать компромат на мвдшников.

АПД. Если, конечно, в сериале речь о "бриллиантовом деле", Чурбанове, Светлане Щелоковой и самоубийстве Щелокова, то да - сдвинули. Но, как я поняла, в сериале этого нет. Так что всё нормально.
кометаС
17 октября 2016, 11:43
Начала смотреть Шакал. Через пять минут выключила. Во-первых, качество рипа (или как он еще называется?) очень плохое. Видео постоянно замедляется - утомительно для глаз.
И очень уж жестоко начали:    Спойлер!
(отрезанный палец, нанесение ножевых ударов с особой жестокостью, море крови). Кто эти девушка и парень, которые так неистово орудуют?

Прочитала. Стало понятно.
"""Это дело окажется еще сложнее и запутаннее предыдущих. В банде есть персонажи из бедных семей, которые пытаются получить все и сразу. Есть из богатых: например, интеллигентный студент МГИМО убивает потому, что ему скучно. Один отсидел по несправедливому обвинению и вышел обозленным. Или молодые люди — советские Бонни и Клайд. Она работает на заводе, копит на джинсы и безумно любит фильм «Бонни и Клайд». Он — водитель на автобазе, вынужденный стать бандитом ради своей возлюбленной. А Шакал — это один из персонажей-инкогнито, который связан с бандой. """

Если это Мосгаз 4, то я пас.

П.С.Только что увидела, что это Мосгаз.

Многосерийный исторический детектив, являющийся косвенным продолжением рейтинговых проектов на Первом канале «Мосгаз», «Палач» и «Паук».

Тогда все понятно. Я первые три не хотела смотреть.
zvezda
17 октября 2016, 12:06

Freddie написала:
"Дневник убийцы".
Я еще только собираюсь, но давно собираюсь. smile.gif
Там мой любимый Кирилл Пирогов.

Один из лучших российских сериалов ИМХО, очень качественно сделан. Жаль что Серебренников мало снимает.
Агата
17 октября 2016, 12:32

zvezda написала:

Один из лучших российских сериалов ИМХО, очень качественно сделан. Жаль что Серебренников мало снимает.

ППКС!
AgCooper
17 октября 2016, 16:44
Детективный сериал «Мажор», впервые демонстрировавшийся в 2014 году на Первом канале, куплен видеосервисом Netflix для трансляции по всему миру. Сделка была заключена с компанией «Среда» Александра Цекало, спродюсировавшей шоу.
AgCooper
17 октября 2016, 16:56
Сюрпрайз! frown.gif
Сериалы «Чернобыль» и Gogol переезжают с ТНТ на ТВ-3

ТНТ прекращает эксперименты с серьезными форматами

ТНТ отказывается от экспериментов с серьезными жанрами. Об этом рассказал глава субхолдинга «Газпром-Медиа развлекательное телевидение» (ГПМ РТВ) Артур Джанибекян в интервью «Ведомостям». ТНТ входит в этот холдинг наряду с ТВ-3, «Пятницей!», «2x2» и ТНТ4.

Изменение концепции ТНТ относится прежде всего к сегменту сериалов. Четыре или пять находящихся сейчас в производстве проектов, уже не соответствуют концепции молодежно-юмористического телевидения, принятой на канале, и будут переданы другим вещателям. Джанибекян не стал называть все попавшие в немилось сериалы, однако упомянул, что это относится ко второму сезону проекта «Чернобыль: Зона отчуждения» и снимаемому продюсерской компанией SREDA Александра Цекало сериалу Gogol с Александром Петровым и Олегом Меньшиковым. Эти проекты с элементами мистики будут переданы каналу ТВ-3, также входящему в холдинг ГПМ РТВ. «Посмотрим, как их примет аудитория, что-то оставим в эфире, что-то доведем до ума», – уточнил Джанибекян. По его словам, дорогие драматические сериалы подтолкнут аудиторию ТВ-3 к активному росту.

