Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
AgCooper
10 января 2015, 21:16
На всякий случай прибью сверху.

САМЫЕ ОЖИДАЕМЫЕ РОССИЙСКИЕ ТЕЛЕСЕРИАЛЫ 2015 ГОДА

ЗАЛ ОЖИДАНИЯ (давно отснятые, но так и не вышедшие в эфир)
* «Салам, Масква!» (Первый канал, реж. Павел Бардин)
* «Посредник» (СТС, реж. Денис Нейманд)
* «Бессонница» (реж. Андрей Мармонтов)

НОВЫЕ ФОРМАТЫ
* «Главкнига» (СТС, реж. Алексей Агранович, Александр Велединский и Борис Хлебников)
* «Бонус» (ТНТ, реж. Валерия Гай Германика)
* «Острова» (ТНТ)
   Спойлер!

ДРАМЫ
* «Закон каменных джунглей» (ТНТ, реж. Игорь Хомский)
* «Майские ленты» (Первый канал, реж. Валерия Гай Германика)
* «Лонdонграd» (СТС, реж. Дмитрий Киселёв)
* «Измены» (ТНТ, реж. Вадим Перельман)

КОМЕДИИ
* «Ботаны» (Звезда, реж. Дмитрий Дакович)
* «Легко ли быть молодым» (ТНТ, реж. Александр Наумов)
* «Озабоченные» (ТНТ, реж. Борис Хлебников)
* «Близкие» (ТНТ, реж. Пётр Буслов)
* «Филфак» (ТНТ)
* «Света с того света» (ТНТ)
* «Моя Москва» (СТС, реж. Резо Гигинеишвили)
* «Рашкин» (СТС, реж. Евгений Никитин)

ДЕТЕКТИВЫ
* «Майя» (Домашний, реж. Душан Глигоров)
* «Тайны города Эн» (реж. Николай Хомерики)
* «Метод» (Первый канал, реж. Юрий Быков)
* «Охотники за головами» (Первый канал, реж. Иван Шурховецкий)
* «Следователь Тихонов» (Россия 1, реж. Сергей Снежкин)

МИСТИКА
* «Квест» (СТС, реж. Андрей Загидуллин и Александр Данилов)
* «Седьмая руна» (Первый канал, реж. Сергей Попов)

РЕТРО
* «Фарца» (Первый канал, реж. Егор Баранов)
* «Девяностые» (СТС)
* «Ленинград 46» (НТВ, реж. Игорь Копылов)

БАЙОПИКИ
* «Фетисов» (Первый канал, реж. Антон Азаров)
* «Великая» (Первый канал, реж. Игорь Зайцев)
* «В созвездии Стрельца» (Первый канал, реж. Роман Гапанюк)
* «Власик» (Первый канал, реж. Алексей Мурадов)
* «Джуна» (Первый канал, реж. Вадим Островский)
* «Орлова и Александров» (Первый канал, реж. Виталий Москаленко)
* «Эти глаза напротив» (Первый канал, реж. Сергей Комаров)
* «Назарова» (Первый канал, реж. Константин Максимов)
* «Люся Гурченко» (Россия 1, реж. Сергей Алдонин)

АДАПТАЦИИ
* «Луна» (СТС, реж. Николай Саркисов)
* «Кости» (СТС, реж. Дмитрий Киселёв, Виктор Божинов и Александр Франскевич-Лайе)
* «Окрылённые» (Ю, реж. Анна Писаненко)
* «Родина» (Россия 1, реж. Павел Лунгин)
* «Чарли» (Первый канал, реж. Дмитрий Лактионов)
* «Клим» (Первый канал, реж. Карен Оганесян)
* «Красные браслеты» (Первый канал, реж. Оксана Бычкова и Наталья Мещанинова)
* «Бесстыдники» (ТНТ, реж. Артур Виденмеер)