Изменение концепции ТНТ связано со снижением аудитории канала. По данным TNS, в январе–сентябре этого года канал смотрело в среднем в день 11,4% зрителей 14–44 лет, а в тот же период 2015 года – 12,8%. Падение интереса к каналу руководство связывает с чрезмерным увлечением экспериментальными драматическими форматами. Под это определение попадают и такие известные и популярные сериалы, как «Сладкая жизнь», «Измены», «Полицейский с Рублевки» и т.п.
Gennadiy
17 октября 2016, 22:09

AgCooper написал: Детективный сериал «Мажор», впервые демонстрировавшийся в 2014 году на Первом канале, куплен видеосервисом Netflix для трансляции по всему миру. Сделка была заключена с компанией «Среда» Александра Цекало, спродюсировавшей шоу.

Может, раз такое дело, подгонят второй сезон smile.gif
Sidemoon
17 октября 2016, 23:51

Неисправимая Нина написала:
Если, конечно, в сериале речь о "бриллиантовом деле", Чурбанове, Светлане Щелоковой и самоубийстве Щелокова, то да - сдвинули. Но, как я поняла, в сериале этого нет. Так что всё нормально.

Да, я именно это и имела в виду, поскольку в "Шакале" - уже противостояние в очень острой стадии, конца 70-х, если не периода перед самой смертью Брежнева.
Victort54
18 октября 2016, 00:53

Sidemoon написала:
Да, я именно это и имела в виду, поскольку в "Шакале" - уже противостояние в очень острой стадии, конца 70-х, если не периода перед самой смертью Брежнева.

Судя по цене за джинсы 250 рублей (правда, я таких высоких цен в Москве не встречал)
самый конец 70-х. Улыбнулся универмагу "Московский", могли бы по другому в сериале назвать, слишком знаковый универмаг в то время был, круче были только ГУМ и ЦУМ.
Sidemoon
18 октября 2016, 08:15

Victort54 написал:
Судя по цене за джинсы 250 рублей (правда, я таких высоких цен в Москве не встречал)
самый конец 70-х. Улыбнулся универмагу "Московский", могли бы по другому в сериале назвать, слишком знаковый универмаг в то время был, круче были только ГУМ и ЦУМ.

Нет, за хорошую фирму, типа Ливайс или Рэнглер, причем гарантированные Штаты, а не французская какая-нибудь лицензия, в конце 70-х 250 - нормально, в 80-е уже дороже было, - помните пиночетку, заканчивающуюся: "Плачет папаша над грудой углей: "Где ж твои джинсы за 300 рублей?" wink.gif Но для 1973 года - нереально много, конечно, тогда 200 - это был потолок.
ekkart
18 октября 2016, 09:18

кометаС написала: Начала смотреть Шакал.  Через пять минут выключила. Во-первых, качество рипа (или как он еще называется?) очень плохое.

Посмотрел первую серию. Фальшь на фальши. Даже спойлерить не хочется.
Врядли буду смотреть дальше.

mad.gif
AgCooper
18 октября 2016, 09:26
Еще одна новинка от Starmedia стартовала и опять не у нас.

"25 час" с Арнтгольц, Эпле и прочими.

Анна - журналистка, которая обладает даром поворачивать время вспять. Она обладает способностью, которой, возможно, больше нет ни у кого на свете. Эта способность досталась ей, лучшей журналистке популярной в городе газеты "24 часа", во время одного из освещаемых ею происшествий. Анна спасла внука старого часовщика. В знак благодарности старик подарил ей необычные часы, которые, как оказалось, могли "отмотать" время назад на один час, тем самым дав девушке возможность исправить ситуацию. Они включаются каждый раз, когда Анна или близкие ей люди попадают в настоящую беду. Девушка использует свой дар, чтобы предотвращать человеческие трагедии, свидетелем которых так часто приходится становиться журналисту.

Eleonora60
18 октября 2016, 13:28
Посмотрела 3 серии сериала "Ольга" с Трояновой. Как и в "Реальных пацанах", нужно было немного времени, чтобы "въехать" в него. Вначале показалось немного чернушно-пошловатым. Но потом все окупилось остроумными поворотами, диалогами. Вот без контекста не понять возмущение охранника доморощенного дома свиданий.
"Ведь был нормальный бордель! А тут Дом-2 какой-то!"
soZ
18 октября 2016, 15:25

кометаС написала: Начала смотреть Шакал. Через пять минут выключила.