ЭКРАНИЗАЦИИ
* «Тихий Дон» (Россия 1, реж. Сергей Урсуляк)
* «Молодая гвардия» (Первый канал, реж. Леонид Пляскин)
* «Душа шпиона» (Россия 1, реж. Владимир Бортко)
* «Дневник Луизы Ложкиной» (Ю, реж. Анжелика Грицук)

ПРОДОЛЖЕНИЯ
* «Выжить После 2» (СТС, реж. Душан Глигоров и Александр Богуславский)
* «Корабль 2» (СТС, реж. Марк Горобец)
* «Беловодье. Тайна затерянной страны» (реж. Евгений Бедарев)
* «Сладкая жизнь 2» (ТНТ, реж. Андрей Джунковский)
* «Нюхач 2» (Первый канал, реж. Артём Литвиненко)
* «Обратная сторона Луны 2» (Первый канал, реж. Александр Котт)
* «Меч 2» (НТВ, реж. Алексей Луканев)
* «Игра. Реванш» (НТВ, реж. Олег Галин и Иван Щёголев)
Манька-Облигация
8 октября 2016, 18:04
О, так в "Пенсильвании" 16 серий? А то я смотрю, где 12 выложено на сайте. Я как раз в середине 12-й, думала, уже конец сейчас будет.
Jackline
8 октября 2016, 18:09

Freddie написала: Она ведь любимая, я правильно поняла?

Конечно. biggrin.gif
Йети
8 октября 2016, 20:15

Манька-Облигация написала: О, так в "Пенсильвании" 16 серий? А то я  смотрю, где  12 выложено на сайте. Я как раз  в середине 12-й, думала, уже конец сейчас будет.

3d.gif Вся разгадка только в 16 серии.
Len_usik
8 октября 2016, 21:44

AgCooper написал:
Все 16 вчера выложили.

Спасибо! Побежала досматривать. smile.gif

Спасибо AgCooper'у за рекомендацию. Хочу еще таких сериалов. smile.gif
AgCooper
8 октября 2016, 21:57
Неплохо так "Пенсильванию" зафиналили.
Я бы и второй сезон с удовольствием глянул.
Манька-Облигация
9 октября 2016, 01:52

Йети написала: Вся разгадка только в 16 серии.

Кто там главный шалун я поняла уже где-то к 10-й. Рада была, что все правильно разобрала. Последние серии с племянницей мэра и ее коварствами уже слишком отдавали женским романом. Пошла посмотреть сценаристов и да - две женщины. Но молодцы они, конечно, намутили столько линий и при этом вполне прилично.

А вообще "Пенсильвания" - российский "Твин -Пикс".
AgCooper
9 октября 2016, 04:55

Манька-Облигация написала: -то к 10-й.

Аналогично.
Линия с    Спойлер!
начальником полиции до конца непонятна, что он такой зашуганный к училке вперся?
MaryJ
9 октября 2016, 15:15

AgCooper написал: Я бы и второй сезон с удовольствием глянул.

А будет?
AgCooper
9 октября 2016, 16:19

MaryJ написала: будет

Пока неясно.
Len_usik
9 октября 2016, 18:30
Досмотрела "Пенсильванию". И так жалко, что все уже закончилось! Буду ждать второй сезон.

Побольше бы снимали таких сериалов. Сейчас в поиске чего-нибудь захватывающего опять...
Ozerova
9 октября 2016, 20:51
Только что досмотрела *Пенсильванию*, сразу хочу продолжения.
Не согласна только насчёт *Твин Пикса*. Атмосферно, да, но Твин Пикс только в голове у несчастной матери с *интересным* бэкграундом, и объясняется общим состоянием и диагнозом.
И филером выглядела попсовая линия с племянницей
   Спойлер!
непотопляемого

Семчева.
Но герои должны были, наверное   Спойлер!
слегка пострадать от интриг и коварства перед хэппи-эндом в отношениях. biggrin.gif

* с нетерпением ждёт второй сезон *Чернобыля*
Энн
9 октября 2016, 22:58

Манька-Облигация написала: Но я поняла, что "Шахта" на меня произвела гораздо более сильное впечатление - там и сюжет, и динамика были на высоте. Все развивалось поактивнее и поострее, чем в "Пенсильвании".
При этом и "Пенсильвания" очень хороша, но как-то иначе.