Ну что, я на 5 серии, до сих пор не впечатлляет. Все какое-то разорванное, со стороны преступников авторы больше напирают на жестокость (девушка-уборщица на автобазе с модельной внешностью) и ненормальность (на таблетках, пить нельзя). Что, как, как готовятся налеты, как живут - все за кадром. У оперативников и милиции и того хуже. Смоляков ходит 5 серий с одним выражением "я едва сдерживаюсь от праведного гнева и чертовски устал", или "сейчас напьюсь с горя (плохо играет)". Хороший актер, но тут - мимо, на мой взгляд. Самая зоркая и полезная для следствия - девушка-журналистка. И опять у симпатичной мне Климовой одна и та же роль роковой женщины с несчастной судьбой и тесно связанной с криминалом. Тут ей, правда, досталась роль помягче - рядом два сотрудника правоохранительных органов + левая торговля. Вот Жигунов, кстати, очень убедителен. И какая там анонсированная борьба верхов, о чем они. Уже 5 серий все идет по одному сценарию (налет - газик - люди в форме - собрание).
Вообщем, Комета, удовольствия мало, присоединяюсь. То ли дело Якут. smile.gif
Лиора
18 октября 2016, 18:02

soZ написала:
То ли дело Якут.  smile.gif

А что это? Какой-то сериал? Не слышала...
кометаС
18 октября 2016, 18:39

soZ написала: присоединяюсь. То ли дело Якут.

smile4.gif beer.gif
Сози, спасибо, что посмотрела за отзыв.
Lenochka_0411
18 октября 2016, 19:35
А я Ментовские Войны начала, 10 сезон уже наклепали. Вот знаю, что кактус, а все жую каждый год, Рома, все Рома виноват! Такой мужчина!!!
Victort54
18 октября 2016, 20:45

Sidemoon написала:
Нет, за хорошую фирму, типа Ливайс или Рэнглер, причем гарантированные Штаты, а не французская какая-нибудь лицензия, в конце 70-х 250 - нормально, в 80-е уже дороже было, - помните пиночетку, заканчивающуюся: "Плачет папаша над грудой углей: "Где ж твои джинсы за 300 рублей?"  wink.gif Но для 1973 года - нереально много, конечно, тогда 200 - это был потолок.

А я помню, что в начале 80-х цены пошли вниз, к Олимпиаде (да и потом) в "Березке" в большом количестве стали появляться итальянские, бразильские и финские лицензии, можно было взять и за 150, соответственно и цены на оригиналы упали. В сериале вообще большая путаница с временем.
Гобелен
18 октября 2016, 21:45
Мне "Шакал" кажется приблизительно таким же как предыдущие сегменты про следователя Черкасова. Мне кажется отсутствие яркого главного гада играет против Смолякова - как-то больше всматриваешься в его игру и она кажется надрывной. В предыдущих сегментах были колоритные главные гады, а здесь все члены банды серенькие и невзрачные. Я даже не сразу понимаю кто мент, а кто ряженый, когда они мелькают. Залысый-главный невовремя попал на экран, его как раз затаскали по другим сериалам до полного нежелания очередной раз видеть. Девушка-убийца ужаса не вызывает. Советский-садист-прозектор тоже.
truvo
19 октября 2016, 04:15
Досмотрел "Пенсильванию" и теперь перечитал всё, что тут наобсуждали в теме. Что могу сказать? Сначала по нескольким моментам из обсуждения.

Про заурядный диалог с колдуньей ("это первый вопрос, а это уже второй..."):

Лиора написала:если завязка сюжета строится на похищении ребёнка, то каждая реплика о детях - "лыко в строку"

Ну это уже, Лиора, перегиб с твоей стороны. Нам просто показали, что ведьма — дама с характером, жесткая и клиента ближе, чем ей надо, не подпустит.

Лиора написала: Кстати, то, что поиск (или хотя бы упоминание о таковом!) - явно уходит в сюжете на какой-то там 586-й план - это нормально?! Об этом совершенно забывают, но иногда (довольно редко!) себе же напоминают (реплика Морозова: "Мы вообще-то искать ребёнка приехали!" Мило!).

Ну, не на 586-й план, это опять тебя занесло в оценках, но что на второй план — частенько, это и я отметил. И эти напоминалки действительно были смешны.

Теперь занимательная арифметика:

bilbo написал:
Я знаю сколько сказал водитель и то что Глеб прикалывается тоже понял. Но персонажи то ещё не поняли и именно персонажи (в два голоса) озвучили цифры 4-5 часов на 58 км. biggrin.gif
За 4-5 часов городской житель пройдет 15-20 км максимум. Так что цифры не бьются ни под каким углом. biggrin.gif

Пересмотрел эпизод, навострив уши. Глебу водитель сказал "7 с гаком", потом Глев прикололся про 50 и поправился (или Морозов его поправил), но прозвучало это так: "ну, не пятьдесят — восемь" . То есть про 58 км не говорилось, и за 4–5 часов Даша собралась пройти восемь километров, что для москвичей с вещами по лесному бездорожью — вполне черепашья скорость smile.gif

Лиора написала:было смешно наблюдать совершенно фантастическую сцену, как один профессионал (кстати, она призналась, что последний раз стреляла - в тире "много лет тому назад" ©. Что, кстати, само по себе странно для работника полиции!) завалила трёх профессионалов-мужчин!

Тут я готов поверить, потому что мог сработать эффект неожиданности: три крутых мужика налетели на беззащитную супружескую пару (и пистолеты, действительно, могли засунуть поглубже, кто же знал, что они пригодятся!), а тут выскакивает вдруг какая-то пигалица, баба, которую никто не ждал, в дебильной какой-то шапке (а милицейская форма под пальтишком, так что баба вполне себе штатская, а даже если они и узнали коллегу "из района", то нам не известно, что они о ней знали из общения по работе и насколько всерьез могли ее воспринимать), да еще с криком "ну-ка, успокоились все!" — это им-то, троим крутым и вооруженным мужикам взялась командовать! Вот и замешкались...

Не понял, почему несколько человек тут в теме судили-рядили, зачем    Спойлер!
егерю понадобилось убивать Морозова. На глазах егеря Морозову звонил Соин, после этого первым действием Морозова было бы — задержать егеря.

Теперь в целом по сериалу. Два полюса. Манька, по мне, слишком доверчива: всё-то, по ее мнению, показано убедительно и "так, как в жизни". Не соглашусь. Лиора и Без бретельки — на другом полюсе, "всё не так" — тоже не соглашусь. Вот кто в точку сказал, так это

Ge'neva написала:
Многие сцены в сериале решены в ключе, близком к комедийному или пародийному, что-то выходило смешно, что-то не очень, но это явно не случайности. Нравы и быт провинции, поведение персонажей в некоторых сценах, какие-то образы целиком строились на характерности и узнаваемости, что распутная медсестра, что зав. гостиницей, что мэр - они что, предполагают смотреть на них как на героев драмы? Тут явно попытка сделать мультижанр. Назвать ее удачной довольно сложно, но именно эти моменты и придают сериалу некоторой "жизни" и отличают его от чистой мелодрамы или криминальной истории.

Согласен! Чего стоит Семчев с тортиком на документах или — позднее — запихивающий в фургон своё любимое кресло... Хотя, конечно, женщина не может убежать от автомобиля по заснеженной дороге, да еще и так далеко, это бред сивой сценаристки... И дитя в детдом просто так не сунуть. И... и... и... Тем не менее при тяпляпистости сценария ведь вот какой резонанс здесь... а значит, всё-таки что-то есть во всём этом. Мне, например, хороши показались актеры: мэр, Соин, супруги Козловы, Ланьков, Воинов, Домогаров (хоть присутствовал недолго, символически, но достойно) — этих отнесу в первый эшелон по игре, дама в нем только одна — странная супруга Козлова. Во втором эшелоне у меня будут племянница мэра, Нина, невеста Морозова, Палка (от которой я не в таком восторге, как многие тут, свежий образ гения сыска, но не более, мне кажется). Даша тоже интересная... А вот ГГ мне как-то вовсе не глянется, хоть кто-то и углядел в нем харизму...
shvetka
19 октября 2016, 05:02

Victort54 написал:
А я помню, что в начале 80-х цены пошли вниз, к Олимпиаде (да и потом) в "Березке" в большом количестве стали появляться итальянские, бразильские и финские лицензии, можно было взять и за 150, соответственно и цены на оригиналы упали. В сериале вообще большая путаница с временем.