ППКС

Я правда "Пенсильванию" только две серии успела посмотреть. А звук такой ужасный только у меня? Пришлось смотреть в наушниках, иначе в диалогах часть слов теряется. Или артисты так быстро и невнятно разговаривают или я туплю из-за ОРЗ. smile.gif
Энн
9 октября 2016, 23:03

Freddie написала: Даже на уровне элементарной логики, разобраться, откуда деньги, Зин?
Кто этот таинственный благодетель?

Так они-то вообще не знают что за них кто-то деньги вернул, Ольга же вообще думает, что полковник тряс с них деньги, чтоб себе в карман положить.
Irenka
9 октября 2016, 23:42
Пенсильвания просто супер. Давно такого не встречалось. Все сюжетные ходы продуманы, все линии завершаются, обьясняются, на все загадки из первых серий есть разгадки в последних. И атмосфера...
Очень местами Фарго напоминало, особенно в 12-й серии, где бенефис у следовательши случился. 3d.gif Прям челюсть отвисла и пересмотрела пару раз.

AgCooper написал: Линия с    Спойлер!

Это, наверно, чтобы зрителей зашугать, а так -    Спойлер!
просто одинокий пожилой дядечка заглянул на праздник к односельчанке, обычное дело.

Энн написала: А звук такой ужасный только у меня?

У меня нормально, я в хорошем качестве скачала, но пару раз отматывала, не расслышав слов.
Йети
9 октября 2016, 23:46

Манька-Облигация написала:
Кто там главный шалун я поняла уже где-то к 10-й. Рада была, что все правильно разобрала.

AgCooper написал:
Аналогично.

Мое восхищение вашей проницательностью. Но ведь до 16-ой серии о мотиве не было даже намека. Это как восклицал Эркюль Пуаро:"Мы не знали всех фактов, чтобы делать выводы"
и самое главное:
   Спойлер!
столько показывали кошмаров, которые снились Козловой, и только в последней серии мелькнула убитая подруга. До этого момента никаких мук совести по поводу убийства у нее не было.
Йети
9 октября 2016, 23:51

Irenka написала:
Очень местами Фарго напоминало, особенно в 12-й серии, где бенефис у следовательши случился. 3d.gif  Прям челюсть отвисла и пересмотрела пару раз.

super.gif
Йети
9 октября 2016, 23:55

Irenka написала: Пенсильвания просто супер. Давно такого не встречалось. Все сюжетные ходы продуманы, все линии завершаются, обьясняются, на все загадки из первых серий есть разгадки в последних. И атмосфера...

Огрехи есть и несколько существенных. Но в таком запутанном сюжете они почти закономерны, а благодаря созданной атмосфере они не режут глаза.
Без Бретельки
10 октября 2016, 00:04

Irenka написала: Пенсильвания просто супер. Давно такого не встречалось. Все сюжетные ходы продуманы, все линии завершаются, обьясняются, на все загадки из первых серий есть разгадки в последних. И атмосфера....

Бггг. Особенно, когда ребра у следователя срослись за пару часов, а царапина на лбу еще две недели заживала. biggrin.gif 3d.gif
Irenka
10 октября 2016, 00:13

Без Бретельки написала:
Бггг.  Особенно, когда ребра у следователя срослись за пару часов, а царапина на лбу еще две недели заживала.    biggrin.gif  3d.gif

Я вообще-то большей частью про логику сюжета. wink.gif
И вроде со сломанными ребрами постельный режим не нужен? Так срастаются и ходить можно. Не буду утверждать, не в курсе вопроса, но впечатление сложилось, что это не особо серьезная травма. wink.gif
Без Бретельки
10 октября 2016, 00:24

Irenka написала:
Я вообще-то большей частью про логику сюжета. wink.gif
И вроде со сломанными ребрами постельный режим не нужен? Так срастаются и ходить можно.

Да-да. Можно сразу ездить по лесу и бороться. biggrin.gif С логикой сюжета та же проблема, кмк.    Спойлер!
Про Глеба и цирк с подброшенными уликами прочно забыли к 16 серии и скомкали.

Мясо есть с пола это сценарная находка! 3d.gif Вот так за месяц облетают с москвичей привычки и рафинированность. Очень атмосферно.
Irenka
10 октября 2016, 00:54

Без Бретельки написала: Да-да. Можно сразу ездить по лесу и бороться.

С кем бороться? Драка с Соиным - так это недели две прошло, царапины почти прошли.
Я так понимаю, что кому понравилось, пишет про достоинства, кому нет - про недостатки. Мне понравилось, очень, так что и фиг с ними, с какими-то мелочами. smile.gif
Лиора
10 октября 2016, 01:17

Без Бретельки написала:
Бггг.  Особенно, когда ребра у следователя срослись за пару часов, а царапина на лбу еще две недели заживала.    biggrin.gif  3d.gif

Так там ещё и сотрясение мозга диагностировал врач. А буквально через несколько минут он в пижамке бежит к машине. "Гвозди бы делать из этих людей!"©
MaryJ
10 октября 2016, 09:22

Лиора написала:
Так там ещё и сотрясение мозга диагностировал врач. А буквально через несколько минут он в пижамке бежит к машине. "Гвозди бы делать из этих людей!"©

Справедливости ради, с сотрясением (недиагностированным) люди и ходят, и бегают, и вообще живут в обычном режиме. Ну голова болит, ну подташнивает.
Без Бретельки
10 октября 2016, 09:29

Irenka написала:
С кем бороться? Драка с Соиным - так это недели две прошло, царапины почти прошли.
Я так понимаю, что кому понравилось, пишет про достоинства, кому нет - про недостатки. Мне понравилось, очень, так что и фиг с ними, с какими-то мелочами. smile.gif

С уголовником.
Если вы так хорошо постигли логику сюжета, и она вас устраивает, об'ясните пожалуйста
   Спойлер!

1. Зачем егерь спас Морозова после избиения Большим?
2. Знала директор детского дома, что Глеб мент или нет и зачем позвала его ужинать с детьми.
3. Почему егерь не убил Палку, как Глеба, которая тоже была на территории детдома и тоже видела детей.
Спасибо.
AgCooper
10 октября 2016, 09:51

Без Бретельки написала: Зачем

Показать, что он не такой уж зверь откровенный, убивал только, когда реально могли вычислить.

Без Бретельки написала: Почему

Ну ты сравнила - туповатую Палку и розыскника Глеба.

Без Бретельки написала: зачем позвала его

Она не звала его, он хотел последний раз глянуть на девочку перед отъездом.
Без Бретельки
10 октября 2016, 10:13

AgCooper написал: Показать, что он не такой уж зверь откровенный, убивал только, когда реально могли вычислить.

Следователь с того момента к "вычислить" не приблизился никак.    Спойлер!
Пришлось самому все вывалить под елочкой.
biggrin.gif

AgCooper написал: Ну ты сравнила - туповатую Палку и розыскника Глеба.

Я спрашивала про логику сюжета.
   Спойлер!
Глеб смотрел в группу детей, но мальчика не видел и вопросов не задавал. Пригласила его в группу сама директор. "Поужинаете с нами, оставайтесь" . Т.е. у нее он подозрений и опасений не вызвал. С чего он стал представлять опасность для егеря и откуда егерь узнал об этой опасности, чтобы он по возващении Глеба, его убил?

AgCooper написал: Она не звала его, он хотел последний раз глянуть на девочку перед отъездом.