Да и не только со временем. В первой же серии вздрогнула, услышав от девушки-журналистки слово "фотки". Это в 1972 году? "Маленькая ложь рождает большое недоверие, Штирлиц..." (с)
ekkart
19 октября 2016, 10:07

shvetka написала:
"Маленькая ложь рождает большое недоверие, Штирлиц..." (с)

Да.
Они смотрят кино Бони и Клайд. Ладно, я не спрашиваю, где они его взяли да еще и на пленке 8 мм. Но они его смотрят со звуком на кинопроекторе Луч.. (?!!!)
А очередь за дубленками? Они что советской очереди не знают? Что это есть некое бесформенно-спрессованное многочеловекообразование с возгласами, типа, Вы здесь не стояли!? А здесь все стоят гуськом, дистанция метр, и молчат. Как на расстрел.

И откуда дубленки в этом Мухосранске? Этож был дефицитнейший дефицит. И откуда у мухосранских жителей деньги на дубленки? Им же денег выдавали строго, чтоб месяц протянуть...

А за секунду отрезанный палец?

А милицейская форма с иголочки и Калашниковы откуда?

Это только первая серия. Дальше не знаю...
кометаС
19 октября 2016, 10:49

Lenochka_0411 написала: А я Ментовские Войны начала, 10 сезон уже наклепали. Вот знаю, что кактус, а все жую каждый год, Рома, все Рома виноват! Такой мужчина!!!

Отличная новость. Спасибо. smile4.gif
Я как раз с девятого сезона МВ и не смотрела российские фильмы. Не идут что-то. mad.gif
soZ
19 октября 2016, 12:34

Лиора написала: А что это? Какой-то сериал? Не слышала...

Немного забылось, но нашла - это был сериал "Легавый", запомнился герой Якут (Евгений Мундум). Убедительный образ, с историей, с прошлым. В свое время как-то смотрели/обсуждали, вот там герои "прописаны", и пусть сценарий какой есть, но он смотрелся.

кометаС написала: Сози, спасибо, что посмотрела за отзыв

smile.gif Спасибо. Якута нашла.

Гобелен написал: В предыдущих сегментах были колоритные главные гады, а здесь все члены банды серенькие и невзрачные. Я даже не сразу понимаю кто мент, а кто ряженый, когда они мелькают. Залысый-главный невовремя попал на экран, его как раз затаскали по другим сериалам до полного нежелания очередной раз видеть. Девушка-убийца ужаса не вызывает. Советский-садист-прозектор тоже.

Ну да, в банде, которая совершает такие серьезные ограбления с оружием и переодеванием, все происходит за кадром. Больше всего показывают девушку, которая мечтает о море и семье и в свободное время ходит стрелять. И маньяку уделяют немало времени, отдавая дань современным веяниям (пытки, плетка, подвал). На такие дела привлекают всех, кто хочет на море? Наверное, предполагается, что это якобы интрига, и потом нам все пояснят (поиск того же ГГ-осведомителя), но интрига не складывается, а серии идут.
кометаС
19 октября 2016, 12:42

soZ написала: Убедительный образ, с историей, с прошлым. В свое время как-то смотрели/обсуждали, вот там герои "прописаны", и пусть сценарий какой есть, но он смотрелся.

ДА.

soZ написала: Якута нашла.

Спасибо. smile.gif
Еще одну фотку приколю. Очень колоритный образ получился.

user posted image
truvo
19 октября 2016, 13:28

truvo написал:Вот и замешкались...

Кстати, и потому еще стормозили, что   Спойлер!
возможно, подчиненные ждали команды начальника — пока Константинов подмигнет, что он и сделал, но время уже было потеряно...