Можешь пересмотреть, я внимательно смотрю даже такую чепуху. tongue.gif
MaryJ
10 октября 2016, 10:45

Без Бретельки написала: Если вы так хорошо постигли логику сюжета, и она вас устраивает, об'ясните пожалуйста

ОМГ, да почти все вопросы, которые ты задала, многократно обыгрывались в бессчетном количестве сериалов. Сюжетная линия "Злодею ничто человеческое не чуждо" - одна из самых распространенных, на ней столько сюжетов построено, тьма неисчислимая.
Без Бретельки
10 октября 2016, 11:06

MaryJ написала: Сюжетная линия "Злодею ничто человеческое не чуждо"

применяется, когда нечего больше высосать из пальца. Здесь было мнение:

Irenka написала: все сюжетные ходы продуманы, все линии завершаются, обьясняются, на все загадки из первых серий есть разгадки в последних.

Я и хотела постигнуть неподдавшееся. tongue.gif А как сериал выходил, известно? Такое впечатление, что на первые четыре серии была основа, до 8-й дотянули, потом перерыв, а все остальное валяли за два дня до дедлайна.

Мне еще понравилось, что гонорар за убийство дают тысячными купюрами, а ведьме сыпят по 5000 как не в себя. smile.gif Кстати, куда машина Морозова делась? Хотя с машинами, там тоже песня.
MaryJ
10 октября 2016, 11:36

Без Бретельки написала: Я и хотела постигнуть неподдавшееся.

А. Не, я бы не назвала это безупречным шедевром, но, на мой вкус, сериал отличный. И снято красиво, и актеры порадовали, и интересно было до последнего, и разочарования от развязки не случилось. Я отдаю должное тем, кто чуть не в середине сериала понял, что кто главгад, я это поняла только в 16 серии.
Irenka
10 октября 2016, 11:42

Без Бретельки написала: цирк с подброшенными уликами

Спойлер!
Подставлял Козловых. Возможно, следил, и знал, где их машина.

MaryJ написала: Справедливости ради, с сотрясением (недиагностированным) люди и ходят, и бегают, и вообще живут в обычном режиме.

Ага, это уже штамп такой - "Ничего страшного, легкое сотрясение". По жизни также видела людей с сотрясением, которым лечения не требовалось, врач отпускал домой.

Без Бретельки написала: Если вы так хорошо постигли логику сюжета, и она вас устраивает, об'ясните пожалуйста

Постигать цели не было, главное, что все устраивает. wink.gif
И я не настолько внимательно смотрю по мелочам, это у меня муж спец, может заметить, например, что мент входит в комнату с одним пистолетом, а стреляет из окна по убегающему бандиту - из другого (в другом сериале). 3d.gif Мне главное, что смотреть интересно, сюжет захватывает, к деталям, на мой взгляд, отношение внимательное.
Если так кропотливо препарировать сюжет, наверно, в любом сериале нестыковок будет море. Здесь это в глаза не бросается.

Без Бретельки написала: ведьме сыпят по 5000 как не в себя

Так Козлов и в тумбочку пачку пятитысячных клал, наверно, по их меркам, это нормально - отсчитывать пятерками. Телезвезда же. И 15 лимонов запросто снял.
Без Бретельки
10 октября 2016, 12:45

Irenka написала: Постигать цели не было, главное, что все устраивает.

Так и нужно писать. А не про то, что все сюжетные ходы связаны и т.п. Меня не устраивает.
Я знаю, что женщина в дубленке не может убежать от машины по заснеженной дороге. Что за рулем в далеко просматриваемой местности нельзя не заметить едущую наперерез буханку и столнуться с ней, и бежать мимо другой машины это нелепо, нужно бежать к ней. Что тетька, которая трясется над своей собакой, через месяц приезжает к бф на пмж без собаки.
Для меня такая невнятная мотивация персонажей это залепуха и плохой сценарий, даже симпатичный Крюков не может искупить. biggrin.gif

И почему там никто не предохраняется, РПЦ спонсирует? На три секса две беременных.
Irenka
10 октября 2016, 13:09

Без Бретельки написала: Так и нужно писать.

Да щас. 3d.gif
Вроде ж понятно, что все тут пишут с пометкой ИМХО, по умолчанию. И чего я не пытаюсь переубедить тех, кому что-то понравилось, а мне - нет? wink.gif    Спойлер!
Как хрень (ИМХО!) типа "Сладкой жизни", у которой много поклонников, а по мне - так скукотища со страшненькой главгероиней biggrin.gif

AgCooper
10 октября 2016, 13:11
А вот это буду ждать точно smile.gif
Манька-Облигация
10 октября 2016, 13:28

Йети написала: Мое восхищение вашей проницательностью. Но ведь до 16-ой серии о мотиве не было даже намека.

В большинстве детективов по ходу дела и не дают никаких намеков на главного гада, а только к концу вываливают и мотивы и намеки задним числом заодно. Просто я давно стала следовать логике, что надо думать на того, кто рядом со следствием, кто активно помогает, при этом мало что решает и на кого меньше всего можно подумать именно по вышеуказанным причинам. Обычно срабатываает.
Из самого запомнившегося, так было с "Криком совы" и "Пенсильванией". В "Инквизиторе", кстати, тоже. Я его не так давно пересматривала, так там возникли у меня серьезные вопросы к сценарию - ведь в группе людей, на кого покушались, один-единственный, которым следователи вообще не занимались был тот, кто оказался преступником. И в фильме это никак не объясняется - почему слежователи им не занимались и не интересовались вообще.
А в "Охотниках за бриллиантами" угадать было труднее, там было лихо все закручено.
Манька-Облигация
10 октября 2016, 13:43
Ой, судя по трейлеру "Мурка" будет фарс и бутафория что-ли? mad.gif
По ролику слишком уж киноэффектно и исторически недостоверно - "нелегальная работа ГПУ" в начале 20-х, стрельба с двух девичьих рук, взрывы из подворотни, бриллианты и Мурка - Мата Хари...
Но посмотрим, цветопередача мне понравилась - относит память к старым фильмам, "снятым на пленке Шосткинского комбината "Свема". smile4.gif
Лиора
10 октября 2016, 15:12

Без Бретельки написала:
...такую чепуху. tongue.gif

+1
На уровне сценария сериал не выдерживает никакой критики. Не вдаваясь в детали, стоит хотя бы сказать о "штампах" - количество их просто зашкаливает.   Спойлер!
У Морозова "невеста" - ограниченная, тупая девица. И даже не дело в том, что она штампованно истерит по поводу его работы, но как (!) она говорит и что (!) - этим ставят под сомнение интеллект самого ГГ. Только не нужно о пресловутом "любовь зла"! Кстати, у меня создалось впечатление, что Крюков где-то с середины даже не старается играть. Так, присутствует на экране. А в... эээ... интимных сценах просто жалок. Или мне одной так это увиделось?

А Глеб? Такой смешной в роли донжуана, он временами вызывает элементарное чувство брезгливости.

Без Бретельки написала:
И почему там никто не предохраняется, РПЦ спонсирует? На три секса две беременных.

А Минздрав не предупреждает? Хотя, конечно, ХХI век, антибиотики и т. п..
   Спойлер!
И уж когда этот самый Глеб отвозит девочку в Детдом и заводит песню про свою тяжёлую судьбу + матримониальные планы + его слова об удочерении... тут я уже начала оплакивать его смерть. И не ошиблась... Штамп-с!
Вообще вся история с девочкой - очередной штамп (привет Шарапову!).
А сюжетная линия с "колдуньей" - это что-то! Я уж, грешным делом, думала, что это она - злодейка. Помните диалог?
- Можно вопрос? У тебя дети есть?
- Был сын.
- А где он сейчас?
- А это уже второй вопрос.
Вот тут и пошли всякие мысли: что можно ждать от ненормальной?
А обезумевшая от горя мать через неделю после исчезновения сына - с безупречным маникюром и, кстати, временами с таким же безупречным макияжем. Да у той же "колдуньи" порой так смешно накрашены ресницы! И неоднократное упоминание о модной сейчас теме - педофилии! И сюжетный ход с "изнасилованием" старушки! И племянница, пытающаяся скомпрометировать нашего Борю Морозова... О Боги, Боги!