И потому еще стормозили, что на "мокрое дело" с журналистом они изначально, как вы помните, идти боялись, да и сам Константинов к реальной стрельбе не стремился, поскольку они собирались инсценировать попадание Козловых в ДТП. А тут сценарий, по ходу, рушился.
Лиора
19 октября 2016, 14:37

soZ написала:
...сериал "Легавый", запомнился герой Якут (Евгений Мундум). Убедительный образ, с историей, с прошлым. ...вот там герои "прописаны", и пусть сценарий какой есть, но он смотрелся. 

Убедительно. Спасибо, soZ, уже качаю. hb.gif
Selenna
19 октября 2016, 16:04

ekkart написал:

И откуда дубленки в этом Мухосранске? Этож был дефицитнейший дефицит. И откуда у мухосранских жителей деньги на дубленки? Им же денег выдавали строго, чтоб месяц протянуть...

А за секунду отрезанный палец?

А милицейская форма с иголочки и Калашниковы откуда?

Это только первая серия. Дальше не знаю.

Дело в Москве происходит, не узнали в кадрах столицу ? smile4.gif Про палец вы правы-лажа, про форму, наверное, дальше объяснят.
Не надо ждать здесь исторической правды, это снято типа "по мотивам того времени", не более.
Про авт.Калашникова на всех форумах трут, типа не было тогда таких, позже были. Но, если в 2х сериях акцент на автоматах был, что именно новые, экспериментальные, искали продавцов, неужели они (авторы) не консультировались?Я думаю, узнавали на заводах, в какое время и что изготовлялось.
AgCooper
20 октября 2016, 11:19
В сеть слили "Восхождение на Олимп" (8 серий)

Лето 1980. Москва готовится к Олимпиаде. Все силы КГБ и МВД брошены на поддержание правопорядка. Но, несмотря на все предпринятые меры, в столице происходит череда громких ограблений. Среди них – дерзкая кража шедевра старого мастера из Музея изобразительных искусств. Следователь Алексей Ставров любой ценой должен вернуть полотно до начала Олимпиады, ведь на карте – репутация страны. Однако дело оказывается намного сложнее, чем можно было предположить: его истоки – в событиях 1945 года, а замешаны в нем художники и ученые, лимитчицы и интуристы, воры в законе и люди в погонах…

Ученик
20 октября 2016, 12:21
"Расстреляв утром Колчака, я просто расплакалась".
(с) Зоя Кудря. Вместо эпиграфа.

* * * * *
С "колчаковских" времен по части расстрелов Зоя Кудря сильно прибавила в своем творчестве. Не знаю, как в этот раз она реагировала на критические дни трагических персонажей ее "кудрявого" сюжета (просто расплакалась, просто обрыдалась или осталась с сухими глазами), но в новом сериале "Шакал" людей шмаляют из огнестрелов при первой же возможности. Помимо этого, для расправ над простыми советскими гражданами, оказавшимися в неудачное время в неудачном месте, используюся ножи, шило в почку и серия ударов камнем в голову со смертельным исходом.

Стыдно в этом признаться, но фильмы по ее сценариям я обычно смотрю с интересом, стараясь не замечать мысленных вспышек возмущения своего внутреннего голоса, like "не, ну этого же не было на самом деле"; "такого просто не могло бы быть в реальной жизни" и "вот уж повезло так повезло". Последнее характеризует то неверояно удачное сочетание обстоятельств для главных преступников, прервать безнаказанность которых под силу, кажется, только главному герою, будь то Гоцман, Черкасов, либо кто-либо еще.

"Конец немного предсказуем. Где-то с середины фильма было такое чувство, что в конце ... " подлым шакалом окажется    Спойлер!
Жигунов.
Что ж, совсем немного осталось, чтобы узнать, что "так и вышло" или "пардон, я ошибся."
Irenka
20 октября 2016, 12:57

Ученик написал: подлым шакалом окажется

Вот да, странная тенденция в наших сериалах -    Спойлер!
на роль главгада приглашать более-менее известного актера
Спойлер же на виду. 3d.gif
Только недавно (по здешней рекомендации) начала "Балабола" смотреть - ничего так, живенько. wink.gif И в одной из серий    Спойлер!
- Гоша Куценко, и, конечно, главгадом оказался smile4.gif.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»