Ладно, простите! Не собиралась комментировать.
Поставила бы за сие сериал: 4.5/10.
AgCooper
10 октября 2016, 16:27

Манька-Облигация написала: киноэффектно и исторически недостоверно

Вам шашечки или ехать?
За достоверностью - смотри документалки.
Картинка яркая, смотрится эффектно, с сюжетом не подведут и то хлеб.
Манька-Облигация
10 октября 2016, 16:30

Без Бретельки написала: Что за рулем в далеко просматриваемой местности нельзя не заметить едущую наперерез буханку и столнуться с ней

Они же вроде бы были сосредоточены на беглянке, по сторонам не смотрели.

Мне "Пенсильвания" показалась "энциклопедией российской провинциальной жизни", отсюда в ней столько побочных сюжетов, напрямую не связанных с сюжетом. Я это как раз отнесла к плюсам, а не к минусам.
Заодно показана системность и универсальность всех коррупционных и преступных схем, а также то, что избавиться от них практически невозможно, потому что все в деле так или иначе. Хорошо показан и моральный релятивизм в такой жизни. Кто вчера бился с преступником с полным законным пылом и правом, сегодня занял его теплое место - потому что что ж добру пропадать, потому что лучше хороший я, чем плохой другой. Кто вчера был жертвой, сам стал преступником, потому что надежд на закон нет и не предвидится. Стало быть справедливость буду наводить сам. Кто вчера был неуязвим, богат и вверху, сегодня окажется беспомощным, жалким и внизу, и не по закону, а просто по внутренним играм, интригам или же ошибкам и подставам самых близких. Гарантий ни у кого нет, поэтому жалости и любви ни у кого ни к кому тоже нет.
По-моему, у авторов очень хорошо показать внутренности местной локальной жизни и одновременно показать их универсальность и масштабность.
А день рождения училки у нее дома - вообще шедеврален - это бархатное платье, прическа с кудельками, трепетное ожидание "жениха", стол с оливье и советским шампанским, гости -коллеги, их танцы, прощание с объятиями в подпитии (за этот эпизод отдельное огромное спасибо создателям!). А то, что все это сделано на основе детективной линии, сложной, закрученной, с десятками персонажей и их интересов, вызывает уважение к авторам.
"Пенсильвания"очень удачная работа, на мой взгляд.
Jackline
10 октября 2016, 16:38

MaryJ написала: А. Не, я бы не назвала это безупречным шедевром, но, на мой вкус, сериал отличный.

Согласна.
MaryJ
10 октября 2016, 18:46
Слушайте, любой сериал, разбирая по косточкам, можно списать в компостную яму. Взять хоть любой иностранный сериал, хоть ТБВ, хоть Хауса(ну, из того, что первое под руку подвернулось). Ну бредятина на бредятине же, с точки зрения достоверности и последовательности. Тем не менее, смотрится отлично и вообще.
koe-kto
10 октября 2016, 18:48
А мне одной музыка в начале каждой серии "Пенсильвании" кажется уж больно схожей с саундтреком "Карточного домика"? Я прям каждый раз вздрагиваю. smile.gif
Ozerova
10 октября 2016, 19:36

MaryJ написала: Слушайте, любой сериал, разбирая по косточкам, можно списать в компостную яму.

Вот ППКСище!
AgCooper
10 октября 2016, 19:41

koe-kto написала: музыка в начале каждой

А заставка - "привет от Настоящего детектива" biggrin.gif
Jackline
10 октября 2016, 22:10

koe-kto написала: А мне одной музыка в начале каждой серии  "Пенсильвании" кажется уж больно схожей с саундтреком "Карточного домика"? 

А мне вообще "Место встречи" напоминает. biggrin.gif Не по мелодии, а по нагнетанию.
Манька-Облигация
10 октября 2016, 23:46
Начала смотреть "Челночниц". По результату 20 минут 1й серии уже с десяток ходульных штампов продемонстрировали. Бунт малолетнего индивида против школы, больной ребенок, сломанная скорая помощь, дорогущее лекарство, которое одно спасет дитя, невовремя пришедшая и все не так понявшая жена, сообразительная ловкая подруга, скромная рукодельница мама, решительно меняющая жизнь и готовая идти во все тяжкие ради лекарства, ее пьяный, но веселый обательный муж, от которого будет мало толку, а одни проблемы наверняка.
Прям боюсь смотреть дальше - вдруг они какой штамп пропустят, я расстроюсь biggrin.gif
Nаmоre
11 октября 2016, 00:00
Пенсильвания - супер, смотрелась на одном дыхании. Спасибо за рекомендацию!

Без Бретельки написала: тетька, которая трясется над своей собакой, через месяц приезжает к бф на пмж без собаки.

Вроде вы так внимательно смотрели...
"Тетька, которая трясется над своей собакой" ехала ее усыплять, о чем рассказала сквозь слезы Глебу по дороге на вокзал. Помните, Даша по телефону велела к ветеринару отвести собаку. Так вот диагноз оказался неутешительным.

Лиора написала:    Спойлер!
- Можно вопрос? У тебя дети есть?
- Был сын.
- А где он сейчас?

Спойлер!
У тебя дети есть?
- Есть.
А где они?
Совершенно нейтральный диалог. Зачем придумывать от себя?
АнДин
11 октября 2016, 01:00

AgCooper написал:
Вот его не советую.
Оборвали после 16 серий ни не раскрыв ни одной загадки.

Мы, кстати, тоже Отряд вспоминали, когда Пенсильванию начали смотреть)
AgCooper
11 октября 2016, 05:14
В Украине стартовал наш (Стармедиа) "Маэстро".
80-е годы. Одесса. Молодой парень Паша возвращается в город после восьми месяцев плавания на торговом судне. Он мечтает жениться на своей любимой девушке Лили, но для этого ему надо заработать деньги на покупку кооперативной квартиры: такое условие поставил отец Лили, человек небедный и известный всей Одессе. Паша по призванию - музыкант. Он создает группу "Без Б". Но однажды знакомится с симпатичной аферисткой Лерой - и в жизнь молодого музыканта приходят экстрим и приключения.
Соответственно только на торрентах.
Лиора
11 октября 2016, 08:18

Nаmоre написала:
   Спойлер!
У тебя дети есть?
- Есть.
А где они?
Совершенно нейтральный диалог. Зачем придумывать от себя?

Оставим в стороне твою реплику насчёт "не придумывай" и "нейтральности". По сути:    Спойлер!
если завязка сюжета строится на похищении ребёнка, то каждая реплика о детях - "лыко в строку". Кстати, то, что поиск (или хотя бы упоминание о таковом!) - явно уходит в сюжете на какой-то там 586-й план - это нормально?! Об этом совершенно забывают, но иногда (довольно редко!) себе же напоминают (реплика Морозова: "Мы вообще-то искать ребёнка приехали!" Мило!). Кстати, хочу спросить: зачем так много этой "колдуньи" в сюжете? Неужели эти идиотские сцены только для "атмосфЭрности" - ну, на худой конец, чтобы показать, что убитая горем мать готова на всё?! Или темноту провинции, верящей в такую чушь?! Но навязчивое повторение одних и тех же сцен только раздражает - не более того!
Гобелен
11 октября 2016, 08:49
В "Челночницах" начали мочить эпизодических персонажей. Дойдёт ли дело до главных?

Маньку-Облигацию поджидает важный штамп - героиня залетевшая от поматросившего её принца.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»